Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



198523СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, забыла написать (тема-то про прививки) - сегодня, например, поставили корь и паротит, по плану нужно было ещё и краснуху сразу, но я попросила её отложить, чтобы не перегружать организм (доче 13-го исполнился 1 годик). Краснуху сделаем через месяц (в поликлинике пугали, что через месяц может не оказаться вакцины - ну и что? я её тогда куплю в аптеке!). Главное - ставить прививки ЗДОРОВОМУ ребенку, дабы избежать осложнений.
Краснухой можно, конечно, и переболеть в детстве - но а вдруг она вам нигде не встретится? Rolling Eyes А коклюш - смертельно опасная болезнь для детей первого года жизни, такими делами мне лично рисковать не хочется...
Всем детишкам здоровья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

198528СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин, если у вас дочка, лучше пусть переболеет в детстве - не имеет смысла делать прививку. Краснуха - довольно распространенное заболевание. Когда я носила своего ребенка, в городе как раз была эпидемия краснухи, заболели моя племянница и еще один человек из нашей компании, я с обоими общалась накануне. Ситуацию спасло только то, что я болела краснухой в детстве (очень легко) и у меня был иммунитет. Вы же знаете, что краснуха во время беременности крайне опасна для ребенка. Эти прививки детские (от кори, краснухи и пр.) дают иммунитет на несколько лет, то есть до взрослого возраста не хватит. Так что лучше вообще не делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



198543СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha_K, спасибо за совет, я подумаю.
Только вот не припомню, чтобы в окружении кто-то в последнее время болел Confused
Придется искать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

198547СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Очень хочется поделиться информацией, которая помогла мне начать новую жизнь вместе с моими малышами - дочкой и сыночком (4 и 2 года).
http://kurdyumov.ru/
Это сайт известного агронома, садовника, биолога, педагога, бывшего преподавателя Щетининской школы и отца троих детей.
На сайте много полезной информации и не только о здоровье.
Не поленитесь, прочитайте - почерпнете много интересного.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



198570СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, я на этот сайт тоже частенько заглядываю!
Для меня Комаровский в педиатрии = Курдюмов в садо/огородничестве Very Happy (надеюсь, понятно выразилась)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

198602СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин, извините, я не поняла, Вы читали его статьи о здоровьи? Я думаю, что биологу можно о здоровьи писать, тем более, что он просто предоставляет информацию к размышлению, опираясь на факты и источники.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

198607СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha_K писал(а):

А аутизм - это вообще скорее проблема духовная, отказ души ребенка участвовать в этой вакханалии.

Наташа, знаете, человек живет на 3-х планах бытия, естественно, любая болезнь, поэтому, еще и проблема духовная.
Тем не менее, симптомы аутизма один в один совпадают с симптомами ртутного отравления. А вы знаете, что КАЖДАЯ вакцина содержит ртуть???? И знаете ли вы, что ВРОЖДЕННОГО аутизма не бывает, а проявляется он минимум к году, когда - посчитайте, сколько прививок ребенку уже сделали ??? 8 как минимум??? это если колоть не раздельно, а по их схеме. Их потому и смешивать-то начали, дорогие участники дискусии, чтобы меньше в человечка ядов попадало, таких как ртуть, формальдегид, аллюминий. Акдс - в ней 3 прививки, и если ставить их раздельно - тройная доза ядов!!! javascript:emoticon('Mad')

Комаровский, если честно, ... не буду говорить. В общем, единственная его ценность - это более-менее подробное описание болезней... плюс попытка коснуться вопросов закаливания.
А детей лучше растить не по книжкам, и не по докторам, а по ЧУВСТВАМ СОБСТВЕННОЙ ДУШИ и ЗОВУ СЕРДЦА. Ну, еще ГОЛОС РАССУДКА можно добавить. Smile))
Не обижайтесь, не хотела никого обидеть.
Просто подумайте об этом.
И сайт про прививки ПРОЧИТАЙТЕ!!! javascript:emoticon('Very Happy')javascript:emoticon('Very Happy')
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

198625СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, не буду выписывать цитаты. Каждый сам сочтет нужно ему читать или нет. Вопрос о желании оздоровления - личный. Высскажу только свои впечатления.
Очень хочется быть хозяином своего тела. А от того, что мы едим, зависит не только устойчивость к заболеваниям. Об этом мы очень часто слышим и говорим, даже киваем иногда, только сила привычки не дает нам сдвинуться с мертвой точки.
Есть факты, которые меня потрясли также, как и книги об Анастасии. На многие вопросы, возникающие при чтении книг Мегре, и здесь на форуме, есть ответы. На них ответили Шаталова, Малахов, Николаев и многие другие.
Оздоровленный человек может три часа лежать в снегу и ничего с ним не будет, может бегать по 18-градусному морозу, может подниматься в горы и пререходить пустыню на минимуме нормального питания, не теряя в весе, а иногда даже прибавляя. А болезнетворным микробам оздоровленный, проснувшийся человек, сотворивший свое Пространство Любви найдет другое применение.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



198730СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2005, 5:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, я просто хотела сказать, что оба они классные дядьки! Smile

Ну, а то, что детей нужно растить не по книжкам - это ежу понятно..... про то и речь, что я беру для себя в каждой методе то, что подходит именно мне, не следуя слепо чьим-то советам.

И благодаря вычитанным мною советам жили первую зиму с отключенными батареями (а живем мы в Сибири), дыша прохладным свежим (насколько это возможно в городской квартире) воздухом. Не кутаемся, купаемся в 29-30 градусах (имею в виду малое дите), спали и при 35 градусах зимой на балконе, и как следствие - не болеем! Чего и всем желаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

200657СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос к людям, которые живут в Америке. Америка интересная страна, здесь можно найти людей, которые с неистовством пропагандируют иммунизацию (и прочее), но есть и такие, которые против и, даже, создают специальные ассоциации, которые могут помочь "отмазаться" от прививок. Я, допустим, слышала, что некоторые религиозные учреждения (или попросту - церкви) могут выдать "справку", где сказанно что данный ребенок не может проходить иммунизацию, так как это "не по Воле Божей, а от лукавого", и такие справки принимаются врачами и детскими учреждениями. Не знаю на сколько это правдиво, но мне хотелось бы узнать может кто-нибудь находил какие-нибудь сайты или другую полезную информацию о том как избежать иммунизации в Америке. Я готова, даже, вступить в ряды какой-нибудь ассоциации типа "Родители против Вакцины".
За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Катя.
Я так переживаю, потому что мне совсем скоро рожать моё чудо и, уж, очень хотелось бы избежать всяческих прививок!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

203090СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anferova писал(а):
У меня вопрос к людям, которые живут в Америке. Америка интересная страна, здесь можно найти людей, которые с неистовством пропагандируют иммунизацию (и прочее), но есть и такие, которые против и, даже, создают специальные ассоциации, которые могут помочь "отмазаться" от прививок. Я, допустим, слышала, что некоторые религиозные учреждения (или попросту - церкви) могут выдать "справку", где сказанно что данный ребенок не может проходить иммунизацию, так как это "не по Воле Божей, а от лукавого", и такие справки принимаются врачами и детскими учреждениями. Не знаю на сколько это правдиво, но мне хотелось бы узнать может кто-нибудь находил какие-нибудь сайты или другую полезную информацию о том как избежать иммунизации в Америке. Я готова, даже, вступить в ряды какой-нибудь ассоциации типа "Родители против Вакцины".
За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Катя.
Я так переживаю, потому что мне совсем скоро рожать моё чудо и, уж, очень хотелось бы избежать всяческих прививок!!! любовь

Вы знаете, на том сайте (Гомеопатия и прививки), на который я здесь ссылалась, есть форум. Так вот в этом форуме "сидят" противники прививок со всего мира, в том числе и из США. Там действительно очень много грамотных людей, которые, я уверенна, помогут вам! Напишите им! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
bcpraid




Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Киевская обл. г.Белая Церковь

203555СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравтвуйте Иизвенине что опять по теме
поскольку ребенку 2 месяцев отроду и тоже отказались от прививох
хотелось бы узнать Кто и как проходил этими путями а именнно 1-я проблема с детским садом БЕЗ СПРАВКИ НЕ БРАТЬ говорят врвчи если возьмут тамже и сделают ребенку прививки без сообщения родителям Знакомые только вечером узнают о случившемся
И очень интересно в школе Щетинина дети без прививок
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

203952СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
А, ещё, мой муж нашел интересную статью доктора (гомеопата) R. Moskowitz, который выступает против иммунизации. Если кому нужно - обязательно прочитайте, написано очень интересным и живым языком (правда, на английском).
Вот ссылка:
http://members.aol.com/doctorrmosk/articles/immunizations_1.html
Здоровья и радости всем!!! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bcpraid




Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Киевская обл. г.Белая Церковь

209024СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвольте дополнить не официальную информацию (из разговора с врачем)
по поводу прививок Во первых в кругу их работы многие врачи отказываються делать прививки своим детям до 1.5 года пока иммунитет не станет более сильным и после этого возраста легче переносится
Во вторых по простому недосмотру малыша врачем Сначала все нормально
после первой прививки перестают сгибаться пальчики после втрой мало стоим а после плследующиж вообще престаем стоять Потом уже после платной консультации у профессуры обнаруживается слабый иммунитет Доктор этого не увидел и проделали весь курс прививок Ребенок после такого вообще не ходит
постскриптум Унас врач один он же хирург он же ортопед когда он все успеет посмотреть проанализировать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tascha




Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 8



211809СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Здравствуйте! Меня зовут Светлана.Я из Киева. Врачи нашей женской консультации так меня "насохраняли", что в результате ребенок родился с маленьким весом (до 2 кг), но по всем остальным показателям-здоров. Затем у меня (даже не спрашивая) забрали малыша набирать вес...Так "набрали", что на четвертый день ребенок даже плакать не мог(сил не было). Я подняла на ноги знакомых, после чего малыша перевели во вторую детскую больницу (отдел реанимации новорожденных). Там ребенка откачали(хороший врач попался), правда из-за лекарств появилась проблема с ЖКТ(антибиотики еще та гадость).Врач нас предупредил о том, что флора ЖКТ сильно нарушена из-за лекарств. Мы только на 8 мес. додумались приобрести кедровое масло.Результат увидели уже через неделю. От прививок я пишу отказ! Лучше повезу ребенка к Дольменам.
Милые родители, постарайтесь не засорятьорганизмы детей разной химией!
Глазки от закисания мыне могли вылечить лекарствами в течении 2,5мес. Муж мне посоветовал вытереть глазки тампончиком, смоченным в настойке Хвоща Полевого(трава) и закапать по 1 капле в каждую ноздрю...я только 2 раза так сделала и все прошло! От насморка тот же Хвощ в носик и давайте пить настойку 2 раза в день, а также 2 р. Ромашку запаренную с Ноготками(растворы слабенькие).
Пусть Наши Дети будут Здоровы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB