Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

214888СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, про интернет и телефонию (взаимосвязано)
т.к. 10 лет возился со своей телекоммуникационной фирмой, могу помочь-подсказать... Варианты есть - и их надо обдумывать, как правильно сделать и узел и канал связи и сеть, чтобы не только интернет, но и телефон был. Кстати, у меня оборудование "старое" лежит камнем - для моих нужд оно стало слабым и было заменено.
я у себя по gprs в этом году... Но накладно получается. очень думаю про выделеный канал.
А вообще интернет, благодаря тулателекому, очень дорогой в области.
Но есть некое количество способов оптимизации расходов, если знать отрасль "изнутри".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

214907СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Selyanin, вы себе представляете где Рязанская область и Липецкая. А Родовое находится явно в стороне от них. У вас максимум может быть только межрайонная дорога, она действительно напрашивается. Как раз для нужд террористической организации РПЦ, чтобы в Оптину пустынь было ездить проще.

Про интернет. Ставьте точку доступа WiFi, по WiFi траффик бесплатный. Будете платить только за оборудование и обслуживание этого оборудования.

Про дорогу. Если есть распоряжение губернатора, то уже никуда не денешься. Все равно поставят. А вот установка монастыря на частной земле незаконна. При этом владельцы тех участков, через которые пройдет дорога вправе требовать от государства предоставление аналогичных точно таких же про размеру и расходы на оформление участков за счет государства. Это надо знать. После того, когда они сдвинут владельцев участков с предполагаемой дороги, они могут начать строительство. По любому у вас еще есть возможность еще отвоевать в судебном порядке право на неприкосновенность частной собственности на землю у государства. Проблема вся в том, что насколько коррумпированы чиновники в Туле и какая у них личная выгода от строительства дороги. Может террористы РПЦ им на лапу дали.

Вспоминается совсем недавняя история незаконного сгона дачников в Москве с применением насилия и превышением должностных полномочий со стороны органов власти.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

214944СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, писал:
Цитата:

Про интернет. Ставьте точку доступа WiFi, по WiFi траффик бесплатный. Будете платить только за оборудование и обслуживание этого оборудования.


1) каково предельное расстояние для этого оборудования (d-link например), даже с учетом применения направленной антенны?
2) Каким образом инет-то будет бесплатным? Провайдер просто так у себя воткнет девайс в свой порт, даст ip-адрес и пожелает удачи?
3) если даже такое чудо и случится, это будет официальное использование частоты. Разрешение у связьнадзора получать надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

214955СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где какая область - очень хорошо представляю, поскольку будучи в Тульской, не боле 10 км от меня до Липецкой и до Рязанской. Smile
Только дорога, она же не идет без начала и без конца - она должна соединять магистральные артерии - иначе ей грош цена.
Потому если ее участок лежит на границе трех областей, это не значит, что она не пойдет например в Тулу через Плавск или там, Новомосковск. Точной карты/плана ее я не имею.

Larchev, а WiFi сигнал из космоса будет принимать? И кто отдаст трафик бесплатно?
А оформление точки доступа вылетает в 20-40 тыс. рублей, длится до 3-х месяцев, требует КУЧИ документов. правда это в Москве - но не думаю что в сельской местности с этим проще, тем паче в Тульской области у меня.
Dlink-DWL2100 при направленной антенне в 20-30grad и ужатой скорости максимум 2 км "пробивает" - а это для сельской местности смехатура. Иначе бы на селе давно уж не просто сети, а сильносязанные сети были бы, куда как устойчивее кабельных городских.
Уж не говорю о людоедских ценах на трафик тулателекома - до 20 центов за мегабайт. Для справки: заглавная страница rbc.ru шкалит за 100 килобайт, а это 10% от мегабайта.
Так что не так все волшебно, как кажется.
Это только в СМИ "..интернет? это просто!"
Иначе я бы давно уже втащил к себе и канал интернет и телефон с московским номером, и вообще не появлялся бы в Москве, поскольку фирмой моей, кстати, лицензированный оператор связи, рулить можно и через сеть, подключаясь по VPN к корп. серверу...

Вобщем, это иллюзии, что можно шашкой махнуть и все будет хорошо. Также и с легендами про "бесплатный интернет".
Также и про некие тайные дешевые решения.
я вижу минимально 3-4 килобакса только сетапных, а скорее $5К

[добавлено] кстати если понатужиться и осилить 4-5 тыщ, TCO будет сильно меньше, соответственно, и в расчете на одну точку доступа (один дом) получится меньше месячная оплата.
Вот буду после уборки капусты своих соседей вменяемых соблазнять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

214971СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Selyanin, сдается мне что вы путаете Родове это рядом с Тулой и Никольское в 10км от границы трех областей.

По поводу стоимости WiFi спорить не буду, так как я ничего в связи не понимаю.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

214998СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nick_v - в твоем случае согласование с военными будет очень муторным: пограничная/приграничная зона.
в принципе, точка доступа на 2.4Г со штатной антенной сертифицирована и в пределах офиса можно и не согласовывать, все равно сигнал далеко не пойдет.
Но вот с направленной антенной уже совсем другой колорит, согласование по другой схеме происходит даже в случае бриджа или "точки-точки".
А провайдер попросит "за порт", попросит "за трафик", попросит "за частоту", а еще и постарается свое оборудование всучить и попросить "за аренду оборудования"...
Телекоммуникационный бизнес такой специфический, что в подобных случях нужно знать его, иначе ушлые салесы (sales) обдерут как липку.. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

215005СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larichev, нет, не путаю я ничего.
Дорога предназначена не для связи двух соседних сел.
И куда она простираться будет - точно неведомо. но что на М4 ("Дон") должна выйти, что в Тулу должна дойти, в Богородицк, возможно, Плавск или Новомосковск (скорее всего) это очевидное. 4-хполосная магистраль, елы...
В принципе, дай бог если таки мимо пройдет... А может и хуже - такая дорога это источник дохода.
Мне она и хорошо - ибо мост на мою сторону прирастет через Дон (сейчас переправа в полуброд машиной), да и гонять туда-суда будет удобнее, да и ларек-магазинчик поставить - чтоб куда продукцию сдавать было.
А с другой стороны это ужас... Гул, гарь, сомнительный пипл немедля появится.
Уже дома-земля дорожает на глазах, риелторы стадами забегали...
Единственно что хорошего - осенью повторно бурили грунт, так вроде как мост (и дорогу) прокладывать подальше будут, километрах в полутора. Ну хоть это лучше....

А под монастырь слуги божьи школу у детей отняли и вот подводят к переселению стариков из бывш. больницы, ныне дома престарелых...
И, кажется, втихаря зондируют "почву" для выкупа паев у колхозников бывших
РПЦ это крутой бизнес...
хорошо летом владения через БТИ застолбил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

215008СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Selyanin, вы явно говорите о другом квадрате, нежели тот, в ктором находится Родовое. М4 это кратчайшая дорога из Москвы на юг России. Через вашу общину никто ездить не будет. А вот другая трасса М2 судя по карте может лечь мимо вас. Что самое интересное, через вашу общину от Москвы до Орла реально срезать километров 50. Трасса скорее всего тогда будет федеральной и платной.
Ну а РПЦ можно себе представить что это за террорестическая организация, если они не жалеют ни детей, ни стариков. Паи они тоже могут выкупить и им это под силу.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

215024СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Ну я уж не знаю как объяснять.
Дорога должна связать три области - ибо все остальное только с большими крюками.
но дорога, трасса, начинающаяся в чистом поле и заканчивающаяся в нем - это выброшенные деньги. Она должна способствовать перемешению грузов и людей из пункта их скопления в точке А в пункт такого же скопления в точке Б.
соответственно, обоснованно ее связать с М4.
Соответственно, обоснованно сделать заезд в Тулу как ее часть.
А пойдет она НЕ параллельно М2 или М4. она пойдет по своей логике - и вот эта логика проводит ее через мой угол. Кстати, "общины" у меня тут нет, а если начнет прорастать что-то такое "волшебное" - буду воевать, ибо мне хозяева в соседях нужны а не строители воздушных замков из палаток на запаскуженных сорняками землях.

Вот насчет федеральности не буду утверждать точно - достоверная инфо у меня только от посещения самим Бубка-сан нашего угла. Сразу после избрания. Что дорога будет. Что монастырь будет. Вполне может быть в рамках селф-промоушена заявил о как-бы своей инициативе, скромно промолчав про федеральную сторону.

А вообще я щас в карту полезу. Мож и впрям чего-то спутал.. А то только в моем углу два Никольских. В одном сидят теоретики, образы создают в шалашах, а в другом, моем, пара фермеров, сосед-единоличник (агротехник, кстати) да я... Ну не считая 450 дворов бывш. колхозников с одной стороны Дона да пары десятков с моей, "кулацкой" стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

215225СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Selyanin, вот и я про тоже. инет халявным бывает, когда ты сам рулишь!
Very Happy
Larchev,писал:
Цитата:

Трасса скорее всего тогда будет федеральной и платной.

Я нигде ещё не встречал платной трассы. Говорят, в районе Порт-Кавказ, переправа на Керчь. Но это приграничная зона.
Примеры платной трассы есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

215247СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Selyanin, ну вот вы себя и раскусили. В этой ветке речь совершенно о другом районе. Родовое это от Тулы 30км на запад. Там рядом есть деревня Алешня, Натальинка, Борщевка. От трассы М4 до этого места 100км, может больше.
Рядом с Родовым проходит трасса Калуга - Тула, она практически прямая на всем своем протяжении.

nick_v, пример платной рассы могу привести. В 2001 году наблюдал таковую на границе Липецкой и Воронежской областей. Длина платной трассы 7км. Существует объездная, которая бесплатна.
А так эта тема давно муссируется в прессе. Уже поговаривают о строительстве платных трасс Москва - Серпухов и Москва - Ногинск.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мих Игнатенко




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 5



216206СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так как сейчас у вас , в Родовом ?
Народ строится ? Что строют, сколько ? Сколько вообще участков осваивается ? Как с дорогами ? Есть те, кто уже постоянно живет ?
Может где то есть новые фотки ? Да и вообще, можно по подробнее рассказать, что там у вас делается ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

216229СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я там в июле был. Реально строятся 10% от общего количества участков. Постоянно живут только 1 или 2. Да и стоит ли там зимой жить. Холодно, голодно и очень скучно. По сравнению с прошлым годом прогресс очевиден. В прошлом году я нашел там только 3 готовых дома и одну единственную бытовку. В этом году уже бытовок стало существенно больше. Также появились шалаши. Я себе представляю, насколько это будет интересно скажем через год.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мих Игнатенко




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 5



216260СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev,
Спасибо, что ответили ! А то сами Родововцы молчат...
Я туда, к сожалению, в этом году съездить не смог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мих Игнатенко




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 5



216263СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad Sad Sad Почему у вас форум такой дохлый ?
Поселение огромное, а народу на сайте никого. Вы что, вообще между собой не общаетесь ? Или все понабрали земли про запас и сидят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB