Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алеяна ( Лактанова Марина Александровна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алеяна



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 217
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Сергиев посад

1003087СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020, 12:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Картина, нежные ирисы



Нежные ирисы

IMG_20200120_105101-350x500.jpg

 Имя файла:
IMG_20200120_105101-350x500.jpg
 Просмотрено:  26204 раз(а)  Размер файла:  96.17 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Сергей1976

АвторСообщение
Алеяна



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 217
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Сергиев посад

1002995СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток. Всем желаю добра, радости и света! Знаю, что сейчас, такое время, когда многие говорят, "мы разочаровались", в движении "звенящие кедры". Много такого. Движение идёт на спад, говорят многие. Я тоже несколько лет была в их числе. Поэтому ушла с сайта и не писала. А теперь, я вернулась. Вернулась из этого разочарования в другую, новую реальность, которую я чувствую душой. Я вернулась и знаю, что на Земле быть родовым поместьям и вообще, быть добру. Поэтому, я имею цель, здесь, на своей странице личной, размещать добрую информацию, результаты своего творчества и размышления. Я вернулась оттуда, откуда ещё не вернулись люди, из деппресии, разочарования и неверия. Я просто буду делиться тем хорошим, что происходит у меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Ольга Иванова, wertyu3851, kmi
Алеяна



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 217
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Сергиев посад

1002997СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя картина

Добавлено после 13 минут:

Елена Орлова, просто поселения у нас не получилось. Хотели многие переезжать, жить, творить. А теперь на дачный поселок похоже поселение наше. Люди приезжают по выходным, некоторые чаще. Но редко собираемся мы пообщаться друг с другом. В основном собираемся, когда проблемы наступают... А они есть. Статус земли, штрафы, и внутренние вопросы. Отсутствие понимание друг с другом между соседями, в чем то требования повышенные, в чем то недовольство. Это и привело в свое время меня к разочарованию. Но ситуация изменилась именно в моем внутреннем мире сейчас. И в моем внутреннем мире зацвели сады. Раньше я когда представляла себе сады цветущие, не верилось.... А сейчас и виду внутри и верю, что быть садам цветущим и быть добру.



Ирис распустился

IMG_20200110_221502-450x350.jpg

 Имя файла:
IMG_20200110_221502-450x350.jpg
 Просмотрено:  18732 раз(а)  Размер файла:  82.79 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, wertyu3851
Алеяна



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 217
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Сергиев посад

1003002СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна. Намного тщательнее надо подходить к планированию будущего своего. Продумывать заранее и правила для поселения.

Добавлено после 1 часов:

Картина "под сосной в родовом поместье"



Под сосной

IMG_20200118_134108-300x350.jpg

 Имя файла:
IMG_20200118_134108-300x350.jpg
 Просмотрено:  18681 раз(а)  Размер файла:  115.39 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Алеяна



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 217
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Сергиев посад

1003006СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Картина снегири



Снегири на елочке

IMG_20200110_205428-300x350.jpg

 Имя файла:
IMG_20200110_205428-300x350.jpg
 Просмотрено:  18673 раз(а)  Размер файла:  110.25 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003007СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алеяна писал(а):
Статус земли, штрафы, и внутренние вопросы. Отсутствие понимание друг с другом между соседями

Продумывать заранее и правила для поселения.


Марина Александровна, можно здесь спросить про эти сложности - и может быть, обсудить варианты решения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003008СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне "Под сосной" больше всего понравилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алеяна



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 217
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Сергиев посад

1003018СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно,Ина своей страничке хочется говорить о позитивном. Но вот основная сложность, в том, что люди не переезжают в свои поместья жить. Как на дачи только приезжают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003019СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алеяна, так видимо они не знают как там зарабатывать, и как заработать на все что нужно купить прежде чем переехать. Это ведь не злой умысел, и не заговор, просто народ понял что не все так как они себе изначально представляли. Но я вас понимаю. это большая проблема, намного больше чем могут себе представить те кто не живут постоянно.

Основная причина что так произошло это , то что поселение основано не на землях населенного пункта. Наверно оно довольно далеко от большого города. Наверно и маленький городок тысяч на 10 -25 тоже далеко.

Существует ряд объективных причин почему некоторые поселения развиваются а некоторые нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003020СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алеяна писал(а):
на своей страничке хочется говорить о позитивном.


То-есть о сложностях (и путях преодоления) не надо?


Ну, нет - так нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алеяна



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 217
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Сергиев посад

1003021СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, так и есть. Но вот в других поселениях намного быстрее люди начинают жить и творить на земле. Нашему поселению уже около 13 лет, а живут постоянно где то на 10 участках.

Добавлено после 1 минут:

Можно любые проблемы преодолеть. Но вот, все меньше и меньше вспоминают люди Анастасию и сказанное ею в книгах. Все меньше собираются вместе соседи, меньше общего у людей , меньше точек соприкосновения.

Добавлено после 3 минут:

Сергей, я не против порассуждать и о путях преодоления... Но вижу основную проблему именно в падении духа Анастасийности... Меньше мотивации у людей становится....я почувствовала, что надо поднимать сам дух, а для этого именно я могу писать картины, может и стихи написать новые получится. Наверное, позитивом и творчеством надо наполнять свое пространство и это и других за собой позвать может.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003023СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алеяна, чтобы движение в силу шло, каждому и одному надо держаться при своей мечте. О трудностях нужно рассказать, но с настроением и мыслью о решении их.

Может люди слишком много ждали от коллектива, движении, и слишком мало о свей части подумали.

Как я поняла, не только по активности здесь, в форуме судить надо, но по активности повсюду и в жизни. Вот, люди дела творит, им, может, некогда здесь писать. Или на других мест интернета о идее рассказывает и о своих успехах - в youtube.com, facebook.com, vk.com, в блогах.
Думаю, что в начале, когда здесь много общались, и пустозвонов много было. Те, которые здесь сейчас, уже отбор прошли. Остались люди дела и веры в мечту, те, кто уже образумились.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: лесовичок я
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003026СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алеяна, понимаете тут такой принцип, когда человеку в голову приходит идея, а еще при этом светлая идея, ему на исполнение замыслов сразу приходит много энергии. И если человек долго готовится, обдумывает, а еще хуже рассказывает всем и вся про свои планы и замыслы, много раз это проговаривает, то он как бы перегорает. Энергия растрачена на разговоры и обсуждения.

Если же он сразу начинает ее воплощать. то приходит новая порция энергии и он как бы все время горит, энергия рвется из него как из вулкана. Надо успевать делать все задуманное на этой волне прилива, и никому особо не озвучивать задуманное.

Еще такой момент если в поселении четвертая часть имеет средства и физическую возможность переехать. переезжает то тогда поселение быстро развивается, а лучше треть. если процентов 10 тогда как правило поселение замирает, если вообще выживает. Это такой себе закон притяжения, если есть определенная масса то к ней притянется, если нет, то распадется. И конечно нужен лидер, не знаю какое слово лучше подойдет, это не тот что всем рулит, а который может зажечь огонь из тлеющей золы. Который может убедить что все хорошо и правильно, такой человек с ораторским талантом и при этом светлый душой, у которого внутри огонь, ему не все равно, и он готов делится этим теплом.

Ну то что мало общаются это закономерно, вообще спустя время все делятся на группы и общаются по 2-4 семьи. И редко кто из постоянно живущих часто общается с дачниками. Ну просто особо не о чем поговорить. Слишком разная жизнь. цели и задачи. Разные мысли в голове. Вот мой муж ездит на работу в город, и с каждым годом мы все сильней становимся чужими людьми. У нас разные мысли, разные варианты решения вопросов, разные взгляды на общение с детьми. разные реакции. А ведь те кто нас видел еще лет 10 назад говорили что то как мы понимаем друг друга без слов просто поражало воображение. Что мы людям казались единым целым. Но я в поместье с детьми, а он в социуме, и у него теперь появляются другие ценности. другое отношение к высшему образованию. Я не говорю что я права потому что мои мысли в поместье а он не прав, просто мы объективно меняемся в разных направлениях. А что вы хотите от чужих людей которые живут в разных условиях.

Дух Анастасии это хорошо, но если нет простых условий для развития поселения, то тут хоть думай, хоть встречайся и обсуждай а все одно мало что можно изменить. А условия простые, близость большого города 80км а лучше 60. Близость маленького города 10-20 км. Как правило если этого нет то поселение угасает лет за 6-10. Ну во всяком случае на Украине так.

Ginta, тут было много хороших практиков, и тех кто сейчас стал практиком и реально живет, я с ними общаюсь по вайберу иногда в инстаграмме . Но тут они больше не появляются. Сама до сих пор не пойму зачем я все время сюда возвращаюсь. и зачем страницу вернула. Но вот думаю может кому пригодится, может кому поможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, лесовичок я
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003031СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):

Ginta, тут было много хороших практиков, и тех кто сейчас стал практиком и реально живет, я с ними общаюсь по вайберу иногда в инстаграмме . Но тут они больше не появляются. Сама до сих пор не пойму зачем я все время сюда возвращаюсь. и зачем страницу вернула. Но вот думаю может кому пригодится, может кому поможет.


Переместились, значит.

И правда, дело легче делать в тишине.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003038СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, не то что бы переместились. многие вообще ничего нигде не пишут. Я не помню точно сколько лет я ничего не писала, наверно лет 5-6. Мы общаемся в личной переписке и то не часто. Был у меня с этого сайта гость лет этак наверно 8 назад. Ну так с третьей попытки через 8 лет мечтаний у него таки появилось поместье, жена и вот ребенок родился долгожданный. Но он больше ничего нигде не пишет и о своем счастье не рассказывает.

Многие перестают писать когда все хорошо, другие когда ребенок маленький. третьи когда все плохо и рушиться вся жизнь, не хотят об этом писать. Многим кто живет надоедают комментарии типа у вас это не поместье, раз фото родового дерева не выложили значит нет его и это не поместье. А вообще когда человек начинает больше делать, он как то автоматически меньше говорит. Или говорит о том что его тревожит о чем мысли, а это как правило стройки. был, огород. сад. Такие темы интересуют единиц. Ну не думают те кто живут об родной партии, хоть это и важно. Не думают о законе, хотя это тоже важно, если спросит кто - ответят. Но я вот не юрист, что мне думать о формулировки закона, или о партии. Чем я могу помочь? Так и мой сосед, он садовод, его тоже не особо тревожат ошибки разных периодов, у него четверо детей, насущных вопросов полно, и это не значит что он в быту погряз, он творчеством занят. Другим людям помогает, обучает пчеловодству. делится опытом.

У меня вот младшей дочери 5 лет, мне последних пять лет тоже не до общественных вопросов было. и не потому что не интересно или времени нет. просто мысли отвлекать не хотела, хотела быть на волне ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Алеяна



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 217
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Сергиев посад

1003041СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот у нас как раз есть и близость большого города в 60 км., И маленького как раз в 10 км.... Это есть... И дома есть у многих в поселении, построенные. Видимо, основной вопрос, на что жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB