Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Воспитание детей - Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

205805СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KYPCANT писал(а):

На самом деле сложным обучение в жизни делаем мы сами

Когда в здравом уме и твердой памяти. Т.е. когда биос родители перепрошили, потому что не поняли, и ХР поставили. А мы тут про деток. Это как новый комп оснастить софтом. (извиняюсь за такое сравнение) Что у тебя есть, то и дитю поставишь.
А задача такая - Как бы им ихний биос не трогать, а разобраться в нем не ломая. И себе пререпрошить. И ихнюю ОС поставить себе без низкоуровневого форматирования мозга. И контроллер "добро<>зло" выкинуть из работы, а он пока главный.
равновесие я не причем

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветер Перемен



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 392
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пенза

205869СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это все похоже на такую ситуацию: "У меня есть хомячки, я их ужасно люблю, я накопил денег и купил им машину, ролики, велосипед, все для них от них я, взамен, хочу чтоб они научились рисовать, а они взяли и умерли - вот не благодарные!!! Я для них все, столько вещей классных, столько времени и все им, а они!!!"
Смешно??? Тото же! Smile Smile Smile Wink
GOOD LUCK!!! я не причем любовь

_________________
Основатель экопоселения "Сообщество ЧУДО"
Группа Вконтакте http://vk.com/s4ydo
Наша продукция http://s4ydo.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рапна



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Поволжье

230166СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
А ГДЕ, по-вашему, проходит грань между контролем и вседозволенностью, здоровым родительским пофигизмом и пофигизмом ПРЕСТУПНЫМ по отношению к ребенку? Как научиться беречь маленького человечка, не ущемляя его личности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

230623СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой ребенок любти гулять водворе, на даче, на нашем участке под болконом - любит собак и кошек, любит маленьких детей, и пока ему еще 1,7 - то мне трудно его привлечь в какую-то игру, скорее наоборот. Мы играем по его правилам, хотя я так думаю что для него это просто течение его жизни, и мы в ней все игрем... сюрприз

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амрита




Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 38

Населённый пункт: Рига,Латвия

234293СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая притча:
Однажды к монаху пришли пять женщин молиться за своих будущих детей.
Монах спросил: "А каким вы хотите видеть своего ребенка"?
-Первая женщина сказала-"Красивым,"
-Вторая-"Умным и красивым",
-Третья-"Послушным,умным и красивым",
- Четвертая-"Богатым,послушным,умным и красивым",
-Только пятая женщина скромно сказала-"Счастливым".
И тогда Господь именно ей подарил ребенка... Wink

_________________
А кто сказал,что будет легко?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

234300СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы с сыном стали играть в буквы и слоги - сегодня утром разбудил меня новым слогам "РА!" и рычал часа 2-3! Как у него здорово получаетс! РА-РА-РА! Я вспомнилачто "РА" - это "солнце"! Вот как мне мой сынок сказал что утро и на улице солнце и это радость! любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

234680СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, вот это здорово!

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

234933СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще он придумал игру сам можно ее назвать "заяц-волк". Я сидела на диване и он лазал за моей спиной пытаясь включить и выключить свет в комнате. В очередной раз щелкнув выключатель я строго сказала перестань, ТЕМА! он мне отвечает6 МАМА! я улыбнулась и еще раз говорю но спокойно и любя : ТЕМА, он мне в ответ таким же тоном: МАМА и так минут 15 повтоялось, но не только в связке "Тема-Мама", еще и "баба-деда". Ему понравилось - хохатал. Закончилось все РА и поцелуями. мы учим буквы. Бабушка говорит не надо ему столько буквсразу показывать - не запомнит. А он все запомнил. Спрашиваю где такая-то буква - и он мнепоказывает ее. Прищла сегодня с работы - а он бежит к ростомеру ге буквы написаны и кричит "А"! и пальцем тычит в букву "А". как в песне "тычит пальчиком в тетрадь" Меня затягивает.

Slava, спасибо!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksandr-Urlukov



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: г.Набережные Челны, Татарстан

235513СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо,nikita, за ссылку на ваш сайт!
Замечательная литература!

_________________
Жизнь действительно может быть удивительной и прекрасной, если ты выберешь ее такой!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
lyubovyuhranimaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 1060
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: США (Флорида)

235529СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут почитала у вас... и вспомнила тоже из своего детства... Первое...я жутко любила лазить по шкафам, ннн а их у нас много было, Любила и всё... полажу... а мама меня потом оттуда вытаскивает... Rolling Eyes в обшем ей надоело, что я в один и тот же шкаф постоянно залазила... так вот, решила со мной один раз сесть, открыть этот шкаф и разобрать все все тряпочки, по одной! Время на это конечно ушло, я же девочка, тряпочки цветные мне нравятся, Razz но после этого когда я мимо этого шкафа проходила... я проходила мимо, вспомнила наверное, что уже была там. Вот такие дела, поэтому не нужно ребёнку обьяснять почему не надо. Он не поймёт. Лучше продемонстрировать. Например вот про розетки... конечно мне говорили, не лезь, не лезь, я правда не помню, зато помню этот случай . Так вот, однажды я была одна в комнате... и в розетку сунула монетку, как почтальон письма суёт! Smile Ну и само собой искры, крики, и обуглившаяся розетка...родители прибежали а я( как мама мне рассказывала) сижу в кресле глубоко и с испуганными глазами бормочу: " Я больше не буду, я больше не буду... " нет Вот так вот... пока сам не попробуешь, не поймёшь, однако, чтобы обьяснить что что-то не нужно делать, например газ открывать, не обязательно это пробовать, а можно с серьёзным таким видом спросить, а зачем ты это делаешь? Серьёзным, не игривым, а то ребёнок подумает, что это шутка. Помните, как дедушка Анастасии спросил у неё почему у него волосы растут на лице? У него был очень серьёзный вид и она подумала, что это его очень волнует, и решила ему помочь, ведь она любит его, вот и решила узнать почему, чтобы он не тревожился, а поиграл с ней. Нужно каждый раз общаясь с ребёнком, понимать, что он живое существо, потому что у него свои мысли, свои чувства, и своё СОЗНАНИЕ! Нужно принимать это во внимание... Следить за тем, чтобы твоё сознание на его не давило. Вот такие мысли у меня... любовь любовь любовь

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья

http://vk.com/nelchik3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB