Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прошу голосовать за статус неприкосновенности Хранителя и участника Совета. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

239610СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Решение хранителя или участника Совета не может быть пресечено кем-либо другим.
2. Решение может быть пресечено лишь тогда, когда произведший его лишается статуса хранителя или участника Совета.

Это нам даст:
1. Ощущение защищённости.
2. Ощущение ответственности за вокруг происходящее.
3. Отсутствие конфликтных ситуаций.

Пояснение.
Последние некоторые выяснения вопросов считаю связанными с нарушением вышеперечисленных пунктов.
1. Думка баннил Ералаша. Денис довольно настойчиво, без весомых аргументов, требовал от Думки обратное решение.
Прим.: а можно было просто Денису и др. привести нормальные аргументы, дабы никто не обижался.
2. Думка скинул темы Кс и Димитриуса в нижнюю рубрику - и у последних возникло недовольство. Оно обеспечивается ситуацией с роддомом: вот тебя родили, а в пелёнки запеленали, так что лишних шагов ты не можешь сделать. Т.е. статусы хранителя и участника Совета вроде как получили, а решение в любой момент может быть опровергнуто. В связи с чем создаётся никому ненужная оппозиция, впоследствии могущая привести к тому, что вотум будет уже объявлять не один Димитриус, а половина Совета.
И здесь, подчеркну, ситуация кроется не в точности и справедливости поднимаемых вопросов - понятно, что тема, которую, защищал Кс - она бредовая, или обращение Неформала, поддержанное Димитриусом - также оставляет желать лучшего, - а в том, что создаётся ситуация родильного дома, где ты находишься беспомощный в пелёнках, и, понятно, что будешь защищаться.

И не проблема уволить половину Совета, или даже заменить весь, а в том, что часть нормальных ребят, или девчат, может потерять интерес к творчеству, потерять ощущение значимости своей в Нашем общем процессе. И вот такого допустить нельзя.
Лично мне бы хотелось видеть рядом равных людей, способных отвечать и за себя, свои мысли, поступки, но также брать ответственность за вокруг происходящее.
А форум, тот же Совет - это лишь малая ступенька, на которой недопустимо останавливать наше развитие, стремление к прекрасному Будущему, Цветущей планете Земля, красивым и умным жёнам, и вкусным пирогам.

И до встречи в Новой, прекрасной реальности! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

239611СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда, если будет время, то прошу выделить умные мысли. Я - не Наталья... Wink

(Виталик, а я знаю, что ты - не Наталья...
...Не поминай Наташу всуе... - Миранда)


--
Исправлено mirandaabeliar Пт Ноя 25, 2005 3:56 am


(хорошо, я буду стараться... - В.К.)


Последний раз редактировалось: Kristofer (Пт 25 Ноя 2005, 18:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

239905СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. -
2. -
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

239918СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. -
2. -
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

239921СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, вопрос ты поднял насущный, но, почему-то не хочется, чтобы мы, как депутаты гос. думы, сами себя огораживали неприкосновенностью!

Если нам так необходима уздечка в виде закона о неприкосновенности, то о какой вообще осознанности можно говорить?

А как же "совесть - лучший контролёр"?

Мне КАЗАЛОСЬ, что в Совет вошли люди, для которых это и так очевидно.

Да, события последних дней показали, что участниками совета были допущены некоторые ошибки. На фоне разгоревшихся эмоций совесть притихла.

А может самим попытаться взять себя в руки и , к примеру, взять за правило: в неравновесном состоянии в форум не писать!!! Успокоился, привёл себя в порядок - пиши.

Миранда внесла очень хорошее предложение по самооценке: если испытываешь радость и вдохновение от написанного - всё в порядке.
Если же испытываешь другие чувства - сделай паузу, поостынь малость, не вываливай на других свои эмоции. И тем более не совершай действий, за которые потом будет стыдно.

Если в чём-то не уверен - очень хороший способ - просто переждать, чтоб идея вылежалась. Если назавтра (а может и через неделю) не угасло желание, так и распирает скорей поделиться с друзьям радостной и интересной мыслью - выкладывай!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

240226СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

240258СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная особенность: тему открывает, например, Лео - идут плюсы, открываю я - минусы.
Наверно, не фортит пока... Wink

Но хочу немножко пояснить, а то наставите минусов необдуманно.

Если жена, например, гуляет на стороне, то считаю не очень нормальным корить её за это.
Ну, один раз посетовал, другой, сказал "не гуляй" - а толку-то. Гуляет - значит есть причина.
И дальше ты выбираешь: или исправляешь причину, или меняешь жену.
Вечно ругаться же всё равно не будешь - неинтересно как-то.

Нормальный пример, а?... Rolling Eyes

Kedrovka,
Цитата:

А может самим попытаться взять себя в руки и , к примеру, взять за правило: в неравновесном состоянии в форум не писать!!! Успокоился, привёл себя в порядок - пиши.

Так человек, я думаю, сам сможет придти в порядок.
Вот Бахтияр тему открыл, а потом сам же неоднократно просил её удалить.
А представь, что кто-то из хранителей её бы сразу удалил - это бы вызвало у него возмущение и как минимум нежелание увидеть свою неправоту. Согласна? Если да, то ставь плюсики - утрём им носы... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

240444СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, ну о чём ты говоришь! Какие права! Совет - РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ орган. И замечательно.
Цитата:
Так человек, я думаю, сам сможет придти в порядок.
Человек - сможет, а советник - не сможет? Ну по-удаляем, побазарим немного. Потом одумаемся и в другой раз умнее будем.
Ничего страшного! Всё прекрасно, ёлки-палки! Вон даже Димитриус пока не уходит из здания, которое сам же развалить пообещался. Не боится погибнуть под обломками Smile .
По-моему, это ТЫ как раз пелёнки предлагаешь. Чтоб руками не размахивали. СВОБОДА, мне кажется, в том у нас сейчас и состоит - что МЫ ИМЕЕМ ВЛАСТЬ - модерировать, удалять, банить и прочее - и НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ ЕЮ, почти не пользуемся.
Цитата:
А представь, что кто-то из хранителей её бы сразу удалил...

РАДУЕТ, ЧТО НЕ УДАЛИЛ. Умеем, значит, сдержанно к эксцессам относится. Значит и дальше - только ЛУЧШЕ будет. А ты перестраховаться предлагаешь задним числом.

Kristofer, ты не расстраивайся за минусы. Как я с любопытством заметила - ты в кризисных ситуациях просто ангел! Как Димитриуса уговаривал, что "вы с Ивапетом - нормальные мужики..." когда ситуация уже докрасна накалилась. Меня аж слеза прошибла от умиления.
А еже-обычные вопросы - не твоя стихия. Наверно. Недаром ты конфликтный раздел модерируешь.

А ещё мы с тобой пирамиду строим, помнишь? - Когда построим, Неформал лопнет от зависти. У нас весь форум в Совете заседать будет. И рейтинги к тому времени будут. И автомодерацию несложно будет сделать. И наверное, Неформал будет вещать, что это всё ОН, первый придумал.
Кто первый был не знаю, но когда Лео озвучил пожелание рейтингов на встрече 5 июня в Москве, я уже год обдумывала эту мысль и была не первой. - Её придумали те, кто общался после кражи сайта.
Так что вопрос не в том, кто придумал, а в том, кто осуществит. Кажется, это будет Думка. А мы ему поможем.

И ваще! Вывод на эти минусики в твоей теме такой:
Мы ещё не дошли до той степени разногласий, чтобы друг от друга стенами запретов ограждаться. И не дойдём. Это же замечательно! Значит мы верим друг другу! не опасаемся!!
ДОВЕРЯЕМ МОДЕРИРОВАТЬ ДРУГ ДРУГА.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

240589СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал(а):
1. Решение хранителя или участника Совета не может быть пресечено кем-либо другим.
2. Решение может быть пресечено лишь тогда, когда произведший его лишается статуса хранителя или участника Совета.

Это нам даст:
1. Ощущение защищённости.
2. Ощущение ответственности за вокруг происходящее.
3. Отсутствие конфликтных ситуаций.



1. Решение хранителя или участника Совета не может быть пресечено кем-либо другим.

2. Решение может быть пресечено лишь тогда, когда произведший его лишается статуса хранителя или участника Совета.

3. Лишение статуса хранителя или участника Совета, можно произвести только абсолютным большинством хранителей и участников Совета.

4. Хранителям и участникам совета полагается личный автомобиль с красно-синими проблесковыми маячками.

5. Хранителям и участникам Совета полагается отдельная квартира на время занимаемой ими должности.

6. Хранителям и участникам Совета полагается личный телохранитель от предполагаемых "агрессоров" вроде Холомки, Димитриус, Ералаш, Неформал и других.

7. Хранителям и участникам Совета полагается зарплата в пять раз больше чем средне статистическая по России.

8. Хранителям и участникам Совета полагается пенсия схожая по размерам с заработной платой.

Laughing Laughing Laughing

Короче.
1. –
2. –


Последний раз редактировалось: handuratovby (Сб 26 Ноя 2005, 14:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

240602СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:

И дальше ты выбираешь: или исправляешь причину, или меняешь жену

как видишь, народ выбрал исправить причину. ВОпрос только в СПОСОБАХ её исправления.
Ты хочешь достигнуть ОЩУЩЕНИЙ буквой закона.

Цитата:
Это нам даст:
1. Ощущение защищённости.
2. Ощущение ответственности за вокруг происходящее.


Виталик, "это же не наш метод!" Very Happy

Лет 20 назад академик Сахаров предлагал записать в Конституцию статью: "Человек имеет право на счастье"

Как будто, если запишем, то сразу и ОЩУТИМ себя счастливыми...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

240700СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.-
2.-
Это дало бы некую вальяжность Хранителям. А тут фишка в том, чтобы найти общий язык с другими, объяснить им что-то или понять/принять их объяснения.
Wink
У Волхвов вот тоже привилегий небыло... такое положение вещей даёт огромную свободу и чувство СОтворчества со всеми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

240714СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

Недаром ты конфликтный раздел модерируешь.

Скажу тебе правду: я его выбирал, как самый халявный, и чтоб подать пример остальным.
А то вроде как предлагаю заявляться на хранителей, а сам... - непорядок бы получился... Прости, если разочаровал... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

240917СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А то вроде как предлагаю заявляться на хранителей, а сам... - непорядок бы получился... Прости, если разочаровал...
Напротив! Kristofer, ведь модерировать обиженных - это же самое трудное и неблагодарное дело! Наоборот, не разочаровал, а дополнительное уважение этим вызываешь.
Проголосую для ясности, раз уж выступила:
1. -
2. -

Виталик, предлагаю тебе назвать свою тему осознанной провокацией и поаплодировать советникам за доверие друг другу и оптимизм!

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

240935СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда, спасибо что выделила умные мысли в заглавном сообщении Кристофера красным, как он и просил Wink ...(надеюсь все поняли о чём я)
А вообще шутка конечно.
Теперь серьёзно, я думаю никто не удивится если:
1. -
2. -
Кристофер, сам то голосовать будешь или как? Wink

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

240983СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

handuratovby, спасибо, повеселил. Смеялся от души. Laughing

Kristofer, мои голоса таковы:
1. -
2. -

Впрочем, я понял причину, приведшую в результате к вотуму недоверия. Думаю, исправление именно её - и обезопасит от подобных инцедентов в дальнейшем, а вовсе никакой ни статус неприкосновенности.
А причина эта в следующем (я только недавно это понял):
Да, все члены Совета имеют равные права и возможности. Каждый может создавать темы, удалять, закрывать и т.п. Но! Есть одна мааааленькая привилегия (настолько маленькая, что не сразу и заметная) у Dumkи по отношению к другим членам Совета. Да, удалять темы может каждый. А вот восстановить удалённую тему из корзины - может только он. Вот вам и неравноправие. Confused
В общем, если наделить членов Совета возможностью восстанавливать удалённые темы из "Корзины" и из "Тем, не соответствующих правилам форума", то тогда, думаю, инцедент с вотумом недоверия можно будет считать исчерпаным.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB