Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

186000СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На тему пожара я согласен, что это в прошлом. Согласен, что ее необходимо оставить в покое и думать о другом. Я так и сделал. Почему же тогда было принято решение продолжить ее на следующем собрании.

Давайте, высказывать смелее и более открыто свое мнение на тему существующих процессов. Именно горизонтальные отношения, честное и открытое обсуждение, чувство собственного достоинства позволяют нам строить пространство любви. Это получается мы все не хотим, а делаем.

Именно на этом и строится системва, на противоречиях, закрытости и популизме.

Вообще я рад, что мы начали обсуждать наши вопросы, и четко высказывать свое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

186005СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого можно получить информацию по контактам второго поля. Необходимо как можно больше людей всеми возможными коммуникационными средствами пригласить на празник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyN




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 11



186017СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр,

Все контакты у Людмилы и Тамары. А еще у Игоря Карманова (Москва) и Алексея Гостищева (Тула). А так я передам москвичам которых я знаю про то что будет праздник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

186246СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С темой о поджоге мы закончим на Совете Поселения в августе, т.к. из этого происшествия необходимо извлечь необходимый урок.

У меня тоже душа не лежит к этой теме, но я призываю все силы Уважения к людям и Любви, чтобы урегулировать ее в сердцах своих соседей, а кого-то призвать к дисциплине.

Думайте над пунктами Устава Поселения. Это позволит избежать разброда и шатания в нашей среде.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

186429СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2005, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие поселяне. Извините что отвлекаю на праздник.Прочиатала ваши сценарии... интересно!!!И захотелось высказаться.

Яна предлагает конкретные организаторские действия, единственно , что Яна все таки знакомство людей по кругу и запоминание каждого предыдущих имен , будет все таки сложно(вдруг людей будет 50 человек?)
Александр Л. предложил интересный сценарий, только много не понятностей,и очень сложный для организации он .
1например кто будет создавать музыку?
2Думаю что хоровод в течении 5 песен это очень нудно и долго, и потом мне знакомы всего лишь два хоровода у каждого свои движения отличные от других.А в хороводе Александра предполагается , что ли просто хождение по кругув течении 5-ти песен? Думаю это будет утомительно особенно с детьми.
3. подозреваю , что большинство не выучит слова предложенные в сценарииSad
Но тем не менее некоторые моменты интересны Smile)) будет ли выступление предложенное Александром Лапшиным вклюено впраздник??

Мне понравилась идея с семенами Smile
Далее, хоровод останавливается. Выходит дух Земли-поместья (мужчина и женщина) с семенами (любая смесь). Семена находятся в лукошке. Дух подходит к каждому стоящему в круге. Стоящий в круге кладет руку в лукошко и говорит свои пожелания Земле-матушке. После того, когда все выскажут свои пожелания Дух выходит на середину круга и говорит:
Лада-землица-матушка,
Прими в дар наши помыслы,
Прими в дар наши мечтания
Чрез наши чреслы и пожелания.

После, разбрасывает по всей поляне содержимое лукошка.
Затем подходит к условленному заранее месту, берет каравай, выходит опять на середину круга и говорит:
Творцы, родовичи славные,
Принимаю в дар ваши помыслы,
Принимаю в дар ваши мечтания
Чрез ваши чреслы и пожелания.
Благословляю Вас в ваших стараниях,
Чтоб Ваши помыслы да мечтания
Отцу угодные приобрели очертания.

Очень хорошо всходит белый клевер, только стоит пачка семян белого клевера 350 р

И обращение к отцу хорошая идея Smile))

Сразу по окончании хоровода выходит дух на середину круга и приглашает всех пообщаться с отцом.
Каждый по очереди высказывает свои пожелания отцу. После последнего пожелания все берутся за руки и осмысливают примерно 1 мин. происходящее

Только можно уточнить, что пожелания не отцу а поселению своему Smile))(очень все таки это будет со стороны выглядить по неоязычески )а если вот все пожелания хорошие вслух поселению скажут, то много положительного это даст самому поселению Smile
Вот такие мысли...

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

186683СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей говорит:
Цитата:

Поскольку на настоящий момент проблема так или иначе улажена, я хочу попросить Диму не продолжать ее развитие и укрепление негативных образов.


Укрепление негативных образов - серьёзное обвинение - где доказательства?

Не просите меня замалчивать проблему - она ещё не разрешена. Ведь теперь, с подачи Людмилы, нас с Леной считают (спасибо, что не все) виновными в задержке выдачи документов. Два года ждали, а теперь на месяц задержали по вине поджигателей-межевиков, а мы почему-то виноваты?

Цитата:

там от наших кроме Димы и Лены кажется была только Людмила. И у нее мнение диаметрально противоположное.


Людмилы не было на пожаре. Её мнение основано на рассказе межевиков.
Не знаю что они ей рассказали, но ещё во время пожара я удивился:
Я пытаюсь подлезть к полосе огня, жар обжигает лицо, мой лист оргалита сам уже обугливается. Потушенная трава через некоторое время сново вспыхивает. Тут межевику звонит Людмила. И он ей говорит: "Всё нормально, я тут костёр тушу..."
Ничего себе костёрчик?!

Какие же меры принять, чтоб уберечь нашу землю от пожара?

Цитата:

другие способы обезопасить себя от пожара и от "внимания" местных жителей, без конфронтации, так чтобы им эти поджоги просто были не нужны или сложны для исполнения. Мой опыт показывает


Расскажите о своём опыте, Андрей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

186739СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Кобзев Дмитрий, вы с Леной, конечно же правы и должны были действовать быстро, не теряя времени на рассуждения. Это понимают все, кто сразу же представил себе эту ситуацию или же видел ее последствия. Думаю, что вам некогда было выбирать выражения и думать о приличиях в той ситуации, когда горела Земля!!!
Но... когда вы хотели посылать то письмо, то некоторые были против, вас пытались отговорить, даже беседовать об этом... письмо не решит проблему, а лишь затормозит механизм системы, от которого мы все так еще пока что зависим! Это понимали многие, но вы решили все же действовать по своему усмотрению, да еще и от лица всего поселения (!!!), что именно и явилось причиной возмущения и даже создания Совета Поселения. Вы ничего не добились агрессией, если заметили. Да, вас услышали, поняли, многие покачали головами, посокрушались, но вы не ощутили отсутствия поддержки, все же рванули в борьбу. С кем? С системой? И проиграли, т.к. теперь все поселение вынуждено все же высказывать неодобрение вашим действиям. И это не страх, как вы думаете. Это другое.
Теперь, любое решение от лица поселения будет согласовываться с Советом Поселения и только потом иметь ход.
Вас же обвиняют не в том, что произошла задержка выдачи док-тов, а в том, что испорчены отношения с межевиками и вместо того, чтобы ходить по полям и разъяснять людям границы их участков, т.к. колышки либо ветром унесло, либо дождями смыло (что они, собственно не обязаны делать), они (межевики) ходят по инстанциям и дают объяснения участковым в деле об умышленном поджоге. К слову сказать, вы не постеснялись в выражениях, описывая происшедшее в вашем заявлении. Да еще - сами-то хозяева участка, хоть и были на том собрании, не стали подписывать вашего письма, наоборот, пытались вас уговорить не делать этого.

Вобщем ситуация такая:
Вы, конечно на момент происшествия поступили так, как поступил бы каждый на вашем месте и не могли поступить иначе. И в этом вы, безусловно и на 100% правы. И за это мы, соседи 4-го поля вам очень и очень благодарны и признательны.
Но дальнейшие ваши действия, не согласованные с поселенцами, встретившие сопротивление старейшин (Герман и Марат настоятельно требовали этого не делать) вызвали осуждение и общественное негодование. Были другие пути решения этого конфликта без привлечения "органов", мы просто все (!) поленились их отыскать (об этом я говорила на собрании). К тому же землеустроители уже закончили работы на наших полях и больше у них нет повода к нам ходить.
Это большой урок всем нам, надеюсь мы усвоим его и будем уважать друг друга, в стремлении к сотворению реально-НОВОГО образа жизни.

Вот так, уважаемые мои соседи. Надеюсь, Дима и Лена не обидятся на нас и будут продолжать строить свое будущее без страха осуждения с нашей стороны.

С уважением и благодарностью ко всем, Яна.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

186740СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЕЩЕ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ДУМАТЬ НАД ПРОЕКТОМ УСТАВА ПОСЕЛЕНИЯ!!! Confused Wink

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

186904СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разброда и шатания в нашей среде нет. Есть только процессы формирования поселения. А каким оно будет завсит только от нас.

Я призываю всех в первую очередь творить образы. Образы своего пространства любви, образ нашего поселения. Предлагаю каждому представить чем будет жить наше поселение через 15-30-50-100 лет. Представить будет ли у нас школа, если да, то какая, где; и о многом многом другом; если необходима какая-либо информация пишите; будем ее вместе доставать, собирать.

К дисциплине никого призывать не нужно. Такая методология приведет к системным процессам, котрые мы желаем исключить из нашей жизни. Предлагаю выстраивать гармонию в отношениях, основанную на чувстве собственного достоинства и правде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyN




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 11



186923СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий,
Ну неужели вы думаете что ссора с межевиками спасет поле от пожаров в будущем? Уверен что нет. Тогда зачем же для тех кто их ни разу не видел создавать негативный образ представителей этой организации? Именно образ, ведь фамилий вы не назвали и сделали акцент на оценке людей, а не их действий. И это не обвинение, скорее мои ощущения ...
А в целом я согласен с Яной, вот только обсуждать это на собрании мне не хочется, поскольку ситуация мне кажется понятной.
Когда я сказал про опыт, я имел ввиду жизненный, а не опыт борьбы с пожаром. Про опыт борьбы с пожаром расскажу как только от моих действий будет ярко выраженный положительный эффект Wink А пока это просто некие меры ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

186932СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1например кто будет создавать музыку?

музыку будут создавать жители поселения.
Она уже есть, исполнители тоже.

2Думаю что хоровод в течении 5 песен это очень нудно и долго, и потом мне знакомы всего лишь два хоровода у каждого свои движения отличные от других.А в хороводе Александра предполагается , что ли просто хождение по кругув течении 5-ти песен? Думаю это будет утомительно особенно с детьми.

Я сам не знаю сколько будет хороводных песен. Это будет вытекать из настроя людей.
Не обязательно всем учить хороводы и песни. Достаточно 2-4 человек. Остальные будут повторять и подпевать.


3. подозреваю , что большинство не выучит слова предложенные в сценарииSad


Слова предложенные в сценарии произносит Дух Земли. Это 2 человека и текста мало.

Вакансия Духа открыта. Ждем предложений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

186939СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya и все поселенцы - здравствуйте Very Happy

Был на этих выхах в РОдовом... всем ПРИВЕТ от Юли!!! я не причем сюрприз

Она уже 2 месяца живет в поместье Very Happy

и передаю, как ей обещал, инфу...

Для праздника площадка на 1 поле не подходит - там влажно, очень жесткая болотная трава. Юля предлагает провести праздник на поляне 3 поля, которая также обсуждалась на собрании.

Всем приветы! И - до встречи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

186948СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На собрании сопротивления старейшин не было. (А они что уже старейшины?)
Только Герман сказал "Давайте подумаем об отрицательных сторонах жалобы..." И всё. Все стали расходиться ни чего не решив.


Кто сказал, что письмо от лица поселения?
Мы написали письмо НЕ ОТ ИМЕНИ ПОСЕЛЕНИЯ А ОТ СЕБЯ ЛИЧНО.
Раз вам нужны имена вот посмотрите само заявление:

Заявление

25 мая 2005 года, около 1500 часов, произошёл пожар на 4-ом поле создающегося поселения в Ленинском районе около села Борщёвка, в результате чего сгорел целый гектар земли.
Поджигателями оказались работники ООО «Межевик» Ленинского района посёлка Ленинский Митяев Владислав Евгеньевич (так он назвался), с ним были Лёша (фамилию он не назвал) и женщина, которая отказалась представиться. Было 300 жары, и сильный ветер раздувал огонь со страшной силой.
Возможно, возгорание произошло по преступной халатности и безответственности работников ООО «Межевик», а возможно был умышленный поджог, чтобы трава не мешала межевать. Но в результате возник быстро распространяющийся пожар с сильнейшим задымлением и жаром.
Но когда Полянская Елена и Кобзев Дмитрий прибежали на место возгорания, поджигатели просто стояли около своей красной нивы и даже не пытались хоть как-то погасить огонь.
И если бы не вмешательство Полянской Е. В. и Кобзева Д. В., которые работали на своём участке, и бросились тушить пожар, то сгорели бы все наши саженцы, и берёзовая роща, и все постройки на наших участках!
Убедительно просим Вас призвать к ответу виновных. Мы не для того покупали землю, чтобы нам её сожгли.


Хозяева участка меня не уговаривали не писать письмо. Вообще реакция на проблему почти отсутствовала. Людмила сказала: "Я пожара не видила, делать ничего не буду. А вы пишите, если хотите."

Лучше, чтоб преступлений не было. Но если они присходят - оставлять их безнаказанными?
Тем более, что жизнь показывает - нескольких наказали, другие так уже не будут поступать. А в данном случае думаю им не грозит больше чем выговор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

186956СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще одно предложение. Оно мне кажется разумным, к тому же я сам придерживаюсь такого же мнения...

23 июля - праздник Земли... Поселенцы наверняка хотят его провести с друзьям, причем не обязательно в своем поселении... ПОэтому, думаю намечающийся праздник будет именно празднованием Дня Земли в поселении РОдовое,а сам праздник поселения Родовое желательно приурочить к одной из дат, важных для формирования поселения.

Еще желательно, чтобы у разных поселений не совпадали(по возможности, конечно) даты праздников этих поселений... так будет проще приезжать гостям, друзьям из других поселений Very Happy

Всем нам всего и побольше Wink любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

187071СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, думаю мы все были наказаны не меньше, как впрочем и вы. Что печально...
Давайте закроем эту тему до собрания Совета поселения в августе. А может быть и вовсе закроем и она даже на общем собрании не прозвучит.

ЛУЧШЕ УЖ ДУМАТЬ О ПРАЗДНИКЕ!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB