Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006203СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2024, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня,17 мая 2024 года, на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 разместил видео со своей авторской песней "Красавица Земля".При желании можно посмотреть и послушать.
Весна,вроде,потихоньку началась. А то в мае у нас в Свердловской области и снег был ,и заморозки до -4 град. Последние три дня днём до +15+18. Начали все огородами заниматься. До этого были на низком старте,но терпеливо ждали... Я посадил в эти дни морковь,лук,свеклу,укроп,картошку.Чеснок зимний уже большой выскочил из земли. Тыквы и кабачки посадил.Сегодня в теплицу высаживаю рассаду помидор. В том,2023 году, посадил помидоры 3 мая . Нынче прохладней.
На улице большую железную бочку 200 литров решил приспособить для посадки огурцов. Эта бочка много лет у меня стояла под крышей - воду дождевую собирала.Проржавела,в дне дырки образовались.Вчера нашёл место подходящее у пруда,поставил бочку на два брёвнышка,чтоб с землёй не соприкасалась.Половину бочки заполнил сосновыми веточками с хвоёй.Очень плотно,даже сверху попрыгал.А полбочки ,на эту подстилку,уложил прекрасный питательный перегной (перепревший навоз) до самого верха. Сегодня бочку покрасил в чёрный цвет - он тепло притягивает ,чтоб тепло днём собирало,а ночью отдавало огурцам. попросил внуков подумать,что на чёрных боках бочки они смогут нарисовать потом.Получится и арт-объект дополнительно ! На фото как раз эта бочка-грядка.Высаживать огурцы пока рано.Погода может ещё взбрыкнуть... Рассада огурцов дома пока стоит,даже закаливать не выношу в теплицу. Но бочка превратилась в долгоиграющую замечательную грядку. Сверху установил приспособу,чтоб верёвочки потом подвязать ,по ним огурцы вверх устремятся. Что-нибудь да придумываю интересное и удобное для разных дел. Наверно это и называется СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ .
Всего хорошего! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




1F7CD573-C0F9-4030-87E7-808BC3EB584A.jpeg

 Имя файла:
1F7CD573-C0F9-4030-87E7-808BC3EB584A.jpeg
 Просмотрено:  2652 раз(а)  Размер файла:  64.26 KB




IMG_20240521_103437.jpg

 Имя файла:
IMG_20240521_103437.jpg
 Просмотрено:  2528 раз(а)  Размер файла:  46.48 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006224СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2024, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
2 июня 2024 года на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 разместил видео со своей авторской песней "Удача рядом".При желании можно послушать. На фото моя внучка Сабрина.Недавно приезжали в гости ко мне в поместье и захотелось ей на крышу.Сказано - сделано ! Залезли туда,полюбовались красотой ,поговорили ,сфотали друг друга да и обратно вниз.
Заморозки закончились,настоящее лето началось Высадил бархатцы и петунью,а также два огурца "Неженский" в бочку - грядку.Она на фото вверху.
Хорошего вам лета и настроения ! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20240526_124139.jpg

 Имя файла:
IMG_20240526_124139.jpg
 Просмотрено:  2318 раз(а)  Размер файла:  40.12 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006232СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2024, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Сегодня,5 июня 2024 года, подготовил к летнему использованию небольшой родничок,который находится в 150 метрах от дома в овражке. Обнаружил его ещё в 2002 году,когда начал обустраивать своё родовое поместье. Немного углубил,сверху надел бетонную трубу диаметром 50 см. Чтоб земля не осыпалась. Весной - в начале лета прихожу и вычерпываю всю воду до дна ведром,мою щёткой трубу. На следующий день повторяю эту процедуру. Потом закрываю крышкой и всё лето пользуюсь этой прекрасной водой. Она мягче и вкусней, чем в вода колодце.
Лето настоящее началось,тепло на улице.Посадки завершились,сейчас прополка,полив,далее по списку...
Хорошего вам лета и вкусной воды ! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20240605_080512.jpg

 Имя файла:
IMG_20240605_080512.jpg
 Просмотрено:  2246 раз(а)  Размер файла:  50.18 KB




DSCF5097 (2).JPG

 Имя файла:
DSCF5097 (2).JPG
 Просмотрено:  2245 раз(а)  Размер файла:  55.85 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006241СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2024, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам.
12 июня отмечается в нашей стране День России. Записал на видео свою авторскую песню "Это наша страна!" и стих "Возвращайтесь..." и сегодня разместил на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 При желании можно посмотреть и послушать.
Начал косить траву вокруг дома и около грядок триммером.Тепло,+25 град. Были и дождики благодатные. Всё пошло в рост. Пусть идёт и выполняет своё предназначение.
Всего хорошего! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190202_025536 (2).jpg

 Имя файла:
IMG_20190202_025536 (2).jpg
 Просмотрено:  2089 раз(а)  Размер файла:  51.45 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006252СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2024, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Лето набирает ход.Тепло было у нас в Свердловской области последние 8-10 дней - до +30+32 град.С. И ливни серьёзные с грозой.А последние два дня +22 град. прим.,приятная золотая середина. Всё в галоп пошло расти. Огурец в бочке цветёт,того и гляди огурцы пойдут. И два штуки в теплице головы подняли. Я приготовился - купил соль,душистый горошек,уксус разных концентраций ,лавровый лист и т.д.Всё,что я готовил в 2023 году - называется рецепт "огурцы резаные сладкие"- скушано до последней банки. А их было не мало...
Первый обкос травы по всему поместью завершил.Это заняло несколько дней,не полных,конечно.По возможности. До 40 метров от дома электрическим триммером пользовался,а дальние тропы и углы - бензиновым .Это не полянку малую метр на два выкосить, а серьёзный труд. И по другому никак- ходить по саду-огороду,прудами,к роднику,теплице и тропинкам с травой чуть не по пояс сложно. На большого,знаете ли ,любителя. Так же нынче отпиливал ветки у деревьев,которые сильно выросли и закрывают грядки от солнечного света и дождя. Да просто не дают ходить по тропам и дорожкам в поместье.Не у всех деревьев конечно спиливаю ветки - только где реально хожу и тружусь.
В очередной раз ко мне в поместье приезжали с ночёвкой внуки Рома и Мирон.Показал ребятам в этот раз, как пользоваться стеклорезом. Принёс на верстак небольшие стёкла ,показал как и что. А потом парни по одному резу сделали и аккуратно по полоске реза отделили два куска стекла. На фото внук Мирон выполняет задание.Пригодится в жизни...
На своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 сегодня , 20 июня 2024 года, разместил видео со своей авторской песней "А мне пора бы повзрослеть". При желании можно послушать и посмотреть.
Хорошего вам настроения! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20240614_155622.jpg

 Имя файла:
IMG_20240614_155622.jpg
 Просмотрено:  1931 раз(а)  Размер файла:  37.35 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006271СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2024, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
1 июля 2024 года написал новую песню,149-ю по счёту. предлагаю почитать текст её ,а позже запишу видео.назвал песн.

"Я собираю свои камни..."

1.С годами стал внимательней и строже
К своим словам, поступкам и делам.
Приходит понимание - похоже,
Что много лишнего и сделал, и сказал...

Припев: А камни мы разбрасывать умеем,
Тут нам способностей не занимать.
С годами по-тихонечку мудреем
И начинаем камни собирать.

2.Я собираю молча свои камни -
Мне память не даёт о них забыть.
Жизнь научила думать лишь о главном.
Собрать успею камни, может быть.
Зачем-то разбросал я их по полю...,
Что сделано - того не воротить.
Сейчас стараюсь жить в ладу с душою,
Учесть ошибки и не повторить.
Припев.

3.Спасают, как всегда, Любовь и Вера,
Они дают уверенность в пути.
И чтоб душа не плакала, а пела -
Разбросанные камни собери.
Хочу, чтоб за меня не стыдно было
Моим потомкам и Создателю - Творцу.
Душа моя и совесть не остыла,
Я свои камни точно соберу !

Припев: А камни мы разбрасывать умеем,
Тут нам способностей не занимать.
С годами по-тихонечку мудреем
И начинаем камни собирать.

На фото мои внуки Рома и Мирон. Хорошего лета ! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20191231_101457 (2).jpg

 Имя файла:
IMG_20191231_101457 (2).jpg
 Просмотрено:  1701 раз(а)  Размер файла:  45.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006276СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2024, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
Сегодня,8 июля 2024 года, в своём родовом поместье записал видео со своей новой песней "Я собираю свои камни...". Текст песни в заметке сверху. Видео с песней сейчас разместил на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 Там же и несколько кадров из разных уголков поместья.При желании можно посмотреть.
На фото моя "вертикальная грядка" - старая железная бочка,в которую посадил нынче огурец сорта "Нежинский". Он прекрасно прижился и уже даёт первые огурцы. Фото этой бочки без огурца в сообщении выше,рассказывал об этом.
Так вот и живём. Июль - макушка лета- полёт нормальный ! Чего и вам желаю. С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20240708_084150.jpg

 Имя файла:
IMG_20240708_084150.jpg
 Просмотрено:  1590 раз(а)  Размер файла:  51.83 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006281СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2024, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
10 июля 2024 года, написал новую песню.Юбилейную,150-ю по счёту.Как-то в июле,несмотря на обилие разных дел в поместье,песни приходят. Например в 2023 году, в июле месяце, написал три песни. И нынче ,в 2024-м году это вторая. Предлагаю текст песни.Назвал я её

"Вы знаете - какой сегодня день ?"

1.Вы знаете - какой сегодня день?
Он так и называется - СЕГОДНЯ.
Вчера ушло в таинственную тень,
А завтра ещё где-то на подходе.
И мы живём сейчас, сию минуту,
Любуемся Красавицей Землёй.
Не отмечаем этот праздник,почему-то,
СЕГОДНЯ - это праздник наш с тобой !

Припев: СЕГОДНЯ я желаю вам здоровья,
СЕГОДНЯ пусть исполнятся мечты.
Достатка пожелаю вам СЕГОДНЯ ,
СЕГОДНЯ - счастья, радости, Любви !

2.Мы ценим прошлое и будущее ждём,
А между ними, собственно, живём.
СЕГОДНЯ утром встретили рассвет
И ничего,кроме СЕГОДНЯ, нет.
Да здравствует СЕГОДНЯ и сейчас,
От всей души я поздравляю вас !
В календаре - "СЕГОДНЯ" - напиши,
Прекрасный праздник тела и души !
Припев.

3.Вы знаете - сегодня день какой ?
Конечно знаете, я вижу по глазам.
СЕГОДНЯ нам подарено судьбой,
СЕГОДНЯ Солнце улыбнётся вам !
Припев.

Всех благ!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091 (2).JPG

 Имя файла:
DSCF5091 (2).JPG
 Просмотрено:  1502 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006299СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2024, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
Сегодня, 18 июля 2024 года, на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 разместил видео со своей новой песней "Вы знаете - какой сегодня день?". При желании можно посмотреть и послушать. На фото моя внучка Зоя и внук Рома у меня в гостях в поместье. Всё хорошо, чего и вам желаю! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190312_105333.jpg

 Имя файла:
IMG_20190312_105333.jpg
 Просмотрено:  1383 раз(а)  Размер файла:  45.3 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006304СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2024, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !
14 июля 2024 года,сделал первые заготовки - несколько баночек огурцов по рецепту "Сладкие резаные". Огурцы свои - сорт "Нежинский". Садил в бочку 200 литров, фото её есть выше на этой страничке. Огурец прекрасно себя чувствует,даёт плоды и я их с благодарностью принимаю.Готовил сам,по этому рецепту получается вкусным и рассол. Он выпивается,а не выливается,как иногда бывает.Ну про вкус огурцов я просто молчу - это что-то...
19-20 июля собрал почти всю смородину чёрную - поспела. Чуть раньше срезал и заморозил первый урожай укропа.Он ещё потом вырастет. Так же петрушка дала первый укос.Клубника заканчивается,было её не очень много нынче.Всё в огороде смотрится мощно и обещает хороший урожай. Дождя бы надо... Больше недели его нет,использую воду из бочек и старых ванн,которые со всех крыш у меня собирают дождевую воду. В прудах,откуда поливал грядки ранее насосом,вода ушла - высохла.Но сейчас всё на ходу - выдержат. Дожди, по прогнозу, придут скоро.Клумбы цветочные прекрасны- петуньи ,бархатцы,лаватера (китайская роза) ,календула (ноготки) , касмея.
В Свердловской области сейчас на улице хорошо,+25+27 град. С. Несколько волн грибов было,но не очень обильно. Дождя ждём - он всё гармонизирует и ускорит.
Хороших вам урожаев и заготовок. Да здравствует продовольственная безопасность наших семей ! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20240719_103754.jpg

 Имя файла:
IMG_20240719_103754.jpg
 Просмотрено:  1326 раз(а)  Размер файла:  34.87 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006306СообщениеДобавлено: Сб 27 Июл 2024, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам !
Погоду в Свердловской области мотануло в другую сторону и уже с неделю у нас свежо. Днём +16+19 град.иногда чуть теплее. И дожди несколько дней идут .Наполнила вода все мои бочки и старые ванны,которые под крышами стоят.А то последнее время я уже для полива ковшиком по дну бочек воду собирал...Земля и растения испытывают блаженство-всё в воде ! Сырые грузди пошли у меня в лесу,рядом с домом.Сегодня на пробу достал с грядки зимний чеснок и пару головок лука.У чеснока головки,где семена,уже лопнули и стрелки выпрямились. Сама чесночина розовато-сиреневого цвета.Дам постоять ещё дней 7-8 ,пусть окрепнет и можно с грядки убирать будет.
30 июня 2024 года,по просьбе одного знакомого, снял небольшое видео о своей кедровой продукции. Поставил лавочку на полянку около дома, на неё кедровое масло,живичный бальзам,жимку (жмых) кедрового ореха,медальоны и пенёчки из кедра . Всё ,что изготовляю своими руками в родовом поместье. Показал и рассказал о них.Сегодня 27 июля 2024 года,это видео разместил на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 При желании можно посмотреть. Или по ссылке на ютьюбе https://youtu.be/JNOFakDMwvM
Всё хорошо ! ВСЁ НЕ ЗРЯ ! Продолжаются великие преобразования на планете Земля. Успехов вам ! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180920_073013.jpg

 Имя файла:
IMG_20180920_073013.jpg
 Просмотрено:  1160 раз(а)  Размер файла:  30.24 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006309СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2024, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Я неоднократно и очень внимательно читал все книги Владимира Николаевича Мегре.Анастасия ни разу не называла ему имя своего дедушки. Может я что пропустил... АНАСТАСИЯ,ЕСЛИ ЭТО НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТАЙНА,НАЗОВИ, ПОЖАЛУЙСТА, ИМЯ СВОЕГО ДЕДУШКИ. ХОРОШО БЫ УЗНАТЬ И ИМЕНА ТВОЕЙ МАМЫ И ТВОЕГО ПАПЫ. Хочется знать ,какие имена были у ведруссов. Почему-то мне кажется, что это ВАЖНО.Обращаюсь к Анастасии здесь и мысленно. Буду благодарен за ответ.Но если ,по каким-то неизвестным мне причинам,отвечать нельзя - то я пойму.
С уважением,Владимир, из своего родового поместья.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5070 (2).JPG

 Имя файла:
DSCF5070 (2).JPG
 Просмотрено:  1055 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006313СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2024, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам !
1 августа 2024 года,записал в студии Районного Дома Культуры г. Туринска ,Свердловской области новый альбом своих авторских песен. Он уже 10-ый, юбилейный.На нём 15 песен,название альбома "Давайте сверим часы".Через какое-то время размещу его на своей страничке Вконтакте.
Убрал с грядок лук-севок и зимний чеснок. Положил под навес с ботвой на просушку.Пусть из ботвы вытягивают полезные вещества пока.Несколько раз срезал петрушку и укроп в заморозку. Сейчас у нас идут плотные дожди уже несколько дней. Сегодня,6 августа 2024 года, вечерком вышел посмотреть грибы около дома. Это 30-40 метров от двери, в лесочке. И встретил этих очаровательных маслят! Свежайшие,только что из земли. Сейчас пойдёт волна грибов после таких ливней. А этих красавцев промыл,отварил и в заморозку. Будет зимой лесное лакомство !
Август - время заготовок. Да - несколько хлопотно,но это приятные хлопоты.Продолжаем свой путь . Всего хорошего! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20240806_202121.jpg

 Имя файла:
IMG_20240806_202121.jpg
 Просмотрено:  921 раз(а)  Размер файла:  44.58 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006320СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2024, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
16 августа 2024 года, написал новую песню. предлагаю почитать текст её,чуть позже запишу видео. Назвал песню

" НЕ ОЖИДАЛИ ?"
к событиям на Донбассе и Новороссии

1.Ну что, не ожидали,сучьи дети,
Что вам Россия жёстко так ответит ?
И полетят клочки по закоулкам,
Огонь,Россия, по фашистам и придуркам!
Поднялась злобная,безжалостная рать,
Чтоб русских притеснять и убивать.
Забыли,видно,как их деды и отцы
Уже пытались взять Россию,подлецы.

Припев:Огонь,Россия, по фашистам и придуркам !
И полетят клочки по закоулкам.
Когда ж до вас ,в конце концов дойдёт -
Кто к нам с мечом - тот от меча умрёт.

2.А предки наши нам оставили наказ -
Дороже Родины нет ничего у нас.
Россия - остров света и любви,
Потомки ПОБЕДИТЕЛЕЙ все мы !
И вас не трогали, не любим воевать,
Нам по душе - жить в мире, созидать.
Но если враг вломился в отчий дом,
То пусть не обижается потом...
Припев.

3.И защищают Родину сейчас
Все россияне в этот трудный час.
Не важно - веры, нации какой,
Встают в ЕДИНЫЙ, всероссийский строй.
Да,нам не просто - но Победа впереди,
Спасибо всем защитникам страны.
Врагам придётся истину признать -
Россию не убить и не сломать.
Припев.

Всё будет хорошо! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091 (2).JPG

 Имя файла:
DSCF5091 (2).JPG
 Просмотрено:  709 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 637
Благодарили 482 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1006323СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2024, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
20 августа 2024 года, в своём родовом поместье ,записал на видео свою новую песню "Не ожидали?". При желании можно послушать и посмотреть на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 Или по ссылке на моём канале в ютьюбе http://youtu.be/S8Z1SpE-AAY Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190202_025536 (2).jpg

 Имя файла:
IMG_20190202_025536 (2).jpg
 Просмотрено:  605 раз(а)  Размер файла:  51.45 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB