Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто делал соломенные или земляные блоки, поделитесь опытом! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tokareva_Galina




Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Россия, Краснодарский край

197533СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Есть не очень сложная конструкция гидропресса для изготовления землеблоков, черепицы, саман блоков, глиноблоков, кирпичей в общем, все что пожелает душа. Есть даже конструкция печи для обжига кирпича. К сожалению, в рунете нет ни одной конструкции доступной рядовому конструктору. Книга эта была издана, где в середине 90, но после этого нигде не видел ее переизданной. Не хотелось бы чтобы эта книга была средством наживы (пусть она будет доступна всем), а так же да простит меня автор книги за выкладывание ее в свет. Вот ссылка http://oltok.narod.ru/rawbrick.zip Если ссылка не будет действительна пишите, выложу на другой сайт. Сам я не успел изготовить ни один вариант из этой книги, уже подготовил материал, нашел насос, но не успел, все равно я надеюсь ее изготовить. Более доступной и подробно описанной конструкции я не встечал, всего то нужно железа немного, покрышка от легкового авто, и водянной насос что давал 2-3 атм, ну и конечно же много желания. Пишите ваши отзывы и пожелания, а так же может ваши доработки и доделки. Будем рады узнать ваши мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

203839СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я решил делать немного иначе. Поискав, понял, что если и найду тюкованную в блоки солому, но блоки будут плохого качества - складывать из них стену будет плохо. Подсмотрел опыт Ковчега в их фильме (очень советую приорбрести) - там они солому мочат в глиняной болтушке и закладывают в передвижную опалубку. Снимают ее через пару дней и стена сохнет.

Будет глина - солому точно гнить не будет. И мыши не полезут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

204916СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно на их дом следующей весной посмотреть - вчерез две зимы.
Как климатические воздействия переносит.
Это же практический опыт. Нужно ли его каждый сезон-два реставрировать или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

207385СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow, да есть смысл посмотреть. Калуга от вас недалеко. Но это же саман - вещь проверенная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

209603СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проверенная Question Question Кем и где? В южных широтах - да, проверенная. В нечерноземье - НЕ ВСТРЕЧАЛ и не слышал о таких. Разве что сарай или скотный двор временный сгораживали. А вот о домах - не слышал, увы.

Дураки наши деды были видать - такой ценный строительный материал "не заметили".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

209611СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow, у нас в Самарской области и в Оренбурге полно. Не знаю, к нечерноземью мы относимся? В Питере точно не прокатит - дожжи у вас Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Atomic




Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Экопоскление"Ведрух"

212648СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А наши деды дураками не были, в нашей области (Казахстан) люди испокон веков жили в саманных домах, если хорошо подобрать толщину стен, то можно и в 30 градусный мороз быть в тепле (проверенно)!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

213081СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Atomic, ну не дураки конечно. Но признайтесь, леса-то у вас нет ... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

214817СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу реализации моей идеи (внутри блоки газобетон, снаружи легкий саман) см. здесь: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10267
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

214844СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тут хороший фоторепортаж о строительстве из самана нашими украинскими единомышленниками. Очень впечатляющие фотографии и пояснения к ним:

http://ridnazemlya.org.ua/cob/photo.htm

я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

214845СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

214850СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, всегда пожалуйста! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



217543СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь посмотри. Rolling Eyes
http://rpmaykop.narod.ru/home.html

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Озаримир




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Рязань

217556СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите на нашем сайте, в разделе строительство:
http://garmonia.nm.ru

_________________
Познай себя через любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
fady




Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 20

Населённый пункт: посел. Родное Киевской обл, Украина

217715СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть небольшой опыт саманного строительства. Спрашивай что конкретно интересует?
А вообще есть прекрасная книжка http://ridnazemlya.org.ua/cob/announcement_hsh.htm
, там много про это написано

Image

_________________
Фадеев Юрий
skype: ridnazemlya2010
http://ridnazemlya.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB