Ветро, Гидро электростанции нового типа.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#1: Ветро, Гидро электростанции нового типа. Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2023, 19:37
    —
Привет всем.

В уме вижу готовую схему съема энергии с силы течения воды и ветра. Хочу поделиться, так как одному это продвигать в современном мире небезопасно и долго по времени.

Если посмотреть на гидро электростанцию, то увидим плотину и падающую сверху воду, которая раскручивает турбину или лопасти генератора, находящегося внизу. Соответственно количество получаемого электричества будет зависеть от объема падающей сверху воды. Создание плотины энерго ресурсная затрата включающая в себя еще и финансовые расходы. Также страдает природа, так как меняется ландшафт и например рыбы не могут ходить на нерест.

Мое видение сильно разниться с существующими на сегодняшний день конструкциями ГЭС. Можно собирать энергию реки не с падающей сверху воды а с протекающего под плотом потока. Сила будет зависеть от глубины реки и скорости протекающей воды.

На плавающей на поверхности воды платформе закрепленной в одном положении веревками или тросами с берега можно разместить любое количество колес лопастей и получать именно столько энергии сколько необходимо для поместья или поселения.

В итоге мы не разрушаем местный ландшафт и не оказываем воздействия на проживающих в реке постояльцев.

Если тема будет интересна, то дальше я могу показать новую форму генератора для получения электричества.

#2:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2023, 22:17
    —
Здравия всем.

Смотрю что только одни просмотры и нет вопросов и предложений. Пришлось осваивать программу 3D моделирования, чтобы нарисовать свои мысли визуально. По ссылке вы найдете изображения того, что будет ложиться на поверхность воды.

https://drive.google.com/drive/folders/1Ke6KzFK4c6jcX7sI4d5i9SnfNYfzmg0F?usp=share_link

Это просто пример. Варианты могут быть самыми разными, в зависимости от преследуемых целей.

#3:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2023, 18:38
    —
Мое видение генератора.

Обычные генераторы состоят из ротора и статора цилиндрической формы. При этом энергия снимается с одной стороны магнита, вторая не используется.

Предлагаемая мною схема состоит из плоскостного ротора на котором расположены большое количество магнитов при этом энергия снимается с двух сторон колебательными движениями. Расстояние колебания зависит от размера магнитов. Например при размере магнита в 2см в диаметре, колебание составит 2см вправо-влево либо назад-вперед. Колебание создается при помощи эксцентрика. Пример можно видеть в строении электрической машинки для стрижки волос, где ножи совершают колебательные движения вправо-влево.

Например, на плоскости 1 кв.м можно разместить 2500 магнитов диаметром 2см. Медь для выработки электричества при такой геометрии может располагаться с двух сторон. Рисунки по ссылке.

https://drive.google.com/drive/folders/1dGV2oKqYKK3dpNSls21ZBH-wp_kmmZwF?usp=sharing

#4:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2023, 13:44
    —
В принципе при такой конструкции ротора можно обойтись без воды и ветра. Просто попробовать создать колебание двигателем. Предполагаю киловатным двигателем можно создать движение плоского ротора и создать КПД больше 1. Если учесть объем магнитов в двигателе и предлагаемом мной ротором, то можно рассчитать примерно во сколько раз КПД будет больше. Далее замыкаем систему на двигатель а остаток берем себе. Это не вечный двигатель, но по моему здесь рулит геометрия.
У кого руки растут с правильного места и есть возможность проверить эту схему, дерзайте. Бог вам в помощь.
Думаю можно проверить на не большой конструкции.

#5:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2023, 23:29
    —
На реке, согласен нужно потрудиться. размер зависит от нужного количества электричества на выходе. для теста можно попробовать небольшой размер например 20см на 20см с магнитами 2см в диаметре или 10см на 10см с магнитами 1см в диаметре. и создать колебание маленьким движком (возможно даже из CD, DVD Rom привода) и посмотреть что будет на выходе. Я говорю о новой геометрии генератора. Тогда кол-во магнитов будет 100.

У меня также есть четкое видение как должен выглядеть статор, а именно форма катушек для съема энергии. На словах могу сказать, что это будут плоские спиральные катушки тесла соединенные последовательно или параллельно. А возможно и комбинировать последовательность и параллельность в зависимости от схемы.

#6:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2023, 13:24
    —
Привет всем.
Это моя версия статора с плоскими катушками тесла и схема соединения катушек. С обратной стороны размещается зеркальное отражение катушек, тем самым снимаем с магнитов энергию с двух сторон. Катушки с двух сторон соединяем и тем самым увеличиваем мощность в центральных выводах, которые можно соединять последовательно или параллельно.

https://drive.google.com/drive/folders/1GRHQE7B7cHsRC_bIUmaAZlc7i_4PZFxm?usp=share_link

#7:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2023, 6:49
    —
Один человек говорил в этом форуме, что предлагаемая здесь конструкция трудно затратна. Есть идея использовать вместо платформы листы пенопласта или пеноплекса. Вместо лопастей колес пластиковые бутыли, например 0,5-5 литров или 25 литров разделенных пополам. Для генератора магниты залитые смолой и медную проволоку. В общем заколхозить можно с подручных материалов не затрачиваясь сильно..

#8:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2023, 13:08
    —
Друзья, на днях увидел видео про новые разработки, когда собирают энергию с колебания воды, а именно с движения волн. Можете посмотреть по ссылке.

https://youtu.be/7AUkhB9rvXM?t=1223

Думаю снятие энергии с поверхности протекающей воды намного проще.

#9:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2023, 13:15
    —
Айдар писал(а):
Смотрю что только одни просмотры и нет вопросов и предложений..

Здравствуйте.
Предлагаю рассмотреть технологии, которые уже есть, однако, по тем или иным причинам не внедряются (причины политические, связанные с властью и контролем населения)
БТГ - безтопливные генераторы.
Ссылка на материалы https://allatra.tv/video/btg-novye-vozmozhnosti-dlia-liudei-alternativnaia-energetika

#10:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2023, 16:05
    —
Здравствуйте все! Давненько я не был на данном форуме. Хочу объявить, что решение проблемы энергоснабжения любых автономных поселений уже есть, оно реально, проверено экспертами, создано в нескольких странах, осталось только нам поработать руками над конкретной моделью и воплотить ее в реальность там, где есть энтузиасты, инвесторы и квалифицированные технические специалисты. Экологическая чистота данного решения выше всех тех, что я знаю. Касаясь предыдущего поста, могу сказать, что уважаемый А.Маклаков тоже принял участие в популяризации и доведения до общественности этой модели, за что ему низкий поклон. Модель уже построена в Украине в одном городе и создается другими независимыми исследователями в других городах. А также запущена в тестовом режиме в Сибири. Обращайтесь!



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group