Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003776СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2020, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Какая роскошная нынче весна у нас на Среднем Урале ,в Свердловской области !Больше недели стояла жара в районе +30 град.Влаги в почве было много,всё согрелось и вприпрыжку помчалось расти.Третий день как темп. слегка присела до +20,дождики брызгают.Давно и мощно поднялся озимый чеснок .Многолетки- марьин корень,нарцисы и купавка, дали цветы,лилии,васильки,дельфиниум,сентябринки хорошо растут.Цветут яблони,вишни,боярышник,сирень.Черёмуха и смородина уже отцветают,ягодки видны.Клубника прекрасно пережила зиму,все пять грядок ровные,без проплешин и есть уже цветочки на некоторых.Лук батун давно даёт зелень.Посажены лук-севок,морковь, петрушка,укроп,картошка.Теплица с помидорами,баклажанами давно посажена.Сегодня специально привёз в поместье внуков Рому и Мирона,чтобы вместе посадить капусту.Рассада своя,сорт "Сахарная голова" и "Белорусская".Парни подрастают и если раньше больше поиграть-побегать,то сейчас добавляю в это меню ещё и травку по- полоть,полить,посадить что-нибудь.Я аккуратно вилочкой обильно политую рассаду капусты извлекал,они рядом,делают ямку в земле,наливают туда воду и садим,потом сверху небольшие пластиковые баночки без дна,чтоб ветром не трепало,пока не окрепнут.Капусту садим,как уже рассказывал,в прикопанные в землю старые металлические вёдра без дна.Чуть торчат из земли.Так же садим в теплице помидоры,перцы,баклажаны.Очень удобно-полив и подкормка под корень идёт,не разбегается .После посадки капусты пошёл дождь тёплый.Это самый лучший вариант.Мы даже прогноз погоды отслеживаем под капусту и часто прямо во время дождя садим.Сегодня получилось случайно,но приятно-правильно всё. В воздухе летает пыльца хвойных деревьев.На кедрах,соснах появились такие отросточки длинные с пыльцой.Чуть тронешь-дымка желтая слетает.Воздух насыщен этой живительной пыльцой,дышим её.И в воде,которая на улице в ванных собирается с крыш,сверху плавает желтая плёнка из пыльцы.Посажена семенами касмея, вьюнки,эшольция, лаватера. Китайская роза есть и рассадой,так же бархатцы,клубни георгинов дали ростки-посажены. Посадки почти закончились.Оборудую компостные гряды-засыплю сверху земли не много-в них посажу кабачки,тыквы,свеклу,часть помидор и цветы. Время пока не хватает,фронт работ очень широк.Но каждый день многое делается и скоро будем финализировать посадки.Любая работа когда-то заканчивается,если ею,конечно,заниматься.Запустил в работу оба триммера-и бензиновый и электрический.Протянул всё в них,смазал,где надо.Вроде работают нормально,уже делал первые прокосы-одуванчик растёт стремительно ,пырей и другие травки.Им тоже жить охота,я их понимаю.Скашиваю беззлобно и разговариваю с ними,прошу не обижаться.Не называю их сорняками-они очень полезные.
Выйдешь из дома-птицы поют,воздух ароматный,тепло,солнышко светит.Красота!Да ,приходится и плотно поработать,ну так есть ради чего и кого.Рома и Мирон наметили ряд мероприятий на следующий визит в поместье -покрасить скамейку,полить грядки, собрать шишки(сегодня два ведра собрали сосновых и еловых) и побегать вдоволь.План хороший,я согласился.Они хотели прямо завтра приступить,но я им объяснил,что завтра масло кедровое буду жать,хоть один день позанимаюсь-надо пополнить запасы.Сейчас такое время,что всё надо делать одновременно.И ребят беру к себе,они сидят без школы,детсадов и без прогулок на стадионы-не разрешают из-за карантина. Коронавирус,однако.Надо всё успевать,я стараюсь.Вечером дома ещё и песни свои пою,чтоб форму не утратить .А послезавтра вперёд!На том и сошлись.
Так вот и живём,в круговороте важных дел-как сказал один малоизвестный поэт.А других в родовом поместье и не бывает.
Время горячее,сил вам и здоровья на весеннем посадочном пути.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0524.JPG

 Имя файла:
IMGA0524.JPG
 Просмотрено:  13672 раз(а)  Размер файла:  31.53 KB




1F7CD573-C0F9-4030-87E7-808BC3EB584A.jpeg

 Имя файла:
1F7CD573-C0F9-4030-87E7-808BC3EB584A.jpeg
 Просмотрено:  13672 раз(а)  Размер файла:  54.26 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003833СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалёв Владимир писал(а):
Года три назад ,я оплетал цветники лозой.Некоторые из них в эти дни подновил,сверху несколько кругов свежей лозы заплёл и столбики заменил.А один цветник полностью убрал и сплёл новый.Ветер и дождики делают своё дело.Лоза темнеет и становится хрупкой.,ломается.Но это не проблема-все три озера в поместье обросли по берегам ивой и вербой.ЛОЗЫ_МОРЕ!


Владимир, а кору с лозы снимали?
Длина хлыстов лозы у Вас какая?
Расстояние между колышками какое ставили?

... я попробовал полметра между колышками, 120 см хлыст. Такой если чуть потолще - уже плоховато гнется ..


Но красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003839СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2020, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Сергей.
Кору не снимал с веток.С ней вид интересней.Без коры быстро темнеет.Между колышками расстояние делал по меньше,прим. 30 см.Чтобы нормально оплетать ,лозу брал тонкую,обычно видно одно-двухлетнюю лозу по цвету.Она ярко-зелёная.И гнётся хорошо,для клумб самое то.А длина никакой роли не играет,надо чтоб толщина была прим. одинаковая.Так красивей.У меня была лоза от 1,5 м. до 3 метров.У озера вырастают высокие заросли,тонкие,ровные-очень удобно работать с такой лозой.
Вот когда новый плетень делал-там уже брал толстую лозу,у неё кора сероватая на цвет.Колья толстые вбивал в землю и расстояние между ними прим.70 см.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Сергей1976
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003850СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2020, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Осенью с младшим внуком Мироном садили в грядку кедровые орешки со своих кедров.Садили много,но весной взошли всего три штучки.Остальные,скорее всего,кедровки отыскали и скушали.Эти птицы сейчас живут в поместье постоянно-поняли,зачем улетать куда-то,когда кедров полно и здесь. На фото Мироха с орешком кедровым.
Сегодня ,29 мая 2020 года ,в нашем в родовом поместье, записал на видео свою новую авторскую песню "Справедливая жизнь". Послушать,при желании,можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Всех благ!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190519_082109.jpg

 Имя файла:
IMG_20190519_082109.jpg
 Просмотрено:  13548 раз(а)  Размер файла:  43.06 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003885СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2020, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВИЯ!
С ДНЁМ РОССИИ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,РОДИНА!ПУСТЬ ПРОЦВЕТАЕТ В ВЕКАХ СТРАНА НАША ПРЕКРАСНАЯ И ЛЮДИ - ЕЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОЯНИЕ.С УВАЖЕНИЕМ,РОССИЯНИН КОВАЛЁВ ВЛАДИМИР ИЗ СВОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ,ТУРИНСКИЙ РАЙОН,СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  13472 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Sataka, Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003941СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Летушко на дворе, но нас в Свердловской области что-то накрыло прохладой.И хорошо так накрыло,уже дней десять стоит около +12+15 град С.,ночью ниже.Дожди идут практически каждый день.Сегодня тоже льёт.Растения все насторожились и притормозили в росте.Клубника никак покраснеть не может,хотя её на кустах много,целые гроздья висят.Вчера приезжали ко мне в поместье дочка Оля и внуки на мой день рождения.Хотел угостить их ягодой,пошли прямо в дождик собирать её,нашли с пяти грядок штук двадцать.Самые красные ягодки птицы расклёвывают успевают.Остальные ягодки зелёные.Только 1-2 июля обещают приход тепла до +20+24 и окончание дождей. Ждёмс!
Мои эксперементальные ,бывшие компостные,гряды хорошо взращивают тыквы и кабачки.Там же посажена свекла,несколько качанов капусты,лук и помидоры,немного цветов.Начало расти всё дружно и хорошо в начале июня,есть ощущение у меня прекрасного урожая.Но вот прохлада подошла...Ну ничего,тепло придёт-наверстают.Грибы нынче раньше обычного пошли,со средины июня подберёзовики начали собирать прямо у себя,в поместье.Каждый год наособицу.Записываю в своей Родовой книге события текущей жизни и веду отдельно книгу посадок растений .
13 июня 2020 года записал в формате МР-3 очередной аудио -диск со своими авторскими песнями.Восьмой по счёту.Название "Давайте думать о хорошем!".На диске 14 песен.
Вчера был очень радостный для меня день.Приехали поздравить с днем рождения дорогие мне люди.На улице дождина льёт,я протопил печку,уже несколько раз топил её в эти холодные дни.Приготовил хороший стол,на печке -специально дождался ребят-поджарили картошку.Внукам это очень интересно! Было ,как всегда у нас,весело и радостно.Сосед по родовому поместью пришёл.Хорошо поговорили,по фотографировались.Одно фото внизу вчерашнее,где мы вместе.На втором фото внучка Зоя собрала два ведра шишек по моей просьбе-печку ими топлю.Привезли мне много подарков-приятно! А за несколько дней до этого .когда я был у них в городе,сказали,что от всех дочерей (две) и внуков (два),внучек (две) купили мне икеевский шикарный матрас на кровать.Попросили забрать заранее ,я отвёз его домой и заменил прежний.Старый матрас весь в боевых ранах-пробоинах был.Внуки Рома и Мирон,когда поменьше были,приезжая ко мне проказничали и прыгали на кровати.Я им говорю-порвёте матрас,как же спать потом на нём.Смеются и скачут,подстрелята. Когда пружины пробили насквозь обшивку и стали торчать наружу-постелил на них жесткий брезент,чтоб не кололи и показывал ребятам-смотрите,что наделали.Больше не прыгали,но дело то уже сделано.И я им сказал-не буду покупать новый матрас-вырастите и сами мне купите,исправите свою ошибку.На том и сошлись.Но вот не выдержала душа у моих любимых дочек- купили матрас.СПАСИБО!
Из-за коронавируса отменены массовые мероприятия,нынче не будет поездок на песенные фестивали и ярмарки.Дома всё что можно отремонтировано,укреплено,покрашено,посажено-всё нормально.Жизнь продолжается и быть добру на Земле!
С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20200628_154403.jpg

 Имя файла:
IMG_20200628_154403.jpg
 Просмотрено:  13400 раз(а)  Размер файла:  39.72 KB




IMG_20200506_164843.jpg

 Имя файла:
IMG_20200506_164843.jpg
 Просмотрено:  13400 раз(а)  Размер файла:  39.19 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003983СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2020, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Уже привычные температурные качели-после прохлады вломило +32+36 град С.Ну а что мы хотели,многое сделали для того,чтоб Землю-красавицу так лихорадило.
6 июля 2020 года в нашем родовом поместье ребята из телекомпании "Вектор",города Туринска сняли фильм.На предыдущей передаче,в марте месяце, которую по их предложению мы сделали в студии "Вектора" на тему родовых поместий,я пригласил их летом к нам,посмотреть реально на поместье и снять фильм.И вот это время пришло,предварительно согласовали день и встретились.А 9 июля фильм был готов и появился в эфире нашего местного телевидения и в интернете,на страничке телекомпании В "Одноклассниках" и ВКонтакте.Я фильм скачал у них на флэшку и расположил его на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 При желании можно посмотреть.
Внуки мои Рома и Мирон приезжали к нам в поместье с ночевкой 9 июля.Было,как всегда,очень весело и интересно.Собирали клубнику,разговаривали,играли.На улице жарища изнуряющая,так что в основном в доме.Фото оттуда.
Начались заготовки-первые огурцы закручены в банки,заморожены смородина,клубника,укроп.Грибы в дождливый период ломанулись было,но потом жара пришла и они тормознули.
Хороших всем урожаев и приятного лета!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20200221_134623.jpg

 Имя файла:
IMG_20200221_134623.jpg
 Просмотрено:  13296 раз(а)  Размер файла:  32.84 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003989СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2020, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Сегодня,16 июля 2020 года, в своём родовом поместье записал на видео свою новую авторскую песню.Называется она "Продолжаем свой путь !"Она ещё тёпленькая,написал песню только вчера.При желании ,послушать и посмотреть её можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Всего хорошего!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180212_064318.jpg

 Имя файла:
IMG_20180212_064318.jpg
 Просмотрено:  13253 раз(а)  Размер файла:  50.5 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003998СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия,люди добрые!
Сегодня,23 июля,День Рождения Владимира Мегре. Благодаря его мужеству,честности,искренности ,мудрости и настойчивости мы узнали об Анастасии и её прекрасных,спасительных для всего человечества идеях и предложениях.Анастасия предложила отмечать эту дату как праздник - День Земли.
С чем вас и поздравляю! А Владимиру Николаевичу желаю любви,здоровья,радости.По-чаще видеться с Анастасией,с детками своими и теми,с кем ему приятно и полезно встречаться.
С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  13194 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004003СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2020, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Макушка лета,оно как-то выровнялось.Перестало бросать из холода в жару-ровненько так ,темп. днём +22+25 град. С. Дождики прошли.Нормально.Первые заготовки огурцов сделаны.Ягоды -клубника ,смородина,малина-заморожены.Цветы в полной красе,глаз не оторвать!
Но с этими погодными качелями не очень комфортно пчёлам Посмотрел оба улья и в магазинных рамках нет ни капли нектара.В гнездовых рамках ,конечно,всё в порядке.Себе пчёлки практически набрали продовольствия,молодцы.А ведь июль-это пик медосбора и иван-чай и донник у нас в поместье прямо под носом у них .Да и в округе полно цветов,есть с чего брать нектар.И уже цветы начинают сохнуть и осыпаться.Так что вероятнее всего без мёда будем нынче.Из гнездовых рамок я никогда у пчёл мёд не забираю.А может красавицы ещё и удивят приятно-посмотрим...
Пришло приглашение на Ирбитскую ярмарку 7-9 августа.Но потом ,прим. через недельку, дали отбой-отменили.По коронавирусу Свердловская область на 2-3 месте в России,не стали рисковать.
Клубника уже не плодоносит,время её закончилось.И я решил убрать две грядки с ней. Полностью старые кусты удалить и деревянные окоёмы грядок разобрать.Им уже много лет и они основательно подгнили.Ещё в том году на них посматривал,ну да дал ещё год потрудиться,они убедили меня ,что не подведут.Но вот время пришло.Рядом предварительно сложил новый сруб из бруса,из такого же новую лестницу делал.Длина грядки 5,5 метра,ширину сделал 75 см. по внутренним стенкам.Широкие грядки не удобны в работе,когда пропалываешь траву и собираешь ягоду.В высоту положил два бруса,они каждый по 150 мм.Чтоб побольше слой земли был.Уложил брус не на траву,а выставил их на кирпичи.И брус с землёй не соприкасается,изнутри тонкие досочки положил,закрыл просветы.Получилось,что брус не будет тянуть в себя влагу из земли и дольше сохранится.Новая грядка в полуметре от старых и ,разобрав доски с них, землю оттуда переложил в новый сруб.Но не всю,прим. на две трети объёма. .А сверху уложу свежую удобренную-перегной.Ну а чуть позже посажу новые молодые кустики клубники со своих же грядок.В августе принято срезать на всех грядках листья клубники под корень и там огромное количество молодых побегов с корешками.Оттуда и берут,омолаживают посадки.А к зиме клубника вновь успевает вырастить бодрую такую,свежую зелень.
На фото тёмные пятна на земле-это следы от разобранных грядок.На следующий год здесь вырастет трава и следа не останется. На втором фото одна новая грядка из бывших двух компостных ёмкостей.Лихо растут на них кабачки,капуста,свекла и цветы. За время жизни в родовом поместье разобрал около десятка грядок,увеличив лужайки и значительно сократив объёмы урожаев.И ВСЁ РАВНО ХВАТАЕТ С ИЗБЫТКОМ! Смысл,я думаю, ведь не в том ,чтоб наработаться до изнеможения и иногда не съеденный урожай ,избыточный, потом куда- пристраивать.Обязательно должно быть свободное время.Вот и ловишь баланс- вырастить необходимое и среди грядок не упасть с мыслями-а не пошло бы оно всё на фиг.У каждого эта мера своя.Мы со своей определились за эти годы.
Фестивали песенные так же отменяют или переводят на дистанцию.На один ,куда ездим традиционно, в г.Тугулым,Свердловской области ,уже отправил видео с двумя своими песнями. Так организаторы решили,позже отметят лучших ,стихи и песни будут всем доступны по интернету.
Будьте,пожалуйста,здоровы,хорошего вам урожая да вообще жизни!
С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20200309_110450.jpg

 Имя файла:
IMG_20200309_110450.jpg
 Просмотрено:  13141 раз(а)  Размер файла:  45.02 KB




IMG_20200309_110355.jpg

 Имя файла:
IMG_20200309_110355.jpg
 Просмотрено:  13141 раз(а)  Размер файла:  49.18 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004011СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2020, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Начало августа,очень благодатно-тепло,прим.+28 град С.,ветерок. Последние два дня занимаемся заготовками-изготовляем салат из кабачков,называется "Кабачки,как грузди". Рецепт многим известный.Кабачки сорта "Скворушка" посадил в гряду,которую вы видите на снимке выше. И все семь посаженных семечек взошли,сейчас со страшной силой растут, кабачков висят гроздьями,как бананы.
И вот уже четвёртый день,как у комаров , паутов,слепней выходной.Куда-то делись,подстрелята. Благодать необычайная!Сегодня ходил босиком и,извиняюсь,голеньким,по поместью,занимался разными делами,загорал попутно.Солнышко мягко так греет,потом прилег минут на 15-ть на травку,так расслабился.Из одежды только панамка на голове.И НИ ОДНОГО КРОВОСОСА! Даст ист фантастиш!
Видимо в погоде и природе происходят изменения заметные растениям.У нас домашний цветок ,глоксиния-он зимой спит,а весной красиво цветёт, в мае обычно.Потом цветки отпадают и он опять начинает засыпать.А сейчас,уже больше недели ,снова повторно зацвёл,стоит весь в розовых колокольчиках.
На одном фото лаватера (китайская роза) .
На втором фото новая грядка (в верхнем сообщении она на низком старте),в которую добавил перегной и высадил молодые кустики клубники- 4 кустика в ряд и 22 рядка получилось.В добрый путь,красавица!
Обещают в наших краях,Свердловская область,жаркий август,дождики тоже заглядывают к нам.Так что урожай ожидается серьёзный по всем позициям-то,что надо.
Всех благ!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20200312_131323.jpg

 Имя файла:
IMG_20200312_131323.jpg
 Просмотрено:  13065 раз(а)  Размер файла:  47.94 KB




IMG_20200316_080030.jpg

 Имя файла:
IMG_20200316_080030.jpg
 Просмотрено:  13065 раз(а)  Размер файла:  50.57 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1004012СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2020, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
дождики


Владимир, любопытствую, как у Вас с поливом и прудами? Ту высокую грядку - поливаете ли? В прудах сколько воды осталось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004014СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2020, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.
В двух верхних прудах ,меньших по размеру,вода практически закончилась.Но свою роль ударную в поливе,июнь-июль,пруды выполнили.В нижнем,большом пруду вода есть.Выручают старые ванны и бочки по 200 литров,которые я установил под всеми сливами и крышами в поместье.Любой дождь набирает большое количество воды.Этим сейчас и поливаем.Да дождики выручают -идут более-менее регулярно.Высокую грядку поливаю,там кабачки,они полив любят,да ещё огурцы посадил и несколько вилков капусты.Все воду любят.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Сергей1976
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004070СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2020, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Ну вот и очередное лето промчалось,в трудах полезных и заботах нужных.Август у нас в Свердловской области отстоял роскошный- и тепло было,даже жарко,за тридцатину заваливало.Потом период дождиков ,ядрёных таких ,проливных.Поливать сад-огород практически не пришлось,кроме теплицы,всё естественным путем поливалось.После дождей грибы пошли,ОЧЕНЬ,ЗНАЕТЕ ЛИ ПОШЛИ!Подберёзовики,маслята,подосиновики отваривали и в заморозку.Так же посушили на солнышке.Яблок очень много - делали "пятиминутки",почти каждый день компоты для ежедневного употребления,"шарлотки".Своим детям в город отвозил яблоки и родственникам несколько корзин отдал.И ещё на ветках висят,уже последние,самые спелые и вкусные.Жалко ,что не хранятся долго в свежем виде.Надо сразу в заготовки или кушать.А где же уешь такой объём? К сожалению названия сортов яблок не сохранил.Когда садил их,на каждой яблоньке были картонные таблички привязаны с названием .Пять разных сортов.В тот период много работы разной было по обустройству поместья,названия помнил ,а потом огромным потоком информации их куда-то задвинуло в памяти моей. Ну да ладно-главное ,что яблони есть и яблоки прекрасные .
8 августа 2020 года в с.Нижняя Синячиха ,от Туринска это прим. 160 км.,прошёл очередной фестиваль поэзии и авторской песни.Разрешили провести,потому что на улице сцена и зрительный зал-поляна.Корона вносит свои поправки во всё.Повидались с ребятами,пообщались,послушали друг друга в живую.Знаменитую Ирбитскую ярмарку отменили,должна была пройти 7-9 августа.Это жаль.Всегда там участвую со своим кедровым маслом и живицей.
Внуков часто привозил к себе в поместье.Как-то раз сказал ,что отвезу их домой и заеду на кладбище в Туринск.Навестить могилки моих папы и мамы,бабушек и дедушек.Они рядом все расположены.Рома,Мирон и Зоя -все в голос-деда, возьми нас с собой.Мы,говорят не были там ни разу,хотим посмотреть.Посадил всех в машину и съездили.Я был рад их просьбе и вниманию.Всё на ребят произвело большое впечатление.Положили конфетки на могилки,показал,кто где лежит.Сказал,что можно поминать и на расстоянии своих ушедших близких.Обязательно благодарить их за жизнь ,которую мы от них получили и добрые дела.Сделал фото на память.Это важное событие. Напомнил внукам,что меня,когда мой час придёт,надо будет положить не на кладбище,а в поместье моём родовом.Место своё я им несколько раз уже показывал.Хочу,чтоб серьёзно они всё это воспринимали,как и положено в таких случаях.
Журавли каждый день летают над полем,тренируются перед отлётом. Курлычат и косяками пролетают рядом с поместьем.Попробую как-нибудь фото сделать,они низко летают,момент подобрать надо.Да и кормятся не далеко от дома,на поле .Всегда как-то грустновато их курлыканье слышать...Года что ли,блин.
На одном фото вечером ,уже на закате,из под туч солнышко выглянуло и лучик всё красиво осветил.Взял смартфон и быстренько на улицу-сделал несколько красивых кадров.На втором грибы под навесом сушим.
Всего вам хорошего,благополучного завершения сезона заготовок!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20200327_142730.jpg

 Имя файла:
IMG_20200327_142730.jpg
 Просмотрено:  12821 раз(а)  Размер файла:  43.43 KB




IMG_20200406_072749.jpg

 Имя файла:
IMG_20200406_072749.jpg
 Просмотрено:  12821 раз(а)  Размер файла:  40.73 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta, Сергей1976
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1004081СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2020, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не перестаю удивляться и радоваться, что есть места, где грибы можно сушить под навесом. У нас - только на печи или ином нагревательном приборе, под навесом сгниют, и-или мухи начнут использовать.

И хранить мне их приходится в герметичных банках, иначе тоже, гниют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB