Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

128048СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2004, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня в книжном магазине у меня спонтанно сработал КЛАССИФИКАТОР. Тот самый. Так и было.
Подхожу к полке с религиозной литературой, вижу книгу читанного ранее мной очень уважаемого автора, но никогда не слышал что у него есть книга с таким названием которое на обложке – оказывается сборник его малоизвестных статей. Открываю наугад страницу – и что вижу, вижу нижеприводимую цитату, ага, думаю, может пригодится в качестве аргумента где нибудь на форумах. Ну вот и пригодилось. Читайте отрывок. Название статьи – Эзотерический характер Евангелий.

... Скажи нам, когда это будет? И каков будет знак Твоего присутствия и кончины века? – спросили ученики Учителя на горе Елеонской.
(Матфей, 24,3 – здесь и ниже курсивом места которые были исправлены редактированием Библии в 1881 году версии перевода 1611 года – то редактирование полно ошибок вольных и невольных – слово Присутствие, вместо Пришествия и Кончина Века, означающая теперь Конец Мира (!!!) – полностью изменили весь смысл – сноска в статье )

Ответ данный Мужем скорбей (...)– пророческий и имеет огромное значение. Это поистине некое предупреждение. Мы должны привести его целиком. Иисус сказал:
*
Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: Я – Христос, и многих прельстят. Также услышите о войнах... Но это еще не конец.
(века но не мира – V B) Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения в разных местах. Всеэто начало бедствий... И много лжепророков восстанут и прельстят многих... и тогда придет конец... когда вы увидите мерзость запустения, реченую через пророка Даниила. Тогда если кто скажет вам: Вот, здесь Христос, или Там, - не верьте... Ели они скажут вам: Вот, Он в пустыне – не выходите, Вот, Он в потаенных комнатах, - не верьте. Ибо, как молния исходит с востока и видна бывает даже до запада, таким будет присутствие Сына Человеческого...
*
Две вещи становятся сегодня очевидными для всех в вышеприведенных отрывках, когда их ложный перевож исправлен в пересмотренном тексте – пришествие Христа означает присутствие ХРИСТОСА в возрожденном мире, а вовсе не действительное телесное пришествие Христа Иисуса. Этого Христа не следует искать не в пустыне, ни в Потаенных комнатах, ни в святилищах какого-либо храма или церкви, построеной человеком, мбо Христос –это истинный эзотерический СПАСИТЕЛЬ –это не человек, но БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП в каждом человеческом существе. Тот, кто стремится к пробуждению духа , распятого в нем его собственными мирскими страстями и лежащего в глубине гробницы его греховной плоти, кто обладает силой откатить камень матери от дверей своего собственного внутреннего святилища, тот имеет в себе воскресшего Христа. Сын Человеческий не есть сын земной рабыни – плоти, но поистине сын свободной женщины – духа, дитя собственных деяний человека и плод его духовных усилий.

С другой стороны, никогда еще с самого начала христианской эры знаки-предвесники, описанные в Евангелии от Матфея, не подходили столь хорошо к какой-либо эпохе, как к нашей.
(статья издана на границе 19 и 20 веков!!- V B) Когда еще больше восставал народ против народа, чем в наши дни? Когда библейские бедствия – другое название нищеты и голодных масс пролетариата – были еще более ужасными, землетрясения более частыми, и когда они одновременно покрывали такую территорию, как в последние несколько лет?
(...)
Снова и снова предупреждение о лже-Христах и пророках, которые будут соблазнять людей , истолковывается милосердными христианами, поклоняющимися мертвой букве своего писания, как относящееся к мистикам в целом, и теософам в особенности.
(подставим сюда «анастасийцы» – и все в точности будет соответствовать текущему положению вещей! – см. далее - V B) Тем не менее, кажется совершенно очевидным, что слова Евангелия от Матфея и другие едва ли могут быть отнесены к теософам. Ибо они никогда не говорили про Христа, что он *здесь* или *там*, в пустыне или в городе, и менее всего – что он в Потаенной комнате за алтарем любой из современных церквей. Христиане ли они или язычники по своему рождению, они отказываются материализовать и, таким образом, уничтожать то, что является чистейшей и величайшей идеей – символом символов – а именно, бессмертный божественный дух в человеке, назвать ли его Гором, Буддой или Христом. Никто из них никогда еще не говорил: Я – Христос, ибо те, кто рожден на западе, чувствуют себя до сих пор лишь хрЕстианами, сколь бы они не стремились стать хрИстианами в духе. (обыгрывается различие вариантов греческого написания *Христос* - V B)

К тем, кто в своей надменности и гордыне отказываются добиваться права на такое название, к тем, кто высокомерно провозглашает себя хрИстианами (благословенными, помазанниками) лишь из за того, что их крестили в возрасте нескольких дней, - к ним намного больше относятся приведенные выше слова Иисуса. Может ли тот, кто видит многочисленных лжепророков и псевдоапостолов, странствующих ныне по всей земле, подвергнуть сомнению пророческую интуицию того, кто произнесэто удивительное предостережение? Они раскололи на части единую божественную истину, и разбили в одном только лагере протестантов скалу вечной правды на триста пятьдесят разрозненных кусков, которые ныне представляют всю массу их разрозненных сект. Если принять числоэтих сект за 350 и допустить в порядке дискуссии, что одна из них может быть недалека от истины, то все же остальные 349 должны быть ложными по необходимости. Каждая из них утверждает, что только они имеют Христа в своей *потаенной комнате*, и отрицают его присутствие у остальных, в то время как поистине большинство их последователей ежедневно распинают Христа на крестообразном древе материи - *древе позора* древних римлян!
(...)

Вот так. Если не знать когда эта статья издана была, можно подумать, что она написана под впечатлением седьмой книги ЗКР.


Последний раз редактировалось: Valerij B (Сб 13 Ноя 2004, 1:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

130639СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tricker,
Цитата:

Если не думать об опасностях, грозящих рабочим при строительстве высотного дома - то их не будет?
А разве в своём родовом поместье мы строим высотку?
Цитата:

Борется он с любыми очагами конфликтов...
Борется или сжигает негатив? Есть тут разница? Если Бог нас любит даже тогда, когда мы от него отворачиваемся, то это разве борьба? А ведь отвернувшись, мы остываем, и любовь, направленная к нам оттаивает наши сердца. Можно на "снятие льда" смотреть как на борьбу? И зачем так вообще смотреть?
Помнится по книге, что даже Вовочка мысли своего папы не стал в противостояние, он захотел придумать что-то другое. Прочитав все 7 книг, я так и не увидела - где же и с чем борется Анастасия. А есть и такие, что после прочтения усмотрели в читателях сектантов, а тогда выходит, что Анастасия - главная сектантка. Вот кино-то! А это кино "смотрят", совсем не замечая абсурда. Придёт время - заметят, и сами рассмеются.
Цитата:

Могу даже определённо скзать... Как только я попытался конкретно оформить эти точки в виде образов, чтобы сформулировать - почувствовал сопротивление эгрегора Анастасии.
Это вообще интересное заявление. А как было определено, что эгрегор именно Анастасии? Там клеймо стоит? Не пойму я этого. И эта непонятность меня совсем не пугает.
Цитата:

Выбран путь не ментального просчёта и минимизации угроз, как я предложил...
А разве уже отменена Свобода Выбора?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
erus




Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 18

Населённый пункт: г.Москва

137992СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2005, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень сильно затронула эта тема. Если все из церковных служителей читали житие Святых, то они в основном жили отшельниами, пользовались минимальным количеством пищи и еды, а также одежды и жилья, и дружили с животными, если таковые рядом сними находились. Человек- Храм Божий, а не церковь, "домом молитвы наречется, сей дом"(простите если не точно процитировала)- говорил Иисус, когда выгонял из храмов продавцов и прочих... Из собственного опыта, я молилась, в трудные минуты, детской не церковной молитвой и не было еще случая чтобы помощь не приходила (хотя в церкви сказали, что у них такой нет), а мне бабушка в детстве ее сказала, бабушка и дедушка были по настоящему верующими людьми. Я никогда не слышала осуждения кого либо, никогда не было разговоров даже просто в повышенном томе и с детьми тоже, также ненавязывали никому своей веры и не принуждали нас. Наше детство с сестрой на летних каникулах всегда проходило с ними в деревне. Знаете, после смерти дедушки, я видела сон, что он у меня на руках младенцем находится и такой светлый, а я его спрашиваю, ну как там? - "А он говорит,сама узнаешь". Потом мама моя сказала, что он перед смертью обещал дать весточку, если там что то есть. Я не хочу говорить плохо о церкви, я знаю много удивительно прекрасных людей там. Очень печально что, в церкви даже не поняли в чем смысл движения! Я вспомнила сюжет по телевизору, про отца парня напкомана, он его сначала несколько раз лечил в дорогих клиниках. но все повторялось сначала, тогда из любви к сыну, он оставил свой респектабельный доходный бизнес, продал все, и ушел с сыном в лес, построил там домик, и на полном самообиспечении, своим трудом совместно с сыном, он спас его! Потом кто то узнал стали подтягиваться, другие горемыки, попавшие в зависимость, и они уже вместе, помогали им. К сожалению не знаю место их проживания, но может кто то еще видел этот сюжет года 2-3 назад. И еще, я не понимаю совершенно, почему не вникают даже в суть мыслей Анастасии, ведь они не противоречат ничему из сказанного Исусом? В чем суть конфликта с церковью? Первые христиане жили общинами, и как я понимаю, также кормились от эемли. Между прочим, много разговоров о том, что верующие не хотят принимать ИНН и.т.д. Сначала где то получили разрешения чтобы верующие по убеждению могли жить без всего этого, но писал письмо один (который отказался), что теперь он не может ничего получить т.е. никаких материальных средств, включая пенсию!!! И он спрашивал, а какже мне жить? Ведь ему семью надо кормить? Кстати школу Щетинина тоже в списке секты держат. На христианских сайтах описаны все секты. Если почитать святоотеческую литературу, то много полезного можно для себя найти, но там же можно увидеть и случаи про букву убивающей дух. Очень много вновь пришедших в церковь не находят поимания и поддержки. Все по разному реагируют, и батюшки разные. от одного уйдешь радостным. а от другого вообще ни с чем. Но если честно, то без веры(какой именно, каждый понимает по своему) жить невозможно. И поэтому, если кто незнаком с мыслями Анастасии, а потребность есть . то будут ходить в церковь. Простите, за ошибки, и не воспринимайте нападки так остро.
Есть такое изречение:
Заметен твой поступок иль неведом,
он за тобой повсюду ходит следом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

138005СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

erus,
Цитата:

В чем суть конфликта с церковью?
Очень хороший вопрос. И совсем недавно я наконец-то услышала точный на него ответ. Было это на Гражданском форуме, что проходил у нас в Липецке. Мы подготовили список хороших слов из русского языка, а в конце там стояли такие слова "Только в Русском языке, даже при сегодняшнем ограниченном алфавите, более трёх тысяч слов благого жизнеутверждающего значения Человека — Сына божьего. Употребляя их в общении, мы здоровы и счастливы в той или иной мере. Слова же отрицающего значения с частицей «не» и приставкой «без» отсутствовали . Да здравствует Род твой, жизнь сотворяющий от первоистоков на веки вечные, Человек!"

И вот мне одна участница этого Форума говорит: "Ваше Движение фразой "Человека — Сына божьего" отпугивает от себя верующих христиан, т.к. церковь считает, что Сын Божий только Иисус.
Теперь видите в чём дело всё?
Я ответила так:" Давайте посмотрим Библию и откроем её первые страницы. А там сказано, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию и назвал его Сыном. Если сегодня церковь это "забыла" или не хочет "видеть", то и вышло, что Сын Божий стал только один из рождённых на Земле. Но если это так, то выходит, что все остальные уже НЕ-люди? Как тогда понимать Библию? И почему в этой части Новый Завет противоречит Сотворению по Библии Ветхого Завета?"
Знаете, на эти вопросы я так и не получила ответа, но увидела, что они пробудили размышление у человека.
Вот потому, что есть противоречия в самих церковных учениях и появляются разночтения и разновосприятия. Поэтому и батюшки разные, и верующие - тоже.
Меня вот всегда удивляло одно. Есть книга Библия. Она состоит из двух частей - Старый Завет и Новый Завет. И берёт эту книгу Одну Один читатель и читает там строки в Ветхом Завете :
"Если кто убьёт человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей;"
А потом в Новом Завете:
"Не убий"
И что тогда делать бедному читателю? Как разобраться-то кого можно убить, а кого - нельзя? А тут очень просто. Сразу появляются "толкователи" они и "поясняют" кого можно убить. А Иисус сказал - нельзя, так его же и убили.
И опять в "Ветхом Завете":
"И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц ни из скота;
А кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего…"

А теперь в "Новом Завете":
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную."

Опять непонятно - есть или не есть? Пить или не пить? Если Бог изменил так кардинально свои собственные Заветы, то почему до сих пор они издаются во всех видах? Почему православие учит "Не убий" и тут же продаёт нам книгу с подробным толкованием где, когда и как нужно убивать?
И почему мы пьём кровь Иисуса, когда Бог строго настрого наказал не пить никакой крови?
И ещё одно меня сильно удивляет. Происшествие с отцом Менем. Он ещё будучи 14-летним юношей написал удивительную книгу "Сын человеческий", в которой смотрел на Иисуса как на Сына Человеческого. Эта книга и по сей день востребована и читаема. Но ведь убили отца Александра. И убийц так и не нашли. И странное дело - есть случаи, что епископы призывают жечь книги Александра Меня. А ведь его никто не отлучал от церкви. Почему тогда жечь книги православного священника? Что в них такого "страшного" для других православных священников? И разве наше православие поделилось? Почему нам тогда не объявили?
Я вижу в этом разное толкование Одной книги Библия. И это естественно, ибо она вся противоречит самой себе. Там это разночтение как будто специально создано и заложено кем-то. Всегда прочитавшие её разделятся на лагеря и станут спорить о правильности толкования. Но в этом споре все забывают об одном - спор идёт о КНИГЕ. В любом споре человек уходит от сути - от Бога, забывая о нём, увлекаясь самостью собственной, доказывая собственное. Разве от этого Бог изменится? Нет. Изменимся мы в своём отношении к Богу и друг другу, если будем следовать самости и гордыне.

Бог создал Человека не для того, чтобы над ним потешаться и судить. Он создал Сынов своих и Дочерей для приращения Любви, для наполненения Светом Вселенной, для восхищения ими. Пора бы остановить все споры о Боге, а просто принять Его, Любить Его, любить Всё, что любящий Отец подарил Человеку, и приумножать красивое и совершенное на Земле. Не желает Бог видеть Детей своих ни рабами, ни овцами. Он ведь создал Человека по своему подобию и это подобие не есть рабство, не есть жерта. Он наказал человеку быть властелином Вселенной. И слова об этом ведь тоже мы прочтём в той же Библии.
Так что же нам ближе - раб или властелин?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

138207СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Наталья Ризаева писал(а):

Меня вот всегда удивляло одно. Есть книга Библия. Она состоит из двух частей - Старый Завет и Новый Завет. И берёт эту книгу Одну Один читатель и читает там строки в Ветхом Завете :
"Если кто убьёт человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей;"
А потом в Новом Завете:
"Не убий"
И что тогда делать бедному читателю? Как разобраться-то кого можно убить, а кого - нельзя? А тут очень просто. Сразу появляются "толкователи" они и "поясняют" кого можно убить. А Иисус сказал - нельзя, так его же и убили.
И опять в "Ветхом Завете":
"И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц ни из скота;
А кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего…"

А теперь в "Новом Завете":
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную."

Опять непонятно - есть или не есть? Пить или не пить? Если Бог изменил так кардинально свои собственные Заветы, то почему до сих пор они издаются во всех видах? Почему православие учит "Не убий" и тут же продаёт нам книгу с подробным толкованием где, когда и как нужно убивать?
И почему мы пьём кровь Иисуса, когда Бог строго настрого наказал не пить никакой крови?


А меня удивляет то, что в одном случае вы удивляетесь, а в другом предлагаете пропускать через себя. А в чем разница? Может всегда пропускать через себя? Попробуйте прочитать Библию таким способом. Может получится? Или вы уже настроены негативно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

138213СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, С Новым годом!
Цитата:

А меня удивляет то, что в одном случае вы удивляетесь, а в другом предлагаете пропускать через себя.
А разве мои удивления не мои? Разве удивления стали чужими? Или это следствие "пропуска через себя"? "Не пропустило" - удивился. Задумался - почему?
Цитата:

Или вы уже настроены негативно?
А где ты это прочитал у меня - "я настроена негативно" - покажи. Image
Если у тебя нет вопросов при чтении Библии, то это твоё чтение и твоё восприятие. Я ведь пишу своё ощущение. Не так ли? Или ты подобное уже где-то читал?
Или, читая Библию с возникшими вопросами, я должна помалкивать, помятуя, что у кого-то этих вопросов нет?
eralash, что за наезд на моё отношение к тексту? Image
Разве тебе плохо стало, что я так написала?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

138222СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Наталья Ризаева, да не наезд это. Ну что вы право? Попробую объяснить.

Скажем так. Вопросы у меня есть. Но нет оценок и выводов. Потому что нет ответов. Нет понимания. Поэтому я и не высказываюсь. Нечем пока делиться. А сомнениями и негативным отношением делится как-то не очень. Нет?

Вот я и пытаюсь решить свои вопросы сам. А не перекладывать свое непонимание на собеседников. И не делать выводы из неполной информации и не давать оценки словам и действиям, которые не понимаю. Впрочем, это моё восприятие. Поступайте как вам угодно. Плохо мне не будет. Точнее плохо будет не мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

138264СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Плохо мне не будет. Точнее плохо будет не мне.
Ох, спасибо. Успокоил. И какая разница, если кому плохо будет? Ведь главное, что не тебе.
Цитата:

А сомнениями и негативным отношением делится как-то не очень. Нет?
Верно. не надо. Этого добра и так много. Суждений вот не хватает собственных. И это верно. Про то и Анастасия говорила, порассуждать призывая каждый день.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

138290СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Help, когда я начал ходить в горы, то мне всё время казалось, что наша цель за следущим отрогом. И я всё время доставал всех своими вопросами: за этим отрогом? А опытные туристы только усмехались. Так может дело не столько в самостоятельности, сколько в своевременности? Мы пока все новички в этом движении. Зачем же выскакивать вперед и бить себя пяткой в грудь: я, я знаю ответ? Время покажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GrAch




Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Иркутск

142847СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения если повторю чей-либо ранее опубликованный топик, просто интнресно услышать мнение по поводу сильного снижения интереса со временем к теме ЗКР, Анастасии, РП и тп. в интернете (даже если судить по статистике этого сайта)? На остальных ресурсах (которые я видел) дела обстоят еще хуже Sad
Люди теряют веру? Или прошла временная мода?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

142858СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2005, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ГраЧу

Просто "массовость в интернете" не является целью движения. Это характерно для "популистов", тех, кто с этого имеет доход.
В данном случае, общение в и-нете, это некоторый полигон для высвобождающейся мысли. Есть и другие "площадки" для общения. Те же клубы, те же печатные издания, те же диски с накомпленным опытом, те же Родовые Поселения, и Слеты Помещиков. И "виртуальное общение" перетекает в реальное, и не только общение, но и воплощение, пробование, ращение Smile.
В Книгах тоже есть об этом, люди просыпаются от ирреальности, включая ирреальность "виртуального пространства". Этому пространству возвращаются те функции, которые от него требуются, а именно - быть архивом, источником, справочником. А общение переходит в другую область.

Есть еще одно наблюдение. "Центр тяжести" переходит на темы, посвященные реальным делам, и люди подбираются в темы "по интересам". Остаются не у дел "интересующиеся ва-а-аще". Да и зацикливаются они вокруг своих заморочек. Не интересно это ни кому становится. Да и "критическая масса" ответов превышена, нет уже таких вопросов, на которые не было бы отвечено. Чего повторяться то?

Вот такие тенденции, на мой взгляд. Вы ведь тоже можете вместо и-нета, найти близлежайший клуб Анастасии, и вживье там появиться Smile
Если нет, поглядите здесь, может кто подскажет, где найти Smile Живое то общение лучше, чем виртуальное, верно?

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrAch




Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Иркутск

142867СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2005, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю что сформировалась определенная активная группа людей занимающаяся реальными делами и им не до общения в сети но не вижу тут в новостях "вестей с полей", кроме караванов бардов... может конечно я и плохо смотрю Sad

А популизм идеи это разве плохо ? книги разве не для того были написаны ?
просто мне кажется если люди просыпаются то их должно становится бльше с каждым годом а не меньше Smile даже тех кторорые "интересующиеся ва-а-аще"...

я судил не по ответам в форуме а по колличеству людей читающим новости на главной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

142878СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2005, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GrAch,
Цитата:

просто интнресно услышать мнение по поводу сильного снижения интереса со временем к теме ЗКР, Анастасии, РП и тп. в интернете
А почему не предположить, что людям просто некогда сидеть у экрана, занимаясь конкретным делом? Что лучше - говорить о Творении или Творить?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

142882СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2005, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ГраЧу

В том то и дело, что те, кто уже воплощают СВОЕ родовое пространство, не о чем отчитываться перед другими, не появляются ни какие "вести с полей". Им хочется общаться с соседями, с родными людьми. Именно им, родным, понятны будут те радости и находки, которые ты на своем Родовом поместье обретаешь. Ну что вот ТЕБЕ, например, до того, что смородинка, посаженная ПерСом мне в его РП, прижилась, и дала первую ягодку? Не в обиду, а вот так, на самом деле?

К тому же часто путается общая тенденция, с тенденцией, например, отношения людей к конкретному сайту, клубу,или, даже, человеку. Ведь и этот сайт живет определенной жизнью, и жизнь именно этого сайта кому та важнее его ЛИЧНЫХ, родовых дел, а для кого то - нет.
Поэтому статастика этого сайта ни о чем не говорит, кроме как о нем самом.

Теперь о популизме. Книги написаны вовсе не для "популяризации". Перечитай их, там это видно, и даже текстуально написано. Так и форум мне, например, видится как "площадка" для оттачивания своих мыслей, как некоторое помещение для общения, а вовсе не как трибуна рекламирования меня, любимого. Так же и с идеями, мне думается.

Я, выступая в форуме, вовсе не гонюсь за числом "последователей", да и вообще за "последователями" Smile ТЫ ведь тоже так, мне кажется Smile

То же самое и о Мегре, и о Анастасии, и об идеях. Другие задачи у "виртуального пространства". Мы же не торгаши, и не "учителя жизни", верно?

Конечно, нет н чего плохого в том, что число СОмыслителей росло бы, но вот ведь какая штука. Есть закон сохранения энергии, и если я, лично, свою энергию буду тратить НА ВСЕХ, включая тех, кто "ва-аще", то останется ли мне что то на себя? Вот тут и всплывает критерий - что для тебя важнее, ты, Человек в тебе, Род твой, или оценка окружающих "ва-а-ащеистов", на что тебе свою энергию тратить. Как это оно для тебя?

Понятно твое беспокойство за "темпы развития", но меня, например, более волнует воплощение моего собственного образа моего рода, план этого воплощения Smile Чего и тебе желаю. Если есть интерес, можешь этим поделиться Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

148002СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2005, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале декабря пытался почитать эту тему, да не смог преодолеть провокационную статью на первой странице. Времени жаль было. А сейчас вижу тема, в том как она задумывалась, иссякла.

Собственно все уже сказано.Что бы дать совет, и уберечь всех от разжигания злобы и ненависти (Helena), надо понять кто и зачем ее разжигает. Мне кажется наиболее точно выразилась erus
"...4. За счет чего существует приход? За счет средств прихожан. А прихожане должны работать на систему. Круг замыкается."Другими словами борьба за сферы влияния.
Раз нет попытки понять, а есть борьба за власть, то нет никакого смысла полемизировать на эту тему с нападающей стороной. Ведь это и есть одна из целей таких провокаций. Втянуть в спор и , тем самым остановить Мысль.
"В любом споре человек уходит от сути - от Бога, забывая о нём, увлекаясь самостью собственной, доказывая собственное. Разве от этого Бог изменится? Нет. Изменимся мы в своём отношении к Богу и друг другу, если будем следовать самости и гордыне.
Пора бы остановить все споры о Боге, а просто принять Его, Любить Его, любить Всё, что любящий Отец подарил Человеку, и приумножать красивое и совершенное на Земле.
"(Наталья Ризаева) Очень точные Слова.
Для таких видов спора есть специально обученные люди - адвокаты, юристы более широкого профиля.
А, вообще, никаких специальных мер принимать не надо. Нужно делать свое Дело. Не останавливать Мысль, постепенно разгоняя ее. Обдумывать свое РП и воплощать свою Мечту.

У всех тем раздела "Мнения" есть особенность (во всяком случае тех что я посетил). После обсуждения, собственно, темы начинается забалтывание темы, так называемыми "ва-а-аще"истами. Лично я в этом не вижу никакой беды. Ведь их основное отличие состоит в том, что свои Мысли они практически не высказывают, на прямые вопросы не отвечают, ну просто не замечают их, а выхватывают из постов какую-либо фразу, как правило, несущественную, с точки зрения автора поста. Т.е. главная Мысль сообщения остается без внимания, а вот второстепенной уделяется внимания по максимуму.
Мне кажется , точнее надо выражать свои Мысли. Настолько точно, что бы "болтуну" не к чему было прицепиться. Пусть спорит с главной Мыслью автора или начинает делиться своими Мыслями. Эту ситуацию можно сравнить с "болезнетворной" микрофлорой, которая атакует зашлакованный организм человека, питающегося мертвой пищей. Эта самая микрофлора помогает очистить организм от балласта, а мы ее антибиотиками.
Так что думаю, не надо не дооценивать роль "болтунов". Переоценивать ее тоже не надо. А общаться с ними надо так, как это принято в семье Анастасии. Пока ребенок не ответил на вопрос, других вопросов не задают.

К velbug
Я, думаю, если человеку есть чем делится, он просто делится. Не ставит никаких условий, если, конечно, это от Души. А с условиями это уже отношения типа "дашь на дашь". Короче, если распирает и хочется поделится своими практическими результатами в разделе "Мнения", то просто делись. Кому это интересно будут благодарны и обязательно тоже поделятся своими достижениями. А то у меня уже начало складываться, что ты своими постами пытаешься придать себе значимости в духе pravdaoMegre. Интересует тебя это или нет, это мое мнение.

Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB