Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Началось!!! На улицах Новосибирска молодёжь сажает кедры! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

132002СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал, железо не воскресает Smile
на счет сайта - может не умер всётаки? копия наверняка должна быть. Или уже всё испытанно? имхо - у Павла должна быть.

С дачей почти аналогично было... только не перекопали, а решили подкосить, чтобы сорняков меньше было... но кое какие саженцы спаслись Smile

Сайт переехал может быть и удачно и неудачно, тут каждый сам решит, но вот поддержки у него никакой - это да. Им бы заняться надо... Wink

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
sternchen




Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Zehren (Altmark) Germany

132006СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ребята !!!

Это же так здорово, что мы интуитивно везде и вместе творим добро !!!

Серёжа, я чуть не плакала, когда читала про твои 200 кедриков !!! Ну как же так получается ???
Но главное, что Твой единственный выжил !!!! Надо побольше таких Мечтателей, живущих в сказке !!! Сила мысли и Любви она вон какая !!!

У меня вопрос ??? А где в Могилёвской области в Белоруссии растут кедры ??????!!!!! Если знаешь конечно, а то поискать можно.

Большое Вам сердечное спасибо !!
Мы начинаем посадку кедриков только сейчас, но лучше позже чем никогда !!! И такой опыт нам пригодится !!

Всего Вам светлого и хорошего !!!
привет из Германии

Юля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sternchen




Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Zehren (Altmark) Germany

132007СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ребята !!!

Это же так здорово, что мы интуитивно везде и вместе творим добро !!!

Серёжа, я чуть не плакала, когда читала про твои 200 кедриков !!! Ну как же так получается ???
Но главное, что Твой единственный выжил !!!! Надо побольше таких Мечтателей, живущих в сказке !!! Сила мысли и Любви она вон какая !!!

У меня вопрос ??? А где в Могилёвской области в Белоруссии растут кедры ??????!!!!! Если знаешь конечно, а то поискать можно.

Большое Вам сердечное спасибо !!
Мы начинаем посадку кедриков только сейчас, но лучше позже чем никогда !!! И такой опыт нам пригодится !!

Всего Вам светлого и хорошего !!!
привет из Германии

Юля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tequila




Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Ukraine

132038СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал, красиво написал, я бы и сам посадил только негде мне тут на западе Украины кедр сибирский достать, можно конечно и дуб посадить вместо родового дерева, но все же хотелось бы кедр, приятно осознавать какое росстояние прошло семя пока попало ко мне на воспитание Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

132044СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tequila, заказывайте семена... это же не сложно... и Фонд высылает...

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

132066СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sternchen, здравтсвуй!
Два 100-летних кеда растут в дер. Фатынь Лепельского района Витебской обл. Они достигают 17 м высоты, диаметр ствола 40—48 см. Крона широкораскидистая, 8—10 м в диаметре. Кедры успешно семяносят.
34 сибирских кедра 90-летнего возраста растут в Дубровке Ушачского района. Растут они в аллее, одиночно и группами. Высота отдельных деревьев достигает 20 м, диаметр ствола 42 см. Растут сибирские кедры и в других местах Витебской обл. — в Глубокском районе (Залесье), в Оршанском (Межево, Новое Село), Поставском (Озерцы), Шарковщинском (Юзефово), Шумилинском (Михалево).
В квартале № 162 Чемеранского лесничества Могилевского лесхоза в довоенные годы посажены культуры кедра. В настоящее время здесь осталось 19 деревьев этого вида. Многие из них достигают 10—12 м высоты и 16—18 см в диаметре.
Исключительно хорошо развитые красивые сибирские кедры растут в парке пос. Грудиновка Быховского района. Парк этот расположен в бывшем имении!!! Это особенно интересно! Площадь парка около 6 га. В парке много редких растений. Здесь на открытом месте посреди широкой поляны на небольшом расстоянии друг от друга растут три густоохвоенных дерева кедра.
Поскольку деревья растут на открытых местах (одиночно), крона их начинается низко от земли. Они ширококронные, очень декоративны. Возраст деревьев определен в 110 лет. Посажены они были, по-видимому, в конце прошлого столетия.
Одновременно с сибирским кедром в Грудиновском парке растут липа крупнолистная, дуб черешчатый, ясень пенсильванский, ель колючая (серебристая), лиственница европейская, пихта сибирская. Здесь в парке имеются 100-летние туи западные, в диаметре достигающие полуметра.
Три дерева сибирского кедра, превышающие 50-летний возраст, растут в дер. Жорновка Осиповичского района.
Исключительно декоративны два сибирских кедра, растущие в парке г. Шклова. Площадь парка более .20 га. Это самые крупные кедры, произрастающие в Могилевской области. Высота их 14—15 м, диаметр ствола 48 см. Поскольку деревья растут на открытых местах, они характеризуются густой, широкоразвитой кроной, ширина которой достигает 8 м. В 1982 году они семяносили. На одном дереве насчитывалось около 50 шишек. Собранные семена из них дали 48% всхожести.
Сам факт, что сибирский кедр переносит местные климатические условия и успешно растет на Могилевской земле, дает возможность проследить за ростом и развитием этого вида растений в данной местности. Нужно шире вводить его в культуру.

_________________
Я "Неформал" лишь для "Системы", в нормальной жизни - я обычный Человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

132071СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Tequila, заказывайте семена... это же не сложно... и Фонд высылает...

Коллега, а по чём у вас нынче ведро кедрового ореха, можно полюбопытствовать? На нашем базаре ведро можно купить за 500рублей, а если хорошо поторговаться и за 450... а к концу дня, когда продавцы уши поморозят хорошо - то и за 400 руб... Smile
Вот мне интересно: сколько тысяч кедрят вырастет с 1 ведра орехов? Кто-нибудь стичал? Ставлю на 2000 штук. Кто больше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

132077СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал, написал: Ставлю на 2000 штук. Кто больше?
Только сам не понял штук чего? рублей дли баксов? Smile
8-ми летний саженец кедра в питомнике стоит 200 рублей. Умножаем 2000штук на 200 рублей получается 400000 рублей. Вот это называется "экономика в живых цифрах". Smile купили ведро за 500 рублей, и через 8 лет заработали на этом ведре чуть ли не полмиллиона... 8O я не причем

_________________
Я "Неформал" лишь для "Системы", в нормальной жизни - я обычный Человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

132196СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал, Мужики орех привозили с Томской в этом году, ведро 350 можно было взять, но очень мнго пустых -10-15% Smile а так и по 500 объявления были...

Сейчас это уже в моде: как время сбора - на столбах, домах, дверях... "Продам кедровый орех, ведро ... руб."
Так что на следующий сезон если кому надо - могу и выслать Smile

Цитата:
Ставлю на 2000 штук
, честно говоря не могу представить сколько всего ореха в ведре (в штуках) Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

132212СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Друзья-единомышленники, спасибо вам за поток интересной и полезной информации.
Не знаю как обернётся для меня следующий шаг, но я его сделаю.
сюрприз Дело в том что я работаю в фирме специализирующейся на кедровом орехе. Здесь его раскалывают - получая ядро. Ядро кедра продают не только в голом виде, но и закатанным в шоколад и белый шоколад. Есть орех неколотый. Также у нас производят кедровое масло. Вообще , на фирме много других орехов над которыми извращаются подобным образом. Продукция дорогая. Со склада дешевле. Для меня есть небольшая скидка. Если кому нужно - обращайтесь, постараюсь помочь. Возможно сделаю свою скидку. А возможно и... (шут меня знает?) подарю. Прошу не расценивать всё это как рекламу, - это всего-лишь информация.
И ещё одно : Ведруссы , вы молодцы, так дерзать!!!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aresok




Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 28

Населённый пункт: Западная Украина

132245СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже из западной Украины, из города Тернополь. К сожалению кедровые орешки здесь не продают, ездил в Киев тоже не нашел, да и не известно, взойдет ли хоть один из тех что в Киеве продают, может кто может помочь? мой емейл aresok@ukr.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

132336СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я прочла те строки, где все кедры убрали для морковки (хоть я и люблю морковь), я почувствовала такое одиночество, такую пустоту в душе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Передаете своему МУЖУСТВЕЕНОМУ КЕДРУ от меня низкий поклон!
Пусть побольше таких ненормальных (аллогичных) людей у нас в России будет!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

132466СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help писал(а):
Передаете своему МУЖУСТВЕЕНОМУ КЕДРУ от меня низкий поклон!

Спасибо. Обязательно передам. Только какое-то тревожное чувство за него у меня сегодня появилось. Сегодня был там и не нашёл его. Снега намело в том месте огромный полутораметровый сугроб. Я снег разгребал, но не нашёл... наверное, он слишком глубоко под снегом...спит. Завтра опять к нему поеду и уж точно снег откопаю весь и найду его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

132481СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал надеюсь ты на меня не сердишся,решил сюда перебрость твои фотки кедров,про которые ты рассказывал. Надеюсь эта инициатива не будет мне наказуемма Rolling Eyes .Просто фотки суперские думаю на этом форуме многие с удовольствием их посмотрят.Если хочешь могу и остальные здесь поместить?
PS.Прочитал твоий рассказ про маленький кедрик,думаю тебя можно отнести к Русским героям новой волны из за которых и не произошло катаклизма.Вот так вот пока Политики и учёные с пеной на губах доказывают свою значимость,простые люди совершают поступки планетарного масштаба.Так держать Smile

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

132517СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а у нас в Ейске снег немного выпал и весь растаял, потом был дождь, а сейчас сухо, 0 градусов . Снега хочется!!!!
Я когда-то в Воркуте жила, вот там зима так зима. а здесь....
Crying or Very sad

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB