Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Версия. Пятидневная календарная неделя у ведруссов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Fit




Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 53

Населённый пункт: Ижевск

238329СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почти оффтопик
verasonka,
Отркой Photoshop или Paint и посмотри. Или смешай синий и зеленый - получишь коричневый, но если немного изменить соотношение синего и зеленого и добавить белого - получится желтый. А еще проще - возьми лупу и посмотри через нее на монитор - увидишь маленькие "треугольнички" из 3х цветоав - красный зеленый синий (RGB) один треугольник - один пиксель.
А художники используют желтый потому что проще смешать желтый и синий и получить зеленый, нежели смешать синий и зеленый и добавив белый получить желтый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

238350СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну спасибо за объяснения. Все понятно теперь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alen




Зарегистрирован: 27.03.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

238470СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo писал(а):
Alen писал(а):

Этим всё и сказано...
А то, что человек мыслит - это не материально Very Happy


Все материально Ален.И мысль тоже.Но если ты хочешь откинуть мои соображения на основании того,что я материалист,я возражать не буду.


Хорошо. Если всё материально, то откуда у тебя это пренебрежение:
"Календари Майа,тибетские писания и другие письменные свидетельства являются туманными и окультными ориентирами."
???

Если внимательно прочитать последнюю книгу Мегре об обрядах (а Мегре не может передать в своих книгах все знания предков Very Happy ), то там говорится, что волхвы посвящали очень много времени тому, чтобы оформить природные законы в понятные обряды. А основа Природы - цикличность.
С учетом твоего пренебрежения можно считать, что Майя, оставившие этот календарь, не были волхвами?
А общая тема форума какая? - "Знания предков"...
Календарь Майя - это одна из форм сохранения знаний на период "спячки ведрусов".
А вот так просто отметать эти знания как "туманные и окультные ориентиры" - это просто некорректно. Для начала - ты хотя-бы прочитал "Фактор Майя"?

Я считаю, что главное в теме календаря (а это как раз и отмечено Аргуэльясом) - это влияние календаря, как обряда, на сознание человечества. Это перекликается с темой влияния жрецов...
Григорианский календарь во-первых нецикличен (имеет точку отсчета), во-вторых - хаотичен (разное количество дней в месяце, высокосный год, разные дни недели в один и тот же день разных лет).
И как думаешь, какое сознание будет у людей, пользующихся таким календарем, измеряющем "время - деньги"? Что сейчас и наблюдается.

Преимущества Майянского календаря - смотри на сайте (http://newtime.earthsky.ru/).

И еще по теме "Сенсация! Пятидневная календарная неделя у ведруссов" - в календаре Майя пятерка тоже есть - ввиде 20 печатей, также связанных с пальцами - только всеми - на руках и ногах Very Happy

_________________
Ин лакеш ! (Я - другой ты)
_______________________
Лунный Орёл

Последний раз редактировалось: Alen (Пт 02 Дек 2005, 9:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alen




Зарегистрирован: 27.03.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

239233СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo !
Ты никогда не задумывался, почему твой стиль ответов вызывает возражения?, а тем более какая энергетика стоит за твоими
высказываниями?
В одной из тем я приводил пример взаимодействия, повторю его:
Мысли, образы, чувства, представления одного человека "упаковываются" (в данном случае в текстовую форму) для передачи другим людям. Затем читающий "распаковывает" эту форму в соответствии со своими представлениями, чувствами, образами, мыслями. И как правило, "распакованная" форма в той или иной степени не соответствует мыслям, образа, чувствам, представлениям передающего человека.
А теперь я расскажу тебе, как "распаковались" у меня твои упаковки":

Pavelpo писал(а):
Были Майа волхвами или нет сказать можно что угодно. И это будет всего лишь предположением. Хотя интересоваться разными вещами хорошо,копировать всеже не стоит, я думаю.Ведь и планеты могут со временем менять скорость,и календарь мог цензуру пройти,да и мало ли чего в мире понаписано.


Были Майа волхвами или нет сказать можно что угодно. ... да и мало ли чего в мире понаписано.
Это же полное неуважение не только к моему личному мнению, но и к представлениям, образам, мыслям, чувствам людей, "мало ли чего в мире понаписавших". Добавь сюда "и другие письменные свидетельства являются туманными и окультными ориентирами"

Вот когда ты это писал, ты об этом думал?

Pavelpo писал(а):

А вот если самому учиться наблюдать окружающий мир,(не по книгам) без всяких подсказок разумеется,просто из любопытства,то это будет самым надежным источником.


По поводу "надёжности такого метода":

Определи критерии надёжности решения следующей задачи:

Представь себе три фигуры: конус, цилиндр, шар, имеющие один диаметр и расположенные на одной оси. Все они имеют одну и ту же проекцию ввиде круга на плоскости, перепендикулярной их оси.
Как определить по проекции, какой фигуре принадлежит точка на круге?

Pavelpo писал(а):

На пример если посмотреть какой цикл Луны реально больше всего заметен для всех,то будет видно,что 29,5 дневный.А Творцу то смысла нет ничего скрывать от своих детей,наоборот лучше сделать праздник ярким событием.А 20 дневного цикла что-то не заметно.7 дневного тоже не видно.А пальцев 5.Если считать,загибая пальцы,то пятаками удобно считать.Да и 30 на 5 делится.Чем же это плохо?Зачем искать от добра добро?


В свете задачи - 29,5 дня - это проекция. А с каких законов эти дни спроецировались???
Только наблюдением это не определишь.

20 дневный цикл - как увидеть в круге шар???

Pavelpo !
Ин лакеш! - это с майянского - "Я - другой ты". Это можно воспринять как "другой - зеркало тебя". И то, что не видно собственными глазами, иногда увидишь в отражении Very Happy

_________________
Ин лакеш ! (Я - другой ты)
_______________________
Лунный Орёл
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

239879СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не молчу я, я немного озадачена вашим спором. Я уже несколько дней подряд хочу выразить всем ребятам, писавшим в эту тему, слова горячей благодарности за ваши мысли любовь любовь любовь

Pavelpo, мне твоя позиция и склад мышления очень симпатичны. Жалко, только, что материалисты не обращают внимание на тонкий план. А то бы ты уже давно уловил в тонком эфире, тёплые струи любви и признательности льющиеся от меня в твой адрес.

А если серьёзно. Мне кажется ситуация такова. Все мы знаем от Анастасии, что жрецы поделили науку образности. А ещё Анастасия говорила, что каждый человек (народ) несёт в себе частицы знаний, Анастасия не раз говорила, что нужно объединять эти части. Поэтому, я поддерживаю людей, которые изучают традиции тибетцев, египтян и Майи, в т.ч. касающиеся календаря. Только нужно понимать, что египтяне и древние индейцы обладали только дозированной частью истинной информации, которую им давали жрецы. От Анастасии мы знаем, что когда-то Египет был ведическим, но потом с помощью науки образности, власть перешла к жрецам, и они начали превращать на этой территории ведическую культуру (знания) в оккультную. С индейцами всё обстояло намного хуже. Когда-то я озадачилась, почему Анастасия индейцев не назвала ведруссами. Потом я нашла ответ. На Земле по известным причинам происходили катастрофы глобального и локального характера. Жрецы научились пережидать эти катастрофы "вдали" (либо в так называемых ковчегах, либо в космических кораблях).
Примечание: об этом писалось в статье "Дар жрецов" (на главной странице), где давалась ссылка на конференцию В.Мегре, информация от него.
Они возвращались к выжившим, пережившим эти ужасы людям уже под видом Богов. Так появлялись племена "инвалидов" управляемые жрецами. Индейцы, это были те самые несчастные люди, ставшие жертвой оккультизма. Думаю, что знания, которые несут индейцы, хотя и содержат частицу истинной информацию, но не содержат ЕДИНОГО ЦЕЛЬНОГО ВЕДИЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ МИРА.
Что такое единое цельное ведическое восприятие? Точно не знаю. Но я знаю подсказку наших предков. У ведруссов был такой образ – РЕПА. Репа это вселенские знания. Есть такая ведическая пословица "Проще пареной репы". Эту пословицу можно записать с помощью слогов (у ведруссов было слоговое чтение) ПА-РЕ РЕ-ПА.
Слог РЕ – это знание, мудрость, информация, помысли и пр.
Слог ПА – это простота, помощь, могущество.
Поэтому наши предки мыслили не только мудро, но и просто. А вот оккультизму этого свойства явно не хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

240309СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

об этом писалось в статье "Дар жрецов" (на главной странице), где давалась ссылка на конференцию В.Мегре, информация от него

а где эту статью можно почитать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

240420СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово !!!!!!!!!

Я просто поражен!
Всё действительно встает на свои места!

Но я как математик и физик не понял вот чего.
Не понял вначале.

Тут говорилось, что високосный день был раз в 3 года, когда люди собирались на диалог с богом.
В 6 книге Мегре писал(а):
"В три года один раз, в июле месяце, те люди собирались вместе на поляне у окраины селенья своего. В три года один раз на их вопросы голосом обычным Бог отвечал. Невидим взору глаз обычных, Бог каждым ощутим являлся. И вместе с каждым жителем селения решал, как лучше жизнь из дней построить будущих. Был философским разговор людей и Бога, а иногда совсем простым, шутливым."


3 года , а не 4!
Но год составляет 365.2422 дня, то есть примерно раз в ЧЕТЫРЕ года набегает лишний день, и ничего с этим не поделать.

Но давайте ка посчитаем!
365 дней + 1/3 (раз в три года добавочный день) - 365.2422 = 0.091133 - на столько суток получающийся год длиннее реального.
А давайте ка посчитаем, сколько лет требуется, чтобы появился лишний день.
1 / 0.091133 = 10.97 = 11 лет !!!!!!
Итак, раз в 11 лет нужно напротив день выкинуть !!!
11 !!!!!!!!!!!!

11 лет - это же полный цикл солнечной активности !!!!!!
И это точная цифра!

Итак, если раз в 3 года добавлялся один день, в который происходило диалог с богом, то раз в 11 лет один день выбрасывался!

Интересно, как он назывался?
Ведь пик солнечный активности - наиболее неблагоприятное для самочувствия время.

Но ведь 11 лет получилось округленно, давайте найдем следующую поправку.
365 + 1/3 (раз в 3 года добавляется один день - диалог с богом) - 1/11 (раз в 11 лет один день вычеркивался из календаря - что же это за день?) - 365.2422(реальный год) = 0.0002.

Лишние сутки накапливаются за 1 / 0.0002 = 5000 лет !!!!!!!!!!!!!
Вроде ничего не напоминает, а я сразу вспомнил!
Из фильма <<5 Элемент>>:
Цитата:
- Когда настанет время трех планет черная дыра распахнется подобно вратам, придет зло, воцарятся ужас и хаос, тут змея, Билли, символ высшего зла
- И когда назначен номер со змеёй?
- Ну это похоже на 5, а это 1 (считает) ... каждые 5 тысяч лет


А у нас как раз получилось, что кроме всего прочего раз в 5 тысяч лет нужно вычеркнуть еще один день.
Тут уж столько мистики можно несведущим потом напридумать, если истину элементарную не знать!

Итак, всё получается настолько точно и ясно, что сложно не ахнуть!
Назову это счисление "3-11-5000"
    - В году 365 дней
    - Раз в 3 года добавляется дополнительный (високосный) день
    (разговор с Богом)
    - Раз в 11 лет один день вычеркивался из календаря
    (пик солнечной активности, неприятный день?)
    - Раз в 5 000 лет также один день надлежал вычеркиванию
    (в 5 элементе день высшего зла Smile )
    Интересно, что если учесть следующую поправку, то получается около 25000 лет, что тоже символично (это около - ну очень приближенное - можно и до 50000 догнать Smile )


Самое интересное, что еще никто об этом не писал, хотя поискал в инете перед тем как писать это здесь!

Спасибо за отличную идею!!!
Кстати решил ввести для себя 5 дневную неделю , левую и правую Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Orxidej



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 46
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Альметьевск

240439СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

verasonka и leo_cat а вы смотрмтесь вместе...даже фотки похожие... Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

240943СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, мне очень понравилось твое сообщение, я вчера весь день ходила взбудораженная, всё сопоставляла, кажется я нашла у Анастасии подтверждение по поводу 5.000 лет.

"Вселенная ее с дыханьем затаенным и надеждою великой ждет. Еще пока живут, над большинством преобладая, силы тьмы и лихорадочно пытаются умами властвовать людей. Но не заметили они впервые, как необычно повели себя ведруссы еще пять тысяч лет назад."

Пять тысяч лет назад, произошла какая-то сильная атака темных сил, но впервые ведруссы не вступили в войну, они начали засыпать. Теперь через 5.000 лет это наше время. Чем оно характеризуется. Анастасия в первых книгах говорит, что опять Темные – активизировались до крайности. Что человечество стоит перед выбором. Значит твои предположения по поводу 5.000 лет верны!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

240945СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

verasonka, попробуй по ссылке
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=575&mode=&order=0&thold=0
статью нужно читать, очень интересная.

А вот цитата из этой статьи:

"Сегодня все большую популярность набирает космический туризм. Например, руководитель компании Virgin Ричард Бренсон подписал контракт с американской фирмой-производителем космических летательных аппаратов о постройке серии частных кораблей, на которых будут отправляться в космос туристы. На протяжении пяти ближайших лет планируется отправить в космос более трех тысяч человек (Урядовый курьер от 29 сентября 2004г., с.4). Так вот, оказывается, нынешняя возможность путешествия на космическом корабле не нова и не случайна. На одной из читательских конференций Владимир Николаевич Мегре рассказал очень интересный факт. Ранее перед наступлением катаклизмов жрецы создавали космические летательные аппараты и улетали на околоземную орбиту. Там в течение нескольких лет они пережидали происходившие катаклизмы, чтобы потом вновь вернуться на Землю – уже в качестве богов, которым поклонялись люди. Ведь жрецы, в отличие от людей, оставшихся на Земле, сохраняли свои знания и способности.
У жрецов было много всяких штучек, вроде тех, которыми гордится наше цивилизованное технологически развитое общество. Они вызывали у необразованных людей восхищение и поклонение силе и могуществу «богов». Следы от их пребывания сохранились и до наших дней. Например, наскальные изображения людей, находящихся в сооружениях, очень похожих на современные космические аппараты. Детали корабля и инструменты, которыми пользовались «боги», очень четко прорисованы и напоминают современные инструменты, используемые в кораблестроении.. На стенах египетских пирамид есть изображение, очень похожее на современную лампочку со спиралью (сосуд со светящимися змеями). Возможно, Владимир Николаевич расскажет более подробно об этом в восьмой книге. А пока что попробуем все сопоставить логически и сделать некоторые выводы."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

240967СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного верну всех на первую страницу форума..

Егор_S писал:

Так в целочисленно имея в первом приближении 90*4=360-круг и ..полагая Основные точки местоположения Луны внутри каждого времени года как 36 и 72 - градуса имеет место соотношение, встречающееся очень повсюду и часто: sin72/sin36=1.618 (число Ф).."

Число 1.618 - это золотое сечение. Ни одно число во всем мире не имеет замечательного свойства в паре с число 0.618 :

0.618*1.618 = 1
1.618-0.618 = 1

Прямоугольник, построенный с помощью золотого сечения (отношение сторон A/B=0.618), является замечательно гармоничным. Вообще есть несколько следствий из закона золотого сечения.

Большинство древних строений и картин (особенно у Леонардо Да Винчи и др) были созданы с использованием золотого сечения и его следствий. Возможно, поэтому и стоят те древние строения и по сейчас.

Кстати, форматы бумаги A1, A2, A3, A4, A5 созданы на основе золотого сечения (точнее, на основе его следствия).
Цитата:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alen




Зарегистрирован: 27.03.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

241335СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):

Думаю, что знания, которые несут индейцы, хотя и содержат частицу истинной информацию, но не содержат ЕДИНОГО ЦЕЛЬНОГО ВЕДИЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ МИРА.
Что такое единое цельное ведическое восприятие? Точно не знаю.
А ещё Анастасия говорила, что каждый человек (народ) несёт в себе частицы знаний, Анастасия не раз говорила, что нужно объединять эти части. Поэтому, я поддерживаю людей, которые изучают традиции тибетцев, египтян и Майи, в т.ч. касающиеся календаря.

Та информация, которую я разместил в этой теме - это только частица частицы Very Happy истинной информации.
А вот энергию мысли, которую я вложил в это сообщение, ты уловила очень хорошо Very Happy
Нужно только провести работу по объединению этих частей. А для этого уж потрудиться - хотя бы прочитать результаты более чем 30-летней работы Хосе Аргуэльяса...

Но всё-таки календарь Майя даёт ЕДИНОЕ ЦЕЛЬНОЕ ВЕДИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА !!!

safonova писал(а):

Но я знаю подсказку наших предков. У ведруссов был такой образ – РЕПА. Репа это вселенские знания.
......
Поэтому наши предки мыслили не только мудро, но и просто. А вот оккультизму этого свойства явно не хватает.


Календарь Майя - не оккультизм, а как раз часть вселенских знаний.
А простоту и мудрость его можно понять, опять таки потрудившись.
А после этого, я уверен, очень много найдется ассоциаций и подтверждений со знаниями НАШИХ предков (или наборот Very Happy ).

leo_cat писал(а):

Интересно, что если учесть следующую поправку, то получается около 25000 лет, что тоже символично (это около - ну очень приближенное - можно и до 50000 догнать

А чего остановился?
Давай дальше - 500000, 5000000 ... Very Happy
Только смысл при этом теряется. Получается простая линейность.
А календарь Майя фрактален в цикличности. Свойства 260 кинного цикла повторяются на вложенных циклах. И уже нет начала и конца, нет продолжительности, а есть понимание, в каких вложенных циклах сейчас ты живёшь.
И ещё - в природе нет дробных чисел. И то, что получается например год составляет 365.2422.... дня, то нужно смотреть, а из каких соотношений целых чисел получается этот результат.


Григорианский календарь, по которому мы сейчас живём, - это тоже "дар жрецов". Вот еще один момент - почему 13 считается дъявольским числом? - это увод сознания от 13 месячного календаря.

Rashaverak !
Вот еще одна "частица истинной информации" - "Древняя тайна Цветка Жизни" Друнвало Мельхиседека - там про золотое сечение очень хорошо рассказано.

_________________
Ин лакеш ! (Я - другой ты)
_______________________
Лунный Орёл
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

241489СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alen писал(а):
А чего остановился?
Давай дальше - 500000, 5000000 ... Very Happy
Только смысл при этом теряется. Получается простая линейность.
Остановился, потому как уже на этом шаге точной цифры получить не льзя, так как
1) Продолжительность года слегка врьируется от года к году
2) Есть общая тенденция уменьшения продолжительности года (в сутках)

Всё это говорит о том, что идеальный календарь впринципе невозможно построить.
Ну например, ты же не можешь точно сказать, чему будут точно равны сутки через 100 лет, а как ты тогда можешь померять в них год?

Поэтому никаких рациональных чисел (тобишь деление целых друг на друга) здесь получить НЕЛЬЗЯ, так что ты прав, В ПРИРОДЕ НЕТ ДРОБНЫХ ЧИСЕЛ, есть в основном ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ.

По поводу золотого сечения.
Меня больше удивило то, что минус первая степень от него на 1 меньше самого этого числа, а квадрат - на единицу больше.
Тобишь меняется целая часть, при этом весь длинные хвост после запятой остается.
Конечно, если рассмотреть математически, то всё будет очевидно, но что-то удивительное в этом всё таки есть Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

242205СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alen, я читала только сообщения на форуме о календаре Майя. Что-то в нём есть, есть очень точные совпадения с тем, что я ощущаю. Но мне кажется, что это календарь, не продукт цельного мировосприятия индейцев, а "дар Богов", то бишь, "дар Жрецов", их откровение. А для чего они дают подсказки? Как мы знаем все подсказки жрецов это увод в другую сторону для сокрытия главной истины. Какой истины? Ну, хотя бы этой:"Но ваши понятия о времени и расстоянии условны – не секунда и метр, а степень осознания и воли характеризует эти величины. Чистота помыслов, чувств и ощущений, характерных для большинства, определяют точку нахождения во Вселенной и во Времени". Это слова Анастасии из 1 кн. гл "Через отрезок времени тёмных сил".

Знаете, что мне вспомнилось? Обсуждение "Ошибки образного периода". Там Наташа Ризаева правильную мысль произнесла. Попробую выразить её своими словами. Наташа говорит, что Ошибка произошла вследствие отрыва мыслеобраза от Земли. А что такое Земля? Вот слова Анастасии: "Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета – Земля!" (В.Мегре, кн. 4 "Сотворение"). После появления Земли во Вселенной на неё была послана Богом вся без остатка энергия Любви. Поэтому вывод Наташи такой: "Связь Земля-Любовь и являются основой нашей пуповины. Если мы где-то искажаем Любовь, но не теряем связь с Землёй, то рано или поздно искажение "поправляется", т.к. Земля Первоисточно не искажена и Любовь с неё взад никто не убирал.
Если искажается связь с Землёй в принципе, то последствия могут быть до катастрофических. Отрыв Мысли от Земли, как Центра Вселенной, приводит к отрыву от самой Вселенной".
Я бы добавила – если отрываются мысли большинства людей от Земли – энергия любви покидает Землю. Дедушка Анастасии, определил даже примерную дату этого печального события в рассказе про Сунгирь – 25.000 лет назад.

Смотрите, что получается, мы сейчас находимся в некой крайней точке на максимальном удалении от центра Вселенной, от ядра Вселенной! То есть мы максимально оторвались от Божественной мысли, мечты, что Земля это центр, ядро Вселенной! Это важный показатель – наших помыслов. Ещё раз напомню слова Анастасии: "Чистота помыслов, чувств и ощущений, характерных для большинства, определяют точку нахождения во Вселенной…".
Вернёмся ли мы опять в центр Вселенной, станет ли Земля опять ядром Вселенной, вернётся ли опять энергия Любви? Да, конечно это произойдет. Как и много раз происходило. Но как происходило? Через катастрофы Вселенских масштабов. Но если сейчас большинство осознает эту истину, то Земля вернётся без очередной катастрофы в своё истинное положение – Центр всего. То есть наши чувства, помыслы, ощущения сами определять точку нахождения во Вселенной.
Примечание: названий у этой точки много: центр, ядро Вселенной, вселенская ось, точка Единения, точка преображения и т.д.

Но вы скажете, получается, что Земля должна всегда находится в одной точке Вселенной, в статичном состоянии? Нет не должна, это поймут дети из будущего в "Школе Богов". Там, мальчик произнесёт, что когда на всей земле станет хорошо, она полетит в путешествие к другим звёздам. Полетит, но уже все люди будут обладать другой осознанностью. Мне кажется, что с каждым полётом Земли – она не будет отходить от центра, она будет как бы переносить центр Вселенной в новую точку.

P.S. Почему, Земля стала двигаться по спирали, всё время отдаляясь от центра, ядра Вселенной? Наверное потому, что начало деградировать человечество. Движение от центра, ядра – это продукт Ошибки образного периода? Наверное, да. Хотя я и не уверенна, возможно, движение от центра началось ещё в первоистоках, а в образный период эта ошибка закрепилась, когда человечество не смогло вернуть Землю в центр всего.

rademit, в теме "Ошибка образного периода" сказал: "Если как говорит Анастасия ошибка может быть нужна перед открытием великим - то тогда человек, как существо совершенное, зная эти законы, сам себя и "качнул". А мне кажется, что человек не себя качнул, а Землю. А может одно не противоречит другому. Человек качнулся, Земля сошла с точки единства, или наоборот человек Землю качнул (создал ошибочный образ связанный с Землей), раскачались-разбалансировались его энергии. Нужно думать..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

242315СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, получила огромное удовольствие, читая твою тему, с рассуждениями ребят.
Хочется хорошо подумать над поднятой тобой темой – петидневка у наших предков-ведруссов! Это многое меняет! Возьмем Целое- по цикличности оно состоит из двух пятёрок – полный круг 5 дней в одну сторону и полный круг 5 дней в другую, - получается 10 – ЦЕЛЫЙ ЦИКЛ, оно замыкает кольцо двойственности.
Наши предки-ведруссы хорошо знали и умели пользоваться цикличностью, а они, циклы, были и будут всегда, пока в нашей жизни происходят какие-то события. Вообще, тема цикличности – очень интересная тема, если её изучить, и начать пользоваться, как умели ею пользоваться наши предки, можно намного облегчить свою жизнь и многое в ней объяснить.
Но пока что приведу свои измышления по поводу числа 72 – да, очень знаковое число, оно состоит из 6 циклов 3 х 4 . А 72 , как бы "вешка", стоящая на страже крупных событий на протяжении недалёкой нашей истории (вспомним 1917 год –начало революции и 1989 год –начало развала СССР).

Но! Существует закон цикла 4+ 3 и 3+ 4. 7 7 – две семёрки, два семилетних цикла.
Первый цикл запускается в момент зачатия и начинается с четвёрки, а второй цикл запускается в момент рождения и начинается он с тройки. Семёрки сдвинуты друг относительно друга на девять месяцев.
3- тонкая составляющая, отвечает за дух, ум, тонкие сферы. – один Оборот
4- материальная составляющая, отвечает за материальную сферу.- один Оборот
7- человек – дух и материя, 3+4= Жизнь, Оборот Жизни.
Давайте рассмотрим этот цикл так - 3 дня – мысль или ситуация резонируют. Если мы о чём-то подумали, через 3 дня эта мысль снова придёт к нам в голову, что бы ещё раз решить –принять её или отбросить. 3х7 – 21 день- три недели – формируется Образ.
4х7- 28 – четыре недели – проявляются первые материальные воплощения созданного нами Образа.
9- девять месяцев период вынашивания мысли, ребёнка, идеи, прежде чем это сформируется и выйдет на поверхность.
Да, по поводу пятёрки- вот, например, произошло какое-то событие, через пять лет жди противоположного результата –цикличность работает! Через 10 лет это событие должно произойти в улучшенном виде, как бы качественно изменилось – оно прошло круг ада ,я так говорю, когда подразумеваю опыт (он зависит от нас, лично)!
Это так, вкраце, чтобы показать работу циклов в нашей жизни.
А вообще, всё это интересно, и можно порассуждать на тему цикличности и какой календарь был у наших предков- ведруссов.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!

Последний раз редактировалось: Ленок (Вт 29 Ноя 2005, 0:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB