Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что случилось с 8 книгой? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

144453СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2005, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребяты, да ведь pravdaoMegre просто за людей шибко переживает. Представьте себе, вот помечтали люди о чем-то хорошем и выросли у них "крылья мечты", и взлетели они повыше, чем купола храмов рукотворных. А он, бедняжка, бегает и кричит: "Ой, острожно! Ой, куда! Не дай бог, упадете! Ежели все сразу падать начнете, то меня же на всех не хватит! Не удержу я вас всех один! Лучше спускайтесь сами! Зачем вам крылья, люди? РОженный ползать (и пресмыкаться) летать не должен!" Заинька наш фченый. Обо всех позаботился. ОДного только не приметил. Пост каждого на форуме - это его рассказ не о проблеме, а, прежде всего, о самом себе. НЕ Мегрэ он нам высветил, а СЕБЯ, свое отношение к мечте.

Ну не умеет человек мечтать. ТАк это ж не вина его, а беда. Его ж пожалеть просто можно. Вон как старался - во всех темах продублировал свои посты. Под разными темами кричит все об одном - чтобы до всех его крик дошел, чтобы обратили люди на него внимание, на его ущербность, от которой душа криком мается. Поделитесь люди теплом. Помочь человечку надо. НЕ бывает человека без мечты. Просто забыл он.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

144670СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Маринка-пинка, AshaR, ToshaNovosibirsk, добрые вы люди, все-таки.. любовь я даже его постов и не читала. и нет у меня желания светить на него и оправдывать. наверное я не права, но мне кажется что человек должен сам поработать своими мозгами, душой.. одно дело когда человек задает вопросы..таким хочется и помочь и ответить.. а другое дело такие вот кто грязнят пространство вокруг себя, и забирает время у других.. хотя может он таким образом задает вопросы.... но что-то сомневаюсь я. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

144676СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka,
На таких как правдаОмегре светить бесполезно он на этом отрабатывает деньги, ему как говорится *кушать то хочется*.

Ну и хочется напомнить слова анастасии что в неверующих свет веры не вольешь,а вот раздражение усилишь поскольку мировозрение у них другое.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
petrov_alex




Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 140
Благодарили 1 раз/а


145100СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pravdaoMegre, - следующие я вижу будут твои 8 книг с разоблачением Мегре. По объему писанины в форме - впролне реально...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
petrov_alex




Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 140
Благодарили 1 раз/а


145103СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, че слушать "Правду" - какой прок спорить есть А. или нет. Ели вас что то продвигает - используйте, двигайтесь дальше !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



145178СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-то правдоруб признался,что он шоумен,так вам "батенька" к фабрике тв поближе,там какраз бездарей и шлепают,давайте там и общайтесь.Учителей предостаточно и каждый определится сам. любовь сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



145282СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pravdaoMegre писал(а):
Психолингвистический анализ картины мира в религиозном движении «Анастасия»

Видимо, автор не дорос до духовного анализа:
ему чего-нибудь попроще. Wink
Цитата:

Движение «Анастасия» принадлежит к числу так называемых «экологических» религиозных групп. Идейной основой мировоззрения таких групп является пантеизм, связанный с обожествлением сил природы.

Следует отметить, что сторонником пантеизма был отец российского ракетостроения Циолковский К.Э.
Пантеизм (или всё чувствует) позволяет рассматривать атом, обладающим чувствознанием или сознанием... равновесие
Цитата:

Доктринальная концепция движения «Анастасия» очень сумбурна и не выдерживает сколько-нибудь серьезной религиоведческой критики.

Скорей всего речь идёт о критике со стороны РПЦ.
Хотелось бы понять: чем могла насолить Анастасия нашим бородатым ортодоксам? Rolling Eyes
Цитата:

Это учение, по мнению религиоведов, представляет из себя «хаотический навал высказываний о божественном» (4, 64).

Не согласен!
Напротив: книги Мерге В.Н. можно отнести к эзотерической литературе и поставить в один ряд с произведениями Блаватской Е.П., Рерих и других.
Цитата:

Представление о Боге в книгах Мегре сначала антропоморфно: Бог — личность, упоминаемая с большой буквы.

Не точно!
Ближе всего то, что БОГ имеет как личностный аспект, так и безличностный. Заметим, что И.Христос также обращался к БОГУ!
Цитата:

Потом он понижается в ранге до «вселенского разума».

А кто этот ранг придумал? Wink
Цитата:

В третьей книге предлагается архаический сюжет: Бог творил человека и так этим был увлечен, что не успел подумать о себе самом и не создал свой собственный облик.

Ну, удивил! Rolling Eyes
Этот сюжет, кстати, пересекается с сюжетами "Старого Завета".
Цитата:

Элементом, заимствованным из практик нео-языческого магизма является представление о том, что мечтой — только не абстрактной, а детализированной до мельчайших подробностей — можно сотворить все, что угодно.

Да, речь идёт о тотальной критике!
Призыв авторов:
- Сложным-научным-тяжеловесным языком пройдёмся, как асфальтоукладчиком, по произведениям Мерге В.Н.
Цитата:

Характерно, что автор, В.Мегре, не обладает багажом знаний о персонажах, перечисленных через запятую.

А он этого не скрывал!
Цитата:

Бог завещал человечеству, по словам Мегре, «сиять отныне в нави, яви, прави!»

Только язык в произведениях Мерге В.Н., в отличие от Вашего, используемого в критике, - это НАШ ПРОСТОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!
Цитата:

Привлеченный славянским звучанием этих слов, Мегре, кажется, не знает, что «навь» — это воплощение болезни и смерти, а также мертвец, труп (4).

Ого-го!
Далеко нечистоплотный приём!
Это уже не критика!
Это уже желание закопать! Embarassed
Цитата:

Примером подобного же невежества является такой отрывок: «Шунята древней ведической литературы как раз и есть универсальная вычислительная машина (1, 19)». Шунята — это, наверное, шуньята, понятие буддийской (а не ведической) философии, обозначающее бессущностность, пустотность всех явлений. В ведической же философии оно резко критиковалось (4, 69).

Это из серии:
детерминировать недетерминированное! Very Happy
Цитата:

Для ответа на вопрос, какое психическое состояние моделируется книгами и стихами про Анастасию, обратимся к психолингвистическому анализу текстового материала. Основой нашего анализа послужит подсчет лексических элементов, анализ текста по эмоционально-смысловой доминанте и в целом реконструкция авторского замысла (4).

Та же серия:
доминанта от детерминанты! ржач
Цитата:

В художественном тексте, по мнению ученого, эмотивность изначально задана при порождении. В рамках разработанной В.Беляниным теории эмоционально-смысловой доминанты...

Пошла родимая:
- It is брэд of сиф кобыл! ржач
Do You understand me?
Или, используя эту тарабарщину:
Найди доминанту в эмотивности детерминанты! 8O
Цитата:

Каждому из этих типов текстов соответствует свой психологический тип личности, своя акцентуация.

И аксессуары, и писсуары...
Цитата:

Несмотря на традиционные для нью-эйджеровских групп призывы к любви и единению, лексика «светлого» плана, соответствующая паранойяльной акцентуации личности, не высоко частотна.

Вы сами то понимаете свою писсуарную фразеологию?
Отцы, от ортодоксальной науки?
Ладно, посмотрим что там дальше. Wink
Цитата:

В книгах про Анастасию высоко частотна лексика с резко негативной дентоацией.

А детонацию в санузле хоть раз видел? ржач
Цитата:

Характерной чертой «темных» текстов, создаваемых на основе эпилептоидной акцентуации (4),...

А это уже и не детонация.
А взрыв!
Взрыв в санузле! ржач
Цитата:

Помимо первичной «темной» доминанты, в анализируемых текстах наличествует вторичная эмоционально-смысловая доминанта.

А первичная доминанта съела вторичную детерминанту! ржач
Цитата:

Вторичная «красивая» доминанта текста свидетельствует о демонстративной акцентуации его создателя.

А из сдетонировшего санузла вылетела вторичная доминанта и демонстративно плюхнулась на автора этой акцентуации! ржач
Цитата:

Когнитивная модель, заложенная в текстах такого рода, предполагает наигранность переживаний при внешней демонстративной аффектации чувств.

Да-да, Мерге В.Н., это Тебе ни шухры-мухры!
Это ког-ни-тив-ная модель!
Заложена эта модель куда надо, там и взорвалась.
И полетели различные доминанты с детерминантами для демонстрации аффекта санузла! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al-glad



Возраст: 71
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 85
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района

145285СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, настало время высказать своё мнение всем здравым, светлым головам по поводу участившихся нападок на Мегре и Анастасию, а также на само движение Звенящие Кедры России.
Наконец то Нас зауважали в Системных органах блюстителей идеологических канонов.
Это очередная и неизбежная ступень очищения от скверны, от идеологических догматов, которые, как известно, направлены на сохранение руководства человеческими сообществами. Когда догматы закачались,- сразу вышли из тени их слуги.
Среди них много учёных, профессоров и просто учителей (а как же без них сохранить в рамках управления идеологическую доктрину развития человеческого стада землян).
Всё шло гладко. Технический прогресс достиг своего апогея. Процесс оцыфровывания технологических процессов достиг бытовых предметов обихода человека. Для передачи чувств и снижения их действенности всё упрощено до минимума (поздравление, например, можно послать родному человеку на клавиатуре в шесть секунд, присовокупив при этом душещипательную картинку).
Осталось совсем немного для обуздания человечества? Всё возможное уже сделано: работать при сохранении власти денег будут все, а при сохранения секретов супер технологий для идентификации работников начнут применяться вживления микрочипов. А ещё удобнее иметь клонированных работников- роботов, да при этом с уклоном на выполнение специфических операций. Вот деньги то попрут!
А тут как раз и время прилететь инопланетянам, сверкнуть своими супер технологиями. Но это, если их засланцы смогут удержать человека в узде денежной зависимости, а мысль увести от божественности. Что сегодня с удесятирённой скоростью и делается:
молодым. кто в стадии познания мира, с помощью игровых автоматов развиваются чувства желаний к похотям (наркомания, алкоголизм, изощрённые сексуальные удовольствия);
а кто ещё стоек к удержанию семейственности, которая, как известно, держится на памяти рода человеческого, тем терпеливо туманятся головы в том числе изощрениями в комфортных новшествах- всё мол для ваших детей (уводя их от природного, а значит от иммунной защиты).
А кто заболеет: пожал-те таблеточки, а родить не сможете, так из пробирочки сделаем вам чадо какое хотите. Только мысль бога всё равно не догоняют.
Простите увлёкся. Мой ответ кривде о Мегре (образу-олицетворителя злобы, которое угадывается сердцем каждого из нас, как распознавалось оно во все времена, и как бы зло не изощрялось и не прикрывалось звёздами):

Я люблю тебя жизнь, что само по себе и не ново,

Я люблю тебя жизнь,
Я люблю тебя снова и снова!

Я люблю, а значит я живу!

Творю вместе с богом!

Созидаю, воссоздаю, сотворяю своё поместье!

Своё поместье, которое во все времена являлось проекцией земного мироздания, связующей нитью сотворения с богом!

Это моя малая Родина на нашей большой Родине Земле!

Нет такой силы, чтобы способна была завоевать нашу прекрасную, божественную землю!

Яркий пример тому наблюдающийся сегодня всеми рост осознанности человечества, неспособность ныне действующих учений удержать в своих рамках лишь материалистическое представление о мире, о человеке, о вселенной, о боге.

Да здравствует Человек и его Создатель!

Александр Гладышев.

_________________
Александр Гладышев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

145293СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: cs (Пн 09 Янв 2006, 11:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

145301СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по моему надо в возможности форума добавить функцию "игнор - блэк-лист", - что бы можно было исключать из загрузки страничек человека , котороко читать не хочется. А в профиль добавить параметр - сколько зарегестрированных пользователей игнорируют этого - вот веселуха то будет Laughing

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

145316СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Звенящие Кедры России - Самые лучшие книги на свете!!!
Думаю появится, обязательно появится, раз она нужная, 8 книга!

_________________
Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

145327СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

простите что не по теме правды и кривды ( krivdaoMegre конечно великий человек, достоин обсуждения-не поспоришь Very Happy ) но вот давно хотела сказать, что мне очень нравится эта фотография котенка у Sanset, очень красивая.. Very Happy Very Happy сюрприз

а если серьезно, то ignore, ignore и еще раз ignore.... хватит о нем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

145341СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, молодцы, здорово пропечатали pravdaoMegre, с юмором, восхищаюсь!

Вот одна его цитата: "Привлеченный славянским звучанием этих слов, Мегре, кажется, не знает, что "навь" — это воплощение болезни и смерти, а также мертвец, труп (4)."

Недавно, узнала, что мы бываем в нави когда сновидим, по всей видимости осознанно. Тогда наше материальное тело спит, а тонкое бодрствует, и путешествует по тонким планам бытия. Побывать в таком сновидении и называется побывать в нави.

Кстати, в таком сновидении можно общаться со своими умершими предками. По крайней мере, я так делаю. Не знаю про Анастасию, она говорит, что с прамамочкой она общается с помощью лучика.
Также в таком сновидении, можно заблаговременно получить информацию о болезни и предупредить ее, по крайней мере, опять же я так делаю.
Мне, например, понятно, почему, так важно было искажать информацию по нави, чтоб навязать страх, блокировать человека от информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

145390СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, очень интересно. я иногда задаю своей бабушке интересующий меня вопрос перед сном, и мне снится сон по теме.. как ответ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

145502СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2005, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, извините, что не по теме, почта плохо работает, поэтому kalinushka я отвечу здесь.

Все мы иногда видим во сне умерших близких. Это как бы нормально. Некоторое время назад я свою бабушку и дедушку начала встречать не только во сне, но и в осознанных сновидениях. Там я оказывалась у них в доме в небольшом городке Подмосковья. Сначала я этого пугалась, и помню, постоянно я пыталась им доказать, что они не должны находится здесь, а отправляться в Рай. Но они на мои уговоры не реагировали, и встречи в том же месте продолжались. В конце-концов, спасибо Анастасии, я поняла, что Рая и Ада не существует, дух моей бабушки и дедушки остался там, где они сотворили свое Пространство. Я успокоилась.
Я у них пока ничего не спрашивала, не знаю, что у них можно спросить. Характер общения с ними, остался такой же, как и при их жизни. Недавно во сне, я показала свою дочку бабушке, она умерла задолго до ее рождения, помню как бабушка очень обрадовалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB