Поселение на основе заброшенного хутора в Краснодарском крае *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#316:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 18:01
    —
Искорка, я знаю, Солнышко. Я же тоже в домике в Хотьково живу и в курсе всего происходящего Wink Так что, до встречи! любовь

#317:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 18:21
    —
DANchik, Ух!!!! Вот... Ну ВОТ... НУ ВОООООТ!!!!!!! Чего сказать-то? Тока прыгать от радости и остается!

#318:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 19:15
    —
DANchik писал(а):
victor59,Если будет дополнительная информация, выложу в этой теме.

Ждем-с Laughing

#319:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 5:38
    —
victor59, это место, похоже, где-то тут: Image
DANchik, буду собирать фото и инфу по поселению чтобы разместить в галерее поместий.
В Хотьково буду в апреле. Там неподалёку наше Миродолье намечается. Можно встретиться. Wink

#320:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 7:18
    —
Anestesyolog - Спасибо,хорошо видно.А какая примерно высота над уровне моря?

#321:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 10:11
    —
Anestesyolog, привет!
При встрече могу более подробно про Папортное рассказать и передать ещё фото. В гости обязательно заезжай. Чеширский кот с вашего поселения у нас в домике уже не один раз был Wink .

#322:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 18:41
    —
Папортный, в 1 см 500 м, указаны высоты:

Image

Отдельно ссылка на всякий случай: http://p928.narod.ru/paport.jpg


Последний раз редактировалось: 928 (Ср 01 Мар 2006, 9:26), всего редактировалось 1 раз

#323:  Автор: amitafoНаселённый пункт: Новороссийск СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 1:58
    —
Anastesyolog, Привет! Скинь свои координаты! Может здесь пересечемся.

#324:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 3:10
    —
DANchik, хорошо, встретимся в Хотьково. Координаты у кота спрошу. Wink
victor59, высот не знаю. Может метров 100-200 если в горы не забираться. (См. фото.)
amitafo, выслал. Smile

#325:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 12:05
    —
Привет, привет всем!
Отвечаю на часто задаваемые вопросы по Папоротному.

1. Папоротное примерно дворов 40, хотя я его целиком не обходил, но всё равно чувствуется, что не большое.
2. Создание поселения может быть реализовано как на базе села, т.е. покупая дома с участками, так и на прилегающем к нему поле (с ним пока вопрос не решён). Это уж кому как больше понравится.
3. Сколько и по какой цене дома, не могу сказать. Тот дом, в которм живут сейчас ребята стоит вроде 80 тыс. и участок там соток 40, если не больше. Есть и совсем бросовые дома, которые можно совсем не дорого купить, по словам Николая, но я их не видел.
4. Питьевая вода берётся из колодцев. Видимо сейчас она же используется для полива. Вокруг села протекают два ручья. Обычно делается вверху что-то типа небольшой запруды и вода забирается от туда для технических нужд. Там пока такго нету, это на будущее. Хотя думаю из тех ручьёв её можно будет даже пить (после дождей и весной вода, конечно, не пригодна для питья).
5. В селе электричество есть и не проблема будет провести его на поляну.
6. Газа вроде нет. Отопление дровяное.
7. Вроде есть стационарные телефоны и можно подключить (но не точно). Мобильная связь есть, но из-за горной местности приходится подниматься выше (проблема, как я понимаю, устранима с применением внешней антены для телефона).
8. Национальный состав сказать не могу. Обычно смешанный. Нужно уточнять.
9. От села Гойтх есть нормальная асфальтовая (или бетонная) дорога, но автобус туда не ходит и нужно идти пешком. Плюс зимой можно и не заехать на неподготовленной машине, т.к. достаточно крутой подъём.

#326:  Автор: ЭльтанаНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 23:27
    —
Всем доброго времени суток!
Даю небольшую информацию, может сгодится для примера.
Астраханская газета " Хронометр" от 07.02.2006 г. №6(97),статья Ирины Ароян "Соломенный рай", дословные выдержки: " На широком поле бывшего винодельческого совхоза вовсю идут строительные работы. Мужчины роют ямы под фундамент. Женщины перебирают камыш и деревянные бруски...Ирина Вотрина, один из главных "двигателей" проекта, о строительстве...:"Честно говоря, я даже советовала приостановить строительство. Слишком много проблем с кадастровыми инстанциями... даже землю купить было крайне сложно,пришлось получить статус общественной организации... пытались обвинить чуть ли не в сектантстве. Но будущий экопоселок- не секта и даже не коммуна. Это что-то вроде родовых имений.(!! кстати, ни словом не обмолвилась, ни намеком об Анастасии, видно намучились -Эльтана) В нашем проекте участвуют около 45 ростовских семей, всего 200 человек...Подобные поселения уже давно существуют в Америке. Наши энтузиасты решили создать собственный островок, максимально приближенный к природе...все дома в поселке будут исключительно из камыша, дерева, сена и глины. Источником электроэнергии станут ветер, пар и даже примантийная зона земной коры.(!) Последнее- "ноу-хау" одного ростовского изобретателя,который тоже планирует переселиться в экочистое жилье.
В Америке строят соломенные трехэтажные и даже 12-этажные особняки... В основе строения лежит деревянный каркас, на котором крепятся спец. соломенные блоки. Снаружи дом отделывают гипсом или глиной. Кровля из камыша. Главное преимущество природных материалов - их теплоемкость... Ржаная солома практически не горит. После наружной и внутренней отделки дом приобретает высшую категорию пожаростойкости. .. Стоимость подобного жилья ... саманный дом обходится в сумму около 50 тысяч руб., деревянный, площадью 65 кв. м., стоит порядка 180 тыс., а соломенный - 350 тыс. руб. ... Что касается соломенных домов и камышовой кровли, мы приглашали в Ростов мастеров, владеющих данной технологией, организовывали спец. семинары для своих строителей. Строится поселок исключительно своими силами: среди экопоселенцев - дизайнеры, экономисты, ученые, изобретатели, строители, садоводы. Возделывать землю жители поселка будут сообща. В планах - собственный пруд, заповедник и даже оздоровительно - культурный центр... будущий поселок - в тридцати км от города...даже планируем пустить собственное маршрутное такси..."
DANchik. Скажи, пожалуйста. почему Осиновское не понравилось Анастасиевцам? И еще. Недалеко от Лесогорской, вправо, это если от моря, есть хуторок Горный, нежилой. Ты не в курсе что там и как? Может у тебя случится возможность узнать у местных у кого? Продаются ли там дома, насколько жизнеспособен заброшенный хуторок.

#327:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 11:16
    —
Эльтана, здравствуй!
1. В Осиновский очень разбитая дрога - грунтовка, по которой ездели лесовозы.
2. Когда мы там были, нам сказали, что свет там тоже отрубился - что-то с трансформатором.
3. По виду он действительно сильно заброшен и в тех домах сейчас жить просто нельзя. Они как правило саманые и сильно пострадали от времени.

Извини, про Горный не могу ни чего сказать, даже не слышал про него Sad
Если что-то появится, обязательно здесь выложу. Wink

#328:  Автор: ЭльтанаНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 18:12
    —
DANchik СПАСИБО за информацию

#329: Знакомство Автор: living2Населённый пункт: Пока в Подмосковье СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 11:57
    —
Здравствуйте. Хотим с Вами познакомится. 8-го я приезжаю в Краснодар, с целью поиска дома с дальнейшим выбором земли и создания РП. Я еду, от лица сформировавшейся группы из 8-ми семей.
Скажите пожалуйста, с кем я могу встретиться из Вас с 8-го по 15-е марта. 1 апреля мы бы хотели приехать, выкупить дом для базового заселения.

#330:  Автор: LulutkaНаселённый пункт: Армавир СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 0:11
    —
Привет всем, как я поняла папоротное это место нового поселения. или как?



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.  Раскрыть всю тему
Страница 22 из 28

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group