Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться без мыла и шампуней Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


282317СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Написано.. даже и не вспомнить..
Просто попробуй, свойства масла очень зависят от способа его отжима..
Есть горячий и есть холодный. Второй - полностью все сохраняет..

Где найти - на базаре..
Хотя редко но встречается в лавках..-так и подписано..
Но и на базаре попадаются тоже этих двух категорий.
Но вид отжимное масло светло-желтенькое..

Ну на самом деле может и не столь категорично, лишь бы оно было нерафинированым и как можно светлее, а уж там если будет возможность, то и энтого самуго холоднуго отжиму..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

282542СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-alenka-, я пользуюсь!Very Happy
Думаю сегодня уже никому не нужно доказывать, что без учёта природных ритмов никуда. Вопрос только в том, как бы самим этот календарь научиться составлять, когда Луна в каком знаке...? Читать прям по звёздному небу?

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

282788СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olma, Егор_s, ребята, а зачем маслом рот полоскать?
Светлячок, в любом маленьньком отрывном календарике всегда пишут в каком луна знаке, время восхода и захода Луны и Солнышка Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


282883СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Этот секрет мы не раскроем..
если только Олма не согласится..

А а вообще примерно тоже самое - ведь чистят же зубы..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


282893СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ..
Этот самый масел, которого дастать сложно, в лавках имеет место быть с наклейкой таго городишка, где его получают, - как Урюпинск..
По крайней мере других географий не приводилось.

А вот по цвету он тоже отдичается от своих собратьев - лимонного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

283105СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olma, Егор_s, это вместо зубной пасты чтоль?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


283125СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не совсем..
Хотя пока Олма согласия не дала - секрет разглашен быть не может..

Отличие в том, что полоскать нужно.. ну минут хотя-бы 5-10..
А в самом конце - посмотреть, что получится..

Вообще, здесь конечно одна половинка - шутка, но вторая . . .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olma




Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 91



283133СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s, Что значит "не согласится"? я ж не сама придумала. Very HappyМама у меня уже 4 года так делает и тоже где-то прочитала. Я потом узнаю, скажу. Я и раньше пробовала, но срывалась -- лень-матушка раньше меня родилась Embarassed
SMS,почему иименно вместо, можно и вместе Wink

_________________
Мечтать не вредно -- вредно не мечтать!

Последний раз редактировалось: Olma (Пт 03 Фев 2006, 11:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olma




Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 91



283140СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s, Забыла сказать, а я 15 минут. И не только для зубов, вообще микробы (в плохом смысле), которые мы проглатываем, убирает, поэтому надо стараться не сглатывать, а лучше набирать немного или сплёвывать, если много набрал.
Насчёт конца это точно! Первые результаты через год где-то говорят.

_________________
Мечтать не вредно -- вредно не мечтать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

283191СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Светлячок, в любом маленьньком отрывном календарике всегда пишут в каком луна знаке, время восхода и захода Луны и Солнышка Wink


SMS, спасибо, я в курсе, просто планируя своё пространство я всё больше убеждаюсь в том, что "читать звёзды" - ну жизненно важно, самим! Хотелось бы научиться определять какой знак проходит Луна. Уверена, мои предки это умели.Very Happy

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

286173СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого есть опыт стирки с горчицей вместо порошка? Поделитесь, пожалуйста! Razz

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анюта Васильева




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 74

Населённый пункт: Москва

340856СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим опытом. Моему братику скоро 8 лет. Так он с Рождения немоет голову шампунем, а тело - мылом. Когда он был маленьким мы с мамой мыли ему голову просто водой, а когда он осознанно стал подходить к этой процедуре, то он наотрез отказался от шампуня. И сейчас, трогая его волосы, я удивляюсь насколько они мягкие и шелковистые. Наверное у детей с рождения сохраняется способность по самоочищению волос. А мы шампунями и всякими мазулками убиваем и нарушаем природные механизмы.

На счет чистки зубов могу посоветовать золу. На себе пробовала - очень понравилось. Я брала золу из печки, очищало ее через сито от крупных не прогоревших частей. Получается мягкий порошок, как мука, и эту золу я пальцем втирала в зубы. При этом надо стараться , чтоб она не очень намокала от слюны, тогда хорошо втирается. Затем смывала. Зубы получаются белоснежными и чистыми. Правда белоснежность они преобретают не сразу после первой чистки, а со временем.

_________________
Вернется радость светлая,
Преумножаясь втрое,
Даря любовь ответную,
Бескрайнюю, как море.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alisa_z



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красноуфимск

340899СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже слышала что-то про полоскание рта растительным маслом. Надо взять чайную ложку масла, и полоскать им рот минут 5-10, потом обязательно сплюнуть, не глотать. там получается белая пенистая масса. Такая процедура помогает избавиться от неприятного запаха изо рта. Еще рекомендуют после полоскания проскоблить язык, например той же самой чайной ложкой.
Можно лечить маслом ангину. Только в этом случае полоскат надо чуть ли не через каждые пол часа (наверное чем чаще - тем лучше). После таких процедур должно начаться что-то страшное - вроде рвоты. Таким образом выводиится все непотребное. Зато на следующий день от ангины не будет и следа. Все это на себе пробовала одна моя знакомая. Сама пробовала, но терпения не хватало.

В школе на уроках ОБЖ нас учили, что в походных условиях зубы можно чистить веткой вяжущего дерева: черемухи, смородины, дуба и т.п. Зубами превращаем конец веточки в подобие некоей кисточки, и этой кисточкой чистим зубы, причем без всякой пасты. Хотя можно наверное кисточку обмакнуть в золу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lenkapenka




Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 9



343024СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу масла. Про это я читала у Малахова. Только он рекомендует не полоскать, а сосать: т.е. сконцентрировать масло в "пеердней" части рта у зубов, и сосать как конфетку. Для начала я долго тренировалась, а потом получилось. Почему сосать: т.к. масло концентрируется в районе слюных желез, и за 10-15 минут оно как-бы обрабатывает кровь , котрая делает за это время полные круг по всему организму.(если не очень понятно почитайте у него на сайте- www.genesha.ru) Обязательно выплюнуть то, что получается (должно быть белого цвета), т.к. масло на себя забирает все токсины. А если проглотить, то вся кака пойдет обратно в организм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ёлочка




Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Башкирия

346805СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alx писал(а):
Еще в первой книге Мегре писал как Анастасия рекомендоввала проделывать утренние и вечерние процедуры. Кто забыл перечитайте заново. Мыться прорстой водой с добавлением нескольких капелек КРАПИВЫ. Летом пробовал - отличных запах и подрость появляются. Для нашего образа жизни проблема в том, чтобы напастись крапивою на целый год. Однако можно засушить и зимой делать настойки. Кстати для питься тоже очень вкусно и полезно.


Случайно нашла рецепт "Крапива натуральная"
Свежие молодые темно-зеленые листья и неогрубевшие стебли промыть в холодной воде, особо загрязненные на 1-2 часа замочить, порезать на кусочки по 8-10 см и сложить в кастрюлю. Залить горячей водой (1 часть воды на 3 части крапивы), довести до кипения. Переложить в банки, накрыть крышками и стерилизовать:
емкости 0,5 л - 25 мин.
емкости 1 л - 35 мин
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB