Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

126285СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, соседи!
Сообщение отредактировано Людмилой Белолипецкой, которая пришла ко мне на работу и сейчас сидит рядышком. Люда передает вам всем привет! Very Happy

Новости с полей!
Все участки в поселении заняты! Сейчас оформляются документы.
Есть участки, которые хозяева будут продавать после получения документов. Такие участки есть на первом, втором полях. Список семей с координатами по необходимости будет выставлен дополнительно. Стоимость участка определяют уже сами хозяева участка.
По пятому полю выкуплены паи, начата процедура выдела пятого поля (25 участков). По третьему и четвертому полям сданы в регистрацию последние участки. По получении Свидетельств на земельную долю начинается процедура выдела и этих полей.
По второму полю готовы документы на регистрацию собственности всего поля. Делаем все возможное, чтобы преодолеть сопротивление местных чиновников. Задействованы люди с высокими чинами в областном центре.
Давайте вместе создавать положительный мыслеобраз, помогающий нам закончить без проволочек оформление второго поля!

Сейчас выкупается кирпичный дом в дер. Натальинка перед поворотом на нашу дорогу на деньги двоих соседей. В этом доме будут проводиться общие собрания поселенцев каждую первую субботу месяца. Когда будет закончено оформление документов и ремонт дома, о дате первого собрания будет сообщено дополнительно. Наконец-то мы сможем собраться на нашей земле и обсудить наше совместное будущее. Выбрать Совет поселения, творить совместно проект всего поселения со всей необходимой инфраструктурой и вообще появится возможность ближе узнать друг друга.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Сб 06 Ноя 2004, 20:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

126301СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, а что на четвертом поле уже все участки заняты?
Расскажи, пожалуйста, какова обстановка. Какие новости, когда планируется собрание.
Очень жаль, что теперь сможем приехать лишь по весне. Холодно, далеко. Очень хочу всех увидеть!
Удачи и Любви!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OlegSaphronov




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Moscow

127084СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, добрый день!

Искренне рад Вашим успехам. А как у вас проходит планировка участков? Все ли согласны с прямоугольными их формами или есть иные решения? Дело в том, что мы (несколько семей из Москвы) ищем землю (возможно и в ваших краях) под поселение. Но мы мечтаем построить поселение, построенное по шестиугольному принципу (такая вот мечта запала в душу). Не подскажете, есть ли поблизости от вас еще свободные земли и как относится к вашим усилиям местная администрация? Кстати, какой у вас район? И знаете ли Вы что-нибудь о более северных районах Тульской области? Может быть имена глав администраций или благосклонных к этой теме людей в местной власти?

Всего доброго, Олег (saphronov@comail.ru)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

127119СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, бодрый день!

Спасибо за теплые слова.

Цитата:
А как у вас проходит планировка участков? Все ли согласны с прямоугольными их формами или есть иные решения?

Планировка участков завершена на бумаге с помощью межевой конторы. Формы участков близки к прямоугольным (т.е. 4 точки), хотя были и исключения. Все зависело от формы поля. Вообще-то, возражений не было. Думаю, кто не был согласен, просто не брал участок.
Шестиугольный участок удорожает межевание, так как стоимость услуг берется за количество точек нарезаемого участка. Шестиугольные участки красивые, только их немножко сложнее разметить (колхозные поля в основном делались прямоугольные).

Цитата:
Не подскажете, есть ли поблизости от вас еще свободные земли и как относится к вашим усилиям местная администрация? Кстати, какой у вас район?

Заброшенных земель поблизости много, много вокруг разоренных колхозов. Наше поселение расположено в самом большой районе Тульской области - Ленинском, который как бы опоясывает Тулу. Администрация Алешинского сельского округа не противодействует, есть наш сосед в Земельном комитете, который оказывает большую помощь. Одно из полей расположено в Дубенском районе. Вот там мы пока не можем найти общий язык с администрацией.

Цитата:
И знаете ли Вы что-нибудь о более северных районах Тульской области?

По поводу северных районов советую обратиться к ребятам из поселения "Славное", Ясногорский район http://slavnoe.ru, http://anastasia.ru/ftopic2771.html&sid=0eccc9929d00aece0fe890564dcd2c09
Или есть южный район: поселение "Никольское", Куркинский район http://anastasia.ru/ftopic6702.html&sid=34808e140b9455649caff5178b8bef9d

Цитата:
Может быть имена глав администраций или благосклонных к этой теме людей в местной власти?

Специально в других районах людей, благосклонных к нашей идее, мы не искали. Но думаю, они обязательно найдутся, если их искать, к ним обращаться за помощью, дарить книги, говорить на их языке. В критический момент мы обратились к депутату Тульской областной думы генералу Рожкову, он помог. Еще была помощь от главы администрации Ленинского района Самошина А., сейчас он стал депутатом Государственной Думы, на его место пришел другой человек, который не противодействует.
Дорогу осилит идущий.

Всего доброго, успехов в продвижении к Мечте!

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

127463СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, здравствуй! Меня встревожило одно обстоятельство: Антон прислал мне новую карту четвертого поля и так получается, что то место, которое я себе выбрала и ради которого решила взять землю, не попадает в мое владение, а приходится на землю соседа. Видимо решили разрезать поле на большее количество участков и теперь, чтобы скомпановать как можно больше наделов, изменилась география наших участков.

КАК БЫТЬ??? Ведь если моя "беседка" из деревьев не попадает на мой участок, то я лишаюсь того, что меня туда потянуло...!!!

Может я рано паникую, но это серьезный вопрос. Я хотела Землю, граничащую с лесом, а теперь получается, что меня зажимают соседями. Я так не хочу и вот мой вопрос к тебе, как к человеку, владеющему информацией:

МОГУ ЛИ Я ЧТО-ЛИБО ИЗМЕНИТЬ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ВЕЩЕЙ?

И ЧТО Я ВООБЩЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ МОГУ СДЕЛАТЬ?

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТО, ЗА ЧЕМ ПРИШЕЛ НА ЗЕМЛЮ? ВЕДЬ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ИМЕННО ЭТО МЕСТО!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OlegSaphronov




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Moscow

128189СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2004, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, большое спасибо за информацию. А есть ли леса вокруг ваших полей и какова ситуация с водой (имею в виду текущую и стоячую - речки, озера)?

Всего доброго, Олег
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

128234СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2004, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegSaphronov, У нас родников видимо-невидимо. Есть уже найденные, есть скрытые, но о которых мы догадываемся. Есть ручей, вода в котором очень вкусная (из родников он силу и берет). А лесочек тоже имеется. Но будет еще больше.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OlegSaphronov




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Moscow

129530СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote] а "Яблоко" как раз включило в список своих вопросов тематику "Родовых",[/quote]

Kristofer, не могли бы Вы уточнить, откуда именно сведения? На сайте "Яблока" я инф. не нашел про РП.

С уважением, Олег
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Каретников




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1



130170СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно узнал, что межевщики Laughing (наверно правильно назвал) всетаки доехали Embarassed до третьего поля и до конца разметили вторую его часть Razz , тоесть вбили колышки сюрприз .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Феликс




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

130178СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сайт пока что тестируется по адресу http://www.rodovoe.skane.ru
многое только в разработке, требутся помощь в наполнении фото, творчества,
и нарисовать красивые деревья для верха сайта, те что я пока поставил мне не нравятся Smile, так что если есть желание помочь, милости просим.
Форум на сайте будет работать только после того как перенесу сайт на домен www.rodovoe.ru, так что общаться пока будем тут Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

130424СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс, У меня много фотографий нашего поселения, я не тебе ли отправляла их? Пиши мне, я вышлю понемногу самые интересные. Есть и зимние с прошлой недели.

Алексей Каретников, ты на каком поле обитать будешь? Не мой-ли ты сосед? Ты из Тулы? Или москвич?

Хочется поскорей познакомиться со всеми соседями.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Феликс




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

130425СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я вроде получил только пять фоток, пять это не куча Smile))
жду еще Smile
скоро размещу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
host-alexey




Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тула

130566СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya: Я с третьего поля с так называемого хуторка, живу в туле Wink .

Феликс: Хотел бы узнать это будет сайт нашего РОДОВОГО поместья. Question надо посмотреть.

Забыл это пишет тот же Алексей Каретников просто под другим профилем забыл код.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

130757СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс, сообщи, получил ли ты мои письма с фотографиями.

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! НАДО ПОЗНАКОМИТЬСЯ ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК СОБЕРЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ (скорее всего лишь по весне).
Готова переписываться! Поселенцы всей планеты - объединяйтесь!!!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Феликс




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

130936СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Яна письма получил, размещаю.

Алексей Каретников, насчет посмотреть сайт, я же ссылку дал www.rodovoe.skane.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB