Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Борьба с комарами и мошкарой * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
piter




Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 1



196185СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

средство от пота и запаха, а значит и против комаров
http://**********.narod.ru/**************.htm

--
Исправлено WebDi Чт Авг 11, 2005 10:36 am
 

Замечание:
Реклама, за ссылкой обращайтесь через ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

228296СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Меня комары не кусают, а семью даже если один комар окажется дома на ночь искусают в усмерть. Я даже эксперимент провел на улице, когда вокруг комаров было видимо-невидимо. На меня ни один не садился. Потом я сказал, что сейчас буду кормить комаров. Они тут же слетелись, начали сосать кровь. Но боли не ощущал, и после их кормешки ни каких следов не осталось.


EvgenyR, хотелось бы знать, как Вы этого добились? С недавнего времени я тоже пытаюсь "подружиться" с насекомыми. Одно я понял - надо чистить организм. Комаров вы привлекаете и отгоняете силой мысли?

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamella




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: г.Москва

232855СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Купите пихтовое или гвоздичное масло и намажте им открытые участки тела .
Комары просто будут вас облетать стороной! Можно около дома насажать сами Пихты .Мне они очень нравяться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sandal



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 11

Населённый пункт: Новоуральск, Свердл. обл.

235152СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна, комары действительно боятся пихтового запаха. В деревнях,
кое-где, даже перед сном окуривают дом внутри пихтовыми ветками!
Idea Кстати, если следовать утверждению Анастасии, что каждая тварь создана для служения человеку, может комариные укусы для нас что-то вроде иглоукалывания Question
Кусают в определенных местах, в зависимости от проблем со здоровьем Question
Только вот никак не могу понять, зачем нам КЛЕЩИ! Тем более энцефалитные Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

240110СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sandal, Я и хочу узнать, что комарам от нас надо, чтобы дать это им и они от нас отстали...

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sandal



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 11

Населённый пункт: Новоуральск, Свердл. обл.

244595СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton, думаю, что если нет проблем со здоровьем, так и комары приставать не будут! Абсолютно чистый и здоровый организм не нуждается в иглотерапии!
А ваше мнение Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bastet-may




Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

315559СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 6:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комарики - земноводные животные, которые питаются нектаром цветов (самцы) и кровью (самки). Если самка не напьется крови, то отложит мало яичек, а может еще и бесплодной потом стать!

Есть ДВА ПУТИ, чтобы комары нас не трогали:
1. Быть в гармонии с самим собой и окружающей нас природой. Любить ее, понимать, принимать.....или как писал на другом форуме про комаров Xabre договариваться с комарикамиSmile)))) а чтобы это сделать нужно, то что я написала вышеSmile
2. Для тех кто не хочет, не может идти по пути 1 или пока не достиг полной гармонии, но все же стремится к 1 пути - есть народные средства "борьбы" с комарамиSmile

Вот некоторые способы (без химии):
1. Усики комара НЕРВНО реагируют на ультразвуковой сигнал (это я о том как кто-то писал о пищалках, имитирующих призывной писк комара-самца) НО он вроде действует не больше чем на 2 метраSmile)

2. Так же комарики реагируют на ЗАПАХ. Они и выбирают по ЗАПАХУSmile))))) Скушали БАНАН...усе присосался к вам комарSmile)))) Также их привлекают запахи некоторых сердечных лекарствSmile)
Итак, комарики НЕ ЛЮБЯТ ЗАПАХИ следующих РАСТЕНИЙ:
аниса, бархатцев, бузины, герани, гвоздики, корицы, эвкалипта, листьев томата, кедра, лаванды, полыни, цитрусовых, чеснока, ладана, пырея. Ромашки еще не нравятся комарамSmile))) Если собрать букеты ромашек и поставить дома и почти неделю комаров не вспомнитеSmile) Букет пижмы также отпугивает комариков и других насекомых. Хорошо, если листья пижмы растереть в руках помазать полученной массой обнаженные участки телаSmile
Можно либо приготовить настой из НЕКОТОРЫХ перечисленных растений либо купить в аптеке масла.
Маслом смазывают открытые участки кожи, а можно еще добавить немного масла на источник огня, света - костер, свечку или на холодную лампочку и потом включить светSmile
Настой естественно имеет меньшее по времени действие, чем масло.
К примеру, настой ГВОЗДИКИ (5-6 грамм гвоздики настаивают в стакане кипятка в течение 5-6 часов) действует не больше часа.
Также около часа действует и отвар ПЫРЕЯ - мелко нарезать промытую горсть корневищ и залить водой (1:4) и кипятить до того момента, когда отвар станет желтого цвета. Наносить на лицо и руки.
Мазь от комаров: в лесу берем сосновую смолу добавляем равное количество вазелина и все очень тщательно перемешиваем.
Луковую шелуху заливают кипятком и держат 15 минут на огне в паровой бане, а потом ставят на стол, подоконник и др. места. НО не натираютсяSmile)))))) Потом, когда будет остывать нужно ставить новый отвар.

!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРИ ВЫБОРЕ РАСТЕНИЙ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СМОТРЕТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ ОТВАР, И УЧИТЫВАТЬ НЕТ ЛИ У ВАС АЛЛЕРГИИ НА ТЕ ИЛИ ИНЫЕ РАСТЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не любят комары ДЫМ: дым от костра, аптечной ромашки, табачный тоже им не нравится..фи
НЕ любят и запах ВАЛЕРИАНЫ!

3. А еще комарики имеют глазки, которые не любят ЖЕЛТЫЙ цвет.
В лес ВО ВСЕМ ЖЕЛТОМSmile))))). Любимый цвет комаров ГОЛУБОЙ (кстати, я его тоже очень люблю).

    Добавлено пользователем cпустя 53 мин., 24 сек.:
Про Комара есть такой миф народов Сибири И аборигенов АмерикиSmile))

Дело было так: В ковчеге по какой-то причине образовалась ДЫРА. То ли Ной забыл все как следует сделать, то ли мышь прогрызла...версии разные, но не важно...речь не об этомSmile)) А Змея согласилась закрыть эту дыру собой, взамен она получила возможность выбирать себе пищу. И так вот, чтобы определиться Змея посылает Комара (в общем-то пишут все по разному кого Змея послала, но мне больше про комара понравилось).
Послала значит она Комара выяснить чья же кровь самая вкусная. Комар узнал, что человеческаяSmile))) но когда летел назад сказать это Змею, повстречал Ласточку, которая попросила его показать ей язык. Комарик взял и показалSmile))) А она его вырвала.
Другие пишут, что вырвала Ласточка ему половину хобота. Комар только пищать стал, а сказать ничего не смог и Ласточка наврала ЗмеюSmile))))Грит, будто Комар простужен (ага болеет он) и хочет сказать, что самая вкусная кровь у лягушки.
По другим версиям пишут, что у Комарика запутался язык (устал наверное долго летать), НО поняли только Человек и Ласточка-хитрюга ему и говорит, что у него(Комара) заноза на языке, а потом взяла и вырвала ему язык. А Змее солгала, будто Комар сказал, что самое вкусное мясо у лягушки. С тех пор Змея ест лягушекSmile))))))
Змей вырывал потом Ласточке перья из хвоста, теперь он у нее с развилкой, развоенный. Жалко птЫчкуSmile)
Это все что касается именно Комара. А так мифы разные. Есть и такие, что Ласточка клюнула язык Змеи из-за чего он у Змеи стал раздвоенным и она не смогла питаться мясом человека или птицы (выбирал ЗмеЯ чем питаться, а Ласточка сделала свое дело). Во всех версиях птЫчка пострадалаSmile) Змей вырвал таки перья у Ласточки.

_________________
"Если вы говорите что у вас все получится- то у вас все получится. Если вы говорите что у вас ничего не выйдет – то вы правы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

317191СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По мнению многих учёных, кровососущие насекомые выбирают место для укуса
даже не столько по запаху, сколько по "картине" электропотенциала кожи, а так же по термокартинке.

Я очень много времени летом в горной тайге проводил и испытал на себе кучу самых разных репеллентов,
(к сож. природные средства оказываются слишком неубедительными для Сибирского гнуса...)
и лучший из репеллентов что мне попадался, был Гель от укусов (пр-во Франция)без запаха и цвета,
совершенно не токсичный и не едкий на слизистых, действие которого нарушало
"картинку" электропотенциала кожи воспринимаемую комарами и злыми мухами.
Они перестают видеть сеть капилляров под кожей обработанной этим гелем.

Эффект был просто потрясающий!
Гель вовсе не отпугивал их, они свободно садились на открытые участки тела,
бегали, перелетали с места на место и... не кусали!

К сож. больше никогда я такого средства в продаже не находил...
Забыл и название, помню написано на тюбике что-то вроде:
"Разработано/произведено (такой-то) лабораторией, франция"
(Если кто знает как оно точно называется и где можно приобрести, подскажите!)

Другой способ, который мы иногда использовали на днёвках
в походах по горной тайге, это "нудистский" способ...
Состоит он в том, чтобы тщательно вымыться в ручье или горной речке,
смыв с себя все запахи и охладив купанием поверхность кожи.
Затем одев на себя самый минимум одежды ходить подставляя себя прохладному ветру.
Когда кожа не выделяет запаха и остаётся холодной, количество укусов насекомых сокращается на 80-90%
При этом конечно особой физической работой заниматься невозможно, как и загорать,
ведь при перегреве на солнце, эффект чистой и холодной кожи исчезает.

Но повторю, полностью от злого гнуса это не спасёт, во всяком случае не в Сибирской тайге...
Немного "иглотерапии" получить всё же придётся...Wink
Но в умеренных количествах это не так уж и страшноSmile

А ещё есть довольно загадочный момент, существует категория людей,
которых насекомые кусают реже или даже совсем не кусают.
Причём это ни как не связано с группой крови! (проверено)
Иногда бывает в определённом возрасте не кусают.
Меня например в детстве совсем не кусали комары, а сейчас кусают.
Никогда не кусал и не кусает один из подвидов таёжной мошки,
в то время как для других она часто представляется сущим бедствием.
Моего деда тоже в детстве и под старость не кусал никакой гнус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DonHyan



Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Краснокамск

325356СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akira писал(а):
Меня Болше интересует вопрос какие полезные функции для человека выполняют комары, мухи у кого какие догадки или может кто знает ответ ?

Комары это просто сказка для нас,настоящие лекари и врачи данные от Бога и природы и заметьте всё халявное Razz Каждого из нас окружает биополе и на нём всё показано где что и как икакие роблемные места имеет человеческое тело данного индивидума, следоавательно комар летит на строго определённое место именно по этому полю,он не может иначе Smile Прилетев и приступая к лечению он делает: очищает пору(это самое болзненное ибо мы не следим за телом и поры не дышат),ему приходиться прокалывать (ведь после бани мы же не замечаем укусов когда кожа распарена),дальше прочистив проход комар приступает к прямому лечению нездорового органа, и если нужно он впрыскивает жидкость после которой мы начинаем чесать это место,и это гениально и просто, когда мы чешем укушенное место мы тем самым выполняет точечный массаж именно того нервного окончания идущего из проблемного органа и тем самым пробуждаем его сами, к то му же комары это ВАКЦИНАТОРЫ,почему в наш век суеты и скорости люди не готовы к болезням дальним?Комары и прочяя живность предохраняют от этого и странник всегда постепенно вакцинируется местными микробами на всём протяжении своего пути тем самым постоянно вырабатывая антитела и не должен болеть Wink да и много го ли чего..Кому интересно пишите а то расписался уже, всё не скажешь... Laughing

_________________
Самый лучший совет-никаких советов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SysSer




Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Самарская область, Алексеевский район

328756СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комары немного неприятно и вроде даже полезно, в любом случае несмертельно. А вот клещи для чего? Эти твари очень опасны. В эту весну в наших кроях просто огромное количество. В лес заходить нельзя, пачками снимаешь с себя.
Если у кого соображения есть, то поделитесь. Question

_________________
12.06.1979 г.р., женат, 2-е детей, дочери 8 лет
сыну 6 года
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

328789СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SysSer писал(а):
Комары немного неприятно и вроде даже полезно, в любом случае несмертельно. А вот клещи для чего?


Клещи типичные кровососущие эктопаразиты.
Таёжный клещ возможно является частью пищевой цепи каких-то насекомоядных птиц,
но это лишь предположение, дело в том, что обычными жертвами клеща являются
совсем не крупные животные, а самые мелкие грызуны.
Собирать с таких животных клещей никаким птицам невозможно.
Возможно эти клещи являются потомками другого подвида членистоногих паразитов,
когда-то к примеру использовавших в качестве жертв очень крупных животных,
например бизонов, шерстистых носорогов, мамонтов, которые могли быть
настоящими ходячими кормушками для таких птиц.
Но вот представителей той древней фауны уже нет, а клещи остались
и немного модифицировавшись в ходе эволюции, избрали иную тактику выживания.

Вообще если клещи хоть как-то укладываются в пищевую цепь некоторых животных,
то в эндопаразитами, например паразитическими червями, всё ещё сложней...
О их истинном "назначении" в природе можно лишь догадываться.

Клещ же как и гнус в наше время играет ещё одну важную роль!Wink
Они препятствуют массовому проникновению людей в наши леса.
Ведь только представьте себе что бы стало, если бы горожан вообще ничего не сдерживало!
И без того каждые выходные огромные толпы выезжают в пригородные леса и оставляют после
своих пикников нереальное количество мусора, сжигают лесную подстилку,
угрожая пожарами целым лесным массивам!

Поэтому слава Богам за то, что они создали Сибирский гнус и особенно клещей,
которых панически боясь, обыватели в лес ходить стерегутся...


А на счёт средств предохранить себя от покусов клещей, можно прочитать [url=http://www.l-navigator.ru/ln_n.php?act=c&page=222&cat=6. ]ТУТ[/url]
Всё это наработано многолетней туристской практикой.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 35 сек.:
DonHyan писал(а):
Прилетев и приступая к лечению он делает:....

Ну я бы не стал говорить что комары созданы для нашего лечения...
Они пища для огромного количества других животных, в этом смысл их существования.

Однако некий оздоровительный эффект комариные укусы всегда имеют.
Во первых действительно иммунная система повышает свою эффективность.
Во вторых, раздражение кожи вокруг места укуса, непременно ведёт к расчёсыванию
кожи, тем самым мы неосознанно усиливаем приток крови к этому участку тела.
Чесаться очень даже полезно, как считают многие медики и знахари.
Ведь есть даже поговорка "Шелудивому поросёнку - реже болеть..."Smile

Тем не менее комары не очень озабочены нашим с вами здоровьем,
а преследуют свои, сугубо меркантильные цели... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DonHyan



Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Краснокамск

329634СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SysSer писал(а):
Комары немного неприятно и вроде даже полезно, в любом случае несмертельно. А вот клещи для чего? Эти твари очень опасны. В эту весну в наших кроях просто огромное количество. В лес заходить нельзя, пачками снимаешь с себя.
Если у кого соображения есть, то поделитесь. Question


Вообще то проблема клещей волнует только от одной причины, что они заразны вот и всё, вот не было б той заразы тогда бы и вниманье мы не обращали как на комаров особо, ведь в прошлом веке так и было! и было так всегда, а зараженные клещи прискорбно наше дело... Клещевой энцефалит не что иное как биологическое оружие применнённое против Дальнего Востока Японскими лабораториями в целях подрыва нашего потенциала Во Время второй Мировой войны, именно с дальнего Востока и именно в эти годы появилась ужасная болехзнь вызванная укусами клещей и буквально выжигающая людей изнутри, мой дед имел несчастье попасть туда в то время и из больше сотни покушанных выжили лишь единицы в том числе и он но до конца жизни носил ужасные шрамы от укуса заражённого клеща, с тех пор эпидемия помаленьку шла от Дальнего Востока и в наше время покрывает почти что всю страну, но сила уменьшается, ведь раньше если умирали почти все, теперь же поостыла массовость такая.быть может сквоз века клещи очистяться от "дара" и коли будем живы забудем страшные те времена =)

_________________
Самый лучший совет-никаких советов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

338586СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

С интересом прочитал ветку и нашел множество подтверждений моим наблюдениям и выводам по поводу комариков.

Я очень давно наблюдаю эффект, что одних людей комары кусают много чаще, чем других. Не только взрослых, но и детей. Это меня всегда озадачивало, пока я не открыл секрет, в чем собственно дело -почему так?

А дело действительно в человеке самом!
Вы, все тут тусующиеся - анастасийцы, и понимаете, что человека всегда окружает пространство, сотканное из его собственной энергии. Оно окружает каждого человека, но вот качество и плотность его у всех людей разная.

Безусловно, есть физиологические телесные различия у людей. Например, у одних кожа толстая, как у бегимотиков. Сосуды спрятаны глубоко под кожей. У других кожа совсем тонкая с обилием сосудов в верхнем слое. Безусловно, комарик предпочтет второго. Но кроме кожи человека окружает пространство-биополе. И если это биополе достаточно плотное, комар не может его преодолеть - оно ему не нравится.

Вы можете провести эксперимент - померять плотность биополя ладонью. У себя и у друзей и сравнить. Медленно приближайте ладонь к телу и почувствуете резкую тепловую границу. У одних людей такая граница находится совсем близко от поверхности тела, но у других - на весьма солидном расстоянии. Некоторые видят эту границу глазами.
От чего зависит плотность и размер этого поля? А ответ всем дала Анастасия. От гармоничности духа человека и его гармоничного сочетания с окружающим миром.
Тогда почему есть люди с плотным полем, живущие в чадящем городе и наоборот - много людей, живущих на природе, но со слабым биополем? Ответ во-многом дала Анастасия и на этот вопрос.
Также и в последней (8.2) книге.
Не все читатели четко поняли, почему так важно было сохранить внука погибающей семье. А ответ заключается в важности сохранения духовного наследия через ребенка, зачатого и взрощенного в среде родового пространства. Человеку при рождении дается не только код тела ввиде ДНК родителей, но и код духа (духовная ДНК).
Сегодня среди людей в большом количестве распространен тип со слабым духом, слабым биополем. Анастасия открыла людям Знания о том, как укрепить свой слабый дух, свою энергетику. Но есть люди, от природы унаследовавшие сильный дух. Т.е. люди рождаются уже с различной энергетикой тела. Наблюдается некоторая аналогия с физическим телом.
Действительно, живя на природе и в радости, делясь радостью с природой, постоянно её приветствуя, создаешь условия быстрого укрепления своего духа, плотности собственного энергетического тела. А заодно и увеличивая свои возможности влиять на окружающее пространство. Ты с ним срастаешься энергетически.
Чем плотнее энергетическое тело, тем теснее связь с окружающим пространством. Тем более - со своим собственным.

С ув. Петр.

Добавлю о оздоровительном эффекте.

Как я понимаю, эффект заключается в омолаживании крови, в её обновлении. Кроме того, раздражение, зуд, способствуют выводу отходов жизнидеятельности клеток из микрокапилляров, чем и способствуют метаболизму в этой области тела.
Ведь комар кусает туде, где биополе слабее. Это значит - там клетки кожи и сосуды более дряблые. Прилив крови и зуд способствуют выводу шлаков и их обновлению.

Я наблюдал не раз, как страдают маленькие дети от укусов - смотреть больно на них. Но это максимум неделя - две. Через этот период комары их не так сильно мучают. Кожа меняется и сосуды в коже тоже меняют свое положение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: ---RAIN---
Morana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина

346558СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кроме гвоздички? Травку бы какую-нибудь в доме развесить... Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

346720СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедровый амулетик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB