Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Карта родовых поместий. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

113629СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово, Oleg_Stavros, что ты взялся отмечать расположение поселений на большой карте России!
НО - нам-то не видать! Все же требуется электронная версия карты, пусть пока в схематичных контурах. А со временем сделаем в увеличивающемся масштабе и с подробными схемами конкретных поселений, с информацией как доехать-добраться, а также с кем связаться... Представляете, ребята - щелкаешь по карте страны на звездочку конкретного поселения и появляется карта района с нанесенной на нее схемой поселения и стрелками указано, как лучше к нему пройти-проехать.

В это замысле, чтобы дело не завяло, первый вопрос: КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ?
И второй - ГДЕ ВЗЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ?

По первому вопросу: работа по нанесению поселений довольно объемная. Тем более, если вносить данные на подробную карту. Но не обязательно ею одному человеку заниматься. Вот vedrussa_Elena пишет - Мне почему-то очень хочется создать карту родовых поместий, - наверное, захочет к своей идее руки приложить. А на днях такой же идеей загорелся Rashaverak, и уже выразил решение практически действовать. Oleg_Stavros уже действует. И мне эта идея нравится - тоже поучаствую.
В моем понимании - главное организовать работу так, чтобы она была по силам. Вот Oleg_Stavros ожидает координаты поселений, а вполне можно ЛС или мыло организаторам поселений по-отправлять, чтобы эти самые координаты получить. А заодно схемы самих поселений. Возможно, у кого-то окажутся уже готовые карты местности с нанесенным на них поселением, их сразу можно использовать.

Отнюдь не предлагаю самому Oleg-у этим заниматься: у него с задачей модерирования, вероятно, и без того забот хватает. Список же поселений уже просто огромный. А помочь предлагаю тем, кому данная идея по душе пришлась. Скажем, одному человеку вполне по силам по 5-7 адресам с организаторами связаться и координаты+схемы получить.
В конце помещаю список из существующих и строящихся поселений, хорошо бы Oleg_Stavros на нем отметил, какие поселения уже есть с примерными координатами, а какие еще надо нанести на его карту. А для создания электронной карты надо бы координаты поселений указать прямо тут, в теме, напротив названия поселения. Это может сделать либо модератор (или не может?), либо я сама путем правки сообщения.

Ребята-модераторы! Наверняка можно бросить клич - у кого есть электронная карта России (и не только России) для подробного нанесения? А еще схема карты в небольшом масштабе (без мелких подробностей, возможно вообще только контур страны, или с крупным делением на регионы). У меня такой, к сожалению, нет.

Информация о поселениях взята с московского межрегионального сайта единомышленников:
http://akclub.narod.ru/06_Tematicheskie_Napravlenija/01_Poselenija_iz_Rodovyh_pomestij/01_Spisok_poselenij/Perechen/Perechen.htm

Список поселений, в которых люди начали обустраивать Родовые поместья.

\список удалён\
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


113801СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Список, взятый с "московского межрегионального сайта единомышленников" удалён в связи с наличием в нём сомнительной информации по поводу поселений, "в которых люди начали обустраивать Родовые поместья".

Вся информация о поселениях, в которых люди начали обустраивать Родовые поместья, находится на сайте Anastasia.ru Форум "Создание Родовых поместий" небольшой, его просмотреть не сложно, а все темы о поселениях из форума "Поиск единомышленников в регионах" можно найти через страничку "Регионы России: быстрый поиск по форуму Anastasia.ru", она находится в форуме "Создание Родовых поместий".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

114283СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, товарищи сенаторы! Верной дорогой идете!

Почитал, посидел да поразмыслил на эту тему. И вот чего придумал.
По сути дела, карта (карты) чисто визуально в простейшем варианте будет
представлять векторную картинку (или малоцветную gif), изображающую какой-либо регион, а также на которую будут нанесены объекты - поселения.

Этим мы можем добиться вот чего: векторная картинка весьма "легкая", то есть будет быстро загружаться на компьютер пользователя. Правда кроме флеш, я не могу припомнить распространенный тип векторных картинок, которые бы воспринимались всеми браузерами. Картинка в формате GIF
обычно также имеет малый размер (для карты этого можно добиться), кроме того "понимается" большинством браузеров, что также не мало важно. На картинке можно показать и количество населения (просто изменяя цвет точки, положим, от оранжевого до бардового).

В лучшем варианте необходимо создать полную электронную карту России, мгновенные снимки которой и будут показываться пользователям.
Здесь можно было бы организовать и масштабирование. Но! Это, во-первых, сильно повысит требования к ресурсам сервера. Во-вторых, электронную карту еще нужно создать. А это крайне непросто.

Поэтому я предлагаю пока остановиться на первом варианте, сделать простую, доступную карту.
Для нее создать небольшую управляющую программу (беру на себя, если, конечно, никто не против), в функции которой будет входить добавление поселений, добавление карт, изменение информации и проч.

Основываясь на всем сказанном, возникают следующие вопросы:

1. Кто может помочь найти отсканированные карты нашей Родины и ее регионов?
2. Кто может помочь с обработкой этих карт, с удалением из них лишней информации?
3. Как карта пристыкуется к центральному сайту anastasia.ru? (или с кем по этому поводу поговорить?)
4. Данные в эту систему должны вноситься централизованно, а потому вопрос о том, кто возьмется за внос данных, редактирование, хранение резервных копий?

Полетную версию буду публиковать время от времени на своем почти рабочем сервере. Как только заработает, так сразу ссылочку вам покажу.
__________________________
C уважением, Селектор-Рашаверак
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

114296СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть пятикилометровая карта Московского военного округа. Но с ней есть маленькая проблема. Она весит 600Мб. Я пока не очень представляю возможность передачи этой карты организаторам карты РП по сети.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

114309СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, такая карта не пойдет.
Нужна картинка размером не более 700 на 600 точек. Желательно.
Я бы предложил вообще карту урезать: убрать оттуда рельеф, оставить только самое небходимое.

На шчет навигации. Главная страница представляе собой карту России, поделенную на квадраты. Выбрав нужный квадрат, пользователь попадает на
более детализированную карту выбранного района.
Так пойдет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Irena-Irocka




Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

135607СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем Very Happy

когда хожу здесь, мне так же не хватет подобной информации.
Думала предложить открыть здесь в разделе:
Создание Родовых поместий
темы: Примеры поселений
сделать её "липкой" или "важной"
Нижележзщим постом приведу пример какой образ подачи информации мне видется...

А пока.. хожу и ищю где могу посмотреть примеры и собираю по крупицам Smile
Зажигает такая информация сердца!

Было бы здорово Razz , если администратор сайта или модераторы открыли бы такую тему.

_________________
www.altruizm.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irena-Irocka




Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

135608СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добро пожаловать на страничку экопоселения СЛАВНОЕ!
Image
http://www.slavnoe.ru/

П Л А Н П О С Е Л Е Н И Я
Image

_________________
www.altruizm.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

136412СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто прекрасно!!!!!!

Только вот меня немного задевает один моментик...
Расположение участков: мне не нравится их упорядоченное расположение, как на параде Smile Конечно, с участка-то этого не видно, но вот по карте...


Ну вот. Пока писал этот текст, вспомнил, как расположены клетки в живом организме: местами очень похоже!

Но все равно такая упорядоченность очень смахивает на какую-то технократичность.

И еще непонятно: есть ли дороги между участками? Ведь Анастасия говорила, что между краями должно быть расстояние хотя бы три метра.

Кстати, как вам там живется? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Oleg_Byadretdinov



Возраст: 38
Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 96
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Москва, Россия

136414СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Только вот меня немного задевает один моментик...
Расположение участков: мне не нравится их упорядоченное расположение, как на параде Конечно, с участка-то этого не видно, но вот по карте...

Я в своё время участвовал в этом поселении.
Предлогал радиально-лучевое расположение по секторам.
Но потом они всё же решили, что так проще.

Цитата:
И еще непонятно: есть ли дороги между участками? Ведь Анастасия говорила, что между краями должно быть расстояние хотя бы три метра.

Дороги предполагаются. 7 м по горизонтали и 9 м по вертикали.

Цитата:
Кстати, как вам там живется?

А там ещё ничего нет.

_________________
Реальность существует независимо от нас...
До тех пор, пока мы с этим согласны.
(c) В. Зеланд
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

136633СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rashaverak писал(а):

На шчет навигации. Главная страница представляе собой карту России, поделенную на квадраты. Выбрав нужный квадрат, пользователь попадает на более детализированную карту выбранного района. Так пойдет?

Карта - это хорошо, но не всегда удобно. В качестве варианта (не вместо, а в дополнение к) предлагаю текстовую версию навигации: многоуровневый список в алфавитном порядке

страны - области - районы - сельсоветы - деревни

Заполнять только по мере поступления реальной информации, чтобы не было пустышек.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

189836СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получилось так : страны - регионы - районы - поселения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

189850СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, а где ссылка? Смотреть не будем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

189853СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу чуть-чуть подождать, пока будет говтова графическая часть. Пока готова только текстовая.

Хотя http://mozhga.idz.ru/index.php
Vladimirvas, личные сообщения посмотрите
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

190341СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа окончена. По старой ссылке пройти можно. Только база данных еще не заполнена, и карт нету.. Но это уже дело времени.

А еще надо хостинг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

190507СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец, Rashaverak!
Только нужны ли районы?
Ну вот подумайте, получается, что в одном районе есть только одно поселение.
Не оставить ли только страны и регионы (области)?

Rashaverak, спасибо тебе большое за твою работу!
Подумай, может тебе взяться за всю будущую страничку Родовые Поселения? Very Happy
Смотри тему Новая структура сайта - Родовые Поселения

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB