Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поиск Ошибки образного периода (ООП) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

983367СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014, 13:35 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поиск ООП – это процесс размышлений, о котором люди узнали, прочитав книги российского писателя Владимира Николаевича Мегре серии "Звенящие кедры России".
Героиня книг Анастасия рассказала о том, что человечество совершало ошибку образного периода.
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Критерии поиска, озвученные Анастасией:
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать.
Важность поиска для каждого:
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Конец оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на земле.
Тема Поиск ошибки образного периода не может быть чьей-то, не может быть закрыта по причине того, что кто-то уже нашёл ошибку, а другие о ней не слышали.
И в этой теме отражается Поиск Ошибки Образного периода, как процесс размышлений и определения ООП, в котором участвуют люди, включающиеся в эти размышления и определение ошибки.
Кто-то уже для себя нашёл смысл ошибки.
А кто-то только приступает к размышлениям и поиск ООП продолжается для этого человека. И если на земле продолжают инициировать войны, есть катастрофы, то Поиск ООП не завершён и не нашли люди ошибку, продолжая искажения мыслей и поступков.
Но поиск ведётся в рамках критериев, озвученных Анастасией, а не домысливаются фантазийно свои критерии, уводя мысль от поиска.
Темы, в которых на этом форуме шли и идут размышления об ошибке - http://forum.anastasia.ru/post_983374.html?97#983374


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 21 Ноя 2015, 18:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: {(Виталий)}, Дмитрий Деревицкий, dobroe76, olgaG

АвторСообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 329
Благодарили 260 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

1006247СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2024, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
А теперь главный вопрос: какое можно дать название этому образу, чтоб всем людям было понятно? Какое можно дать название этому образу, чтоб у всех разворачивалось представление целой цепочки событий и процессов? Предполагаю никакое. Просто невозможно, одним словом, так как в нём очень много информации и нюансов. Но может быть и найдётся тот, кто и сможет.

Да одним словом - невозможно, но можно двумя - Возрождение государства... Потому как разворачивая представление этой "цепочки событий и процессов" возможно возродить любое государство... Но думаю, что это прикладной вариант реализации этого образа. Более общем виде можно оставить только первое слово. Потому как изначальная цель образа праотца Анастасии в сад первозданный привести людей...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
smirnoffden



Возраст: 57
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 77
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: СПб

1006248СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2024, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена О. писала "Я бы хотела, чтобы участники форума высказали свое мнение, потому что важно мнение каждого. Как сказала Анастасия, если несколько людей захотят, чтобы второе Солнце появилось, оно не появится, но, если захотят все люди, оно появится. Ведь это и есть объединение всех энергий. Если мы будем отвергать отдельные искренние желания решить проблему и не будем учитывать разные мнения, мы проблему не решим"
Объединения энергий не происходит , а наоборот всё большее разъединение - мой ответ - человек (человечество) ,играя , эксперементируя создали -изменили образ человека = был Сотворец , стал Творец. Праотец Анастасии этим занялся , всем понравилось , а отстающие(жрецы) воспользовались. Получается праотец Анастасии тоже был ,по своей воли конечно ,дегенератом. ведь известно же , что - Никто и ничто не может управлять человеком помимо его воли (кн.1).
Я уже писал в другой теме - Изначально Человек это ЧАСТЬ+ЕДИНОГО+ЛЮДСКОГО +ОБЩЕСТВА.
Часть целого и творить может только с целым , т.е. СОТВОРЯТЬ. Но когда люди решили подправить этот образ то Человек стал не неразрывной частью целого , как палец часть руки и всего тела , а отдельной, калейдоскопической частью целого со способностью отделяться от целого, а значит и ТВОРИТЬ отдельно , а не СОТВОРЯТЬ. Цель модификации возможно была нечто новое. Результат - развал всего на части мы наблюдаем сегодня
Появилась возможность не только СОТВОРЯТЬ , но и Творить - эксперементировать. Не познав взего замысла Творца , не распробовав всю вселенную на вкус и не открыв после нового, человек ,возможно невинно, из любопытства решил поэксперементировать с творением по своему , ну и наломал , натворил делов .
Логика моих рассуждений следующая : Закон мироустройства один . Его составные части = единение всех противоположностей = движение, повторение по спирали = закон массштаба, повторения , как вверху так и внизу, как в малом так и в большом. Возьмём животный мир. Лошади аль кабанчики ведь не глупее людей на местности будут. Почему стадо, табун двигаясь в пространстве-времени не разрушают мир, а воссоздают в конечном итоге на радость всем , а человеческое стадо разрушает мир ? У каждой особи изначально прописана основная цель существования целого стада- ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ( сформулированное, заложенное , как известно человеком),это стратегия ,а весь свой ум и способности каждая особь применяет в тактике (под каким деревом покопаться решает каждый сам) , реализуя общую стратегию (программу).
По подобию и у человеческого стада должна быть единая программа, стратегия (да закон соединения противоположностей никто не отменял) . Да стратегию в человеческое стадо никто не закладывал , но по закону мир создан из противоположностей, совместно собором энергей - логично и человеческому стаду так действовать , так рассчитывает и Творец , полагаю. Так , что надо совместно переделывать образ человека-творца в человека -сотворца. Да и риторический вопрос в догонку - возможно ли творение вечного , чего то нового( ни комбинирование, ни разрушение уже созданного) одним человеком ? ( Вспомним бытовое применение этого понятия = натворил , значит наломал, испортил. Любая современная машина создана разрушением и в конечном итоге для разрушения )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 120
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1006249СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2024, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен, anat_jd, с твоим высказыванием, а именно — это слово невозможно. А почему? Если знать предысторию этого образа, то можно дать название какое угодно, но это название будет понятно только для тех, кто знает предысторию, а для остальных будет загадка. И пользоваться этим названием будут только те, кто посвящён в этот образ. К примеру, назову я этот образ – сег, и вложу в это слово понимание: создание Египетского государства. Только читающий этот пост будет знать о слове сег и предоставленное мною его понимании. Это как люди дают друг другу клички. Их знают только те, кто участвует в этих кличках. Анастасия же потомок той династии, что судьбами народов управляла тысячами лет. Как-то так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 329
Благодарили 260 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

1006250СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2024, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, предыстория нужна для ума. Ты хочешь сказать, в племя Египа шли только люди, знающие предысторию образа озвученную этих трёх песнях праотца Анастасии... Люди шли влекомые чувствами, которые вызывал в них этот образ, и эти чувства им были по душе... Всё просто, если образ живой идущий от души и сердца, то в нём уже имеется вся необходимая информация, сжатая в чувства, для другой души. И она решит принять её или нет...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 120
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1006253СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2024, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В первую очередь хочу повториться, о том, что я задал два вопроса: какое можно дать название этому образу..., но не рассуждение о нём и следствие его. В полученном ответе, anat_jd, есть выражение "Возрождение государства". Теперь попробуй задай вопрос с этим выражением человеку, который книги В.Н.Мегре не читал. Будут ли у него возникать тот образ, который описан в книге? А именно, что один человек создал образ, ушёл от любимой, вдобавок от беременной, чтоб создать государство, и многое другое. Я задавал вопрос, некоторым людям, которые не читали книги, с этим выражением, и не у одного, и близко не возникало о том, что писал выше. После этого сделал вывод, который описал здесь. А почему задал вопрос о название? Потому что некоторые люди считают, что каждый образ имеет своё название(имя).
В твоём посте это твои домыслы о том, что я якобы хочу что-то сказать. Повторюсь. Мне хотелось получить ответы на мои вопросы, но ответил только ты один.
А если ты хочешь моё мнение об этом образе, то мне в нём всё понятно. Дополнительных вопросов к нему(образу)нет. По мне в нём есть более глубокое понимание некоторых вещей, которые по сей день присутствуют.


Последний раз редактировалось: Pytovniza (Чт 20 Июн 2024, 23:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2946
Благодарили 168 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1006254СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2024, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена О. писала:
Цитата:
Я бы хотела, чтобы участники форума высказали свое мнение, потому что важно мнение каждого. Как сказала Анастасия, если несколько людей захотят, чтобы второе Солнце появилось, оно не появится, но, если захотят все люди, оно появится. Ведь это и есть объединение всех энергий. Если мы будем отвергать отдельные искренние желания решить проблему и не будем учитывать разные мнения, мы проблему не решим.

Не волнуйтесь, Елена. Мнение каждого участника данной темы мы стараемся учитывать в своих рассуждениях. Тема то старая уже и длится более 20-лет. Много чего уже было высказано людьми и принято в общую копилку идей, помогающих нам в поиске. Всё ценное и интересное зафиксировано в нашей памяти, несмотря на то, что какие-то сообщения были удалены. Так что, думаем и рассуждаем дальше... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2946
Благодарили 168 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1006255СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2024, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pytovniza писал:
Цитата:
В первую очередь хочу повториться, о том, что я задал два вопроса: какое можно дать название этому образу..., но не рассуждение о нём и следствие его.

Название этому образу, который сотворил прапраотец Анастасии можно дать, на мой взгляд такое - Справедливое, счастливое государство. Именно этот Образ по замыслу поэта был способен вернуть одичавших людей в первозданный божественный сад и вновь сделать их счастливыми.

Pytovniza писал:
Цитата:
Теперь попробуй задай вопрос с этим выражением человеку, который книги В.Н.Мегре не читал. Будут ли у него возникать тот образ, который описан в книге? А именно, что один человек создал образ, ушёл от любимой, вдобавок от беременной, чтоб создать государство, и многое другое.

Смотря в какой форме этот вопрос задать. Если задать его обычной прозой, не вкладывая в него ярких чувств и эмоций, а просто рассказать, как обычную житейскую историю, то, конечно ничего такого у людей в душе не всколыхнется. Но, если этот же вопрос задать стихами, рассказать красочно в поэтической форме, вкладывая в него яркие чувства и эмоции, как это делает, например видеоблогер Дмитрий Кравченко (сводит с ума своими стихами молоденьких девушек в чат-рулетке), то будет совсем другая реакция у слушателей. Могут даже вдохновиться и спросить, где подробнее эту историю прочитать? Smile


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 21 Июн 2024, 0:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 120
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1006256СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2024, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бахтияров Игорь, приведи пример вопроса. Только вопрос, а не предысторию в виде рассказа, прозы. А просто вопрос, чтоб в нём(человеке) возник тот образ о котором в книге написано.
Справедливое, счастливое государство. И при этих словах также не будет возникать, что один человек создал образ, ушёл от любимой, вдобавок от беременной, чтоб создать государство, и многое другое. Пока предыстория не будет известна, понимания не включаться.
В книге не просто так про это всё указано, есть умысел практически во всём, с большой прогрессией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2946
Благодарили 168 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1006257СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2024, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pytovniza писал:
Цитата:
Бахтияров Игорь, приведи пример вопроса. Только вопрос, а не предысторию в виде рассказа, прозы. А просто вопрос, чтоб в нём(человеке) возник тот образ о котором в книге написано.

Я пока не готов вот так сходу привести такой пример вопроса. Для этого нужно время, чтобы правильно его сформулировать. Торопиться здесь не стоит.

А вообще, Образотворчество - это целая наука, которую нам всем еще предстоит познать и заново научиться успешно применять на практике, чтобы за нами пошли массы людей, проснувшись от оккультного сна. У меня на ютубе есть целых три музыкальных канала, где я в этом практикуюсь. Правда публикую я там все видеоклипы под творческими псевдонимами. Занимаюсь этим уже более 10 лет. И пришел к выводу, что это очень полезное занятие в плане саморазвития. Вот одно такое моё видео, которое посвящено Анастасии и родовым поместьям.



Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 21 Июн 2024, 0:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 120
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1006258СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2024, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бахтияров Игорь, Это демагогия, просто слова, в искажённом сознании и не более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2946
Благодарили 168 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1006259СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2024, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pytovniza, Что именно демагогия? Можно по конкретней?

Добавлено после 12 минут:

Pytovniza писал:
Цитата:
Справедливое, счастливое государство. И при этих словах также не будет возникать, что один человек создал образ, ушёл от любимой, вдобавок от беременной, чтоб создать государство, и многое другое. Пока предыстория не будет известна, понимания не включаться.

Но это лишь название Образа. Оно и не должно все сразу раскрывать неискушенному слушателю и давать понимание. Однако, если вдуматься в название такого Образа, то человеку постепенно придет мысль, а что это за государство такое вообще? Где оно находится? Это реально все существует и работает? У думающего человека возникнет интерес и далее начнутся поиски первоисточника информации, а затем всплывет и предыстория.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 120
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1006261СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2024, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за Ваши ответы. Они очень важны.
Бахтияров Игорь, писал:
Pytovniza, Что именно демагогия? Можно по конкретней?
Так ты же сам ответил на свой вопрос, а именно:"<...>У думающего человека возникнет интерес и далее начнутся поиски первоисточника информации, а затем всплывет и предыстория."
Всё в твоих руках.

anat_jd, писал:
"<...>Потому как разворачивая представление этой "цепочки событий и процессов" возможно возродить любое государство... Но думаю, что это прикладной вариант реализации этого образа.<...>"
У меня также возникают такие же мысли об целом образе. Как бы инструкция для создания чего-либо (государство, сообщество).

И кто же был праотец её? Никто не хочет себе ответить? Из книг мы знаем, что правят миром шесть жрецов, а праотец собрал - семь жрецов. Так получается, что египетские жрецы помогли правящим жрецам осуществить их замысел. И для управления людьми они поделили всю землю на государства. Создали все возможные религии на то время. И по сей день это работает. Да, достижение велико.
В каком образе, который создан в наше время, есть отображение праотца образ? На что нужно, в его образе, обратить внимание, чтоб в сегодняшнем образе не сделать ошибки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
smirnoffden



Возраст: 57
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 77
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: СПб

1006262СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2024, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бахтияров Игорь, писал:
Название этому образу, который сотворил прапраотец Анастасии можно дать, на мой взгляд такое - Справедливое, счастливое государство. Именно этот Образ по замыслу поэта был способен вернуть одичавших людей в первозданный божественный сад и вновь сделать их счастливыми.
Фраза режет слух, логика протестует : "вернуть одичавших людей " . Т.е. люди уже не люди первоистоков были - активно воевали племена. Значит люди уже были подвержены действию искажённого образа , если начали разрушать. Значит образ справедливого государства не первый с ошибкой. В нём уже присутствовала ошибка , моё мнение , там был ошибочный образ человека. Образ человека-творца , а не первичный образ человека-сотворца. Человек-творец это ошибка. Что такое творение и возможно ли оно для человека не познавшего ещё всего замысла ПервоТворца ? Мы говорим картина маслом -это творение , поле картошки (на продажу или себе на пропитание) это тоже творение , избу построил человек - тоже творение ? Я считаю , что это не творения , а натворения - разрушения , потому что устремления и конечная цель были или личные амбиции , или выгода или поиск своего места под солнцем , но не как не сотворение, продолжение и развитие гармоничного мира. Творчество человека на земле невозможно ,или преждевременно. Даже зачатие чаще всего не сотворение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 120
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1006265СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2024, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия сказала: "Но далеко не все деяния своих отцов понять способна. Определить значенье их для дней сегодняшних, для всех людей и для себя". Но при этом воспользовалась его образом.
Праотец начал диалог с приглашёнными (поэты, жрецы), и он сказал им так: "Друг другу люди станут помогать. Сообщество людское свою дорогу в первозданный сад найдёт".
А Анастасия сказала так: "Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле".
Есть ли в этих высказываниях сходство? Вроде, как и сходны, но у Анастасии вложен нюанс "мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку". Так как прошло достаточно времени от начала создания его образа, то можно и добавить этот нюанс. С этим нюансом суть образа праотца не изменяется.
Я так думаю, что ей непонятно одно, почему он ушёл к людям. Он же мог, как сегодня она. Образ у людей, а она там же, где и была, и тем более сказала:
- Когда я здесь, от меня больше пользы будет.
Ей уже последствия известны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 329
Благодарили 260 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

1006268СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2024, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Я так думаю, что ей непонятно одно, почему он ушёл к людям. Он же мог, как сегодня она. Образ у людей, а она там же, где и была

Видимо не мог, как она. Ведь образ у людей, благодаря Владимиру Николаевичу, и развитой системе книгопечати... Ни того ни другого у него не было... Да и кто-же кроме самого изобретателя может лучше рассказать о своём изобретении, да ещё и научить им правильно пользоваться... А почему ушёл, лучше её самой не скажешь:
Книга IV "Сотворение"", глава "Род Анастасии" писал(а):
И в каждом поколеньи моих предков стремленье хоть кого-нибудь обуревало прийти туда, где жил другой народ, так схожий внешне, но с другой судьбой. И шли они под видом разным. То среди воинов терялись, то среди жрецов, то как учёные стремились представать. Поэтами, своей поэзией блистали. Они пытались рассказать, что есть иной путь к счастью человека, что рядом тот, кто создал всё, лишь от него не надо закрываться, в угоду меркантильной суете, в угоду не Отцу, а сущностям иным не надо поклоняться.

А не понятно ей другое; как через возрождение государства можно найти дорогу в первозданный сад?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB