Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000201СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Поклон вашим добрым мыслям. Рассмотрим искаженный образ управления государства. Еще до Египетского государства уже существовала механизма правления сообществом людей, управление в племенах. Четвертая книга. Сотворение.

Цитата:
И были в каждом племени жрецы. Они людей пугать стремились. Но цели ясной не имели, испуг других им утешением служил. И тешил каждый самолюбие своё тем, будто большее, чем все, от Бога получил он что-то.


Уже тогда жрецы племен, но наверно точнее сущность через человека создала механизма правления, за основу взяли из природы механизм муравейника. Посмотрим иерархию муравейника. Во главе матка. Муравьи строители являются первым видом, который появляется у матки после основания нового муравейника. Именно они занимаются строительством колонии, заготовлением пищи и уходом за яйцами и куколками. В развитом муравейнике рабочие имеют преобладающую численность среди всех особей. Распределение «профессий» между рабочими-муравьями зависит от программы Бога. Так, инициативные насекомые с хорошей реакцией становятся разведчиками и охотниками, войнами а медленные и неторопливые особи отправляются на выпас тли и сбор сладковатых выделений. Другие особи обычно выполняют работы внутри гнезда — ухаживают за яйцами, самками, строят новые ходы и камеры. Заметьте им с рождения дано кем они будут. Визуально посмотрим на муравейник, он имеет форму пирамиды, вам не напоминает финансовую пирамиду, а иерархию муравейника нынешнее государство. А суть пирамиды, кто ближе к вершине у того есть всё так как низовые этажи обслуживают вверх. Как в Египте созданное правление так и в других странах сегодня такой же механизм правления несмотря какой строй социализм, капитализм, монархизм везде пирамида.


Так задумано Создателем, и муравьи выполняют его программу. И первый человек АЛОМ, дал предназначение муравьям. Книга Сотворение.

Цитата:
«Ну, вот оно, ещё одно какое-то творенье подошло. Нет ничего в нём нового, лишь на меня похожесть. Коленные суставы у лошадей и гибче, и прочней. У леопарда шкура ярче, веселей. Ещё и подошло без приглашенья, а я сегодня муравьям хотел дать новое определенье».


Вот одно из предназначение муравьям которое дал АЛОМ объяснил дедушка Анастасии. Книга 8 часть вторая.

Цитата:
— То, что их одежда была из кожи, учёные правильно предполагают, но для этого совсем в убийстве животных не было никакой необходимости. Существовали рептилии, которые сбрасывали свою старую кожу. Бывало, что погибали рептилии по какой-то причине, и тогда муравьи выедали внутренности, оставляя нетронутой кожу, очень хорошо подходящую для изготовления одежды.


Ну что ж и у нас есть профессия для выделки шкур, и человек венец творения стал муравьем. Нас всех с детства направляет власть, родители к узко направленной работе. И часто слышим стандартный вопрос. Кем ты станешь когда вырастишь? Этим мы направляем детей выполнять одну работу всю жизнь и становимся учителями, сварщиками, врачами и.т.д. Но если по жизни нужно выполнить другую работу то тут мы полные профаны. Пример. Разговор Владимира с сыном. Книга шестая.

Цитата:
— Володя, ты, когда вырастешь, какое дело или занятие для себя будешь считать главным?

— Мама Анастасия говорила мне. Самым первым важным, когда вырасту... Мне необходимо сделать счастливой одну девочку–вселенную.


Володя не зациклен, на материальном, ему сполна дал Отец Творец и он творенье новое создаст. Мы же всю жизнь будет мается, и будем искать ту потерянную свободу ЧЕЛОВЕКА-БОГА и останемся муравьями. В ведические времена мужи и девы Создателя владели всеми «профессиями»

Праотец Анастасии создавал прекрасные образы счастливого государства подарил науку образности жрецам, но самость овладевшие ими внесли в этот образ свое чудовищное. Вот как жрец говорил. Книга восьмая часть первая

Цитата:
Но я всего лишь несколькими фразами не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных рабами быть грядущих тысяч лет заставлю».
«С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди»


Писал уже ранее что за деньги не возможно все хорошее купить. Человек получивший много денег он неудолитворен после этого лезет во власть и думает что он достиг таких высот что может осчастливить весь народ. В родовых поселениях такого не могло быть, все решения для жизни принимали всем миром (быстро бы отдернули). Вот жрец смотрел и думал. Книга восьмая часть первая

Цитата:
Кратий еще несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу. А изменения были колоссальными. Часть рабов объединились в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.


Цитата:
«Они еще много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи. Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приёма пищи, и расплачивались с подносившими её полученными монетами. Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни...».


Вот как исказил он образ праотца Анастасии. Что дети Бога отдали свою Божественную суть в усладу гордыне, и выбрали путь муравья не человека.

Приведенная ошибка в образе государства (пирамиды, вертикаль власти) не допустима в созидаемых, родовых поселений сегодня. Очень красивые названия наших родовых поселений, но соответствуют ли они созданные образы в них? Не отходим ли мы от того что говорила Анастасия рассказывая о жизни ведруссов или поучительных притчах? Почему? Приглашая в родовое поселения единомышленников, на встречи и праздники надеясь что они будут нашими соседями уезжая они больше не возвращаются. В основном результат плачевен в родовых поселениях в среднем пятнадцать -двадцать процентов взятых участков. В чем проблема в образах или в правилах которые мы создаем у себя? Пожалуйста, не обижайтесь и в нашем родовом поселении такие же проблемы. Давайте создадим прекрасный образ для всех.

Светлых мыслей вам. Простите не кого не хотел обидеть, написанным о человеке-муравье. Искрений поклон всем кто в «ручейке».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000208СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр Красава,
Цитата:
Вы простите, но гордыня и самость одно и тоже, тут думаю всё из за времени раньше в старые времена самость в наше гордыня. Вспомните ведь информацию о (слове) самости передавала Анастасия это её культура переданная предками может это слово точнее передает смысл энергии которая перешла в эмоцию а вот темным силы в наши времена изменили слово и назвали гордыней.

Я тоже так думал, пока не получил информацию о том, что "самость" означает "я сам, один, без Бога всё могу". Т.е. как Вы правильно заметили, - "...Сам основа или Я есть основа или Я истина". Остается ответить себе на вопрос по отношению к кому "я сам", "я есть", "я истина", может возникнуть в человеке такое утверждение?

По моему, "самость" имеет свой конкретный образ, - это человек который отказался от Бога и считает только одного себя основой и истиной в мироздании. А это ошибка. т.к. дух (мысль) вечен во Вселенной, а не плоть (материя).

"— Мой сын. Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрас­ное рожденье Тебя, стремленья, душу и мечту твою со­бою отражая. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты." ("4-я книга, глава "Рожденье")

Я почитал инет про слово "самость":

"Слово самость не отмечено в языке древнерусской письменности (см. «Материалы» И. И. Срезневского). Но оно — книжного происхождения, [встречается в логике XVI в.]348. В русском литературном языке XVIII в. оно было очень употребительно, хотя не было включено [в словари]." Синонимы: индивидуальность, самобытность, своеобразие. (Словари и энциклопедии на Академике)

СА́МОСТЬ, самости, мн. нет, жен. (книжн. редк.). Эгоизм, эгоистическое самоутверждение личности. Проявлять свою самость. (Толковый словарь Ушакова)

СА́МОСТЬ, -и, жен. (книжн.). Индивидуальность, самобытность, своеобразие. Духовная с. С. личности. (Толковый словарь Ожегова)
"


Как видите ничего похожего со словом "гордыня" у слова "самость" нет. Даже в синонимах ничего нет.

Гордыня это эмоция, которая в уменьшенном состоянии является гордостью, а гордость насколько мы знаем это положительное качество. Чего не скажешь о самости, самость либо есть либо её нет. Самость нельзя уравновесить.
Цитата:
В чем проблема в образах или в правилах которые мы создаем у себя?

В книгах есть такая мысль Анастасии, - "Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми." Отсюда вывод очевиден, - первопричина (суть) не в образе,а в искаженном сознании человека. Значит проблема в людях, а не в образах ПРП.

Искаженное сознание, как это? Может это искажение и есть самость, образ "я сам", который я описал выше ? Или что иное может быть?
Цитата:

и в нашем родовом поселении такие же проблемы.

Извините за уточняющий вопрос. Ваше поселение родовых поместий действительно называется Рим?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000210СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Евгений Мирошкин. Поклон вашим добрым мыслям. Каждое слово это образ стоящим за ним, но со временем этот образ может меняться и меняют люди преследуя какую-то цель.

Цитата:
Я тоже так думал, пока не получил информацию о том, что "самость" означает "я сам, один, без Бога всё могу". Т.е. как Вы правильно заметили, - "...Сам основа или Я есть основа или Я истина". Остается ответить себе на вопрос по отношению к кому "я сам", "я есть", "я истина", может возникнуть в человеке такое утверждение?


Возникнуть только в одном случае гордыня, а точнее самость обуяла человека, вот вам пример. В юности, когда кто-то часто говорил, я знаю, я уверен, мы отдергивали быстро и отвечали я последняя буква в алфавите.

Цитата:
По моему, "самость" имеет свой конкретный образ, - это человек который отказался от Бога и считает только одного себя основой и истиной в мироздании. А это ошибка. т.к. дух (мысль) вечен во Вселенной, а не плоть (материя).


Тут с вами полностью согласен, человек допустивший самость то есть нарушивший гармонию человеческой души тем самым он отказался от Бога. Но тут простите не смогу согласиться сознание и материя вечны, если вы имеете в виду, что материя разрушается, возьмём пример с воды, любая материя из одной стадии переходит в другую.

Пользуюсь словарями редко, стараюсь определить слова в разговоре, потому что образ слова не соответствует, какое определения даются в них и всё из за времени в котором мы живем. Вот вам пример слово бл.дь не заглядывая в словарь по памяти в старые времена это пустозвон, пустослов а образ сегоднещего дня блудница. В молодости мы никогда среди ребят не произносили слово вафли, говорили так печенье в клеточку, если предложишь, а если что сразу из носика кровь будет. Ну а прекрасное слово любовь, да какой степени извратили темненькие силы образ, давай займемся любовью, как пошло, мерзко откройте словарь и найдите подходящее слово секс, соитие. Молодому человеку объяснял одну информацию знаете что он ответил, горох это все, меня этот горох часто достает при чем тут зеленый стручок.


Цитата:
Гордыня это эмоция, которая в уменьшенном состоянии является гордостью, а гордость насколько мы знаем это положительное качество. Чего не скажешь о самости, самость либо есть либо её нет. Самость нельзя уравновесить.


Вы только, пожалуйста, не обижайтесь, но гордость не положительное качество это завуалированное самость.

Цитата:
Мать говорит о сыне. Я горжусь сыном, вроде даже прилично звучит, а если так, я самость сына (сыном) вот тут уже неприязнь. А еще лучше сам (я) ость сыном. о Но если в человеке нарушена гармония в душе, где одна из энергий в эмоцию перешла, произошел дисбаланс и образ слова человеком меняет.



Наверно не смог точнее разъяснить, давайте такой же пример, но по- другому. Мы гордимся тобой. Обратите внимание на звуки жесткие когда произносим. Это примерно звучит так. Мы гордимся, стой. Вот тут нет дополнительных вопросов, кто говорит, дает понять что ты идеал, ты добился всего останови движение, то есть пришел конец. А если скажем. Мы уважаем тебя. Звучит ласково звуки как бы текущие, обращение как к родному. Вот тут то сразу идет сто процентный дополнительный вопрос. А за что вы меня уважаете. К кому мы обратились, интуитивно понимает, что он сделал, что то хорошие и надо двигаться в этом направлении. Вот это и есть идеал, ведь у истинного идеала нет конца.

Цитата:
В книгах есть такая мысль Анастасии, - "Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми." Отсюда вывод очевиден, - первопричина (суть) не в образе,а в искаженном сознании человека. Значит проблема в людях, а не в образах ПРП.


Первопричина так скажем точнее в подсознанием так что это подсознание, интуиция или еще что то. А если первопричина в образе так сам Бог ошибся в образе первочеловека. В творенье совершенства нет. Чувствуете нотки темненьких. Тут с вами согласен проблема в людях. Ну на ваш вопрос лишь ЛЮБОВЬ дает ответ. Книга четвертая.


Цитата:
— Мой Бог, пред сыном, дочерью Твоей открыто разных множество путей. Всех планов бытия энергии есть в них. И если хоть одна преобладает, неверным поведёт путём, что сможешь сделать Ты, отдавший всё и видящий, как тает, как слабеет энергия, идущая с Земли? Отдавший всё и видящий, как на Земле над всем энергии преобладают разрушенья. Твои творенья безжизненною коркой покрывают, забросана трава Твоя камнями. Что сделаешь тогда, свободу всю отдавший сыну Своему?



Вот тут сама Анастасия говорит гордыня это и есть самость. Первое слово гордыня тут же расшифровка старого значения наверно более точного определения самости. Темненькие просто завуалировали, спрятали его под другим словом.

Цитата:
— И чем же их попытки Адаму навредили или нам?
В Адаме, Еве они гордыню, самость возбудили. И убедить смогли догматом ложным: «Чтоб нечто совершеннее, чем сущее, создать, необходимо разломать и посмотреть, как действует творенье сущее». Они ему твердили часто: «Познай строение всего, тогда над всем ты возвышаться будешь».


Понимаю, после этой цитаты вы скажете вот он первый искаженный образ. Нет не в образе в человеке допустивший дисбаланс энергий своей души, а искаженные образы это последствие. Если вину на Аломе, Еве возложить то тут будет не точно. Давайте разберёмся перволюди как профессора, академики или скажем имели красные дипломы но пришли на производство (в жизнь) опыта нет полные профаны. Не помню кто написал Маяковский или Маршак детский стих (что такое хорошо и что такое плохо) вот хорошо они знали а вот что такое плохо не знали или вот конечно не корректный пример но все же когда сын Владимира просил чтоб он ударил но он не сможет заплакать потому что ни когда не плакал. Вот и Анастасия говорила про жрецов не совладавших с самостью, может они и должны были прийти чтоб испытать человечество. Опыт многое значит в жизни.


В компьютерной грамоте я плаваю и просил молодого человека Евгения Юрьевича зарегистрироваться на сайт, в это время между нами была дискуссия христианство в Риме. Он не совсем согласен с Анастасией сам он глубоко верующий христианин сильно сокрушался над тем как он сказал что это за КГБэшный сайт, стоко припонов он еще не видел. Я потерял надежду что зарегистрируюсь но он смог ну ради наше дискуссии поставил Рим. В предыдущем описании образа управлении в нашем поселении действует сто процентное согласие вот уже несколько лет мы не можем прийти согласию относительно к названию, но мы не зациклены на этом каждое родовое поместье названо по фамилии владельца. На общих встречах мы решаем другие задачи и принимаем решения сто процентным согласием. Пример. Книга четвертая

Цитата:
— А что, тогда, ну там, в раю, проблемы не существовали?
— Проблемы если и вставали, то разрешались не в ущерб, а совершенство жизни утверждали.


Спасибо за размышление, за поиск истины и что вы в нашем ручейке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000214СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а САМость не могла иметь отношение к маме Лилит? и к тому обществу, где ради плотских утех люди меняли "партнеров"?
С уважением ко всем принимающим участие!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000233СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте с добрыми мыслями вас Александр ( spektr-ss20) Как раньше описывал


Цитата:
человек заболевший самостью притягивает все низменные страсти а точнее другие энергии в человеческой душе переходят в (твердость, жесткость, злость, алчность и.т.д.)



Можно допустить что самость блокирует другие энергии души как (честность, порядочность и.т.д.) Книга четвертая.


Цитата:
Казалось им, как и сейчас живущим людям кажется, оно приходит каждый раз, когда слиянье происходит мужского, женского начал, их плоти, видимых их тел.
На самом деле удовлетворенья от слиянья только плотских тел неполны, скоротечны. В деяниях лишь утешных другие планы человеческого «я» участия не принимают.


Спасибо вам за мысли и за общение. Искрений поклон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000235СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр Красава,
Цитата:
Возникнуть только в одном случае гордыня, а точнее самость обуяла человека, вот вам пример. В юности, когда кто-то часто говорил, я знаю, я уверен, мы отдергивали быстро и отвечали я последняя буква в алфавите.

Я имел ввиду самость (я сам) человека по отношению к Богу, а не межличностное общение человека.

Цитата:
Но тут простите не смогу согласиться сознание и материя вечны, если вы имеете в виду, что материя разрушается, возьмём пример с воды, любая материя из одной стадии переходит в другую.

А я и не заставляю с собою соглашаться и не собираюсь спорить что-то доказывая. Я просто предлагаю размышлять (думать) над любой произнесённой мыслью (информацией). Вспомните главу "начало творения" из 4-й книги: "Представь начало. Ещё не было земли. Ещё мате­рия не отражала свет вселенский. Но, как сейчас, запол­нена Вселенная была энергий разных множеством вели­ким. Энергий сущности живые во тьме и мыслили, во тьме творили."
Т.е. по сути своей только энергия вечна, а материя создаётся энергией и имеет свойство "умирать" (видоизменяется). Вспомните Анасту. Её материя умерла (превратилась в прах) но благодаря её мысли (энергия) она родилась, но уже в новом теле (материя). И так безконечно.

Цитата:
Вы только, пожалуйста, не обижайтесь, но гордость не положительное качество это завуалированное самость.

Я не обижаюсь, я просто делюсь информацией к размышлению. Это на меня больше обижаются. Smile

Банальный пример, как гордость становится гордыней: Ребёнок в школе учится отлично, мать испытывает в душе гордость за своего ребёнка, она радуется, она счастлива, что в этом плохого? Гордыня же начинается в том случае, когда мать испытывая гордость начинает ставить своего ребёнка выше других. Другой пример: Я испытываю гордость, я горжусь своим народом, своей страной тоже ничего плохого, т.к. это даёт мне силу защищать свой народ. А вот, как только я начинаю возвышать свой народ над другими народами, то это уже превращается в гордыню и влечёт за собой агрессию по отношению к другим народам. Т.е. по сути гордыня это гипертрофированная гордость. Неужели не видно разницы?

Кстати, многие Анастасийцы, как строители ПРП, так и не строители, а просто по десятку раз прочитавшие книги Мегре, ну ооочень сильно возвеличивают себя над другими жителями земли. Ну, ооочень. Они прям, как павлины распушив хвосты, ходят и рассказывают о истине. И не дай бог, если их не понимают, - заклюют насмерть своею истинной любовью. Laughing

Цитата:
Первопричина так скажем точнее в подсознанием так что это подсознание, интуиция или еще что то. А если первопричина в образе так сам Бог ошибся в образе первочеловека. В творенье совершенства нет. Чувствуете нотки темненьких. Тут с вами согласен проблема в людях. Ну на ваш вопрос лишь ЛЮБОВЬ дает ответ.

У меня не было вопроса. Это я отвечал вам на ваш вопрос, перечитайте внимательнее мой пост. И если согласны, что проблема в людях, то меняйте свои правила в ПРП.

Я предполагаю, что вы строите своё поселение опираясь только на прошлое забывая про день сегодняшний. Такой вывод делаю вот из этого вашего вопроса: "Не отходим ли мы от того что говорила Анастасия рассказывая о жизни ведруссов или поучительных притчах?" Думаю это ошибка. Надо строить новую жизнь и как вы правильно тут заметили, - лишь ЛЮБОВЬ даёт ответ, а не ваше вече, которое всех подгоняет под один шаблон голосования.

Пишите, что принимаете решения 100% согласием. Да, это возможно внешне, но думаю это ложь внутренняя. Невозможно, чтобы все до одного люди думали одинаково. Даже в семье муж, и жена, и дети, все думают по разному, это факт. Чего уж тут говорить о совершенно разных людях и семьях в ПРП. Поэтому, считаю, что даже принимая что-то единогласно, кто-то из этих "единогласных" людей лукавит внутри себя. А если это так, то поселение, по сути, строится на лжи завуалированной единогласием. Вот и делайте выводы почему не развивается ПРП.

Цитата:
В компьютерной грамоте я плаваю и просил молодого человека Евгения Юрьевича зарегистрироваться на сайт, в это время между нами была дискуссия христианство в Риме. Он не совсем согласен с Анастасией сам он глубоко верующий христианин сильно сокрушался над тем как он сказал что это за КГБэшный сайт, стоко припонов он еще не видел. Я потерял надежду что зарегистрируюсь но он смог ну ради наше дискуссии поставил Рим.


Это легко исправить, тем более, как я вижу Вы прекрасно разобрались в редактировании постов: выделяете цитаты, выделяете шрифт. Вверху где вход в ваши личные сообщения есть "профиль". Входите в профиль и редактируете его, так как есть на самом деле, а не с ложной информацией о себе. Место прописки у вас же есть? По моему, искренняя информация о себе на этом светлом форуме, это тоже относится к уважению людей, как думаете?

Цитата:
В предыдущем описании образа управлении в нашем поселении действует сто процентное согласие вот уже несколько лет мы не можем прийти согласию относительно к названию, но мы не зациклены на этом каждое родовое поместье названо по фамилии владельца.


Может вы просто все гордецы в поселении, каждый из которых хочет быть главным в общем названии и не хотят мириться с другими не ими предложенными названиями?

В принципе, и на первый взгляд, общее название вроде бы как не важно, но по сути-то получается, что у вас нет никакого общего образа ПРП, а значит нет и будущего у этого поселения. Банальный вопрос: Ну вот как вы хотите в будущем социально интегрироваться с государством, когда внутри общности нет?

Зачем вообще объединяться в ПРП, если каждый получается сам по себе? Зачем вы на собрания ходите, раз не зациклены на общем?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000241СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин
Цитата:
Зачем вообще объединяться в ПРП, если каждый получается сам по себе? Зачем вы на собрания ходите, раз не зациклены на общем?


Может-же такое быть, что общность,как таковая, в том,что каждый сам по-себе?"Сообщество (ПАРТИЯ)свободных,независимых друг от друга людей"Если ошибку совершит человек,то это будет его личная ошибка и обвинить соседа уже никак не получится.Так-же и Родная партия,без властного центра.Нет властного центра- некого обвинить в ошибках.Каждый сам за себя, способен решать свои проблемы?Если нет,то это неспособные инвалиды,так получается.Взваливают проблемы на плечи других.
Есть в ЗКР глава "Сильные люди".Так сильные сами за себя решают.Во всяком случае,я так поняла.В каждом ПРП есть ГЛАВА.А это не есть хорошо.Глава уже был изначально,так как глава - организатор поселения и все "прошедшие конкурс",фейс-контроль, и принятые в члены поселения,просто подчиняются уставу,который разработали организаторы-главы поселений.Назвал организатор поселение "экологическим" или родовой общиной - хочешь-не хочешь,соглашаешься с этим,если хочешь иметь поместье родовое в этих местах;будешь терпилой,будешь ходить на семинары,хороводы водить ,когда ты надумал в это время удобрять землю - "куда не кинь - всюду клин" - ООП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000245СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Может-же такое быть, что общность,как таковая, в том,что каждый сам по-себе?

Может. Остаётся убрать каждому в себе гордыню и поселить любовь и тогда общие вопросы в ПРП тоже будут решаться, если таковые появляются.

Цитата:
"куда не кинь - всюду клин" - ООП

Любовь спасёт мир. Smile Только не на словах любовь, а на деле.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1-е послание Коринфянам 13 глава)

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000252СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь и Самость.. это что взаимоуничтожающие энергии?
у Мамы Лилит любовь? к ребенку исчезла..., а у прамамочки к праотцу "пыл"? прошел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000256СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
Любовь и Самость.. это что взаимоуничтожающие энергии?

Я думаю,то это взаимозамещающие энергии.Энергии не исчезают в никуда,а просто сменяют друг-друга в зависимости от образа жизни человека,и от образа его мысли.Любовь приходит и уходит,но не умирает.Меняешь образ мысли и образ жизни(создаёшь пространство ,в котором может возродиться любовь)и она приходит снова."От любви до ненависти один шаг"(с),и наоборот.

spektr-ss20
Цитата:
у Мамы Лилит любовь? к ребенку исчезла...,

А разве была у мамы Лилит любовь к ребёнку?По-моему не было любви изначально.Зачатие произошло от мужчины,который не любил маму Лилит и дитя ему было не нужно.Утолил страсть и пошел к другой.Мать в отчаянии,в состоянии ревности,бросила в лесу ребёнка,обвинив Бога в своих огрехах и бросила страшную фразу вслед девочке
ЗКР,цитата :
Цитата:
— Никто пусть не увидит дочь мою! А ты смотри. Смотри на те мученья, что средь твоих творений проис­ходят. Она не будет жить. Я не смогу кормить рождённое дитя. Сжигает злоба молоко в моей груди. Я ухожу. Но ты смотри! Смотри, как много в мире, созданном тобой, несовершенства. Пусть умирает пред тобой рожденье. Пусть умирает средь творенья, что создал ты"(с)

Но ребёнок,не взирая на злую фразу матери, выжил,благодаря пространству в котором присутствовала любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000271СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается , что роды чисто процедурно могут происходить без Любви и это есть Самость?tmesher
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000273СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"— Ещё в далёкие те времена... «В далёкие» сказала, а было всё как будто бы вчера. Я лучше так скажу: когда настали времена и человечество не сотворять совместное, а разбирать творенья Бога устремилось, когда копье уже летело и шкуры преданных зверей на теле людей достоинством считаться стали, когда сознанье всех менялось и устремлялось по пути, ведущему к сегодняшнему дню, когда не к сотворенью, а к познанью устремилась мысль людская — вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего мужчина, с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье способны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье.
Казалось им, как и сейчас живущим людям кажется, оно приходит каждый раз, когда слиянье происходит мужского, женского начал, их плоти, видимых их тел.
На самом деле удовлетворенья от слиянья только плотских тел неполны, скоротечны. В деяниях лишь утешных другие планы человеческого «я» участия не принимают. А человек стремился к ощущенью полноты, тела и способы соединения меняя, но до сих пор сполна его не получая.
Последствием печальным плотских тех утех являлись дети их."(ЗКР)
spektr-ss20
Цитата:
....роды чисто процедурно могут происходить без Любви .....

Эти дети(каждое дитё - ОБРАЗ)- образы.Каждый образ,рождённый без участия любви ОШИБОЧЕН.Поэтому полные детские дома брошеных, нелюбимых детей.И в семьях дети не все счастливы,потому что сполна любви не получают,а получают лишь насилие над личносями.Получаем ошибку образов в итоге.
spektr-ss20
Цитата:
...и и это есть Самость?

Там и самость и другие разнообразные пороки проявляются,когда любви нет.Любовь сдержать способна проявление агрессии,ненависти и других негативных проявлений человеческих чувств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000274СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Евгений Мирошкин. Поклон вашим добрым мыслям.

Цитата:
Я имел ввиду самость (я сам) человека по отношению к Богу, а не межличностное общение человека.


Простите, моим пояснения это последствие что надо делать с человеком, который ставит себя выше Бога, сам же он всегда разговаривает с человеком.

Цитата:
Т.е. по сути своей только энергия вечна, а материя создаётся энергией и имеет свойство "умирать" (видоизменяется). Вспомните Анасту. Её материя умерла (превратилась в прах) но благодаря её мысли (энергия) она родилась, но уже в новом теле (материя). И так безконечно.


Тут можно большую дискуссию провести о том из чего и кого состояла вселенная. Допускаю, что не только сущности были, но и атомы как бы строительный матерьял не смогу утверждать в то время я не жил. Прах Анасты это материя, которое содержит информацию и она не куда не исчезла, а дополнила творение Бога.

Цитата:
Гордыня же начинается в том случае, когда мать испытывая гордость начинает ставить своего ребёнка выше других. Другой пример: Я испытываю гордость, я горжусь своим народом, своей страной тоже ничего плохого, т.к. это даёт мне силу защищать свой народ. А вот, как только я начинаю возвышать свой народ над другими народами, то это уже превращается в гордыню и влечёт за собой агрессию по отношению к другим народам. Т.е. по сути гордыня это гипертрофированная гордость. Неужели не видно разницы?


Не буду много приводить примеров возьмем страну(этим словом вы наверно имеете виду государство) которую я уважаю только за то хорошие что оно делает для человека. Гордится всем, хорошим и плохим извините, где медицина, обучение платное, где моральные нравственные нормы попраны. Точное определение дал Задорнов в монологе. Мы можем ругать свою страну объясняя это иностранцу и дать ему в морду когда он согласиться, все потому мы не за государство а за Родину. Родина это соседи, родственники, земля ,природа. Придите к соседу и попросите соль, хлеб или денег до зарплаты взаймы и он даст или любую житейскую помощь. А прейдите в администрацию и попросите то же самое и вам объяснят кто вы такой. Простите гордыня все же завуалированная самость.


Цитата:
Кстати, многие Анастасийцы, как строители ПРП, так и не строители, а просто по десятку раз прочитавшие книги Мегре, ну ооочень сильно возвеличивают себя над другими жителями земли. Ну, ооочень. Они прям, как павлины распушив хвосты, ходят и рассказывают о истине. И не дай бог, если их не понимают, - заклюют насмерть своею истинной любовью.
Пишите, что принимаете решения 100% согласием. Да, это возможно внешне, но думаю это ложь внутренняя. Невозможно, чтобы все до одного люди думали одинаково. Даже в семье муж, и жена, и дети, все думают по разному, это факт. Чего уж тут говорить о совершенно разных людях и семьях в ПРП. Поэтому, считаю, что даже принимая что-то единогласно, кто-то из этих "единогласных" людей лукавит внутри себя. А если это так, то поселение, по сути, строится на лжи завуалированной единогласием. Вот и делайте выводы почему не развивается ПРП.


Тут с вами согласен есть люди, самостью объяты созидающие свои родовые поместья и это не секрет. Про единогласие писал.

Цитата:
Единомышленники. Расскажу восточную притчу в сокращенном варианте. В оном из монастырей ученик задал вопрос учителю. В чем общность людей? Мудрец помолчал и дал ответ. У каждого человека своя одежда, пища, мысли, но общность лишь в одном каждый считает, что он похож на кого-то. То есть мы все индивидуальны, каждый человек на земле не повторим.
Давайте разделим слово едино мышленники так в чем единое мышление, все мы приняли идею Анастасии о родовых поместьях и это и есть база, основа от чего мы будем отталкиваться в будущим при созидания их, при этом она не ставила жестких рамок как и что садить то есть она дала порыв к творчеству тем самым не нарушала свободу выбора.


А что не развиваются родовые поселения для этого и были заданы вопросы, на которые надо найти ответы.

Цитата:
Очень красивые названия наших родовых поселений, но соответствуют ли они созданные образы в них? Не отходим ли мы от того что говорила Анастасия рассказывая о жизни ведруссов или поучительных притчах? Почему? Приглашая в родовое поселения единомышленников, на встречи и праздники надеясь что они будут нашими соседями уезжая они больше не возвращаются. В основном результат плачевен в родовых поселениях в среднем пятнадцать -двадцать процентов взятых участков.В чем проблема в образах или в правилах которые мы создаем у себя?



Цитата:
Это легко исправить, тем более, как я вижу Вы прекрасно разобрались в редактировании постов: выделяете цитаты, выделяете шрифт. Вверху где вход в ваши личные сообщения есть "профиль". Входите в профиль и редактируете его, так как есть на самом деле, а не с ложной информацией о себе. Место прописки у вас же есть? По моему, искренняя информация о себе на этом светлом форуме, это тоже относится к уважению людей, как думаете?



Это было в начале мне было тяжело по позже молодой человек отправлял сообщения, но чтоб не отвлекать на бумаге нарисовал эскиз панели вверху от окошек стрелки его попросил написать функции. Работал с чертежами на производстве, то это быстро освоил, технарём был. Работая на заводе мне часто приходилось встречаться с людьми по работе, народу было много обращались к мало знакомым людям на вы или представлялись по имени и отчеству, но и голову не приходило спрашивать дополнительную информацию о человеке ведь смысл встречи решения вставаемых вопросов на производстве. Это производственная этика. Мы уважали людей за их знания в решения проблем. В моем случае рассказывая примеры из моей жизни, тем самым я допускаю в свою личную жизнь разве это не уважение к людям. Неужели нужно предоставить копию паспорта, автобиографию, фото чтоб уважил людей? В теме некоторые люди под псевдонимами значит не возможно уважать их за то что не дают полной информации о себе. Их уважаю за мысли за общение, они, как и я хотят найти ошибку образов, меня не смущает, что нет полной информации о них и это личное дело каждого. Возьмем тех кто заходит на тему ведь мы незнаем кто они но они достойны уважения лишь потому что они как и мы заинтересованы найти ошибку. И например не могу сказать про них что я горжусь ими ведь их я не знаю, можно только сказать уважаю их за их мысли других за размышление. Предполагаю что у вас ко мне просто любопытство, фамилия Красава настоящая, пожалуйста, не просите доказательство это не корректно.

Цитата:
Может вы просто все гордецы в поселении, каждый из которых хочет быть главным в общем названии и не хотят мириться с другими не ими предложенными названиями?

В принципе, и на первый взгляд, общее название вроде бы как не важно, но по сути-то получается, что у вас нет никакого общего образа ПРП, а значит нет и будущего у этого поселения. Банальный вопрос: Ну вот как вы хотите в будущем социально интегрироваться с государством, когда внутри общности нет?

Зачем вообще объединяться в ПРП, если каждый получается сам по себе? Зачем вы на собрания ходите, раз не зациклены на общем?


Представьте, мы назовем поселение если на важно Титаник, мысль материально как корабль назовешь, так и поплывешь. Прежде чем дать эту или прдыдушию информацию о нашем поселении эта и та информация была показана всем моим соседям кое что попросили не печатать так же это относится к СМИ. Мы все единомышленники и приняли идею Анастасии хоть мы и разные по национальностям, вероисповедании, культурам, образовании, возраста. С местной властью у нас великолепные отношение. На общих сходах принимаем решения для всех выгодное. Примеры, имеем свою торговую точку в хорошем месте, чем, если каждый тратился за место и патент да не каждый может торговать, в аренду вскладчину, если берем технику так выбираем время для тех кому нужно. Колодец выкопали общий.

Я только догадываюсь, что у вас был неприглядный пример общения, в каком то родовом поселении, но пожалуйста, не сторожитесь не все такие поселения. С искреннем поклоном и уважение к вашим мыслям. Спасибо что вы в ручейке с нами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000281СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр Красава,
Цитата:
Простите гордыня все же завуалированная самость.

Я ж не против. Я просто изложил свой взгляд на это слово. Я не навязываю. Просто думаю, размышляю, делюсь.

Цитата:
А что не развиваются родовые поселения для этого и были заданы вопросы, на которые надо найти ответы.

Вот я свой ответ на это и дал. Smile

Цитата:
Предполагаю что у вас ко мне просто любопытство, фамилия Красава настоящая, пожалуйста, не просите доказательство это не корректно.

Не льстите себе. Мне всё равно кто Вы, как Вас зовут и где Вы живёте. Я говорил о лживости информации в вашем профиле, которая вводит в заблуждение других людей. Вы размещаете ложь в своём профиле и рассуждаете о уважении к людям. Абсурд.

Мне неинтересна не фамилия не местожительство пользователей этого форума. Но я не могу понять, что в этом плохого для этого сайта и для движения Родовых поместий? Скрывающиеся поселенцы это вообще нонсенс для этого форума, я думаю.

Цитата:
Представьте, мы назовем поселение если на важно Титаник, мысль материально как корабль назовешь, так и поплывешь.

У Вас какое-то странное, двоякое представление о материализации мысли. Вас не смущает открытая ложь в Вашем профиле и профилях других пользователей, но при этом Вы безпокоитесь о материализации мысли в названии вашего поселения. Да и с тем же Адамом, вон как принципиальны, целую тему замутили о правильности представленных образов.

Цитата:
Прежде чем дать эту или прдыдушию информацию о нашем поселении эта и та информация была показана всем моим соседям кое что попросили не печатать так же это относится к СМИ. Мы все единомышленники и приняли идею Анастасии хоть мы и разные по национальностям, вероисповедании, культурам, образовании, возраста. С местной властью у нас великолепные отношение. На общих сходах принимаем решения для всех выгодное. Примеры, имеем свою торговую точку в хорошем месте, чем, если каждый тратился за место и патент да не каждый может торговать, в аренду вскладчину, если берем технику так выбираем время для тех кому нужно. Колодец выкопали общий.

Так вы определитесь. Вас устраивает, как вы сейчас живёте, или всё таки проблема есть в развитии вашего РП. Блин, ну не я же это тут в теме писал: "Приглашая в родовое поселения единомышленников, на встречи и праздники надеясь что они будут нашими соседями уезжая они больше не возвращаются. В основном результат плачевен в родовых поселениях в среднем пятнадцать -двадцать процентов взятых участков. В чем проблема в образах или в правилах которые мы создаем у себя? Пожалуйста, не обижайтесь и в нашем родовом поселении такие же проблемы."

Человек спросил почему так плохо в ПРП. Я ответил. Человек тут же начал защищаться и нахваливать, что у них всё хорошо ПРП... Разве это не абсурд? Confused

Цитата:
Я только догадываюсь, что у вас был неприглядный пример общения, в каком то родовом поселении, но пожалуйста, не сторожитесь не все такие поселения.

Нет, не было у меня не с кем общения, я же с Вами тут общаюсь и отвечаю на ваши вопросы о ПРП.

Цитата:
Спасибо что вы в ручейке с нами.

Да не за что. Правда мне кажется, что это игра не "ручеёк", а "поломанный телефон". Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000285СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин
Цитата:
мне кажется, что это игра не "ручеёк", а "поломанный телефон".

Я по иному это вижу,примерно так :
"бифуркация рек — разделение русла реки и её долины на две ветви."(Википедия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB