Тверская область
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Тверская область Автор: Велеслав СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 19:37
    —
Друзья, давайте знакомиться! Предлагаю в этом разделе оставлять свои координаты, чтобы посетители могли с вами связаться. Как знать может получиться создать читательский клуб. Idea

#2:  Автор: kiw СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 17:21
    —
Велеславу. Здравствуйте! Меня зовут Лиза. Я проживаю в г. Твери. Хотелось бы найти людей, которые поддерживают идеи Анастасии. Есть о чем поговорить, спросить, и вообще хочется с ними пообщаться. Велеслав, что Вы можете предложить насчет идеи создания клуба? Very Happy

#3:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 17:40
    —
Здравствуйте, как же я рада Вам, земляки, я тоже из Твери, уже несколько лет нафоруме, но без связей в городе. Мне тожекажется, что время одиночек прошло, пора объединяться.

#4:  Автор: nat-aНаселённый пункт: тверь-москва СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 18:44
    —
Привет землякам!
Уже лет 10 строю дом и усадьбу в д.Ямки Калининского р-на. Увлечен процессом. Земли кругом очень много. Нету единомышленников, электричества и дороги.
А в Твери анастасиевцы есть! Позапрошлый год попал на спектакль "Анастасия" в д\к "Металлист", народу было почти полный зал.
Удачи в ваших добрых начинаниях.
Александр.

#5:  Автор: kiw СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 23:34
    —
Добрый вечер, Ольга и Александр! Спасибо, что Вы откликнулись. Честно говоря, не думала, что это будет так скоро. Давайте с Вами пообщаемся, ну скажем, для начала немного расскажем о себе, опишем как бы Вы хотели видеть наше общение, ну и конечно Ваши предложения по поводу совместной деятельности.
Если Вы согласны, то подтвердите Ваше намерение. Лиза.

#6:  Автор: nat-aНаселённый пункт: тверь-москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2005, 18:16
    —
Лиза, общаться в инете интересно, но завтра я уезжаю в деревню, там мне все-таки еще интереснее (сажать дерева, картошку, собирать грибы-ягоды и все пр. ,о чем написано в книгах). В деревне и в Твери у меня нет ни компа, ни телефона. В следующий раз буду в Москве (у компьютера) 28 апреля (заберу кота в деревню), а дальше по обстоятельствам.
О себе, пожалуйста: 54, пенсионер, женат двое детей. Основное занятие - поэтапное постепенное создание РП (и хобби тоже). Дальнейшему общению с единомышленниками буду рад, если Вы, конечно, не испугались.
Александр

#7:  Автор: kiw СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 12:20
    —
Александр, спасибо, что ответили. Я замужем, двое детей, 36 лет. РП нет, хотя это и является моей голубой мечтой. Будем надеяться, что когда-нибудь у меня все-таки будет свой ДОМ. Временно пока нигде не работаю - домохозяйка (младшей дочери 2,5 года). В общении с единомысленниками хотелось бы найти решение некоторых вопросов, обсудить направления совместной деятельности, и найти реальные возможности по осуществлению проекта экогородка с учетом того, что в нем будут жить люди среднего достатка и ниже (пенсионеры, педагоги, врачи, ИТР и т.д.).
Для начала давайте немного поиграем: сегодня мне приснился сон, что я выиграла 3,5 миллиона. Вопрос куда их потраттить? Я долго думала, и вот что придумала.
1. Я бы выкупила 30 га земли недалеко от города в красивой местности с речкой и сосновым бором.
2. Нашла бы людей, которые хотели бы иметь свое родовое поместье.
3. Вместе с ними составили бы план нашего поселения с учетом всех пожеланий и индивидуальных проектов строительства РП.
4. Я не экономист, но если все таки я смогла бы уложиться в выигранную сумму, то наверное бы выкупила бы строительные материалы и начала строительство первых домов в поселении. Остальные дома можно построить позже общими совместными усислиями.
5. Поскольку затраты требуют возмещения мне представляется, что я бы сделала так. Земельные участки в 1 га я раздала бы бесплатно с закреплением юридического права пользования на них той семье которая будет на них жить. А вот дома - дома под кредит без процентов на несколько десятков лет с учетом реальных доходов и потребностей людей.
6. О том, что это я являюсь финансистом и инициатором данного поселения никто не должен знать.
Вот какие мои утопические идеи и мысли. Можно посмеяться от всей души или продолжить их развитие, но это будет похоже на дележ "шкуры неубитого медведя".
Было бы интересно узнать, а чтобы Вы сделали в этой ситуации?
И еще, расскажите о Ваших планах и пожеланиях.
Лиза. Embarassed

#8:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 11:13
    —
Надо же, я тоже была на том спектакле в ДК "Металлист", жалко, что этот спектакль не рекламировался на этом сайте. Я точно знаю, что огранизация есть, в газете "РП" попадаются их репортажи, например, они участвовали в выставке цветов прошлым летом. Но там указан только абонентский ящик (постараюсь найти и опубликовать).

_____О себе - Мне 25 лет, я замужем, есть четырехлетняя дочка Полина. Муж, к сожалению, от этого очень много проблем, но ему нравится идея о жизни на земле в своем доме, а не в квартире. Сейчас не работаю на постоянной основе, имею высшее юридическое образование.
_____Очень бы хотела постороить родовое поместье, но главное не только красивое место, но и соседи-единомышленники. Не могу сразу протерять связь с городом, поэтому, место не должно быть далеко от Твери.
_____Сейчас лето, можно встречаться и на природе, в парке, например.

#9:  Автор: nat-aНаселённый пункт: тверь-москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 13:34
    —
Здравствуйте, Лиза и Ольга. Вот я снова на день в Москве и прорвался в Инет. Главкомом РП оставил на время своего отсутствия кота Филю.
Конечно у меня тоже есть свои мечты и соображения насчет нашего "дальнейшего жития". Я начал действовать еще до того, как столкнулся с книгами Мегре, после прочтения которых понял, что анастасиевская философия и есть моя "идеологическая платформа". Но теперь у меня уже почти достроен дом в глухой заброшенной деревне, мне там очень нравится, и я оттуда ни при каких обстоятельствах не уйду. Мечтаю о том, что когда-нибудь в наши края придут хорошие соседи, а может даже и анастасиевцы, и вырастет вокруг моего участка большое поселение, и будет у нас свет (пока прям по Ветхому Завету получается) и дорога, и будем мы вместе жить-поживать, да добра наживать!
В моей деревне и по соседству есть пустующие дома, хозяева которых готовы их продать, есть и "бесхозные" участки. Прблема в том, что в границах деревень (пусть даже и существующих только на бумаге) земля относится к т.н. муниципальной собственности и выделяется в пределах 15 соток. А пустующие земли рядом принадлежат бывшему совхозу и разбиты на паи, которые можно было бы выкупить (мне даже предлагали часть пая подарить), но нет никакой гарантии, что такой пай мне выделят вплотную к моему участку или хотя бы поблизости от него. Т.е. разные формы собственности на землю пока не дают мне легальной возможности расширить мои владения до 1 га. Может Ольга, как дипломированный юрист, сумеет найти выход из этой ситуации? Мне представляется, что эта идея вполне могла бы работать в рамках существующей, но не слишком-то эффективной Прграммы по возрождению российской деревни и помочь многим желающим быстро и сравнительно недорого построить свое РП. Может и Вас лично такая перспектива заинтересует. От нас до Твери всего-то 60 км. Река Созь протяженностью 30 км вытекает из озера Великое, впадает в Волгу и почти на всей своей протяженности не заселена. Представляете, сколько на ней можно РП построить, отталкиваясь от пустующих деревень!
Завтра уезжаю. Так что до следующего свидания в Инете, в Твери я иногда бываю по делам, но, как об этом сообщить, на знаю.

#10:  Автор: kiw СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 18:25
    —
Здравствуйте Ольга и Александр! Приятно снова встретиться с Вами.
Ваша идея Александр, кажется разумной и по-моему имеет под собой довольно-таки твердую основу.
Ольга, Вы как представитель юриспруденции, что можете сказать по этому поводу?
И еще, насколько это предложение разумно по рыночной стоимости?
Или к этому нужно привлечь специалистов-экономистов?
С уважением и до скорой встречи. Лиза.

#11:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 13:19
    —
Рябята, оказывается, каждую вторую среду в 18-30 в здании за спиной памятника Крылова (какой-то центр провинциальной культуры, по соседству с ветеранами военнослужащими) проводятся встречи читателей книг Мегре, они уже очень много сделали. Ближайшая встреча - 25 мая. Я пойду в первый раз. Присоединяйтесь. сюрприз

#12:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 20:34
    —
Каждую вторую среду в 18-30 в помещении Центра провициальной культуры (за спиной памятника Крылову во дворе под вывеской объединения ветеранов МВД) собираются единомышленники, ближайшая встреча - 8 июня 2005 года. Будем очень рады гостям.

Клуб "Анастасия -Тверь" уже проводил такие акции как: организация гастролей "Театра-Встреча", концерт бардов, организация Школы лесничества в детском доме в Эммаусе, шефство над класом этого детдома, составление клумбы "Анастасия" на выставке цветов.

Я знаю, что поклонников книг Мегре очень много в Твери- книги расходятся очень быстро и в больших количествах, продажа продукции Владимирского фонда идет на УРА

Организаторам клубов в других городах:

Idea Idea Idea Idea Idea Idea Idea


Будьте добры, помогите в организации пиара клуба "Анастасия-Тверь, каким путем шли Ваши организации, как привлечь единомышленников,а не отпугнуть. Embarassed ржач

#13:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 15:13
    —
Ко дню города клуб делал клумбу в парке победы. Приходите 25 к 10 часам поболеть за нашу клумбу!!!!

#14:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 0:48
    —
nat-a, nat-a, nat-a, Здравия вам Александр; Было бы здорово, если бы вы оставили точный адрес, как к вам в деревню добраться. Много людей в данное время, ищют свои малые родины, и к вам заедут обязательно. Так появятся и у вас соседи. Свершенний задуманого вам.

#15:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 13:31
    —
29 июня наш клуб празднует 4 летие своего существования. Приходите в гости в 18-30.

Ко дню города в библиотеки Герцена выступление клуба авторской песни в выходные или 26, или 27 июня.



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group