Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS После жизни... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

138148СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Genadiy Shandrik,
Цитата:

Это одна из причин, почему мы рождаемся на этот свет с нулевым (чистым) сознанием.
Ну просто шедевр. Нет слов. Выходит, что Рождаемся мы полными ду...или приду...Окончание понятно без слов. Вот к чему привели твои рассуждения о смысле жизни. Заблудил...Ау-у! Image
При таких суждениях теряется утверждение Бога об образе и подобии. Бог не говорит о частичных образах. Так что рождаемся мы всегда по образу и подобию. Раз так, то и "наполненность" образа всегда изначальна. Изначально Всё есть.
А что выбираем? А вот то и выбираем - принимать сознанием это своё "по образу и подобию" или отвергать. Ты вон одним махом у новорожденного уже отверг. А ведь и сам был им же.
Анастасия говорит о другом. Раньше ведруссы к своим детям относились как к Богам. Почему? Может как раз потому, что Дитя ещё "не оброс" бытом и суетой, и мысли с чувствами чисты и первородны? Да и Иисус про то же говорил - будьте яко дети. Так что выходит, что Иисус нам всем предлагал превратиться в ду...? Как же тогда мне воспринимать, что он есть Сын Божий? Разве Он плохого посоветует и пожелает? Image
Вот видишь, Геннадий, что-то не клеится у меня представление по твоим суждениям. Наверно "аппарат" по "клейке" сломался. Image
Цитата:

И только уже выбранное направление, как раз и определяет смысл каждой, конкретной жизни.
Так приведи пример нахождения смысла жизни. Я так полагаю, что это очень востребовано и актуально. А ты так уверенно заявляешь, ну наверняка у тебя целый список. Поделись. Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

138175СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изольда Витольдовна,

Спасибо за добрые слова любовь

А Вы заметили как у Вас на душе приятно стало после посланного мне комплимента?.....хоть и с маленькой оговоркой - не нужна она была - я искренне Вам написала Smile
У меня Душа порадовалась за Вас! Я почувствовала любовь

Теперь захотелось еще вот чем Вами поделиться в ответ на Ваше:

"Поэтому, я, прежде всего, стремлюсь к Богообщению, подключению к вечному источнику жизни, которое открывает нам мир в еще большем великолепии. Понимая, что при этом это не лишает меня и личной жизни, но делает ее полнее и осознанней. Поэтому мне ближе литература, взращивающая душу, а не обещающая семейное счастье и материальное благополучие."

Я написала выше, что Душа моя порадовалась от комплимента Вашего, а знаете почему? С долей искренности он был послан.

Так вот все книги В Мегре тронули мою душу по той же простой причине Smile
Не чувствуется там никакой лжи или умысла какого либо в личной выгоде, не чувствуется и давления - делай так, а не то....
Лишь простое искреннее повествование - что дает каждому право выбора - принимать это к сердцу или лишь прочитав отложить, как что либо не интересное.
Все на этом форуме замечают, что одних людей эти книги "трогают за душу" (меня в том числе Smile ) - другие к ним безразличны (есть конечно и те, кто критикует - ну это уж такова природа наша - все мы разные)

После прочтения этих книг у меня не сложилось впечатление, что они лишь обещают простое "семейное счастье и материальное благополучие."
Что то намного БОЛЬШЕ!

- Я никогда в жизни не писала стихов.....а тут иногда возникает желание, сажусь за компьютер и несмотря на экран просто пишу, что приходит в голову (пример тому - мое послание Вам выше)причем не редактирую, ну разве что ошибки Smile

- Я начала замечать окружающий МИР! Его красоту - мою причастность к Миру этому - чувства необыкновенные - описать не хатает Слов, правда - когда начинаешь описывать чувства и разбирать их на составные - получается не очень красивое Sad

- Я просто ПОЛЮБИЛА - не конкретно кого либо (хотя я должна признаться и ПОЛОВИНКА моя нашлась), а ВСЕХ и ВСЯ

Все эти чувства просто растут с каждым НОВЫМ ДНЁМ.

Так что для меня эти книги и стали КНИГАМИ ВЗРАЩИВАЮЩИМИ МОЮ ДУШУ и открывшими мне дверь к познанию мира в его еще большем великолепии.

Прошу простить если не по теме ПОСЛЕ ЖИЗНИ... - просто захотелось это ВАМ написать - Вы уже наверное заметили я очень доверяю своим чувствам - интуиция это у нас зовется.

С НАСТУПИВШИМ ВСЕХ, НОВЫМ!!!!

любовь любовь любовь

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

138178СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Наталья Ризаева!
Извини меня пожалуйста, что я в предпраздничной суматохе забыл Тебя поздравить с Новым Годом! Лучше поздно, чем никогда...
Наташа, поздравляю тебя и твоих близких с наступившим Новым Годом!
Пусть все ваши желанию сбываются в Новом году и вообще всегда!

Теперь по теме.
Здорово ты загрузила инфой Изольду Витольдовну! Ей это и за все Новогодние каникулы не расхлебать! Скажу тебе по-секрету, что ей не легко будет сразу во всём этом разобраться, так как она всех книг В. Мегре не читала и имеет поверхностное представление о том, что в них написано. Это я понял, прочитав письмо Изольды Витольдовны, которое она мне прислала на емейл накануне Нового года с предложением поспорить на тему Реинкарнации и посмертного существования, пообщав при этом найти для меня материалы, с которых якобы Владимир Мегре "надыбал" инфу для своих книг.
В ответном письме я согласился пообщаться с ней, но только после праздника, дабы не портить праздничного настроения. Но что-то писем пока от неё до сих пор не видно. Что же, ждёмс.
А вообще, я серьёзно желаю ей внимательно прочитать все 7 (семь) изданных на сегодняшний момент книг Владимира Мегре и постараться прочувствовать всё то, что там написано своей душой, а затем сравнить с тем, что она читала в других трактатах. И я думаю, что её душа (Душа дочери Бога -- Богини) вспонит и осознает кто она есть в этом Мире!

Генадий писал:
Цитата:

Дорогой Игорь!

Ты говоришь о логике и тут же, не замечая, видимо, противоречишь сам себе.
В своём, первом предложении ты утверждаешь, что в жизни есть смысл (правда, не говоришь какой?), а, уже в следующем, задаваясь вопросом, что есть жизнь, ты говоришь что каждый определяет это сам, вкладывая в это понятие свой собственный смысл. Поэтому, давай, подумаем над этим вместе.

Генадий, я специально так написал, зная что ты за это зацепишься и затем изложишь свое мировоззрение в более развёрнутом виде. И ты оправдал мои надежды! Спасибо!
Но я всё уже изложил по данному вопросу и добавить мне нечего.
Скажу лишь, что я согласен с выводами Натальи Ризаевой ответившей тебе в место меня.
Всё-таки Гена, пожалуйста прочувствуй сам своей душой всё то, что ты говоришь о Смысле Жизни! И я надеюсь, что у тебя самого возникнет в душе некоторое несоответствие (противоричие) существующей в тебе самом ИСТИНЕ!
Эта Истина существует в каждом человеке от начала Времён, от Сотворения мира! Ты только научись чувствовать Истину своей Душой и сам познаешь смысл её!

С уважением ко ВСЕМ!
Поздравляю Всех с наступишим Новым годом!

Игорь Бахтияров г. уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

138194СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Ой, Игорь, спасибо за поздравление!
Цитата:

И я думаю, что её душа (Душа дочери Бога -- Богини) вспонит и осознает кто она есть в этом Мире!
Да, вспомнит. А иначе и быть не может. Она ведь по образу и подобию, и отнюдь не обезьяны. Вот только вспомнить это надо самой. А то обидно будет - все вспомнят, а она - нет. Поэтому и здесь наверное. Процесс уже идёт.

И ещё раз к смыслу жизни.
Ребята, и все те, кто задаёт себе этот вопрос. Подойдите к зеркалу и гляньте туда. Кто там отражается? Вы.
Подойдите к другому зеркалу и опять гляньте - кто там? Опять - вы. Думаю, что можно тысячу зеркал поменять, но искомое отражение не изменится. Почему? Потому что смысл не в смене зеркал, а в вас. Вы - есть. И это есть Смысл. Не будет вас и в зеркале будет пусто. Да и самого зеркала не будет. Вы же не сделаете.
Смысл жизни в самой жизни.
Для искомого поиска мы выбираем сами рассуждения. И укладываем их в Философию Жизни или Философию Смерти. Современное представление идёт по Философии Смерти. Но уйти от сути Вечного даже она не в состоянии. Вот и появляются "изобретения" иного существования для человека - потустороннего.
А тут всегда возникает малюсенький вопросик: если бы это потустороннее было для Человека самым лучшим, то почему его Бог не создал сразу? Он разве так захотел посмеяться над Сыном своим, придумав ему "мучения" в теле на Земле? О, нет! Это лишь слабость Философии Смерти говорит о том, что она никак связать не может все тела человека, не может пояснить существование души и сути её. Не может пояснить наличие Вечного да ещё в привязке к человеку. Вот и вышло по этой философии разделение жизни людей на такую и не такую. Да при этом ещё сказали, что та (загробная) - лучшая. А кто проверит? Удобный способ для выдумщиков.
Не мог Бог создать для любимого Дитя сложности Жизни. Он сотворил жизнь совершенно. Если мы всё испортили, то только потому, что не научились управлять собственной силой. И вместо того, чтобы Творить подобно Отцу своему и быть Властелинами Вселенной, решили поразбирать себя, да покопаться в себе. Вон и о смерти трактатами обросли, воспевая прелести внетелесной формы. С чего бы вдруг? Я полагаю, что в беспамятсятве. Забыли Отца. Вот и стали блукать в Темноте.
А впрочем, если кому больше нравится Философия Смерти, то разве есть запреты? Свободу Выбора ещё никто не отменял.

--
Исправлено random Пн 03 Янв 2005, 19:05

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Genadiy Shandrik




Зарегистрирован: 09.04.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: г. Москва

138259СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Genadiy Shandrik, Цитата:

Это одна из причин, почему мы рождаемся на этот свет с нулевым (чистым) сознанием.

Ну просто шедевр. Нет слов. Выходит, что Рождаемся мы полными ду...или приду...Окончание понятно без слов. Вот к чему привели твои рассуждения о смысле жизни. Заблудил...Ау-у!

Наташа!

Хотя я почти не знаю тебя, но из того, что ты пишешь, у меня складывается вполне определённое ощущение, что я имею дело с ребёнком, который, нахватавшись верхушек, уже наполнился и в его сознании нет места для углублённого понимания вещей, которые КАЖУТСЯ ему, уже известными.

Отсюда, становится понятным, что ты просто не в состоянии вместить в себя чужую мысль целиком, и тебе приходится разбивать её на отдельные слова и фразы, вырывая их из контекста, в котором они стояли, а то, что при этом ты разрушаешь саму мысль, тебе, скорее всего, даже не приходит в голову.
Выхватывая отдельные слова и фразы, ты уродуешь чужую мысль и потом сама же смеёшься над тем, что у ТЕБЯ получилось. Это, конечно, забавно, но только для детей. Когда ты подрастёшь, ты сможешь понять, что во взрослом мире, такие забавы и "методы" анализа выглядят очень неприглядно и непристойно, а самое главное, они очевидным образом характерезуют автора забав, а не автора, чьи тексты были использованы для подобных упражнений.

На предыдущей странице, ты, разодрав на клочки темообразующее сообщение Изольды Витольдовны, совершенно не задумываясь над темой, ей открытой, глумилась над клочками, изодранных тобою же, чужих мыслей и при этом несла полную чушь, растянув её, на величину грязной портянки, от которой невыносимо пахло злобной глупостью. Пожалуйста, уймись, однако! Ты же сама говоришь, что создана по образу и подобию. И хотя, я думаю, что ты плохо представляешь себе смысл этих слов, но старайся хоть внешне соответствовать, а внутреннеее придёт, я надеюсь.

Геннадий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

138273СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Genadiy Shandrik,
Цитата:

Хотя я почти не знаю тебя, но из того, что ты пишешь, у меня складывается вполне определённое ощущение, что я имею дело с ребёнком,
Спасибо! Лучшего комплимента я ещё не получала.
Цитата:

ты, разодрав на клочки темообразующее сообщение Изольды Витольдовны,
Я лишь отвечала на её вопросы и задавала свои. Не нравится - не читай. Никто ж не заставляет.
Цитата:

а то, что при этом ты разрушаешь саму мысль, тебе, скорее всего, даже не приходит в голову.
Где уж мне сирой-то. Правда хотелось бы ещё и саму мысль услышать, а не догматы постулатные. Пока что я вижу их. А вот мысль самой Изольды так и не услышала.
"Глумилась", "чушь", "грязная портянка", "злобная глупость" - да, уж. Действительно - уймись. А то вон сколько негативного пошло. Это ведь ты всё выплеснул. В моём посте ты ни одного грубого слова не найдёшь.
Цитата:

но старайся хоть внешне соответствовать, а внутреннеее придёт, я надеюсь.
Под таким чутким руководством - как не прийти. Wink
И потом. Кто сказал, что Изольда - Истина в последней инстанции? Она высказывает своё, и все так. А я что - исключение? Форум не регламентирует рассуждения. Он ими наполняется. И хорошо, когда они собственные, а не позаимствованы.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
di2




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: germany

138310СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как же вы портите настроение, милая Изольда Витольдовна, ...айяяй...ццц, не хорошо столько негатива с собой носить, всеже советую завести вам Гераньку на подоконничке, она поможет вам смысл всего сказанного почувствовать... все гениальное банально просто

с глубочайшим уважением любовь

_________________
"в человеке должно быть все прекрасно..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
di2




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: germany

138311СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

из-за вас все передрались уже...,а кто знает какие ваш негатив отклики во вселенной нашел..., боюсь даже и подумать, не будьте эгоистом и заведите поскорее Гераньку или какой у вас любимый цветочек... любовь

_________________
"в человеке должно быть все прекрасно..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
di2




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: germany

138312СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 4:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дорогой,Genadiy Shandrik, оставьте эти нападки на Наталью, вспомните народную мудрость "устами младенца глаголет Истина"!!! а про " взрослый мир" вообще можно помолчать... ннн любовь

_________________
"в человеке должно быть все прекрасно..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
di2




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: germany

138314СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 4:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изольда Витольдовна, Я люблю бардов, цветы, варение и птиц, но недоумеваю когда говоря о смысле жизни подразумевают только жизнь в теле. Передставьте, что вы расстались в вашим телом. Умерли, иными словами. И опишите как, сообразно с учением Анастасии, вы "там" себя ощущаете. Ну, скажем, первые несколько часов, пока ваше земное тело стынет. Где вы в это время? И есть ли там время? И что там есть?
Как кажется лично вам, Lutika?

дорогая Изольда, на это вам адекватно никто ответить не сможет и вы это прекрасно знаете , но всеже позвольте в последний раз дать вам одну подсказку, очистите свое сознание от накопленного ментального хлама и хотя бы приблизьтесь к состоянию медитации и вы сами получите ответ на ваш вопрос, проверено ! да, и прочитайте походу "криптограммы Востока" Елены Ивановны Рерих. любовь

_________________
"в человеке должно быть все прекрасно..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

138331СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай

Последний раз редактировалось: Veeta35 (Ср 05 Янв 2005, 4:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

138411СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

самая интересная на мой взгляд литература на тему "жизнь после жизни":

э.баркер "письма живого усопшего"

раймонд муди "жизнь после жизни"

ориген "о началах"

п.милославский "исследования о странствиях и переселениях душ"

тибетская книга мертвых

е.блаватская "перевоплощение"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изольда Витольдовна




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Абакан

139964СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох! Милые, родные! Ну, не совсем с чистым сердцем заглянула к вам Изольда Витольдовна. И наворотила не всегда связных мыслей. Вот теперь она отдохнула недельку в Израиле, и готова продолжить беседу. Но по совести. Люди вы все, я вижу, славные. Спасибо.
Да, книжки рекомендуемые вами я если и не читала все от корки до корки, то ознакомилась . Приятно удивлена, что и вы их читали. Это значит наша беседа уже приобретет чуть более чем младеньческий характер.
Вот сейчас зайду прочту, что мне уважаемый Бахтияр написал на мейл.
Отдельное спасибо Наташе Ризаевой. Прекрасный она человек, незаскорузлый, живой... Вообщем все хорошо... и у меня, и у вас, родные мои. До новых встреч.

С любовью.

_________________
До сих пор мне было невдомек, для чего мне звездный каталог...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

140506СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


1. Я прочитала, что смысл жизни, не найденный никем, ни в одном учении и ни в одной религии прежде,


Разрешите уточнить!
Не смысл,а цель жизни.
Цель--- ускорение,освобожение мысли.
А далее описанное--- это средства,наиболее адаптированные к российским ресурсам. В отличие,например,от Японии с их нехваткой площадей и тоталитарным полицейским режимом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aloz80




Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 231

Населённый пункт: Россия,Москва

142943СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2005, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Изольда Витольдовна!
Цитата:

Это значит наша беседа уже приобретет чуть более чем младеньческий характер.

Да, оченно хочется, чтобы вы уже наконец-то из младенчества вышли.
Общаться всегда интереснее, когда ответы понять пытаются.

_________________
Пусть станет мир и чище и светлее
И пусть сердца лишь доброе творят.
Aloz80@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB