Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Волосы, бороды, ногти Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sanLok




Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: г.Майкоп

148453СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alinas, что за растение, которое идеально чистит зубы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mixmax7




Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia

148498СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может, какие-то природные пилочки для ногтей существуют.

Существуют. Хвощ зимующий. Его жесткие ребрышки - неплохая пилочка (сама пробовала). Можно и на зиму посушить. Растет по сырым местам или в проточной воде. В отличие от других хвощей, у него совсем нет листьев, одни зеленые стебли из воды торчат. (информация из книги Н.Г. Замятиной "Кухня Робинзона". М., 1994).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

155922СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь

Очень интересные статьи про вегетарианство и его влияние на женщин.

Моя кисонька каждое утро будит меня "расчёсыванием" - будто молочко у мамы пьёт, а лапками помогает его выдавить, но только волосы от этого не становятся ни короче, ни более причёсанными...


Последний раз редактировалось: verasonka (Пт 01 Июл 2005, 0:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
YelenaMir




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 39

Населённый пункт: New York/Minsk

156257СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ya nashla sposob chistkizubov!
Straryj rezept: Nabiraesh polnyj rot rastitel'nogo masla holodnoj otzhimki i poloshesh rot v techenie 10 min ili kak poluchitsya. Ya ispol'zuu olivkovoe. Zuby otbelivautsya i propadaet paradantoz. Uzhe zabyla chto takoe dantist.
Potom, posle masla vo vtu ostaetsya privkus. Ya ego snimau sleduushim poloskaniem: beru v rot nemnogo morskoj krupnoj soli. Sol' smeshivaetsya so slunoj i poloskau rot. Soleno do uzhasa, no privykaesh bystro. Posle 5-7 min poloskaniya sol' polnost'u rastvoryaetsya i polost' rta dezinfiziruetsya. Ni zapaha, ni privkusa i zuby chistye i belen'kie. Snimaet dazhe kamni na zubah.
Esli nedostatochno, to chishu pal'zem ili chistoj shetkoj i vodoj.

New Eva, spasibo ogromnoe za link! Prosto velikolepnaya stat'ya. U menya tozhe podtverzhdaetsya chastichno i po mere togo kak ya pitaus'. V osnovnom syroedenie. Mesyachnye stali bezboleznennye i nebol'shie sovsem. (sorry za podrobnosti)

_________________
Давайте поможем миру проснуться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shkoda




Зарегистрирован: 19.09.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Владивосток

183159СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати о волосах, если купаться в озере/море волосы тоже мыться будут.
А о женских днях - читала статью (ссылка взята с этого же сайта), в которой говорится, что при прекращении употребления мяса исчезают и месячные.
Но вот только от вегетарианцев таких новостей не слышно.
Всех целую любовь
Хорошая тема, меня тоже давно интересовали эти проблемы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

194130СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем День Добрый!
Очень интересные вещи пишите,я тоже над этими вопросами много думала...
Интересно, а Анастасия специально не рассказывает, как она делает, чтобы мы сами подумали?
New Eva,
у меня почему-то выши ссылки не сработали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

195062СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shkoda, месячные исчезают не просто от отказа от мяса, а когда женщина переходит на сыроедение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

211846СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Whiplock




Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 2



212049СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а если серьезно, то чем в старину пользовались? Серийного производства ножниц как сейчас я думаю не было, на силу мысли, особенно у встречного поперечного члена общества того времени тоже как то рассчитывать не приходится, иначе наверное такие навыки дошли бы и до наших дней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

212339СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Whiplock
Видимо обтачивали ногти камнем или ещё чем-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Salo

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: USA, Украина

237175СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

так за ногти уже сказали!
Tatjanka:
Цитата:
А поехали в гости в поселение - и они знаете чем пользуются?8O Природная пилочка - ХВОЩ ПОЛЕВОЙ! сюрприз думаю его елочку, растущую по лугам все знают и видели, вот сам стволик высушивается и ... пилите сколько Вам нужно.Испытано на себе,под Новый Год красоту наводилаSmile Здорово работает!


mixmax7:
Цитата:
Существуют. Хвощ зимующий. Его жесткие ребрышки - неплохая пилочка (сама пробовала). Можно и на зиму посушить. Растет по сырым местам или в проточной воде. В отличие от других хвощей, у него совсем нет листьев, одни зеленые стебли из воды торчат. (информация из книги Н.Г. Замятиной "Кухня Робинзона". М., 1994).


теперь волосы остались...

_________________
Я незаметный человечик, который пытается сделать мир лучшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

237242СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Salo,
Цитата:
теперь волосы остались...

Надо взять пример с деревьев: осенью волосы желтеют и опадают... Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Salo

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: USA, Украина

237731СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
...
Надо взять пример с деревьев: осенью волосы желтеют и опадают... Very Happy
...

Вобще-то в этом что-то есть...
У меня длинные волосы, и каждую неделю наступает такою момент, когда много волосков выпадает Very Happy . Незнаю, может это я лысею, а может это вместо стрижки... потому что я уже не стригусь два года! 8O
Вот так.

_________________
Я незаметный человечик, который пытается сделать мир лучшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

238129СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Salo и др., вы знаете с каким плачем пополам со страхом "идут" на стрижку маленькие дети? Как тонко и точно они чувствуют необходимость волос! Именно необходимость, а не собственность - "моё, не трожь!"

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svetko




Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: киев

249512СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а может ногти сгрызали зверюшки?
или все таки существует какая-то травка,
которая помогает обрабатывать ногти.
а может их спиливали об кору дерева... любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB