Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Имеет буква смысл! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

979642СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия немало сказала о знаках, буквах и их сочетаниях, которые могут вызывать у людей светлые и добрые чувства. Но никакого конкретного знака нам не показала. Конечно, набросав "эскиз", она хотела, чтобы мы продолжили "рисунок" сами.

Буква - графический знак, обозначающий звук или сочетания звуков.
Символ - знак, опознавательная примета (Новая иллюстрированная энциклопедия)


Из текста книг собрав о буквах сообщенья, вам предлагаю вспомнить их:

Имеет буква смысл! За каждой буквой на санскрите фразы, слова. В них тоже буквы, дальше много слов, так бесконечность скрыта в каждой букве (кн. 2).

В книге, которую ты напишешь, будут содержаться ненавязчивые комбинации, формулы из букв, и они вызовут у большинства людей светлые и добрые чувства. Эти чувства способны побороть физический и душевный недуг... Воплощённые в знаки и сочетания, они будут сильнее огня Зороастра (1 книга, гл. "Через отрезок времени тёмных сил").

Бывает, всего за одним словом стоит столь огромный объём информации, что и в ста томах книг не отобразить её, не заменить всего одно это слово (Анаста, гл. "Встреча с образом своим первозданным").

Да, часто просто так говорятся и те слова, которые прошли тысячелетья. Прошли, пронизывая время и пространство. И образы забытые, стоящие за ними, и по сей день стремятся к душам нашим достучаться. И охраняют души наши, и сражаются за них (2 книга, гл."Звенящий меч барда")


А теперь посмотрим в третьей книге "Пространство Любви", какой интерес вызвал этот предмет у Бориса Моисеевича:

- Учёные в разных странах мира дорогостоящими специальными приборами пытаются улавливать необычные звуки Вселенной. Они существуют. Науке известно. Может быть, пока не все, только некоторые. Может быть миллиардная часть. Каким же прибором их улавливаете Вы, Анастасия? Каким прибором можно произвести отбор звуков, способных целенаправленно влиять на человеческую психику?

"Целенаправленно влиять на человеческую психику" насущно важно для тёмных сил, которые пытались дотянуться до Анастасии рукой Бориса Моисеевича. "Тёмные силы всегда стремились отобрать учеловека возможность пользоваться благодатью, исходящей от этих сочетаний. Для этого они даже меняли язык, вводили новые слова и убирали старые, искажали смысл. Ранее, например, в вашем языке было 47 букв - сейчас осталось 33. Тёмные силы привносили свои, другие сочетания и формулы, будоража низменное и тёмное, старались увлечь человека плотскими похотями и страстями..."

Примеры тёмных символов наверняка есть на изделиях, которыми гордятся тёмные силы как своим изобретением - деньгах. Можно не сомневаться, вокруг нас, на предметах нашего быта, находится множество тайных деструктивирующих символов.

"Но я перенесла первозданность сочетаний, используя при этом только сегодняшние буквы и символы, и они теперь будут действенны....Как видишь, это просто перевод сочетаний знаков глубин вечности и бесконечности Космоса, точный по смыслу, значению и цели" (кн.1)

Думаю, Анастасия хотела, чтобы мы продолжали поиск сами, научились видеть эти "хорошие" знаки, как и "плохие".

Сохранились ведь ещё остатки древней науки о символах, да и Азбука старославянская нам многое может помочь вспомнить. Ведь если знаки, звучащие в душе, произносимые внутри себя человеком, могут вызывать чувства, то и чувства могут нам подсказать эти знаки, помочь определить где тёмные, а где светлые.

Видите ли, символ это не всегда обозначение звука, например, знаки препинания это символы. А Анастасия говорит об использовании ею знаков (букв) и символов. Это значит, что символы незвучащие тоже имеют способность воздействия на психику.

Я хочу вас попросить помочь мне и нам всем, внимательнее всмотреться в те надписи, символы, что нас окружают, особенно те, что часто и повсеместно повторяются везде, находить чувствами деструкривные и убирать их с видного места. А хорошие - наоборот, рисовать и вешать на стенки.

И делитесь, пожалуйста, со всеми своими находками через эту тему.


Последний раз редактировалось: Прасковея (Чт 07 Авг 2014, 6:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

979655СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2014, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно.
Когда я разбирал что такое Ложь, то я внезапно нашёл символ изображения Змеи, который был тайным знаком Жрецов, и который в свою очередь служил как бы знаком охраняющим некие знания.
Знак змеи рисовали в египетских пирамидах, на стенах в усыпальницах фараонов. Помните, что в самом начале бытия, в Библии говорится о том, что некий змей самое хитрое существо из всех ползающих тварей, решил помочь Еве. Также вспомнил про Египетских жрецов, которые власть делили с помощью своих жезлов, которые превращались почему-то именно в змей, в итоге жезл Моисея проглотил всех остальных.
Образ змеи представляется у разных народов практически одинаково. Так же обнаружил, что знак или символ Змеи, использовали в мифах скандинавцев. Например в легенде "Младшая Эдда" "Сага об Инглингах"
Так Великанша Ангборда, Жена БОГа Локи, родила ему сына Змея - Ёрмунганда. И кстати Один в свою очередь, был сыном Бора и Бесты, Первых Богов. Также под образом змеи обычно представляют кундалини. И кстати на вывесках аптек обычно рисуют символ Змеи.
Так что да, согласен, символы всё же имеют значение. Так же мы используем разные буквы, которые и есть символы, и за которыми стоят разные образы. И кстати через которые(символы) передаём свои мысли и чувства. Так же символы используют написании программ, интересно услышать мнение программистов. Такие вот размышления.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

979665СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2014, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея, в названии темы вы сослались на слова Анастасии о силе формул из букв, воплощённых в знаки и сочетания, которые вызовут у большинства людей светлые и добрые чувства. То есть речь о том, что тексты книг серии «Звенящие кедры России» содержат их.
Интересно будет обсудить эти формулы и сочетания присутствующие в книгах. Как вы думаете, какие это сочетания?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

979677СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Иван. О знаке змеи могу добавить, что десятая буквица славянской Азбуки имеет название зело и вид догадайтесь, кого? - правильно, змеи: S [Зело] — буквица фиксирующая Зло, Обрыв энергетической спирали (Зло, разрушение, обрыв, остановка).
Он так же является знаком доллара с добавлением перечёркивающих его сверху вниз двух параллельных линий, надо бы поискать, что они обозначают.

Татьяна, я думаю об этом, и ищу. Может, Вы поможете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

979685СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея писал(а):
Татьяна, я думаю об этом, и ищу. Может, Вы поможете?

Постараюсь помочь. Однозначно, в тектах книг я не видела знака S. Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

979690СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы знаете, что ещё есть знаки или символы, так называемые дорожные знаки. Они легко запоминаются и несут каждый свою информацию, да же предостережения. Или внимание. Насчёт буквы или знака S интересное замечание! Надо подумать.
Татьяна Домбровска, писала:
Цитата:

Интересно будет обсудить эти формулы и сочетания присутствующие в книгах. Как вы думаете, какие это сочетания?

Да надо вместе подумать и поискать, может кто уже их замечал?
Например когда отдельные книги читаешь, то некоторые фразы там написанные, уже я слышу в некоторых песнях.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

979698СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что одним из важнейших слов, является РОД.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

979702СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
Думаю, что одним из важнейших слов, является РОД.
И На,
РОД И НА!
Хотя, РОД корнем Слова - Родина является,
Без Рода своего, и Родины своей не может быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

979708СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, писал:
Цитата:

И На,
РОД И НА!
Хотя, РОД корнем Слова - Родина является,

А -На это Мама!
И ещё насчёт знаков. Например пчеловоды Башкирии в своих лесах, на своих деревьях с пчёлами, ставят свои знаки, называемые - Тамга. Тем самым знающие люди знают, что этот знак означает, и кому он принадлежит, не трогают такие деревья, в которых и расположены так называемые Борти, то есть от слова Бор, в лесу, а точнее в живом дереве, которая отличается от колоды. Так как колода, есть часть бревна.
Вот и в древние времена, наши предки придумывали всякие символы.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

979713СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был недавно у меня такой случай. На собрании в общеобразовательной школе я читала лекцию со слайдами для родителей и учителей «Школа будущего. Школа «Счастье». Пришлось основательно подумать над текстом, потому что среди публики были в основном те, кто не читал об Анастасии и о дольменах. Но были четыре слова, которые никак нельзя было убирать: Душа, Разум, Вселенная, Бог, Любовь. Пока в моей речи не появились эти слова, а это две страницы печатного текста, народ слушал тихо-мирно, со скучающим в полудрёме видом, как часто бывает на собраниях. Но как только начали произноситься эти слова, все вдруг начали шевелиться, шушукаться, кто-то стал внимательнее смотреть на экран, в общем, проснулись все. А ещё один человек, явно с трудом дождавшийся возможности высказать своё мнение, с красным от гнева лицом, обвинил меня и директора в проникновении в школу враждебных элементов! При том, что я говорила только о внимании и любви к детям. Интересно, что этот человек работает учителем! в этой школе, часто бывает груб с детьми, из-за чего нередко имеет беседы в кабинете директора.
Я думаю, или одно из этих слов (или все четыре) способно мощно действовать на психику.

Вот слово БОГ. Но до того разговора, который описан в главе Ответ, книга 2, в котором Анастасия и Владимир договариваются об одинаковом между ними определении из всех предложенных Анастасией вариантов (Разум, Интеллект, Существо, Силы Света, Вакуум, Абсолют, Ритм, Дух, Бог ) словом БОГ, она называла Бога СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ . А потом ещё приводит слово ОТЕЦ. А прадедушка Моисей называл Бога словом ОН (глава Кто виноват?).

У меня идея: давайте попробуем каждый у себя написать все словесные определения Бога на отдельных листочках, потом, смотря на каждый по очереди, выявим, какое из этих определений вызовет у нас наиболее сильное ощущение? А потом поделимся ими друг с другом: вдруг наши ощущения совпадут. К тому же это может оказаться полезным упражнением вообще для воспитания в себе чувствительности к словам, а потом отдельным знакам, символам и их сочетаниям! Сегодня же попробую и с вами поделюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

980190СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти слова, Бог, Вселенная, Любовь и так далее склоняли многие, веками, а эффекта роста осознанности не было. Меня больше впечатлило, что "родовая цепочка к Богу ведёт". И - "я собираю род свой и помещаю его здесь. Родовое поместье".
и, прошу вас осмыслить, счастье для ребёнка - это его родители. Счастливая семья есть единственная школа счастья.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

980200СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Пусть Добрым будет Всем!
Светлана К. писал(а):
прошу вас осмыслить, счастье для ребёнка - это его родители. Счастливая семья есть единственная школа счастья.
Путь Счастья Ощущать собой и Познавать, конечно же в своей Семье Родной ребёнок начинает,
Но далее ребёнок вырастает, и Счастья Школу, Счастья Путь ему ведь предстоит Продолжить?!
И Родовое покидает он родителей своих Гнездо, и встретив Девушку Любимую свою (не из своей, естественно семьи),
Всё Лучшее взяв из своей Семейной Школы (от родителей своих), и всё Лучшее от Школы Счастья от Избранницы своей (её родителей),
Он к этим Счастья Школам двум, СВОЁ ДОБАВИВ, он Вместе со своей Любимой, своё ведь начинает Родовое "вить" Гнездо, и Школу Счастья для своих Детей, он в нём (гнезде) свою уже Творит!
И по Божественной Программе, Школа Счастья у него, должна быть Совершенней, нежили чем Школа Счастья у родителей его.
Предназначенье Человека - Обитания Среду свою Усовершенствовать и Творить Совместно с Богом, и нет конца у Школы Счастья, и у Счастливого Пути!
Это Хорошо что Счастлива Семья, ну а другие семьи как же?
Наверняка, Светлана, есть у тебя иль брат родной, или сестра родная, да и множество ещё других Людей, которых Искренне ты Любишь, Уважаешь, и семьи есть у них у всех свои наверняка,
И если хоть одна семья не счастлива из них, тогда несчастье их, и к твоему ведь Сердцу прикасается, Светлана?!
Отсюда вывод следует что: "Истинная Школа Счастья там лишь только может быть, где Всё Сообщество Людское из Семей Счастливых состоит"!
Коль хочется что бы своя Семья Счастливою была, для этого необходимо мысль свою направить, на то, чтоб Семьи Все, - Счастливыми бы Стали!
Анастасия так ведь прямо и сказала же Владимиру Мегре: "Коль хочешь ты, чтоб наш Володя был Счастливым, для этого ты должен Мир Счастливым Сделать для него"!
(Я не дословен, но могу и точную цитату привести).
Ведь мысль Проста, да и достаточно Стара: "Ты полностью только тогда Счастливым станешь, когда твой ближний будет Счастлив"
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980284СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Муссорщик
, хорошо сказано!

Вам обещала опыты свои представить, на них мне больше времени, чем день один, пришлось потратить.

Их всех божественных имён одно во мне, в отличье от других, благоговенье вызывает – это ОН.

СОЗДАТЕЛЬ и ТВОРЕЦ напомнили названия профессий.

А ВАКУУМ и АБСОЛЮТ – далёкое и неземное что-то, неРОДное.

Вот РАЗУМ, ИНТЕЛЛЕКТ: они как голова без тела.

Вот ДУХ и СИЛЫ СВЕТА: ощущенья мощи, неограниченной ничем, хорошей, но безликой (для меня).

А СУЩЕСТВОМ мы называем иногда кого-то непонятного для нас.

Впервые слово РИТМ предстало в таком непривычном толкованьи для меня. Хотя, как музыканту, ощутимо сразу и понятно его значение: ритм есть основа музыкальной ткани, это пульс.

ОТЕЦ. Так близко и понятно, и тепло.

А РОДОМ звать ЕГО мне почему-то неохота, и говорю я: Боженька.

РОД – самое мощное слово, оно, наверное, называет всех нас вместе в совокупности – Боженьку и Его народ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lidievna



Возраст: 84
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 42
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Теплое

980285СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея! Огромное спасибо за то как вы многранно и красиво выразили свои чуства!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980306СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014, 4:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lidievna, благодарю Вас за добрые слова! Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

980338СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий М. я думаю, у тебя очень богатое воображение. Very Happy
Вот то место -

Цитата:
Когда он речку увидал впервые, залюбовался, как, на солнышке искрясь, бежит прозрачная вода, и жизни в ней многообразие увидел. Рукой Адам притронулся к воде. Теченье руку сразу же объяло и складочки все кожи на руке ласкало, к себе его влекло. Он в воду окунулся весь, и тело сразу легче стало, его вода держала и, журча, всё тело тут же обласкала. Ладонями подбросив воду вверх, он восхитился, как солнышка лучи в каждой играли капельке воды, потом те капельки теченье снова принимало. И с ощущеньем радостным Адам пил воду из реки. И до заката солнца любовался и размышлял, и вновь купался.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

980348СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий М. писал(а):
Интересный момент есть в "Сотворении": когда река меняла направление от радости первого человека.
Дмитрий М. писал(а):
А это что?
Цитата:
Искрилась, улыбалась и быстрей текла вода.
Ну надо же! Река! Река, отображая облака, по-новому пред взором изгибалась.
Это, Дима, говорит о том, что река была Живою, и она меняла скорость, а не направление,
Коль направление река бы изменила, (потекла бы вспять), то она тогда Программу Бога поменяла бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

980376СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий М. писал(а):
Интересный момент есть в "Сотворении": когда река меняла направление от радости первого человека.
Дмитрий М. писал(а):
Муссорщик, река могла течь в новом русле, но направление тем же остаться.
Я не могу тебя, Дима, понять, что хочешь ты сказать и что ты хочешь показать?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

980379СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Штрих. СССР развалился, приняв программу поворота рек. То есть если бы он не пал, то программа была бы реализована, и только распад СССР отменил необходимость её выполнения.

Думаю это важный ключ по старту демонтажа какого либо образа, попытка поворота рек. После такого, включается процесс разрушения образа, принявшего такое решение.

Лужков Ю.М. для чего то занимался программой поворота сибирских рек в Китай, а не довёл потому что "лишился доверия" и потерял политически весомую должность. А если бы довёл до принятия - полагаю что РФ перестала бы существовать. Как и СССР.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980398СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз зашёл разговор о реках, вернуть постараюсь его в русло первоначальной темы.

Сила слова и знака помогла Сергию Радонежскому открыть родник, который теперь называется Сергиевым: "Рассказывают случай, когда в монастыре кончилась вода, тогда Сергий в молитве нашел место и окрестил его крестом и стал читать молитву, и просить Бога чтобы появилась вода. И пробился родник..."

Этот случай напоминает о силе слов и знаков. И о том, что и во времена, не столь отдалённые от Сотворения, человек имеет силу управлять водной стихией.

Вы можете сказать, что не у каждого крест и слово имеют такую силу; что нужно силу духа иметь такую, чтобы уверенности сомнения не помешали. Тогда скажу вам, что сомнение - хорошее чувство, оно индикатором служит гармоничности-негармоничности. Если ты делаешь или думаешь правильно, то есть в гармонии со всем, то сомнение исчезает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

980401СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий М., про реку, мне думается, всё гораздо прозаичнее. Если по реке проплывет лодка или человек, то от них возникают волны, которые двигаются в определенном направлении, если зачерпнуть воду руками, вылить её обратно, завертеть рукой в воде круговорот, то вода будет двигаться тоже в определенном направлении. Это не значит, что она глобально поменяло русло или направление. Это значит, что под действием человека на короткое время верхние слои воды поменяли направление (появились волны). Обычно это любимая забава детей в играх с водой. Адам тоже играл с рекой и наблюдал за тем, что меняется.

Про родник и колодец есть интересный момент в обряде венчания: "Радомиру предстояло колодец выкопать, родничок огородить". Эти действия можно рассматривать отдельно: что отдельно у него был родник и отдельно колодец, а можно вместе, что выкопанный колодец огородил родник.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

980404СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея,
Цитата:
"Рассказывают случай, когда в монастыре кончилась вода, тогда Сергий в молитве нашел место и окрестил его крестом и стал читать молитву, и просить Бога чтобы появилась вода. И пробился родник..."


Есть подобное и про Серафима Саровского, но так как он ближе к нам, то сохранилось и упоминание, что сажал он деревья при этом. То есть - их корнями вывел родник к поверхности.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980432СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2014, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., случай с Серафимом Саровским не исключает же того, что Сергий Радонежский смог открыть родник без помощи деревьев?

Но действительно, источник сведений об отце Сергии не может вызывать большого доверия (впрочем, как и об отце СерафимеSmile И дело не в давности-недавности, а в факторе христианской пропаганды. Поймите меня правильно, в данном случае я на стороне деревьевSmile

Факт или не факт, но случай управления водными стихиями без помощи деревьев описан в Библии.

Вот опять встаёт необходимость действительность собой определять научиться. Чувствительность в себе развивать.

Добавлено после 22 минут:

Кристина Яковлева, согласна с Вами, что колодец может огородить родничок в смысле "оградить от излишнего топтания возле него". Но в целом, думаю, Радомиру надо было сделать и то, и другое, и третье Smile

А что Вы думаете по поводу основной темы нашей беседы? Есть какие-нибудь наблюдения, ощущения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

980434СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2014, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея писал(а):
случай с Серафимом Саровским не исключает же того, что Сергий Радонежский смог открыть родник без помощи деревьев?


Да, Прасковея он и сам советовал: "Сади дерево там, где крот роет. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару." Хотя как видишь, это целый комплекс живых взаимосвязанных природных признаков. И нет никакого чуда, просто человек достаточно долго прожил в первозданной природе И начал читать и понимать книгу её Создателя. И чудотворец он для тех, кто отгородился от неё...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

980438СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2014, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На ум приходит сочетание АУ. Написала «На ум» и задумалась, в названии секты сочетание АУМ. «Ау», кричим мы, чтобы привлечь внимание.
Другое сочетание -УА. Анастасия песню пела, звуки похожие на плач младенца.

Что касается символов. Символов много на денежных купюрах.
Дедушка Анастасии, предлагая использовать для защиты кедрового масла от подделок денежные купюры (бумажки), возможно нашёл им и другое применение.
Например, если банкноту в 500 или 5000 рублей банка России, разорвать примерно пополам, одну часть (сохранившую менее 55% от своей первоначальной площади — такая банкнота становится неплатёжеспособной и не подлежит обмену) оставить у себя в поместье. А другую отнести в банк на хранение.
Возможно, это имела в виду Анастасия, когда говорила: «Согласятся банки и даже без твоего ведома будут счета открывать — правда, только те банки, которые хотят честно работать, и люди поверят им и придут к ним».
Не разбирая символы на денежных купюрах на хорошие или плохие, можно «бумажки» с высокой степенью защиты использовать на благо. Могут быть и другие варианты.
Это если коротко, потому что деньги, их использование — другая тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980453СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 7:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тамара писала:
Цитата:
На ум приходит сочетание АУ. Написала «На ум» и задумалась, в названии секты сочетание АУМ. «Ау», кричим мы, чтобы привлечь внимание.
Другое сочетание -УА. Анастасия песню пела, звуки похожие на плач младенца.

Здорово! Мне тут же на ум пришло слово Я. Вот мы себя называем Я (ЙА), а англоязычные народы - АЙ. Энегретика первого сочетания направляется во вне, а второго - вовнутрь: мы, когда восклицаем АЙ? Когда пальчик пораним, например, тогда вскрикнем и мгновенно закрываемся.

АУ - так и волки, собачки передают свои сообщения на дальние расстояния.
УА - далеко не полетит, эти звуки направляют младенцы для близких, кто рядом, чтобы не привлекать чужого внимания. Так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

980469СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно. Про другие символы — знаки препинания, вот что думаю.
Меня в детстве учили читать с выражением, выдерживая паузы.
Сейчас читают быстро, стараются из текста выделить основную мысль: «О чём это?»
Чувства, Душа при таком чтении не принимает участия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

980472СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара
Цитата:
Очень интересно. Про другие символы — знаки препинания


1 гектар - ГА,на языке символов ГА означает движение :
ноГА,дороГА,пурГА,вьюГА

Знаки препинания - препоны(заковырки),препятствия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

980479СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Г.Г. Граник, С.М. Бондаренко
ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ
http://spishy.ru.com/spishi-ru/spishi-ru-russkiy-yazyik-2.html
Цитата:
А вот что рассказал К. Паустовский в книге «Золотая роза».
Писатель Андрей Соболь принес в редакцию газеты «Моряк» рассказ, интересный по теме, но напечатанный путаными, какими-то раздерганными фразами. Печатать его в таком виде было невозможно, а упускать жаль. Корректор Благов, опытный издательский работник, взялся поправить рассказ, не выбросив и не вписав ни одного слова. И вот рукопись выправлена. «Я прочел рассказ и онемел. Это была прозрачная, литая проза. Все стало выпуклым, ясным. От прежней скомканности и словесного разброда не осталось и тени. При этом действительно не было выброшено или прибавлено ни одного слова
— Это чудо! — сказал я. — Как вы это сделали?
— Да просто расставил правильно все знаки препинания. У Соболя с ними форменный кавардак. Особенно тщательно я расставил точки. И абзацы. Это великая вещь, милый мой.

Мысль о том, что постановка знаков препинания диктуется смыслом текста, впервые выражена основоположником русской грамматики М. В. Ломоносовым, писавшим, что «знаки ставятся по силе разума».

При помощи знаков препинания записанное слово воспринимается и мысленно произносится читающим если не пятьюдесятью и не пятьюстами способами, то, во всяком случае, не одним, а несколькими. Таким образом, знаки препинания дают возможность сказать в письменной речи гораздо больше, чем можно записать буквами. Они помогают выразить различные смыслы и окрашивающие их чувства. Знаки, как и слова, говорят, и мы их читаем вместе со словами. А иногда... даже и вместо слов.

Еще Пушкин говорил о знаках препинания. Они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе легкость и правильное звучание. Знаки препинания — это как нотные знаки. Они твердо держат текст и не дают ему рассыпаться».

Итак, умение ставить знаки препинания — неотъемлемая часть владения письменной речью, оно так же важно, как важно вообще умение выражать свои мысли в письменной форме.

В. И. Даль, великий собиратель русских слов, создатель многотомного «Толкового словаря живого великорусского языка», считал знаки препинания такими же полноценными языковыми знаками, как буквы. «Знакоположение грамоты, письма, заключает в себе знаки письменные, или буквы, и знаки препинания», — писал он. Каково же «географическое положение» пунктуационных знаков? У них есть три излюбленных места обитания.
Первое — это конец предложения. Здесь поселились четыре знака: вопросительный, восклицательный, точка и многоточие. Второе — граница между простыми предложениями в составе сложного. Знаков, которые здесь обитают, тоже четыре: запятая, точка с запятой, двоеточие и тире. Третье —«пространство» внутри простого предложения. Здесь можно встретить не только запятую, двоеточие или тире, но и такие сравнительно редкие знаки, как кавычки, скобки, многоточие.

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

980484СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk
Цитата:
А вот что рассказал К. Паустовский в книге «Золотая роза». .....
Еще Пушкин говорил о знаках препинания.........
В. И. Даль, великий собиратель русских слов, создатель многотомного «Толкового словаря живого великорусского языка».....



Героиня ЗКР,Анастасия,
Цитата:
Ты не найдешь, Владимир, ни в одном трактате, что имеются сейчас,
открытия, которое совершила для людей Анастасия. И более того, шесть тысяч
лет усиленно уводят от понимания земли людей. Подбрасывают им ученья
всевозможные и утверждают, будто истина в них есть.
Одно ученье человек изучит -- увидит вскоре: нет в нем истины, ему
другое тут же преподносят -- другое изучает он, и третье... так проходит

жизнь, а сути жизни человек не понял даже умирая


На счет знаков препинания( от "препон",преград или от "запнуться"),заковырок,препятствий,проблем :

Цитата:
А что, тогда, ну, там, в раю, проблемы не существовали? — Проблемы если и вставали, то разрешались не в ущерб, а совершенство жизни утверждали.(ЗКР)


Запинается и спотыкается человек не просто так,вернее,не случайно.

Случайностей не бывает.Все случайности закономерны.Об этом тоже в ЗКР написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

980487СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово "элемент" в переводе с греческого означает "буква".
Все Божьи элементы - живые буквы.
Анастасия сказала, что люди станут писать и рисовать живыми буквами, живые картины на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980489СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, разговор становится всё интереснейSmile

Цитата:

Таким образом, знаки препинания дают возможность сказать в письменной речи гораздо больше, чем можно записать буквами. Они помогают выразить различные смыслы и окрашивающие их чувства. Знаки, как и слова, говорят, и мы их читаем вместе со словами. А иногда... даже и вместо слов.

… Насчёт знаков препинания. Вы отталкиваетесь от названия знаков: "препинания", то есть помеха. Но это всего лишь название их относительно недавнее. Если поразмыслить, все знаки "препинания" можно назвать интонационными паузами, ведь все они обозначают изменение интонации с последующей остановкой. Все, кроме дефиса. Кавычки - только смену интонации, вернее даже, тона, тембра голоса. Скобки - сначала остановку, затем смену тембра и темпа.То есть слова Анастасии о нотном листе надо понимать буквально: чтение есть пение.

Мы с вами пока в самом начале понимания, что же такое звук. В Индии или Тибете есть ещё знающие люди в монастырях , которые могут, взявшись за руки вокруг большого камня, пропевая определённую мантру, поднять этот камень в воздух.
Мулдашев в своих книгах про путешествия по Тибету описывал машину древних, хранящуюся в "городе богов" в Катманду, которая, по рассказам монахов, приводилась в движение пропеванием или проигрыванием на музыкальном инструменте определённой мантры.

А что такое знак или буква? Это графическое ИЗОБРАЖЕНИЕ звука. Через ГЛАЗА поступает сигнал на воспроизведение звука в Душе. И этот звук оказывает воздействие на человека такое, как будто бы он его произнёс. Так утверждает Анастасия.

Вот у меня возник вопрос: а что, если человек увидел незнакомый знак или слово, текст на неизвестном ему языке? Будет ли этот знак оказывать на него своё воздействие? Или то, что смотрящий не знает его смысл, избавляет от влияния?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

980512СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2014, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея, по странному стечению обстоятельств я накануне прочитала журнал №8 «Цветники в саду», статья «Гостья из Тибета». Автора больше всего удивил цветок, который он привёз и посадил в Подмосковье, в саду. Цветок, а не монахи.

Вопросы, которые Вы задаёте, напоминают о вопросах Бориса Моисеевича к Анастасии.
Знаками или символами специально не интересовалась, и влияют они на меня или нет, не знаю. Но был случай, в библиотеке показали книгу, в которой не было ни одного знака препинания. Желания читать у меня не возникло.

Ещё мне предлагали книгу, толстую, но легкую по весу. Я не смогла прочитать ни одной строчки.
Или другая история. Читаю книгу, изданную примерно в 80-ые годы, про исследования пищевых свойств дикорастущих растений и не понимаю, зачем она написана. Пока не прочитала: пищевых растений много, исследовать можно долго.
«А значит и получить финансирование научных исследований», - пришёл ответ на мой вопрос, зачем написана книга.

Когда узнала о создании в области политической Родной партии, сама позвонила и познакомилась с очень интересным молодым человеком. Он книги прочитал намного раньше меня. Впечатление такое, что мы разговаривали с ним на совершенно разных языках.

Если мои истории помогут Вам найти ответы на вопросы, которые задаёте, буду рада.
Вообще-то на меня наложено ограничение, называется БАН, до 2036 года, я помню об этом и не хочу забалтывать темы. Сама хочу найти ответы на вопросы, которые волнуют меня, поэтому обращаюсь к тем, у кого есть такие знания. Потом размышляю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

980525СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2014, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Например, если банкноту в 500 или 5000 рублей банка России, разорвать примерно пополам, одну часть (сохранившую менее 55% от своей первоначальной площади — такая банкнота становится неплатёжеспособной и не подлежит обмену) оставить у себя в поместье. А другую отнести в банк на хранение.

На хранение в ячейку только (платное хранение).
Если отдать такую купюру как платёжное средство, то она будет уничтожена и заменена новой, с новыми сериями и номером.

Рубль РФ - создаётся ЦБ РФ и подчиняется его законам. А ЦБ РФ не подчиняется никому, кроме международных банковских структур.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

980530СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga Kravcuka
Цитата:
Стоунхэндж распостроняет по всему миру исскуственные символы (различные алфавиты, цифры, денежные знаки:£, $ и др., например, свастика, 5-иконечная звезда и т.д.).
В 10-й книге В.Н. Мегре написал, что примерно в одно время был построен Стоунхэнд , в Месопотамии была изобретена письменность - люди стали улавливать те символы, которые это сооружение распостроняет, т.е. люди перестали обращать внимание на живые буквы созданные Богом.
В то же время был построен Мемфис (Белая крепость), т.е. Стоунхэндж заставляет людей работать -создавать подобные ему каменные сооружения.
А в Южной Америке в это же время люди вышли из леса и стали возделывать маис. Т.е. у людей заблокировало Разум, они перестали понимать, что растения сами растут и не требуют ухода и стали сами сажать, полоть, поливать, т.е, опять же стали работать - всё сами делать и это не смотря на то, что на Земле всё есть от Бога.

Всё это мне напомнило недавно увиденную фотографию на сайте ВК.ру на страничке Михаила Задорнова.

Image

Подпись под фото :
Когда доберётесь, то в самом поселении увидите уникальный Сварожий круг. Если вы походите по нему со светлыми мыслями, то очиститесь.
Фото сделано Задорновым во время поездки по поселениям различного толка,которые причисляют себя к создателям родовых поместий.

Здесь ролик отснятый в этом псевдо-поселении РП :
http://www.youtube.com/watch?v=mK5Hy-dw5kA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

980531СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По вызывающим чувства словам-образам из книги, пожалуй самое сильное: "СЫН Божий" (вместо РАБ Божий. Чувствуете разницу?) "Бог - Отец" вместо "Господи". Показывает возможности человека, пробуждает внутренние резервы, меняет мировоззрение.
А символы.. очень похоже что ряд древних символов были перевернуты, тем самым изменилась их энергетика и влияние на человека. Наглядный пример - спор, как должна висеть подкова. Подозреваю что и сокол на известном гербе должен лететь вверх, а не вниз. Вот и медленно просыпается Фенист-ясный сокол..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

980533СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://fishki.net/46388-stroitelstvo-stounhendzha-108-foto.html
Строительство Стоунхэнда в 1954 году. Англичане большие мастера иллюзий, так и библейские места лондонское королевское общество перенесло подальше от реальных мест, в бесплодную пустыню. Всего лишь в 19 веке объявив ЭльКудс тем самым Иерусалимом. Где был изначальный Стоунхендж (скорее всего стоунхедж, камень + паломничество, Хадж), не понятно. Возможно это воообще то что сегодня именуют Каабба. В Мекке.

Елена Киселева, изначально смысл слова РАБ и есть то что сегодня понимают под словом СЫН. Смотрите, ра + б, первичный божественный свет (ра) в божественном образе (б). Вы говорите о смысле слова оккультного периода, то есть смысл в антиразуме, а в нём многое меняет свой смысл на обратный.

На гербе Украины (он неофициальный, официального герба нет) не сокол, а скандинавский RAVEN, то есть ворон. Ну или ворона.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

980534СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь представьте, сколько было бы читателей и последователей книг ЗКР, если в них слово СЫН заменить на слово РАБ. И какие бы чувства будили книги... Мы бы тут на форуме не общались. На РА было слишком много атак.
А на гербе всё же сокол. Я нашим былинам больше верю, чем скандинавским интерпретациям. Фенист он, спит только. Вернее спал, просыпается уж, на образ реагирует и просыпается, только медленно. Символ перевернули.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

980537СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, людям важно привычное. Непривычное будет вычеркнуто из восприятия.
Но указанные вами чувства померкли бы перед теми, что вызвал бы вид и способ мысли современных людей перед людьми прошлого.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

980539СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея писал(а):

Вот у меня возник вопрос: а что, если человек увидел незнакомый знак или слово, текст на неизвестном ему языке? Будет ли этот знак оказывать на него своё воздействие? Или то, что смотрящий не знает его смысл, избавляет от влияния?


Я люблю слушать песни на иностранных языках. Так вот, есть песни, смысла которых я не понимаю или почти не понимаю, но когда я слушаю их, то ритм, голос и что-то ещё, что таитстя между слов, оказывают на меня какое-то влияние. Ещё и сами языки влияют - есть более резкие, что ли, по звучанию языки, а есть более мягкие. От некоторых песен хочется грустить, а некоторые песни ободряют.

Понятно, что в песне влияет всё вместе на человека.

Знаки... есть знаки, которых смысла не понимаешь, но они всё равно такие притягательные, есть знаки непонятные и отталкивающие, есть знаки, которые никаких особых чувств не вызывают.

Может быть, знаки и слова сильнее влияют на человека, которому они известны? Одни спокойно пройдут мимо чёрной кошки, а другие вздрогнут. Европейка обрадуется получив букет из белых хризантем, а вот японка или китаянка будет в ужасе - у них белые хризантемы дарят умёршим. Русские с опасением относятся к числу тринадцать, но вот к числу четыре особого какого-то отношения нету. А вот японцы и китайцы число четыре не любят - и у тех, и у других число четыре по звучанию напоминает слово "смерть". Но вот число тринадцать для них особого какого-то влияния не имеет.

Ну, и помимо осведомлённости или наоборот о смысле знака, уровень его влияния на человека зависит от того, насколько человек сам разрешает внешнему влиять на него.

Мне думается, что каждый конкретный человек в той или иной степени позволяет знакам влиять на него или, наоборот, сопротивляется внешнему влиянию. Незнание знаков не освобождает от внутренних настроек. Внутренние настройки создаются самим человеком или, если он не придаёт им значения/не знает, чем-то или кем-то извне.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980562СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014, 6:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga Kravcuka, Светлана К., спасибо вам за информацию о Стоунхендже. Этот пример лучше некуда иллюстрирует то, что нельзя легкомысленно относиться к знакам. Только не поняла, КАК Ст-ж распространяет по всему миру искусственные символы?

Добавлено после 42 минут:

LenaSvit, согласна со всем, что Вы пишете. Но. Всё было бы просто - создал внутреннюю настройку, не обращаешь внимания - если бы не надо было сажать для защиты деревьяSmile
Думаю, деструктивные символы за сотни лет настолько накачаны энергией, что мы, среднестатистические люди печального времени, просто не в том состоянии, чтобы суметь защититься от них самостоятельно.
И не всегда воздействие идёт через глаза.
Есть такое явление, как кожное зрение. В вашу спину смотрит человек, и вы ощущаете его взгляд, знаете вы этого человека,или не знаете. Так и "накачанный" символ - знаете ли вы его значение, или не знаете, энергия, которую он излучает, достигнет своей цели при условии слабой защиты вашего энергетического поля.

Да, нужна защита. Если вы слабы - сажайте деревья, живите в поместье, избавляйтесь от "комплексов", наращивайте свою силу. И добрые символы нам в помощь! А деструктивные надо выявлять, то есть выводить на уровень осознания, и убирать из дома хотя бы. Из поля зрения хотя бы.

Я увидела даже среди элементов интерфейса этого сайта значок, вызвавший у меня определённые ассоциации. Не хочу говорить, какой, может быть, кто-нибудь увидит? А не увидят люди - тоже хорошо, значит, мои ощущения ошибочные, и ничего "криминального" в этом значке нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

980567СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Криминален, возможно, не сам значок, а импульсы, которые он посылает не совпадают с ритмами сердца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

980569СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

доброе утро всем посетителям странички!!! возможно попаду не в тему, но хотелось бы заметить, что слово "радость" по- гречески означает " хара" и пришел вопрос, а слово "храм" производноеот него? так же "ура" по-русски- "юрья" по-гречески. задумываюсь над своими ощущениями, которые испытываю во время чтения книг ЗКР. как какими словами можно вызвать такие же ощущения на греческом. хочется поделится рассказать, а слов не находится. хотя если подумать гречесский язык претерпел очень много изменений. но ваша тема очень хорошая. буду обращать побольше внимания во внешний мир. вопрос- может знает кто почему ставят крест на аптеке, это же не церковь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

980570СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея, Думаю, что человек сам по себе сильнее всяких знаков. Сильный знак не способен размножаться, если он энергией и накачивается, то только с помощью людей.
А человек способен придумывать знаки, отдавать им или нет свою энергию, соответственно, уничтожать знаки у него должна быть способность или как минимум не отдавать им свою энергию - человеку и самому силы нужны для жизни. Человек умеет воспроизводить себе подобных. Так что, на мой взгляд, тут вопроса и не стоит кто круче.

Увы, люди неуверенные в своих силах или суеверные могут в той или иной степени поддаваться знакам. Ну, так ведь есть много знаков с положительной энергией! Если у кого-то какая-то неувереннность или страх перед мощными отрицательными знаками, то надо свою силу увеличивать. Ну, как минимум, молиться, сажать деревья, носить талисманы и обереги, самому обережные вещи создавать, о людях заботится - искреннее благословение - это мощный заряд доброй энергии. Так что если удастся заслужить благословение, это подпора будет для жизни. А ещё можно учиться самому людей благословлять - есть возможность, что человек сам перепрограммируется и станет источником светлой энергии. То есть, понятно, что человек имеет разные стороны, но вот что человек кормит и развивает - внутренний минус или плюс - это важно. Ну, там ещё полезно поддерживать других и быть вежливым - объём негатива в вашу сторону сократится и вам будет выстоять легче. Вегетарианство или сокращение потребления мяса благотворно сказываются на состоянии человека - человек перестаёт или сокращает объём съедаемой энергии разрушения - и человеку уже легче выстоять перед сильным негативом.

Растения... согласна, растения могут мощной защитой стать. И самим человеком посаженные, из семечка/саженца вырощенные, и те взрослые деревья с которыми человек подружился. Какие добрые ощущения бывают, когда идёшь по любимой аллее около дома, где вырос или где жил несколько лет... А уж как они усиливаются, если сознательно наладить дружбу с этими самыми деревьями! Прямо как в родной дом прищёл и тебя там с распахнутыми объятиями встретили. Идёшь... ты только и деревья, но чувства, чувства!... А в лучшем случае можно везде, куда приходишь, со взрослыми растениями налаживать дружбу - и тогда дружелюбное к тебе живое пространство будет увеличиваться. Здорово, да? Куда бы ни пошёл, везде оставил добрый след и пространство любви для тебя и близких расширяется по живым встречным уголкам природы.

И, кстати, ведь есть деревья, которые способны забирать отрицательную энергию. Тополь, например. Мощный спасатель от негатива, особенно к дружелюбно настроенным людям. А ещё есть деревья, которые какие-то энергии в человеке приводят в порядок.

Я это к чему веду: не так страшны знаки, как перед ними панику нагоняют. Состояние человека, мысли и настрой являются определяющими.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

980572СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот интересно насчёт оберегов.
Дедушки Анастасии носят кусочки звенящего кедра.
И ещё есть такой знак как Крест. Тоже ведь есть его влияние или всё же нет?
Если нет то опять обман в церквях.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

980573СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Везде люди есть всякиеSmile Хороших людей тоже много, ищите ихSmile

Вот может ещё кому знаком синдром плохого дня, когда с утра в гадком настроении встаёшь, думаешь, что день такой-сякой-разэдакий, наверняка с утра ещё цветочки, а вот днём тааакое посыплется. А днём, как назло, такая прорва вяского-такого-разэдакого на голову высыпется, что ох...
Или, наоборот, встаёшь днём спокойный или радостный, думаешь, ну, люди, конечно, вяские бывают, но ведь в мире хоть сколько-то хороших людей есть... И вот что-то такое случилось, а незнакомый человек вдруг как-то помог и поддержал. Поблагодаришь его вслых или мысленно и думаешь, да, хорошие люди тоже есть.

У меня всё больше уверенность, что человек притягивает то, что схоже с его внутренним состоянием. Вот во что верит, то к себе и притягивает. И то, о чём думает больше, то и притягивает. Будет обмана бояться до дрожи в коленях - и будет обман на его голову валиться изо всех углов и щелей.
А в церкви можно ж просто вот прийти и мысленно всем дорогим и близким и любимым доброго пожелать. А если церковь ещё молитву добрую усилит и близким большое такое благословение придёт - это ж здорово.

Даже если есть сильные вещи, там иконы намоленные, обереги сильные, вещи с благословением подаренные любящими нас, мы же сами или берём их защиту и силу или так с ними мысленно спорим-враждуем, что нам от них никакой пользы не будет.

Кресты... на иконы с живыми людьми смотреть приятно. Сам символ креста, как пересечение неба и земли, нормальный. Но вот видеть крест с распятым Иисусом горько.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980576СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара,
Цитата:

Криминален, возможно, не сам значок, а импульсы, которые он посылает, не совпадают с ритмами сердца.

В том-то и "криминальность" Smile

LenaSvit,
Цитата:

не так страшны знаки, как перед ними панику нагоняют. Состояние человека, мысли и настрой являются определяющими.

Тоже думаю, не надо бояться, а во всём разобраться: знание - сила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gusel



Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

980579СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотела поделиться своими ощущениями о символе "сердце". Как-то увидела в клипе этот символ на пятой точке и удивилась их похожести. Может кому-нибудь тоже не нравится этот широко тиражируемый символ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

980590СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2014, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gusel, человека на части делить не надо.
Символ "сердце" это стилизация листа липы. Она так и называется, "сердцелистная", Tilia cordata Mill.

Image

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Gusel



Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

980593СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2014, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня посмотрела Википедию. Оказывается не только у меня такое мнение. Светлана, а вы уверенны, что символ идет именно от листа липы, а не наоборот?
из Википедии:
Версии происхождения
Пара лебедей, подплывающие навстречу друг другу, в момент касания образуют форму сердца. Лебеди являются символом любви, верности и преданности, так как сформированная пара остается вместе на всю жизнь[1], что в мире животных наблюдается крайне редко[2].
Изображение имеет сходство со схематическим начертанием сердца земноводного[3].
Символ сердца также можно проследить в фигуре, которую образуют головы целующихся людей.
Форма символического сердца — не что иное, как лист плюща[4]. В эллинистической культуре плющ считался символом бога виноделия и страсти Диониса. На греческих амфорах часто использовали символ плюща для декорирования.[5] Плющ имел много значений — в том числе и непристойных: греческие «дома терпимости» в IV в. до н. э. использовали лист плюща как эмблему.
По одной из версий, знак изображает область женского таза. Психолог Гальдино Пранзароне из колледжа Роаноке в американском штате Виргиния считает, что символ сердца имеет происхождение от особенности женской анатомии, указывая на то, что античные люди ассоциировали женскую красоту прежде всего с формами женского тела со спины: «…так ценились древними греками, что они даже построили специальный храм Афродита Каллипигос… [Который,] по-видимому, был единственным религиозным сооружением в мире, посвященный преклонению перед женскими ягодицами»[
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

980652СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):
... не так страшны знаки, как перед ними панику нагоняют. Состояние человека, мысли и настрой являются определяющими.
Необходимо весь участок родовой
таёжными растениями огородить.
Чтоб он гармонией наполнен был Живой,
не менее, чем триста видов посадить!

Насытить информацией семена,
чтобы здоровья состоянием обладали.
Не допускали болезни никогда,
в духовном тонусе хозяина держали.

Деревья посадить для всех родных,
тем самым обеспечив им рождение.
И не забыть о главных - Родовых -
посадках своей Жизни продолжения.

И механизм возможно сотворить
для путешествия в пространствах мироздания.
Чтоб на других планетах Жизнь Творить,
используя весь опыт свой и знания.

Любовью все творения зарядить,
создав условия для рода Совершенствования.
Живой программе преданными быть,
расти душой и духом в бесконечности...

И ни на что тогда не смогут повлиять
все оккультизма артефакты потаённые.
Когда Любви пространство расширять
вновь станем мы, Мечтою окрылённые...

П.С. возможно нейтрализовать любую негативную энергию, и это наглядно продемонстрировала Анастасия с сосудом на иной планете.

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gusel



Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

980657СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея: "Я хочу вас попросить помочь мне и нам всем, внимательнее всмотреться в те надписи, символы, что нас окружают, особенно те, что часто и повсеместно повторяются везде, находить чувствами деструкривные и убирать их с видного места. А хорошие - наоборот, рисовать и вешать на стенки.

И делитесь, пожалуйста, со всеми своими находками через эту тему."

Galex, причем тут страх и паника. Речь, на мой взгляд, идет о том, какими символами мы себя окружаем и для чего. Хотелось бы узнать, а какие раньше были символы "любви и верности"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

980660СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея писал(а):
Но были четыре слова, которые никак нельзя было убирать: Душа, Разум, Вселенная, Бог, Любовь. Пока в моей речи не появились эти слова ...

Пять слов было, да? Cool

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980671СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Леночка, солнышко! Спасибо! Конечно, было пять слов. Это моя невнимательность. Но теперь уже поздно исправлять, так останется)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

980732СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2014, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gusel писал(а):
Galex, причем тут страх и паника...
И действительно, ни к чему, осознавшим Силу и Предназначение собственной Мысли, ни то, ни другое! Wink

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

980740СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2014, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется добавить про хранимые душой слова и образы, содержащие огромный объем информации. В книге есть ещё. Повторяются не часто, чуть ли не единожды, но их говорит сам БОГ! Сам Бог говорит, что человек - его сын в ЯВИ, НАВИ и ПРАВИ!
Заинтересовавшись этим изречением, ответила для себя на многие вопросы, лучше осознала происходящее вокруг и необходимые действия.
Символ тоже есть. Похоже очертания сохранились верные. Но чтоб нарисовать его самому - придётся подумать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

980998СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько песен было прекрасных стерто из памяти изменением всего нескольких предложений или придумыванием неприличных "шуточек" в рифму. И далеко за примерами ходить не надо. Помните: "Солнечный круг, небо вокруг - это рисунок мальчишки..." Ох какое сильное произведение! Не зря его ТС попытались " обшутить". Не зря радиостанции игнорируют просьбу его поставить, хоть и услуга такая платная. Песня звучит особенно после прочтения ЗКР. И претендует, на мой взгляд, стать одной из песен Новой цивилизации. Прошу, включите и прослушайте её до конца. Я дарю её вам в честь сегодняшнего праздника с пожеланием мира и добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

981157СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2014, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее.
ПРошу автора темы либо переименовать тему, либо изменить вектор обсуждения.

Вынесенная в заглавие строка относится к созданному и найденному вполне определенным человеком с вполне определёнными целями, а вектор, заданный автором темы от смысла, заложенного в этих словах уводит в совершенно ином направлении.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

981201СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее.
Светлана К., я исправила название темы. А почему исчезли все благодарности и возможность ставить "спасибо"? Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

981251СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше в славянском алфавите было 144 буквы


"Речь пойдёт о слове… Вернее – о звуке. Ведь, с точки зрения физики, звук – это волна, звуковая волна со своей определённой длиной, частотой, амплитудой колебания, а значит – энергия.
Ну а если быть до конца точным, то речь пойдёт о молитве. Но о молитве не от образа этого слова «умолять», как принято это у «православных» христиан, а от образа «молвить»(!), то есть разговаривать, общаться, обмениваться энергиями с Богами, с нашими славянскими Богами (предками нашими, прим Э.М.). Мы все общаемся между собой, а, следовательно, обмениваемся энергетикой, т.е. – отдаём свою, получаем чью-либо. А теперь попробуйте осознать – какова наша (и нас окружающих людей) энергетика, и какова энергетика наших Богов!.. Но ведь молитва (…не забудьте – от словообраза «молвить», а не «умолять») – это то же общение, но (!) с Богами <...>

Речь всегда имела свой образный смысл. Каждая буквица, буква имеет меру веса. Каждая речь – это вибрация, которая направляется либо вверх, либо вниз. <...>

Сейчас человек больше общается посредством речи, или как раньше говорили: Рекущие. Созвучно с «рекой», не так ли?. Река – это поток энергетики. Есть поверхностные, срединные, глубинные течения. Но вода состоит из частичек, и каждая частичка течёт по-разному. У берегов течёт медленнее, на фарватере быстро, в глубинах около дна она может быть совсем тихой. Поэтому образно сравнивая, можно это схематически разделить на три структуры – на Явь, Навь и Правь.

В Яви информация передаётся со скоростью звука. Просто «со скоростью звука», без каких-либо цифр, потому что в Яви скорость звука различна: в воздухе она одна, в воде она другая, в камне и металле – третья, в зависимости от плотности. Даже в воздухе, скорость звука будет различна. Можно не слышать разговора двух людей на расстоянии десяти метров, а где-нибудь в поле шорох, или скрип слышно за полтора километра. – Плотность воздуха различна. Различна из-за плотности потока солнечного ветра. Солнечный ветер – это тоже энергия. Поэтому – «…просто со скоростью звука…»
В Нави, именно в Нави и Слави распространение информации идёт со скоростью света. И опять же, просто «со скоростью света», без каких-либо цифр. Материалисты проводили много раз опыты по определению скорости света. За основу брался какой-то опредёленный промежуток, перекрывался, и вычислялась длина распространения. Вывели формулу, что свет расстояние от Солнца до Земли преодолевает за 8 минут. Только вот, где в данный момент находилась Земля? Ведь на нашу Мидгард-Землю влияют и ближние Земли, которые находятся ближе к Ярило-Солнцу, и дальние Земли – Земля Орея (Марс), Земля Перуна (Юпитер), Земля Стрибога (Сатурн) и так далее, а их не зря, даже современные астрономы называют «планеты-гиганты». Их гравитационные поля, геомагнитны, они «оттягивают» нашу Мидгард-Землю дальше от Солнца и расстояние из-за этого не всегда одинаково. Поэтому, когда современная академическая наука проводила опыты, у одних учёных скорость света получалась 289’000 км в секунду, у других – 489’000 км в секунду, у кого-то 370’000 км в секунду. Поэтому принято считать, что «усреднённая»(!) скорость света – 300’000 км в секунду.

Ещё в начале 90-ых американские ученые, замеряя поток света от квазаров, определили, что от одного скорость идет порядка миллиарда км в секунду, у других и 4, и 12 млрд. км в секунду. Таким образом, разницей между 300’000 и 370’000 км в секунду можно пренебречь, хотя и это не правильно, а разница между 300’000 км в секунду и миллиардами км в секунду существенна и скорости различны. Поэтому – «в Нави и Слави распространение информации идёт просто со скоростью света». Скорость света различна потому, что академическая наука классифицирует какую-то Звезду по спектру её излучения. Современные учёные берут за основу наши земные мерки скорости света, потом берут коэффициенты смещения спектра и высчитывают расстояния до различных Звёзд, Солнц и Земель в световых годах (расстояние, которое свет покроет за один земной год. Принято считать, что до ближайшей Звезды Альфа Центавра 4 и одна треть светового года… Простите, а кто и какой линейкой мерил?

Свет – это очень хитрая система. Смотрим на Небеса – видим Звезду. Но она может быть и не здесь по отношению к Земле, это мы её воспринимает вот так, на этом месте. Она может находиться в несколько другом месте, но мы её воспринимаем именно там, где видим. Свет не идёт по прямой, на его пути встречается много преград (Звёзд, Земель, планетарных систем). И каждая такая преграда имеет свою гравитационную и электромагнитную составляющую, собственную качающуюся частоту, которая, обладая энергетическим воздействием, отклоняет его (свет) в той или иной степени.
Почти, как в телевизоре. Луч из электронной пушки, идёт по прямой. Но на его пути стоит отклоняющая система, и легкое напряжение отклоняет луч в ту или иную сторону. Он вычерчивает полосы, и их не мало. Благодаря этому мы видим, какое-то изображение. Таким образом, если легкое напряжение способно отклонить световой луч, а Звезды и Земли имеют более мощное электрическое, электромагнитное излучение, значит, они и подавно могут это сделать.

Далее, в Прави информация распространяется со скоростью мысли. Её (мысли) скорость пока ещё никто не пытался измерить.
Вся эта образная структура, касается скорости речи человека. Хотя впрочем, мысль – это вне фактора времени. Т.е. она почти мгновенна. Может, даже опережать время, поэтому, скорость мысли распространяется вне фактора времени.
Вне фактора времени – это когда один человек только собирается что-то сказать, а собеседник уже знает, что он сейчас произнесёт, т.к. мозг считал образ мысли, поймал этот образ на уровне мира Прави.
Если взять образ, который мы передаём через речь, и убрать одну составляющую – Явь. Т.е. убрать скорость звука. Остаётся только – скорость света и скорость мысли, образ, который мы передаём со скоростью света. Это называется суггестия – бессловесным внушением, или как это ещё называют, внушение в бодром состоянии, суггестивный принцип.
Если же мы передаём образ в отсутствии скорости звука и скорости света, это уже будет телепатия, передача образа мысли. Не саму мысль, как её воспринимают звучащей, а сам образ. Т.е. когда отсутствует Явное и Навное – это уже телепатическое воздействие. Сразу же идёт обмен. Это происходит мгновенно.
Существуют и другие формы. Если не использовать образ мысли, а только звук и свет, то это уже будет рефлекторный способ приёма-передачи информации.
Или только звук. Мы слышим звуки, и они у нас вызывают определенные формы, которые воспринимаются уже не головным, а спинным мозгом. Гудок, сигнал тревоги, зуммер, звонок будильника – в этих звуках нет никакого образа, но при их воспроизведении наша внутренняя сигнальная система срабатывает на данную частоту. Так же частоты, которые передаются на определенных уровнях. Звук с частотой полтора-два герца вызывает у человека сонливость. Частота около 5 герц у человека будет вызывать чувство жуткого страха. Лётчикам запрещено входить в грозовые облака, так как там преобладают частоты 5-7 герц, т.е. инфразвуковые частоты, которые могут ввести мозг в резонанс и человек погибнет, так как дикое чувство страха включает инстинкт самосохранения. Инфразвуковые частоты также являются одной из причин появления так называемых «Летучих Голландцев». Учёные нарекли это явление «голос моря» – инфразвуковая волна, которая распространяется по поверхности воды со скоростью 700-800 км в час, людей при такой частоте звука охватывает паника. Были случаи, когда корабельные коты оставались живы. У котов несколько иной принцип частотного восприятия, коты умеют закрываться.
Либо световые. Пример – водитель за рулём автомобиля. При красном свете светофора он останавливает автомобиль, хотя не слышит ни звука, ни сигнала. Именно красный свет используется потому, что красный спектр действует предупреждающе. Многие, наверное, замечали, что никогда в больницах, особенно психиатрических, не красят красным цветом стены, чтобы не раздражал, а красят успокаивающими тонами – белым или голубым. Это цветовое воздействие.
Так же обстоят дела и с высшим миром. Инфразвук человек не слышит, но его может что-то пугать.
Сверхвысокие частоты. Их уже используют, как систему психологического воздействия, лечения ультразвуком, УВЧ, исследование УЗИ. Следует заметить, что УЗИ имеет определённый спектральный частотный поток. И при облучении он показывает приблизительно, пол ребёнка (если ребёнок развёрнут так, как нужно). Но при этом этот спектральный частотный поток «съедает» у ребёнка все остальные потоки. Если диапазон восприятия мира был у ребёнка широкий, после УВЧ он становится совсем узкий, и ребёнок ещё в утробе уже заблокирован. Тем не менее, зачем-то идут и смотрят, какого пола будет ребенок… Какого создали, такого женщина и родит<...>

Ведь как у нас повелось? Заболевший врач идёт к кандидату медицинских наук. Кандидат медицинских наук его лечит. Заболевший кандидат медицинских наук идёт к доктору медицинских наук. А заболевший доктор медицинских наук идет к бабушке-знахарке. То есть к тому, кто знает.
Вся современная медицина построена на работе со следствием, с тем, что занесено в человеческий организм извне. Славянская же система восстановления построена на работе с причиной. Убрать причину – исчезнет и следствие.
Человеческая речь всегда имела в системе восстановления здоровья очень большое значение, так как речь всегда имеет волновую форму. Энергетическая волна. Поэтому бабушки заговаривают, нашёптывают, отчитывают. Если человек заболел, медики его колют уколами, пичкают таблетками… А бабушка нашептала на стакан родниковой воды, больной выпил воду, и болезнь пропала. Но бабушка не нашёптывает на воду на современном языке. Она читает старые молитвы, старые гимны, старые обращения, и читает их на русском языке, не на советском. Древнерусский язык – образный язык. Необходимо только знать суть образа. Староверы читают вообще на древнеславенском. Этот ещё более богатый образами язык.

Древнеславенский язык имел 49 буквиц. Кирилл и Мефодий упростили до 44 (сделали «обрезание»). Пяти буквицам древнеславенского языка они не смогли найти даже приблизительного соответствия в греческом алфавите. Вывод ясен – убирать надо… Ярослав Мудрый ещё одну буквицу убрал, осталось 43. Петр 1 изничтожил до 38. Николай II до 35. Луначарский ещё больше сократил – до 33 и ввёл букву «Ё». Он убрал Образы(!) буквиц и включил фонемику. Язык стал безóбразный, то есть безобрáзный. Исчезла сама структура словопостроения. Любой язык развивается, когда у него увеличивается образность.
Если обратить внимание на еврейский язык – древний лашенкоидыш – 22 буквы. Далее он делится на арамейский, который в последствии стал современным ивритом. В иврите изначально тоже было 22 буквы, потом иврит увеличился до 28. Идиш – 28, потом 30 букв. Сейчас современный иврит имеет уже 32 буквы. «Растекаясь» среди других народов, еврейский народ обогащал за счёт этих народов свой язык. У них появлялось всё больше букв, следовательно, и образов написания появлялось всё больше. А когда развивается речь – развивается, и народ.
У славян же с «точностью – наоборот»: 49, 44, 43, 38, 35, 33… А то и того меньше – «Ё» перестали использовать, пишут «Е» («сами догадаются, что тут «Ё» нужно читать…»).
Издревле было девятнадцать гласных звуков. (Сейчас их девять – десять(!!!) убрали). Они гласили – сообщали какой-либо образ. Другие же буквы «согласовывали» эти образы между собой – согласные.
Одним из критериев возрождения славян является возвращение славянских языков (русского, украинского, белорусского и т.д.) к их «живым формам».
В первом издании словаря В.И. Даля было 250 (!) тысяч слов. В следующем издании их было уже 200 тысяч. В сегодняшнем, последнем издании – около 120 тысяч слов.
Была Буквица, потом стала Азбука, Луначарский же создал алфавит на греческий манер: Альфа – Вита (Начало – Жизни). Ребёнок в самом начале своей жизни кричит «А-а-а» – это звук. «Аз» – это Бог, живущий на Земле. «Б» – «Бука» – Боги, т.е. буквально, «познаю окружающий мир». И далее: Аз Бога Ведаю, Бога Ведаю, Глаголя Добро, Глаголить Добро Есмь Жизнь и т.д.

Слово «Мир». Не так давно (сравнительно) существовало пять(!) вариантов написания этого слова. Следовательно, существовало пять образов этого слова: Мiръ через «Ижеи» – означает Вселенная; Миръ через «Иже» – состояние без войны; Мїръ через «Инить» – Общество, Община (отсюда выражения «Мїряне», «Мїром решили»); Миро через «Оукъ» – благовонное масло; (Эти три буквы – «Ижеи», «Инить» и «Оукъ» «убил» Луначарский) Мæръ через «Ижа» – означает меру времени. (Эту буквицу не поняли (убрали) ещё Кирилл с Мефодием) Казалось бы одно слово… но пять букв – и пять совершенно разных образов. А вот как (благодаря Анатолию Васильевичу) нужно было понимать их коммунистический лозунг «Миру Мир»? Вселенной – благовонное масло? Обществу – Вселенную?

В Х’Арийской Каруне различали 144 только основных(!!!) руны (плюс дополнительные руны, плюс руны направления, плюс руны времени). И каждая руна имела до пятидесяти значений, то есть до пятидесяти(!) образов..."

Родосвет

(с сокращением)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

981256СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как тогда сущности издают звук, волны?
Голоса то в голове звучат?
Как думаете?

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

981302СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня заметил как слова имеют над человеком власть.
Как?
Например слово - Трактир!
Ведь туда люди ходят чтобы выпить, посидеть, и т.п. Причём имеет эта вывеска конкретный символ и слово Трактир. Конкретно написано, и люди постепенно привыкают, например с младенчества, что под этим названием подразумеваем, и ни как не назвать это сказать, заведение, по другому, например, если назовём(напишем) столовая то сразу же ассоциации вызовет другие, и чувства, а можно сказать и Образ другой предстанет, но это работает если знаешь Буквы, на которых написано название того или этого учреждения, я имею в виду, любое заведение имеет своё название и умеешь их не только мысленно произносить!!!

Как вы думаете влияют ли написанные Буквы на нас, в определённом порядке?
И имеют ли влияние эти надписи на человека любого, если ты не умеешь читать или не знаешь тот язык, на котором они написаны?
А если имеют, то можно ли от их влияния осознанно огородиться?
Как думаете?
С уважением ко всем.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

981305СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович, добрый день!

Такой вопрос уже возникал у нас в теме, но на него ответ пока не созрел. Вот думать об этом продолжаю:

Мы точно знаем, что такое "намолённая икона", как она пишется, как чудотворной становится. А что, если с буквой так же, со словами?
Если так, а оно точно так, то неважно, получается, на каком языке написаны буквы и слова. Всё равно воздействие энергетическое будет.

Вот мы как-то говорили о букве S, как о символе и змеи, и доллара. Одна из гостей нашей темы (сообщение которой было удалено хранителем по моей вине, но я запомнила его, ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАПОМНИЛА, К СОЖАЛЕНИЮ, ВАШЕГО ИМЕНИ!) привела информацию о назначении вертикальных чёрточек на символе доллара. Она сказала, что одна вертикальная черта - 10 центов, а две - сто центов, то есть один доллар. Но я подумала: "тогда сивол доллара выглядеть должен, как перечёркнутая двумя чертами буква С (т.к. цент по-английски пишется cent. При чём здесь S?"

А вы не знаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
K Р



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 4
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

981328СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2014, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бывает так, что нету слов
Чтоб выразить всё то ,что знаешь...
Мир скучных букв и слогов
Вам передаст её едва ли.
Та бесконечность бытия
Невыразима фразой плоской.
И страсть лишь бьётся мухой толстой
В стекло обычного житья.

Надеюсь ваша тема та,
Что многим в этом тем поможет-
Соединит все грани в ложе
Для мысли,что порой тонка...

Как передать тот строй и ритм,
И радость в бесконечном осознаньи,
Мелодии ,что в воздухе витали
Во время творческого "сна".

И для себя я сделал вывод:
Пусть беден мой язык шофёрский
Слова эти не будут плоскии
Когда их в стих одену я!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

981370СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2014, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Иван Владимирович писал(а):
Рискну предположить, что всего десять тысяч лет назад Ведруссы не пользовались написанием букв, но письменность знали.
...
То есть книга, слова напечатанные в книги, далее их многоразовое повторение, и вуаля ты биоробот, сам себя зомбируешь!!!
Религия и есть та сила которая позволяет из человека делать биоробота.
То есть, если чётче сказать, слова в книгах тех написанные.
Вот имеем их влияние.
Но может я всё навыдумывал?!

1. Иван Владимирович – троллит на форуме с попытками увода и искажения смыслов изложенного в книгах Владимира Мегре.
Формулировки утверждений – прямой конфликт с содержанием текста книг Владимира Мегре.
Пользователь неоднократно получал замечания за флуд.
Бан. Троллинг.
Прасковея писал(а):
Из этого следует, что Анастасиюшка выбрала книгу как способ воздействия на сознание людей, но с целью раскодировки. И ещё это значит то, что только тот, кто лично читает книгу, может испытать на себе её "раскодировывающее" воздействие. Бесполезно пересказывать содержание нечитавшему её.

2. Прасковея. Искажение о книгах В.Мегре. Анастасия никого не раскодирует, тем более через книги.
Трактовка благотворного восприятия текста как форма воздействия на сознание - манипуляция общественным мнением, для создания негативного восприятия книг писателя В.Мегре.
Например, близкие люди говорят друг другу хорошие слова и предлагают прекрасные планы. И то, что приятно слышать хорошее - это не называется кодировкой или раскодировкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

981391СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2014, 5:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, всем вам добрый день!

Предлагаю подумать над словом "СОЗНАНИЕ", его глубинным смыслом.

Сбор мнений не ранее, чем через день (сначала хорошо подумаем)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

981399СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2014, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СОЗНАНИЕ - СОЗНАНИЦЕ - совместное осознание знания духовного и материального Первоначала и его единства.

А - Первоначало, Бог, Исток, Первоисток, Отец существующий везде, ...
ИЕ - между двумя гласными всегда ставится согласная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

981401СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2014, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С- принадлежащее чему либо
О - образ
З - трижды
НА - навь, материальный план
Н - снова материальный план, для человеческого сознания материальным планом является мозг, так же и материальные, "физические" совместные дела людей, например - строительство инфраструктуры и так далее. Совместные действия в материи.
И - соединительный союз.
Е - стремление полностью триедино измениться в будущее.

Сознание - способность пристально ("трижды") оценивать (и делать выводы своим мозгом) о свойствах образов по их проявлению в материальном плане, сознание необходимо для созидания будущего. Сознание - способность человека судить образы "по плодам их".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
николай76




Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 21
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

981405СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2014, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! А я считаю, что СоЗнание - это то самое измерение, где живут мысли всех Людей (общее знание).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

981406СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2014, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николай76, Сознание, или же знание - это нечто, обязательно связанное с материальным планом, так в слове, в термине самом заложено. Измерения, где живут мысли, как я понимаю, именуются Разумом и Антиразумом, или же "светлая" и "тёмная" бесконечности.

То что СО- воспринимается не только как "С Образом" но и "СОвместно" - не удивительно, Образы и есть инструменты совместного действия людей. СО вместно могут действовать лишь люди, "вмещающие" в себя единый образ. Вот и получается СО ВМЕСТНО

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

981438СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея писал(а):
...Предлагаю подумать над словом "СОЗНАНИЕ", его глубинным смыслом...
Вселенная наполнена энергий мыслей
и каждая своё творила испокон.
Расклад энергий от негативных и до чистых
и в устремлении у каждой свой закон.

Сомнение не способно обуздать
весь спектр неуверенности к творению.
Уверенность не может удержать
способность действовать - своё пристрастие к рвению.

У лжи дорога коротка - имеется ограничитель.
Не просто правду от других скрывать,
ложь не надёжный "друг", путеводитель.

А правда как-то уж резка.
Всё режет напрочь, без разбора.
Лишь истина по сути ей близка,
но чтоб без лжи, иначе близко до раздора.

Агрессия сметает на пути
творения нисколько не смущаясь.
И может к разрушению вести,
но успокоится лишь с добродушием общаясь.

Гордыня, ненависть и злоба
надменностью наполнены всегда.
Уравновесить, сбалансировать их чтобы
Любовь собою жертвовать должна...

Энергий Мысли обладают Знанием.
Отточенность его в них высока.
Процесс сотворчества энергий - есть СО-ЗНАНИЕ.
Для управления способность нам дана.

Совместно зная обустройство всей Вселенной,
возможно с Богом вместе сотворять.
Энергии в мироздании нет второстепенной,
урок Познания Себя у них - на пять!

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви

Последний раз редактировалось: Galex (Вс 17 Авг 2014, 17:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

981464СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея
Цитата:
Предлагаю подумать над словом "СОЗНАНИЕ", его глубинным смыслом.

глубинный смысл можно понять, пройдясь по цепочке образования понятия “сознание”.
знать – сознать – сознание

исходя из этимологии и словопостроения [1-4] получаем следующее.
сознание – это постоянное [действие по]
движение с разных сторон к одной точке, соединение в одной точке
сведений о ком-либо или чем-либо.

это полностью совпадает с трактовкой “сознания” в словарях [5].
отсюда, глубинного смысла слово “сознание” не имеет, все явно и открыто.

сознанием обладают и человек, и коллективные образы, и сущности.
интересен момент, когда Бог собрал все энергии, и еще не было материального плана бытия (явь), то всех посетило осознанье [6].

а вот дальше, уже более интересно получается.
границы сознания, и истинность сведений о ком-либо или чем-либо.

на примере сущностей, когда не было материального плана бытия (яви), видна одна граница сознания, внутри себя [7].

на примере предложения Бога, которое он сделал сущностям, “совместное творение, и радости для всех, от созерцания его”, мы видим другую границу сознания.
когда “знания” должны отразиться от каждой сущности и сойтись в Боге.
однако сущности разбежались.
но, этот же пример, удачный, мы видим на обряде венчания, когда все взоры окружающих обращены на венчающуюся пару.

еще, на примере коллективной мысли, мы видим, когда прадед Анастасии рассказал Мегре о голубом шаре, тот отразил рассказ в книге, и после, по реакции читателей, прадед Моисей определил, что голубой шар есть Бог.

граница сознания увеличивается за счет пространства Любви.
это мы видим и в описании творения Бога в окружении Любви, и в описании молодой пары, в окружении Любви.
пространство Любви увеличивается за счет родового поместья.
и благодаря рп можно видеть, истины ли какие либо знания, в том числе на примере червивых яблок.



источник
1. http://ozhegov-online.ru/slovar-ozhegova/so/32464/
Цитата:
со..., приставка. 1. употр.: 1) вместо "с..." перед й (j) и нек-рымисочетаниями согласных, напр. сойду, совью, сотру, созвать, сослепу, сошлю, а также сошел, сошедший;

2. http://ozhegov-online.ru/slovar-ozhegova/s/30307/
Цитата:
C…, приставка. образует глаголы со знач.: 1) движения с разных сторон к одной точке, соединения в одном месте, напр. сеязасть, сгрести, спаять.сплести, скрепить;

3. http://repetitors.info/otvet/?t=6161
Цитата:
Существуют суффиксы -ни|j|- и -ени|j|-.
Оба суффикса образуют существительные со значением «действие или состояние, названное глаголом»: рисовать — рисова-ние, молча-ние, наказа-ние, пе-ние; ходить — хожд-ение, спас-ение, вращение.

4. https://ru.wiktionary.org/wiki/знать
Цитата:
знать.
1. с придаточным доп. иметь какие-либо данные, сведения о ком-либо, чем-либо, быть осведомленным о чем-либо

5. https://ru.wiktionary.org/wiki/сознание
Цитата:
сознание
1. филос., психол. процесс отражения действительности мозгом человека, включающий все формы психической деятельности и обусловливающий целенаправленную деятельность человека

6. Мегре. Книга IV «Сотворение». гл. Начало творения
Цитата:
Так началась великая борьба энергий всех вселенских. Нет времени величины, объёма меры нет, чтоб охарактеризовать масштабы той борьбы. Спокойствие настало лишь тогда, когда всех осознанье посетило: ничто не сможет выше и сильнее быть одной энергии вселенской — энергии Божественной мечты.

7. Мегре. Книга IV «Сотворение». гл. Начало творения
Цитата:
Внутри у каждой сущности энергий множество то вялое, то вдруг молниеносное движенье создавало. Внутри себя собой содеянное, собою тут же и уничтожало. Пульсация их космос не меняла, она никем не видима была, и каждая считала, что одна она в пространстве. Одна!

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

981573СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день, друзья!

Вас попросила растолковать значенье слова "сознание" ("сознанье" будет пусть, как пожелал GAE). Смотрите сами, как эффективна ведическая школа! Все на "отлично" справились, спасибо! Вы все дали разные ответы, разными словами описав значенье одного и того же слова!
Зато какими гранями оно вдруг заиграло. И осознать (как sewersk мудрый, забежав чуть-чуть вперёд, напомнил нам) нам многогранность эту надо. А то пытаемся об ООП друг с другом говорить, всё спорим, а, возможно, что ответы наши не противоречат, а только разными словами об одном твердят)))


Да, правильно вы говорите, всё просто и не просто со словом этим.
Дополню и я картину.
Человек сознался в поступке (поделился знанием).
Человек потерял сознанье (потерял связь с телом). Это согласуется со сведениями о "теле сознания", одном из тонких тел человека, и Николай76 в чём-то прав.

Анастасия употребляла это слово: деградация сознанья, "сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали" (неполное сознанье), "сознаньем искажённым рождён был образ, над всеми пожелавший властвовать людьми".

Какая пища для размышлений, а?

ЗНАНЬЯ, которых достигло человечество в Ведический период, не уберегли от ошибки, потому что кутьтура чувств и мыслей не была всеобщей: СОЗНАНЬЕ нескольких людей было неполным, искажённым. Мы начали восстанавливать своё неполное сознание, приходить в чувств полноту. Представьте, какой путь ещё предстоит нам пройти до посещения всеми ОСОЗНАНИЯ совершённой ошибки.

ОСОЗНАНЬЕ - ВСЕОБЩЕЕ, ОБЪЕДИНЁННОЕ СОЗНАНЬЕ.

"Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершенна ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку..."

Если вы подумаете, что я не в ту тему разговор перевожу, то напомню о науке образности, которую жрецы нарочно разделили, чтобы людей от истины вести. Увидеть надо связь всего со всем, науку образности поучить нам в нашей школе)

Да, безконечность скрыта в каждой букве...

Прошу вас к диалогу. С уважением ко всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

981590СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да, безконечность скрыта в каждой букве...


Прасковея, Какой смысл вы видите за буквами С, О, З, Н, А, И, Е? И почему? Ведь ваша тема именно о смыслах букв, значит, вы об этом уже думали.

Почему пропали те буквы, которые перестали использоваться? В чем смысл буквы Ё и почему в официальной речи они обычно заменена на Е?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

981640СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2014, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, Вы спрашиваете,
Цитата:

Прасковея, Какой смысл вы видите за буквами С, О, З, Н, А, И, Е? И почему? Ведь ваша тема именно о смыслах букв, значит, вы об этом уже думали.

Почему пропали те буквы, которые перестали использоваться? В чем смысл буквы Ё и почему в официальной речи они обычно заменена на Е?


Отвечаю.

Конечно, думала. Когда увидела, как Вы хорошо раскрыли значение букв этого слова, не стала своё писать. Вот моё толкование:

С - СЛОВО - с людьми единое веденье
О - образ какого-либо творения, единого и безконечного
З - ЗЕМЛЯ, то, что создаётся коллективным разумом человека
Н - НАШ, мир средний, яви
А - Аз, человек-Бог
И - ИЖЕ, организующая временное единство
Е - ЕСТЬ - единство троемирия

Перевод. СОЗНАНИЕ: "с людьми единое ведение образа, созданного в мире нашем человеком нашего мира в единстве с энергиями трёх миров."

ОСОЗНАНИЕ - впереди буква "О" указывает на завершение гармонизации сознания, приведение в совершенное состояние.

Давайте сравним с Вашим толкованием:

С- принадлежащее чему либо
О - образ
З - трижды
НА - навь, материальный план
Н - снова материальный план, для человеческого сознания материальным планом является мозг, так же и материальные, "физические" совместные дела людей, например - строительство инфраструктуры и так далее. Совместные действия в материи.
И - соединительный союз.
Е - стремление полностью триедино измениться в будущее.

Сознание - способность пристально ("трижды") оценивать (и делать выводы своим мозгом) о свойствах образов по их проявлению в материальном плане, сознание необходимо для созидания будущего. Сознание - способность человека судить образы "по плодам их".

Почти одинаково)

В чём смысл буквы Ё?

"Стремление к восхождению от низшего к высшему".

Почему стремились её заменить?

Видимо, им хотелось, чтобы люди навечно бултыхались в низшем сознании, в которое так старательно нас зацикливали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

981657СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2014, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Читeр - клон.
Забанен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

981725СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вначале было слово?

"За пределами всех физических явлений материальной природы — изначальный звук творения. Вибрация, которая дала начало Вселенной. Христиане называют ее Словом. Современные ученые — космическим излучением. Индийские йоги называют ее Ананхад, Сикхи — Наад. Как бы люди ее ни назвали, она постоянно вибрирует. Она формирует и расширяет Вселенную.

Все представляет собой вибрацию, или, как говорили древние индусы, Нада Брахма: «Весь мир — это звук». Все мироздание, и даже пустота, является вибрирующим звуком. В большинстве космологий мира говорится о том, что Вселенная родилась из звука. Все вещи, будучи получены и сформированы из вибраций, имеют скрытый внутри них звук, подобно огню, скрытому в кремне; и каждый атом во Вселенной словно говорит нам своим тоном: «Мой изначальный источник есть звук». Данные фотоакустической спектроскопии показывают, что цветущая роза издает звук, подобный приглушенному гудению органа. Можно зафиксировать и звучание злакового стебля, и дерева, и каменного изваяния. Каждый атом, каждая молекула издает определенный звук, который, резонируя, создает мелодию. И даже скала заключает в себе застывшую музыку. Мы сами, как и все в этом мире, также являемся нотой в этой огромной вселенской симфонии.Существуют два аспекта вибраций: тонкий и плотный, оба содержат различные уровни: одни воспринимаются душой, другие умом, а некоторые глазами. То, что ощущает душа — это вибрации чувств; постигаемое умом — это вибрации мыслей; то, что видят глаза — это вибрации, кристаллизовавшиеся из своего эфирного состояния. Хотя мы не слышим тонких вибраций, они все же воспринимаются в более глубоких областях нашего сознания. Мир минералов, растений, животных и людей является постепенными изменениями вибраций, а вибрации каждого плана отличаются от других по своему весу, широте, длине, цвету, воздействию, звуку и ритму. Человек не только сформирован из вибраций, он живет и движется в них; они окружают его, как рыбу окружает вода, и он содержит их внутри себя, как сосуд воду. Его настроения, предпочтения, дела, успехи, неудачи — все условия жизни зависят от определенной активности вибраций, будь они мыслями, эмоциями или ощущениями.

То, что звук формирует и структурирует предметы материального мира, было доказано в 60-х годах XX века шведским ученым Гансом Дженни. С помощью генератора звуковых колебаний и высокоточной фотоаппаратуры он показал, что в основе материи лежат звуковые волны. Новую отрасль науки он назвал «киматикой». Помещая на металлическую пластинку вещества, состоящие из мелких частиц (песок, металлические опилки, ртуть и т.п.), ученый фиксировал их реакцию на звуки."
Видеоиллюстрация: найти "кинематика Кеничи Канадзавы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

981865СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николай76, В слове сознание есть буквосочетание "НА", указывающее на материальный план бытия. Пространство мыслей людей скорее будет именоваться коллективным разумом. Сознание, более общий термин даже скорее сознанье - это процесс проверки человеком свойств образов через материальные плоды образов. Буквальный смысл слова именно такой.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Свами



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 155
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: краснодарский край

982079СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга "Звенящие Кедры России" гл. "Твои святыни Россия"
Цитата:
Понимаешь, Владимир, в глубокой древности жившие на Земле люди обладали спсобностями, позволяющими им быть неизменно умнее теперешнего человека. Люди первоистоков имели возможности запросто пользоваться информационной базой данных, заполняющих Вселенную. Тем людям не нужен был телевизор, телефон, опутывающий Землю линиями связи, письменность, ибо информацию, которую вы получаете из книг, они могли мгновенно получить, используя возможности другие.


Выделенно мной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

982091СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот видео-Славянская азбука с образами буквиц https://vk.com/video193797694_166488924
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

982101СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2014, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Понятно что всякая письменность есть следствие технократии.

С чего это вы взяли? Для письменности достаточно веточка и песок - начертить знаки. Где тут технократия?
И попробуйте сопоставить с существованием книги Сотворение, написанной живыми буквами в тайге - была она возможна без письменности вообще?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

982117СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2014, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий М. писал(а):
Живые буквы это и есть все творения Бога. Но тогда эта безконечная, очень длинная азбука, даже иероглифов не хватит..
Чертить какие то знаки нужно тем у кого не работают изначальные биологические способности к передаче мыслей..


Дмитрий М., а зачем тогда вы тут буквами пишете то? для чего? А Анастасия зачем книгу просила написать? буквами. Зачем сына научила она этим "грустным буквам"?

Меня удивляет, что зная об этом, на ресурсе посвящённом этим книгам, кто-то ещё исхитряется благодарить за выраженное неуважение к самой идее букв.

tmesher, Свами, Chistaya, вы поблагодарили за то сообщение. Участвуя в форуме - страничке письменного общения по текстам и идеям из книг серии "Звенящие кедры России".
В чём ваша цель? Загадка... Хотя, пожалуй, загадки то никакой нет, вы просто проявили вашу суть.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

982120СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2014, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Исследуя значение букв, стоит обратить внимае на саму графику написания.
Ну не случайно же наши предки символы придумали. И тут должен быть смысл.
И вот интересная картина получается...
Напишу свои ассоциации.

Буква"И". Обозначает - связь, соединение, слияние, линию.
Символ - две вертикальные линии соединены меж собой связью, косой третьей линие.
В латинском алфавите знак И тоже линия, просто один элемент.
Примеры значения - линия, нить, лига, лить, спица, видеть и т.п.

Буква "Й". В отличии от И, "галочка" над ней придаёт обратный смысл - не линия, а обрывок её, всплеск, точка, место.
Примеры - рай, край, междометия ой, ай, лай.

Буква "О". Обозначает некое замкнутое пространство однородной субстанции. Где-то так. Конкретней сложно сказать...
Символ - очерченная окружность вокруг чего-либо. Ещё интересно наблюдать положение губ при произношении звука. )
Примеры - озеро, остров, облако, омут, округ, (коло - круг), око, глобус, пояс, солнце...

Буква "Т". Обозначает неподвижность, устойчивость, равновесие, в определённом смысле гармонию, стабильность.
Символ воспринимается, как стоящий человек с расставленными в стороны руками.
Примеры: стена, столб, стандарт, стол, статика, пост, стоп, станина.

Буква "Г". Это уже всем известно, что обозначает движение.
Символ - для меня, например, показательна прописная "г" ассоциируется с изогнутым телом любого живого организма.
Примеры - нога, гнуть, гейзер, телега, гнать, гулять... да тут масса слов.

Буква "Л". Вот только не так, как сейчас написана, а просто в виде стрелки вверх.
Обозначает - направление куда- либо, стремление к чему-либо, порыв...
Символ - стрелка, обозначающая как бы цель...
Примеры - Лететь, любовь, стиль, плескать, пуля, ладить, плести, пилить,

Буква "М". Материя.
Символ стрелки вниз, между двумя элементами. Показывает как бы материальный план, землю, что под ногами.
Примеры - собственно, материя... мать, земля, место, масса.

Есть ещё несколько букв, значение которых ясно чувствуется, но с графикой написания пока не связывается так чётко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Свами



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 155
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: краснодарский край

982125СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., писала:
Цитата:

Меня удивляет, что зная об этом, на ресурсе посвящённом этим книгам, кто-то ещё исхитряется благодарить за выраженное неуважение к самой идее букв.

tmesher, Свами, Chistaya, вы поблагодарили за то сообщение. Участвуя в форуме - страничке письменного общения по текстам и идеям из книг серии "Звенящие кедры России".
В чём ваша цель? Загадка... Хотя, пожалуй, загадки то никакой нет, вы просто проявили вашу суть.


Но на самом деле я лично не имею ни чего против букв или письменности.
Тем более когда меня с детства научили писать буквы, в передачи своих мыслей.
Но, если представить ребёнка как чистый лист, то получается когда родителями закладывается с рождения в него некий порядок букв, и умение писать буквы на чём угодно, то получается некоторая блокировка всех способностей малыша. Попробуйте представить: вы можете передавать мысль с помощью миллиона звуков, а вас ставят в ограниченное положение, что вам нельзя использовать все звуки, а пользоваться лишь теми которыми вас научат, которые можно использовать, как бы в игру играя. Как бы вы себя чувствовали?
Вот потому я и согласен, что любая письменность блокирует способности при передаче мыслей.
Но так как другой способ я не знаю, при передачи мыслей, понимаю что она пока нужна. Письменность.
Интересно что за суть, у меня, со стороны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

982127СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любая письменность блокирует способности при передаче мыслей. (с)

- У меня, например, другое мнение. Вот, например, у самой Анастасии не блокирует? И сына научила. Зря, выходит? Обрекла его?..
Это как для неумеющих плавать - придумали спасательный круг. Но пользование кругом и его наличие не лишает человека возможности .научиться плавать.

Эта тема... (моё мнение) мы просто рассматриваем один из аспектов нашей истории.
Но это не лишает нас будущего. Наоборот, ясное представление о прошлом поможет в правильном построении этого будущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

982133СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов, Спасибо за описание ощущение от букв, совпадает с моими.
ПРодолжу ещё немного о других буквах современного русского языка.
Правила там просты - верхняя часть отражает состояние Духа, середина - материальный план, низ буквы - состояние души. Право - отражает будущее, лево - отражает прошлое. Наклон / (как в И) - связь живых объектов, наклон \ (как в N) - неживых.
|- материально воплощённый объект, Один.

Выше буквы, как в Й показана сфера действия божественного духа, Творца. Зачёк в виде лодочки - показывает Любовь. Надбуквенный зна меняет её смысл, например Е - триединое (дух тело душа) стремление в будущее, а Ё - две точки, то есть "неединичность, множество" - показывает массовое триединое устремление в будущее. Это даёт понимание почему буква постепенно стирается из письменного русского языка, заменяясь на Е. Ситуация с буквой Ё дана чтобы наглядно увидеть процесс деградации.
В верху значки могут быть (и были) разные, на сегодня сохранилось немногое.

Ниже буквы, как например в Щ - сфера действия индивидуальной человеческой сущности.
О обозначает образ.
Р обозначает Род. Образ материально воплощённое объекта, обращённого в будущее, Божественный образ рода.
Ь мягкий знак обозначает "беременность образом, состояние подготовки к рождению материально объекта".
Любой знак с кружком или кружками - Ю, В показывает состояние или свойство образа.
Оборотное состояние, когда образ соединён с материальным воплощением из прошлого (без будущего) в современном русском есть в букве Я. Это буква, производящая деградацию, ранее писалось по иному. Через буквы, сокращение их количества, производилось массовое насильное оглупление жителей Руси, производилось не один век.
Ч - показывает ограничение, способность к ограничению. Духовный аспект их прошлого упирается в воплощёный объект и не имеет пути в будущее. Человек - это тот кто умеет управлять своими энергиями, стремлениями, всем - "Всё мне дозволено, но не всё мне полезно".

На мой взгляд, русский и западноевропейский алфавит - это две части одного целого, хотя даже в соеденинении знаков полноты письменности они не дадут - сильно деградированы оба алфавита. Но тем не менее.
Например, совершенно понятно что означает вот эта интересная буква:
Image
Это означение "лидирующего образа", или "образа, стремящегося к полному лидерству над всеми образами".

Подходит скандинавам, социальные тренды в мире создают именно они - от "князей" до "ювенальной юстиции".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


982139СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Понимаешь , все книги состоят из множества комбинаций этих букв , расставляет их человек , руководствуясь при этом чувствами"кн1 стр 102

если испытываете любовь при произношении слова Ложь , то и передадите свою личную энергию любви в эту фразу , состоящую из набора слов...
как можно "привязать" великую вселенскую сущность к "черточкам" на песке , бумажке ? Это ж Иллюзия в голове индивидума...

и подобные иллюзии находятся во всех нас - мы Родители , значит мы своих детей насилуем , внушая своим авторитетом Ложь...

Дмитрий М."Но есть версия то в славянской буквице изначально было 49 букв."
" Ранее , например , в вашем алфавите было 47 букв - сейчас осталось 33" стр 170 кн 1
не большое искажение , но позволяет строить Матрицы для моделирования с точностью? 4%...
а ошибка - война большая или маленькая где то у туземцев , на окраинах империи - ведь в матрице все слова и звуки уже предусмотрены...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

982142СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо сказать, что при попытке анализа слов иногда приходишь в полный тупик.
Некоторые слова и значения букв входят в противоречие.
Это всё оттого, как, кем, когда были сотавлены эти слова.
В моём понимании есть слова истинные, несущие нужный изначальный смысл и очень много слов неестественного образования...

Это бывает при ошибках, безсмысленном копировании, особенно при взаимствовании с других языков. Умышленном искажении, разных упрощениях и пр.
Есть двойные стандарты и непонятные, но системные превращения.
Ну вот, например, что такое, когда из слога с "а" получается два слога с повторным "о"?

Простые примеры: град - город, врата - ворота, прах - порох, славий - соловей, хлад - холод, бразды(правления) - борозды, и так далее...

Вообще, тут много загадок. А при проверке значения буквы приходится искать слова истииные, из глубин, а современные, которые логике иногда вообще не поддаются,
составлены бездумно, состоят игногда из даух-трёх сложенных вместе слов, с выкидыванием некоторых их частей. Полный сумбур...
Поэтому не всё сразу однозначно и не всё сразу открывается и понимается. Ничего сташного, будем продолжать...

Добавлю по буквам. Буква "Р" у меня воспринимается довольно обобщённо - как дробление,разделение, расщепление, увеличение количества. При сочетание с другими буквами, может принимать, любые смысловые формы. Вплоть до противоположенных.
Ну это естественно. По-моему любая буква так.
Слово Род, естественно сюда подходит. Сама по себе буква в данном случае говорит о непрерывном увеличении количества и непременно разделении семьи на другие семьи.

У писателя С. Алексеева есть определение буквы "Ч". Это - воспринимается как Истина.
Приводит в пример Тайную вечерю, нарпимер... Что искали апостолы?
Искали истину.
А Вече - разве не поиск истины?
И ещё ряд слов с "ч". Честь, чистота, счастье, человек, чудо, чадо, чувство, очи.
Кстати... слово око теперь успешно заменено на "глаз". А как составляющие "очи" легко продолжают бытовать.
Например - заочный, очевидец, очная ставка, очки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

982682СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2014, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Меня давно мучает одна моя проблема: как правильно использовать в речи слова "ты" и "вы" при обращении в единственном числе?

Принято обращаться на "вы" ко взрослым, незнакомым. На "ты" - к родным, детям, друзьям. Но в некоторых областях западной Украины до сих пор обращаются дети к родителям на "вы". А с Боженькой мы на "ты". В среде интеллигентов когда-то, да и сейчас, бывает, ещё бытует обращение к детям на "вы".

Спрашивала друзей о их мнении по этой теме, но мне недостаточно информации для окончательного решения. Думаю и ищу. Вот недавно встретилась такая мысль:

С. Алексеев «Сокровища Валькирии»:

«… Понятия «РА» и «АР» – солнце и земля – существовали неразрывно, что доказывало перевёрнутое звучание этих слов, и совокупно. В название горы АРАРАТ древние арии вложили смысл соединения земли и солнца. Свет и тепло как бы возжигали землю, делали её подобной солнцу, пригодной для существования человека, ибо арии – народы АРА считали себя в буквальном смысле детьми света солнца. Поэтому их возглас «ВАР» означал тепло, земной огонь, зной, и синонимом его было слово «жар». (Отсюда в русском языке возникли глаголы «варить», «жарить», название «жар-птица».)

Боевой клич Ариев как бы прославлял этот земной огонь. А после победы они прославляли солнце криком – УРА! – который сохранился и поныне и означал торжество света – «у солнца» – над тьмой. Антонимом – словом противоположного значения – был горький вздох, тоже существующий и поныне – УВЫ! – то есть буквально «у тьмы!», ибо множественным числом – ВЫ – называлась тьма. Поэтому дерзкие князья, замышлявшие походы на врагов, говорили «Иду на вы!» вовсе не из-за уважения к противнику, а точно определяли цель предстоящего сражения – сражения с тьмой…»

Поделитесь, пожалуйста, знаниями, ощущениями по этому вопросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

982685СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2014, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделитесь, пожалуйста, знаниями, ощущениями по этому вопросу. (с)

- Когда речь заходит о "ты" и "вы", то я всегда, почему-то, вспоминаю Пушкина:
- Пустое "Вы" сердечным "Ты"она, обмолвясь, заменила... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

982689СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2014, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прасковея, , найдите в интернете лекции Данилова Сергея про древнеславянский язык и буквицу, очень поучительные и познавательные и остальные лекции его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

985076СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИДУ НА «ВЫ»
Смотрите, на "ВЫ" обращаемся к старшим, начальству. И ещё "ВЫ" употребляется как обращение ко множеству людей. А к Богу мы на "ТЫ". Так что это за слово такое, "ВЫ"??? Что оно обозначает?


И вот пришла я к каким выводам парочку дней назад. ВЫ - это разделяющее слово. ВЫ отталкивает, обособляет, отделяет, целостности лишает. "Выйти", "вырвать", "выбросить", "выспаться", "высосать" и т.п. Таким ОБРАЗОМ пользоваться, этим словом то есть, в отношениях с людьми нельзя. Например, учитель в школе говорит детям "вы должны решить задачу". Нельзя так говорить! Надо говорить "мы должны решить задачу". И начальник , и члены коллектива начальнику и друг другу должны говорить "ты".

Что интересно, в языке сохранилась частица "-те", которая незаметно для нас нивелирует вредное влияние "выканья": мы говорим старшим, начальству и собранию "здравствуй-те", то есть "здравствуй тебе")))

Моё мнение, обращение на "ВЫ" было специально введено, дабы через это слово вносить помехи в менталитет русского народа. Предки завещали нам: "В единстве наша сила".

Поэтому предлагаю: отменить обращение на "ВЫ" во всех коллективах, в том числе в дружном коллективе нашей любимой страны. Вместо этого говорим друг другу "ТЫ", а коллективу "МЫ", не отделяем себя от коллектива. (Будет ещё время, когда мы начнём расширять границы).

Только представьте, я подхожу к Путину и говорю: "Здравствуйте, как у тебя здоровье?" Непривычно? Зато правильно. (Потренируюсь-ка я на досуге с портретом Владимира Владимировича).

Размышляя о нашем «МЫ», вспомнила о слове одного негритянского племени – «обонато», которое означает: «я существую, потому что мы существуем, все вместе».

Добавлено после 3 минут:

На мой взгляд, интересная работа по нашей теме:

"Символы, знаки и обереги – что это?


Иванкин Иван.
09. января. 2015г

Мне захотелось понять, имеют ли они какое - либо воздействие на человека, и вообще, что это?
Покопавшись в интернете, прочитав необходимую литературу, поразмыслив своей мыслью, пришёл к таким выводам…

Но, сперва, что же это же такое – символ?
Символ – это то, что служит условным знаком какого-нибудь понятия, идеи, явления (по словарю Ожегова).
Символ - (от гречес. Symbolon – знак – опознавательная примета) в науке (логике, математике и др. то же, что знак). В отличие от аллегории, смысл символа неотделим от его Образной структуры и отличается неисчерпаемой многозначностью содержания (энциклопедический словарь).
Символ – (от гречес. Symbolon – знак – опознавательная примета) – идея, образ или объект имеющий собственное содержание и одновременно представляющий в обобщённо неразвёрнутой форме, некоторое иное содержание. (По логическому словарю).
Также символы – это буквы, алфавит.
Буква – это символ алфавита, буквально означает символ, что существовал отдельно.
Обычно буква имеет свой речевой окрас, то есть одна буква – это звук или несколько звуков.
При помощи букв человек общается, составляет слова, и предложения. Мыслители ещё в древности сказали, что буква это важнейшая единица смысла.( Русский язык, Толковый словарь).
«Имеет буква смысл! За каждой буквой на санскрите фразы, слова. В них тоже буквы, дальше много слов, так безконечность скрыта в каждой букве». ( Звенящие Кедры России, книга, «Звенящие Кедры России» гл. « Звенящий меч Барда» автор В.Н. Мегре).

Что такое оберег?
Оберег – это предмет или символ, призванный защищать своего владельца, привносить в дом счастье и достаток (культура и искусство, автор Татьяна Брюханова).
А что такое знак?
Знак это – предмет, являющийся признаком принадлежности к чему-либо, символ чего-либо (словарь по Ефремовой).
И так из всего вышеизложенного видно, что символ, знак, или оберег взаимосвязаны и являются составляющим Образа!
Что есть образ?
«Образ – это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность… <Он > имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей… («Звенящие Кедры России», книга 6, гл. «Образность. Испытание». В. Н. Мегре.)
«Информация — это образ. Образ — это информация. Если кто-то захочет стереть в тебе информацию, он постарается доказать тебе, что образа в реальности не существует» (Анаста, Мегре).
"Сотворённый человеком образ может жить в пространстве только до тех пор, пока его представляет своей мыслью человек. Один человек или сразу несколько" (Родовая книга, Мегре).

Так вот, это мы разбираем, как эта энергетическая сущность (образ), получает энергию, исходящую от людей, и как формирует характеры и манеру поведения людей, влияя на их сознание.
То есть теперь становиться понятно, каким же образом (ОБРАЗОМ) происходит связь (невидимая) между человеком и Образом. И налицо воздействия символов и исходящей от них информации.
Любой Образ взаимосвязан с ними, и не обходится без символики, знаков, или оберегов.


А ещё в каждом образе присутствует изначально та информация, которую в него вложил его создатель.
Конечно, в важную часть образа, например, человека, входит ещё и внешний облик человека, и какие предметы его будут окружать.
Исходя из этого, по логическим соображениям, и чувствами, мы видим как символы (элементы Образа) влияют на психологическое состояние человека, на его манеру поведения и характер. Так как являются его повседневными спутниками, подобно, ауриальным червям.
Если человек использует разного рода символы, знаки, обереги, то первое, что необходимо знать, это - для чего они? И какому образу принадлежат, что в период оккультизма практически невозможно, исходя из того, что – «в оккультном мире, все живут обманом»! (Цитата из серии книг Звенящие Кедры России, книга «Родовая книга».)
Ведь осознаваемые нами символы и знаки, обереги, зачастую предоставляемые нам, неизвестного информационного воздействия. И даже неосознаваемые, считываются подсознанием!
Оккультный мир. Мир символов и тайных знаков. Если не Бог создал оккультный мир, то кто же?

Анастасия указывает на жрецов, как на создателей оккультного мира:
"Это жрецы, Владимир, энергию взаимодействия людей с Божественным живым - творением природы, - перевели на вымышленные ими храмы, питались ею - энергией людей, - назад не возвращая.....Необходимо души покорять людские, энергию их трепетной любви всю на себя направить."
И ещё: "Когда бы смог сам фараон спокойно размышлять, очистившись от образов, ему внушенных, и смог бы человеком стать"… "Мы придумаем ритуалы, которые отвлекут людей от непосредственных творений Бога… Они будут считать, будто благодарят Бога. Но чем больше они будут тратить времени на благодарность, собираясь вокруг придуманных нами изваяний, тем меньше будут общаться с созданными Богом творениями. Тем больше они будут удаляться от информации, идущей непосредственно от Бога».

С самого его рождения, ребёнка окружают всевозможные символы, знаки, обереги.
Маленького ребёнка учат разговаривать, издавая звуки, которые впоследствии, представят ему, как набор последовательно произносимых символов. То есть Алфавит.
А алфавит – это набор определённых, символов, знаков.
Как же избежать воздействия на себя разного рода символов, знаков, и оберегов, которые нам предоставляет оккультный, искусственный мир? И от их нежелательного воздействия на психику человека, на его характер, и воспитания чувств и мыслей?
Что же необходимо предпринимать?
Разбирая всё это, я вдруг осознал, что в век технократии, в искусственном мире, нами (людьми) почти утрачено осознание того, что есть символы, которых мы не замечаем. И они положительные!!!
Даже живя в измерении антиразума, они умудряются жить и побеждать любые болезни!
И тут необходимо сказать о серии книг Звенящие Кедры России, автор В. Н. Мегре, откуда и пришло осознание всего этого!
Конечно, благодаря этим книгам я стал задумываться над смыслом жизни, но главное, именно они и помогли разобраться в информации, которая исторгается отовсюду. Всевозможная, и как понять, где правда, а где ложь?
И вот в размышлениях, что же такое символы, знаки и обереги, мне (моей семье) вдруг после многих лет пришло осознание того, что и деревья, травы, кустарники и вся живая природа, есть не что иное, как символы, знаки, и обереги!!! При чём созданные мыслью самого Творца!
А значит они символы вечности и безконечности космоса!
И живя в своём Родовом Поместье, я всё продолжал думать об рукотворных знаках, символах и оберегах, которые изображены повсюду, в большом количестве копий, и почему они имеют такое воздействие на человека, как они работают? И как избежать их воздействия?
Оказывается очень просто!
Достаточно Построить Родовое Поместье, высадить по всему периметру участка, разные растения, деревья, и кустарники.

Потому что это и есть Живые Символы вечности и безконечности космоса!
Почему я так уверен?
Ну во-первых, есть такое выражение - символ Вечности.
А что он олицетворяет?
Изображения символов вечности во многих случаях, изображают в виде - дерева!!!
Ведь деревья могут жить до семи тысячелетий, некоторые виды, оставляя после себя семена, из которых при посадке всегда вырастают те деревья, которые и дали эти семена.
Из семечка Кедра, вырастает только Кедр! И так далее!
В книгах серии Звенящие Кедры России, в каждой книге, об этом упоминается, о травах растениях, Деревьях. Какую всеобщую пользу они делают!
А высаженные по периметру Кедры, через определённый промежуток, вообще помогают защитить своё пространство от воздействия Антиразума!
Представляете!!?
Ни какие-нибудь, супер-мега символы, а как мы привыкли (не замечаем их), простые
деревья, растительность, на которую мы всё меньше тратим своей мысли, внимания, бережливости.
Но это сделано неспроста, а целенаправленно!
То есть сажая деревья, травы, кустарники, совершенствуя среду обитания, с помощью символов природы, это деревья, травы, кусты, животные, насекомые, тем самым, мы - Внимание!!! - притрагиваемся к Богу!!!
Трогая и поглаживая эти растения, просто сажая их, любуясь ими, мы общаемся напрямую с Богом. И идёт совместное творение с ним.
Почему именно они помогут защитить человека, и всю Земную Цивилизацию?
Потому что это - материализованные мысли Бога, которые несут ещё и определённую информацию.
А мы с вами знаем, что, каждый символ несёт определённую информацию!!!
Но так как это материализованные мысли Бога, то эта информация для нас очень положительная, хорошая, добрая и ещё полезная!!!

Вспомним, что в древности, когда на людей нападали эпидемии, это было спровоцировано специально, потому как предшествовало этому изгнание, уничтожение травников, людей, которые лечили не супер - таблетками, а «простыми» травами, и кореньями, настоями из разных трав!!!
В книге Мегре В.Н, Анастасия указала: всего несколько вместе травинок, всего лишь за три дня (!!!) помогут победить все болезни! Прочтите главу «Семечко врач».

Мегре писал, что Дж. Буш остался защищённым от оккультных воздействий жрецов и их подвижников, находясь на полюбившемся ему ранчо. Опять налицо сверхзащищенность с помощью растений.
А высаженные в честь ушедших предков деревья, помогут душе человека вернуться на Землю, оставят добрую память о себе, и помогут родиться на родовом поместье, и души предков станут ангелами хранителями для людей, живущих на таких Родовых Поместьях. И ничто тёмное не сможет причинить вред тем, кто там живёт.
И таких примеров множество, в серии книг « Звенящие Кедры России» автора В. Н. Мегре.

Ведь именно о них, сказала таёжная Анастасия – Они будут сильней огня Зороастра!!! А вспомним, как Анастасия сказала: что если бы Владимир Мегре, не выкинул бы сорванную Анастасией веточку Кедра, то она помогла вылечить Владимиру его болячки, изгнала из его тела болезни!
Представляете! И это всего лишь (как мы могли бы подумать) какая-то веточка!
Не храмы! Не символы рукотворные! А живые растения, травы и кустарники помогают вылечить все болезни духа, души и плоти!

Деревья и травы, кусты, как сказал Володя, сын Мегре, - это живые, радостные Буквы.
А буквы – это символы, которые несут определённую информацию.
А информация – это Образ!
Всё взаимосвязано!!!


И много ещё можно сказать, и написать, но лучше каждому человеку, семье, самим, своими руками, мыслями, сотворить совместно с Богом Родовое Поместье для себя, своим потомкам, Роду, совершенствуя при этом себя и среду обитания!
Сажая символы и знаки вечности, и перевоплощаясь вечно, строить самим, светлую свою вечную безконечность.

И теперь понятно, с помощью чего, где и как, можно избежать воздействия антиразума на человека.
В родовом поместье, живя среди высаженных, в большей степени своими руками, всю растительность!
И это ещё раз убедительно доказывает, что идея Родовые Поместья - идея и образ, который следует поддерживать на всех уровнях власти! И что он неимоверно значим!
И нет ничего сильнее этого образа и не будет в обозримом будущем.
И главное, он поможет забыть все рукотворные символы, потому что – «Каким бы ни было чудовище всесильным, забытое, оно перестаёт существовать совсем!»

И потому-то символ Звенящих Кедров России изображает Веточку живого вечного Кедра на фоне вечного Солнца, и хоть они так далеки друг от друга, но жизненно связаны друг с другом, и одно поддерживает другого, и каждый не может без другого!

Именно, психологическое действие такого символа, всей серии этих книг, вдохновляет на действия, подобные действиям, Великого всех любящего Творца!!!

А если бы мы на секунду, представили вместо веточки всякого рода ножи, мечи, топоры и прочее, то на психологическом плане мы бы почувствовали совсем другое действие, и наши бы действия на фоне такого символа, были бы агрессивнее и злее, для достижений того образа, который стоит за таким символом! Или оставили бы нас равнодушными.
Мы ведь живём в Божественном мире!!!
А это ещё раз доказывает то, что, деревья сами по себе Божественны, как и человек! Они вечны, как и человек. Только это надо осознать каждому, и всё изменится! А раз так, то теперь понятно, кто и зачем, почему, спровоцировал человека, не сотворять мир, а разбирать. Уводя его от главного - от понимания мира божественных растений, трав, деревьев и кустарников!

Поэтому прихожу к выводу, что надо изображать символы из предоставленных природой символов, вьющихся лиан, всевозможных, деревьев, листочков и т.п. И стараться делать их в единственном экземпляре ( личное мнение), так как мы поняли, что любой символ несёт в себе информацию, и за изображением которого, стоит определённый образ! Конечно, лучше вкладывать положительные мысли в такие символы, знаки, обереги! А не копировать их бездумно, полагаясь на мнения других людей.

А Родовые деревья!!!
Каким они мощнейшим символом являются для будущих поколений!!!!
Конечно на фоне всего вышеизложенного, я не призываю ни кого молиться на деревья, или куда кому бы то ни было, чтобы не допустить того, что произошло с нашими предками, которых оболгали, называя их язычниками, которые якобы молились деревьям, и устраивали жертвоприношения.
Конечно, живая природа равнозначна человеку, и поэтому они равны!!!!
Нет благодарению Богу в виде всякого рода подношений и ритуалов, и ходьбы во всякие храмы!
Достаточным будет, уверен, простое сотворчество на Своей Земле, в своём Родовом Поместье, от чего Создателю будет и приятней, и благодарнее, чем всяческие подношения, или постройка разнообразных храмов, святилищ, якобы для Благодарности Богу!
Всё написано мною из личных размышлений, из личных внутренних побуждений, в надежде услышать мнения других людей, которые знакомы или нет, с книгами В.Н. Мегре « Звенящие Кедры России», по вышеизложенному тексту, и какие у вас после этого родились мысли.

Дополнения и уточнения приветствуются.

А всё это получилось благодаря тому, что я начал с того, что, ложь необходимо изгонять из своей жизни и окружающего меня пространства! НЕ лгите, и всё будет хорошо, и главное ещё помнить, что другие люди тоже лгут, и наивно верить на слово им, не стоит, даже бывает и близкие, родные ( как не прискорбно это осознавать) лгут. Необходимо самолично, проверять всю информацию, которая ко мне приходит, даже если она выглядит супер благой!"


Последний раз редактировалось: Прасковея (Чт 15 Янв 2015, 4:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


985079СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2015, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИДУ НА «ВЫ» - Вы наполнили эти буквы своим внутренним чувством - осознанием произнесенных звуков и я с Вами согласен , вкладываю в эти звуки уважение к тебе как личности
как раз в другой теме , но очень к месту появилось сообщение:
Meskalitta Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
(Сотворение стр.7)
Буквы это информация , несущая энергию Мысли , а какие чувства мысль несет ?
Лет 20 назад случай был на турбазе - бегала толстая кошка вокруг нас и все ее жалели - считали беременной, лишь одна любимая заметила "по глазам чувствую это самец" на следующее утро истина уже была неоспорима

имхо - в случае с обманом старейшин лакею не удалось бы лгать в присутствии любящих женщин - значит культуру сохранения энергии Любви Ведрусов к тому времени уже заболтали и теряем с каждым днем ....

Буква Л не вызывает чувства любви у меня лично , тем более в слове ЛОЖь
так же и символы - если перекликаются с чувством внутри - они действуют , но это все информация внешняя - воздействие на человека и какое это воздействие? - человек чувствует лично
ЭТО ИНТИМНОЕ СВОЙСТВО КАЖДОЙ ЛИЧНОСТИ - ЧУВСТВО пытаемся загнать Буквами в определенный шаблон общества - стада, где работают инстинкты
с автором Свами согласен , просто попробовать надо все его слова "сжать чувством " в зернышке души
мысли приходящее , даже есть тут тема "кто управляет мыслью" , а чувства Отцом и Матерью нам навечно даны каждому индивидуально...,
правда многие из них в семье культивируются по разному
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

985091СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2015, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, спасибо.

Цитата:

ЭТО ИНТИМНОЕ СВОЙСТВО КАЖДОЙ ЛИЧНОСТИ - ЧУВСТВО пытаемся загнать Буквами в определенный шаблон общества - стада, где работают инстинкты

интресно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

985956СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот, кто познал возможность языком программировать Мир, тот и будет владеть, вернее будет в ладу с Миром!



Дня доброго всем и мыслей светлых!

Отрывок из книги Андрея Токарева "АлТайник" — второй из серии "Живой Образ Творца" (первая носит название "Дельфин - Дольмен"). Именно Андрей является автором идеи автопробега "За Родину! За Путина!", а содержание данной главы приоткроет вам завесу над теми гранями происходящего, о которых мало кто догадывается:

"Вильям Баггет поправил очки, перевёл взгляд с майора и подойдя к окну окинул взглядом восход солнца. Затем повернулся и заговорил.
- За последние два года полностью провалились две хорошо проработанные операции. Первая была направленна на внутренние волнения в России после выборов президента с отменой итогов выборов и внедрения подконтрольного США президента. В очередной раз, к власти пришёл Владимир Путин. Были организованны массовые протесты, митинги и вылито много грязи на вновь выбранного президента. Большое количество наших агентов в интернете размещали всё новые и новые выдуманные компрометирующие материалы. Всё шло по сценарию. Но по непонятным для нас причинам волнения захлебнулись и народ стал выступать в поддержку вновь избранного президента! Мы сначала думали, что это дело рук российских спец служб, но масштаб поддержки стал быстро набирать обороты. Отслеживая людей, которые проявили гражданскую ответственность, инициативу и открыто поддерживали президента, мы пришли к выводам, что спец службы здесь не причём, им не под силу так быстро влиять на мнение масс людей и тем более заставлять их предпринимать какие-то, конкретные действия. Тогда была названо две причины провала.
1. Недостаточное финансирование.
2. Отсутствие активной работы в регионах страны.
На сегодняшний день появилась ещё одна причина.
3. Проявление мошной, детально проработанной аналоговой программы. Внедрённой и запущенной, при помощи не известных древних знаний. Данная программа с колоссальной скоростью набирает обороты, вбирая в себя, даже в прошлом противников, делая их союзниками того, что она воплощает в реальность. Аналоговая программа снесла и вторую хорошо организованную нами операцию по смене режима в Сирии. После второго провала все силы были направленны на поиск и анализ причин провала. Любая информация так или иначе связанная с провалами, должна была проверяться тщательно и досконально! И вот наш сотрудник на просторах интернета просматривая переписку из социальной сети, наткнулся на интересное сообщение. Россиянин Андрей Т. пишет своему приятелю следующее.
«Бардак Обмана» падёт, перед «Пути Иным В Лад и Мир»!
Свет освещает тьму! Уже рассвет виден всему!
Весь Мир встречает новую зарю!
Мир начал очищение от грязи, лжи!
На помощь Сирии - Россия встала!
И знанья древние для Мира вновь пришли!
Тьму поглотит сияньем Ра!
За каждым словом твёрдость проявляя!
Твердить слова на радость мира буду Я!
Ты расцветаешь Матерь милая Земля…

Наизусть прочитав текст, Вильям сказал.
- Я думаю труда не составляет понять о ком идёт речь. «Бардак Обмана» - это президент США Барак Обама, а «Путь Иной В Лад и Мир» - президент России Путин Владимир. Так же речь идёт о древних знаниях! Слово <твердить> означает в русском языке два смысла, говорить и делать твёрдым! А это значит, произнесённый словами смысл в материю твердится! Тот, кто познал возможность языком программировать Мир, тот и будет владеть, вернее будет в ладу с Миром!"

глава 5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

985969СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Прасковея писал(а):

«Бардак Обмана» падёт, перед «Пути Иным В Лад и Мир»!
Свет освещает тьму! Уже рассвет виден всему!
Весь Мир встречает новую зарю!
Мир начал очищение от грязи, лжи!

Прекрасные слова, а главное, что Точные они,
Тебя, Элинушка, я очень Уважаю и мы с тобой Друзья,
Но всё таки на это:
Прасковея писал(а):
Тот, кто познал возможность языком программировать Мир, тот и будет владеть, вернее будет в ладу с Миром!
Я чуточку смотрю иначе, Прасковея.
В Мире действительно есть много языков и множество программ, НО?!
Цитата:
— Слова? Так много слов со смыслом разным у земных народов. Так много непохожих языков, наречий. И есть один для всех язык. Один для всех язык божественных воззваний. И соткан он из шелеста листвы, из пенья птиц и волн. Имеет запахи божественный язык и цвет.
"Сотворение", "Три молитвы".
Из всех программ, своё я Предпочтение Программе Бога отдаю и Языку Божественный Воззваний!
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

986009СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия и Мудрости всем, кто читает!

Дорогой Друг мой! Конечно, язык Бога, которым Он взывает к нам, как в книге говорится, "... соткан.." и так дале) Да только всё же БОГА он язык. И Он, уст не имеющий, иначе песню спеть не сможет (за редким исключеньем разве что, коль вспомним эпизод с явленьем семилетнего ребёнка).
Ты программист и сам. Раз ты Сын Бога Smile И предпочтение своей программе, как продолжению программы Бога, отдаёшь. И знаешь ты, как мысли Бога воплощались. Или на стадии какой мысль превратилась в звук. И как способен звук организовывать пространство. И что у каждого живого существа свой голос есть.

Рада снова общению с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чудо Чудное Диво Дивное



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Любимовка

986013СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

одна из моих любимых цитат, я даже ее как песню заучила:

Значений разных много у одних и тех же слов, придуманных людьми.
Создатель с каждым терпеливо и с любовью говорит нетленными, прекрасными
деяньями. Восходом солнышка и отблеском луны, туманом мягким и росинкою, с
лучом играющей, небесную вобравшей в себя синь. Есть во Вселенной множество
примеров ясных. Вокруг смотри. Тебя и каждого касаются они.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

986046СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всевлад, разве нет примера, когда ты идёшь одновременно своим путём и путём Бога, при этом ещё пишешь сам себе программу, и много таких вместе с тобой?

Владение и Власть, это не разные слова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

986068СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть этот день Всем Добрым будет!
Прасковея писал(а):
Рада снова общению с тобой!
Так я с тобою и не прекращал, Элинушка, общаться, с тобой я часто в своих мыслях говорю, а иногда и спорю,
Но если бы ты знала, сколько я с Ризаевой Натальей в своих мыслях говорю и спорю, то ты наверное, "шарахнулась" б слегка.
Прасковея писал(а):
И что у каждого живого существа свой голос есть.
Так в этом ведь никто не сомневается, Элинка, ведь в марте в скором времени "кошачий спас" начнётся, и многие отчётливо услышат "голоса живых существ"?!
Это я по доброму шутил, ну а теперь - серьёзно;
Прасковея писал(а):
Имеет буква смысл! За каждой буквой на санскрите фразы, слова. В них тоже буквы, дальше много слов, так бесконечность скрыта в каждой букве (2 книга, гл."Звенящий меч барда")
Конечно на санскрите Смыслом даже буква обладает, не говоря уже о Фразах и Словах.
Просто я не доверяю Точности трактовок многих букв и слов и фраз, которые приводят здесь на теме (но эту Тему очень значимой считаю я, Элинка), ссылаясь на язык старославянский, иль "ведический".
А то, чему не доверяю, я то не изучаю, Простофея".
Конечно есть Язык Божественных Воззваний в виде - шелеста листвы, и пенья птиц, и дуновенья ветерка, и волн прибоя,
Но также есть и ЗВУКОВОЙ Божественный Язык, который можно услыхать ушами, и ясно говорить на нём СЛОВАМИ (я Истинным его считаю).
И это доказать достаточно легко, даже не надо быть для этого лингвистом, достаточно лишь Здравый Смысл СВОЙ включить (не чей то), что бы суметь Понять,
Что Ева не могла к Адаму на французском обращаться, Адам ей на английском отвечать, а сын их на китайском говорить?!
Конечно это - бред, и Ева и Адам и сын их и Наш, естественно, Отец-Творец, на ЯЗЫКЕ ОДНОМ между собою говорили и общались.
И на Едином Языке, (который Истинным я называю про себя), довольно долго Люди говорили и общались, пока жрецы не умудрились разделить людей на - расы, языки, национальности.
И это даже библия, Элинка, подтверждает (которой в принципе не очень доверяю я, но в данном случае в согласии находится она со Здравым Смыслом),
В которой говорится: "На всей земле был один язык и одно наречие" ("Книга ветхого завета", "Книга первая Мойсея - Бытие", "Глава - 11ть, стих -1й").
В Истинном Божественном наречии (иль языке, как принято сегодня называть), у Слова каждого есть свой Сакральный Смысл, ну и естественно ЗВУЧАНИЕ ОДНО,
Ни как сегодня, у слова одного есть слишком много смыслов, ну а у смысла одного, есть слишком много слов?!
У меня родной язык находится во рту, и у меня и в мыслях не было ни разу искать его где то на улицах, на площадях, короче на "Майданах", а то что там уже "лопочет" мой язык, так это уже - Речью называется, ну иль - Наречием хотя бы.
У нас в Молдове в 90 е, на площади искали "Лимбэ ностре" (Наш язык), а в 2014 м на Украине на Майдане искали "Ридну мову" (так по моему - родное слово, или - говор, переводится с Украинского).
И в результате "Лимба ностре" поиска на площадях, Молдова потеряла - Приднестровье, а Украина в результате "Ридны мовы" потеряла Крым, да и Донбасс на Украине под вопросом под большим.
И весь "сыр бор" на Украине и в Молдове, из за языка ведь начался, Элинка, а Истинный Язык, всего лишь навсего ОДИН (не тысячи), и именно на нём Ведруссы говорили.
Сегодня Истинный Язык, Анастасия Знает, верховные жрецы, Володя и Анаста.
Своё Начало Род Анастасии, берёт аж со Времён Первоистоков, ещё от Евы и Адама, четыре катаклизма Род Анастасии на Земле прошёл, и если Знания Первоистоков Анастасия (Род Анастасии) сохранить для Нас сумела, то и Язык Первоистоков, она тем паче Сохранить для Нас смогла!
Так что у меня нет никаких сомнений, то что Язык Первоистоков, иль Истинный Язык, или Единый (не так уж важно как его назвать), назад на Землю Возвратится,
И именно на Нём, Народы Мира будут говорить, как это было Изначально, когда Народы Мира Жили все в Цивилизации Единой и находились все в Раю!
На этом мог бы закончить это сообщение своё, но всё таки ещё чуть чуть продолжу;
Вот пример того, как даже на санскрите у слова одного есть множество значений и понятий?!
redika писал(а):
Леся_алматинка писал(а):
Я переводила с санскрита


Очень хорошо.
Вас никто не притесняет.
Я хотел у вас уточнить.
По принципу построения самого санскрита - слово в давние времена могло иметь до 16 значений( или понимания)
Это значит, что слово поставленное в комплексе с другими словами могло иметь множество. Так само предложение при разном положении слов - и смысл имело разный.
Сейчас в санскрите осталось для одного слова всего 4 значения.

Так множество было обрезано.
Поделитесь, как вы делали перевод?

Правда с Сашей здесь я малость не согласен у, на санскрите надписи, всего Один лишь только Смысл и Значение Одно,
Это у учёных множество значений, смыслов и понятий, всё потому что ведь учёные не знают ни Язык Первоистоков, и ни его Буквы и ни Знаки, и потому для надписи любой, что на санскрите,
Они трактуют аж 16 ть вариантов, да даже и достаточно и 4 х, чтоб не узнать, что в них на самом деле говорится.
Теперь, Элинушка, давай с тобой на Здравый Смысл, Логику вещей мы обопрёмся?!
На Языке Первоистоков говорили с Богом и между собой - Веруссы, на территории сегодняшней Руси не спящими последними Ведруссы проживали?!
Коли на территории Руси, последними Ведруссы засыпали, так значит РУССКИЙ БЛИЖЕ ВСЕХ сегодня к Языку Первоистоков.
Хотя за 1000 чу последних лет он сильно искажён с приходом христиансва, да "Мифодия" с "Кириллом",
Но даже не смотря на это, он всё равно остался ближе всех сегодня к Языку Первоистоков.
Сегодня ведь межгосударственным (ну или - межнациональным), является - английский в Мире?!
Ну а в английском языке, вообще нет Слова - Совесть?!
Такой "межгосударственный" язык, Без Совестным лишь нужен, что Америка и подтверждает с демократией своей американской, да и Англия с колонизацией своей на протяжении веков (совсем недавно Индия колонией английской перестала быть).
Англия, Америка и СОВЕСТЬ, не сопоставимые понятия.
Поэтому Америка и Англия стремятся, как можно больше в других странах (хотя бы взять Молдавию мою и Украину) убрать Русский язык из обучения, общения,
И уничтожить Русский Мир, который ближе всех ведь к Языку Первоистоков, а значит к Богу и к Божественной Культуре!
Да только это не получится у них, ведь те, кто Здравым Смыслом обладает, и всей своей Душой Желает к Богу Возвратиться, что бы Совместно с Ним Прекрасное Творить,
Так те прекрасно Понимают, что очень скоро Языком МеждуНародным будет - РУССКИЙ!!!
Не только есть Язык Божественных Воззваний, но есть ещё и Речь Первоистоков, , и к этой Речи нужно потихоньку Возвращаться Начинать!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

986074СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья)

Ты, Геннадий, правда, Молодец! Smile Smile Smile

Будем в ладу с Миром, да? Wink

С большим к тебе уважением и удивлением!

(Друзья, видели, какой сегодня Месяц красивый? Wink )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

989658СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Вот что значит по-русски
ОБРАЗОВАНИЕ? – призвание образа, образо ва(я)ние, тварение...

- Если уж по сути, то об-раз - это это об-ъединение раз-деленного. Диалектическое единство. Соотвестенно, образование - это процесс становления целостного мышления. Призвание образа - это не образование, а что-то из мистики.

- Да, конечно, много слоёв У КАЖДОЙ БУКВЫ, а не только у каждого слова. Поэтому можно еще и по буквам разобрать, ещё круче будет.
Прочтение слова «образъ» по смыслу буквиц также дает множество этимологических вариантов:

двойным (об) единое (раз-един) сотваряем (ъ);
он Богами рекомый азъ, и т.д.

Принцип извлечения информации. Вам, конечно, известно выражение «азбучные истины». В современном понимании это что-то очень простое, даже примитивное, всем известное. К примеру, как 2х2 или как а, б, в, г, д, е, Е, ж, s, з (фонетическое начало азбуки) - 1 этап.

Но буквы (буквицы) раньше имели именования: аз, Боги (буки), веди, глаголи (глаголь), добро, есть, есмь, живот, зело, земля - 2 этап.

Соединяя имена буквиц попарно и добавляя их общеизвестные образы, получаем текст, знакомый многим: аз бога ведаю, глаголя добро, глаголить добро - есть бытие, жизнь вельми на земле - 3 этап.

Спускаемся поглубже, переходя на глубинные образы буквиц: я многое ведаю, информацию множа о бытие, кое есть форма существования жизни разнообразной на землях (планетах) - 4 этап.

- У слова должно быть одно значение. Зачем нужно слово с 50 значениями? Чтобы говорить одно, а понимали другое?

- Есть несколько уровней понимания, те кто знает о наличии только физического тела - мыслит одними категориями, те кто знает о душе - видят и второй план, те кто знает о духе - видят 3 плана.

Древнерусское слово "культура".

В дохристианской письменности Русов оно выглядело так (см. вложение), а смыл его (образный контекст) – «Корень Зори несомый любовью твоей в движении родов наших к Истине». Где «зоря» - это свет знаний. Ну а совсем просто это КУЛЬТ УРА. РА- солнце.
Мы - солнечные

- «Как в печи го-рят дрова,
так в речи говорят слова»!

"... – Так вот, домик этот, когда я в него вошёл, напомнил мне нашу планету Земля! Хоть как крути, а она тоже дом для всех нас, живых существ. Вошёл я, значит, а в нём бардак бардаком! Горы мусора: бутылки, банки, склянки, тряпьё! Окно разбито! Но знаешь, что для меня самое важное в тот момент было?! Печь! Печь осталось целой, только отсутствовали пара элементов! Я, наводя порядок, достал из тайника ржавый инструмент, который давно там был спрятан, и избавился от мусора. Затем нашёл элемент от печки, а вместо остальных камни приладил. Затопил печь, и пошло тепло дом наполнять! Запомни предками данную мудрость народную:
«Как в печи го-рят дрова,
так в речи говорят слова»!
Поясню! Смотри, печь - материальна! Дрова – материальны! В данном случае, гореть – это процесс выделения из материи энергии! Получаем ТЕПЛО!
Теперь внимай мудрость предков, заложенную в данной пословице.
Речь – энергия! Слова – энергия! Говорить – это процесс утверждения из энергии материи! Получаем ТЕЛО!
В данной пословице показаны два противоположных процесса. Для нашего дома – планеты Земля – важно, чтоб речь осталась целой! Надо только достать из тайника заржавевший инструмент «СЛОВО» и, вспомнив, как им пользоваться, навести порядок, и тогда элемент потерянный отыщем и вместо второго найдём, что приЛАДить! Речь наполнит планету Земля душевным теплом и создаст уют и красоту!"

Лев ТолкаРёв "АлТайник" гл.14


(Беседа единомышленников)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

994106СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здоровья всем друзьям! Давненько ж мы не встречались в этой теме)) Ну, надо было подумать)

Владение и Власть - не разные слова!

ВЛАСТЬ произошло от ВОЛОСТЬ.

Власть это сокращённое волость. Как золото-злато, ворота-врата, вороги-враги, солод-сладкий, молоко-млечный, берег-брег и т.п.

Волость (архаизм) - местность, область, подчинённая одной власти (вики).

Волость - володение. Володение рода. Родовая земля. Воля - моя воля - моя земля и я владею ею, то есть управляю.
Вольга Всеславович. Это имя потом в Ольга, Олега переделали. Даже старинные названия - Вологда, Волоколамск, Волга - стали стараться толковать не с позиции русского языка, а с каких-то там финно-угорских народов.

"Слово “власть” (“властвовать”) заимствовано из церковнославянского. Оно происходит от слова “волость”, имевшее значения “область, территория, государство, власть”. Старославянское “власть” (болг. “власт”, сербохорват. “власт”, словенский last означало “владение”, “собственность”, чешское “vlast” и словацкое “vlast” – “родину”, польское “wlosc”, латышское “valsts”, литовское “valscious” – “волость”. Эти значения получил и глагол “володеть” (Фасмер, 1986; 344)" (Ледяев)

Волость - володение - родина - родовое поместье... Что бы это значило?

Что власть человека нераздельно связана с землёй. Взаимодействие с пространством поместья, родовой землёй, как объектом проявления власти - неотъемлемо от способности управлять. Если направление власти, властвование, человеком применяется по отношению к другому человеку или сообществу людей, то оно противоестественно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994110СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волос , Велес языческий бог...
по словам священика женщины в храме должны быть в платке иначе невозможно вести службу....
пока виден очень широкий круг толкований , но используется как "принуждение" чужой воли
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

994177СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, ВЕЛЕС и ВОЛОС - разные слова по звучанию и значению.

А вот ВОЛОС=ВЛАС и похоже на ВЛАСТЬ, ВОЛОСТЬ.

Интересно, что означает слово ВОЛ, ВОЛОС.
Искала в инете, но там только про корову-вола. А и на ВОЛК похоже. Может, объединяющее их это ВОЛОС, шерсть? Тогда при чём ВОЛЯ?
Скорее всего, ВОЛ- это совсем не о коровах, а о волосах. Но не только о материальном аспекте волос, а полном, цельном.
Короткие волосы - вол-, связь короткая, длинные - волос, связь такая же. А ВОЛЯ - очень долгие, а в смысле связи человека с силами природы и всем мирозданием - обеспечивающие его объединяющую и управляющую функцию. ВОЛЯ - я связан со всем мирозданием, управляю всем.

Как думаете, друзья?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994182СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

название темы вышло из слов Анастасии , где она раскрывала видимый ею образ Барда из букв - многим непонятно
и описала бой кельтов с римлянинами с участием женщин с распущенными волосами - римляне знали что победить они смогут только в 6-кратном перевесе сил

волос , голос как то связаны на мой взгляд:
голос это звуки человека, оповещение вселенной - его действие
а волос это чувствование вселенной - получается взаимный обмен информации человеком - мужчиной и женщиной

волость , власть это уже другое... по изменениям звуков , которые должны? повторять буквицы....
а это не всегда совпадает у людей разной национальностей в связи с разными особенностями строения носоглотки и воспитания - у украинцев Галя звучит как ХЪаля..., у белорусов Вовка звучит как ВоУЙка , англо-саксы Р - картавят...
получается каждый слышит по своему - благодаря вырабатанной традицией (приобретенной) - это уже "условный рефлекс"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

994184СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
название темы вышло из слов Анастасии , где она раскрывала видимый ею образ Барда из букв - многим непонятно
и описала бой кельтов с римлянинами с участием женщин с распущенными волосами


Волосы - космы(от сл.КОСМОС).
Как антенны "работают" волосы(если они не заплетены и не окрашены) - принимают чистую информацию из космоса,наверное поэтому женщины были простоволосы?Все эти косички "заплетают" информацию,изменяя её форму?
В храмах энергия аккумулируется и усиливается приём-передача информации,поэтому женщинам вменяется необходимость надевать платки на голову,чтобы исказились информация.
Поэтому к парикмахерским услугам приучали человека с детства.Остригая волосы,как-бы "укорачивали" антенны,а окраска волос,"благодаря" гидропериту,убивая живость волос, нарушала естественные процессы ...

Добавлено после 1 часов 33 минут:

Вот ещё интересная информация из просторов интернета :
Цитата:
Все мужчины Древнего Египта брили бороду. Правом носить бороду обладал только фараон (в знак своего владения землёй), но его борода была искусственной. Её, как и парик, делали из шерсти или из срезанных волос, перевитых золотыми нитями, и подвязывали к подбородку шнурком. Этой церемониальной бороде могли придавать разные формы, но самой распространённой была загнутая на конце косичка, похожая на кошачий хвост.
Александр Македонский приказывал своим солдатам сбривать бороду, чтобы вражеский воин не мог схватить за неё в ходе сражения.
В Римской империи бритое лицо и короткая стрижка были одними из признаков цивилизованности и выделяли римлянина из «диких» народов.

Наверняка это всё делалось для того,чтобы "отключить" людей от вселенской информации.
А вот ещё доказательство этому :
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

994186СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! И ещё есть слово ВОЛна.

Так что же такое ВОЛ-? Может быть, вселенская пульсация, или состояние фазы максимального положительного либо отрицательного отклонения от состояния равновесия?
ВОЛОС - "инструмент" для приёма и передачи ВОЛН, провод - ВОЛ-ось
ВОЛЯ - я причина волн
ВОЛна - момент положительного отклонения от состояния равновесия
исподВОЛь - отрицательный момент отклонения, и если ВОЛ бывает очень большой, то ВАЛ. Отсюда и подВАЛ.

То есть, из этого умозаключения - волос, волость (власть), воля - однокоренные. А вот ВОЛ как бык тоже может быть связан с волной - по виду его спины. И ВОЛК - издающий ВОЙ - звуковые волны с особыми характеристиками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994187СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

корова рожает теленка или телку , когда теленок подрастает хозяин решает что с ним делать:
пустить на мясо, сделать быком при этом надо учитывать его упрямый характер или сделать волом - для того, чтобы приучить его к ярму ему вставляют кольцо в нос
вол - приученное,сломленное животное , а если Вы видели быка в стаде - представьте себе сможет ли человек этому животному повесить ярмо...
ВОЛ и БЫК животные одного вида но с разной судьбой, ВОЛНА тоже подчинена ветру...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

994193СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Википедия :
Цитата:
Вол кастрированный самец крупного рогатого скота. В результате кастрации у бычков усиливается рост рогов, в результате чего у волов очень большие рога, как и у прародителя современных быков тура.

Отсюда : ТУРизм;АрТУР(король с которым связано понятие "рыцари круглого стола");ТУРа(шахматная ладья,она-же - Крепость, Башня );архитекТУРа(отсюда образы - "ВОЛьные каменщики","главный архитектор",масонство)...
==============================
ВОЛя;неВОЛя;ВОЛга(где "ГА" - движение);ВОЛна;диаВОЛ;ВОЛость(ость (лат. arista) — тонкий заострённый отросток) ...
Похищение Европы:
Image
Википедия :
Цитата:
Моло́х — упоминающееся в Библии божество моавитян и аммонитян (Библия, 3Цар. 11:7), которому приносили в жертву детей (Иер. 7:31).
Молох (лат. Moloch, ивр. מולך (Мо́лех), соб. «царственный»), по-видимому, мог обозначать эпитет верховного божества, также как и Баал (соб. «владыка»).Греки отождествляли его с Кроносом(правителем Олимпа, который ,позже, кастрирован, свержен, и заключён в Тартар), римляне — с Сатурном


Так он изображался :
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994195СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в древних летописях РА река, позже ИТИЛЬ , еще позже ВОЛГА - когда появилось обожествление Быка, Тура , Тавра, Аписа, Телец....присутствует временной культурный фактор

моя бабушка рассказывала про свадьбу в 20гг прошлого века:
решили вместе жить - отец отдал сундук и она положила в него обрезанную косу, после этого поехали на Волгу купаться, утром выспались и стали приглашать на "песни"- гуляния в центре деревни - так образовалась семья и появился старший сын....
она Волгу называла только матушкой...может если по буквицам она ЕЕ воспринимала по-женски как В-"ведический" О- "образ" Л- "любви" ГА- "путь жизни"
но с ВОЛом(быком) для нее это никак не связано было, а песню Зыкиной в деревне чтят до сих пор и поют бабы , когда собираются...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

994196СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
культурный фактор

Культура - КУЛЬТ у РА (др.егип.бог)
или - КУЛЬ(вместилище) ТУРа
Википедия,
Цитата:
Деда́л (др.-греч. лат. Daedalus) — персонаж древнегреческой мифологии[1], выдающийся художник и инженер, считавшийся изобретателем разных инструментов, а также построивший лабиринт на острове Крит.........................
Изготовил для Пасифаи, жены Миноса, царя Крита, деревянную корову на колесах, выдолбил изнутри отверстие в области влагалища и обшил свежесодранной шкурой, выставил на луг. В корове Пасифая скрывалась, чтобы тайно удовлетворять свою страсть к быку. Дедал создал лабиринт по образцу египетского. В построенном им лабиринте обитал рожденный Пасифаей Минотавр (получеловек-полубык).

- ТЕЛЕГОНИЯ :
Испания. Скульптура "Пасифая". Автор - Оскар Эструга (Oscar Estruga).
Image-
Минотавр;( бык Миноса) — по греческому преданию, чудовище с телом человека и головой быка, происшедшее от неестественной любви Пасифаи
Image
Он-же МОЛОХ? Rolling Eyes Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994198СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот читаешь тексты и удивляешься - вроде люди стараются восстановить достойное отношению к родному языку, а сами его коверкают, пишут с ошибками, с пренебрежениям к правилам. И как же такое пренебрежение и неуважение к родному языку согласуется с этими поисками его культурных значений? А ведь достойное отношение должно быть достойным всегда, везде и во всём, как проявление культурного наследия и уважения к этому наследию.
А уж на этом форуме тексты просто должны быть образцами достойного отношения к наследию предков. И здесь не может быть ни двойных стандартов, ни объяснений, что троечка по русскому, или "так все делают".

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994199СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы показываете цивилизацию остова Крит , она принадлежала поклонникам Талмуда , здесь пытаемся рассмотреть ведрусскую по тем крохам, которые можно собрать в единое представление по слову ВОЛОС(он)...и ВЛАСТЬ(она) в чем различие?
и какие Образы стоят за этими звуками и буквицами , пока согласия не находится..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

994200СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
здесь пытаемся рассмотреть ведрусскую по тем крохам, которые можно собрать в единое представление по слову ВОЛОС(он)...и ВЛАСТЬ(она) в чем различие?

А существовало-ли само слово(или понятие) "ВЛАСТЬ" в цивилизации ведрусской,если не было самого образа "ВЛАСТЬ"?
Википедия :
Цитата:
Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность.

Цитата:
"Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть . А, следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён ."(ЗКР)

Если власть равная то она уже властью не является.Получается что само понятие (образ) "власть" стирается.


Последний раз редактировалось: tmesher (Вт 11 Окт 2016, 17:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994201СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

старейшины согласились на князя слугу общины , но им под образом Волоса(Велеса - покровителя скота с видом старичка) всунули чужой образ из Крита, но уже с образом ВИЯ Гоголя - волосатое чудовище...-звуки похожие....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

994203СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, образы-подмены сотворяли жрецы. Язык всеобщий меняли, создавали подменные языки.
Был БЫК, ТУР, а стал ВОЛ. Почему ВОЛ? Конечно, не случайно.
Если кастрированный, то уже точно не ВОЛьно, насильно. А тут слову присваивается противоположный первоначальному смысл. На его основе создаётся образ божества.
ВОЛЯ становится НЕВОЛЕЙ, образом-источником насилия.

Я всё-таки думаю, что изначальное значение корня ВОЛ- именно, приблизительно как сказал spektr-ss20, "ведический образ любви", или, как я бы уточнила - "Вселенская ОН Любовь", то есть источник и проявление направленной энергии Любви - поток пульсирующей энергии, вибрации.

В таком толковании смысл всех русских слов становится на места:
ВОЛЯ, ВОЛОСТЬ (оно видоизменённое - власть), ВОЛОС, ВОЛГА, ВОЛК, ВОЛХВ (бога ХВала).

Вывод - власть как природный дар изначально есть способность человека быть источником, приёмником и передатчиком волн самой сильной во вселенной энергии - энергии Любви.

Власть это благо. А вот принуждение, давление - поднеВОЛя - это есть зло.
Видите, слово "власть" сейчас несёт не свойственный ему изначально смысл, подобно "волу".
То, что мы называем сейчас властью, в истинном значении этого слова есть "подневоля".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994205СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как вариант :
условно БОГ уравновесил в себе все энергии и слово власть имеет смысл личной свободы человека - он волен выбирать...
а Г-дь знает все энергии, учавствующие в Сотворении Богом и объединил их в себе под главенством энергии разрушения и назвал себя Г-дь бог, "отрицательные энергии"??!- без энергий Отца и Мамы - и слово власть от Г-да несет другой смысл- навязывание ИМ своей воли человеку
"хочешь - не хочешь" а человек - винтик системы, обязан исполнять... иначе добровольно признанный слуга(князь) накажет
??????
есть энергия любви ОТЦА , частичка этой энергии находится в каждом мужчине
- стр 57 кн 3 "Что такое ад"
"Когда голубое свечение так ослабло, что дало возможность подняться из земли коричневой дымке...."
Анастасия просила ЕГО в этой же главе "Ты никогда не убирай с земли свет голубой, свой свет любви" - Г-дь этой энергией не обладает у него "любовь" к РАБУ...и образ другой выходит "коричневатый"

буквица это черточки , слово получается когда человек произнесет звуками, а какие чувства наполняют его?
В нашем роду Волга - одно из проявлений энергии Любви
а у чиновников ГОЭЛРО - средство для получения энергии (ВОЛ) и за 100 лет река превратилась в "гавнотечку" как в любом городе , а еще 40 лет назад из нее воду для питья брали...


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Чт 13 Окт 2016, 15:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

994209СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
буквица это чертовки , слово получается когда человек произнесет звуками, а какие чувства наполняют его?


Википедия
Цитата:
,А (название: альфа, греч. — первая буква греческого алфавита. В системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 1. Происходит от финикийской буквы алеф, которая в переводе означает «бык» и своим начертанием изображает голову быка . От буквы «альфа» произошли латинская буква A и кириллическая А.

Image
Image
Вот такой смысл имеет 1-я буква "А"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994210СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по молодости при знакомстве с девчонками словами они высказывались негативно типа "фу, какая дикость" , грубиян, наглец ....но с позитивным чувством
старая еврейка научила меня "ты всегда смотри в глаза"

эти черточки может и нужны и важны для образования - типа мы все говорим на одном языке - понятии разговорный язык без чувств..
и мы знаем из жизненного опыта понятия очень часто разные и это видно на этнокультурах в мегаполисе - продавцы магазинов желают продать товар и применяют откровенное вранье на "наш" взгляд для этого
милиция и бандюки разговаривают на одинаковом жаргоне - понятии
политики, юристы,сантехники.....
а теперь смодулируем ситуацию - встреча Анастасии с семилетним мальчиком БОГОМ , когда ОН произнес ,"старательно выговаривая каждый звук"- "Спасибо ......"
спасибо дедушке Анастасии , Мегре что передать их нам смогли без искажений и сердца открылись !

а Вы поверите таким же словам, тот же текст произнесенный политиками, чиновниками, юристами? - слово власть в цивилизованном мире этого требует, потому что Мы делегировали полномочия своей власти, только в сердце отклика не находит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994243СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

волос, власть... как то сложно связать
связующее на мой взгляд только слово вода - элемент мироздания и отношение человека к этому элементу - объективное "судите по делам их", а набор буквиц для оправдания можно подобрать много

посмотрите на Волгу за 100 лет - в 43 остановила натиск коричневой чумы , а сколько "человечьей" крови и мяса река приняла - после войны был переизбыток черной икры ,а сомы 200 кг до 70гг не в редкость были , теперь Каспий все это доперерабатывает на более тонком уровне....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994293СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2016, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 буква имеет смысл звука А
этот жизнеутверждающий звук все мамы слышали , а санитарки и повитухи предсказывают судьбу...
в Египте символизирует этот звук голова быка
обычный звук быка мУУУ , но живодеры слышат отчаянный, страшный и раздирающий предсмертный звук А от быка - чувства и ощущения совершенно противоположные
а потом на шкуре таких обезглавленных быков (волов) была написана и распостранена по Западу самая читаемая книга...

Апокалипсис - у жрецов еще была достаточная скорость мысли и они просчитали на 6 000 лет вперед , что катастрофа будет неминуема при потребительском отношении к природе (ресурс - более цивилизованно звучит)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

994309СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2016, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
1 буква имеет смысл звука А

ССЫЛКА : http://forum.anastasia.ru/post_994209.html#994209
Цитата:
1. Происходит от финикийской буквы алеф, которая в переводе означает «бык» и своим начертанием изображает голову быка . От буквы «альфа» произошли латинская буква A и кириллическая А.

Из словарей : Бренд (англ. brand, [brænd] — клеймо.
Слово «бренд» произошло от древнескандинавского «brande», которое переводится, как «жечь, огонь». Так называлось тавро,клеймознак, которым владельцы скота помечали своих животных
Без комментариев :
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994313СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2016, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот и добрались чуть глубже - тавры - тоже с рогами , но еще не "олени" - они горы "таврические" использовали как жилище - дошли до мифов
на камне у Македонского написано нашими буквами "александр сын филипа" - тогда было общее понимание о значении звуков и букв...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994368СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы воспитаны на русском языке, составленном на основе АЗбуки и 1 буква имеет название АЗ , в отличии от АЛЕФ...символом данной буквы на рисунке является голова быка (отрезанная?)
звуки состоят из гармоник - составляющих , поэтому буквицы могут выглядеть и одинаково , но звучание этой буквы разное - разный спектр звука - количество "нот" музыки присутствующей в звуке отличается
поэтому шар превратившийся в 7 летнего ребенка "старательно выговаривая каждый звук" произнес "Спасибо ......" на русском языке
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вероника Литягина



Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.10.2017
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

996472СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сознание. Слово сознание имеет два аспекта.

Осознавание. Первое и первичное – осознавание самого себя в качестве ВСЕГО и в качестве НИЧЕГО одновременно, то есть Богом. Богу не надо ничего знать, Он Сам является всем этим.

Второе и производное - сопричастность к знанию. Познать, чтобы забыть - другой цели нет. Сопричастность к знанию – это примитивное приспособление себя к тому, что человек временно вынужден признавать в качестве реальности. Со-Знание.

Человека сравнивают с дегустатором: пришел на планету, чтобы выбрать лучшее из лучших, но все нашел непригодным и вернулся назад.
Итак, первый смысл слова сознание – осознавание в себе Бога и сохранение памяти Предка даже в состоянии духовного падения. Второй смысл – осознавание себя человеком и обеспечение условий комфортного существования во временном плотном теле.

Добавлено после 3 минут:

"совесть", также, как и "невеста" - это однокоренные слова, и общий их корень "весть", происходит от корня "вед".
Артикуляционно буквы "с", "з", "т" и "д" - являются очень близкими, т.е. извлекаются примерно одинаково, поэтому такие сочетания, как "ст", "зд" воспринимаются как одна буква, также, как "ц" (тс), и "ч" (тщ).
Поэтому переход "вед" в "вест" - естественен и легко укладывается в закономерности естественной морфологии слов.
Корень "вед" (ведать) - означает знание, ведание, и поэтому:
"невеста" - это "не-ведающая", т.е. "не-познавшая", а
"совесть" - это "со-знание" или более понятно "разум".

_________________
http://www.virtualacademy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996474СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
а как быть со словом ЛОЖЬ ? Светлана К. расшифровала Любви Образ Живой Ь - мягкость - наверное это уже осозанно? Ведь она уже не "невеста"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вероника Литягина



Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.10.2017
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

996559СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Ложь», как мы знаем из филологии http://www.virtualacademy.ru/repetitory/po-russkomu-yazyku/, искажение сущности объекта. Мы также знаем, что ложь относительна. Одни и те же фразы в различных контекстах могут быть то истинными, то ложными. Мы можем говорить только о степени искажения информации. Ложь также скрывает истину, как лужа (лужа – мутное, грязное – ложь), именно на этой семантической связке построена фраза «измазался во лжи».

Добавлено после 5 минут:

Ещё один семантический родственник «ложка» – способ убавить в одном месте и добавить в другом (смысл искажения?). Сравните [лЪжа] (ложь; др.слав.) и «лажа» (рус. диал.). Структурная семантика слова «ложь» включает все эти варианты.
В латинском языке также присутствует несколько оттенков лжи: mentiri, ior, ementiri; commentiri; fallere, fefelli, falsum – лгать (лат.). Это вызвало к жизни соответствующие эквиваленты в русском языке: фуфло (fefelli), фальшь (falsum), ёрничать (ior), менторский тон (mentiri). Например, фамилия «Фефелов» переводится как «Лжецов».

_________________
http://www.virtualacademy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996602СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО!
А как Вы оцениваете слов "оккультизм"? Корень слова культ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

996607СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Корень слова культ?


Культя,часть,обрубок.Типа культя у инвалида(обрубок руки,ноги)...Часть целого.
"Люди-инвалиды"(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996609СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Приставка "О" - далеко не редкость в русском языке.
Она используется для обозначения направленности действия на что-либо, чрезмерности и углублённости действия.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2332917-kakie-est-slova-s-pristavkoj-o.html
А если рассмотреть это слово как говорят (слышится) О КУЛЬТ изм? Получается "против" или около культа ....?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

996618СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О-КУЛЬТ-ИЗМ :

Цитата : "ИЗМ"от лат. -isma из др.-греч. -ισμα или -ισμός (субстантивирующие суффиксы); от глагольного суффикса -ιζειν, восходящего к праиндоевропейскому глагольному суффиксу *-idj-. К -ιζειν через лат. -is возводятся современные глагольные суффиксы англ. -ize/-ise и русск. - "ИЗ"(c)

То есть, часть изъятая из целого.

А "против" это "анти"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996619СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО.
О культ изм - путем "вырезания" из одного Культа получили 3 "авраамические" религии
"В конце второго столетия нашей эры еврейские христианские общины вдруг развернули широчайшую миссионерскую деятельность в разных странах.А этой деятельности предшествовала усиленная евангелизация(издание и тиражирование христианской еврейской Библии) стр 110кн 7

от первой идеологии где утверждается о том , "что Бог среди прочих народностей, населяющих землю, выбрал в качестве избранного народа только евреев" стр 119

жрецы отделили христианское учение т.к "усмотрели, что при определенной доработке, я точнее переработке христианского учения. оно может формировать рабский тип человека..." стр 110

сначала создавали рабство, а далее рабы стали получать монеты (таланты - христ.).
Если вспомнить Моисея Культ "золотого тельца" был еще при ветхом завете популярен у народа, шедшего по пустыне и желавшего быть избранным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996624СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Толочь воду в ступе". Расшифруйте фразеологизм! Laughing Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996626СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Толочь воду в ступе".

это уже поговорка и она несет смысловую нагрузку..
Вода - основа материальной жизни, она живая, у нее есть память , раз в году на крещение обновляется, в ней могут появляться "стоячие волны"...
но прдолжим:
"И еще один интересный исторический факт.Абсолютно во всех странах, принимавших христианство,вскоре появлялись евреи нехристианского вероисповедания и разворачивали странную деятельность. Они с необыкновенной легкостью богатели."стр 114 кн 7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996627СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20,
Цитата:
но прдолжим:
"И еще один интересный исторический факт.Абсолютно во всех странах, принимавших христианство,вскоре появлялись евреи нехристианского вероисповедания и разворачивали странную деятельность. Они с необыкновенной легкостью богатели."стр 114 кн 7

spektr-ss20, в чём смысл твоих постов? Разжигание межнациональной розни?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996630СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как раз нет окультные идеологии подчинены Культу золотого тельца и то что мы наблюдаем на ближнем востоке все делается для выбивания "монет" от рабов....чужими руками под предлогом любви к Богу.
Дедушка говорил , что нельзя допускать сосредоточения денег в одних руках /по памяти/, а Анастасия предложили Мегре приседать в банке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996633СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, может я что-то пропустил в твоих постах, но честно признаться, я не вижу в них мысли. Суть в чём твоих постов? Главную мысль своих постов сформулируй, пожалуйста.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996634СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2017, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сын 118 лет и Дочь Бога , первозданный образ... стр 34 кн 4:
"- Кому подвластен каждый день?
- Подвластен мне.
- А ты кому подвластен?
- Никому.
- Откуда ты?
- Я из мечты."
Сам себе поставь вопрос и найди в себе ответ. Может разницу почувствуешь?Пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996635СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2017, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, т.е. своих мыслей у тебя нет. Sad

Странный ты человек. Хочешь, чтобы люди тебя услышали, а сам общаешься загадками.

«Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя». (Ошо)

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996663СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2017, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Ах, как хочется быть, быть, быть, быть Счастьем чьей-то мечты, Ах, как хочется жить, жить, жить, жить И за это получать цветы. ..." Татьяна Буланова

по моим наблюдениям многие девчонки мечтают родить дитя , такой образ в них первозданный и мама есть родная...

в среде мальчишек культивируется другой образ - главное секс и какие то "глупости" с точки зрения девчонок - футбол, скейтборд, "кучкование в группы" - в общем эту дворовую школу проходят все... взрослые пацаны уже нацелены на результат (мечта?) побольше денег и побед на женском фронте...

приходит время жениться и мужчина начинает приносить монеты в семью как символ его достоинства , а в женщине желание родить дитя живет....

нечаянно "подслушанный" разговор в поезде молодоженов :
она - "зачем мы едем в Питер?"
он - "купим машину"
она - "зачем нам машина ? Может лучше ребеночка заведем !??"...

вывод - девчонка одна, а образы разные и в реальности не стыкуются - образы Дочь Бога и девчонка соседская! Так сделано в системе образования сознательно жрецами для повышения управляемости "толпы".
Причем это не какой то фараон, а любимая женщина , живущая рядом с тобой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB