Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

268622СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia, загляните в мой профиль и узнайте год моего рождения. По нему и ориентируйтесь: вы совсем немолодой или просто немолодой Very Happy ? Я тоже офицер, только служил всего два года. Как я уже писал, никаких препятствий для участия в "Росинке" не существует. Доверьтесь интуиции, а если есть сомнения - приезжайте завтра (14 января, в субботу) на собрание. Если возникнет желание - сообщите, напишу по ЛС подробности.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

268746СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Недавно слежу за темой, поэтому я тут новичок.
Да и вообще, пока детальным проектированием РП не занимался. Хотя пара мыслей есть Wink . А где и во сколько будет собрание?

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

268763СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Denia и Fikfok, пожалуйста, выскажите своё желание быть в числе участников "Росинки", чтобы было понятно, что вы в теме не ради праздного любопытства, а готовы засучить рукава по её реализации наравне со всеми. Не забудьте (после принятия решения) указать номер участка, который вам приглянулся и минимально необходимые данные для связи с вами (по ЛС).

    To all: вновь подключающихся убедительно прошу читать всю тему, чтобы не было повторения вопросов.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

268774СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, к сожалению я не смогу в ближайшее время принять активное участие в деятельности. Это связано с моим переменами в жизни - окончание института и дальнейшая служба. Но я хотел бы присмотреться к этому поселению, к людям. А когда у меня все пойдет нормально, появяться средства, то я готов буду принимать 100%-е участие.

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


268986СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, молодые офицеры - люди "государственные", т.е. куда пошлют, туда и едут.
Засучить рукава не готова, это с чиновниками общаться?

На самом деле не хочется зависеть даже от очень хороших людей, хотя соседей хочется иметь хороших. Опять же встаёт вопрос, а хороши ли мы сами. Так что, нам бы на хуторочке...
Ответ: пока из любопытства, но душой всей с вами.
Название мне нравиться, у меня дочу в младенчестве так называли.


Последний раз редактировалось: Denia (Пн 16 Янв 2006, 9:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

269170СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Для Fikfok: активное участие в проекте вовсе не означает встречи, поездки, согласования, утряски и проч. Можно быть не менее активным, сидя на диване. Нужно только иметь желание проникнуться идеей и держать в голове вопрос: чем я могу быть полезен для "Росинки" на любом этапе её реализации. Ответы обязательно придут.
    Я вышлю Вам приглашение на следующую встречу - "присмотреться". Вы, либо в ужасе покинете "прозаседавшихся", либо прикипите к людям и к делу. Вы за какое "либо"?

    Denia, соседи - первейшее дело. Именно с коллектива необходимо начинать, о чём я уже писАл. "Зависимость от хороших людей" получается тогда, когда кто-либо поручает (перекладывает, доверяет) выполнение работы другим лицам, в то время, как работа является исключительно коллективной. Если, даже мелкие вопросы решаются сообща, то результат - наилучший. И не обязательно размахивать руками, доказывать свою правоту и проч. - бывает достаточным просто присутствие. Так, видимо, поступят предприниматели, которые будут отлынивать от "общественно-полезных" дел, ссылаясь на занятость и финансирование инициатив. На хуторочек я бы Вам не советовал: отсутствие инфраструктуры потребует, практически в каждом деле по реализации РП, вдвое-втрое бОльших затрат. Вместо хуторочка возьмите участок в крайнем ряду. Не забывайте, что обустройство жизни должно быть поселенческим. Скромность - замечательное качество, нам такие тоже нужны, так что не отключайтесь от темы, раз уж душа потянулась...

    Встреча сегодня состоялась; присутствовало семеро смелых, в том числе представители "Ковчега". Мы ушли с остановки (назначенного места) в 11.40. Как будто было время увидеть нашу небольшую группу; правда, я исчезал минут на пятнадцать, чтобы встретить Катю и разыскать заблудившуюся в переходах метро Маринку-пинку.

    "Собрание" прошло в дружелюбной обстановке. Как я и предполагал, всем хотелось высказать "наболевшее" на душе. И в хаосе есть смысл? Вновь отметил нынешнюю сложность в организационном вопросе: трудно собрать нас. Но очное знакомство, как всегда, оказалось полезным, потому что убогое интернетовское общение уже порядком достало. В числе предстоящих первоочередных задач по-прежнему считаю формирование коллектива и параллельное выполнение многих задач с перспективой. Например, изучение карты и разведка предполагаемых мест, начиная с мая месяца. Реклама (забыл сказать о ней на собрании). Тема "Росинка" на форуме охватывает лишь небольшую аудиторию, поэтому следует каждому из нас позаботиться о распространении информации о нас среди своих родственников, знакомых, коллег, единомышленников.
    Volgusha предложил и впредь использовать помещение, в котором мы сегодня были (если нас будет примерно десять человек). Предлагаю обсудить вопрос о дате следующей встречи через три-четыре недели. Видимо, в выходной день, т.к. в будний день мне, например, практически невозможно. Обсуждение "текучки" - в теме. Думаю, может получиться так: каждый из присутствующих выносит на обсуждение свой "главный" вопрос.

    Если участники встречи имеют, что сказать - прошу коротко высказаться о главном.

    Думаю, что все собрания должны проводиться с обсуждения общих вопросов, а не собственных Поместий, которые являются исключительно делом каждого участника.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

269251СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я вышлю Вам приглашение на следующую встречу


Буду ждать!

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

270966СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Друзья!
Vladimirwas:
Цитата:

Вновь отметил нынешнюю сложность в организационном вопросе: трудно собрать нас... Предлагаю обсудить вопрос о дате следующей встречи через три-четыре недели.

Предлагаю назначить на 15 февраля. Также нужно определиться со временем и продолжительностью встречи.

Очень хочется поблагодарить наших Богинь за представленный план. Но вот в чём дело. Я тоже сначала начал составлять план поселения, похожий на тот, что представлен. И почти составил, хотел опубликовать... но потом отказался. Слишком всё получается всё сухо и рационально. Прямо-таки мини-город вместо поселения.
Пока есть такое предложение. Давайте сначала определимся с главным. Возьму по Катиным пунктам:

СОЗДАНИЕ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ:
1. Организация работы группы единомышленников
Сейчас нас немного, но желательно увеличить число участников. И это может быть нашей первой целью. Что для этого можно сделать?
- Каждый участник может дать ссылочку внизу, наподобе моей;
- Немножко более целенаправленно участвовать в форумах, показывая необходимость создания своего РП;
- Предложить активистам Родной Партии, у кого нет своего РП, принять участие в проекте;
- Совместно с РП искать помещение для проведения общих встреч;
- Можно сделать отдельный сайт, разместить информацию о нашем поселении и дать ссылки на основной странице данного сайта и сайта Родной партии. Более того, эту информацию увидят другие пользователи сети.
- Проводить другие рекламные акции, направленные на увеличение сторонников идей Анастасии;

2. Поиск земли
Можно, конечно, начать уже сейчас. Но лучше, когда будет сформирован полный состав участников. Тогда сможем учесть все предложения и пожелания, вместе с тем больше будет разных вариантов;

3. Сотрудничество с местной администрацией, контакты с местным населением.
4. Оформление земли

Думаю, когда будет сформирован состав участников хотя-бы 100 человек, можно заняться этим вопросом.

5. Поиск путей финансирования проекта (кредит, привлечение бизнесменов, спонсоров и пр.)
Есть у меня ещё один пункт – Цель Поселения.
Нужно сформировать такую цель, чтобы проект был интересен и полезен всем. Когда-то предлагал такой вариант:
"Разработка и реализация программы оздоровления населения России":
- Создание образа счастливой мирной жизни всех народов России (или, как называют политики, "национальной идеи");
- Создание информационных источников позитивной направленности;
- Обеспечение части населения России экологически чистой продукцией, а также натуральными лекарсвенными препаратами и другой продукцией РП.
Тем самым мы не только сможем решить многие государственные проблемы, но и донести свою позицию, знания, устремления до каждого жителя России и других стран.

Идея. А знаете, друзья, что интересно. Про всякий сатанизм и дьяволизм фильмов много, а вот о Боге я не видел. Вот, возможно, ещё одна тема для сотворчества… и финансирования проекта одновременно.

Ещё немного об организации. Педставленный всеми нами план работ предлагаю реализовывать на базе инициативных групп. Так, если какое-либо предложение действительно востребовано, возникнет инициативная группа и оно реализуется.
Например, параллельно с общими вопросами я сейчас продумываю создание сайта. Цель - грамотно изложить идею и цель создания поселения, сделать её понятной для всех. Также целью является популяризация идей Анастасии. Прошу всех участников высказаться о необходимости этого решения и предлагаю желающим принять участие в его реализации.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

271019СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:
Предлагаю назначить на 15 февраля.

Маринка-пинка будет в восторге, потому что 15 - среда! А остальным как? В будний день я, видимо, тоже смогу приехать, но нужно подгадать под распорядок работы Андрея: два дня - может, потОм - не может (работа) и т.д.

С остальным принципиально согласен.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

271050СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен на 18-е февраля. Правда, это мой день рожденья (по паспорту), но ради такого случая готов пожертвовать Smile . Конечно, нужно согласовать со всеми.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

271059СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, Vladimirvas, пока я согласна на любой день. Александр, мне очень всё понравилось, что ты написал. Создание сайта поддерживаю, только я слаба в компьютере, не смогу помочь.

Ещё у меня есть такая идея, только я не знаю, можно ли сейчас её реализовать. Это создание питомника поселения, где выращиваются саженцы деревьев, как для общественных нужд, так и для посадки в поместьях. Пока у нас нет земли, не известно когда она появится, но уже сейчас где-то ищется небольшая заброшенная дача, или земля с сараюшкой, добивается договоренность о использовании этой земли в течении 3-5 лет. Приобретаются семена деревьев, например кедра сибирского, в феврале можно в старых усадьбах собрать семена лиственницы европейской. Также в питомнике можно разводить такие деревья, как дуб красный американский (очень красивое дерево), ясень обыкновенный, представляете, вроде бы такое наше родное дерево, а сыскать его в Подмосковье трудно, вяз гладкий, вяз шершавый, клёны разных разновидностей, граб, бук и т.п., разные хвойники, которые в питомниках дорого стоят. Саженцы берёзы и ели спокойно можно накопать и в лесу. А вот саженцы нашего дуба черешчатого лучше вырашивать из желудей в питомнике, большой урон природе можно нанести копая саженцы в лесу. К тому же работа в питомнике, даст большой опыт в выращивании деревьев.
Не знаю оправдана ли эта идея, можно ли её реализовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

271086СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, отличная идея и коммерчески целесообразная. Думаю, у тебя найдутся единомышленники. Правда, насколько я понимаю, сейчас ты планируешь создать питомник самостоятельно. Но вот вопрос. Если ты его создашь в какой-нибудь заброшенной деревушке, будет-ли у тебя возможность ухаживать за саженцами? Возможно, ты собираешься сама там жить?

Цитата:
Создание сайта поддерживаю, только я слаба в компьютере, не смогу помочь.

Помощь может заключаться не только в программировании. Его я возьму на себя (возможно, найдутся ещё программисты). Есть ещё дизайн. Да и просто хорошие идеи, наподобе вашей, - тоже помощь!

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

271101СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кате и др.: самые интересные задумки приносите на собрания. Не боитесь конкурентов, которые внимательно следят за нашими шагами и вылавливают в наших сообщениях всё полезное? Дружба - дружбой, а саженцы дубочков - врозь? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

271151СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas:
Цитата:
Не боитесь конкурентов, которые внимательно следят за нашими шагами и вылавливают в наших сообщениях всё полезное? Дружба - дружбой, а саженцы дубочков - врозь?

Smile
Владимир, время их прошло. Теперь они не смогут ничего нам противопоставить. И если будут делать так, как мы, - быстрее раем расцветёт Земля. Попыткой обмануть иль противостоять, себя пред Богом и Людьми тем самым опозорят.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

271256СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, я тоже думаю, что конкурентов не нужно бояться.

Катюша, знаешь, я как раз думала о таком питомнике вчера вечером, значит мы думали вместе об этом!

Akir,
Цитата:

2. Поиск земли
Можно, конечно, начать уже сейчас. Но лучше, когда будет сформирован полный состав участников. Тогда сможем учесть все предложения и пожелания, вместе с тем больше будет разных вариантов;

Можно конечно начать искать землю, когда будет сформирован полный состав, но мне кажется, что уже сейчас нужно приглядываться.
Идея с сайтом очень интересная, но только я в этом деле как чайник на плите Laughing .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB