Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ветро, Гидро электростанции нового типа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

1005291СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2023, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.

В уме вижу готовую схему съема энергии с силы течения воды и ветра. Хочу поделиться, так как одному это продвигать в современном мире небезопасно и долго по времени.

Если посмотреть на гидро электростанцию, то увидим плотину и падающую сверху воду, которая раскручивает турбину или лопасти генератора, находящегося внизу. Соответственно количество получаемого электричества будет зависеть от объема падающей сверху воды. Создание плотины энерго ресурсная затрата включающая в себя еще и финансовые расходы. Также страдает природа, так как меняется ландшафт и например рыбы не могут ходить на нерест.

Мое видение сильно разниться с существующими на сегодняшний день конструкциями ГЭС. Можно собирать энергию реки не с падающей сверху воды а с протекающего под плотом потока. Сила будет зависеть от глубины реки и скорости протекающей воды.

На плавающей на поверхности воды платформе закрепленной в одном положении веревками или тросами с берега можно разместить любое количество колес лопастей и получать именно столько энергии сколько необходимо для поместья или поселения.

В итоге мы не разрушаем местный ландшафт и не оказываем воздействия на проживающих в реке постояльцев.

Если тема будет интересна, то дальше я могу показать новую форму генератора для получения электричества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

1005353СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2023, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.

Смотрю что только одни просмотры и нет вопросов и предложений. Пришлось осваивать программу 3D моделирования, чтобы нарисовать свои мысли визуально. По ссылке вы найдете изображения того, что будет ложиться на поверхность воды.

https://drive.google.com/drive/folders/1Ke6KzFK4c6jcX7sI4d5i9SnfNYfzmg0F?usp=share_link

Это просто пример. Варианты могут быть самыми разными, в зависимости от преследуемых целей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

1005354СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2023, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое видение генератора.

Обычные генераторы состоят из ротора и статора цилиндрической формы. При этом энергия снимается с одной стороны магнита, вторая не используется.

Предлагаемая мною схема состоит из плоскостного ротора на котором расположены большое количество магнитов при этом энергия снимается с двух сторон колебательными движениями. Расстояние колебания зависит от размера магнитов. Например при размере магнита в 2см в диаметре, колебание составит 2см вправо-влево либо назад-вперед. Колебание создается при помощи эксцентрика. Пример можно видеть в строении электрической машинки для стрижки волос, где ножи совершают колебательные движения вправо-влево.

Например, на плоскости 1 кв.м можно разместить 2500 магнитов диаметром 2см. Медь для выработки электричества при такой геометрии может располагаться с двух сторон. Рисунки по ссылке.

https://drive.google.com/drive/folders/1dGV2oKqYKK3dpNSls21ZBH-wp_kmmZwF?usp=sharing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

1005358СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2023, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе при такой конструкции ротора можно обойтись без воды и ветра. Просто попробовать создать колебание двигателем. Предполагаю киловатным двигателем можно создать движение плоского ротора и создать КПД больше 1. Если учесть объем магнитов в двигателе и предлагаемом мной ротором, то можно рассчитать примерно во сколько раз КПД будет больше. Далее замыкаем систему на двигатель а остаток берем себе. Это не вечный двигатель, но по моему здесь рулит геометрия.
У кого руки растут с правильного места и есть возможность проверить эту схему, дерзайте. Бог вам в помощь.
Думаю можно проверить на не большой конструкции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

1005367СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2023, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На реке, согласен нужно потрудиться. размер зависит от нужного количества электричества на выходе. для теста можно попробовать небольшой размер например 20см на 20см с магнитами 2см в диаметре или 10см на 10см с магнитами 1см в диаметре. и создать колебание маленьким движком (возможно даже из CD, DVD Rom привода) и посмотреть что будет на выходе. Я говорю о новой геометрии генератора. Тогда кол-во магнитов будет 100.

У меня также есть четкое видение как должен выглядеть статор, а именно форма катушек для съема энергии. На словах могу сказать, что это будут плоские спиральные катушки тесла соединенные последовательно или параллельно. А возможно и комбинировать последовательность и параллельность в зависимости от схемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

1005379СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2023, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.
Это моя версия статора с плоскими катушками тесла и схема соединения катушек. С обратной стороны размещается зеркальное отражение катушек, тем самым снимаем с магнитов энергию с двух сторон. Катушки с двух сторон соединяем и тем самым увеличиваем мощность в центральных выводах, которые можно соединять последовательно или параллельно.

https://drive.google.com/drive/folders/1GRHQE7B7cHsRC_bIUmaAZlc7i_4PZFxm?usp=share_link
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

1005438СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2023, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один человек говорил в этом форуме, что предлагаемая здесь конструкция трудно затратна. Есть идея использовать вместо платформы листы пенопласта или пеноплекса. Вместо лопастей колес пластиковые бутыли, например 0,5-5 литров или 25 литров разделенных пополам. Для генератора магниты залитые смолой и медную проволоку. В общем заколхозить можно с подручных материалов не затрачиваясь сильно..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

1005445СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2023, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, на днях увидел видео про новые разработки, когда собирают энергию с колебания воды, а именно с движения волн. Можете посмотреть по ссылке.

https://youtu.be/7AUkhB9rvXM?t=1223

Думаю снятие энергии с поверхности протекающей воды намного проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

1005483СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2023, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Айдар писал(а):
Смотрю что только одни просмотры и нет вопросов и предложений..

Здравствуйте.
Предлагаю рассмотреть технологии, которые уже есть, однако, по тем или иным причинам не внедряются (причины политические, связанные с властью и контролем населения)
БТГ - безтопливные генераторы.
Ссылка на материалы https://allatra.tv/video/btg-novye-vozmozhnosti-dlia-liudei-alternativnaia-energetika
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

1005784СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2023, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Давненько я не был на данном форуме. Хочу объявить, что решение проблемы энергоснабжения любых автономных поселений уже есть, оно реально, проверено экспертами, создано в нескольких странах, осталось только нам поработать руками над конкретной моделью и воплотить ее в реальность там, где есть энтузиасты, инвесторы и квалифицированные технические специалисты. Экологическая чистота данного решения выше всех тех, что я знаю. Касаясь предыдущего поста, могу сказать, что уважаемый А.Маклаков тоже принял участие в популяризации и доведения до общественности этой модели, за что ему низкий поклон. Модель уже построена в Украине в одном городе и создается другими независимыми исследователями в других городах. А также запущена в тестовом режиме в Сибири. Обращайтесь!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB