Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

999945СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, с добрыми мыслями вас. Извините меня за долгое молчание, были заданы дополнительные вопросы по теме, ни кого не хотел обидеть, долгое время меня не было в «цивилизованном» мире.
tmesher
Цитата:
А разве уважение это не ТРЕБОВАНИЕ увАжить чьё-то достоинство,а чувство?

Уважить чьё-то достоинство это теплое отношение к человеку за то, что он дал миру, и мы будем это применять в жизни. Вспомните, как в книгах люди в родовых поселениях относились к волхвам, которые дарили разные знания для жизни. Волхвы были самодостаточными и получили большое удолитворение от того что могли отдавать и при этом не чего не получив материального. Вот ещё вспомните ведрусскую свадьбу как люди одаривали молодых ведь подарки лошадка и яблонька не были равноценными по нашим сегодняшним меркам, но люди с радостью дарили и знали что их дар поможет новому сотворению и молодым не нужно думать что что-то у них нет и с великой теплой благодарностью, уважением относились к дарившим молодые.
tmesher
Цитата:
Обычно правила требуют уважать,например, старших,не поясняя за что,даже если старшие не достойны уважения...


Извините но эти правила наверно надо развернуть и пояснить. Слово правила мне не сильно нравиться но если хотите то будем пользоваться этим словом. Давайте уменьшим самость в нас и попробовать воспользоваться мудростью наших предков. Если мы не можем, любить друг друга как просветлённые сыновья и дочери Творца, и допускаем, возвеличивания в наших душах назовем их правилами «Проявляй уважение к тем, кто достоин его, ибо в этом нет ничего постыдного; проявляй уважение к тем, кто жаждет его, ибо в этом нет ничего трудного; проявляй уважение к тем, кто недостоин его, если это тебе позволят обстоятельства, ибо в каждом есть что-то достойное уважения». Ссылка, древневосточное учение «Вкус плода с дерева жизни»

Евгений Мирошкин простите меня не смогу ответить на ваши вопросы сразу надо подумать, вы задали много вопросов надо тщательно обдумать и перечитать книги но я обязательно отвечу. Еще раз простите за мои мысли, что долго не отвечал я не хотел ни кого обидеть, по позже напишу и о других искаженных образах сегодня поможет информация изложены в книгах. Удачи всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

999972СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр Красава
Цитата:
«Проявляй уважение к тем, кто достоин его, ибо в этом нет ничего постыдного; проявляй уважение к тем, кто жаждет его, ибо в этом нет ничего трудного; проявляй уважение к тем, кто недостоин его, если это тебе позволят обстоятельства, ибо в каждом есть что-то достойное уважения». Ссылка, древневосточное учение «Вкус плода с дерева жизни»

Вкусили уже :
Пётр Красава
Цитата:
Уважить чьё-то достоинство это теплое отношение к человеку за то, что он дал миру, и МЫ будем это применять в жизни.

Зачем-же обобщать?
Этимология слова "УВАЖЕНИЕ"(из словарей) : "уважение" - происходит от глагола уважать, из польского uważać ; «соображать, наблюдать», связанного с нов.-в.-нем. Wage «весы», ср.: укр. ва́га, уважа́ти «принимать во внимание, считать» -
это суть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

999994СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2019, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УВАЖАТЬ Русский язык

уважать кого, увадить архан. почитать, чтить, душевно признавать чьи-либо достоинства; ценить высоко;

| честить почетом, потчевать, принимая почетно. Ну, брат, уважил, спасибо! угостил. Худого человека ничем не уважишь.

|/ - что, почитать достойным вниманья, уваги, ставить за велико, принять за причину, убедиться и уступить, согласиться. Надо уважить просьбу его, заслуги, причины. Сидельцы говорят: на полтину уважу вас, уступлю, скину.

| Уважить во что, южн. угодить, попасть, улучить. Уважил прямо в лоб! -ся , быть уважаему. Уваженье, действие по глаг. Уваженье мое к этому человеку велико, правила и все поступки его требуют уваженья. Во уваженье причин, просьбы, обстоятельств, надо согласиться. Ему всюду оказывают уваженье. Увага жен. , южн. , зап. повод, причина, обстоятельства, на которые должно обратить вниманье, уважить их;

| уступка. Будь всегда уважителен к старшим, почтителен. Причины эти уважительны, дельны, правильны. -ность , свойство или качество по прилаг. Он большой, уважатель красоты, чтитель, поклонник. Она уважательнаца Пушкина, Гоголя.

Даль. Словарь Даля. 2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999995СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2019, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пушкин "Мой дядя самых честных правил , когда не в шутку занемог - он уважать себя заставил и лучше выдумать не смог..."
В данном случае уступка - не вносит позитива и гармонию нарушает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

999997СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2019, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...он уважать себя заставил и лучше выдумать не смог..."
В данном случае уступка - не вносит позитива и гармонию нарушает"


Спектр, ты прав.
Силовые и, договорные условия, как правило, привносят дисгармонию.
Не понял, к чему ты это приспособил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000004СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал в другой теме
999971Добавлено: Пт 11 Янв 2019, 10:16 |
"А это образы разнообразные между собою спорят постоянно, и только лишь через людей, возможность есть у образов влиять на Жизнь.
"..... и люди образом ведомые, друг друга стали убивать" (ЗКР)
Это только люди образами разными ведомые, друг другу противостоят и спорят меж собою постоянно, стремясь друг другу доказать "истинность" "своего" образа."

Автор - просто продолжил Вашу мысль про уважение - Система всегда требует уважения (подчинения) и построена на этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

1000005СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спектр, привет!

Во-первых, Автор, ничьей мысли не продолжал:
"Автор - просто продолжил Вашу мысль про уважение - Система всегда требует уважения (подчинения) и построена на этом."
Во-вторых, слов о системе и подчинении не говорил.
Образцом Уважения для Автора, представляется Анастасия и её сынок.

И последнее. Ты показываешь пример создания нечистых мыслей и трансформацию их подлогом в, не принадлежащие тебе тексты.
Вольному воля. Сам Человек свою судьбу формирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000006СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор писал(а):

Образцом Уважения для Автора, представляется Анастасия и её сынок

Словари : "Образец"(этимология)1. пробный, показательный экземпляр чего-либо. 2. то, к чему следует стремиться, объект подражания."

А что скажешь об образе уважения к чужому мнению?Я имею в виду уважение к тем людям,которые выссказывают свои мысли здесь по теме "Ошибка образов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000014СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор - Прошу прощенья Вы предоставили цитату из словаря Даля Neutral уступка. Будь всегда уважителен к старшим, почтителен. Причины эти уважительны, дельны, правильны. -ность , свойство или качество по прилаг. Он большой, уважатель красоты, чтитель, поклонник. Она уважательнаца Пушкина, Гоголя. ,Даль. Словарь Даля 2012.

Продолжу далее далее рожденную в моем извращенном сознании мысль:Она уважательнаца секса и денег..

В юношестве знакомый , служивший в ВМФ, рассказал о случае - они пришли на судне к берегам Гвинеи - дозаправиться запасами воды, подали сигналы и с берега к ним отправились лодки - спустили трап - старпом с 3 матросами (в том числе и знакомый) стали спускаться вниз и вдруг старпом дает приказ им - "назад" и делает выстрел в воздух, "ЛЮДОЕДЫ"! Это не остановило нападающих они начали карабкаться по трапу...

уважение - уступка (по Далю)..., но Вы подтвердили , что это не гармония...
В нашем мире существуют 2 брата - светлый и темный (кн Анаста) гармония предполагает равновесие этих противоположных комплексов энергий в Человеке.
может снимем "розовые очки" и будем реалистами? Дедушка Анастасии в своих 100 лет говорил "действительность определяй собой" - а не иллюзиями (имхо) ,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000016СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20,|
Цитата:
А это образы разнообразные между собою спорят постоянно, и только лишь через людей, возможность есть у образов влиять на Жизнь.
"..... и люди образом ведомые, друг друга стали убивать" (ЗКР)
Это только люди образами разными ведомые, друг другу противостоят и спорят меж собою постоянно, стремясь друг другу доказать "истинность" "своего" образа."


Грустно товарищи, грустно. Грустно от того, как много громких слов о том, что "действительность надо определять собой", а на деле мало кто самостоятельно думает, а лишь повторяет, как попугай набор понравившихся ему фраз, кем-то произнесённых.

Спектр, образ создаётся мыслью человека и существует (живёт, имеет силу) этот образ только до тех пор пока человек думает о нем т.е. подпитывает его (образ) своими мыслями. Образ не имеет полярности, он не положительный и не отрицательный по своей сути и поэтому подпитывается как положительными мыслями человека о нём так и отрицательными. Ну вот например, ты отрицательно мысленно относишься к сексу и деньгам, но для этих образов, мыслями людей созданных и существующих в пространстве, твоё отрицание пофиг, главное, что ты о них всё равно думаешь и тем самым делаешь их сильнее.

Вывод: Нечего человеку на образы пенять, коли у самого человека рожа крива. Wink Laughing

p.s. Притча:
"Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенёс её через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:
— Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!
На что старый ответил:
— Я перенёс её и оставил на берегу реки, а ты до сих пор её несёшь."

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000017СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нечего человеку на образы пенять, коли у самого человека рожа крива.Cпасибо!
В аккурат в тему Ошибка образов.
Какой образ объединяет группы людей в системе сословий? - недавно мы услышали "Кто просил Вас рожать?" , про "макарошки"...
Система психологически , а уж потом физически управляет по принципу "разделяй и властвуй.

Была передача про ВДВ - подготовка начинается с психологии - человек объявляется как "объект - мишень - враг - цель" .
А где здесь уважение? Но если рассматривать от слова у ВАГА(польск) - весы - то понятно..
заметь пожалуйста у Даля есть 4 варианта этого слова - мене наиболее близок арх. - но тебе ближе какой - только по "чесноку"?
А это можно использовать для управления групп населения - что до сих пор и делается! Например при отборе в милизию - надо ответить на 730 вопросов , а далее определяется психологический портрет на соискателя.

Мой друг детства после армии устроился в милицию, потом прослужив 15 лет уволился - "залетел" , работал проводником в поезде на Владивосток.
Потом решил обратно вернуться - так он не мог пройти этот тест , пока не получил консультации, суть которой, выполнять приказы вышестоящих..- "разрешите бегом тарищь генерал".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

1000018СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая tmesher, здравствуйте!
Вы мне пишите:
«Автор писал(а):
«Образцом Уважения для Автора, представляется Анастасия и её сынок»
«Словари : "Образец"(этимология)1. пробный, показательный экземпляр чего-либо. 2. то, к чему следует стремиться, объект подражания."»

«А что скажешь об образе уважения к чужому мнению?Я имею в виду уважение к тем людям,которые выссказывают свои мысли здесь по теме "Ошибка образов"»
.

Для начала приведу Ваше информационное сообщение, в состояние, пригодное для анализа.
«Образцом Уважения для Автора, представляется Анастасия и её сынок». Это на самом деле так и есть и, уже давно. Более того, вся их семья, уже в нынешнее время, представляет собою образец общежития не только земного населения, но и всего Вселенского пространства.
Далее. Вы госпожа tmesher, пишите два пункта:
Словари : "Образец"(этимология)
1. пробный, показательный экземпляр чего-либо.
2. то, к чему следует стремиться, объект подражания."

А вот с третьим пунктом, Вы слицемерила, и не вписала его. Конечно, Вы подумала, что это та, старая Карга не знает ничего, и искать не будет, вот мы и потешимся.
Так это было или нет, я не знаю. Но, так уж повелось на сайте, в подкидного дурака играть. А я его, недостающий пункт, вписал с тех словарей, которыми пользовалась Вы.
И следовало бы писать так:
Образец"(этимология)
1. пробный, показательный экземпляр чего-либо.
2. то, к чему следует стремиться, объект подражания."
3. Вид, форма, принятые в качестве типовых для изготовления чего-л
.
Вы же, уважаемая tmesher, умница, я не иронизирую, это истина, Вы точно знала, что этот пункт, Вам будет мешать в дальнейшем лицемерии.
Поэтому Вы правильно и решила, он не нужен.
А я, ведь помню, что Анастасия сказала следующее - для того, что бы познать Ошибки Образного периода, необходимо познать Древнюю Историю, пройдя в Древность обратным путём. Другими словами познать Истину. А я ей верю. Она не может говорить неправду и лицемерить.
Более того, если она о чём-то говорит, надо понимать, что она сотворила образ действия, которое необходимо выполнять так, как она сказала.
Посему я «быстренько» нашёл тот период, когда зарождалось слово «Образец».
И вот, что вышло:
«Образо́ванный человек, получивший образованье, научившийся общим сведеньям, познаниям.
Образованный, научно развитой; воспитанный, приличный в обществе, знающий светские обычаи; первое, умственное образованье; второе, внешнее; для нравственного — нет слова!
Первоисток:
1. Научно развитый – умственное образование;
2. Воспитанный, приличный в обществе – внешнее;
3. знающий светские обычаи – нет определяющего слова, на то время.

Обра́за ж. стар. стыд, позорь, обида, поношенье.
Обра́з и образе́ц м. вещь подлинная, истотная, или снимок с нее, точное подражание ей, вещь примерная, служащая мерилом, для оценки ей подобных.
Модель, израз, выкройка, лекало, и вообще вещь, по размеру и подобию коей другие вещи должны изготовляться. Вырежь из доски́ обра́з, для тяги карниза. Подрядчик ставит сукно и холст по принятым образцам. Дай образец на всякую вещь. Образцы утвержденного оружия и муниции разосланы в арсеналы. Образец честности, пример, требующий подражанья. На милость образца нет. Не по образцам зима и лето бывает, по воле Божьей. Стар. образец, изразец, кахля;
образча́тый, изразча́тый, изразцовый.
Обра́щик, образец, в знач. частицы той вещи, по точному примеру коей требуется товар. Хлеб покупают на биржах по предлагаемым обращикам. Подбери мне лент по этому обращику. Обращик разсуждений его можно видеть на каждой странице книги его. Каков в обращике, таков в куске (сын в отца).
Образцо́вый, служащий образцом, или вообще к нему относящийся, примерный, отличный, превосходный. Образцовая мера, выверенная с особенною точностью и служащая образцом.

Познание Древней Истории, это необходимость, связанная с познанием Истины, ровно так, как познание Первоистоков, которое является образцом того, к чему мы должны вернуться.

Вы спрашиваете:
«А что скажешь об образе уважения к чужому мнению?Я имею в виду уважение к тем людям,которые выссказывают свои мысли здесь по теме "Ошибка образов"».
Чужое мнение, оно и есть чужое. В чужие дела я не лезу. Поэтому ничего не скажу, до тех пор, пока не познаем смысл сказанного Анастасией, пока мы не познаем Истину о Мироздании и об Первоотце, не научимся доверять друг другу, не познаем Главное в идеях Анастасии, пока не перестанем заниматься пустословием, пока мы не поймём, что мы, все люди Земляне, есть одно целое и многое другое.

По сути, тему «Ошибка образов», как тему я не понимаю. Образы не ошибаются. Они несут ту информацию, которую вложил в него, его родитель.
Образ – это энергия мысли человека.
А вот «…уважение к тем людям,которые выссказывают свои мысли… по теме…» могу отметить то, что во всём информационном объёме только один «Мусорщик» прикоснулся к Истине. Но только прикоснулся. Это говорит о том, что он находится в динамике поиска.
Большего сказать не могу.

С уважением – Илья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000019СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений "Ну вот например, ты отрицательно мысленно относишься к сексу и деньгам, но для этих образов, мыслями людей созданных и существующих в пространстве, твоё отрицание пофиг, главное, что ты о них всё равно думаешь и тем самым делаешь их сильнее."
В соседней теме "Вопрос о свободе Воли" задан серьезный о Зачатии - просмотров много, а ответов нет.. и тема убрана с глаз долой.
Насчет секса и денег - есть на ТВ Бузова и просмотров много и Денег много - Образ пользуется популярностью - в целях воспитания молодежи , НО я предполагаю , что ты относишься к ней так же как и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000025СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20,
Цитата:
Нечего человеку на образы пенять, коли у самого человека рожа крива.Cпасибо!
В аккурат в тему Ошибка образов.
Какой образ объединяет группы людей в системе сословий? - недавно мы услышали "Кто просил Вас рожать?" , про "макарошки"...
Система психологически , а уж потом физически управляет по принципу "разделяй и властвуй.

Какая разница какой образ "управляет", "объединяет" и т.д. и т.п.? Я говорю, что любые образы действуют на человека потому, что человек сам о них думает, тем самым давая им силу.

Анастасия напомнила людям, где находится образ Бога наяву. Так поддерживай этот образ показанный Анастасией, а не то, что льют в уши толпе с экранов телевизора.

Цитата:
Была передача про ВДВ - подготовка начинается с психологии - человек объявляется как "объект - мишень - враг - цель" .
А где здесь уважение? Но если рассматривать от слова у ВАГА(польск) - весы - то понятно..
заметь пожалуйста у Даля есть 4 варианта этого слова - мене наиболее близок арх. - но тебе ближе какой - только по "чесноку"?

Про "уважение", ты зачем мне вопросы задаёшь? Я же не участвовал в теме по этому вопросу.

Цитата:
Насчет секса и денег - есть на ТВ Бузова и просмотров много и Денег много - Образ пользуется популярностью - в целях воспитания молодежи , НО я предполагаю , что ты относишься к ней так же как и я.

Какая разница, кто и как к кому относится. Смысл в том, что куда направлены лично твои мысли, ты тот образ и поддерживаешь. Какая разница, что пользуется популярностью, главное чтобы твои мысли, а за ними дела поддерживали образ показанный Анастасией, а не образ Бузовой, который ты сейчас поддерживаешь расстраиваясь от того сколько у неё просмотров и денег.

Перечитай притчу и возьми пример со старого монаха, как не нужно поддерживать образы своею мыслью. Даже, помнится, что и у Анастасии где-то есть мысль, что когда что-то забываешь, то всё забытое безсильно. Что-то вроде бы про страх она говорила. Но не суть, главное смысл, что когда перестаешь думать, то перестаёшь давать своею мыслью силу тому, чего боишься, тому, что безпокоит ум.

Автор,
Цитата:
Чужое мнение, оно и есть чужое. В чужие дела я не лезу. Поэтому ничего не скажу, до тех пор, пока не познаем смысл сказанного Анастасией, пока мы не познаем Истину о Мироздании и об Первоотце, не научимся доверять друг другу, не познаем Главное в идеях Анастасии, пока не перестанем заниматься пустословием, пока мы не поймём, что мы, все люди Земляне, есть одно целое и многое другое.

Если все люди одно целое, то откуда в Вашем уме есть "чужое мнение", "чужие дела"? Абсурд какой-то пишите, не находите?

Цитата:
Вы же, уважаемая tmesher, умница, я не иронизирую, это истина, Вы точно знала, что этот пункт, Вам будет мешать в дальнейшем лицемерии.
Поэтому Вы правильно и решила, он не нужен.

Почему Вы так строите предложения общаясь с tmesher? Обращаетесь на "Вы", но окончание слов в предложении делаете на "ты"? Это похоже на надменность и пренебрежение человеком с Вашей стороны, не находите, уважаемый Илья? Поделитесь истиной такого Вашего поведения.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000026СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, с добрыми мыслями вас. Евгений Мирошкин как и обещал отвечаю на ваши вопросы, но прежде всего хочу рассказать пред историю ошибке образов найденных в книгах. Перечитывая в четвертый раз книги в шестой книге (Родовая книга) стр.95 прочитал две сточки которые взволновали меня вот они.
Цитата:
Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут. Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу.


Дальше еще две строки ст.183

Цитата:
Всего лишь трое из ведов неспавших смогли с сегодняшних людей часть чар оккультных сонных снять. Ты вспомни, как сердца читавших твои книги стали трепетать и вспоминать свою любовь к земле.


После прочитанного стал размышлять, неспящие определили ошибку с абсолютной точностью, лишь трое из ведов неспали значит ошибка описана в книгах стал искать. Больше года перечитывал книги искал где она, не мог найти. И вот раннею весной на своем участке пересаживал кедры из (ясель) в (детский сад) так было хорошо тихо, ненавязчиво в голове пришла избитое изречение всё гениальное просто. Не стал глубоко копать как раньше собрал из книг притчи, рассказах жизни ведруссов, сотворение всю информацию сжал или как-бы наложил друг на друга потом посмотрел как часто встречается слова или негативные действия. И вот ответ гордыня, самость. Вот строки из второй книги (Звенящие Кедры России)стр.180 эти слова говорил дедушка Анастасии.

Цитата:
Немногим из просветлённых даже удавалось противостоять таким грехам. Гордыня образ человека создаёт ненатуральный, и он живую Душу затмевает. Вот оттого философы из прошлого и гении сегодняшнего дня немного могут сотворить. Так как, лишь первый сделав штрих, теряют сразу, самостью объяты, то, что было им дано вначале.


Так что этим хотел сказать дедушка Анастасии давайте эту информацию обдумаем, человек создает прекрасный образ доносит его людям они принимают и начинают действовать на первом этапе всё идет хорошо но у человека создавший образ баланс энергий нарушен чувство уважение в эмоцию часто переходит становиться гордыней. Пришли к нему часть людей иль человек которые образ приняли добавить захотели своё чтоб лучше стал он. Не будем смотреть добавление какое, хорошие оно или не очень. Тут в человеке гордыня темных сил впустила в душу, человек перестал рассуждать эмоции захлестнули. Я в образ все вложил, семью забросил я все отдал не спал ночами в администрацию ходила а что они хотят дополнять в образ МОЙ и этим показывают что несовершенин образ МОЙ. Вот что сделал человек он мог посмотреть не добро, иль нервно высказать и что-же произошло, движение прекратилось к сотворению прекрасному образу. Что дальше знаете вы все ведь и сейчас такое есть. Как проверить неспяшим в правильности определения в ошибке образов, в книгах дана информация для определения на уровне чувств читателей. Вот пример о информацию людям о не обычном явлением возле Анастасии, ведь после этого прадед и дед утвердились, что это есть одна из ипостаси Бога.


Евгений Мирошкин простите не сдержал слово не смог ответить на ваши вопросы, текст написан очень большой и восприятие для людей очень тяжело. После этой информации отвечу вам.

Прощенья прошу у всех кому неприятны высказывания, не хочу обидеть никого, простите.

Добавлено после 22 минут:

Евгений Мирошкин
Цитата:
Так благодаря, кому или чему произошло забвение предков? Причина в чём или ком? А главное, как сегодня и в будущем её (ошибку) избегать людям?

Если сказать что виновны жрецы то это будет не точно. Жрец ведь человек он допустил дисбаланс в душе где гордыня взяла вверх и подчинила человека в угоду сущности. Той сущности которая давала энергии свои Отцу Творцу для сотворении и души человека вначале сотворения. Вот после этого жрец-человек стал орудием сущности и через него, через искаженные образы стала строить оккультный мир, тем самым разрушать творенье Бога. Вот как Анастасия говорит о таких сущностях когда человек слышат голос в голове книга третья

Цитата:
Когда кому-то о собственном величии говорят, пытаются воздействовать на самость: я так велик, но выбрал лишь тебя из всех, ты будешь ученик мой, тоже возвеличишься над всеми. Как правило, такое говорят неполноценные, бездушные созданья. Им не дано быть во плоти, тогда они стремятся душу человеческую потеснить и плотью завладеть чужой. Воздействуют они на разум, самость и на страх перед неведомым у человека.


Вспомните как все сущности восторгались великим творением Отца Творца и что потом кое-кто захотел повторить а кое-кто уничтожить.
Теперь чему или в чем? Искажены были образы людей. Вот образ Бога который хочет оживить Анастасия. Книга четвертая

Цитата:
Бог — личность. Отец всему, не во плоти Он существует. Не во плоти. Но комплекс всех энергий в Нём вселенских, весь комплекс чувств, присущих человеку, есть. Он радоваться может и переживать, грустить, когда один из сыновей иль дочерей свой путь к страданью выбирает. Отцовской нежностью ко всем пылает Он и каждый день для всех без исключенья всю Землю солнца лучиком любви ласкает. Он каждым днём надежды не теряет в том, что дочери Его, Его сыны Божественным пойдут путём. Не по указке, не под страхом, свободой пользуясь, определят они свой путь к совместному творенью, к возрожденью и к радости от созерцания его. Он верит, наш отец, и ждёт. И жизнь собою продолжает.


Вот книга вторая

Цитата:
— Кто может, минуя дарованный Свет и Ритм, обращаться прямо к Нему?
— Любой человек может обращаться к Нему! Изначально Он с большой радостью и Сам говорит с человеком. И сейчас Он хочет этого, — быстро ответила Анастасия.
— Ему нет равных! Он один! Но Он хочет общаться. Хочет, чтобы Его понимали, любили, как любит Он.


Теперь какой у нынешних людей искаженный образ Бога. Сидит злой дядька на небесах да мы еще его называем господь значит он господин не Отец не Папа не Тятя. Он может милость дать тем кто часто мольбу повторяет и соответственно признает что родился грешником. На него мы хулу воздаем когда говорим за что ты меня покарал или зачем забрал родимого человека ведь он был хорошим нет чтоб плохого. В суе не произноси имя Бога. Между человека и Бога есть посредник для общения только так, и общаться только в храмах а не в родовом поместье. Да вообще злой и не родной.

Вот образ Человек. – Тебе привычное «Адам» услышать имя? Заговорила Анастасия. Так изменили образ в имени первого человека иль с умыслом, чтоб не задумывались люди о предназначения человека. Творец дал сыну своему имя тоже, как каждая семья людская своим детям. Вот в книге «Сотворении» в ответ Вселенная услышала слова, и через них и мудрость, и величие познала Бога: - Мой сын есть образ и подобие моё. Частичкой всех энергий в нём вселенских. Он альфа и омега. Так богом назван человек Алом он есть начало и конец. С великим смыслом дал он имя человеку.

Десятая книга.

Цитата:
С рожденья самого, значенье человека — сына Бога — принижать пытаются. Но ты заметь, Владимир, всегда за этим кто-то есть, себя стремящийся возвысить. Он не высок, на самом деле, против человека, и возвыситься не может. Ему и остаётся путь один — высокого принизить и не дать ему расти.


Теперь возьмем образ нынешнего человека, он есть ни кто, он винтик механизма, он прах земной не управляет жизнью, себе он должен оставлять не отдавать, материальное копить, он потребитель не творец и свет благодати от человека не исходит.
А главное, как сегодня и в будущем её (ошибку) избегать людям? Есть некоторые соображения. Надо нам всем подумать. Удачи всем, простите, поклон вам люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB