Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поиск Ошибки образного периода (ООП) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

983367СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014, 13:35 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поиск ООП – это процесс размышлений, о котором люди узнали, прочитав книги российского писателя Владимира Николаевича Мегре серии "Звенящие кедры России".
Героиня книг Анастасия рассказала о том, что человечество совершало ошибку образного периода.
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Критерии поиска, озвученные Анастасией:
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать.
Важность поиска для каждого:
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Конец оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на земле.
Тема Поиск ошибки образного периода не может быть чьей-то, не может быть закрыта по причине того, что кто-то уже нашёл ошибку, а другие о ней не слышали.
И в этой теме отражается Поиск Ошибки Образного периода, как процесс размышлений и определения ООП, в котором участвуют люди, включающиеся в эти размышления и определение ошибки.
Кто-то уже для себя нашёл смысл ошибки.
А кто-то только приступает к размышлениям и поиск ООП продолжается для этого человека. И если на земле продолжают инициировать войны, есть катастрофы, то Поиск ООП не завершён и не нашли люди ошибку, продолжая искажения мыслей и поступков.
Но поиск ведётся в рамках критериев, озвученных Анастасией, а не домысливаются фантазийно свои критерии, уводя мысль от поиска.
Темы, в которых на этом форуме шли и идут размышления об ошибке - http://forum.anastasia.ru/post_983374.html?97#983374


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 21 Ноя 2015, 18:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: {(Виталий)}, Дмитрий Деревицкий, dobroe76, olgaG

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1005721СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2023, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pytovniza писал:
Цитата:
Хочется задать читающим вопрос и почитать на него ответы. Вопрос: Как вы думаете, к концу Ведического периода рождались ли аномальные дети? Или они начали рождаться в Образный период?

Хороший вопрос. Раньше, лет 12-15 назад, я был уверен, что в Ведический период это было невозможно. И полагал, что такие аномалии в рождении детей стали возможны только в Образный период, когда Вселенские энергии испытывали людей-ведов в процессе Образотворчества. И те из них, кто не смог удержать внутренние энергии в балансе и сотворили коллективный Образ с Ошибкой, стали потом духовными инвалидами. И соответственно, как следствие стали рожать таких же детей.

Однако, в 4-й книге "Сотворение" в главе "Они способны мир менять?" мы читаем следущее:
Цитата:
Десятки тысяч лет назад, когда мир не познал ещё величие Египта, когда ещё такого государства не существовало, людское общество на множество разделено было племён. Отдельно от людского общества по своим законам семья жила, мой праотец, прамамочка моя. Всё, как в первоистоках, как в раю, на их полянке окружало. Два солнца было у красавицы прамамочки моей. Одно то, что светило, всем лучом восхода пробуждая к жизни, второе — её избранник.


И далее, в той же 4-й книге, в главе "Необычная сила" читаем:
Цитата:
В те времена между собою враждовали племена живущих на земле людей. И в каждом племени стремились побольше воинов взрастить. И среди воинов невзрачными считались те, кто к земледелию, к поэзии стремился. И были в каждом племени жрецы. Они людей пугать стремились. Но цели ясной не имели, испуг других им утешением служил. И тешил каждый самолюбие своё тем, будто большее, чем все, от Бога получил чего-то.

Исходя из этой информации и той исторической хронологии, которую нам предоставил В. Мегре в 6-й "Родовой книге" выходит, что приблизительно в конце последнего Ведического периода некоторые люди на Земле (но не все) уже жили не в гармонии с природой. Они потеряли связь с Богом-Создателем. Разделились на враждующие племена и соответственно дети у них также рождались с духовной аномалией. Это элементарная логика.

В тоже самое время на территории нынешней России люди-веды (ведруссы) сохраняли божественный образ жизни и продолжали жить в гармонии с природой, вплоть до начала Оккультного периода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Pytovniza, Ginta, smirnoffden
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 105
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1005722СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2023, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с тобой Игорь согласен, в том что эти дети рождались в Ведическом периоде. Хоть человечество и достигло чувственных знаний и могли коллективной мыслью творить энергетические образы, но они не остановили рождения тех детей. Из этого следует, что кто-то был заинтересован в этом. А так, как "Имеет сущее всё связь между собой и всей Вселенной. Вершина всех творений – человек. И он в гармонии великой изначальной был гармоничным сотворён". Вот и задаётся такой вопрос: Для какой цели они тогда рождались? Побочный эффект? Такое создаётся ощущение, что специально создали эту проблему.
В приведённой тобой цитате сказано: "Десятки тысяч лет назад, <...> людское общество на множество разделено было племён". Я так думаю, что эта информация скорей всего о последнем Ведическом периоде. Но из книг мы знаем, что люди живут на Земле миллиарды лет. И итог подводит деянью своему сам человек один раз за миллион прожитых лет. А так же знаем, что если ошибка им(человеком) была совершена, то случалась катастрофа на Земле. Потом происходило всё сначала. Так было много раз. Можно предположить, что эти дети рождаются уже давным-давно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1005723СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2023, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Вот и задаётся такой вопрос: Для какой цели они тогда рождались? Побочный эффект? Такое создаётся ощущение, что специально создали эту проблему.

Я не думаю, что эта проблема была создана специально. Вероятнее всего это был побочный эффект после ухода (отхода) некоторых людей от божественного образа жизни. То есть это такое следствие, которое возникло после потери связи с Создателем. А свято место, как известно, пусто не бывает. И если эти люди допустили еще в себе разбалансировку внутренних энергий, то роль "Бога" в затуманенном сознании человека вполне могла занять энергия Самости-гордыни или энергия Разрушения. Они все очень хитрые эти Вселенские энергии и эту подмену можно сразу не заметить. А потом уже будет поздно. Rolling Eyes

Pytovniza писал:
Цитата:
Можно предположить, что эти дети рождаются уже давным-давно.

Да, тоже есть такое ощущение. Но мы сейчас рассматриваем последний Ведический и Образные периоды. А не все исторические периоды и катастрофы, которые были до них. Ошибка-то все время допускалась практически одна и та же. Поэтому, я предлагаю остановиться именно на последних.
Причем, в этот раз, на мой взгляд (не берусь утверждать, что это точно, лишь предположение) произошел некий временной сдвиг в Ведическом и Образном периодах, а также в Оккультном. Судя по всему последний Образный период начался немного раньше, чем было прежде, на несколько тысяч лет и соответственно Ведический период на это же количество лет уменьшился. А Оккультный период начался на 500 лет раньше, чем было до этого и длится уже 1500 лет, вместо 1000.
6-я "Родовая книга", глава "Уснувшая цивилизация":
Цитата:
Но полторы лишь тысячи лет тому назад уснул последний островок. Цивилизация земная, народ, который ведал Бога, уснул, чтобы проснуться предрассветной новой явью.

Почему все это произошло? Может этот временной сдвиг как-то связан с деятельностью рода Анастасии, ее прамамочек и прапапочек? Чтобы у нас было больше времени на поиск и осмысление Ошибки?
Помните, Анастасия говорила, что перенесет человечество через отрезок времени темных сил? Так может этот временной сдвиг периодов и перенос людей через отрезок времени темных сил это всё звенья одной цепи? А эффект "Манделы", о котором сейчас многие говорят, пишут и показывают видео в интернете это возможно такое следствие переноса?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: smirnoffden
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 105
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1005725СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2023, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бахтияров Игорь писал:
Цитата:
Почему все это произошло? Может этот временной сдвиг как-то связан с деятельностью рода Анастасии, ее прамамочек и прапапочек?
В моём понятии - это пришли те условия. Это как восход солнца, ещё темно, но мы знаем, что оно взойдёт. Весна наступает не от марта месяца, а когда придут условия для пробуждения. Человек может отказаться делать добро, даже если его переполняет энергия созидания(почему? риторический вопрос). В книгах показаны некоторые сюжеты о том, как их(прародителей) переполняли чувства, в том что они спасут других и помогут всем(созданы условия, дав согласие).
Бахтияров Игорь писал:
Цитата:
Чтобы у нас было больше времени на поиск и осмысление Ошибки?
Я думаю наоборот. Осталось очень мало времени и нужно ускорять процесс, чем они(прародители) и занимались на протяжении долгого времени, пока Анастасия не взяла на себя ответственность и приняла решение. Теперь мы видим результат их размышлений. Они стали явью - Родовые поместья!
Бахтияров Игорь писал:
Цитата:
Помните, Анастасия говорила, что перенесет человечество через отрезок времени темных сил?
Конечно помню. Я эти слова понимаю так. Чем больше думаешь о мироздании, о Боге , тем легче жить становится на Земле. Твоё спасенье в твоих же мыслях. И строить планы не в техномире, а в том мире, который в бесконечность нас приведёт. Как-то так. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1005728СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2023, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pytovniza писал:
Цитата:
Я думаю наоборот. Осталось очень мало времени и нужно ускорять процесс, чем они(прародители) и занимались на протяжении долгого времени, пока Анастасия не взяла на себя ответственность и приняла решение. Теперь мы видим результат их размышлений. Они стали явью - Родовые поместья!

Всё может быть, Андрей. Родовые поместья и поселения из них состоящие это, как бы для всех людей ориентир. То, к чему нужно направлять свои помыслы, чтобы изменить свой прежний образ жизни на божественный. Чтобы иметь возможность возродить на всей планете райский сад.

Но большинство людей на Земле все еще спят оккультным сном. Идут войны, массово гибнет много людей. В социуме, на который очень сильно влияет темный искаженный Образ, накопилось много ненависти и злобы. Мировое сообщество большей частью продолжает деградировать.
Мы все это ощущаем, особенно те, кто уже просыпается от оккультного сна. И даже сделав здесь перерыв в общении на несколько лет, меня так и не покидает идея понять, что же это была за искаженная мысль такая, которая привела людей-ведов к Ошибке в коллективном Образе много тысяч лет назад?
Какие у тебя, Андрей на данный момент есть мысли на этот счет? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
эдуард тимофеевич

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 45
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: с.Павловка

1005729СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2023, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Десятки тысяч лет назад жила прамамочка моя и мой отец. И вот через 20 тысяч лет после свадьбы она забеременела, а отец ушел создавать величие Египта. Так ведь, Игорь. Думать надо, а не читать, что на заборе написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
эдуард тимофеевич

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 45
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: с.Павловка

1005730СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2023, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сдвиг произошел в мозгах рассуждающих. Анастасия четко обозначила сроки периодов, без всякой свистопляски. И она, в основном, рассказывала историю вот этой цивилизации, в которой мы живем. И если логически думать о прошлых цивилизациях, то там могли исчезнуть все сообщества людей, ведущих ведический образ жизни, за одно тысячелетие. И что тогда? Оккультный период начался через тысячелетие после ведического. Меньше надо думать, больше отдавать внимания тому, что написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 105
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1005733СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2023, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бахтияров Игорь писал:
Цитата:
Но большинство людей на Земле все еще спят оккультным сном...
Люди находятся под сном - это подавление деятельности в системе познании законов мироздания. Имея земельный участок это не значит, что человек занимается познанием мироздания, и вдобавок не значит, что он улучшает среду обитания. Каждый по-своему живёт. Те, кто заботится о мироздании, без корысти, их можно назвать просыпающими. Как написано в книге об отце Феодорите: "Молится за чад, забывших своих родителей, молится за родителей, забытых детьми. Приди к нему и поклонись. Попроси отпущение грехов. Велика сила Духа его ..." Он знает, что делает и в чём его помощь. Анастасия не назвала его - неспящим. Это моё мнение.
Бахтияров Игорь писал:
Цитата:
<...>что же это была за искаженная мысль такая<...>
Из книг мы знаем то, что когда человек был на высоком уровне развитии и мог миры творить, нашёлся один(несколько), который был против этого. Этот человек противостоял против всех желаний тех людей и, ему это удалось. Человек может быть мужчиной и может быть женщиной, так что мы не знаем кто он. Искажённая мысль - это информация(образ) не от Бога. Но как она могла возникнуть в человеке того времени?
У человека Ведического периода не возникает множество вопросов. Мысль занята другим была. Мысль увлекалась восхищением открытий. И в то время, как всегда, Сущности Вселенские соблазняли человека. При помощи натиска искушений, им удалось отвлечь одного(несколько) от главной цели, которая вела к коллективному образу.
Я думаю так: предназначенье человека - это познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной(гл. Ведизм). Ошибка присутствует в нашем окружении. Да, её создал не Бог, а человек. Значит, мы можем суть понять ошибки той, определить её предназначение и, осознав всё это, не дать ей воплотится вновь. Это моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1005744СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2023, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pytovniza писал:
Цитата:
Из книг мы знаем то, что когда человек был на высоком уровне развитии и мог миры творить, нашёлся один(несколько), который был против этого. Этот человек противостоял против всех желаний тех людей и, ему это удалось.

Но, почему же вы думаете, что он был против этого?!... Как-то не совсем логично выходит. Rolling Eyes На мой взгляд, все было несколько иначе. Изначально, когда люди-веды открыли для себя силу коллективной мысли в конце Ведического периода и начали творить коллективные Образы богов, при этом наблюдая за их деятельностью и осознавая для себя, что они приносят много пользы для общества и для Земли в целом, как-то глупо и нелогично противится этому процессу. Наоборот, с первыми успехами по эксплуатации этих коллективных Образов должно было лишь усилиться общее вдохновение и желание их творить дальше.

Pytovniza писал:
Цитата:
Мысль занята другим была. Мысль увлекалась восхищением открытий. И в то время, как всегда, Сущности Вселенские соблазняли человека. При помощи натиска искушений, им удалось отвлечь одного(несколько) от главной цели, которая вела к коллективному образу.

Ну и как вы себе это представляете на деле? Что значит отвлечь человека-творца от его интересного занятия, в результате которого жизнь меняется прямо на глазах кардинально в лучшую сторону?

Я все-таки придерживаюсь немного другого мнения. Изначально все люди-веды без исключения были увлечены процессом сотворения коллективных Образов. И при этом они все получали массу положительных эмоций и ощущений. Было много вдохновения в обществе и даже здорового азарта. Всем хотелось поучаствовать в этом великом и новом для себя творчестве, желая привнести туда что-то хорошее и полезное для всех. Тем более, что скоро уже открылась бы перспектива создания новых Миров на других планетах.
в 6-й "Родовой книге" Анастасия рассказывала:
Цитата:
Возможность безграничная человечеству дана Божественной природой.Когда б соблазны власти безграничной человечество смогло преодолеть, в уравновешенности все энергии вселенские в себе сдержать, то и в других галактиках сады, плод мысли человеческой, возникли б. И человек миры иные собою осчастливить смог. Период, Образность которому названье, расцветал. В нём человек творил, себя в нём богом ощущал. А кем ещё сын Бога мог бы быть?

Вот, то, что я выделил в этом отрывке, на мой взгляд, является ключевым моментом в нашем поиске Ошбики. Безграничная власть - вот та коварная мыслишка, которая могла затереться тогда в поток мыслей одного или нескольких людей-ведов. Видя воочую, как все хорошо получается, эксплуатируя коллективные Образы, какой могущественной силой они стали обладать, влияя на внешний облик Земли, волей-неволей эта коварная мысль о безграничной власти может затереться к любому человеку-творцу. И вот тут уже в значительной степени срабатывают внутренние фильтры у каждого конкретного человека и чистота помыслов.

Зачем тебе безграничная власть? Что ты с нею будешь делать и как намерен использовать ее в будущем? Такие примерно вопросы могли возникнуть в сознании человека-творца в конце Ведического периода.
И как мы уже знаем, большинство людей-ведов на Земле тогда ответили себе на эти вопросы правильно, за исключением некоторых, которые не смогли уравновесить в себе внутренние энергии и соблазнились безграничной властью.

В 6-й "Родовой книге" Анастасия рассказывала:
Цитата:
Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.

Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда… Тогда преображается, дисгармоничною становится Земля.

Рассуждая дальше, мы можем задаться вопросом. А что влияет на чистоту помыслов Человека? От чего она зависит? Влияет ли энергия Любви на чистоту помыслов Человека, помогая ему уравновешивать внутренние энергии? Я считаю, что это очень важный вопрос. Так как в свое время энергия Любви помогла Богу-творцу уравновесить внутренние энергии и сотворить наш видимый и невидимый Мир (Вселенную).

Pytovniza писал:
Цитата:
Ошибка присутствует в нашем окружении. Да, её создал не Бог, а человек. Значит, мы можем суть понять ошибки той, определить её предназначение и, осознав всё это, не дать ей воплотится вновь.

С этим я полностью согласен. Мы все сейчас живем под влиянием темного Образа-эгрегора, созданного много тысяч лет назад. И чтобы определить Ошибку и осознать ее суть, нам нужно постараться детально во всем разобраться, чтобы придти к общему мнению. И так, сможем двигаться дальше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, smirnoffden
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1005745СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2023, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

камерзан эдуард тимофееви писал(а):
Десятки тысяч лет назад жила прамамочка моя и мой отец. И вот через 20 тысяч лет после свадьбы она забеременела, а отец ушел создавать величие Египта. Так ведь, Игорь. Думать надо, а не читать, что на заборе написано.

Эдуард Тимофеевич, то, что вас смущает исторический сдвиг в 20 тыс. лет или может даже больше, это можно объяснить реинкарнацией людей, живших в роду Анастасии или даже большим сроком жизни людей-ведов. От 1000 лет и более. Они же все жили, как в Раю, без болезней и войн. Здоровье было хорошее. Пища, воздух и вода были чистыми. Поэтому почему бы и нет?
И я вам даже больше скажу. В наше время вы нигде не найдете кладбищ и могил старше XVII века, за исключением скифских курганов. Они датируются историками примерно 1500 лет. Поэтому можно сделать вывод, что люди, жившие до нас еще 1500-2000 лет назад были вероятнее всего долгожителями. А когда они все-таки умирали, то был совсем иной обряд погребения их тел, нежели существует в наше время. И скорее всего это была кремация.

эдуард тимофеевич писал:
Цитата:
Меньше надо думать, больше отдавать внимания тому, что написано.

Если мы не будем думать, или будем мало думать, то никогда не ускорим свою мысль и не разгадаем Ошибку. Так что, думайте, пожалуйста, Эдуард Тимофеевич лучше, прежде чем давать свои советы людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 105
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1005746СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2023, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бахтияров Игорь писал:
Цитата:
Но, почему же вы думаете, что он был против этого?!... Как-то не совсем логично выходит.
Я согласен в том, что они были увлечены в своих открытиях, познали силу и возможность коллективной мысли, но если б ни у кого не было бы отклонений, то мы сейчас бы во Вселенной прекрасное творили. Из этого исходя, что если мы во Вселенной не творим, то значит, кто-то был против этого. Вроде как логично.
Бахтияров Игорь писал:
Цитата:
Ну и как вы себе это представляете на деле? Что значит отвлечь человека-творца от его интересного занятия, в результате которого жизнь меняется прямо на глазах кардинально в лучшую сторону?
Очень просто. Все мы знаем такое выражение: Под руку говорить. А теперь добавим к этому выражению - умысел, вот и готово, мысль ушла. Да, не каждого можно увести, но есть податливые. Как-то так. А в книге есть такое: "Не обращал Адам вначале вниманье на советы и на просьбы. Но однажды Ева Адаму посоветовать решила: <...>".

Люди все наделены безграничной властью, при этом должны мы быть равными друг другу. Это как энергии должны быть в нас уравновешены. Ею каждый пользуется по-своему. Если этим пользоваться в собственной выгоде, то будем развивать эгоизм. Эгоизм создаст властелина.
Задавая вопросы и получая на них ответы, этим мы будем развиваться. Но если ответ мы получили - догмат ложный, то мы и будем развиваться в нём.
В ведическом и образном периодах было очень сложно навязать догмат ложный, но некоторые соблазнились, не смогли перебороть искушение.

Создать ты сможешь, мир иной и будешь в нем, как и сейчас, ты властелином. И люди будут помогать тебе, творить твой мир. И управлять ты сможешь сам. А кто из вас сейчас так может? А ты сможешь! Перед тобой все будут преклоняться лишь только ...(как-то так)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
эдуард тимофеевич

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 45
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: с.Павловка

1005750СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2023, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, я ошибся немного --- выдумывать не надо, вот так правильно. В книгах со слов Анастасии написано, сколько жили тогда люди, точно не помню, но 300 лет максимум. И не надо валить на реинкарнацию, все в том эпизоде про жизнь праотца ясно и понятно сказано, и так мной и понимается, что это в пределах одной жизни. Еще Анастасия говорила, рассказывала про ведический период, что там не было краж и воровства, и любые войны отсутствовали. Поэтому описанная жизнь не как не вклинивается в Ведический период. Придумал про сдвиг и еще оправдывается. Апшибся автор и не раз, и мы тоже ошибаемся. Для этого и заповедь существует --- не сотвори себе кумира. И действительность собой определять необходимо.
Из других мест в книгах мы точно знаем, что Образный период начался 10 тыс лет назад. Не было никакого сдвига, кроме как в мозгах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 105
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1005761СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2023, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проанализировав некоторые посты разных пользователей, данной темы, можно сделать вывод, что ошибка - это для каждого что-то свое.
Ошибка создала большое количество последствий, в которых очень трудно разобраться, где следствие, а где причина. Причина же одна, что привела к ошибке. Задаётся вопрос: Где её искать, эту причину? В книгах? Мы можем искать причину в чём угодно и где угодно, но только не в себе. Себя мы исключаем. Но почему? А потому, что сокровенное нельзя рассказывать никому. Если каждый, кто имеет детей, задаст себе вопрос о зачатии их. Желаемый или так получилось, не об этом вопрос. Создавали ли вы план для своих детей? Ответ: Да. Нет. Посмотрите на свой ответ. Найдите свою причину (зачатия), не зависит от ответа. Но если вы не создали план для своих детей, то не нужно винить никого, а искать причину. Причина практически у всех будет одинакова.
В книгах Анастасия говорит очень много о детях и об их воспитании. Так же показала зачатие детей (Ты ведь так хотел сына.<...>, а сына у тебя нет.<...> Я тоже захотела от тебя ребёнка и тоже сына). Рассказала о трёх точках и как они важны. Для чего они важны? Для того, что будем мы творить подобное Ему! И будет радоваться Он! А значит, в человеке той ошибки нет. Ведь через детей раскрываются наши способности. Это также показано в книгах. И в заключении: Всему началом служит мысль (из книг).
Ведь трудно верится в то, что человек родит своего ребёнка и будет, плохо относиться к нему. Но сейчас это как бы обычное дело и многие видят происходящее. Да, не все так делают. Но это происходит. И вроде как бы проявляются те три точки, что написаны выше, только просматривается противоположное (и не будет радоваться Он). Если это происходит, значит, есть ему (этому действию) начало. А так как мы знаем, всему началом служит мысль, значит, кто то помыслил это (действие) и оно проявилось на Земле.
Я в этом спектре развиваю мыслительную деятельность. Ведь создан комплекс неполноценности, и он развивается, а все ответы находится в глубине истории развития человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1005764СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2023, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эдуард тимофеевич писал:
Цитата:
В книгах со слов Анастасии написано, сколько жили тогда люди, точно не помню, но 300 лет максимум.

Нет такой цифры - 300 лет, касающейся продолжительности жизни людей в книгах В. Мегре. Перечитайте все внимательно.

эдуард тимофеевич писал:
Цитата:
Придумал про сдвиг и еще оправдывается. Апшибся автор и не раз, и мы тоже ошибаемся. Для этого и заповедь существует --- не сотвори себе кумира. И действительность собой определять необходимо.
Из других мест в книгах мы точно знаем, что Образный период начался 10 тыс лет назад. Не было никакого сдвига, кроме как в мозгах.

Эдуард, для нас сейчас уже непринципиально в каком именно историческом периоде (в Ведическом или в Образном) была допущена Ошибка. Не об этом речь. Мы пытаемся определить саму суть Ошибки, чтобы потом суметь ее исправить. Я думаю, не стоит зацикливаться на времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1005765СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2023, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pytovniza писал:
Цитата:
Создать ты сможешь, мир иной и будешь в нем, как и сейчас, ты властелином. И люди будут помогать тебе, творить твой мир. И управлять ты сможешь сам. А кто из вас сейчас так может? А ты сможешь! Перед тобой все будут преклоняться лишь только ...(как-то так)

Интересное предположение... Rolling Eyes Можно, конечно поразмышлять в этом направлении и подумать над тем, какая конкретно искаженная мысль родилась от таких "подсказок" извне? Wink

Pytovniza писал:
Цитата:
Задаётся вопрос: Где её искать, эту причину? В книгах? Мы можем искать причину в чём угодно и где угодно, но только не в себе. Себя мы исключаем. Но почему? А потому, что сокровенное нельзя рассказывать никому. Если каждый, кто имеет детей, задаст себе вопрос о зачатии их. Желаемый или так получилось, не об этом вопрос. Создавали ли вы план для своих детей? Ответ: Да. Нет. Посмотрите на свой ответ. Найдите свою причину (зачатия), не зависит от ответа. Но если вы не создали план для своих детей, то не нужно винить никого, а искать причину. Причина практически у всех будет одинакова.

Вот, Андрей, мы кажется, что ты очень близко подобрался к самой сути причины, которая вызвала в последствии Ошибку в Образотворчестве.
Пожалуйста, развивай дальше эту мысль. Полагаю, что ты на верном пути.
И еще хочу задать тебе вопрос. Как ты думаешь, если энергия Любви в процессе зачатия ребенка будет отсутствовать или окажется слишком приниженной относительно других, то какой план бытия родится у будущего ребенка? Будет ли он гармоничным или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB