Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЧАТ_ все вопросы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
olegsvx



Возраст: 57
Зарегистрирован: 01.06.2002
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти, Россия

89811СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GREG!!!

Давай так, ты зайдёшь по адресу (http://php.spb.ru/chat/), прочитаешь всё что касается установки этого чата на разные платформы, про TCL наконец, там написано в том числе как поставить этот самый TCL на хост, как убедить админа хоста согласиться с установкой TCL и наконец попробовать что-нибудь сделать. Это очено неплохой чат, целиком наша русская разработка, ну не буду я его тут рекламировать, можно зайти туда, куда приглашал Evgen, можно зайти и сюда: http://chat.php.spb.ru

Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgen




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia

89938СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В самом крайнем случае можно сменить хостинг Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgen




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia

89942СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати GREG.
Я тут сайт начал делать на народе. (http://www.Stupeni-Duha.narod.ru).
Сейчас там только одна статья, но думаю если люди будут заходить, то он скоро обновится. Это статья о демократии и демократических ценностях. Я хотел бы чтоб ты прочёл и сообщил мне своё мнение. Если понравится, то можешь где-нибудь ссылку на меня дать.
Остальным: если у Вас сайты со сходной тематикой, то нужно взаимодействовать. Располагать баннеры друг друга, и обмениваться мыслями.
Если Вы просто пишите, то я могу расположить Ваши статьи на своём сайте, если они они перекликаются с тематикой.
Помните: государство не даст нам землю, пока мы не изменим своё сознание, и не поймём, что государство - это мы. Что мы должны не просить, а требовать.
Всем удачи! Я верю, что рано или поздно мы будем жить в собственных поместьях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgen




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia

89950СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GREG
Мне пришла в голову идея.
А что если тебе зарезервировать себе имя на narod.ru
Там каждому автоматически выдают чат.
Сделай здесь ссылку на тот чат, пока не найдёшь подходящего дл яустановки здесь, а то невозможно общаться через форум.
Во-первых Helena такую кучу веток создала что теряется всякая возможность разобраться.
А во-вторых ветки форума заполнены левой информацией переговоров пользователей.

Не создав нормальный чат (а лучше несколько, по интересам) Вы уничтожите форум как таковой.
sergey_fagot@mail.ru
www.Stupeni-Duha.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olegsvx



Возраст: 57
Зарегистрирован: 01.06.2002
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти, Россия

89985СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GREG

Я нашёл один инересный чат, пробую сейчас его адаптировать на русский язык (он написан частично по-английски, частично по-немецки) и разобраться в нём. Мне он нравится. Ему ничего не требуется кроме php, если в ближайшее время у меня что-нибудь выйдет путное, можно попробовать его поставить, если администрация сайта согласится. Как ты на это смотришь?

Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Estin



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 40

Населённый пункт: Томск

90581СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GREG
Вы с Helen делаете нужную работу!! Просто я увидил ситуацию, которая мне не понравилась. Чат должен работать и люди должны общаться в прямом режиме! И думаю, что можно не всё взваливать на свои плечи, но и сотрудничать в создание нормального чата. да и вообще.
Удачи!
Спасибо за работу!

_________________
Турушкин Сергей
http://www.anastasia.tomsk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressICQ Number
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

90782СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olegsvx, давайте попробуем.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
olegsvx



Возраст: 57
Зарегистрирован: 01.06.2002
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти, Россия

91339СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, ок, мне надо немного времени чтобы привести чат в чувство и отладить его пока на локальном сервере. В скором времени я буду готов его опробовать.

Олег.

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

91447СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инструкция установки IRC чата от Вячеслава Буланкина.

Как подключиться к Internet Relay Chat (IRC) из под Windows

1. Зайдите сюда --> http://www.mirc.com/get.html и скачайте программу
mIRC.
2. Установите ее.
3. При первом запуске программы перед Вами появится окно настройки mIRC
"mIRC Options".
4. В меню "Connect" введите свое имя, адрес эл. почты, основной и
запасной псевдонимы. Нажмите кнопку "OK".
5. Теперь можно подключаться к irc. Введите в командной строке: /server
irc.tsua.net 6669 Подождите пока пройдет подключение.
6. Заходите на канал: /join #anastasia
7. Все! Можно разговаривать! :о)

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

91967СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Григорий, неужели ты и правда думаешь, что обычный пользователь будет всем этим заморачиваться? Зря, зря... Неужто прошлый опыт ничему не учит? Ведь после того, как (в своё время) сделали ирк-чат, общение сразу практически прекратилось. Туда заходили только самые "продвинутые" и, как правило, никого там не заставали. Так что "ирк-чат" - это фактически "нет чата"...

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

91995СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, другого варианта сейчас просто нет. Лучше это, чем ничего.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Evgen




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia

99817СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2004, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно создать страничку, где будут ссылки на чаты региональных страничек.
Это легко сделать вам, и это также разовьёт местные клубы, вливая в них людей.

Вопрос: на сайте mail.ru есть многокомнатный чат, я понятия не имею что он требует, но если вам возможностей хватит лучше него придумать трудно.

Вопрос: что там с чатом про который я писал 2 месяца назад. Помоему там в инструкции указано как TCL поставить. Я хотел было было сам ставить его себе на сайт, но он требует шелл, и к тому же на бесплатном хосте пренеприятнейший баннер, который чаты просто губит.

И последний: Сервер "Анастасия" перегружен, из-за того что все читатели идут именно на него и только. Я так вижу, что нужно создавать региональные сайты и переводить форумы туда.
Админам можно сделать новую страничку с региональными сайтами - помощниками, только нормального содержания в плане удобности, домашние странички не подойдут.
Необходимо разгружать основной наш сервер Anastasia.ru.
К тому же это прибавит и динамики общения, т.к можно встетиться и вживую, и главное приведёт к переводу нашего движения из виртуального мира в реальный.
а ссылку на эту страницу с региональными клубами надо сделать более ярко выраженной чем сейчас, и более информационно окрашенной.

Что ты думаешь по этому поводу ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwolga_kr




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 23



109694СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2004, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, хочется пообщатся как говорится в живую, но разве Аськи для этого недостаточо.
Я за то что надо переносить сервера на регионы. Там люди больше меж собой связаны, да и знакомы многие лично. Может стоит создать карту, скажем так Евразии и отметить на ней города где есть сервера. А при наезде мышкой на город высвечивать сайт, и давать возможность перейти туда.
Может я в чем то не прав. С програмированием в этой области у меня не очень. Я просто занимаюсь ремонтом железа. Думаю если постараться то можно что-то похожее придумать.
С уважением Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

112693СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2004, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://clouds.ru/chat

...чат того же типа, что и здесь, только работает нормально

а какие там смайлы!

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
911PoMa911




Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1



284183СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где он этот чат?Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB