Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

108904СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ЕЩЕ!!!

ВНИМАНИЮ ПОСЕЛЕНЦЕВ "РОДОВОГО" С ПЕРВОГО ПОЛЯ!!! ТУЛЯКОВ И МОСКВИЧЕЙ!!!

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ОТКЛИКНУТЬСЯ И СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО ИНТЕРНЕТУ ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-926-220-92-26 ЯНА.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ ОБСУЖДЕНИЯ. ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ПРОБЛЕМА ПРОКЛАДЫВАНИЯ ДОРОГ НА НАШИ ПОЛЯ!!! ЭТО ВАЖНО И ВОЛНУЕТ МНОГИХ.
НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ РАЦИОНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ТЕ, КТО ВЛАДЕЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ИЛИ РЕАЛЬНЫМИ ПЛАНАМИ И РАСЧЕТАМИ.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА - ЯНА

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

108961СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya,
Цитата:

все же я поняла, что образ поселения зависит и от совокупности образов всех поселенцев, которые ОЧЕНЬ разные.

Это действительно так. Поэтому важна коллективная мысль. Но начинается она с мыслей нескольких человек (как правило). Потом к ней присоединяются остальные люди. Привносят свое. Для этого эта тема и была создана. И образ вырисовывается очень красивый. И ты помогла, Яся! Спасибо.
Пиши мне на ladyjul@mail.ru или planeta.tula@rambler.ru Нужны фотографии с 29 мая для сайта.

Цитата:

ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ПРОБЛЕМА ПРОКЛАДЫВАНИЯ ДОРОГ НА НАШИ ПОЛЯ!!! ЭТО ВАЖНО И ВОЛНУЕТ МНОГИХ.

Наши новости по поводу дороги из Тулы буду выкладывать. А ты московские.
28 июня в Туле прошло собрание поселенцев. Поднимался вопрос по поводу строительства дорог (I - к полям 3, 4, 5 черед д. Натальинка; II - к полю 2 по окраине первого поля). В целом туляки согласились с необходимостью строительства. Только дело упирается в деньги. Заявленную сумму многие будут сдавать до конца года по частям. Вопрос остается открытым.
Я буду писать только о конкретно принятых решениях. Пока таковых нет.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Дeльфин NS
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

109187СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, Спасибо тебе за теплые слова, я очень люблю эту Землю и она для меня - живое ЧУДО. Поэтому в моей душе рождаются только восторженные образы. Это искренне, из глубины души.

По поводу дорог - вопрос спорный. Люди периодически ходят по маршруту предполагаемой дороги через Натальинку и качая головой констатируют, что это не самый лучший вариант. Сама не ходила, не могу оценить ситуацию, но со слов людей, с которыми общалась в выходные, ощущаю, что это не лучший путь. Да и деньги, которые требуется сдавать, слишком большие (особенно для людей, которые только-только расплатились за участки и теперь отдают долги).

Я потому призываю к сотрудничеству первое поле, что у них уже есть опыт и начинания в деле прокладки дорог. Хочется пообщаться со старшим поколением, услышать все "ЗА" и "ПРОТИВ" дороги через Натальинку. Там, на самом деле гораздо больше недостатков, чем может показаться человеку, который об этом не задумывался. Начиная с весенних ручьев, и заканчивая безопасностью наших тылов. О безопасности тоже надо думать. К тому же нас окружают деревни, с которыми тоже нельзя ссориться. Надо принять такое решение, которое благоприятно отразится и на соседях.

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ НА БЛАГО ВСЕХ И КАЖДОГО!!!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"

Последний раз редактировалось: Yasya (Ср 07 Июл 2004, 10:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

109191СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень скучаю по своей Земле! Она такая живая, такая волшебная! Она улыбается нам, когда мы приближаемся, она ждет нас и посылает нам с ветром запахи трав и цветов.
Мои дубки в этом году все же распустили свои листочки, все же задышали и зашелестели, разговаривая со мной о своем сокровенном. Дожди напоили Землю живительной влагой и травы высокие, сочные потянулись к Солнышку, подставляя ладошки. Цветы всевозможные закачались, устремляясь за ветерком. Зашептались березки, отражая лучи.
На моей Земле мне не холодно. Мне приятно и я улыбаюсь. Я всегда улыбаюсь и трогаю травы. Там необыкновенный запах. Особенно после дождя. Внизу, в овраге, журчит ручей. Он берет свои воды из родников, бьющих из-под Земли, поэтому местами он шире и глубже, местами - мельчает. Он прозрачный и воду его живую можно пить без опасений.
А сверху, с холма, сбегает в его русло задорный маленький братец. Он вырвался наружу и спешит отдать свои воды. Люди придут к нему, помогут течь свободно, с Любовью откроют ему путь и с благодарностью возьмут его свежую влагу. Они будут беречь и лелеять это чудо. Резба умельца украсит добротную деревянную колоду, наполненную водой маленького ручейка. Каждый, кто бережно опустит ведро или ладони, чтобы набрать ее, восхитится и порадуется и подарит Миру добрую мысль.
Косули и зайцы смело выходят посмотреть на детей, играющих на солнечной полянке. Они так задорно смеются, что хочется ринуться к ним, валяться в траве, щекотать и кружиться! И хохотать! А потом побежать в бабушкин сад и наесться вдоволь малины. У нее такая душистая малина! И наперебой рассказывать о том, кто первый заметил енота у ручья и что дятел совсем не испугался нас. Дети!
Вот и солнце садится за лес. Стихает. Птицы готовятся спать. Зашевелились в траве мыши. Совы заухали где-то в деревьях. Затянули цыкады и сверчки свои длинные песни. Тепло. Небо темнеет и гаснет. На душе запах трав, шелест листвы и Мир. Растворяюсь в этой Благодати. Нет ни времени ни пространства. Только Благодать.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stas4A



Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 145
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московска обл.

109261СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой бойцовский дух у Вас девушки!!! Я восхищен.
Я тоже из Подмосковья, и слишком мал и зависим от других, чтобы уже начинать строить свое Родовое Поместье, приходится рисовать его себе только в мечтах, но вот посмотреть на достижения других я бы не прочь, и если Вы объясните мне, как добираться до Ваших поселений я бы обязательно приехал (в Туле и тульской обл. ниразу не был, поэтому на местности ориентироваться не смогу).
Мысленно разделяю Вашу радость, приятно когда есть такие люди,
с глубочайшим уважением и... любовью (я думаю Вы поймете меня правильно) Стас. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

109881СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2004, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Stas4A, ! У нас, конечно же "бойцовский" дух и много сил и энтузиазма. Но мы также хрупкие и нежные ЖЕНЩИНЫ. Так что, пожалуйста, МУЖЧИНЫ, не ставьте мужественность в разряд женских достоинств, а постарайтесь сами быть настолько мужественными и сильными, чтобы мы рядом с вами могли быть самыми слабыми, женственными и нежными созданиями на планете.

Это было лирическое отступление, за которое, надеюсь, меня простят жаждущие информации.

Итак, чтобы доехать до поселения, мы пользуемся следующим маршрутом:
От ст.метро "Улица Академика Янгеля" (выход из первого вагона) каждые пол-часа отходят маршрутки до Тулы. Ехать около двух с половиной часов (100рублей). По пути делают остановку, чтобы прогуляться и подкрепиться.

В Туле надо выйти на остановке "Ул. Луначарского", потом спросить как пройти к Автостанции. Затем надо ехать на автобусе или маршрутке до Алёшни. От Алёшни - до Борщёвки. А там уже рукой подать до полей.
Но все же будет лучше сперва договориться с кем-нибудь из Москвичей, едущих в тот день на свои поляны. Вместе веселей, да и расскажут что и как.
Я сама так в первый раз ехала - с подругой. Теперь мы соседи.

Так что, если дальность поездки не смущает,-в путь! Будем рады видеть новые улыбающиеся лица!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

109890СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2004, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расписание автобуса Тула-Мерлиновка от Автостанции "Заречье":
7-00, 8-00, 10-45, 11-05, 13-30, 14-30 (сб, вс), 15-45, 16-40, 18-00, 19-05.
Стоимость проезда 20 рублей.

Маршрутные такси от ост. "Дм. Ульянова" до Алешни. Можно за отдельную плату договорится, чтобы водитель подбросил до поворота на с. Борщевка (еще 8 километров).
Тула-Алешня: 7-00, 7-25, 9-40, 10-00, 11-00, 11-20, 13-00, 13-20, 15-40, 16-00, 17-50, 18-05, 18-50, 19-10, 21-00
Алешня-Тула: 5-50, 6-20, 7-40, 7-55, 10-15, 10-45, 11-40, 12-10, 13-40, 16-15, 16-45, 18-20, 18-40, 19-50
в расписании возможны изменения

Доехав до Мерлиновки (конечная остановка), пройдите назад 50 метров и сверните на асфальтированную дорогу, никуда не сворачивая (около 2-х км), дойдете до первого поля.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Ср 11 Авг 2004, 15:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stas4A



Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 145
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московска обл.

109998СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2004, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровую критику принимаю нормально Wink , за информацию огромное Вам СПАСИБО, как только смогу обязательно приеду, очень хочется пообщаться в живую!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anton Tokarev




Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Тула

110228СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stas4A,
приезжайте, конечно - мы всегда рады доброму гостю.. Very Happy 8O Very Happy
- если кто соберется - я со своей стороны мог бы Вас встретить в Туле - пишите на мой адрес tulaline(собака)mail.ru Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

110640СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Празднуем День дачника и всей Земли.
Хоть и не в день в день, но ...
В субботу 24 июля в 18-00 собираемся у семьи Букиных (второе поле, участок № 57). Приходим со сладким угощением, с отличным настроением, с песнями веселыми и улыбками счастливыми любовь
Юля

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anton Tokarev




Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Тула

110658СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Поздравляю всех Вас с наступающим праздником!
Желаю всего самого светлого ;o))))
Пусть Любовь всегда пребудет в ваших сердцах и дарит радость и тепло всему живому
любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
host-alexey




Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тула

111421СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2004, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочу присоединиться в создании РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, но не имею на данный момент 18 тыс. р. сейчас думаю где достать. Живу в Туле, был на КАУЛЯ 7 кор.4 (собрании) в первый раз очень понравилось, но мало народу, все наверное на своих гектарах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

111433СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2004, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был я на вашем объектк 25 числа. Так уж получилось, что был я на юге, а там реальных родовых поместий пока нет. Причина банальна: не дают землю.

Так вот, в этой теме говорили, что уже все 255 участков, выкупленных для создания РП уже заняты. Я прихожу и вижу, что на самом деле осваивать начали не более 15 участков на всех ваших полях. Странная какая-то ситуация: все так рвались на землю, а сейчас так мало народа.

Yasya, вы тут сильно отстали от жизни: маршрутка до Тулы еще с апреля месяца 120руб, подняли сразу после подорожания поезда до 120руб.
Поезд туда ходит 2 раза в сутки. С Курского в 06ч56м и около 20 часов.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЖеняВостриков

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РОДОВОЕ ИМЕНИЕ Tel.+7 9048044518

111434СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2004, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Julia_Lukuta и туляки, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сердечно поздравляю ВАС с получением земельных участков и СВИДЕТЕЛЬСТВ собственности УЖЕ большим числом замечательных сторонников идей ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ России!!! любовь
У Вас есть выбор дальнейших действий в строительстве:
- ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (ст.33 ЗК РФ) говорит само за себя.
- Регистрация К(Ф)Х с названием РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ Токарева Антона,
- поставить палатку,
- НИЧЕГО НЕ строить и не ставить.
Пожалуйста, объясните - каким Законом обоснуете строительство домов?

Мы в РОДОВОМ ИМЕНИИ с дорогами между участками РЕШИЛИ - шириной 4 метра выложить как ковер разноцветной плиткой, типа тротуарной более прочной для движения авто с максимальной скоростью 10км/час. Промежутки не более 2см между плитками с весны прорастут газонной травой, которая постоянно сама ровняется идущими и едущими либо нашими же работниками, ответственными за газоны и дороги, жителями поселения минимум ЗА 15тыш зарплату в месяц. Освещение - вдоль дороги не выше 50см полупрозрачные светильники в форме склонившихся разноцветных колокольчиков и других цветов. Также такого же роста малыми формами натуральных скульптур малышей либо из мультиков гномиков и зверушек с фонариками в ручках и лапках.
Освещение в темное время суток включается по всей длине дороги и выключается с определенными разумными интервалами, а во время движения человека или машины электроника своевременно включает около и впереди необходимое расстояние, выключая сзади (по типу автоматических дверей по датчикам перемещения).
В зимнее время чистить дорогу красивенькими снегомётами, разновидностей которых много по размерам, мощности и бесшумности. Полотно дороги СТРОГО ПО УРОВНЮ ГОРИЗОНТА, чтобы НЕ было малейших дождевых луж, и зимой вода будет стекать после оттепелей и НЕ будет размораживать дорогу выложенную плиткой, очень удобно ДЛЯ СВОЕВРЕМЕННОГО и очень редкого ремонта НАШИМИ ЖЕ специалистами, поселенцами, в случае просадки плитки по сигналу появившейся лужи на этом месте.
ЗЕМЛЯ под дорогой НЕ муниципальная и НЕ поселенская, А ЧАСТЬ ОТ СВОИХ же ГЕКТАРОВ - ГАРАНТИЯ чистоты и порядка.
Это всё в той или иной форме УЖЕ видел около Чикаго в лесу - КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ, в сплошных цветах на одну семью шикарные, большие и одноэтажные дома или не выше 2 этажей со стеклопакетами (а зимой минус 25), БЕЗ всяких заборов и изгородей, даже живы, на большом расстоянии друг от друга - красиве и ЛУЧШЕ, даже, ЧЕМ в фильме СТЕПФОРДСКИЕ ЖЕНЫ любовь Кто ещё не посмотрел - РЕКОМЕНДУЮ. Умеют американцы себя высмеивать ПО ДОБРОМУ, улучшая свою госсистему: КУПИТЬ МОЛОКО. КУПИТЬ МОЛОКО. КУПИТЬ ... Laughing


Последний раз редактировалось: ЖеняВостриков (Сб 31 Июл 2004, 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

111546СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЖеняВостриков, спасибо за поздравление и за советы.
Сейчас на первом поле стоят три дома с фундаментом, которые заложили еще до выхода закона об ЛПХ. Семьи подписали Постановление о разрешении строительства у главы местной администрации. К заявлению приложили утвержденный архитекторами проект дома. Сейчас официально дома с фундаментами на землях с/х назначения строить нельзя, но и готовых семей пока нет. Ставят пока летние домики без фундамента.

Larchev, да участков осваивают мало людей. Очень много людей из Москвы, которые пока не могут часто приезжать на поместья.

ЖеняВостриков, Larchev, разговоры не по существу, если хотите поболтать, шлите личную почту друг другу. Эта тема тульского поселения.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB