Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

266902СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas:
Цитата:
Akir, а Устав - замечательный! Мне, например, длиннее и не надо. А вот Катя (safonova) хотела попробовать свои силы в написании первой редакции Устава.

Владимир, так ведь не я его придумал. Smile
И если Кате тоже он подходит, хотелось-бы её мне попросить подумать, чем мы будем заниматься в поселении, чтоб каждый смог к Творенью общему свои таланты приложить, и результат был каждому по нраву.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VitalStain




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 19



267073СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте всем.. так я так и не понял... сколько конкретно надо денег за 1 участок... и к какому сроку.. примерно))... Вам не кажется... что вы торопитесь с принятием решений....в смысле создания родовых поместий.... ведь нельзя всё продумать сразу... одному.... или нескольким людям.....ведь жить там всем... скажите пожалуйста, а где можно получить исчерпывающую информацию об этом проекте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

267094СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,Vladimirvas:краткость-сестра таланта!

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

267101СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Здравствуйте и Вам, VitalStain. Мы пока не думаем о деньгах, поскольку занимаемся созданием коллективного образа будущего Поселения. Когда подойдёт время платить за участки и будет известна сумма взносов - тогда и будем искать источники финансирования. Сроки... Их нет по той же причине. "Росинка" материализуется (воплотится) тогда, когда на нематериальном плане будут продуманы многие вопросы инфраструктуры, взаимодействия и проч., проч. Когда количество желающих участвовать в проекте будет достаточным для занятия, по крайней мере, сотни участков. Вся информация о проекте - в этой теме. Остальное - при очных встречах, т.к. написать и обсудить в Интернете возможно лишь надводную часть айсберга... О главных новостях, решениях и др., конечно, будет сообщено в теме.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitalStain




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 19



267108СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию Vladimirwas... полностью с тобой согласен...
Я очень рад что мы все уже начинаем мысленно проектировать поселение...
Ещё вопрос, а этот проект только для тех у кого есть большие деньги... или не только... можно ли как-то в кредит)))...прости конечно что опять же затрагиваю финансовый вопрос...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

267115СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    VitalStain, этот проект не делит людей на имущих и неимущих. Он для тех, кто, прочитав тему, почувствует, что "Росинка" - его. Придёт тот, кто не будет сомневаться в правильности выбора... Никакого отбора, никакого деления на "своих" и "чужих", никаких заявлений и собеседований. Только зов на чувственном уровне. И в то же время, мне, например, хотелось бы видеть в числе участников "Росинки" инженеров, учителей, врачей, бизнесменов, офицеров и др. Один участок мы должны предоставить детдомовцу (в первом круге, как я предполагаю, а не "на отшибе"), несколько участков для молодых офицеров, или работников МВД. Чем "разношёрстнее" будет публика - тем лучше. Финансовые вопросы, конечно, будут обсуждаться на встречах, но не как главный вопрос, а как одно из средств реализации Поселения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Ср 11 Янв 2006, 22:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitalStain




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 19



267117СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли фотки участков...или местности, их можно посмотреть?...простите конечно за такие вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitalStain




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 19



267120СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень рад о том как ты говоришь про поселение.... сильна твоя мечта и будет сильнее когда мы все поможем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

267122СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    VitalStain, прошу Вас, прочитайте всю тему. Ответы на все Ваши вопросы на первых страницах темы. Ещё раз: мы только на первом этапе - создании коллектива единомышленников. Многие вопросы будем обсуждать и реализовывать параллельно.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitalStain




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 19



267123СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И она обязательно сбудется.... у неё нет выбора))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitalStain




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 19



267125СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведь твоя мечта это и наша тоже мечта я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

267526СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я пока думаю над организацией работы группы единомышленников проекта "Росинка". Мне кажется, нужно составить подробный план того над, чем мы будем думать, что будем конкретизировать, над чем будем мечтать. Я предлагаю свой план, он ещё "сырой", не доработанный. Принцип такой составления плана. Записываются как можно больше аспектов, которые требуют анализа, сбора информации. Заранее перед каждой встречей, определяется какой-то один аспект совместного обсуждения. Например, тема: животные в поселении. Назначаются докладчики по этому вопросу: например Маринка-пинка и Владимир Васильевич, (если мне не изменяет память они были активными участниками темы о проблеме животных в поселении), отдельно по вопросу разведения коз, медведя в поместье, докладчик, например, Сафонова. После докладов идёт обсуждение информации. На основе имеющейся информации формируется общее видение, общая мечта. Обсуждение и принятие общих решений конспектируется на бумаге. Доклады, конечно тоже лучше делать письменно. Мне кажется, потом все эти бумаги должны подшиваться в отдельную папку, чтобы в последующем могли с этой информацией ознакомиться вновь прибывающие члены поселения, и люди которые не могли присутствовать на собрании. Ещё в этот план я включила, на мой взгляд, "не нужные" пункты, например, газ. По-моему мнению, его не нужно проводить. Но этот аспект, в любом случае, должен быть обсуждаем большинством участников проекта. Нужно грамотное обоснование ненужности (или нужности) газа в поселении.

Итак, вот план тем, которые требуют проработки и обсуждения:

СОЗДАНИЕ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ "Росинка"

1. Организация работы группы единомышленников
2. Поиск земли
3. Сотрудничество с местной администрацией, контакты с местным населением.
4. Оформление земли
5. Поиск путей финансирования проекта (кредит, привлечение бизнесменов, спонсоров и пр.)


ИНФРАСТРУКТУРА ПОСЕЛЕНИЯ И КОММУНИКАЦИИ

1. Дороги
2. ВОДА: водопровод, скважины, водокачка, колодцы, родники, пруды.
3. Электричество
4. Газ
5. Интернет, спутниковая связь, телефон
6. Туалет
7. Утилизация отходов
8. Магазин, продуктовая палатка для поселенцев и строителей.
9. Организация торговой деятельности для приезжающих туристов
10. Гостиница
11. Медпункт, оказание первой медицинской помощи. Центр народного целительства.
12. Школа.


СТРОИТЕЛЬСТВО

1. Строительство.
2. Архитектурное единство поселения.
3. Грозозащита строений
4. Разработка планов по строительству: школы, смотровой вышки, гостиницы, магазинов и пр.


ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ, ЭКОЛОГИЯ

1. Органическое земледелие.
2. Замена ПАВ натуральными моющими средствами
3. Растениеводство: плодоводство, овощеводство, сбор лекарственных трав. Хранение урожая. Реализация и переработка излишков.
4. Животные в поселение (дикие и домашние животные, копытные, птицы и пр.)

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПОСЕЛЕНИЯ.

1. Вече (собрания). Решение спорных вопросов.
2. Староста, бухгалтер в поселении, полномочия, бухгалтерская отчетность.
3. Охрана поселения. Дежурства, надзор над общественными коммуникациями, экстренное устранение неполадок.
4. Субботники. Совместное благоустройство общественной и прилегающих территорий.
5. Спорт в РП.
6. Совместные праздники

БИЗНЕС-ПЛАН
1. Организация совместных коммерческих проектов
2. Организация народных промыслов
3. Организация туризма в поселение

РАЗНОЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

267682СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.В. меня устроит № 31. Семнадцатый запрос сымаю.

К инфраструктуре поселения могу добавить:

1.детсад-школа-институт - в одном флаконе
2. спортивно-оздоровительный центр
3. культурно-досуговый центр (музей, библиотека, кино)
4. коммунально-бытовой центр
5. народные промыслы (кузня, гончарня, мастерские)
6. возможно заготовительный пункт
7. К интернету можно добавить почтовые услуги
8. общественная территория - парк, лес, поляна (для общего сбора), питомник растений и животных
9. Гостиница может включать и общественное питание, наприме, для иностранцев продуктами РП
10. транспортный блок - обслуживание дорог, мостов, гараж технический, ремонтный центр
11. складские помещения
12.что-то надо решать с энергетческим блоком

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

267817СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вертолётная площадка! Smile Между прочим,скоро встретимся "телом",минимум 2 часа у нас для общения будет,максимум-до вечера,но в менее удобном помещении.По-этому,со своей стороны,предлагаю сократиться до насущных вопросов,например:ЗЕМЛЯ(типы почв,лес/поля,река/озеро/пруд/ручей,на основе населённого пункта/в поле,в М.О.или чуть дальше,электричка/машина,наличие дорог/ЛЭП/газа/состояние мостов(если они есть Smile ,-и другие мысли о месте.И-- о месте ЧЕГО:Родового Поместья каждого из нас?,Экопоселения?,Общины? КТО в посёлке ГЛАВНЫЙ Smile ? Собственник?,Лидер?,Общинный Дух?,А нужен ли Устав? и т.д.ЧТО ЕЩЁ можно(нужно) обсудить не встрече?Ваши предложения......P.S.Safonova,Маринка-пинка:спасибо,согласен

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


268583СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, а не совсем молодым, даже бывшим, офицерам можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB