Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000286СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmeshe "Там и самость и другие разнообразные пороки проявляются,когда любви нет.Любовь сдержать способна проявление агрессии,ненависти и других негативных проявлений человеческих чувств."
Я понимаю так - "любовь ушла - приходит Самость" - Она занимает эту *опустевшую *позицию в энергетике человека..!!! ? типа -"ведь Я этого достойна"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000302СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, с добрыми мыслями вас. Книга шестая

Цитата:
Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут. Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу.


Тот кто был очень близок к Богу придумал последовательны план, первое отключение сознание.

Цитата:
Но в этот раз... В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.
На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали.


Тут понимаю, что пока мы спали, неспящие нашли ошибку, и нам передали её для точного определения. Книга шестая.


Цитата:
Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждёт.


Ладно, определили.

Цитата:
Решить, как знания для будущего передать, осмыслить на Земле происходящее и как ошибку в будущем не повторять. Они сумели продержаться на этом островке ещё полторы тысячи лет.


Но вот тут как знания для будущего передать, осмыслить как ошибку в будущем не повторять. Я чувствовал чего-то не хватает для этой информации ведь кто был близок к Богу план точный имел, осмыслить ,передать, в будущем не повторять какая-та неточность или чего-то не хватает. Анастасия говорила как-то по другому, и нашел. Книга восьмая часть вторая


Цитата:
— Ну, например, скажи, какие предположения твои?
— Быть может, нужен был период хаоса, ошибок, чтоб человечество смогло их зафиксировать и впредь не повторять. В истории подобное случается, когда человечество перед открытием стоит великим. Открытием вселенского масштаба.


План был такой определить, зафиксировать и впредь не повторять. Как это можно понять возьмем, к примеру, задачку в ней ошибка. Сперва находим ошибку, исправляем (то есть фиксируем) и даем достоверный ответ. В технологии производства зафиксировать, это затормозить движения, падения, несчастные случаи то есть исправления ( созданий инструкций, правил, дополнение в тех процессы чтоб не допускать в будущим).


Анастасия хочет от нас не только определить, но и вернуть образам первозданный вид, а может даже улучшить его, как сотворял образы праотец Анастасии. В каждом живущем есть информация о всех предках которые жили, значит наука образности тоже есть в каждом из нас. У каждого живущего есть и опыт жизни. Вот что говорила Анастасия .Книга четвертая.

Цитата:
— Доподлинно перевести нельзя. Но можно новые создать, такие же по духу и по смыслу. Их барды создают сейчас, используя знакомые для всех слова сегодня. Одну, последнюю, что пел тогда отец, ты уже слышал.
— Я слышал? Где, когда?
— Тебе её бард из Егорьевска прислал.
— Он много присылал...
— Да, много, среди них одна похожа очень на ту, последнюю...
— Но как могло произойти такое?
Преемственность есть у времён.


Так в чём преемственность времён, значит, в каждом живущем человеке сегоднящего дня есть информация прошлых поколений и не важно, где она находиться в душе в генах не важно, ведруссы не разбирали жизнь, они её творили.

Цитата:
— А в других песнях, что пел отец твой с башни, был какой-то смысл? Зачем он жизнь за песни отдавал?
— Отец, Владимир, в песнях своих много образов создал. Они потом построили и сохраняли долго государство.


Пожалуйста, кто сейчас читает эти строки нам надо понять мы все пра, пра……. внуки, внучки тех кто жил до нас прекрасное творил, мы внуки, внучки Бога. Не надо стесняться наших предков, давайте все вместе вернем первозданные образы и даже улучшить их. Если мы будем только философствовать и при этом не чего не делать, то остановиться движение к прекрасному, и это не уважение к нашим предкам, а тем самым мы подтверждаем роптание сущностей вселенских в твореньях Бога совершенства нет тем самым мы унижаем его. Если вы боитесь ошибок, то вспомним поговорку «не ошибается тот, кто не чего не делает» а ошибок мы все вместе не допустим. Не обращайте внимания на то кто будет смеяться над нами, ведь мы можем, а ему не дано творить свою жизнь он всего, навсего человек который живет по написанной кем то разрушающей программой и суть свою отдал сущности. С искреннем поклоном и уважение к вашим мыслям о исправлении ошибки в образах. Спасибо всем кто в ручейке с нами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000308СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Пётр Красава!
Я написала в одном из постов о том, что принимаю участие в игре «Ручеек»,
которую предложил читатель книг, то есть Вы.
И добавила: «Каждый говорит о своём сокровенном, связанным с мечтой Анастасии».
Сама идея игры в ручеёк мне понравилась.

Вы и я жили в одно и тоже время.
Слышали одни и те же новости, песни. Знали поэтов и композиторов. Призывы ВЛКСМ.

И Ваше предложение: … давайте все вместе вернем первозданные образы и даже улучшить их. Если мы будем только философствовать и при этом не чего не делать, то остановиться движение к прекрасному,...
- очень напоминает мне призывы ВЛКСМ и КПСС.

Евгений Мирошкин — другое поколение, когда можно было изучать Библию.
Поэтому Евгений Мирошкин и назвал эту игру «испорченным телефоном».

Про населённый пункт «Рим», вот что подумала, когда узнала о причине появления слова «Рим».

Ваш знакомый зафиксировал не место постоянного проживания, а место нахождения мыслей в этот период.
Чтобы запомнить, о чём был разговор и продолжить его в будущем.

Евгений Мирошкин задаёт вопрос: «Почему на форуме многие общаются инкогнито?»
Меня интересует другой вопрос: «Почему среди зарегистрированных участников, много тех, в профиле которых указано:
Последнее посещение 01. 01. 1970 год 2:00».

Наталья Ризаева может ограничить моё участие в этой теме, как ограничила в другой.
Какими словами это бы не называлось оффтоп или другими.
Поэтому продолжаю свою мысль.

Недавно Мегре рассказал о том, что в этом 2019 году, начнётся гонка разоружения.
Сразу вспомнила красивую историю, рассказанную Анастасией.
Затем обратила внимание на слово: начнётся. Задумалась.
Многое вспомнила и не только из истории.
И мои мысли-ручейки потекли в направлении гонки разоружения.

Калининградская область, самая маленькая в Российской Федерации,
граничит с Польшей и Литвой.
В Калининградскую область, прибывают самолёты, танки. Очень много техники.
Самолётов много, правда лётчиков не хватает. Это информация из открытых источников.
Называется это «зеркальным» ответом, недружественным соседям.

Вспомнила польскую пословицу, по-русски звучит так:
«Не то дело увидеть ёжика, а то дело, сесть голой попой на этого ёжика».
Примерно такая ситуация.

Или другая история:
Л. И. Брежнев произнёс однажды: «Как-то так получилось, что нами принято решение о проведении Олимпийских Игр».
В нашем случае может быть такое: «Как-то так получилось. Нами принято решение о переброске вооружения в самый западный регион России».
Анастасия рассказала о Науке Образности. И о гонке разоружения.

Я не хотела об этом писать на форуме.
Но вспомнила, что сообщения на форуме просматриваются круглосуточно.
Среди гостей могут быть и те, кто не равнодушен к мечте Анастасии, и те кто не видит для себя выхода из ситуации, в которой оказались по разным причинам.

Как быть?
Приведу цитату из книги «Новая цивилизация», часть1
«...Пусть мысль твоя, Владимир, и других людей попробует познать творенья Бога и
Его мечту. Тогда твоя жизнь и сообщества людского программу выстроит иную».

Как можно познать творенья Бога?
Один из несложных вариантов: изучить корневую систему растений.
Корни деревьев, кустарников и трав. Это «фундамент» будущего живого дома.
Например, периметр участка один гектар — 400 метров. Возьмём полосу шириной 1 метр и получим площадь 400 метров квадратных, то есть четыре сотки.
И мысленно разместим живой забор, о котором рассказала Анастасия.
Дачники (отношусь с уважением) на своих участках видят другую картину.

Написала в основном для тех, кто посещает форум и ищет ответы на
возникающие у них вопросы.

Пётр Красава, не все играют в ручеёк, предложенный Вами.
Мне идея понравилась, и я добавила своё, когда каждый говорит о своём сокровенном, связанным с мечтой Анастасии.

С уважением к Вашим мыслям и поиску ответов на интересующие Вас вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000310СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher
Евгений Мирошкин Цитата:
мне кажется, что это игра не "ручеёк", а "поломанный телефон".

Я по иному это вижу,примерно так :
"бифуркация рек — разделение русла реки и её долины на две ветви."(Википедия)

лет 10 назад был у бабушки на Волге - там в аккурат напротив есть остров , разделяющий реку на старицу и основное русло , ставшее похожим на обычную речку-гавнотечку, а в старице и рыба и стаи цапель, журавлей , пеликанов шумят... и так на душе хорошо! А разделяют всего то 30 метров.
Прекрасно то , что имеем сейчас этот ручеек!
С глубоким уважением мыслей всех соприкасающихся здесь и сейчас , возможно мысли разнополярные , но это внутренний настрой Души Человека и самое разумное постараться уважать другое мнение, высказанное в этой теме на Форуме.
Возможно и значения букв-слов у старшего поколения иное в отличии современного Языка - вдумайтесь! Слово Ложь - "любви образ живой ь знак придает мягкость" - это же сказано!!!на этом Форуме (Светлана К.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000331СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. С добрыми мыслями вас пра, пра……. Внуки и внучки Бога. Вы не ошиблись прочитав это а как еще назвать тех кто хочет вернуть прекрасное цветение земли и радость от созерцания того что мы сделаем сегодня и в будущем.


Здравствуйте. Шишмарёва Тамара Спасибо за ваши мысли. Это не проблема что не все играют в ручеёк, вспоминаю, как Анастасия ответила Владимиру. Книга вторая

Цитата:
Ну, о другом хорошем попробую думать. Только что толку? Ты здесь, в лесу, будешь думать, я в городской квартире. Нас только двое. Ты же говоришь, много людей надо. А пока много не будет, зачем нам без толку стараться?
— Даже один — больше, чем ничего. Двое вместе — больше, чем два. Потом, когда ты книжку напишешь, ещё люди появятся, я это буду чувствовать и радоваться каждому, мы научимся чувствовать друг друга, понимать, помогать друг другу через Измерение Светлых Сил.



Но мы все пошли дальше игры, это стало частью жизни каждого из нас. Действительность надо определять собой, вот мы с вами общаемся, люди со стороны читают, размышляют и если понраву им наше общение, то они захотят войти в жизненный ручеёк, ну а в последствие ручеёк в последствие становиться полноводной рекой.


Здравствуйте Александр «spektr-ss20 Благодарю вас за то что искренне доводите понимания именно с вашей точки зрения ту или иную информацию и это хорошо ведь каждый человек индивидуален а цель у нас одна.


Все думаю как или точнее сказать с чего начать, как вернуть первозданные образы или улучшить их, хотел обратиться к духу-человека который обладает хоть какой либо информацией о создании образов но потом подумал, решил помощи не спрашивать. Тут то и вспомнил про свой двух летний эксперимент. Часто ездил на одно маршрутном автобусе, заходя в автобус четко не сильно громко но отчетлива здоровался (Добрый день, в городе это не принято) садился или отходил к окну на против выхода и внимательно наблюдал за реакцией людей, одни крутили головой и смотрели к кому из своих якобы знакомых я поздоровался, другие после долгого приветствия во времени смотрели на меня как на чудака или на ненормального. Но вот результат меня поразил, больше полугода назад зашел очередной раз в автобус поздоровался и сзади салона услышал, как кто-то тихо со мной поздоровался. Это был мужчина средних лет, насторожено оглядывался по сторонам, как бы чувствовал, что о нем могут подумать о нем окружающие, он часто ездил по этому маршруту. Сейчас со мной здороваются три- четыре человека. Этим можно подытожить образ человека, желающий хорошего дня незнакомым людям это положительное качество человека. Пусть хоть и маленький штрих в образе но должен быть в нем. Я не призываю здороваться со всеми незнакомыми людьми, это одна из ошибок в образе человека, ведь темненькие в этом искаженном образе стремились чтоб человек не смог общаться себе подобными. Вот смотрите в городе много людей но все они одиноки, а диалог начнётся лишь после того как вы поздороваетесь, да ещё это уважение к человеку вы желаете незнакомому доброго дня.

Всем спасибо кто в ручейке с нами, кто общается и тем, кто читает и размышляет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000365СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара,
Цитата:
Евгений Мирошкин — другое поколение, когда можно было изучать Библию.
Поэтому Евгений Мирошкин и назвал эту игру «испорченным телефоном».

Ой-ёй. Вы плохо считаете даты. СССР со всеми своими устоями полностью развалился в 1993 году, а к этому времени мне уже было 20-ть лет. Основное образование (установка мировоззрения) у нас в стране заканчивают в 17-ть лет, так, что давайте не будем разделяться по сословиям на кто когда рос и какой системой воспитывался. Я вырос в СССР, моё мировоззрение формировало образование СССР, с чего Вы решили, что я поколение, когда можно было изучать Библию, мне непонятно. Question

По поводу библии. Библию не читал. Изучаю только Новый завет и послания апостолов, как единственное, до нас дошедшее, учение Христа словами апостолов. Также читаю подвижническую деятельность старцев. Если Вы знаете другую литературу о учении Христа, то буду очень признателен и с удовольствием её почитаю. Углублённо этот вопрос стал изучать недавно, пару-тройку лет назад, но никак не в СССР. Изучаю для того, что бы самому разобраться в этом учении, а не слушать мнения других по этому вопросу.

Что я узнал на сегодня?: Иисус проповедовал образ жизни, который не на словах, а на деле показывает, что такое любовь. Говорил, что не материальное тело важно, а душа. Дух, душа на первом месте - тело и всё материальное на втором. Ни о каком раболепстве перед Богом (раб божий) он не говорил. Хотя и это выражение "раб божий" у апостолов я уже могу объяснить. Если коротко охарактеризовать Евангелия, то это книга-руководство по изменению характера (мировоззрение) любого человека.

p.s. Для фанатично настроенных, читателей книг Анастасии, хотелось бы не вступая в полемику просто напомнить слова В. Мегре:
"Сразу скажу, не надо путать учение Иисуса Христа, подвижническую деятельность старцев российской церкви с тем оккультным набором ритуалов, с которым мы сейчас сталкиваемся. Можно самое прекрасное учение оккультными приёмами нейтрализовать.
Как вы сами понимаете, Иисус Христос никакого отношения к ним не имеет." (7-я книга, "Снимите с креста Иисуса Христа")


Ну и по поводу почему назвал "испорченным телефоном". Я думал все знают суть этой игры. В ней же вроде смысл в том, что человек говорит другому человеку одно, а тому слышится совершенно другое и он уже передает другому человеку, то, что ему показалось и т.д.. Т.е. эта игра показывает, что другие воспринимают всё по своему, так, как им кажется, а не так, как есть на самом деле. Так и здесь в теме, в разговоре с Петром Красавой, я ему говорю одно, а он мне в ответ совершенно другое, хотя я этого ему не говорил.

Но не безпокойтесь по этому поводу, и тем более не делайте выводов за меня. У меня нет ни к кому претензий и тем более обид. Я просто лишний раз убедился, как тонко и точно знают природу человека и мироздания в целом, признанные поэты, когда в своих стихах пишут такие мысли:

"Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь."
(Тютчев Ф.И. "Silentium")

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000372СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, я на возраст не обратила внимание и даты не считала.
Даже в мыслях не было как-то волноваться за Вас.
Спасибо за подробный ответ, мне стало ясно, какие вопросы интересуют Вас.

Меня больше интересует: «Но есть один для всех язык. Язык божественных воззваний.
И соткан он из шелеста листвы, из пенья птиц.
Имеет запахи божественный язык и цвет. Бог этим языком на просьбу каждого и на молитву, Божественный даёт ответ».
Точно мысль, произнесённую Анастасией не помню, написала по памяти.

Книги Мегре охватывают все стороны нашей жизни, поэтому про фанатизм мне не понятно.
Вас интересуют одни вопросы, меня другие.
Как спутники летят над планетой на разных орбитах, так и мысли читателей книг Мегре движутся у каждого по своей орбите.
По-моему это хорошо, что есть возможность на форуме ознакомиться с мыслями других читателей, в любое удобное время.

Про игру в ручеёк. Мне идея понравилась, и я вспомнила, что ручеёк, начинается с родника.
Род. Родина. И потекли мои мысли-ручейки...
И я добавила, каждый говорит о своём, сокровенном, связанным с мечтой Анастасии.
Сайт тематический, посвящён книгам Владимира Николаевича Мегре
«Звенящие кедры России».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000380СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. С добрыми мыслями о прекрасных образах вас пра, пра……. Внуки и внучки предков наших и Бога. Доброго дня вам проснувшееся ведруссы. Вот резонный вопрос, а искреннее я это написал с какими чувством или лукавлю ведь по написанному не разберёшь. Человек, так задумано им, управляет всем, землей, природой , растениями, планетами и.т.д. мыслью между людьми для донесения информации для прекрасного созидания дана нам речь или письменное донесения её и насколько она правдива зависит от результата.

Давайте рассмотрим примерами. Вот на теме я злонамеренно лгу значит вожу вас заблуждения специально для темненькой цели, а вот другой пример даю информацию не точную, не осмысленную но при этом у меня нет злонамеренных целей. Жалко, но в нашем обществе часто применяют в первом случае и самое главное считают что это норма, а говорить правду что ты думаешь это идиотизм и привилегия маленьких детей (вспоминайте как вы были маленькими и сдавали своих родителей). Как мы говорим про детей невинные ангелочки, сразу вспоминается старый советский фильм с Раневской, в детстве был маленький розовый поросенок, со временем он рос, рос и вырос. В каково это вырос? Что выросло, то выросло. Вы пожалуйста не обижайтесь но деяния человека что творит он сегодня вот это и есть свинство (но само животное очень даже умное)


Выразить свою мысль если ты лжёшь, значит, остановка движения к цели или тупик. Это ещё одна из ошибок в образе человека, темненькие в этом искаженном образе стремились, чтоб человек не смог донести правдивую информацию. И опять гордыня, самость подымает, другие низменные инстинкты в человеке, это она заставляет лгать.
Мне могут аргументировать, что в некоторых случаев ложь помогает человеку или избитая изречения ложь во имя правды. Рассмотрим два слова помощь, жалость. Пример книга третья


Цитата:
Я много раз прослушивал запись диалога Анастасии с Анютой. Думаю, если кто-нибудь другой так поговорил бы с девочкой, последовал бы тот же эффект. И нужно-то немногое, чтобы говорить так, как она. Нужно не врать. Нужно просто искренне желать помочь человеку. Помочь, а не сочувствовать. Нужно быть свободным от кармических догм или, вернее, быть сильнее их. Можно порассуждать о карме, о безысходности, кармической предначертанности для маленькой больной девочки. Но Анастасия оказалась сильнее этой предначертанности. Она на неё попросту не обратила внимания. И другой так смог бы. Ведь словами всё делалось, обычными нашими словами. Только необходимо, чтобы прозвучали они в нужном месте и в нужное время, в определённой последовательности были сказаны. Возможно, что та чистота помыслов, о которой говорит Анастасия, и расставляет эти слова автоматически в определённой последовательности, оттого и действенны они.


Если человека жалеть то он просто на просто перестает двигаться вперед и ждет снова когда погладят по головке, можно догадаться что жалость это одна из энергий души человека перешедшая в эмоцию а если она оставалась в чувстве то есть в балансе то это милосердие или скажем реальная помощь. Когда мы жалеем, кого то на подсознательным уровне, мы не собираемся помогать, а только можем лгать. Так кто что поднимает энергию милосердие в эмоцию в низменную страсть только самость.

Теперь подытожим еще один штрих в образ человека. Всегда при общения человека с человеком информация должна быть правдива, искренна. Да если вы человеку говорите что он дурак это не факт, это у вас возвеличивания самости в вашей душе. Тут нужна помощь не жалость на вас лежит ответственность, как и в какой последовательности, словами донести, что он заблуждается и весь диалог должен быть уважительным. Прошу вас это я не призываю с сегоднешего дня не лгать, стараться нужно, но мы вместе исправляем ошибку в образе человека и это только начало. Если и быть искренним, я не ангел молодые годы я так врал что верил что говорил.

Шишмарёва Тамара воспользуюсь вашим точным определением. Спасибо всем. От родника потекли наши мысли-ручейки, в реку вливаясь. Искрений поклон всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000382СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Каждая группа населения со своим образом обращается к императору , а образы разные - поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель»...
продолжу:Фараон, император - основная видимая часть рабовладельческой СИСТЕМЫ , основой которой являются РАБЫ и здесь краеугольный камень - восполнение рабов - главный вопрос "Как заставить этих девок рожать??!" без Любви -"поможитель в родах" - Система существует минимум 2000 лет и решение есть... - дети по "залету"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000383СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека

в ОБРАЗЕ одного человка,я так понимаю?
spektr-ss20
Цитата:
а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель»...

Образ один в многоОБРАЗИИ ипостасей,я так понимаю?
spektr-ss20
Цитата:
дети по "залету"

они-же - дети(люди)-инвалиды - ошибка образов ,я так понимаю?
ЗКР( о людях инвалидах и совершаемой,с их"помощью", ошибке):
Цитата:
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Ошибка совершалась , если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чисткой помыслов, культурой чувств и мыслей.
Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.

- это первопричина ВСЕХ ошибок,я так понимаю.
О ПЕРВЫХ людях,зачатых без любви(ЗКР) :
Цитата:
Примерно десять тысяч лет назад среди человеческой цивилизации, заселявшей тогда теперешнюю Европу, Азию, северную часть Африки, Кавказ, стали появляться индивидуумы, у которых связь с Интеллектом Вселенной частично или полностью притуплялась. Вот с этого момента и берёт своё начало движение человечества к катастрофе планетарного масштаба, всё равно какой катастрофе: экологической, ядерной, бактериологической, как прогнозируют учёные, как говорят древние религии, описывая её иносказательно.
- Подожди, Анастасия, совсем непонятно, каким образом можно связать появление этих "инвалидов" с планетарной катастрофой.
- Ты очень правильно подобрал для них современное слово "инвалиды".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000384СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия говорила Мегре про Сталина и его образы - а человек то был один , и образы не соответствовали реальному человеку... (позже дам ссылку)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000387СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
(позже дам ссылку)

Нашла.
ЗКР
Цитата:
"Но только Ленин, Сталин не образы. Они, все знают, просто люди, руководители страны.
— Ты называешь имена, считая, что стояли за ними только люди во плоти. На самом деле... Может, сам подумаешь, поймёшь — всё это далеко не так, Владимир.
— Да как не так? Я ж говорю тебе — все знают: Сталин человеком был.
— Тогда скажи, Владимир, мне, каким был Сталин человеком?
— Каким? Каким... Ну сначала все его считали добрым, справедливым. Детей любил......
многие его любили и с именем его в смертельной схватке с врагами побеждали..... Стихи ему писали, но что потом, теперь что говорят о нём?
— Теперь считают, что он был тираном, убийцей, кровопийцей. Народу множество в тюрьмах сгноил. Из мавзолея его тело вытащили, в землю закопали, и памятники все уничтожили, и книжки, что писал когда-то он...
— Теперь ты понимаешь сам? Перед тобой два образа предстали. Два образа, а человек ведь был один.
— Один.

— Каким он был, сейчас ты можешь мне сказать?
— Наверно, не могу... А ты сама сказать мне можешь?
— Не соответствовал ни первому и ни второму Сталин образу, и в том трагедия была страны. Всегда трагедии происходили в государствах, когда значительным несоответствие бывало правителя и образа его, с того все смуты начинались. И люди в смутах за образы сражались."(с)

Думаю,что никто не знал каков Сталин настоящий.Каков его настоящий образ.
Допустим,актёр играет на сцене в образе какого-то героя и зритель воспринимает его потом таким-же,с такими-же чертами характера,как и в увиденном спектакле.На самом-же деле на сцене этот актёр просто был в чужом образе(изображал из себя другого человека).
Я думаю,что у Сталина был один единственный образ,в котором было совмещено всё : и хорошее и плохое,и жестокость и доброта,в общем ,образ человека,так-же как и образ Бога - это единство противоположностей.
А люди,не зная образа настоящего, воевали за вымышленные образы и против них(одни - за вымышленный добрый,сильный,честный образ Сталина,а другие - против образа жестокого тирана и убийцы.Если-бы они понимали что в нём ОДНОМ присутствуют все эти черты характера,то и войн-бы не было.
Когда люди это поймут,то остановятся все войны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000393СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2019, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фараон, император, царь, кайзер - Образы этих представителей в общем одинаков - типа "Альфа - Самец" -/и судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель/ - мужская Самость - образец для подражания созданной жрецами Системы паразитирования определенных групп населения.
Нетрудно догадаться как будут использованы Воином "залетные детки" - вся история только на этом "заточена"...более 5000 лет одно и тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000395СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2019, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
Нетрудно догадаться как будут использованы Воином "залетные детки" - вся история только на этом "заточена"...более 5000 лет одно и тоже.

Так вот он и есть,исходный,расходный материал(в народе называемый "пушечным мясом")-люди-инвалиды,они-же "дети-по залёту",случайно ,по воле случая зачатые ...они-же - продолжатели рода зачатых по-воле случая детей .
spektr-ss20
Цитата:
...более 5000 лет одно и тоже.

Совершается одна и та-же ошибка в ОБРАЗАХ "ДЕТИ".Дети-же эти совершают подобную ошибку и все образы,создаваемые этими людьми несут в себе ошибку,ибо в рождённых таким образом людях совершенно нет любви(либо нет полноценной любви) ни в одном ими созданном образе.Я так думаю.Ведь если детям не дали полноценной любви,то откуда она будет в них?Им просто нечего отдать,нечем поделиться,если в них самих отсутствует любовь или недостаточно любви.Все хотят чтобы их любили,требуют от окружающих любви,а сами любить не могут,ибо являются духовными инвалидами.
На счёт уважения - та-же история.Не может один человек уважать другого,если отсутствует между ними любовь .
Отсутствие любви в образах(любых образах) является ошибкой образного периода- ООП.Я так думаю.Только любовь сможет всё исправить.
Для того чтобы возродилась любовь необходимо создать пространство,в котором она может возродиться.Иначе - никак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000399СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2019, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО . Тамара !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB