Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЧАТ_ все вопросы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

284381СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

293568СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 5:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное даже не "Где?" а "Почему так называется?" - "ВУ-ДУ чат".
Прям мороз по коже...
Нельзя ли его переименовать? А то название чата к сайту нашему ну совсем не гармонично, даже перед новенькими стыдно...

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

293693СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, это простго название, как например термин "kill child" в Linux, это же не значит что все линуксоиды детоубийцы Smile. Смотрите проще на вещи ...

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

296260СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, спасибо за разъяснение, но мне от него не легче: разве что прямо под названием чата ваши слова поместить для непонимающих. "Смотрите легче на вещи."
Мы же уже давно на форуме пришли к выводу, что надо бережнее к словам относится. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт." У ПерСа - в теме Сбываются прогнозы Анастасии - текст есть весьма удивительный: "Мутагенный эффект слов". Где описывается реакция живых клеток на слова человека вплоть до разрушения хромосом или наоборот обретения жизни. Под воздействием слова "Благословляю!" у убитого ранее семени пшеницы вернулась способность прорастать.
Это магия слов, то, о чём говорила Анастасия. И мы либо принимаем её слова как руководство к действию, либо ... восторгаемся, но живём по-старому.
Цитата:
mirandaabeliar, это простго название, как например термин "kill child" в Linux, это же не значит что все линуксоиды детоубийцы

Не бывает ничего "просто". И слова нам не "просто так" подсовывают. Этими словами мы разрушаем сами себя ничуть не меньше, чем боевиками по телевизору. "Народ жив, пока жив его язык". И в скором времени нам предстоит - как последователям Анастасии - изживать все техно-американизмы, иностранные слова и прочие заимствования как на листах сайта, так и в повседневной речи.
Я уважаю ваш труд, Григорий. И ценю ваше время: оно не резиновое, впрочем как и у других. Но вы всё же подумайте над возможностью сменить название чата. любовь

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

296715СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, я конечно попробую имя сменить, но есть два момента (не ради спора, а ради информации):
1. Чат бесплатный и создатель его будет недоволен, что я пользуюсь его продуктом бесплатно, да ещё и имя сменил. Неэтично ...
2. Я общаюсь в основном в кругу компьютерщиков, а в этом кругу слэнг инструмент общения и более лёгкого восприятия информации, не представляю если начну всех одёргивать и говорить, слово демон (demon) плохое слово Smile.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

297730СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, спасибо за информацию и не обижайся, пожалуйста! Ведь я НЕ предлагала ТЕБЕ сменить стиль общения: каждый выбирает сам, что лучше в каждый конкретный момент времени.

Но ЧАТ сайта Анастасия.ру - это отчасти лицо сайта, как и Главная страница, как и порядки на форуме.
Цитата:
Чат бесплатный и создатель его будет недоволен, что я пользуюсь его продуктом бесплатно, да ещё и имя сменил. Неэтично ...

А как сделать, чтобы - этично? Давай запрос ему пошлём, или уведомление вежливое, или ещё что (от Совета форума, от Фонда...). Любые отношения можно урегулировать. Вон у нас в государстве даже от армии откосить позволено по религиозным соображениям. А тут всего-то название сменить.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

297764СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, более общий вопрос - будет ли чат изменён? Т.е. будет ли на сайте другая "версия" чата - просто нынешний чат, на мой взгляд, хоть и работает неплохо, но является устаревшим и медленным... Rolling Eyes Какие вообще планы по чату?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

297983СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:
спасибо за информацию и не обижайся, пожалуйста! Ведь я НЕ предлагала ТЕБЕ сменить стиль общения: каждый выбирает сам, что лучше в каждый конкретный момент времени.

Ни каких обид, вы что ржач
Sorserer, планов по чату пока нет ни каких.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

298014СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, voodoo - это ник автора чата. название можно изменить, но для этого нужно заплатить автору за чат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

298047СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z, вопрос завсторелый, всё руки не доходят его решить радикально. Может IRC сервер поставить? Правда он народ пугает ...

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

298752СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg писал(а):
Ни каких обид, вы что ржач

greg, а мне больше вот этот смайлик нравится - любовь зачем вы меня зеленью пугаешь? (историческая справка: Обращение на "вы" на Руси не существовало. Под "вы" русичи понимали силы тьмы. Поэтому и говорили: "Иду на вы", т.е. иду сражаться со злом. Ныне всё переменилось, и некоторые форумцы обращаются на "вы" к собеседнику, видя в нём как бы представителя соборного лица Рода. Прошу прощения, если читающий всё это уже знает)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

299049СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Цитата:

Может IRC сервер поставить? Правда он народ пугает ...

поставить. И посадить сверху на него CGI:IRC ) чтобы веб-пользователи не пугались.
А я по ирке буду сидеть ))

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

299290СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
поставить. И посадить сверху на него CGI:IRC ) чтобы веб-пользователи не пугались. А я по ирке буду сидеть ))

Стоял CGI::IRC года два назад, настроенный на сторонний сервер, канал пустовал ...

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

302002СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, да, вопрос старый, но радикально решать, на мой взгляд, не стоит. лучше постепенно улучшать... например, поставить свой irc-сервер, сказать народу, затем найти хорошую веб-морду к нему и положить в соседнюю с чатом папку (chat2). потестировать достаточно длительный срок. если всё будет работать нормально и людям понравится - можно позже подумать об отказе от веб-чата. тем более, что у веб-чата ещё есть резервы - демона поставить, скинуться и оплатить чат, чтобы не висело это название "voodoo chat", там нужно всего 100 евро (3300 рублей) за максимальное кол-ва чатлан.

да, и ссылку на чат на главной странице нужно положить на более видное место. например, рядом со ссылкой на форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_CHIP_

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл.

302660СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я глубоко против HTML чата. Рекомендую плавно переходить на нормальный IRC. Для перехода рекомендую использовать Ява скрипты: JPilot jIRC applet version 2.5.1, как на нашем местном сайте: http://chat.vlz.ru/

_________________
Познакомлюсь с Богиней.
Сотворение Родовых Поместий Волгоградской области www.volg.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB