Волосы, бороды, ногти
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#31:  Автор: sanLokНаселённый пункт: г.Майкоп СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 11:48
    —
Alinas, что за растение, которое идеально чистит зубы?

#32:  Автор: mixmax7Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 14:45
    —
Цитата:

Может, какие-то природные пилочки для ногтей существуют.

Существуют. Хвощ зимующий. Его жесткие ребрышки - неплохая пилочка (сама пробовала). Можно и на зиму посушить. Растет по сырым местам или в проточной воде. В отличие от других хвощей, у него совсем нет листьев, одни зеленые стебли из воды торчат. (информация из книги Н.Г. Замятиной "Кухня Робинзона". М., 1994).

#33:  Автор: verasonkaНаселённый пункт: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 2:36
    —
любовь

Очень интересные статьи про вегетарианство и его влияние на женщин.

Моя кисонька каждое утро будит меня "расчёсыванием" - будто молочко у мамы пьёт, а лапками помогает его выдавить, но только волосы от этого не становятся ни короче, ни более причёсанными...


Последний раз редактировалось: verasonka (Пт 01 Июл 2005, 0:28), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: YelenaMirНаселённый пункт: New York/Minsk СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 21:21
    —
Ya nashla sposob chistkizubov!
Straryj rezept: Nabiraesh polnyj rot rastitel'nogo masla holodnoj otzhimki i poloshesh rot v techenie 10 min ili kak poluchitsya. Ya ispol'zuu olivkovoe. Zuby otbelivautsya i propadaet paradantoz. Uzhe zabyla chto takoe dantist.
Potom, posle masla vo vtu ostaetsya privkus. Ya ego snimau sleduushim poloskaniem: beru v rot nemnogo morskoj krupnoj soli. Sol' smeshivaetsya so slunoj i poloskau rot. Soleno do uzhasa, no privykaesh bystro. Posle 5-7 min poloskaniya sol' polnost'u rastvoryaetsya i polost' rta dezinfiziruetsya. Ni zapaha, ni privkusa i zuby chistye i belen'kie. Snimaet dazhe kamni na zubah.
Esli nedostatochno, to chishu pal'zem ili chistoj shetkoj i vodoj.

New Eva, spasibo ogromnoe za link! Prosto velikolepnaya stat'ya. U menya tozhe podtverzhdaetsya chastichno i po mere togo kak ya pitaus'. V osnovnom syroedenie. Mesyachnye stali bezboleznennye i nebol'shie sovsem. (sorry za podrobnosti)

#35:  Автор: shkodaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005, 17:28
    —
Кстати о волосах, если купаться в озере/море волосы тоже мыться будут.
А о женских днях - читала статью (ссылка взята с этого же сайта), в которой говорится, что при прекращении употребления мяса исчезают и месячные.
Но вот только от вегетарианцев таких новостей не слышно.
Всех целую любовь
Хорошая тема, меня тоже давно интересовали эти проблемы)

#36:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 11:36
    —
Всем День Добрый!
Очень интересные вещи пишите,я тоже над этими вопросами много думала...
Интересно, а Анастасия специально не рассказывает, как она делает, чтобы мы сами подумали?
New Eva,
у меня почему-то выши ссылки не сработали...

#37:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 21:20
    —
shkoda, месячные исчезают не просто от отказа от мяса, а когда женщина переходит на сыроедение.

#38:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 22:31
    —
YelenaMir, для Вас ссылка - http://resage.narod.ru/redaktor2.html

#39:  Автор: Whiplock СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 15:18
    —
а если серьезно, то чем в старину пользовались? Серийного производства ножниц как сейчас я думаю не было, на силу мысли, особенно у встречного поперечного члена общества того времени тоже как то рассчитывать не приходится, иначе наверное такие навыки дошли бы и до наших дней.

#40:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 10:54
    —
Whiplock
Видимо обтачивали ногти камнем или ещё чем-то.

#41:  Автор: SaloНаселённый пункт: USA, Украина СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 2:35
    —
так за ногти уже сказали!
Tatjanka:
Цитата:
А поехали в гости в поселение - и они знаете чем пользуются?8O Природная пилочка - ХВОЩ ПОЛЕВОЙ! сюрприз думаю его елочку, растущую по лугам все знают и видели, вот сам стволик высушивается и ... пилите сколько Вам нужно.Испытано на себе,под Новый Год красоту наводилаSmile Здорово работает!


mixmax7:
Цитата:
Существуют. Хвощ зимующий. Его жесткие ребрышки - неплохая пилочка (сама пробовала). Можно и на зиму посушить. Растет по сырым местам или в проточной воде. В отличие от других хвощей, у него совсем нет листьев, одни зеленые стебли из воды торчат. (информация из книги Н.Г. Замятиной "Кухня Робинзона". М., 1994).


теперь волосы остались...

#42:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 12:04
    —
Salo,
Цитата:
теперь волосы остались...

Надо взять пример с деревьев: осенью волосы желтеют и опадают... Very Happy

#43:  Автор: SaloНаселённый пункт: USA, Украина СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 8:40
    —
Vladimirwas писал(а):
...
Надо взять пример с деревьев: осенью волосы желтеют и опадают... Very Happy
...

Вобще-то в этом что-то есть...
У меня длинные волосы, и каждую неделю наступает такою момент, когда много волосков выпадает Very Happy . Незнаю, может это я лысею, а может это вместо стрижки... потому что я уже не стригусь два года! 8O
Вот так.

#44:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 20:48
    —
Salo и др., вы знаете с каким плачем пополам со страхом "идут" на стрижку маленькие дети? Как тонко и точно они чувствуют необходимость волос! Именно необходимость, а не собственность - "моё, не трожь!"

#45:  Автор: svetkoНаселённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 22:06
    —
а может ногти сгрызали зверюшки?
или все таки существует какая-то травка,
которая помогает обрабатывать ногти.
а может их спиливали об кору дерева... любовь



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group