Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тверская область Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Велеслав




Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1



159758СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, давайте знакомиться! Предлагаю в этом разделе оставлять свои координаты, чтобы посетители могли с вами связаться. Как знать может получиться создать читательский клуб. Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiw




Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 4



161525СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Велеславу. Здравствуйте! Меня зовут Лиза. Я проживаю в г. Твери. Хотелось бы найти людей, которые поддерживают идеи Анастасии. Есть о чем поговорить, спросить, и вообще хочется с ними пообщаться. Велеслав, что Вы можете предложить насчет идеи создания клуба? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

161526СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, как же я рада Вам, земляки, я тоже из Твери, уже несколько лет нафоруме, но без связей в городе. Мне тожекажется, что время одиночек прошло, пора объединяться.

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nat-a



Возраст: 72
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 47
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: тверь-москва

161533СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет землякам!
Уже лет 10 строю дом и усадьбу в д.Ямки Калининского р-на. Увлечен процессом. Земли кругом очень много. Нету единомышленников, электричества и дороги.
А в Твери анастасиевцы есть! Позапрошлый год попал на спектакль "Анастасия" в д\к "Металлист", народу было почти полный зал.
Удачи в ваших добрых начинаниях.
Александр.

_________________
Приглашаю единомышлеников-потенциальных соседей в создаваемое РП в заброшенной деревне в Тверской области (час езды от Твери, 3 часа от Москвы по Дмитровке).
Предложения в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiw




Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 4



161569СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, Ольга и Александр! Спасибо, что Вы откликнулись. Честно говоря, не думала, что это будет так скоро. Давайте с Вами пообщаемся, ну скажем, для начала немного расскажем о себе, опишем как бы Вы хотели видеть наше общение, ну и конечно Ваши предложения по поводу совместной деятельности.
Если Вы согласны, то подтвердите Ваше намерение. Лиза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nat-a



Возраст: 72
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 47
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: тверь-москва

161670СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2005, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиза, общаться в инете интересно, но завтра я уезжаю в деревню, там мне все-таки еще интереснее (сажать дерева, картошку, собирать грибы-ягоды и все пр. ,о чем написано в книгах). В деревне и в Твери у меня нет ни компа, ни телефона. В следующий раз буду в Москве (у компьютера) 28 апреля (заберу кота в деревню), а дальше по обстоятельствам.
О себе, пожалуйста: 54, пенсионер, женат двое детей. Основное занятие - поэтапное постепенное создание РП (и хобби тоже). Дальнейшему общению с единомышленниками буду рад, если Вы, конечно, не испугались.
Александр

_________________
Приглашаю единомышлеников-потенциальных соседей в создаваемое РП в заброшенной деревне в Тверской области (час езды от Твери, 3 часа от Москвы по Дмитровке).
Предложения в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiw




Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 4



162089СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, спасибо, что ответили. Я замужем, двое детей, 36 лет. РП нет, хотя это и является моей голубой мечтой. Будем надеяться, что когда-нибудь у меня все-таки будет свой ДОМ. Временно пока нигде не работаю - домохозяйка (младшей дочери 2,5 года). В общении с единомысленниками хотелось бы найти решение некоторых вопросов, обсудить направления совместной деятельности, и найти реальные возможности по осуществлению проекта экогородка с учетом того, что в нем будут жить люди среднего достатка и ниже (пенсионеры, педагоги, врачи, ИТР и т.д.).
Для начала давайте немного поиграем: сегодня мне приснился сон, что я выиграла 3,5 миллиона. Вопрос куда их потраттить? Я долго думала, и вот что придумала.
1. Я бы выкупила 30 га земли недалеко от города в красивой местности с речкой и сосновым бором.
2. Нашла бы людей, которые хотели бы иметь свое родовое поместье.
3. Вместе с ними составили бы план нашего поселения с учетом всех пожеланий и индивидуальных проектов строительства РП.
4. Я не экономист, но если все таки я смогла бы уложиться в выигранную сумму, то наверное бы выкупила бы строительные материалы и начала строительство первых домов в поселении. Остальные дома можно построить позже общими совместными усислиями.
5. Поскольку затраты требуют возмещения мне представляется, что я бы сделала так. Земельные участки в 1 га я раздала бы бесплатно с закреплением юридического права пользования на них той семье которая будет на них жить. А вот дома - дома под кредит без процентов на несколько десятков лет с учетом реальных доходов и потребностей людей.
6. О том, что это я являюсь финансистом и инициатором данного поселения никто не должен знать.
Вот какие мои утопические идеи и мысли. Можно посмеяться от всей души или продолжить их развитие, но это будет похоже на дележ "шкуры неубитого медведя".
Было бы интересно узнать, а чтобы Вы сделали в этой ситуации?
И еще, расскажите о Ваших планах и пожеланиях.
Лиза. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

170108СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо же, я тоже была на том спектакле в ДК "Металлист", жалко, что этот спектакль не рекламировался на этом сайте. Я точно знаю, что огранизация есть, в газете "РП" попадаются их репортажи, например, они участвовали в выставке цветов прошлым летом. Но там указан только абонентский ящик (постараюсь найти и опубликовать).

_____О себе - Мне 25 лет, я замужем, есть четырехлетняя дочка Полина. Муж, к сожалению, от этого очень много проблем, но ему нравится идея о жизни на земле в своем доме, а не в квартире. Сейчас не работаю на постоянной основе, имею высшее юридическое образование.
_____Очень бы хотела постороить родовое поместье, но главное не только красивое место, но и соседи-единомышленники. Не могу сразу протерять связь с городом, поэтому, место не должно быть далеко от Твери.
_____Сейчас лето, можно встречаться и на природе, в парке, например.

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nat-a



Возраст: 72
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 47
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: тверь-москва

170156СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Лиза и Ольга. Вот я снова на день в Москве и прорвался в Инет. Главкомом РП оставил на время своего отсутствия кота Филю.
Конечно у меня тоже есть свои мечты и соображения насчет нашего "дальнейшего жития". Я начал действовать еще до того, как столкнулся с книгами Мегре, после прочтения которых понял, что анастасиевская философия и есть моя "идеологическая платформа". Но теперь у меня уже почти достроен дом в глухой заброшенной деревне, мне там очень нравится, и я оттуда ни при каких обстоятельствах не уйду. Мечтаю о том, что когда-нибудь в наши края придут хорошие соседи, а может даже и анастасиевцы, и вырастет вокруг моего участка большое поселение, и будет у нас свет (пока прям по Ветхому Завету получается) и дорога, и будем мы вместе жить-поживать, да добра наживать!
В моей деревне и по соседству есть пустующие дома, хозяева которых готовы их продать, есть и "бесхозные" участки. Прблема в том, что в границах деревень (пусть даже и существующих только на бумаге) земля относится к т.н. муниципальной собственности и выделяется в пределах 15 соток. А пустующие земли рядом принадлежат бывшему совхозу и разбиты на паи, которые можно было бы выкупить (мне даже предлагали часть пая подарить), но нет никакой гарантии, что такой пай мне выделят вплотную к моему участку или хотя бы поблизости от него. Т.е. разные формы собственности на землю пока не дают мне легальной возможности расширить мои владения до 1 га. Может Ольга, как дипломированный юрист, сумеет найти выход из этой ситуации? Мне представляется, что эта идея вполне могла бы работать в рамках существующей, но не слишком-то эффективной Прграммы по возрождению российской деревни и помочь многим желающим быстро и сравнительно недорого построить свое РП. Может и Вас лично такая перспектива заинтересует. От нас до Твери всего-то 60 км. Река Созь протяженностью 30 км вытекает из озера Великое, впадает в Волгу и почти на всей своей протяженности не заселена. Представляете, сколько на ней можно РП построить, отталкиваясь от пустующих деревень!
Завтра уезжаю. Так что до следующего свидания в Инете, в Твери я иногда бываю по делам, но, как об этом сообщить, на знаю.

_________________
Приглашаю единомышлеников-потенциальных соседей в создаваемое РП в заброшенной деревне в Тверской области (час езды от Твери, 3 часа от Москвы по Дмитровке).
Предложения в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiw




Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 4



170253СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Ольга и Александр! Приятно снова встретиться с Вами.
Ваша идея Александр, кажется разумной и по-моему имеет под собой довольно-таки твердую основу.
Ольга, Вы как представитель юриспруденции, что можете сказать по этому поводу?
И еще, насколько это предложение разумно по рыночной стоимости?
Или к этому нужно привлечь специалистов-экономистов?
С уважением и до скорой встречи. Лиза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

172572СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рябята, оказывается, каждую вторую среду в 18-30 в здании за спиной памятника Крылова (какой-то центр провинциальной культуры, по соседству с ветеранами военнослужащими) проводятся встречи читателей книг Мегре, они уже очень много сделали. Ближайшая встреча - 25 мая. Я пойду в первый раз. Присоединяйтесь. сюрприз

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

173406СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждую вторую среду в 18-30 в помещении Центра провициальной культуры (за спиной памятника Крылову во дворе под вывеской объединения ветеранов МВД) собираются единомышленники, ближайшая встреча - 8 июня 2005 года. Будем очень рады гостям.

Клуб "Анастасия -Тверь" уже проводил такие акции как: организация гастролей "Театра-Встреча", концерт бардов, организация Школы лесничества в детском доме в Эммаусе, шефство над класом этого детдома, составление клумбы "Анастасия" на выставке цветов.

Я знаю, что поклонников книг Мегре очень много в Твери- книги расходятся очень быстро и в больших количествах, продажа продукции Владимирского фонда идет на УРА

Организаторам клубов в других городах:

Idea Idea Idea Idea Idea Idea Idea


Будьте добры, помогите в организации пиара клуба "Анастасия-Тверь, каким путем шли Ваши организации, как привлечь единомышленников,а не отпугнуть. Embarassed ржач

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

180776СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ко дню города клуб делал клумбу в парке победы. Приходите 25 к 10 часам поболеть за нашу клумбу!!!!

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

181267СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nat-a, nat-a, nat-a, Здравия вам Александр; Было бы здорово, если бы вы оставили точный адрес, как к вам в деревню добраться. Много людей в данное время, ищют свои малые родины, и к вам заедут обязательно. Так появятся и у вас соседи. Свершенний задуманого вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

182150СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

29 июня наш клуб празднует 4 летие своего существования. Приходите в гости в 18-30.

Ко дню города в библиотеки Герцена выступление клуба авторской песни в выходные или 26, или 27 июня.

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB