Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

116199СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galy, я не причем любовь

Anton Tokarev, опиши подробнее, где родник-то расчистили?

kinder, Людмила говорила, что есть желающие на ваши участки.

host-alexey, спасибо, что помог березки мне по изгороди рассдадить. Теперь, когда на них буду смотреть, тебя буду вспоминать Wink

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anton Tokarev




Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Тула

116201СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta,
Помнишь, в овраге между 3-м и 4м полем ручеек течет..
там, если идти вверх по руслу увидишь родник..
пока только успели оборудовать подступ к роднику,
расчистить и т.п..(смеркаться начало) но нужно будет там дно выложить
камнем и стоянку тоже, так как там грунт вблизи достаточно влажный..
сделать также подставки для посуды Surprised)

Света и Любви !!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
host-alexey




Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тула

116208СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta,
Всегда рад помочь. Razz Как там насчет разметки хуторка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

116241СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton Tokarev, камни хорошие можно взять в ручейке, когда спускаться от вас мимо третьего поля к первому. Как нибудь схожу к вам воды попить из родника. Ждите гостей и чай готовьте Razz Кстати, видел шалаш на вашем поле в уголке? Не знаешь, чей?

host-alexey, пока не ясно. Межевиков еще не было, но думаю в сентябре разметку закончат.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

117004СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, соседи и единомышленники! Ваши сообщения и радуют и настораживают. Сразу хочу оговориться: беспокоюсь за родник, который вблизи моего поля. Хотела попросить людей по возможности бережно и трепетно отнестись к живому ключику. По возможности меньше вмешательства в естественный ток его вод. Хотя что там говорить - люди взрослые, осознанные - все всё сами понимают. Но все же я переживаю.

Второе: неужели все были согласны на строительство дороги через Натальинку??? И никто не подумал о том, что дорога эта открывает доступ и транзитный проезд через все наше поселение!!!??? А как же безопасность??? Или вы полагаете, что кругом все вдруг добренькие стали и на ура поддержали наши идеи??? Как много людей участвовало в обсуждении этого строительства? Как много из них было здравомыслящих мужчин? Прошу прощения, сразу оговорюсь, что у меня не было возможности побывать ни на одном из вышеуказанных собраний. Неужели, планируя дорогу, людям в голову не приходило, что со временем через поселение "экологически-чистое" будет протоптана шоссейная трасса и вместо того, чтобы наслаждаться эфирами, мы будем нюхать те же выхлопные газы. В связи с этим встает вопрос: кому было выгодно проложить дорогу именно этим путем и почему перекопана прежняя дорога, пролегавшая ранее мимо первого поля??? Перекрыт проезд к близлежащим деревням, соседи обижены и обозлены, нет доступа пожарным командам и электрикам. Это тоже надо бы обсудить открыто. Нам нельзя ссориться с соседскими деревнями.

Поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь. Но глядя на карту, а еще лучше, побродив по местности, изучив ландшафт, так сказать не по бумажке, можно с уверенностью сказать, что дорога через Натальинку совсем не подойдет к четвертому полю, например. Так за что, собственно мы должны платить деньги?
Ведь самый лучший из возможных подъездов к нашему полю может быть осуществлен по дороге, ведущей с первого поля через третье. С той стороны самый пологий овраг и только там можно было бы провести дорогу. Но дорога мимо первого поля теперь перекрыта и там натянута КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА!!! От нас, наверное. А ведь раньше там был проезд... И даже палаточный городок разбивали на опушке леса. Кто распорядился, чтобы дорогу перекрыть??? И кто подумал о безопасности поселения от вмешательства извне???

Люди, я уже ставила этот вопрос на форуме, но тогда он не вызвал сколько-нибудь ощутимого резонанса. ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! Это вопрос нашего дальнейшего спокойствия.

Юля, что ты об этом думаешь,Anton Tokarev, откликнись тоже, прошу. Куда ты пропал? Как прошла встреча в выходные? Напиши, пожалуйста или на форуме (всем интересно) или на и-мейл. Заранее всем благодарна за неравнодушие к проблеме.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

117119СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Ясенька!
Жаль, что ты не было на собрании, многие твои вопросы бы снялись.
Цитата:
неужели все были согласны на строительство дороги через Натальинку??? И никто не подумал о том, что дорога эта открывает доступ и транзитный проезд через все наше поселение!!!??? А как же безопасность???

Нет, не все. Было два мнения:
1. строительство окружной дороги через деревню Натальинка к пятому, третьему и четвертому полям (по 10 тысяч с каждого участка).
2. строительство дороги к третьему и пятому полям через овраг между этими полями. К четвертому полю дорога могла проходить по двум направлениям: со стороны Натальинки и через третье поле.
Насколько я знаю, твой вариант не рассматривался.
Дорога строится как окружная только к полям. По самому полю сами соседи будут решать, отсыпать ли их дорогу щебнем. Дорога открывается по третьему полю только к деревне Борщевка, в которой осталось не так много домов, и, следовательно, машин. К дачам людям ближе ехать по существующей дороге от Мерлиновки, поэтому дачники отпадают сразу. Больше по этой дороге, кроме самих поселенцев, ездить некому! Со стороны кого ты ждешь опасности и выхлопных газов, Яся?

Цитата:
Как много людей участвовало в обсуждении этого строительства?

Было проведено по два собрания и в Туле и в Москве в начале лета и начале осени (6 и 11 сентября). Общее количество людей сложно сказать. В основном пришли одни и те же, хотя приглашались все.

Цитата:
Как много из них было здравомыслящих мужчин?

Помощь в строительстве была со стороны Ивана Байдацкого (поле 1, участок 44), специалиста по строительству дорог. Он недавно вернулся из Европы, где зарабатывал именно этим. Он помог составить смету, найти сложные места, работал на технике, расчищая дорогу. Именно двое мужчин (третье и второе поля) выделили свои собственные средства на начало строительства дорог. Вот конкретные дела здравомыслящих мужчин.

Цитата:
почему перекопана прежняя дорога, пролегавшая ранее мимо первого поля??? Перекрыт проезд к близлежащим деревням, соседи обижены и обозлены, нет доступа пожарным командам и электрикам

Цитата:
Но дорога мимо первого поля теперь перекрыта и там натянута КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА!!! От нас, наверное. А ведь раньше там был проезд... И даже палаточный городок разбивали на опушке леса. Кто распорядился, чтобы дорогу перекрыть??? И кто подумал о безопасности поселения от вмешательства извне??? Это тоже надо бы обсудить открыто. Нам нельзя ссориться с соседскими деревнями.

Эта дорога шла по краям участков снизу поля и шла затем по участкам в середине. Колючая проволока натянута была от машин, которые ездили по первому и второму полям к деревне Бабошино. Именно из-за машин пострадали саженцы у Тамары Лобановой, Алексея Вишни, Александра Шаламова, Татьяны Дидатовой и семей второго поля. У Тамары по участку вообще было наезженных три дороги. И то проволока была натянута после того, как перерывали начало дорог и поворачивали машины уже с участков. Кому понравится, что по его родовому поместью едут машины. Распорядились эту дорогу закрыть сами поселенцы, имена выше.
Доступ пожарным командам и т.п. есть по уже отстроенной дороге по самому первому полю. Таково было требование со стороны архитектуры. Поэтому на каждом поле закладываются одна или две дороги шириной 15 метров.
Близлежащая деревня, к которой едут по поселению, лишь одна – Бабошино. Будет строиться окружная дорога ко второму полю мимо первого. Кстати, сейчас расчищен там самый трудный участок возле Кукуевки. Фотографии я тебе вышлю по почте. Это дороге больше рады сами бабошинские, которые пока по ней чаще едут, чем поселенцы. Так что конфликта с ними уже не осталось.

Цитата:
уже ставила этот вопрос на форуме, но тогда он не вызвал сколько-нибудь ощутимого резонанса. ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! Это вопрос нашего дальнейшего спокойствия.

Лишь некоторые из соседей заглядывают в нашу тему, у кого есть Интернет. Большинство обсуждений идет именно на собраниях, где за короткое время можно высказаться многим людям.

Несколько слов по твоему четверному полю. Дорога будет прокладываться по существующей грунтовой. Ты предлагаешь вариант через овраг над ручьем и через участки первого поля, что уже неприемлемо вдвойне. Если делать по этому варианту, то затрагиваются два поля: четвертое и третье. А пятое нет. Если тянуть от Натальинки, все три поля будут связаны дорогой, расходы каждой семьи уменьшаются.


Итог собраний:
1. строительство дороги от деревни Натальинка к трем полям,
2. строительство дороги ко второму полю мимо первого.
По первой дороге было рассмотрено два варианта, но остановились именно на деревне Натальинка (а) не затрагивается деревня Борщевка, чтобы не тревожить жителей; б) не затрагиваются овраги с родниками и ручьями, чтобы дороги не размывались; в) самый дешевый).

Твое сообщение доказывает огромный минус нам, тульских соседей, в недопоставке информации. А то получается, что вот мы, туляки, так решили, значит так и надо делать. Не озвучивался весь процесс сбора информации и обсуждения. Конечно, пойдет много вопросов, непонимания и обид. Сейчас стараемся это исправить. В Москве будет информатором Александр (третье поле, участок 62), фамилию не знаю. Об этом я или он напишет дополнительно.

Будут вопросы, задавай здесь. Всего доброго,

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

117390СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, спасибище тебе огромное за подробные разъяснения!!! Я действительно была очень обеспокоена, но ты просто молодец! Есть, конечно же еще вопросы, но это надо обсуждать на месте и при встрече. Спасибо тебе за понимание.

Может я была резковата в своих опасениях - приношу извинения всем, кому это покажется обидным. Но это был действительно стоящий вопрос и вот наконец-то есть основания успокоиться и довериться людям, которые ближе и лучше знают этот вопрос.

Спасибо огромное всем, кто занимается благоустройством поселения. К сожалению, мы, живущие так далеко, не можем принимать достойное участие в совместном труде. Ну ничего, скоро и мы к вам переедем и найдем себе достойное применение на благо всех!

Очень хочу всех увидеть и поскорей познакомиться со всеми соседями.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

117454СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya, мы очень и очень вас ждем. Very Happy

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

117648СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Юлечка, конечно же я очень стремлюсь на свою полянку, сердцем туда тянусь, но сейчас надо много работать. Да и сынульку не с кем оставить. А тащить его в такую даль одной мне больше не хочется. В последний раз нам это далось большим напрягом. Никакого удовольствия от жизни, когда приходится так напрягаться. (очень уж он тяжелый стал Smile а расстояния - сама знаешь). Так что, либо большой компанией, либо когда представится возможность и кто-нибудь подхватит нас на машине, обязательно приеду или приедем вместе.
Матвею моему на полянке нашей очень нравится, особенно ручей. Он может часами возиться в холодной водичке, либо травки и жучков разглядывать. Можно все дела переделать, пока он занят. Особый восторг от палатки! Спать в ней для малыша - целое приключение! А костер! А звезды ночью! Все так сказочно и удивительно! Птицы всю ночь возятся, поют, цыкады и кузнечики...

ОЧЕНЬ ХОЧУ НА СВОЮ ПОЛЯНКУ!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

117774СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание!
Продается дом недалеко от родника (около брошенной церкви). Это перед деревней Борщевка.
Недостроенная мансарда плюс 30 соток земли.
Подробности по телефону: /0872/ 20-34-30 Валентина Михайловна, Анатолий Иванович

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

118056СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2004, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
Вашему вниманию предлагаю ссылку
http://mk.tula.ru/content/articles/200409101216
Это статья в "Молодом коммунаре" о нашем поселении под названием "Оторваться от чистых унитазов" Автор - Ирина Скибинская. Статья вышла в номере № 122 (10664) от 10 сентября 2004 года в рубрике "Исход"на 29 странице.
В тексте несколько неточностей, но они не принципиальны. Диалоги с главными героями не изменены.
Корреспондент позвонила нам несколько недель назад и спросила о возможности проехать в поселение и сделать репортаж. На прямой вопрос, как она относится к книгам Владимира Мегре, Ирина Скибинская ответила, что книг не читала, но ей интересна судьба людей, которые уже несколько месяцев подряд дают объявление о поиске единомышленников с целью присоединения к поселению.
Это уже второе упоминание о нас. Первое было на местном телеканале (студия "Жар"). Репортаж (общее время показа 7 минут) был снят прошлой зимой в клубе. Материал получился очень верным и точным, без искажений.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

118058СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2004, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta,
Я считаю такую статью хорошей рекламой Родовым поместьям .Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

122361СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!! Smile

Юленька, скажи мне - как дела с сайтом поселения?

Ты вроде его создавала... если нужна помощь - готов помочь... особенно с фотками Wink

Да... и есть ли уже информация по межеванию 3-го поля, наших участков? Скажи, пожалуйста, если знаешь...

любовь

До встречи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stas4A



Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 145
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московска обл.

122775СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня засосала бытовуха Sad ,вот разберусь с ней...как хочется быть поближе к Вам...хорошо что хоть на сайт выбрался...первый раз за 3 месяца...
Извените за соощение не в тему,но так тяжко что-то...

Удачи всем и Любви!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

126284СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Я только недавно вернулась из отпуска из Геленджика. Только сейчас залезла на форум.
Daniil, пока не межуют. Они должны были размежевать несколько недель назад часть 3/II, но у них машина сломалась. Потом была слякоть, потом еще что-то. Вообщем, задержки. Может быть они и нужны, не знаю.
Сайт наполовину создали, но потом начались отпуска, поэтому никто не занимался. Помогает Феликс Мустафин из Мурманска (2-е поле) felixan@pisem.net Если есть желание, свяжись с ним сам и скинь фотки. По сайту дел еще много.

Stas4A, не отчаивайся. Помни о своей Мечте, пусть она тебя подерживает. Почаще с друзьями, которые тебя понимают, общайся. Выбирайся из своей бытовухи поскорее. Все будет хорошо. Very Happy

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB