Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

211811СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мамы, мамы, это вы должны своим детям прививать с молоком иммунитет прививать, а вы по бальницам шастаете, не хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Владисветист
Katinka




Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Киев, Украина

211822СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bcpraid, я из Киева. У меня трое деток, прививки делали только старшему до полугода, пока не узнали, какая это гадость + все равно не защищает. В школу/садик старшие ходят, справки о прививках мы просто купили. В садике у всех родителей письменно спрашивали, хотят ли они, чтобы их детям делали прививки в детсаду или будут прививать в другом месте.
Я видела результаты листка-опросника - кроме меня вне садика вызвались "делать" прививки еще 2 пары родителей. Как оказалось, они тоже не прививают, рожали дома, закаливают и т.п.
Еще. При современном уровне медицины уже давно нет тех жутких осложнений, которыми пугают родителей (а если и есть, то у тех, кто вообще себя губит: наркоманов, алкоголиков, бомжей). А вот последствий и осложнений от прививок множество, начиная от нарушений поведения (агрессия, потеря интереса к обучению и познанию нового, уход "в себя" даже от самых близких и любящих) до инвалидности и летальных исходов.
С болезнью
во-первых, неизвестно, столкнется ли человек
во вторых, столкнувшись, может не заболеть
в третьих, большинство людей переболевает сравнительно легко.
А вот вакцинный вирус Вы ребенку выдаете 100% + то, чем этот вирус убивали + консерванты + модифицированные гены (гепатит Б)/абортивный материал (краснушная вакцина)/... Да что пересказывать, почитайте материалы вышеуказанного сайта, а еще А.Ястребова, г.Червонскую
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



211950СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, какие страсти!
"агрессия, потеря интереса к обучению и познанию нового, уход "в себя" даже от самых близких и любящих" - от прививок? 8O Mr. Green

Не нужно все ужасы жизни списывать на прививки!!!
Пусть каждый родитель подумает СВОЕЙ головой!!!
Мы пока ещё не живем в лесу на полянке, а вокруг полно неблагополучных нездоровых людей, которые являются переносчиками многих болезней!
Я своим детям ставлю прививки! И имею результаты, которые прямо противоположны тем, о которых вы пишете! Поэтому давайте не будем всех чесать под одну гребенку!
Мы тоже закаляемся и не болеем! Отказалась только от прививки против краснухи, решив - если в детстве не переболеет естественным путем, лет в 12-13 поставим!

И читать нужно разные источники, а не только антипрививочников... Про Доктора Комаровского я уже писала... Каждый решает сам!

Всем удачи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tascha




Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 8



212132СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cool Катрин, не нужно так раегировать на то, что написала katinka. На сегодняшний день действительно много родителей не хотят вакцинировать своих детей. А реакции на вакцины у детей, к сожалению, бывают самые ужасные(вроде тех, о которых писала katinka) . Вы правы, каждые родители пусть думают своей головой... вот только жаль, что выбора не остается именно у наших детей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



212161СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tascha, извините, а как нужно реагировать?
Это моя реакция, никого не обвиняю и не оскорбляю, просто призываю не следовать слепо за антипрививочниками, а трезво взвесить все "за" и "против", и не списывать все беды на прививки, а то уже совсем бред какой-то получается...
Я прекрасно знаю, что многие родители отказываются от прививок, но пишу это для тех молодых родителей, которые могут в силу своей впечатлительности или неопытности поверить, что "...последствий и осложнений от прививок множество, начиная от нарушений поведения (агрессия, потеря интереса к обучению и познанию нового, уход "в себя" даже от самых близких и любящих) ..." - неужели Вы в это верите?
А чтобы на прививки не было осложнений, нужно ставить их здоровому ребенку, закалять его и поддерживать здоровый образ жизни...
Very Happy чего всем и желаю!

Ну, а кто все же решил отказаться от прививок, все обдумав и взвесив! - это, конечно, ваше право! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

212222СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем они нужны если ребенок здоров,че то не очень то телега едет если ей палки в колеса вставлять. Я не ставил себе прививку от клещей и вроде живой, в лесу бываю часто. Все в норме.
Ты не учитываешь, вдруг ребенку вместе с "полезной прививкой" занесут инфекцию типа спида (даже при учете одноразовой аппаратуры), все спишут на халатность врачей. И уж ты наверно у нас сама врач, с большой уверенностью можешь сказать что именно за антитела твоему ребенку вкалывают. Я лично на такие действия непойду изходя из твоих же слов, не доверять. Мне не нужны за и против, только положительный эффект.
Еще раз повторяю это задача матери и только её, обеспечить ребенку хороший иммунитет, за счет своего грудного молока, т.к в нем есть все микро элементы и антитела для развития здорового ребенка. А не поступать как делают это наши "дорогие мамочки", не додавая и спуская известно куда. Пишу так потому что моя такой была, сама молоко спустила, а я из за нее искуственником стал, очень часто болел никакие мне прививки не помогали. Вот вам все за и против. Думайте быстро и внимательно, любите ли вы себя и своего ребенка, также очень важно что именно вы подразумеваете под словом любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
tascha




Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 8



212550СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все!
Продолжая тему о прививках, могу добавить, что я сознательно отказалась делать прививки своему ребенку.А остальные пусть думают сами.
... я его лучше к Дольменам повезу! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
annastar




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 137



213891СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотела забросить тему отдельно но смотрю ее давно тут обсуждают. У меня малыш, нам год и 3 мы перестали делать прививки в год, последние сделали манту и от полеймелита. Я и раньше замечала ухудшение состояния ребенка после прививок, но после этого раза начались проблемы со сном, ребенок перестал спать, он хочет спать, но не может, кричит всю ночь как будто болит у него чего, стал нервным, начались какие то припадочные истерики. Да и вообще после каждой новой прививки, его здоровье не становилось лучше, а скорее наоборот, но следуя всеобщему правилу я продолжала “травить” ребенка при помощи вакцин. Пока его величество случай не познакомил меня с человеком, женщиной у которой двое детей и она первому ребенку перестала делать прививки в год 6, а второй вообще ни делала ни одной прививки, и второй ребенок ни разу не болел, даже температуры не было! И зубы все вылезли без каких либо болей да и вообще неприятностей, по ее словам второй ребенок на много отличается в развитии по сравнению с первым. Так может мы сами гробим своих детей этими вакцинами, сами своими руками отбираем то, что дано не нами. Я вспоминаю, как лезли наши зубки (по 4 зуба сразу), первый раз температура 40,6 держалась 3 дня и не помогали лекарства, я была в шоке, зубы вылезли и все прошло, вторые 4, температура 40,9-41, держалась сутки, мы не делали прививки около 2 недель, следующие - температура 38,5 держалась 3-4 часа, к тому времени мы не делали прививки около месяца и последние я даже не заметила, они просто вылезли и все. Есть ли в этом закономерность? Разговаривая с другими мамашками выяснилось, что многие пострадали от прививок, даже ножки парализовало, одному малышу, а разве вы хотите играть в такую лотерею со своим ребенком? Но как не странно мама Андрюшки (малыша которого парализовало ноги после прививки) все равно продолжает прививать ребенка. Ведь Анастасия тоже не делает прививок, и здоровые умные детки растут, так чего же мы так боимся и продолжаем играть со здоровьем малышей.
И так для все еще сомневающихся советую заглянуть сюда - http://www.naturfood.net/kotok.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
annastar




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 137



213892СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hapedu0, советую почитать книгу Котока или хотя бы загляни сюда -
http://www.naturfood.net/kotok.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tascha




Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 8



214018СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Мой муж принес информацию о прививках.Почитайте из статьи...
"Я – вирусолог. И вот 10 лет назад я выступила в "Комсомольской правде" после великолепной статьи "Аллергия". Поскольку мы воспитаны совершенно определенным образом - советский человек не может выше своей головы прыгать - выше головы чиновников. Поэтому то, что я наговорила, было немедленно осуждено. О чем я поведала? Я поведала о том, что я человек, который проработал столько-то лет в вирусологии. Последние почти 13 лет в институте контроля вакцин и сывороток им. Тарасовича и только там я поняла, что никакого контроля вакцин у нас не проводится, никакого изучения безопасности вакцин у нас нет, конечно. Поэтому, во-первых, нет качественных прививок. Что такое качественная прививка - это качественный препарат и качественный организм. Только после этого вакцинопрофилактика будет считаться эффективной. Вот на этом этапе я и поняла, работая там, но медленно до этого добиралась, потому что все закрыто, все скрыто, никому ничего нельзя, не положено. Так я постепенно узнала, что такое вакцина АКДС /ассоциированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная/. Я поняла: во-первых, эта вакцина не изучена по ее влиянию на иммунную систему; во-вторых, качество вакцин и не может быть проверено, поскольку отсутствуют клиники экспериментальных животных - так они называются за рубежом, у нас - селиварии. Мы в эту клинику обычно входим, боясь заразиться чем-нибудь сами. Такая ситуация у нас в клиниках. Вот об этом я в своей статье и сказала.
Более того, я выяснила для себя, что вакцина эта - не вакцина, а химико-биологический конгломерат /чужеродные белки целенаправленного действия/.
Вакцина есть противовирусная и противобактериальная, есть вакцины живые и убитые /инактивированные/. АКДС - это убитая вакцина, т.е. в ней инфекционное начало всех компонентов, из которых компонируется этот препарат, предполагается убито. Но методы для того, чтобы выявить, достаточно ли инактивирован этот инфекционный агент, настолько не чувствительны, что можно предполагать - эти вакцины или серия вакцин могут быть недоинноктивированы - недоубиты. Так мной был обнаружен этот момент. Да такие серии могут быть - это, во-первых.
Во-вторых, все те химические вещества, которыми убивается инфекционный агент в этой вакцине, когда готовится вакцина, все эти микробы погружаются в химическое вещество.
Итак, АКДС-вакцина /коклюш, дифтерия, столбняк/ содержит в своем составе, по нашим экспериментальным данным, которые я проводила - проверила более 300 серий АКДС-вакцины -мы установили: во-первых, все серии нестандартны, хотя они выходят из института стандартизации биопрепаратов этих вакцин; во-вторых, эти химические компоненты убиваются формалином - раствором формальдегида.
Далее я устанавливаю, что кроме формальдегида там содержится еще и ртутьорганическая соль. Я никак не могла понять, кто и когда допустил этот мертиолянт, о котором очень много говорят, чтобы ртутьорганическая соль вводилась вашим детям индукционно - этот весь конгломерант кошмарный.
Я была практически экспериментатором - производство вакцин, контроль качества вакцин, новые диагностические методы разработки вакцин и была очень далека от Министерства здравоохранения. Мы начали писать докладные, выступали на всех семинарах. В основном все эти бумаги готовил мой шеф. Куда только не писали - везде принимались только положительные решения. Я им объясняла: даже у нас в стране ни одна вирусная вакцина не содержит вот этих два жутких совершенно компонента. Действительно те, которые убиты /инактивированны формалином/ там действительно практически остаточное количество, по той методике, по которой мы проверяли высокочувствительные - это живые клетки человека - очень чувствительный биологический объект в тест-системе.
Итак, в АКДС-вакцине, кроме антигенов целенаправленного действий содержится еще два, давно доказанных химических вещества. О них отдельный разговор. Давно признано, что формалин - это конфероген. И он там содержится. Каждому ребенку в первые полгода жизни вакцина вводится трижды. Это так называемая положительная вакцинация, от которой наши граждане отказаться не могут, в силу своей неподготовленности, в силу своего невежества.
Но население, тем более молодежь, хотят знать, что они вводят своему ребенку.
Что творится у нас с вакцинопрофилактикой вы прекрасно знаете. В роддомах приходят и объявляют, что прививки уже сделаны. Последние 10 лет или 20 в лучшем случае две мамочки могут заявить о том, что не предупредили их и какое они имели право на все это.
Мы здесь изложили: во-первых, некачественные вакцины и на примере АКДС-вакцины я рассказала, что такое АКДС-вакцина, которая не имеет права называться иммунобиологическим препаратом, потому, что она к этому не имеет никакого отношения - она не иммунный препарат, т.к. не проверена на клетках иммунной системы; не биологический, т.к. содержит колоссальное количество химических веществ и не только тех, о которых я вам говорила.
Второй вопрос - это противопоказания, о которых вы должны знать. Противопоказаний колоссальное количество: у АКДС до 1990 г. - 16 противопоказаний, у вакцины БЦЖ /против туберкулеза/ - 8 противопоказаний. А прививают каждому следующему ребенку. Спрашивается, как вакцина с 8-10 пусть 4-мя противопоказаниями может быть объявлена массового пользования? Не понимала я этого. Не понимала и другого.
Если мы все победили: туберкулез, дифтерию и др. и только благодаря прививкам, то зачем мы проводим массовый вакциноз. Третья тема, которая здесь обсуждается - это поствакцинальные осложнения. Их колоссальное количество, более того, существуют специальные публикации педиатров. К примеру, 1977 г., активная иммунизация - профилактика поствакцинальных осложнений у детей. К 1990 г., переписав практически тоже самое, те же самые авторы, редуцируют: Активная иммунизация детей. Уже поствакцинальных осложнений нет. Спрашиваю у знакомых педиатров, а как же поствакцинальные осложнения Ответ: "А у нас в Министерстве здравоохранения это зачеркнули". Вот они и пишут: "Активная иммунизация детей".
Ведь вакцины иммунодифилируют организм в отличие от антибиотиков. Антибиотики действуют на возбудитель, а вакцины - исключительно на организм, т.е. ребенок рождается и при родах немедленно под фанфары приказных инструкций меняется его природа. У организма не спрашивается: зачем ему это делать, нужно ли?
Самое главное, что вы должны от меня вынести - нужно ли прививать вашего ребенка или вас, в том числе и можно ли это делать?
Система вакцинопрофилактики губит на корню здоровье детей.
Как же должна осуществляться вакцинопрофилактика? Прежде всего, вы должны своему доктору заявить, что прививки ребенку вы позволите делать только после тщательного обследования, не осмотра, а обследования. Визуальный осмотр /здоров-нездоров/ - это один из многочисленных этапов обследования ребенка перед вакцинацией. Поэтому никогда не позволяйте вонзать иглу в тело ребенка в связи с тем, что спущен план. Теперь каждая лишняя "галочка" участкового врача оплачивается, если врач охватил достаточное количество прививок по приказу.
Меня спрашивают - привита ли я? Нет, не привита и родственники мои, близкие, знакомые и дети их не привиты.
На ученом совете, когда меня разбирали /после всех этих публикаций/ как врага народа, выступила Анна Федоровна, ей конечно досталось. Она попросила поднять руки, у кого из присутствующих дети привиты. А это контрольный институт вакцины. Это из этого института мы обязаны выпускать стандартные и качественные препараты, это те специалисты, которые выпускают эти препараты, а своих детей не вакцинируют. Что же это получается.
Если бы не Чумаков, у нас бы не было этого института. Тогда он назывался - Институт по изучению полиомиелита, теперь это колоссально предприятие - Институт вирусных препаратов /Институт полиомиелита/.
Меня бактериологи, которые работали для вирусологов в этом институте, приводили постоянно в ужас. Я ничего не понимала. У нас в стране изготовление противовирусных вакцин от противобактериальных вакцин резко отличается.
Бактериальные вакцины готовятся на предприятиях /как мы писали в "Комсомольской правде"/ абсолютно грязных. Какие там маски, температуры: пробуют локоточком, лезут в эту вакцину пальцем, чтобы проверить остыло ли, перебродило. Происходят ужасные вещи. Вот и писала в газете и сейчас говорю, что я бы никогда не стала вводить эти препараты. Им сделали одну передачу по телевидению. Наша журналистка проникла на предприятие обманом. Руководители предприятия /оно находится под Москвой/, демонстрируя свою продукцию, даже не понимали, что они демонстрируют позор нашего отечества. Как они обращаются с животными. Представления об ассебтических условиях, об ассебтике - ну никакого. Таким образом, ваши дети и получают еще плюс мертиолянт.
Например, вот этот мертиолянт /ртутная соль/ покупается за ваши деньги, за валюту за рубежом. Мертиолянт - это пестицид /ртутьорганическая соль/ добавляют его в вакцину. Отвечающие на вопрос ученые на ученом совете говорят, что если не будет мертиолянта, план практически не выполнят. Спрашивается, почему? Потому что вакцины все будут грязные. А как же мы, вирусологи, обходимся. Отвечают "У вас условия одни, у нас другие". Родина у нас одна. Министерство здравоохранения одно, санэпиднадзор один, а условия изготовления так резко изменены.
Мертиолянт действует, прежде всего, на клетки центральной нервной системы, на клетки мозга. Во-вторых, вакцина с этой добавкой действует на клетки эпителия почек. Сажаются почки, выделительная система, поэтому такое количество детей в детсадах с заболеванием почек, в т.ч. /не только вакцины виноваты/ мы привносим етрогенные /етро - врач, гетрос - порождать/ повреждения, порождаемые врачом.
Во всем мире поствакцинальные осложнения признаны. В США с 1985 г. вообще прекратили производство АКДС-вакцин. Потому что фирмы отказывались производить из-за постоянных судебных издержек. Даже за небольшую реакцию /там родители знают, что даже очень небольшая реакция теперь не понятно к чему приведет через 5-10 лет/ у них выплачивают за осложнения на АКДС-вакцину до 10 млн. долл. - за трагедию, внесенную в семью. У нас в это время АКДС-вакцинация еще больше ужесточается - правами мы все обделены. Все мои примеры, заявления документально подтверждены. И не было еще ни одного документа, который бы что-нибудь опровергал. Таких документов нет.
Вас убеждают в том, что наша вакцина хорошая, отвечающая международным стандартам /требованиям/, а вы должны требовать этот документ, подтверждающий их слова. Второе, какие международные требования? Она приготовлена как в США, как в Японии? Но самое главное - это диагностика. Она состоит из двух этапов:
Актуально и перспективно у нас - анкета иммунологического статуса. Рождается ребенок в Японии, в США, в Тунисе и на него заводится "Карта здоровья". Туда входит: 1 - медикогенетические показания вашего ребенка, потому что все дети проходят скренирование в роддомах на наследственную патологию, которую сразу выявить нельзя: одна выявляется к году, другая к 3 годам и т.д. В "Карту здоровья" должна входить анкета или паспорт иммунологического статуса. Без него прививку делать нельзя. У нас о нем не знают, а без него вакцинировать - это нанести столько разных повреждений организму человека. Вы должны писать расписку такого плана: "Мы родители ... категорически возражаем против любого введения любого лекарственного средства, в том числе и вакцин моему ребенку ... /ставьте запятую/, впредь до обследования ребенка" Вы не отказываетесь от вакцинации, вам никто не имеет права ничего предъявить. Вы будете вакцинировать, но пусть обследуют ребенка. У нас определяют одну часть иммунной системы - гуморальные антитела. Антитела против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, паротита и других инфекционных болезней. Требуйте это. Если вам будут навязывать или говорить, что так положено. Положено будет тогда, когда они, во-первых, обследуют вашего ребенка, во-вторых, если вы сами дадите согласие. Так принято во всех цивилизованных странах.

Какие вакцины лучше наши или импортные?
На примере противдифтерийной вакцинации:
во-первых, среди населения, после года особенно, чувствительно всего 20-25%, к полиомиелиту чувствителен один из ста. Спрашивается, зачем мы прививаем остальных 99;
во-вторых, начиная с рождения никакого иммунитета, в т.ч. и антительного нет у этого ребенка, подростка, юноши и т.д. Так устроен организм. Спрашивается, зачем вводить, на фоне нашего экологического ужаса, на фоне пренебрежительного отношения к здоровью нашего населения, зачем вводить чужеродный белок нашим людям. Значит, это еще проценты дополнительные людям, которым прививай-не прививай. Их от 10 до 15%.
В-третьих, категория детей, которая перенесла в скрытой форме ОРЗ, хронический тонзиллит и ангины, но без постановки диагноза, т.е. без высева материала. Это называется - в скрытой форме человек мог перенести дифтерию. Наше население пугают, что если не привьешься - заболеешь, а заболеешь - то обязательно умрешь. За рубежом от дифтерии многие десятилетия уже, с тех пор как изобрели антибиотики, спасаются антибиотиками. Главное - ранняя диагностика.
На вопрос, какими лучше вакцинами нашими или импортными пользоваться, отвечу: никакими, пока ребенок не обследован. У нас противодифтерийной вакцины нет, есть только вакцина от их токсигенных штаммов. Штаммов колоссальное количество, как гриппа. Пока наше население вакцинируют от гриппа "А", а к нам из Франции пришел грипп "Б".
Это третья категория, которая в скрытой форме перенесла дифтерию. Их вакцинировать - только разоружать иммунитет. У них иммунитет на всю жизнь. Из них повторно заболевают дифтерией только 5%. Вот почему важно знать не только качество вакцин, но и надо ли вводить вакцину.
Может оказаться так, что вы сами и ваш ребенок природой созданы так, что либо вы готовы к этому и вас не нужно вакцинировать, либо есть 4 категория - хроники - сами они не болеют дифтерией, но носят эту дифтерийную палочку в себе и дарят ее. Из-за этих хроников, которых продолжают в общей массе вакцинировать, не диагностику проводить, выявлять их и пролечивать антибиотиками, а все этот лабиринт, в который затолкали наше население.
Хроников тоже вакцинировать не нужно, потому что более того вакцинированный человек - это один из первых претендентов на хроника /хроническое носительство/, именно вакцинированный человек, потому что у нас дифтерия никуда не уходила. Она у нас всю жизнь была.
Вы, прежде всего, должны знать здоровье своего ребенка и, самое главное, противопоказания против туберкулеза и той же АКДС-вакцины этот самый актуально необходимый паспорт иммунологического статуса, ведь настолько загнано население в кошмарное состояние.
Противопоказания есть: 1. Иммунодефицит. Что такое Иммунодефицит? Это не обязательно ВИЧ-инфекция /вирусоиимунодефицит человека/. Вы, практически все здесь сидящие, если на вас завести паспорт, с определенными отклонениями в иммунной системе, т.е. определенным иммунодефицитом, но не обусловлены ВИЧ-инфицированием, а нашей водой, питанием и вообще пренебрежительным отношением наших чиновников к здоровью своего населения.
Если имеется иммунодефицит, значит, мы не прививку в роддомах делаем от туберкулеза, а заражаем наших детей. Поэтому это первое официальное международное осложнение, везде описанное: "Если у ребенка иммунодефицит, вакцинировать его ни одной живой вакциной нельзя". Потому что мы не прививаем, не делаем прививку против туберкулеза или полиомиелита или др. живых вакцин, а наоборот заражаем население.
Когда говорят, что у нас последние годы появились туберкулезные больные с открытой формой туберкулеза, колоссальное количество детей, спрашивается, что же мы побеждали? Мы, прежде всего, были побеждены. Нельзя ли сесть и подумать: может быть, мы разносим туберкулез нашей системой прививок, которая проводится в роддомах без обследования детей. Категорически запрещено с иммунодефицитом, с иммунно ослабленной системой делать любую живую вакцину, в том числе и неживую, в частности: АКДС. Парадокс какой, в наших противопоказаниях, официально существующих, это противопоказание есть. Но наши врачи, участковые педиатры, которые нас принуждают делать прививки, их не замечают, как и все остальные противопоказания, потому что они не могут обследовать ребенка. Поэтому вы имеете все права на отказ от прививки вообще. Конечно, если вы в состоянии отвечать за здоровье своего ребенка.

АКДС-вакцина - там есть ртутные соединения. Не нужно быть потребителем всего этого. У нас все дети, начиная с детских роддомов, в общем-то, хронически инфицированы - им же прививают живую вакцину, т.е. им вводят пусть ослабленную, но, тем не менее, микробактерию - это те самые бактерии, которые вызывают туберкулез. Потом каждый год/значит, антиген введи/ начинают туберкулиновую пробу ставить. Не понятно для чего. Обнаружить, болен ли ребенок туберкулезом? Но у нас все дети хронически инфицированы те, которым с роддомов уже внесли этот туберкулез. Ребенок ослаблен уже. Хотя предполагали, что мы их вакцинируем, но, тем не менее, мы не знаем, где задержатся эти микробактерии, как и в каком организме они получат индивидуальное развитие, никто не знает. Поэтому у нас дети сейчас болеют сплошь туберкулезом, и статистика ужасна.
Из привитых против дифтерии 80% хронически инфицированы. Это значит, что все мы бегаем по лабиринту, и выбраться не можем. А выход из этого лабиринта один - требование молодежи диагностических служб обследования вас и вашего ребенка.
Если вас насильно будут прививать вы должны требовать обследовать вашего ребенка. Ваш ребенок может носить не полиомиелит, но те же самые группы энтеровируса. Это от вас не зависит, это наша страна, кишечник наших детей усеян этими энтеровирусами, но они афотогенны, т.е. они не вызывают острого заболевания. Если у вашего ребенка есть антитела, то вы своего ребенка не прививайте. Более того, если есть антитела к этим самыми энтеровирусом, т.е. заражен кишечник этим энтеровирусом, когда вводится вакцина живая происходит явление интерференции, т.е. никакой вакцинации нет. Впустую вводятся. Интерференция - это когда сталкиваются два вируса и вырабатывают белок - интерферон. И этот интерферон препятствует процессу иммунизации, поэтому первое, что вы должны сделать - это обследовать своего ребенка на антитела.
Никакую вакцину ни импортную, ни отечественную до обследований вводить нельзя.
После обследования требуйте у участковых врачей: В каждом районе существует санитарно-эпидемиологическая служба, там работают эпидемиологи. Пусть они обследуют вас и вашего ребенка. Они должны определить, нужно ли прививать вашего ребенка против полиомиелита. Ваш врач не определит, надо ли и можно ли вводить ту или иную вакцину.
Вирусолог, член национального комитета по биоэтике российской академии наук, возглавляющая департамент "Медицина и права ребенка" международного общества прав человека (МОПЧ)
Я, Червонская Галина Петровна, как правило, не даю никаких рекомендаций и советов, поскольку все зависит от индивидуальности каждого ребенка, но категорически возражаю против прививки БЦЖ а также постановки реакции Манту в условиях нашего российского неграмотного, невежественного подхода к иммунопрофилактике, к состоянию иммунной системы конкретного ребенка и многих других факторов, которые описаны во всех учебных пособиях по иммунологии. "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murkula




Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Россия. г.Ростов-на-Дону

214686СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/myths.htm

может достаточно?))


Любви и света Smile

_________________
мир вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

221724СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин писал(а):

Я прекрасно знаю, что многие родители отказываются от прививок, но пишу это для тех молодых родителей, которые могут в силу своей впечатлительности или неопытности поверить, что "...последствий и осложнений от прививок множество, начиная от нарушений поведения (агрессия, потеря интереса к обучению и познанию нового, уход "в себя" даже от самых близких и любящих) ..." - неужели Вы в это верите?


Катрин, эти "нарушения поведения" - агрессия, потеря интереса к обучению и познанию нового, уход "в себя" даже от самых близких и любящих... - это не что иное, как симптомы детского аутизма, связь с прививками на сегодняшний день уже ОФИЦИАЛЬНО доказана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
yulikkor




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Люберцы.

253529СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tech писал(а):
ребята, моя супруга, приверженица идей анастасии, в садике дала отбой всем прививка, в т.ч. от гриппа. и что? сын успешно заболел, причём достаточно сильно, а дети привитые ходили в группу, даже не зная, что сейчас эпидемия. против прививок могут выступать только люди, у кого нет детей, либо те, кому глубоко нас...ть на их состояние. скорее, даже те, у кого детей нет!!!! прикинте, господа, что ваша мама (не дай бог) загибается, и её может спасти только вливание к-нить химии. Но, согласуясь с идеями анастасии, вы отталкиваете всё... Sad Мерзко!


Тоже верно! По-моему, отказ от прививок более реален и безопасен, если жить не в городах, где меньше контакта с людьми, и, соответственно, меньше риск заражения... Rolling Eyes

_________________
Я ещё наполовину С Вами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

253604СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей драгоценной доченьке три месяца и мы с мужем решили не производить иммунизацию. Наша девочка, да и мы, очень счастливы. Хотя по началу мы, даже, потеряли нашего педиатора. Он от нас отказался после того, как мы не захотели делать прививку против гепатита Б, закапывать глаза, обследовать слух и зрение и ещё много чего. Но, вскоро, мы нашли очень хорошего семейного врача в практике которой много пациентов со схожими взглядами.
Всем удачи!

--
Исправлено Grom2112 Пт Мар 10, 2006 11:47 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irivid




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

253809СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мамочки. Милые мамочки! Кормите как можно дольше своих детишек своим молочком! Мои дети сосали до 3 лет как минимум. меня мама кормила до 3.5лет . А вот папа мой питался молочком почти до 7лет(выжил после полиомеилита -в военные годы, и прививок никаких тогда не было). Мы тоже живем почти без прививок.( БЦЖ.АДС). Спасибо всем здесь пишущим за информацию и ссылки , Знала бы раньше ссылки на официальный законный отказ, ни за что бы не сделала ни одной прививки. А врачи действительно сильно "напирают".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB