Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что случилось с 8 книгой? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

142319СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Versachi"]Ykar, полностью согласна!!!!!!
Я тоже так считаю, и говорю: Люди, давайте ДУМАТЬ!!!!!!! любовь

Зачем Анастасии писать послания когда она может информацию передать через свой лучик главно чтоб человек открытым был. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

142322СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych, точно не помню, у меня не записано - кажется на одну из выдающих себя за Анастасию (Стукову или Гузь)

iwapet,
Цитата:
главно чтоб человек открытым был. Smile

Вот вот, и много таких ? А остальных побоку?

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

142325СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

из первой книги про приседания:
"Чтобы получить в банке лежащие на твоём счету деньги, тебе необходимо будет соблюсти следующие условия: прежде всего, три дня перед получением денег не употреблять спиртное. Когда ты придёшь в банк, главное ответственное лицо банка, с помощью существующих у вас приборчиков, должно будет проверить соблюдение тобой этого условия в присутствии не менее двух свидетелей. Если это первое условие будет соблюдено, тогда ты можешь приступить к выполнению второго, - ты должен будешь присесть не менее девяти раз перед ответственным лицом и присутствующими там двумя свидетелями..."
Ну и как ? Владимир Николаевич - выполняет эти условия?

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kity




Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Литва

142352СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pravdaoMegre, о роли Мегре в описании им исторического места еврейского народа мне надо еще подумать, не исключено, что в этом соглашусь с тобой...хотя, вспоминая о Левитах из Библии - вряд ли... НО в критике, ниже тобой изложенной, категорически тебя не поддерживаю: прошел ты, парень, безнадежно "мимо кассы". Хотя - какие твои годы!? может еще и выправится всё... ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kity




Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Литва

142366СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Versachi писал(а):
Я тоже так считаю, и говорю: Люди, давайте ДУМАТЬ!!!!!!! любовь


Странно, что именно те форумчане, которые подняли так высоко планку и СОБИРАЮТСЯ начать думать, исключают из процесса своих размышлений элементарное сострадание к Анастасии, которое помогло бы им понять как чувствует себя женщина ( пусть даже такая сильная как Анастасия), обессиленно лежащая в кругу белой травы и не имеющая сил самостоятельно выбраться из него...

Почему вы думаете, что она может использовать только, уже известные ВАМ из книг о ней, способы передачи информации? Почему вы ждете от нее только чудеса на каждом шагу? и почему отказываете ей в праве самой выбрать самый легкий ( называя его примитивным) способ передачи письма, например, как уже было сказано, телепатически через другого, кто "настроен на её волну", или даже просто через крестьянку из соседней деревни, которая, действительно, однажды позвонит в нужную дверь?

Инфантилизм некоторых размышлений удивляет... И потом, почему вы так отрицаете возможность, что Анастасия не может пробиться к Владимиру? кто из вас , действительно, лично знает, что творится сейчас с Мегре? Разве вы никогда не слышали о том, почти каждый человек может "поставить себе защиту", мысленно окружив себя защитной оболочкой? И точно также сильные враждебные вам силы могут окружить вас непроницаемым коконом, нарушив ваше праническое питание, изолировать вас от влияния всего хорошего, зомбировать в конечном итоге.

Действительно, начинайте уже думать. Шире и глубже. И результатом будет, прежде всего, сострадание к ближнему... и понимание того, что реальная действительность гораздо многообразнее ваших узких представлений о ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kity




Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Литва

142367СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor писал(а):
Объединяйтесь, Братья, Сестры милые Мои, меняйте отношение друг к другу. Протяните руки свои и крепче их сожмите, прочувствовав Единства Теплоту. Вы себя измените, а значит и Пространство в целом , всю Землю. Спешите изменить себя, все в ваших руках благословенных, в сердцах. "

Текста много, содержания - ноль



Даже этот отрывок - неужели это ноль? А почему для тебя это ноль? Разве это уже достигнуто? Все себя уже изменили к лучшему? и изменили свое отношение к друг другу? Или все это неважно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kity




Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Литва

142369СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Зачем Анастасии писать послания когда она может информацию передать через свой лучик главно чтоб человек открытым был. Smile


А если человек - "закрыт" для лучика?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
siamir




Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 224

Населённый пункт: RusSia

142395СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2bbor

Это из той же серии, что и обращение "звенящего кедра" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

142406СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kity писал(а):
iwapet писал(а):
Зачем Анастасии писать послания когда она может информацию передать через свой лучик главно чтоб человек открытым был. Smile


А если человек - "закрыт" для лучика?


*Закрыт*для лучика неверующий человек,и на такого бесполезно светить он не видит и не чувствует богом сотворенного живого пространства рая земного. Smile
Хочется добавить что и они тоже *проснуться*по мере того как будет убираться паутина с образа бога .Хочу я образ бога оживить его мечту для всех людей понятной сделать,примерно так( дословно не помню )она говорит.Так что этот процесс *пробуждения-возвращения в реальный божественный мир *постепенный. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Wedu




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

142420СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу Справочника Куликова, процетированного pravdaoMegre - Mr. Green . Молодец мужик (Куликов), чувстуется писал с чувтвом юмора и со знанием дела. Ну, работа у него такая, понимаете?
По поводу письма. Я думаю (считаю) - стиль не ее. И силы в нем мало.
Цитата:

Текста много, содержания - ноль

Говоря про нулевое содеожание в другом письме bbor, может быть, он имел это ввиду. Во втором силы и вправду 0.
Вот сравните для примера:
Цитата:

Объединяйтесь, Братья, Сестры милые Мои, меняйте отношение друг к другу. Протяните руки свои и крепче их сожмите, прочувствовав Единства Теплоту. Вы себя измените, а значит и Пространство в целом , всю Землю. Спешите изменить себя, все в ваших руках благословенных, в сердцах.

и
Цитата:

Любой узнает это. Беда в том, что никто не задает этот вопрос;
когда человек наконец поймет, что выбрал тропу без сердца, то эта тропа
уже готова убить его. В этой точке лишь очень мало людей могут прекратить
свою целенаправленность и прекратить этот путь. Тропа без сердца никогда не бывает радостной. Нужно тяжело работать даже для того, чтобы ступить на нее. С другой стороны, тропа с сердцем легка. Тебе не приходится работать, чтобы любить ее.


Ведь есть разница, так? Я не про смысл, я про силу, содержащиюся в цитатах. В том же письме, ни стиль, ни большой силы видно не было.
Но вот на счет письма как средства связи... Ведь Анастасия в современном мире выбрала один канал передачи информации - книги. Хотя есть газеты, радио, инет, телевидение - они мощнее сами по себе, а вместе (в этом сходятся и психологи и маркетологи) это единственное эффективное средство. Но она, почему-то, выбрала только книги.
Дальше на счет способностей. Почему ни кого не удивляет то, что она ходит, хотя могла бы телепортироваться, говорит (хотя читает и передает мысли), сама срывает для себя еду (хотя могла бы попросить животных).
Одно дело способности, сила, энергия и другое дело правильное "пользование" этим.
Кстати никого не поучаю и не навязываю свою точку зрения - говорю сразу, а то тут уже все друг друга по-переобвиняли Embarassed

_________________
Только Мысль способна изменять Вселенную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

142541СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kity,
Цитата:
Даже этот отрывок - неужели это ноль? А почему для тебя это ноль? Разве это уже достигнуто? Все себя уже изменили к лучшему? и изменили свое отношение к друг другу? Или все это неважно?

Может быть я немного не понятно выразился. Я хотел сказать что в приведенном мною письме никакой НОВОЙ- ЗНАЧИМОЙ информации нет . Т.е. автор взял где-то информацию , скомппилировал, добавил всякой фигни. НО ПО СУТИ ничего не сказал.

siamir,
Цитата:
Это из той же серии, что и обращение "звенящего кедра"

Ага , точно - стиль такой же. У меня то письмо тоже когда-то на компутере валялось да стер я его.

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

142544СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kity,
Цитата:
Действительно, начинайте уже думать. Шире и глубже. И результатом будет, прежде всего, сострадание к ближнему...
Давайте уже не только думать, но и делать. Wink
И результатом будет не сострадание, а помощь ближнему. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

142548СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor я согласна с тобой. эти два письма отличаются разительно. вот это второе - все вроде красиво так, да почему-то сразу видно, что подделка. а с определением первого, которое было помещено на сайт di2, не нужно торопиться.

Не думаю, что нужно бояться мыслить. даже самое прекрасную идею можно превратить в догму, а значит исковеркать. По мне лучше ошибиться думая самому, а потом исправиться, чем пойти за кем-то самым умным, не понимая этого до конца сердцем, а значит неизменно допуская промах за промахом, когда ведущий вдруг исчезнет и не скажет как правильно дальше идти...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

142568СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pravdaoMegre, [quote]
Цитата:

В книге, претендующей на духовность, прямая попытка оправдать истребление нации. Подвести, так сказать, теоретическую базу.
Это собственный уровень восприятия текста. Так можно и мышку обвинить в истреблении потомства кур - "мышка бежала, хвостиком махнула - яичко и разбилось"...
Цитата:

Мегре, например, уверяет, что Анастасия говорит на зверином и птичьем языках и умеет гипнотизировать ворон
Ценное замечание(!?) Так же по-птичьи "говорят" все охотники, заманивающие свою добычу-птиц, подражая звукам той или иной птицы. Да что там охотники? У нас целая индустрия есть! В магазинах спортивных можно манок найти. Знаете это что? Это такой "инструмент" для изображения звуков птицы. Во как!
Цитата:

Мало того, и сам Мегре, видимо, тоже знает вороний язык! А иначе как бы он понял, что Анастасия крикнула по-вороньи, а не, например, по-гусиному или по-жабьи?
Да и правда! Вот каркнет у вас возле дома ворона, а вы и подумаете - жаба пролетела, или корова! Ведь, чтобы эти звуки различить, то надо либо Анастасию "вызвать", либо Мегре. Сами-то ворону и не видим, и не слышим. Так?
Цитата:

Белочки кормят Анастасию и Мегре орешками прямо из лапок ([2], с.32),
Ой, непорядок! Надо бы с хвостика. Вынесем всем белкам замечание, поставим на вид.
Цитата:

медведи устраивают их на ночлег прямо в своих берлогах [6]. В общем, идиллия!
Ой! Читаю как юморину. pravdaoMegre, а у этих медведей гостиница есть? Как это они умудряются "устраивать их на ночлег"? Они там ключи выдают, постель, завтрак, ужин - как выглядит это "устраивают"?
Цитата:

Например, согласно учению секты, летающие тарелки - живые.
А ты их пощупай и нам расскажи.
Цитата:

Для этой цели адепты совершают регулярные паломничества к древнеязыческим капищам - дольменам.
А ещё к дольменам продают туры все турфирмы Геленджика и других городов Черноморского побережья. Тоже все - адепты?
Цитата:

Самая главная тайна, которую Мегре не мог раскрыть аж до третьей своей по счету книги, заключается в том, что Анастасия - ни много ни мало - ниндзя.
Ссылочку пожалуйста на тект. А иначе - твой собственный бред. Ибо об этом читаю только в твоём посте.
Цитата:

Не менее нетрадиционный взгляд у Анастасии с Мегре на тараканов: “Тараканы, - ответила Анастасия, - ползают только по грязному столу,
Чистая юморина. Бедные тараканы - голодно им на стерильном столе. Подкиньте хлебушек. А-а-а, лягушка не нравится! Наверное "Дихлофос" приятнее? Или ещё какой-фос? Конечно. Ведь для фоса нужно заводик, денюжку, а для лягушки - только к пруду прийти. Затраты - только на автобус. Непорядок. Нетрадиционно.
Цитата:

Организация занимается также и предпринимательской деятельностью, реализует кедровые орехи и масло, сувенирные изделия, организует туристические походы к дольменам и в Сибирь.
Просто ШЕДЕВР. Особенно - "в Сибирь". Туда ведь раньше по комспутёвке, решению суда. А тут - туризм. Непорядок! Ой, умора...
pravdaoMegre, и И. Куликов - спасибо вам за неповторимые минуты юмора и смеха. Давно я так не смеялась. Image

bbor, Kedrovka,
Цитата:

Но в письме, о котором идёт речь, у Анастасии не было никакой необходимости.
Согласна. Посудите сами. Сколько времени и сил затрачено на...обсуждение вокруг письма. Что дали эти суждения конкретно каждому? Ничего. Только щекотания самости на предмет - какой я хороший и знающий. Разве это письмо и изложенное в нём хоть как-то приблизили кого к собственному счастью? Нет. Лишь добавляет сомнений к уже существующим. А сомнение - это почва для увода. Увести от чего? Всё от него - от себя. Мы не собою занимаемся, а неким письмом. Мысль "пульсирует" вхолостую. Суета. Кто моделирует суету? Анастасия? Отнюдь. Те, которым нужна суета, чтобы не заниматься делом. Суета даёт значительный доход даже. А люди, занимающиеся делом, становятся самодостаточны. На них "бизнеса" управления не построишь. Мы не рабы - рабы не мы. Слышали?

Kity,
Цитата:

обессиленно лежащая в кругу белой травы и не имеющая сил самостоятельно выбраться из него...
А это с чего? Вроде сама оттуда и выбирается. Или "соседи" помогают? Какие?
Цитата:

и почему отказываете ей в праве самой выбрать самый легкий ( называя его примитивным) способ передачи письма, например, как уже было сказано, телепатически через другого, кто "настроен на её волну",
А этот способ вааще зовётся как "голоса" в некоторых заведениях. Неужто Анастасия к этому нас ведёт? Странные выводы у тебя.
Цитата:

И потом, почему вы так отрицаете возможность, что Анастасия не может пробиться к Владимиру? кто из вас , действительно, лично знает, что творится сейчас с Мегре? Разве вы никогда не слышали о том, почти каждый человек может "поставить себе защиту", мысленно окружив себя защитной оболочкой?
домыслы, домыслы и ещё раз домыслы. У каждого - свои.
Анастасия сказала - Существую для тех, для кого существую. Тут нет речи о домыслах и фантазиях.
Цитата:

Действительно, начинайте уже думать. Шире и глубже. И результатом будет, прежде всего, сострадание к ближнему...
Начинаем…На принципе "сострадания", т.е расширения страдания, как раз и построены религиозные учения. Вот только одна проблема - сострадание даёт лишь со-страдание, т.е. прибавляет в пространство энергию страдания, стало быть, боли и печали. Такая установка позволяет копить негатив. Счастья и не выходит. А откуда? - плач кругом. Один страдает - а давайте будем страдать все вместе с ним. Красота!
Понимание было таким образом заменено со-страданием.
Хочу напомнить, что Анастасия не считает себя страдающей. Напротив - она любит, и счастлива в любви! И своей любовью соприкасается с миром. А на этой любви, как в зеркале" отражается всё то запустение, что "излучаем" мы. Вот и круги... Так кого тут "пожалеть" уместно? Может самих себя? Анастасия ведь не плодит негатива. Не так ли? И страдать от этого ей не приходится, исправляя ошибки. А что в нас его много - так разве она виновата? Или виновата в том, что нам показала нашу грязь? Как же - не нравится, что "грязное" оказалось в религии, в чувствах людских, в системе общества. Так про грязь ведь и сама Природа "говорит" бурями и катаклизмами. Не понятно говорит?

Всем.
P.S. Вроде тема звучит конкретно - про 8 книгу. А тут про что? Или уже библиотека?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

142573СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Сомнение нужно что бы человек остановился и подумал - туда ли он идет(или туда ли его ведут?)
Меня это письмо приблизило к пониманию того, что идти надо не за кем-то - а идти самому.
И хорош не тот Лидер за которым идет больше народу - а тот, который из Большего числа людей сделал Лидеров.
А обсуждение письма только на пользу - потому что если предположить что написанное правда - картинка складывается "веселая" - и приходит понимание что надо на себя брать ответвенность за то что и как ты думаешь и делаешь. А не перекладывать ответсвенность за Свою жизнь на могучие плечи Владимира Николаевича или тем более на хрупкие Wink Анастасии.
любовь

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB