Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украсим дольмены цветами Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

128349СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Я думаю, что нам можно высаживать растения не только у самих дольменов, но и на пути к ним. Тогда получатся живые дорожки. И так постепенно всё преобразуется. Ещё я как-то встретила такую мысль в печати - почему в дольменах ничто не растёт? А ведь и правда. За тыщи лет так и не выросли ни кустики, ни травинка. И только в последнее время с удивлением стали замечать появившиеся ростки растительности в дольменах. И то не везде. Почему так? Ведь даже на разрушающихся зданиях тут же вырастает что-то. А тут - ничего. Дольмены даже разрушенные бомбардировками или тракторами, не зарастают растительностью.
Может они ждут нас? Может кустики, высаженные нами и прорастут? И потом. Анастасия говорит, что мы можем "перенести" с кладбищ своих предков, взяв растения оттуда и посадив у себя в поместье. Так может потому и дольмены не воплощаются, что мы никак там ничего не сажаем? И нечего перенести?

У самих дольменов сейчас проводят то изыскания, то "восстановления". Хорошо бы было высадить поблизости, чтобы эти "копатели" не перекопали всё. Окружить дольмены своей заботой и вниманием - зримо. И для этого можно взять не только семена цветов, но и черенки кустарников и деревьев. Очень легко укореняются черенки ивы и тополя пирамидального, чёрной смородины. Их можно нарезать и привезти.
Это фото сделано у дольменов Геленджика

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег




Шары---в-Геленджике-у-дольм.jpg

 Имя файла:
Шары---в-Геленджике-у-дольм.jpg
 Просмотрено:  30498 раз(а)  Размер файла:  77.92 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

128353СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, я завела небольшую традицию, на пару со своим мужчиной. Когда мы отправляемся в путешествие, обязательно привозим на память о тех краях саженец деревца. Совершенно любой, какой сердцу понравится. Таким же способом можно и к дольменам кедрики привезти. Сама знаю - уж очень они прихотливые... увы. У меня есть почти двухлетнии деревца кедриков, выращенные собственноручно. Если жаба не здушит (шутка) Wink один из них с любовью подарю дольменам. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

128360СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uz,
Цитата:

один из них с любовью подарю дольменам
Как здорово! любовь

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

128383СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А то! Wink ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

128415СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! любовь
А я, честно говоря, думаю, что Свои Родовые Кедры - действительно жалко. Very Happy

Можно специально купить саженцы кедра в горшочках на Http://www.maslokedra.ru. любовь Там у них есть саженцы, шишки с семенами, масло и Кедровая мука (а также соответствующие книги).

Можно посадить семена кедра где-нибудь вдоль дороги - почему бы и нет? Very Happy



Посадка семян кедра на огороде в Подмосковье. :-)))

Семена на ладони.jpg

 Имя файла:
Семена на ладони.jpg
 Просмотрено:  30209 раз(а)  Размер файла:  51.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

128416СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, какая удивительная и замечательная фотография! любовь любовь
Цитата:

Ещё я как-то встретила такую мысль в печати - почему в дольменах ничто не растёт?

А мне кажется, в них и не должно ничего расти! Very Happy То, что зарастает - становится незаметным, а дольмены ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАМЕТНЫ. любовь

Я тоже за деревья, только НЕ ВБЛИЗИ! деревья и высокие кусты могут спрятать собой дольмен, и потом, их корни могут попортить каменные плиты. Idea

На мой взгляд, дольмену лучше на открытом пространстве. Там, где посетитель может видеть небо, чувствовать себя одним целым с рассветом, с закатом. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

128503СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Ну вот... Я теперь как на качелех. Сажать - не сжать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катерина Киданова




Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 194
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

128552СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки,а вы смотрели фотографии дольменов на сайте //kedr-nn.narod.ru/
Целая деревня в лесу! Как же могут корни разрушить то, что не в земле, а на поверхности? Ведь дольмен без фундамента....И, думаю, не станет природа портить дольмены, не мыслите стереотипами.
Мира и любви всем!!!

_________________
kat
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

128670СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина Киданова, нет, я просто - за открытое пространство! я не причем

Чтобы небо было видно, и звезды! Все-таки их не зря поставили в горах, не в долине. я не причем

uz,
Цитата:

Rolling Eyes Ну вот... Я теперь как на качелех. Сажать - не сжать.


Razz Это как сердце подскажет. любовь Я - за то, чтобы сажать. Very Happy
Мне так кажется, если посадить возле дольмена хотя бы один маленький цветочек, это будет НАШ ЯКОРЕК ВОЗЛЕ ДОЛЬМЕНА. любовь
То есть потом, вспоминая этот цветок, посадивший сможет лучше общаться с самим дольменом. Цветы и травинки - материализованные мысли Бога - Отца. я не причем



Море на рассвете. Адлер (Сочи). Июль 2004

Море утром.jpg

 Имя файла:
Море утром.jpg
 Просмотрено:  30167 раз(а)  Размер файла:  38.94 KB


Море на закате. Сочи (почти Геленджик). :-))) Июль 2004

Море на закате.jpg

 Имя файла:
Море на закате.jpg
 Просмотрено:  30167 раз(а)  Размер файла:  79.17 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

128671СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати! те фотографии, которые я размещаю в этой теме, я снимала сама. любовь (Ну, кроме фото дольмена) Very Happy
Если хотите посмотреть еще - заходите на мой сайт Http://www.vetka-sireni.narod.ru любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Катерина Киданова




Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 194
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

128781СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня полдня просидела за компьютером читая о дольменах и рассматривая фотографии с их изображением, очень много познавательного. И неправда, что возле дольменов ничего не растет. Растет, и как буйно. Есть между прочим и в долинах дольмены. Есть такие заросшие, что их сразу и не видно. А ощущения какие, особенно от некоторых!!!! Советую просмотреть, не пожалеете.
А насчет фотографий - дух захватывает, красиво!!!!!

_________________
kat
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

128863СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина Киданова,
Цитата:

И неправда, что возле дольменов ничего не растет. Растет, и как буйно
Возле дольменов конечно растёт, и буйно. Это так. Речь шла о том, что в самих дольменах не растёт. Вот о чём. Даже в тех не растёт, что уже разрушены и разбросаны. Даже не растёт там, где осталась лишь основа дольмена, как ложе. Вот на что обратили внимание. А вокруг и рядом - всего растущего и ползающего вполне хватает.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

128886СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У менявозникли некоторые опасения:
1. САЖЕНЕЦ. В Гелинджике я буду через несколько дней и переживаю, не замерзнет ли к моменты высадки земля. Есть и воторое опасение - если сейчас земелька и влажная, то в скорости после посадки ее скует мороз, не повредятся ли корешочки?!
2. ЛЮДИ. Как известно, бывают разными... Одни проходя мимо порадуются, а другие пожелают его выкопать и забрать домой. В самом плохом варианте - его могут попросту не заметить и затоптать.
3. ОРЕШКИ. Возможно есть резон посадить их. Но тогда за всходами некому будет проследить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

129004СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uz,
По поводу посадки. Very Happy Мне кажется, через неделю уже будет зима...пожалуй, для саженца холодновато. любовь Лучше посадить семена - их легче везти и можно спрятать от снега под листья. (укрыть такой шапочкой из травы). Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

129081СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если подходить с той точки зрения, что мы находимся севернее, то саженцам будет фора на недельку-две, пока погода не приравняется к теперешней (у нас). Мои саженцы по сей день находятся на улице. Вот. Smile
Я решила взять и семечки и одного малыша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB