Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предназначение Сайта и его Цели, комментарии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

284726СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так мужчины мои дорогие любовь ,давайте все вместе вдохнем глубоко и выдохнем все напряжение долго, долго. Вот, а теперь будем дышать легко и радостно. Это ведь так здорово, что ваше тело, ваш самый преданный друг, может так легко дышать, а мы можем наслаждаться жизнью, с помощью нашего дорогого друга тела, такого великолепного помощника.
Dumka, вот здорово, что ты сюда зашел(потирая руки) Только ощущение такое, что ты обновленную версию ПСА не читал, а так бы сначала бы по теме сказал, а потом бы начал парт. собрание.
Цитата:

А как ты понимаешь фразу Анастасии "Существую для тех, для кого существую".

Вот очень хороший вопрос. Правда хороший. Ну не знаю, может буду резка, но ты выдержишь полагаю, у тебя иммунитет. Wink
Те, для кого Анастасия существует, принимают ее идеи, как вы правильно выражаетесь, сердцем. Они их чувствуют, ощущают, переживают, и подтверждают своим опытом. А еще эти люди так чувствуют потому, что у них может быть в детстве был такой краткий и яркий опыт: жизни в гармонии с природой или с родным краем, через бабушек например. Так вот, для кого она существует, воспринимают ее в первую очередь, как женщину, как она сама просит. Им противно делать из нее кумира или идола, мессию. Она для них Единомышленник, сотворец. И поэтому, они с полной ответственностью могут сказать , что мечта Анастасии это их мечта. И за Свою Мечту держать ответ перед всякими сомневающимися. И некоторые из них уже давно отвечают своей жизнью на РП. И нет для них разницы, где их мечта, а где ее. Она едина.
Ладно надо было бы еще проще написать. Ну как получилось. Не могу я тебе Думка еще проще и обыденнее написать, то что чувствую.
И именно поэтому, так хочется подчеркнуть про свою мечту, чтобы если докапывались, то по конкретным пунктам ее воплощения, а не по буквам и цифрам в книгах Мегре написанных.
Цитата:

И применима ли она к сайту и форуму, которые созданы, как выразился Мегре - на её деньги?

Здесь бы Наташа Ризаева тебе бы точно и ясно ответила, как ее можно применить. Ладно попробую сама. Применима. И применять ее надо через собственный опыт и поступки. BondarA, точно сказал про сомневающихся. И добавлю от себя. Сайт и форум должны УДОВЛЕТВОРЯТЬ нужды читателей, воплощающих свою Мечту о родовом поместье.
На сайт может зайти любой. И цель модераторов, да и самих форумчан отстаивать свои интересы по удовлетворению своих нужд в реализации идей ЗКР. Теперь берем еще один вид людей - это не противники, и не сторонники, т.к. может еще не сталкивались с ЗКР, а может краем уха слушали. И вот в этом случае на главной странице должен быть, как Василь сказал Главный тезис отражающий идеи ЗКР, главной героини Анастасии, и наши с вами. Специально пишу главной героини. Может кто-то успокоиться и поймет, что то, что главная героиня сказала, тоже значимо, чем поиск ее прототипа. Вон по Толкиену сколько народу с ума сходит, и им ведь не мешает разыгрывать сценки из сказки, отсутствие в жизни героев. А Анастасия про реальный образ жизни людей рассказывает, про ведруссов.
Еще раз повторю, что ПСА и Главный тезис нужен новым людям, к-е еще не успели стать читателями ЗКР, это им от нас приглашение, или от меня, как вам вобщем Думка угодно. И думаю Настя бы не обиделась, что на это деньги ее тратятся.
Цитата:

Я в соответсвии с опытом совершенно серьёзно считаю, что на сайте могут писать только те, для кого Анастасия существует.

Думка, так в том то и дело. Где опыты людей с поселений, как им хорошо или какие у них трудности, к-е они решают и радость жизни утверждают. Чтобы те, кто не верит в Анастасию , и боятся якобы: как они бедные там жить то будут с запаренными мозгами, ай ай надо срочно их в лоно Церкви вернуть, - наконец то хоть признали. Что не нужны их хлопоты и опека такая.
Я вот удивляюсь действительно на некоторых . Лицо улыбающееся им признак негативного отношения. А вот когда некоторые говорят: Ты мегрятины обчитался,- это как то не акцентируется. А почему, только ли потому,что в полемическом форуме и там так можно себя вести? Даже этот форум должно использовать с пользой и вести себя там достойно. А сейчас вообще нет разницы по моему, где полемический форум, а где мнения. Вот Наташа права, что надо мысль ускорять на полемике. Кстати вот тема была про уводящих. Давно туда не ходила. Мне вот интересно, они там нашли какие нибудь способы доносить, воспринимать, препятствовать уводу от темы. Вот берем мою тему сплошной уход от темы в личную Переписку с Петром. А почему? Хочется, чтобы Петр меня выслушал, а не игнорировал. Я то хочу быть его единомышленником. И поэтому отвечаю ему, вместо игнорирования. Ну ладно. Простите дорогие читатели этих постов. Обещаю в понедельник все не по теме убрать, чтобы вам не тратить время на парт. собрания. А теперь вопросы к Думке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

284728СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Во первых пространство надо ещё надо сотворить. Для этого Анастасия и сказала о том, что существует для тех, кому по душе придётся её образ жизни и они, объединившись, смогут сотворить значимое. Сайт, и в частности форум - площадка для такого объединения. Как строительная площадка. Представь, что на строительной площадке будут ходить противодействующие люди. Что можно будет выстроить, если они будут везде сновать, хватать за рукава и тому подобное? "А давайте без продыху поговорим о кастанеде, в частности о фокусировке внимания!!! А ещё давайте поржём над строителями..."

Сначала зерно кладут в мягкую и пушистую землю, оберегают его максимально, зная, что когда вырастет дуб - его уже не затопчешь.

То, что на сайте удалось преодолеть засилье критиканов - это ежедневный труд хранителей, во многом действующих с риском быть обвинёными во всех тяжких. Потому что нет ясного представления о предназначении форума. А пользователи редко замечают и оценивают сей труд, пока не станет совсем тошно... но и тогда - обвинения, что не справляются с потоком критиканов.

Анастасия, мудрая, знающая гораздо более нашего, не просто так самоустранилась от доказательства своего существования, сказав ясно, что существует для тех, для кого существует.

Это позволяет ей не отвлекать свою мысль от созидания прекрасной яви. Помнишь, " Ты сможешь выстоять, коль сможешь не заметить их усилий, прекрасной яви мысль свою отдашь."

Но почему-то не только критиканы, но и некоторые анатасиевцы считают себя идиотами, не способными трезво смотреть на реальность, а критиканов, с фактически не большим, чем у прочих жизненным опытом воспринимают как благодетелей и защиту от самих себя.

Ерунда это всё. Кто плохо продумал - тот сообщает. Для поддерживающих такой опыт ценен в позитивном смысле. А для критиканов в негативном, типа "вот видите, он ошибся, и вы все ошибётесь" Ну и в чём здесь польза, в чём "попытка понять"?

Всё есть в нас - и конструктивная критика, и осмысление трудностей, но есть и главное - объединяющая мечта. Причём тут критиканствующие, в чём их польза? Мысль можно прекрасно ускорять и не погружаясь в болото полемики, а отдав её формированию прекрасной яви. Сначала для себя и для единомышленников, а потом и для других, которые поймут только когда увидят глазками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

284743СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А для критиканов в негативном, типа "вот видите, он ошибся, и вы все ошибётесь" Ну и в чём здесь польза, в чём "попытка понять"?

Что значит он ошибся и вы тоже. Мы уже не ошибемся, он же нам сказал, что не продумал. И потом разве он просто так скажет, я мол ошибся и все собираю монатки. НЕТ, я думаю, он предложит выход, или мы ему его предложим. А ты предлагаешь в тряпочку им помалкивать о проблемах. Только, чтобы кто то там вопить не стал. А мы им ответим: ША, тихо, не вопите, дайте подумать! Алексей, ты наверно там кого то шерстил, и сюда в этом же настроении пришел?
Про стройку. Там между прочим есть техника безопасности. И у нас она тоже есть, правила форума называется, в к-е по моему надо еще добавить пунктов по безопасности.
Цитата:

А давайте без продыху поговорим о кастанеде, в частности о фокусировке внимания!!!

Вот и надо их спросить : А зечам без продыху, а зачем о кастанеде, а для чего о фокусировке внимания? А для чего вообще такую тему открыл? Что она должна за пользу нам здесь присутствующим принести? Между прочим это все Думка ,Родничек в теме про правила для Мнений написал. И Миранда тоже в техническом отделе писала про авторов и их темы. Всем уже приелась болтовня. Хочется реальных дел или хотя бы каких то решений. И вот еще что : А для чего вообще эти Мнения нужны. Алексей вы в чем это видите?

Вопросы:
-ваше мнение о последней версии ПСА , в начале темы в первом сообщении , в пункте Содержание есть ссылка на последнюю версию. Напоминаю, что писалось для человека, к-й еще не успел стать читателем и нашим единомышленником.
- Нужен ли главный тезис на главную страницу предложение Василя
и может текст предложишь Алексей.
- Как насчет вопросов про ООД в одноименном разделе. Т.е. я не очень понимаю разницу между Оод и РПартией. Т.е. понятно, что законы Партия будет двигать. А ООД в регионах помогать, поддерживать и вести общественную работу с людьми. Так?
Цитата:

Причём тут критиканствующие, в чём их польза?

Вот и нужно опредилить есть ли польза и от какой именно критики.
Наташа Ризаева писала:
Цитата:
Я так написала, имея в виду тех, кто приходит на сайт не с чистыми помыслами, но знает об устремлениях разделяющих вместе с Мегре изложенное в его книгах. Я просто наблюдаю, что они на сайте облекают свои тёмные устремления в хорошие слова например, полагая, что так их замысел будет спрятан. Так же я заметила, что не все, и не всегда сразу замечают и различают.
Общение на сайте не может заменить живого общения. Да и информация тут - это вешки.
Почему я так говорю? Потому что нужны СОБСТВЕННЫЕ ощущения и СОБСТВЕННАЯ осознанность.
В вопросах оформления земли тоже всегда свои нюансы есть с учётом местных особенностей. И практика жизни это уже не единожды показала.
Так же мне понятно - почему не торопятся писать о поселениях.
И в то же время в обществе острая необходимость в информации, но информации живой, а не абстрактной. В обществе востребованы практические рассказы о проектах, людях, делах.
Нет никаких препон для обсуждения таких проектов на любых уровнях.
И для этого просто нужно вести кроме виртуальной ещё и общественную деятельность, взаимодействуя с другими общественными организациями, властными структурами всех уровней, депутатами, сотрудниками, соседями в доме, прохожими...
Такие взаимодействия приводят к пониманию, совместным разработкам проектов и их внедрению. А это в свою очередь приводит к РЕАЛЬНЫМ переменам в общественном мнении.
Не все имеют доступ в Интернет. Есть даже официальный термин - вторичная бедность, применяемый в случае отсутствия у человека навыков работы с компьютером и доступа в Интернет.
Поэтому нужно разностороннее участие в жизни общества. Такое возможно при ускорении мысли.
Лично мне сайт во многом помог научиться ускорять свою мысль.
И, как ты думаешь, что этому более способствовало?
1. "Сложные вопросы", которые задавались оппонентами. Каждый раз вместо того, чтобы обидеться или вспылить, я погружалась в размышления, ища ответ. И каждый раз это нужно было сделать быстро. Раз за разом всё лучше получалось.
2. Удаления моих постов. Да, как ни странно - здорово помогает гармонизировать чувства и остужает излишнюю горячность.

Мне даже трудно представить, что я могла бы лишиться такой школы. Тогда бы мне подольше пришлось "тренировать" мысль на ускорение.
Поэтому не стоит так опасаться "каверзных" вопросов. Они помогают найти нужные аргументы, если сам о них ещё не думал.
Сейчас мне эта "копилка" аргументов очень хорошо помогает в общении с общественными организациями и чиновниками. Легко. Спасибо сайту и оппонентам. Кстати, я неоднократно благодарила ералаша, что он мне помог в поиске аргументов своими вопросами.


[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

284747СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
Мы уже не ошибемся, он же нам сказал, что не продумал. И потом разве он просто так скажет, я мол ошибся и все собираю монатки. НЕТ, я думаю, он предложит выход, или мы ему его предложим. А ты предлагаешь в тряпочку им помалкивать о проблемах.

Ни в коем случае! Я говорю о другом. Рассказ о проблемах нашего единомышленника, попавшего в затруднительную ситуацию при реализации своих планов, сделавшего те или иные выводы и предложившего это обсудить - относится к обмену опытом и конструктивной, созидательной критике.

Разница с неконструктивной критикой в том, что здесь люди объединены общим мировоззрением и стремятся найти ВЫХОД из проблемы. А неконструктивная критика, оно же критиканство, призывает считать трудности - тупиком, а путь - ложным. Понимаешь разницу? Поэтому пользы от критики людей с противоположным мировоззрением нет. Такая критика приводит лишь к бесполезной полемике, отнимающей силу и время у мысли созидания.

А это, собственно, и нужно тем силам, проявлению которых удивлялся Мегре, говоря Анастасии о том, что пока он был бизнесменом и спекулировал, никто его не подвергал остракизму, а как только он начал говорить о возрождении человека, о детях, о саде родовом - на него всех собак поспускали. И правда - чего ТАК неймётся ТАКОМУ количеству критиканов, от которых приходится защищать форум? Такое впечатление, что у них нет другой жизни, только критика Мегре.

Цитата:
А для чего вообще эти Мнения нужны.

Если посмотреть на закрытые форумы, там где собираются единомышленники, даже объединенные не только мечтой, но и уже поселением - томнений по разным поводам там море. И полемика тоже есть. Но у неё другое качество, гораздо более созидательное, потому что объединены общей мечтой, а не аннигилируют энергию друг друга, погружаясь в противоборство принципиально разного отношения к жизни, к идеям книг. Сначала надо хотя бы понять друг друга, чтобы вместе что-то сделать, а потом уж полемизировать с противоположными мировоззрениями.

Завтра отвечу на остальные вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

284753СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

А неконструктивная критика, оно же критиканство, призывает считать трудности - тупиком, а путь - ложным.

Цитата:

Такая критика приводит лишь к бесполезной полемике, отнимающей силу и время у мысли созидания.

Вот это где нибудь прописано. Чтобы не возникало, как у забаненых, так и просто форумчан вопроса: что такое критиканствующий флуд?
Цитата:

Сначала надо хотя бы понять друг друга, чтобы вместе что-то сделать, а потом уж полемизировать с противоположными мировоззрениями.

Итак это по твоему предназначение раздела Форума Мнения- чтобы люди друг друга поняли, и использовали противоположные мнения. Тогда понятно че там такой базар. Определяютс в формулировках. А нельзя сразу выразить к чему стремиться, общую цель или образ, а потом уточнять термины и противоположности использовать. Или хотя бы следить за этим. И принуждать авторов выводы делать из написанного, типа резюме о изложенном, чтоб хоть его мнение то узнать туда хоть все идет то. Ладно это больше про форум. Алексей тебе тоже второй раз напоминаю. Здесь про ПСА и ладно, Василь уговорил, принимаются конкретные формулировки"главного тезиса на главную страницу". Больше повторять вам с Петром не буду, т.к. не дураки оба. Упертые правда, ну да ладно. Я люблю овнов-барашков. любовь У меня сынуля овен, по китайскому в год козы, и по зораастрийскому календарю тоже баран. Эти штуки все таки иногда правду говорят, проверено(имелось в виду упертость, и стремление прошибать там , где можно рукой дверь открыть) Laughing Эх, простите меня Димитрус и Сорсерес, не сплела я для вас ожерелье сегодня. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

284755СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, Василь, любовь дорогой вы мой сотворец очень очень рада, что вы пошли творить. Спасибо огромное за участие.Легкости Вам и радостного вдохновения. равновесие Я вот думаю может там описать образ этой счастливой новой жизни. Чтобы человек прочитал, и понял, что он тоже к этому стремиться. К сочной мягкой траве за окном своего дома. И в нем сочные овощи и фрукты на кедровом столе. К любимой жене, к детям играющим в родном саду. Где много вкусного и полезного. Где ароматный воздух сытный. Где так легко чувствовать себя любимым и счастливым. Свой собственный рай на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

284778СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, ты читаешь мои мысли!

Действительно, на главной странице я бы обратился лично к посетителю и только к нему одному лично с предложением
Shambo писал(а):
вместе сделать то, к чему он тоже стремится - восстановить Рай на Земле. Где так легко любить, быть любимым и счастливым. Свой собственный Рай на Земле. Через преображение Души и сотворчество Богу.

Образ главного обращения к посетителю почти проявился!
В следующий раз продолжу шлифовать.

Shambo, благодарю за сотрудничество!Very Happy

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

284782СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

давайте все вместе вдохнем глубоко и выдохнем все напряжение долго, долго.

а никакого напряжения и нет. Мне понравилась фраза Петра. Очень ёмкая и короткая. Интересно, удастся Василию создать подобную? А тебе Шамбо, разве она не понравилась? Или вместе с водой и ребёнка выплеснули из корыта?
Фраза удачная, но всем нам требуется соответствовать её. А с автора особый спрос. Об этом я и написал.

Цитата:

А еще эти люди так чувствуют потому, что у них может быть в детстве был такой краткий и яркий опыт: жизни в гармонии с природой или с родным краем, через бабушек например.

Очень точно сказано. У меня был такой опыт, данный мне моими папой и мамой. И поэтому, а может вопреки этому мне не сложно понять людей не имеющих такого опыта в их сомнениях.

Dumka, если бы ты дал себе время остыть, после чтения моих слов, то заметил бы, что я говорю о том же, что и ты. Скорее всего, времени тебе не дают обязанности Управдома. Очень жаль.
Я ведь тоже за более целенаправленное обсуждение. Поэтому, поддержал предложение cs о разделении Мнений на два раздела (в моей редакции Со-Мыслие и Со-Мнения, да как не назови, но разделить нужно). Первый это
Цитата:

площадка для такого объединения.

А во втором, пусть пишут все желающие разобрать что-либо. Кому интересно, пусть ищут точки соприкосновения Кастананеды и книг Мегре. Сомневающиеся пусть о своих сомнениях пишут безбоязнено (не боясь бана). Другое дело откровенные провокации. Тут мне нравится твое предложение о предпросмотре тем. Я думаю о нём с момента появления, и вот сейчас осенило. Предпросмотр нужен, но не для того что бы допускать или не допускать темы в форум. А нужен для того что бы точнее определить в какой раздел тему помещать. Ведь уже по анонсу, по тону заданному автором темы можно понять какому разделу она соответсвует. Ну и откровенные провокации будут видны более наглядно и, возможно, даже не дойдёт дело до их обсуждения.
По сегодняшнему состоянию в Со-Мыслии осталось бы не более десятой части тем, так мне видится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

284789СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Такая критика приводит лишь к бесполезной полемике, отнимающей силу и время у мысли созидания.

Не смог удержаться. Такая критика приводит к бесполезной полемике, только в том случае, когда отвечающих самих беспокоит поднятый вопрос. В противном случае, он просто останется не замеченным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

284815СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
я говорю о том же, что и ты

Нет. Ты говоришь, о разделении. Эта тема давняя и известная. Я же говорю о полном устранении всякой неконструктивной критики. Без всякого выделения отдельных разделов для критики. Чтобы форум существовал только для тех, для кого существует Анастасия. Она самоустранилась от доказательства собственного существования, а мы вишь ли как Мегре с Володей - "воины смелы" не понимая полностью где и в чём зло.

Цитата:
Такая критика приводит к бесполезной полемике, только в том случае, когда отвечающих самих беспокоит поднятый вопрос.

Вот это и есть недопонимание ситуации. Типа не хотите рекламу - не смотрите? Обызывают вас идиотам - не слушайте? Унижают то, что вам ценно - не обращайте внимания? Хотите объяснить кажущееся вам очевидным - удержитесь, чтобы не вовлечься в полемику? Сделайте вид, что не для вас написано, а просто "в воздух"?

Не идеалии, а реалии таковы, что люди не могут пройти мимо. И не проходят. Это факт сегодняшнего дня. С ним надо работать, а не с идеальными моделями. Повторю свой пост маме Свете

"Тут вопрос такой - сколько людей НЕ написали в твой форум по поводу детей, потому что были "загружены" участием, или просто чтением полемики, разводимой этими самыми "болотниками"?

Говорить о том, что участвует тот, кому это надо - на мой взгляд это или непонимание, или лукавство. Поскольку критиканы играют на естественном для человека желании защитить ценимое им от невежества или агрессии. А так же на пока присущей нашему образу жизни тяге к "горяченькому". Это просто реальность которую нельзя игнорировать.

Кроме того, эти "болотные" темы всё время на глазах - вверху списка тем, в прокрутке на первой странице и в списке последних сообщений, которым пользуется очень много людей. Рано или поздно человек втягивается, погружаясь в споры и забывая о том светлом и полезном, что мог бы донести до других."

Вот представь - разговариваешь ты с людьми про то, как лучше обустроить дом для своей семьи, а рядом стоят люди и балаболят - "да у тебя ничего н получиться, да твою жену я видел с кем-то там" и так далее. Что - мысль твоя не будет отвлекаться от созидания дома? Я понимаю что если бы ты был йог неслабый, чтобы уметь концентрировать мысль независиом от окружения - шума, свистоляски вокруг и так далее. Но ты же не йог, и другие не йоги. Будут вовлекаться. Поэтому ты наверняка скажешь таким людям - иди подальше, не мешай. И то правда - интернет большой, пусть там критикуют и так далее. Вон, есть сайт с книгой "Анти.."- пусть там собираются и занимаются критиканством. А этот сайт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. И это не тоталитаризм. Это просто концентрация светлого для большей эффективности действий. На стройплощадке - ТОЛЬКО строители, а не зеваки или хулители. Это - нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

284817СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нам выпала великая честь и благодать вернуть культуру и образ жизни прародителей своих

Итак я так понимаю эта фраза является Главным тезисем на главной странице, предложенной Петром и Вами БондарА.
Как впервые пришедший и еще не успевший стать читателем, но возможно сталкивающийся с различными мнениями о нашей истории, у меня вопрос:
А какой такой образ жизни то? Дайте пожалуйста его Образ то пощупать, пережить. Где это? Это как правильно Петр заметил родное слово для читателей ЗКР. А еще четче сказать это ярлык или бренд, термин. Как у кастанедевцев точка сборки, а у йогов позы-асаны.
Теперь на счет "выпала". Мне не выпала. Я сама ее себе взяла. Это мой выбор! Это дело моей чести, к-е я себе сама определила, осознав, что для меня это насущно. А не потому, что с какого то возу выпало.
И я иду по этому пути согласно СВОИМ Мечте и Выбору. А благодать Бога всегда с человеком. Другое дело с кем или с чем человек, что он выбирает?
По моему надо еще раз определиться, что мы хотим от главного тезиса?
И для кого он пишется
. Явно, что сами читатели уже определили свою действительность своим опытом, своей жизнью. Им это очевидно.
Итого на мой взгляд тезис пишется еще раз:
1. Для новых людей, к-м еще предстоит стать читателями ЗКР
2. Цель- выразить им НАШЕ приглашение к Сотворению.
3. Дать Образ этого сотворения, или той жизни, к к-й нас ведет Мечта. максимально доступными словами, простыми и понятными для всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

284823СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Smileпожалуйста открой тему про технику безопасности. IdeaЦель написать пункты в к-х дается полное описание всех степеней флуда, и последствия за их применение. Или давайте может это у Александра 83 выяснять у него на данный момент тема очень для этого подходит. Он вначале про это и пишет. Правда размыто. Хочешь обсудим это там. Т.е. флуд это жаргон, и мне с первого раза было не ясно об чем речь, т.к. я чайник в компьютерах и работе админов на форуме. И таких чайников здесь хватает. Confused
Хотя ты уже много раз это писал. Если нужно эти пункты принять СФ, тогда давайте обсудим в течении недели и еще неделю на голосование. И вставить их в правала Форума , где про флуд написано, и нет ничего про критиканствующий флуд. А лучше его назвать тупиковой критикой, или разрушающей. Прям в лоб. И про увод написать. Описать все ваши модераторские термины или ваш сленгCool и ссылаться на них. Вы то уже ведь давно с ними срослись, пусть и остальная публика узнает. Будет явная экономия времени. Более конкретная формулировка, меньше вопросов почему и тем про это.
Мужчины любовь очень прошу не засорять МОЮ тему, а то вынесу эти все ваши посты туда , а здесь сотру, и выжму что мне по теме подходит. Или в каталог ваши мнения сброшу. Давайте сами не флудите и по теме постите в соответствующих темах. У меня тоже мало времени, чтобы писать в содержании, что мол 4 и 5 страницу вели задушевный беседы с Думкой и Бондарой, оттачивая формулировку термина флуд и критики. Я вас как хрупкая и нежная женщина прошу. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

284851СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Мне казалось, что идея о полном отказе от всякой неконструктивной критики очень даже связана с предназначением сайта. Ну, как скажешь.

Отвечаю на вопросы:
1. В принципе Предназначение и цели неплохо описаны, хотя на мой взгляд нужно уточнить формулировки основных идей Анастасии:
- возрождение Человека, как достойного сотворца с Богом рая на Земле

А вот это не совсем понятно
Цитата:
осознание Бога Творца и всех живущих людей, как Сынов и Дочерей Создателя, достойных жить в райских садах на нашей Земле.

что значит "осознание Бога Творца И всех живущих людей, как сынов и дочерей Создателя"? Получается Бог - "сын Создателя"? Видимо просто некорректная формулировка.

2. Тезис на главной странице полезен, но это вопрос скорее к Грегу, так как он переделывает сейчас оболочку сайта

3. ООД как и Партия находятся в зачаточном состоянии.

ФЗ об общественных объединениях - http://www.ngopravo.ru/documents/legislation/federal-laws/social-society-law/

Отличия ООД от Партии - http://www.omgpu.omsk.edu/libdocs/polit/chapter06.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

284879СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

А какой такой образ жизни то? Дайте пожалуйста его Образ то пощупать, пережить. Где это?
Ну а что, нормальные вопросы возникают. Тех кого они интересуют уже можно отправлять по ссылкам, а остальные, скорее всего, зашли не по адресу. Случайно т.е. А ссылки должны привести к структуре сайта и вики-рессурсов, с достаточно подробным описанием.
Шамбо, а вообще, как ты себе представляешь этих самых новичков? На мой взгляд, это, как минимум, люди задумавшиеся о смысле жизни. А, если заглянет человек в поисках инфы, где подешевле пива купить, так ему чего хочешь напиши, а пиво то нет. Вот и пойдёт себе дальше бродить.

К вопросц о конструктивной и не конструктивной критике. На мой взгляд, да и не только на мой, не конструктивными являются любые высказывания, где есть отрицание или высказано не согласие с Мыслью предыдущего автора.
Как это в школе М.П. Щетинина принято, совершенно исключаются фразы типа: не правильно, не верно, не согласен. Вместо них идут в ход: а если так посмотрим, а если такой вариант и т.п. Т.е нет остановки предыдущей Мысле, а есть изменение направления и придание ускорения. Так что, там где я написал, что не разделяю Мысль Алексея, я стормозил. Прошу меня не пинать строго, исправлюсь.

Цитата:

забывая о том светлом и полезном, что мог бы донести до других."

Я вот думаю, а могли бы они донести что-либо светлое и полезное эти люди, которые отликаются на провокацию? Какой целевой вектор Мысли у такого человека, расширить своё сознание, т.е. повысить свою осознаность? Или просто отстоять завоёванные позиции, отбивая все нападки на свое сложившееся мнение? Как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

284917СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой BondarA, спасибо за сформулированный текст "Главного тезиса на ГлСтр"
Вот он, прочти все ли я туда внесла и правильно ли я тебя поняла:
1 вариант Главного тезиса на ГлСТр.:
Цитата:

Нам выпала великая честь и благодать вернуть культуру и образ жизни прародителей своих. Если вы ищите смысл жизни присоединяйтесь к нам. (под нам ссылка на форум)
Предназначение и Цели Сайта Анастасия.ру(тут тоже ссылка)

Всякие идеи о критике и их формулировки будут мною вечером перемещены в тему отдельную, где они там и будут вырабатываться. Вы Думка, и Бондар А будете хранителями этой темы. Там и будем думать, что с "противными" делать и как из них цимус выжимать, а кожурки выбрасывать.(написано как метафора, с юмором). Цель такой темы все ,предложенное использовать на форуме. И коротко расписать в правилах форума.
Цитата:

2. Тезис на главной странице полезен, но это вопрос скорее к Грегу, так как он переделывает сейчас оболочку сайта

А мы ему дадим варианты готовых Тезисов. А он уже сам решит , помещать или нет.
По поводу остальных мыслей жемчужин, Алексей сердечно тебя благодарю , пойду осмысливать-шлифовать.
Цитата:

Шамбо, а вообще, как ты себе представляешь этих самых новичков? На мой взгляд, это, как минимум, люди задумавшиеся о смысле жизни.

Так же думаю, только они наверно что-то конкретное ищут. И через образ бы жизни предков поняли бы, что уже нашли своих единомышленников, и остались с нами. Вот например у кого-то прадед и прапрадед может жил в городе Питер или Москва. А у кого-то в деревне, на своей земле. А мы какой образ жизни имеем в виду. BondarA, если задумаешься над этим и изменишь что-то в 1 варианте, дай знать. Я кстати за голосование по вариантам, что ПСА, что Главного Тезиса. В жизни же перед тем как дом построить вы же будете варианты просматривать, и выбирать. Здесь также на мой взгляд. Каждый участник творит свое, потом предлагает. Можно учесть в своих вариантах его предложения. А потом выбрать лучший. Мое видение Главного образа я писала раньше. Оно черновик.
Цитата:

Какой целевой вектор Мысли у такого человека, расширить своё сознание, т.е. повысить свою осознаность? Или просто отстоять завоёванные позиции, отбивая все нападки на свое сложившееся мнение? Как думаете?

БондарА я предпочитаю думать за себя. А за "такого" человека ответить не могу. У него надо спросить, какой у него целевой вектор.А дальше уже думать. Намек, что эти рассуждения ну не в эту тему. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB