Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Воспитание детей - Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
masjanja-rom




Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 13



155320СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое &laquo и &raquo ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

155324СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала эту тему пару дней назад и шла домой в мыслях, что я далеко не идеальная мать и всякое такое. Прихожу домой, а ребенок песенку сочинил и маме исполняет: "Мамочка Аташечка, люби-и-именькая!". Взял да и отпустил все мамины "грехи" одним махом. Дети - это действительно воплощение божественной любви, у них можно и нужно учиться. Нужно действительно сильно постараться, чтобы ребенок перестал любить родителей.

masjanja-rom, эти laquo; возникают на месте кавычек при переносе текста из Word'a (кажется так)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tech




Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Russia

155388СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня благодаря книгам Пузакова сын остался с мамой, несмотря на то, что рожали вместе и тд и тп. Потому что мама приверженица идей, нарисованных в книжках - РП... и прочая. А я не сторнник всей этой чуши...


--
Исправлено Сергей Кульченко Вт Ноя 08, 2005 5:10 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

155395СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tech, Ну и какой же ты раззамечательный отец после этого?? Не удивительно, что с таким отпором от родного мужа еще дальше в лес забиться хочется, чтобы не видеть просто этого мира людского-городского.
Знаешь, чем замечательна любовь? Все сглаживает, все прощает, и понимает, если надо , уважает интересы другого любимого человека, находит иные пути для объяснения своей правоты. А уйти... ну конечно, это намного легче, чем сделать жизнь для жены и ребенка такой, как она об этом мечтает.
Единственное, что отец может сделать для счастья своего ребенка, так это любить его мать и сделать счастливой ее.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
masjanja-rom




Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 13



155424СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, у меня такая же проблема. Я увлеклась идеей РП, а муж считает, что это всё чушь и что надо продавать дом и землю и переезжать в квартиру. Типа там будет меньше проблем, не надо всё время что-то ремонтировать. Совсем не знаю как его убедить в моей правоте. А мне так хочется остаться в своём доме, но у нас нет удобств, а так жить знаете ли тоже надоело. Таскаться всё время мыться к родителям, да и сынишка скоро в маленькую ванночку совсем не поместится. А муж меня не понимает. Денег, конечно же на кап. ремонт нет, а на новый дом и подавно. Брать кредит он не очень то хочет. Боится,что не сможем отдать. Вот сейчас надо как то решить эту проблему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

155432СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masjanja-rom, а где вы живете? Наверное, придется работать самой вскоре и копить деньги на благоуствройство дома. Люди дачи своими руками со всеми удобствами делают. Поставить от колодца насос, чтобы воду качал, купить душ с подогревом воды. Сделать ванну импровизированную. На это меньше затрат уйдет, чем на переезд. Выход всегда есть, дело толдько в деньгах.
Хотя, смортя в каком состоянии дом, конечно.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

155434СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tech, сегодня мы имеем то, о чем вчера подумали.

Всем добрый вечер.
хочу поделиться интересным опытом. Когда сынишке подходило к трём, он отказался ложиться спать днем. Тогда я решила сделать так: ложусь сама, он походит-походит и ко мне под бочок... И сам засыпает.

Но что делать, когда сынишка, изучая мурашечек, считает их и давит. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

155436СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM,
Цитата:

Но что делать, когда сынишка, изучая мурашечек, считает их и давит.

Не знаю, что делать. Он еще не понимает смысла смерти. Может, ему просто нравится физическое ощущение. Может, стоит предложить ему представить себя на месте этого муравья? Обычно такие ролевые "игры" помогают понять ситуацию лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

155447СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha_K, спасибо. Я пробовала. На некоторое время помогает, потом опять за своё. Ещё я пробую использовать прием, описанный Анастасией с рассадой. Показать. Вот этот побежал домой к мамочке, папочке, братику Женечке, а этот не может... На время помогает. Я заметила, что ему обязательно этого друга надо взять на ручки, любой ценой.

Вообще, сынишка растет справедливым и добрым. Но иногда в играх с другими детками, с теми, кто провоцирует прием "моё", может схватить здорово за волосы. И вроде справедливо, как бы отстаивает.Но так нельзя. А что сказать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

155450СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, забыла поделиться еще интересным опытом, на мой взгляд. Мы собрались в магазин за подарком. По дороге сынишка нашел червячка, и ни за что не захотел с ним растаться, что я только не говорила(шли же за подарком в магазин ювелирный). Вот мы уже втроем идем. Приходим в магазин, сынишка червячка - на прилавок. В другой - то же самое. Пока я рассматриваю вещи, он наблюдаем за другом. На машинку(игрушку) садится = обязательно червячка впереди себя. Я выдержала все неодобрительные брезгливые взгляды, но сынишке предоставила полную свободу в общении с нашим неожиданным другом. Может быть мой опыт кому=то окажется интересным
Всем любовь и терпения. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

155455СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM, я думаю, не нужно делать трагедии из этого всего. В любом случае, если Вы не сможете "научить" сынишку чему-то в детстве, этот вопрос останется ему на "проработку" дальше. Это нормально, главное, чтобы у него был внутренний мотив к самосовершенствованию. И то, что он муравьев давит - это ж не от желания задавить, а просто хочет посмотреть, поближе познакомиться.

Я не думаю, что маленький Володя, сын Анастасии, ни одну букашку не задавил, пока мир познавал. Мой сыночек однажды божью коровку "зажевал" в процессе исследования, что же это такое, ему месяцев 10 тогда было. Это то, что я увидела. Может, он кого еще съел, пока мама не видела, не знаю Very Happy

У меня, кстати, сын (ему 2,5 года) тоже начинает жадничать, только если кто-то из детей начинает, он думает, что это игра такая - не давать другу другу игрушки. Не знаю, как все дальше будет, но пока жизненной "хватки" явно маловато. Зато море обаяния Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

155582СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masjanja-rom
Цитата:

Я увлеклась идеей РП, а муж считает, что это всё чушь и что надо продавать дом и землю и переезжать в квартиру.

Как я понял у вас маленький ребенок. И муж еще, и не хочет ремонтировать дом в котором ему плохо. А Вам пожить без "мегровского" фанатизма? И мужу чуть больше внимания чем "поди принеси, пошел на фик, не мешайся". И, и дальше не знаю, что сказать. Вот - дайте ему почувствовать ответственность. Иногда помогает.

любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masjanja-rom




Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 13



156040СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marilena, Slava спасибо вам за отклик. Живу я в Риге. Копить деньги вообще никогда не получается. Насчет мужа, Slava, это вы, конечно, правы. Но, жуть как не хочется переезжать в квартиру. Соседи, толпа народа вокруг. Я от этого сильно отвыкла и заново привыкать не хочу. Но это то,конечно не главное. Ладно, всё равно эту проблему решим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

156060СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masjanja-rom,
А вы сами очень хотите остатся?
Можно попробывать, что-то по попроще - Синельников, Свияш, Лазарев.
Но только применительно к себе, к себе любимой. Ну и любимому предложить, как-то.
"Меняя себя меняется весь мир вокруг." чья-то цитата.
И с ЛЮБОВЬЮ и еще раз с ЛЮБОВЬЮ.
Еще интересен Мулдашев. (Если муж околонаучный человек).
Цитата:

Но, жуть как не хочется переезжать в квартиру.

А вы и не отказывайться. "Согласная Я!!!"
"Только мой любимый давай найдем квартиру по вкусу всем."
И пусть ищет, а вы помогайте найти квартиру и "+" и "-" её.
любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masjanja-rom




Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 13



156456СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам Slava.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB