Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Книга 8.3 действительно будет последней? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Как повлияет на Движение завершение серии "Звенящие Кедры России"?

Хорошо
34%
 34%  [ 118 ]
Плохо
16%
 16%  [ 57 ]
Никак
48%
 48%  [ 164 ]
Всего проголосовало : 339   [Подробно]



АвторСообщение
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

276670СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну последняя-то конечно будет 9-я, но там, видимо, будет описание уже существующих поместий, мыслей людей. А вот для изложения идей Анастасии у Мегре, похоже, осталась только одна книга. Он сам как-то сказал, что у восьмой будет три части.
К чему я все это пишу?
Просто хочу поделится наблюдениями. На мой взгляд, движение сейчас переходит на новый уровень, это связано с тем, что идеи УЖЕ ЗАНЯЛИ определенное место в информационном пространстве и дальнейшее расширение количества охваченных ими людей не может больше быть завязано на распространениии книг. Поясняю.
В основном все, кто мог и/или хотел прочитать книги, их уже прочитал
У тех, кто слишком рьяно загорелся идеями, прошла превоначальная эйфория и наступил этап переосмысления и перехода к взвешенным действиям
Несмотря на то, что Владимир Николаевич в своих книгах не пишет всего, что с ним происходит и не сразу прередает слова Анастасии, того что уже озвучено ДОСТАТОЧНО для осмысления и изменения своего образа жизни (это задачка для каждого человека, лично)
"Противодействующие силы", похоже уже убедились, что "революции" не будет, а это значит, что им особо и не за что зацепиться. Но тем не менее, основное-то уже произошло - образ уже живет в сердцах и мыслях людей, а главное - в их планах на будущее
Что произойдет, когда книги закончатся?
Я думаю, что это будет ХОРОШО, потому что тогда основная масса читателей получит мощный импульс к действию.
Сейчас многие, похоже, думают примерно так:
Где-то что-то происходит, Мегре пишет книги, мы читаем, приобщаемся ("держим руку на пульсе...") и вроде все хорошо.
Но вот книги "закончились". Что дальше? А дальше - жизнь, где от каждого зависит, изменится ДЛЯ НЕГО что-то или нет. Конечно, это и сейчас уже актуально, но не все это осознают. После того, как будет поставлена точка, думаю осознающих будет гораздо больше.
Среди моих знакомых есть такие, кто считает, что книги не закончатся потому, что это приносит деньги автору. Завершение серии возможно наведет таких людей на мысль, что человек действительно хотел что-то донести, а не только заработать.
И потом, Владимир Николаевич не останется без средств к существованию. Хотя бы потому, что серия сейчас выходит на английском, весной уже выйдет "Сотворение" Wink

ЗЫ. Все мы обычно с нетерпением ждем выхода очередной новой книги. Предлагаю каждому проанализировать свои чувства на предмет того, чего конкретно ждем.

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 03 Фев 2008, 18:05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


277093СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что нет. 8.3 не будет последней. Можно ведь иещё и 8.3.1 написать. 8.3.4.5 бета.... и т.д. Wink

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

277104СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне будет грустно, если Я больше этих книг не увижу. Не услышу слова Анастасии..
Хотя, Я заметила, Мы все становимся как Она. любовь

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

277117СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik, я тоже считаю,что пора уже заканчивать серию...
Мы все привязаны как-то к книгам ЗКР. Перечитываем, цитаты какие-то всё ищем.А пора бы уже самим думать...Правда, первая и вторая части восьмой книги уже некоторых отрезвили и заставили многое пересмотреть.
В конце концов книги всегда можно перечитать,если понадобиться...А вот подсаживаться на них,как на наркотики,черевато последствиями...

Пора уже прекращать ждать подсказки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

277409СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще немного наблюдений.
Если рассматривать традиционный подход к "раскручиванию" идеологий, то можно сказать, что Мегре упустил "революционную ситуацию"
(Об этом можно судить хотя бы по ситуации с регистрацией ООД "ЗКР")
Этузиазм, и даже эфория, возникавшие у читателей еще недавно, заменяются переосмыслением и трезвым подходом
ЕСЛИ БЫ целью Мегре было бы создать религию или совершить политический переворт (как многие противники, похоже, еще недавно думали) то тогда "Мегре проиграл". Все выступления против "сектантов-анастасиевцев" на самом деле были попытками не допустить "революции", пресечь ее в корне.
Что в итоге? Все это сработало "в плюс", ведь исходной целью никогда не ставилось "взять власть в свои руки". А вот революция в сознании готовых к этому людей ПРОИЗОШЛА. (Другой вопрос - что они с этим будут делать? И будут ли делать что-то вообще?)
Очередной раз подтверждается дальновидность Анастасии!

Завершение серии еще раз подчеркнет окончание одного этапа и начало следующего, успокоит тех, кто боится "кровавой революции", а ведь есть и такие, на их страхах и играют "антисектанты". Если уж в широких СМИ книги никак не фигурируют пока они выходят, то что будет, когда они перестанут выходить?... А вот это еще вопрос!

На мой взгляд, сейчас гораздо важнее расширения охвата аудитории "включить" тех, кто прочитал книги, но никак не связал их со своей жизнью. А ведь таких - процентов 90-95!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tagir_ufa



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 543
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г.Уфа

277414СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши сейчас уже сами пишут!!!
Руслан Галеев "Хроники Жане", Максим Жуковец "Ясный День", Беседы Практиков и т.д.
По силе образы не слабее - уж поверьте)))

Но это не повод прекращать, Владимир Николаевич))) любовь любовь любовь любовь

_________________
И пусть льётся СВЕТ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lazy




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 462
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

278214СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Он начнет новую серию книг - "сын Анастасии", потом "Внук Анастасии", "Невестка Ансатасии" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

278370СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наши сейчас уже сами пишут!!!
Руслан Галеев "Хроники Жане", Максим Жуковец "Ясный День", Беседы Практиков и т.д.
По силе образы не слабее - уж поверьте)))

Но это не повод прекращать, Владимир Николаевич)))

Я вот думаю, Мегре на них в суд не подаст ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

278773СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А кто хочет узнать продолжение - пусть участвует в написании 9-й книги - своими поместьями!

Так уже и пишем, точнее вписываем строчки в свои Родовые книги Smile
Точно так же, как Владимир Николаевич вписывает в свою.
Ведь Книги серии - просто ЧАСТЬ его Родовой книги, изложенная на бумаге. И, кстати, поскольку Родовая книга нескончаема, то и выражений ее в "бумажном варианте" тоже есть и будет множество. Просто в разных формах, разным ситилем.


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

278787СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга 8.3 - будет последней. (Перед 9-й, разумеется)
И повлияет это на наше Движение - исключительно хорошо.
Будет раскрыт последний нераскрытый вопрос - об Ошибке Образного Периода. Отсутствие ответа именно на этот вопрос - является сдерживающим фактором.
Когда на него будет дан ответ, исчезнет последнее препятствие. я не причем

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tagir_ufa



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 543
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г.Уфа

278792СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5, вижу, ты не читал ни одной из этих книг))))
Поверь мне, не подаст)))
Они пишут самостоятельно под своей обложкой любовь любовь любовь

_________________
И пусть льётся СВЕТ...

Последний раз редактировалось: tagir_ufa (Сб 28 Янв 2006, 13:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

279163СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тагир, про суд не я писал Smile

Я читал "Ясный день" и даже оставил в соответствующей теме сообщение: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=279159#279159
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tagir_ufa



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 543
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г.Уфа

279193СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik, пардон))))
Исправил. Wink

_________________
И пусть льётся СВЕТ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
irina_amos

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Москва

279220СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tagir_ufa,
привет! А можно что-нибудь скачать из тех книг, где "По силе образы не слабее - уж поверьте" Smile ? Очень прочитать хочется.
Заранее спасибо Razz Razz Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
tagir_ufa



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 543
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г.Уфа

279405СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://hronikigane.narod.ru/ -сайт "Хроники Жане"
http://blagodat.nm.ru/biblio.html - "Ясный день"
http://www.sotvorenie.org/biblio.html -здесь тоже мона посмотреть что-нибуть.

_________________
И пусть льётся СВЕТ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB