Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение: Результат встречи предпринимателей на II фестивале "Звенящие кедры" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

951882СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку в теме "Результат встречи предпринимателей на втором международном фестивале "Звенящие кедры" http://forum.anastasia.ru/topic_57030.html?highlight=%EF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%ED%E8%EC%E0%F2%E5%EB%E8

идет жесткая цензура, решил открыть тему "Обсуждение", где можно свободно высказаться по указанной теме.

Мое мнение по этому поводу таково -
1. Неоднократно предпринимались попытки использования "бренда" ЗКР для развертывания бизнес-проектов, не имеющих к Родовым Поместьям ни какого отношения.
2. Для того, чтобы охватить ВСЮ аудиторию, соответственно велась работа для "возглавления" движения.

В качестве примера см. ссылку http://subscribe.ru/archive/economics.school.moroz/200509/27082803.html

На мой взгляд, есть две основных проблемы с "Сообществом предпринимателей с чистыми помыслами":
1. Плохо знают и не анализируют ближайшую историю, включая ЗКР, роль и действия предпринимателей в ней.
2. БОльшая часть предпринимателей, знакомых с идеями ЗКР, сами практики ращения РП не имеют. И, соответственно, не имеют опыта и понимания нужд и потребностей Р-Помещиков.

Именно по этой причине я опубликовал ссылку на откровения одного из зачинателей движения "Чистосовестных предпринимателей".

Он же пытался организовать "поселения Предпринимателей", что с треском провалилось. Хотя, отголоски в виде бравурных рассылок до сих пор бороздят просторы и-нета.


На мой взгляд, стоит на эти, последние, вопросы и обратить более пристальное внимание. Тогда и будет толк.


Для меня же достаточно очевидным является следующее представление (готов его обсуждать практически, и отстаивать Wink ):
1. Сами РП и прилегающая к ним территория являются "жилой зоной", и там не должно развертываться ни какое производство, за исключением реализации излишек, буде они появятся.
2. Зоной бизнес-интересов должны быть окружающие земли, инфраструктура, кфермеров, дачи, деревни, и пр. Общая задача - вовлечение окружающих жителей в деятельность по совершенствованию среды обитания.

При таком раскладе появляется конкретика по месту применения предпринимательской активности, появляется целевая аудитория, и могут быть сделаны конкретные расчеты.

В качестве примера могу привести организацию сбора яблок у дачников, в период урожая, и переработку их в разные виды продукции (соки, напитки, мармелад, ...). С расплатой продукцией, или вообще бесплатно.
Таким образом
1. пока РП сами не смогут обеспечивать себя теми же яблоками, тем не менее, яблоки и соответствующая продукция у их жителей будет.
2. Поскольку урожаи яблок отличаются от сезона к сезону, это позволит расчитать типы и количество деревьев у себя в РП, чтобы не было "завала" в один год, и пустоты в другой.
3. Когда сады в РП подрастут, чтобы детям не оставить авралы, в годы урожайности, и не вопрошать "куда все это деть"....

4. Ну а дачникам облегчение, что их урожай оказался востребованным. Множество раз к нам на рынке обращались стоящие там старушки - приезжайте, возьмите хоть даром. Жалко же.. Да и сил нет собрать.

Предлагаю подумать и о других, подобных, проектах, имеющих значение как для развития РП, так и всей среды обитания.

Добавлено после 21 минут:

В качестве истории:

На 2-м Круге поселений (2005г), когда вот так же активно пытались навязать "всеобщее бизнес благо" всему сообществу, несколько тогдашних лидеров поселений приняли решение ...ни каких решений не принимать. Smile

Тогда, кстати, на Круг приехал В. Мегре, и войдя, тихонько постоял в сторонке какое то время. А когда его спросили его мнение о происходящем - он сказал, что "пора на пенсию". Не в том смысле, что стар уже, а в том смысле, что он, наконец то, увидел людей самодеятельных, готовых действовать самостоятельно, не пристающих с вопросами, самостоятельно, собою проверяя выбранный путь.

Много воды утекло с тех пор. Но и сейчас очень часто бегут, и бегут "инициаторы" к руководству, за одобрением, решением, а то и ресурсами. "Наши идеи - ваши ресурсы".

Вот такое наблюдение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, spektr-ss20, sigulda, rybikon
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


951928СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я присутствовал на половине встречи - просто выслушивали точку зрения каждого , единомыслия не было ,чувствовалось желание многих чем то помочь.
понял соседа , который производство Иван - чая пытается организовать - у него убытки...
встречи надо бы продолжить , но до этого нужно собрать коллектив единомышленников - удастся ли Нам с помощью интернета это сделать - пока вопрос
Если Вы согласитесь отозваться на с/х тематику в этом разговоре - буду рад.
Почему с/х - там все же "живые мысли Бога" участвуют - как то мене кажется это ближе к Анастасии , ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

951943СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
который производство Иван - чая пытается организовать - у него убытки...

Давайте я попробую идти от того, что назвал своим вИдением РП (жилой зоны), на примере того же Иван-чая.

У нас тоже есть те, кто умеет и хочет заниматься Иван-чаем (и другими видами чаев). НО:
1. 1 га для производства явно недостаточно
2. Трава, лежащая в основе - сезонная. Более того, собирать ее нужно в период максимальной активности (как, впрочем, и другие любые травы)
3. У нас есть общие территории (в сумме порядка 300га), но ни кто кому то одному не отдаст для хозяйствования какой то из этих участков.
4. Для работы с чаем (ферментирование, и пр.) требуется какое то помещение.

В чем видится решение? Его подсказали сами девушки, которые чаем интересуются - организация Чайного домика, как проекта.
В проект могут входить все желающие из близлежащих РП.
В проект входит не столько "здание домика", но и какая то территория вокруг, где обихаживается и садик, и поляна для того самого Иван-чая.

Домик служит и для работ с чаем, и для...чаевничания, проведения посиделок и пр. Именно для внутреннего употребления.

Если сложится группа, тех, кому это будет интересно, и кто на постоянной основе будет заготовлять чаи, проводить чаевничанье, и пр., и будут появляться излишки и желание поделиться этой традицией с людьми извне, то можно организовать ...выездные домики, при организации мероприятий вне территорий РП.
Когда такие "выездные" сессии станут тоже регулярными, тогда можно договориться с, например, близлежащим фермером, и часть его земли пустить под Иван-Чай. Опять же с организацией местных "чайных домиков". Тогда и к сбору и к производству можно будет привлекать и местных жителей, и школьников. И их же привлекать к чаевничаньям на ярмарках, базарах, и пр.... Включая постоянно действующие чаевни.

Я специально не говорю о прибыли, потому что она, при таком подходе - явление побочное.

Хочу сказать, что все это не только интересно, но и абсолютно реально. Но нужно и время, и соответствующее отношение к этому делу (с маленькой буквы Wink )

При реализации такого рода проектов, "предпринимателем" становится каждый из включившихся в проект. Потому что делает это,в первую очередь, для интереса, для себя.
Помимо этого, совершенствуется среда обитания, для жителей РП появляется свой ВНУТРЕННИЙ центр концентрации мыслей - вот тот самый чайный домик.

Возможны и другие "домики".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


951981СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасно , со всем согласен
главное , что есть девчонки , которым это интересно !
разговаривал с одной травницей пожилой - она приходит в школу на уроки биологии и предлагает школьницам участвовать в сборе трав - по лунному календарю утром выезжают на автобусе в леса , при сборе трав поют песни , разговаривают и траву сразу в бутылочки со спиртом укладывают , другую вяжут - все в корзинки под косынку / тень/
Травница принимает в больнице городской - я сидел 4 часа в очереди , попросил для отца лекарство - дала "болиголов" - помогло !
/хирург сказал: "если сделаю операцию сейчас - может 3 месяца протянет"... - три года еще прожил/
Кроме того если есть рядом лес - грибы - например "лисички" - запад страдает от "паразитов" - скупают до 7 дол./кг - делают лекарства - продают 200 дол/кг в "зеленых аптеках"- гомеоапатические

один знакомый фермер за осень до 5000 дол. выручает , собирая и продавая "лисички" на границе с Польшей , а, используя рядом лежащее болотное озеро , для выращивания "рождественских" гусей - 20 000 дол.

"сморчки" помогают выводить тяжелые металлы ,земляника печень лечит , черника - зрение и т.д
В качестве варианта - аренда леса рядом с РП и высадка там на полянках нужных трав и строительство "чайного домика" на общей территории
А если сотоится "травница" в Вашем поселении весть о ней пронесется молнией и отбоя от желающих подлечиться не будет - тогда уж лучше строить за границей поселения какое то здание..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

951986СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем в это время суток!
Очень хорошо,что открыли эту тему,Сергей. Мне в той теме тоже неуютно было.
Почитала Вашу ссылку на АДИ и К. Судя по всему это было в 2008 году, только конференция была не в Болгарии,а в Турции. Мороз там тоже был,но после реплики про "бедность -это обязательное условие чтобы двигаться к безсмертию"-исчез.

С тех пор прошло 4 года.И "волки" отделились от "козлищ"(а котлеты от мух).
То есть предприниматели поделились на предпринимателей и бизнесменов. А это - "2 большие разницы", на мой взгляд. Предприниматели что-то значимое для вселенной(в конечном итоге) предпринимают (Джон Хайцман,например ,поселение организовывает. И думаю,не только он.Просто, наверное, других - не знаю. И на выходе нет денег ,но есть условно говоря "прибыль" в виде благотворного изменения окружающего мира.
А есть бизнесмены типа Баркова,А.Ларина,В.Карабинского с его МММ(ведрусский миллион) и (да простят меня организаторы фестиваля на Доброй Земле,они там тоже хотели извлечь прибыль,что называется "на святом").
Всё на продажу понеслось
И что продать - увы,нашлось
В цене,всё то,что удалось
И спрос не сходит на интриги
Ю.Визбор

Марку "Родовые поместья,Звенящие Кедры") делают предметом дохода. А Владимира Николаевича - "заманухой".
То есть задумывают праздник с целью получить деньги. Я уже одному из организаторов ,Андрею из Заветного, говорила там,что таким путём они и уважение поселенцев потеряют и денег не заработают. Так оно и вышло.К моему огорчению.

У меня вопрос.
Если я ставлю,ну например,20 колод для пчёл,а не 1-2 для себя.С целью продать этот мёд и получить деньги.Разве не будет мой мёд"продажным"?
Чем он тогда отличается от мёда в магазине?
То же касается всего остального.

То есть можно излишки продавать...С этим я согласна.

Живя в городе или бывая в поместье изредка трудно ,на мой взгляд,представить,что ты будешь в поместье делать.
Мой первый выезд на землю с палаткой перевернул все мои городские представления о жизни на земле.
И потом,пространство само подскажет ,что делать и ответит на ЛЮБОЙ вопрос.
Надо только правильно поставить вопрос и услышать ответ. Я говорю только о своём опыте.
Получилось несколько многословно,но думаю,мысль свою выразила.
Теперь я занимаюсь изданием книг. Прибыль не ставлю как цель. По 1000,0 книг каждого тиража дарю в библиотеки,места заключения,больницы и т.д.
Тем не менее прибыль есть,которую я опять вкладываю в благотворительность и издание книг.
У нас ,в Литве,тоже такие Фестивали проходили,как на Доброй Земле,но никому и в голову не пришло брать входные билеты,огородив пространство.
Ну ничего,это тоже надо .Для равновесия.(Представители темноволосого и светловолосого братьев) Smile

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349

Последний раз редактировалось: sigulda (Ср 12 Дек 2012, 9:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

951989СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
В качестве варианта - аренда леса рядом с РП и высадка там на полянках нужных трав
Прикол состоит в том, что, возможно, и арендовать не придется. Smile

А механизм тут следующий - для любого участочка земли, будь то в рамках жилой зоны, будь то вне ее, требуется тот, кто будет о нем заботиться. То есть присматривать, улучшать, и пр. В том числе и "охранять". Взял в кавычки, потому что, на самом деле, ни какая это не охрана, а настройка окружения таким образом, чтобы люди понимали, что есть там хозяин, и понимали, что на участке можно делать, а что - нет.

Например, поставить таблички, с объяснением, что там растет, и для чего, и просьбой не топтать. И обнести веревочкой, оставив "калитки", у которых такое объявление будет висеть.

Особенность "предпринимательства связанного с РП" состоит в том, что и методы хозяйствования завязаны на то, что рядом есть люди с особым подходом к среде обитания, воспринимающие Землю как, действительно, среду обитания Человека.

По опыту, в определенной местности появляются, в основном, одни и те же люди. То есть нет задачи огородиться "от любого вмешательства", а есть задача повышения осознанности вот тех самых людей. Wink

Именно поэтому для меня "чистота помыслов" это более "ясность мыслей", которые мы вкладываем в ту же землю. Ясность для окружающих.

Собственно об этом я и спросил участников "совещания ч-предпринимателей", но в ответ получил...муть Wink

А без этого бОльшая часть ресурсов, бросаемых на какое то дело, будет тратиться...на защиту, в том или ином виде, то есть кормить страхи. Ничего себе продукция будет получаться!

Цитата:
главное , что есть девчонки , которым это интересно !
Да, это - самое главное. Без заботы. любое живое, дело, засыхает. Тут же встает вопрос наследования , потому что человек, начавший что то, может со временем от дел отойти (по разным причинам), и должно быть понятно, кто же подхватит и будет развивать начатое.

Кстати, это касается не только каких то проектов, но и самих РП.

Поэтому нетерпимы расхожие представления о предпринимательстве - втюхиваю, что могу, а вы там, давайте сами разбирайтесь, куда это приспособить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, sigulda
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

951990СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Джон Хайцман,например ,поселение организовывает.

К сожалению пока он (вполне возможно что это собирательный образ) лишь продолжает собирать все увеличивающуюся дань со всего мира. Изменения его мировоззрения станут возможными лишь после принятия в РФ закона о "родовых поместий".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

951993СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света,конечно,я понимаю Хайцмана как образ собирательный и очень сильный.
Конечно,дань собирают.Пока. Так он же ещё и не заболел.Ну,то это его "жареный петух не клюнул" Very Happy
Извините,"не догоняю" А какая связь с законом о" родовых поместьях"?

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


951994СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе , какое дело нам до Хайцмана - на фестивале у людей были светящиеся лица - Они уже предпринимают реальные действия по совершенствованию среды обитания - это и есть чистые помыслы ???, мешать не надо , но нужно Общение и форум частично это делает
Много страхов возникает у владельца коммунальной квартиры переезд на землю, а так же твердое убеждение того , что там придется трудиться /ассоциации с дачей/ , но это в Радость , не надо делать того , что не приносит радость себе и близким , соседям...
Есть устремления к Мечте у многих людей и каждый строит индивидуальный план , общность на мой взгляд в главном жить в среде живых творений Бога , начавший этот путь может совершить много ошибок - такова наша реальность

Рассказать о личных промахах , ошибках , личных выводах - можно на форуме , потом осознать в какой форме объединить усилия предпринимателей - создать Союз или Совет для начала ?


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Вт 11 Дек 2012, 16:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952003СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку я обещал, что будут рассматриваться ВСЕ мнения, цитирую пост geser82 в теме "Аппеляции", http://forum.anastasia.ru/post_951906.html?57#951906 и постараюсь ответить здесь.
Цитата:
У вас Сергей Синягов вектор мышления такой. В 2005 году вы называли предпринимателей машинками для делания денег которые нужны что бы ими пользовались помещики. Вступать с вами в контакт нет смысла.
Ну, во первых, я такого ни где не говорил. Эту мысль Мороз приписал Молчановым, хотя, они сами так же являются предпринимателями. Так что вектор мышления у нас совсем другой, вы ошиблись Wink
Цитата:
Встреча предпринимателей была инициирована мной. Тему я открыл как продолжение встречи, что бы подвести итоги. И привести к какому-нибудь логическому результату. Из участников встречи 4 написали на форуме. Я так понимаю больше участников не будет. Поэтому тему закрываю.
Ну, то есть, тему вы открыли чтобы... А для чего, собственно? Поясните, пожалуйста в понятных выражениях.
Цитата:
А Яромов, Барков и другие предприниматели это достойные и уважаемые люди, которые делают, и сделают еще много хорошего.
Ваши плевки и ухмылки оставьте себе.
А мои ухмылки вполне обоснованы. Что то не видно результатов деятельности "уважаемых и достойных".

Все какие то брошенные или провалившиеся начинания. Было бы хорошо в этой теме услышать, во первых, о реальных достижениях указанных господ, причем связанных именно с РП, и задачками, которые в РП необходимо решать.

А, во вторых, у нас, например, термины "уважаемый и достойный" почему то постоянно провешивают как медальки вовсе не достойным и не уважаемым, а, наоборот, зачастую, манипуляторам и даже вороватым типам. Настоящее уважение и достоинство не требует рекламы. "По результатам судите"(с)

И, еще одно - "Собою проверять"(с). Очень интересно было бы услышать, как указанные господа свои собственные РП поднимают.... И РП ли Wink.

Не обижусь, если вы исчезните бесследно ...как и некоторые ваши предшественники, когда нужно не "возглавлять и направлять", а делом отвечать за собственные базары.

С надеждой, все таки, на конструктивное сотрудничество.


равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


952011СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю Сергею Сарафанову , andriyki , всем заинтересованным лицам - давайте продолжать обсуждение о предпринимателях на этом форуме , если автор предыдущего самоостранился /geser82/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

952016СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):

Если я ставлю,ну например,20 колод для пчёл,а не 1-2 для себя.С целью продать этот мёд и получить деньги.Разве не будет мой мёд"продажным"?

Теперь я занимаюсь изданием книг. Прибыль не ставлю как цель. По 1000,0 книг каждого тиража дарю в библиотеки,места заключения,больницы и т.д.


sigulda, перечитайте что вы пишете. Вы называете продажным мёд более чем с 2 семей. При этом вы сами издаёте тираж к примеру 5 000, а дарите только 1000. Оставляете себе прибыль с оставшейся разницы. Это же, то же самое, что и продать мёд с лишних 5-20 семей. Ваш тираж свыше 1000 тоже продажный.

В связи с этим просьба не высказывать мнения о других, когда у самих бревно в глазу, пользуясь цитатой из Библии.

Я уже предлагал, что нужно делать. На мой взгляд надо объединять предпринимателей по месту жительства. При встречах и взаимных делах учится договариваться и идти на компромисс.

У нас на Доброй Земле так и происходит. Сейчас идёт активное строительство школы, в которой будут проходить новогодние мероприятия, а так же Новогодняя Ёлка для детей поселений. Всё делается методом организации субботкников. Кто-то из предпринимателей вкладывает деньги, другой предприниматель (имея связи) покупает необходимые материалы, третий организует материальное обеспечение субботников (имея организационный опыт). К новому году будет тёплое помещение.

Другая группа предпринимателей делает тропу приключений, по которой дети будут идти к новогодней ёлке и по пути с ними будут происходит разные приключения. Вот вам и совместные действия успешных предпринимателей.

Делая такие совместные проекты, мы нарабатываем практику взаимных действий. А в результате этих действий появляются новые интересные направления и финансовые вложения от лиц, которым данный проект стал интересен.

Фото с субботников можно посмотреть в нашей группе Вконтакте ссылка в подписе.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952017СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):

Конечно,дань собирают.Пока. Так он же ещё и не заболел.Ну,то это его "жареный петух не клюнул" Very Happy
Извините,"не догоняю" А какая связь с законом о" родовых поместьях"?

Потому что он сможет поменять свое мировоззрение только после принятия этого закона у нас. И вообще все хорошие события в той истории - происходят после принятия закона об РП в России.

Цитата:

Вот вы показали собственным примером, как надо жизнь настоящую строить, и вся Америка сейчас в сад цветущий превращается. Если так дальше пойдёт, может, мы и догоним Россию.

В плане РП они - догоняющие.

Вообще закон о родовом поместье - это ключ. В том числе и для предпринимателей. Все попытки нового типа бизнеса получаются утопическими в отсутствии нового законодательного базиса для него. Это ведь очевидно.

Закон об РП, федерального уровня и с сохранением полноты смысла образа РП - это база для создания новых бизнес моделей будущего. Без этой базы новые модели бизнеса получаются в определенной мере неэффективны.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 11 Дек 2012, 17:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952018СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki
Цитата:
Ваш тираж свыше 1000 тоже продажный.
Здесь стоит разобраться поподробнее.
Разница в примерах капитальная. Один бизнес идет ВНЕ жилой территории, а второй С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕСУРСОВ этой само территории. То есть вместо совершенствования среды обитания, мы ее, извините, загаживаем.
Поясню примером: для того, чтобы обеспечить производство, требуется активное использование...инфраструктуры. То есть дорог, требуется значительные затраты электроэнергии, отопление (дрова или другое топливо) , и т.д. и т.п.
Конечно, если считать, что это все берется ниоткуда, и висит в воздухе - тогда конечно .Но реальность другая - одному доход, а другим -расходы и разрушение окружающей их природы. Конкретно природы, окружающей их Замлю, их РП.
Одна пылюка из под колес машин чего стоит.
Цитата:
К новому году будет тёплое помещение
Здесь вопрос тоже конкретен - А кто будет впоследствии следить, заботиться об этом здании? Кто будет платить за эксплуатацию?

Вопрос не праздный. У нас,например, расчетные расходы на эксплуатацию подобного дома составляют порядка 200 000 в год.

Цитата:
Другая группа предпринимателей делает тропу приключений
А у нас этим занимаются... родители детей. а если нужно что то построить, чего сами не умеют - нанимают строителей. Причем, все чаще и чаще - со стороны. Потому что "свои предприниматели" хотят прибыль получить с того...что делают ...для себя.

Вот такое наблюдение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

952029СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, "У нас этим занимаются... родители детей". Это где в каком поселении?

Так же Сергей, вопрос какое на сегодняшний день дело в поселении приносит доход в ваш семейный бюджет?

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952034СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki
Цитата:
Сергей, "У нас этим занимаются... родители детей". Это где в каком поселении?
Это в Славном. Не стал бы, правда, называть его "поселением". Последнее готов обсудить в теме http://forum.anastasia.ru/topic_42264_570.html

Примером является у нас Детская Площадка. Она рассчитана на детей определенного возраста. Соответственно заботятся о ней родители этих детей. Вырастают дети - родители занимаются другими делами. Появляются и подрастают другие дети - уже их родители берут на себя заботу о площадке, и отвечают за те занятия, которые там проходят. Примерно так. И ни какого бизнеса Wink
Цитата:
Так же Сергей, вопрос какое на сегодняшний день дело в поселении приносит доход в ваш семейный бюджет?
Для меня, и большинства в Славном ТАК вопрос не ставится.
Для прояснения некорректности вопроса детализирую:
У меня семья , даже не Род - порядка 20 человек. У меня 5 детей, уже ксть внуки, родители, родители жены.... и множество друзей, которых я считаю родными...
Вот и вопрос - КОМУ получать доход в ЭТОМ, конкретном РП?
Кстати, один из сыновей имеет собственный участок совсем в другом месте.

Вот и вопрос Wink

Поясню и свою позицию. Для меня мое РП и окружающая его территория - жилое пространство. Так же как говоря о ребенке своем, сложно сказать "а что он тебе приносит?", так же и о РП такого я не могу сказать.

Наоборот, я использую возможности Системы (в том числе и финансовые) для совершенствования среды обитания. Пускай пока в масштабах своего РП и окружающей территории.

Вообще же, хочу сказать, что большинство "предпринимательских" сентенций несут в себе образ одиночки. Поэтому и последствия инициатив, по большей части, нулевые....для РП, конечно. Они могут быть суоль угодно успешными, но...что нам, занимающихся своими РП до них?

Ни кого не осуждаю, просто констатирую собственные наблюдения.

Мне думается, понимание истинных причин столь неуспешного развития "предпринимтельства в РП", позволит нам выйти на действительный конструктив Smile

Добавлено после 1 часов 26 минут:

Вот еще какой мыслью хочу поделиться:

Поскольку мы занимаемся возрождением Родового Пространства (как естественной среды обитания для Человека), то затевая какое то предприятие (связанное с РП), по моему стоит задавать себе вопрос - а чем это предприятие, этот проект, поможет, расширит, улучшит мою среду обитания?

У нас есть и богатые люди среди моих соседей. Но, вот, последний вопрос - всегда стоит.

Приведу пример - человек на старте нашего Проекта подкармливал неимущих, помогал попавшим в сложное положение... Не бескорыстно, правда, явно или неявно от них требовалась поддержка для проведения его бизнес-вопросов на общем собрании.
Но, как только люди стали приобретать самостоятельность, честь из них превратилась во врагов (потому что у них появились собственные интересы, и управление ими закончилось), а часть осталась в роли...нахлебников. И когда этого человека спросили - как жить то будешь, в окружении прихлебателей? Он не нашелся, что ответить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МаксимК



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 57
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: д.Залесье

952049СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):

Наоборот, я использую возможности Системы (в том числе и финансовые) для совершенствования среды обитания. Пускай пока в масштабах своего РП и окружающей территории.


Если корректно мое сравнение, то я тоже "мусор" выкидываю не на своем участке, и даже не на ближайшей свалке, а везу за 100 км на городскую свалку.

Но мусора то ведь от этого меньше не становится. Я трачу усилия на чистоту конкретно этой территории, а в ответ по воздуху, воде прилетает обратно и может даже больше, чем я отвез.

Поясните Вашу позицию по поводу использования РП только как "жилого пространства". Мне кажется она будет внутренне не противоречива, только если Вы вообще не используете внешние ресурсы (в том числе и финансовые) и связанный с ними вред для окружающей среды. Или же тратите часть прибыли на компенсацию вреда. Какую часть?

С уважением.

А вот и тему нашел. http://forum.anastasia.ru/topic_50539.html

_________________
http://карельское-залесье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


952070СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если корректно мое сравнение, то я тоже "мусор" выкидываю не на своем участке, и даже не на ближайшей свалке, а везу за 100 км на городскую свалку." МаксимК
у меня иногда приходится на свалку отвозить , но стараюсь утилизировать у себя - строительный муссор цемент ,шифер , кирпичи хорошо перервбатывают "косточковые" , елки даже автошины перерабатывают.. , яблони металл , подсолнухи оцинковку... живая земля за 3- 5 лет практически все перерабатывает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

952072СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
"
у меня иногда приходится на свалку отвозить , но стараюсь утилизировать у себя - строительный муссор цемент ,шифер , кирпичи хорошо перервбатывают "косточковые" , елки даже автошины перерабатывают.. , яблони металл , подсолнухи оцинковку... живая земля за 3- 5 лет практически все перерабатывает


То есть,Вы хотите сказать,что полиэтилен и пластик можно закапывать в землю на участке и через 3-5 лет всё это переработает земля? Гм...
Я читала ,что полиэтилен вообще,чуть не 3000 лет перерабатывается?!

То есть шины Вы просто под ёлками закапываете?

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


952078СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

после постройки дома образоваласть огромная куча материалов , получилось так что б/у оцинковка оказалась под песком - разравнял ее -посадил подсолнухи весной , осенью завез земли , стал перекапывать оциковка исчезла...
отходы пленки , резина ушли на ливневку - просто закопал утрамбовал вокруг дома - работает безтоказно - после дождей прудик наполняется водой
а оставшееся собрал в кучу и прикопал пихту , в этом году пришлось убирать ее - тени много дает - хорошая земля оказалась на удивление...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952091СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаксимК
Цитата:
Но мусора то ведь от этого меньше не становится. Я трачу усилия на чистоту конкретно этой территории, а в ответ по воздуху, воде прилетает обратно и может даже больше, чем я отвез.
Вот ведь вопрос - а можете ли вы(или я) быть в ответе за все? Не абстрактно, а конкретно, сейчас, с сегодняшним уровнем скорости мысли, осознаности и в сегодняшних условиях?
Ответ - нет.
Каков же выход? А он видится в распространении "пазлов" Родового пространства, и постепенного их слияния.

Более того, вопрос о мусоре впрямую связан с образом жизни в РП. Например, после строительства дома у меня мусора вообще не осталось.
Да и нормальное питание, а особенно, преимущественно, со своего участка, резко уменьшает объем мусора.

А ведь задача в том чтобы РП само по себе росло, и еще и человека питало.

Возвращаясь к теме - любая промышленная деятельность ведется за счет окружающего пространства. Именно поэтому я и считаю, что РП должны быть "местом жизни", где нет этой деятельности.

Более того, в дальнейшем я вижу расширение этого "пространства жизни", и, соответственно, вытеснение оттуда промышленного производства, либо трансформация его в с/х деятельность по типу, как я описывал ранее.

Соответственно, видоизменяются и задачи и вИдение поля для предпринимательства.

Добавлено после 1 часов 28 минут:

МаксимК
Цитата:
Поясните Вашу позицию по поводу использования РП только как "жилого пространства". Мне кажется она будет внутренне не противоречива, только если Вы вообще не используете внешние ресурсы (в том числе и финансовые) и связанный с ними вред для окружающей среды.
Давайте вернемся в реальность. Время восстановления плодородия земли - порядка 15 лет. О каком "неиспользовании внешних ресурсов можно говорить, когда земля не кормит?
Однако, практика показала, что все движется гораздо быстрее Wink, и вопрос снижения использования внешних ресурсов, ввиду их невостребованности в РП актуален уже сейчас.
Пример - у меня дом стоит уже седьмой год. соответственно уже семь лет нет ни каких таких "внешних" вливаний в его строительство.



Или же тратите часть прибыли на компенсацию вреда. Какую часть? [/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

952152СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda,
Цитата:
У меня вопрос.
Если я ставлю,ну например,20 колод для пчёл,а не 1-2 для себя.С целью продать этот мёд и получить деньги.Разве не будет мой мёд"продажным"?
Чем он тогда отличается от мёда в магазине?
То же касается всего остального.


andriyki,
Цитата:
sigulda, перечитайте что вы пишете. Вы называете продажным мёд более чем с 2 семей. При этом вы сами издаёте тираж к примеру 5 000, а дарите только 1000. Оставляете себе прибыль с оставшейся разницы. Это же, то же самое, что и продать мёд с лишних 5-20 семей. Ваш тираж свыше 1000 тоже продажный.


Ощущение такое, что спорят там, где нет спора, если сложить все мнения и разделить их пополам, то наверное и получится верный ответ:

По моему действительно нельзя держать отдельно пчёл для себя, и отдельно на продажу, пусть все пчёлы будут для себя, ведь очень большое значение имеет эмоциональный контакт с пчелиными семьями, и мёд у каждой пчелиной семьи отличен от другой по своим свойствам и даже вкусу, так как уникальна и неповторима каждая семья. Кстати, организму человека может понадобится мёд из любой колоды.

Вот и получается – человек берёт для себя и своей семьи из каждой колоды понемногу мёда, что бы суммы его хватило для внутреннего потребления. А излишки соответственно реализуются, включая продажу. И это ответ на первый вопрос - отличие от магазинского мёда огромное, ваши пчёлы соберут этот мёд для вас, а излишками помогут другим людям.

То же самое относится и к другим видам творчества в РП. Те же яблони, порой в урожайный год семье сложно съесть и переработать яблоки даже с одной яблони, а если их 10, или больше? И снова та же ситуация – необходимы все яблони, каждая из них уникальна и нужна человеку. Но остаются излишки. Почему их не продать?

Заменить мысль - "На продажу" на мысль - "Для себя, для своей семьи, но с запасом, с большим разнообразием" Меняется исходная мысль - исчезают внутренние противоречия.

Лично я считаю что продавать излишки с Родового Поместья это не просто нормально – это очень хорошо! Это нужно! Это необходимо! Огромная ошибка не делать этого. Продажа излишек с РП переориентирует негативную энергию денег в созидающую, ведь эти деньги служат благоустройству поместья, окружающей территории, значимым программам, и одновременно из системы идёт отток денег, соответственно они уже не смогут участвовать и питать негативные образы.

Не стоит забывать так же о позитивной роли продуктов питания (и не только) выращенных с добрыми чувствами, с любовью, для тех, кто приобретёт их для себя и своей семьи. Это и возможность сравнить вкусовые качества разных продуктов. Так же нельзя игнорировать информацию, что продукты из поместий способны питать Душу человека, следовательно человек, их употребляющий, видоизменяется, как внешне, так и внутренне, что так же положительно влияет на ситуацию в человеческом сообществе.

Не каждый человек может сам торговать продукцией со своего поместья, порой из чисто психологических причин и особенностей. И вот здесь основную роль могут сыграть предприниматели, с их опытом и способностями, и употребить их к обоюдной выгоде.

И как вывод – Главное, не в вопросах – продавать, не продавать, а в понимании – зачем продавать, осознавать позитивные стороны распространения продуктов питания из поместий, их значимую роль для людей, употребивших их в пищу. Важность оттока денежной массы из системы. Плюс положительные эмоции и чувства всех участников процесса от осознания значимости совершаемых действий.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda, rybikon, spektr-ss20, Tarko, Алника, Raniesta
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

952154СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

sigulda писала: У меня вопрос.
Если я ставлю,ну например,20 колод для пчёл,а не 1-2 для себя.С целью продать этот мёд и получить деньги.Разве не будет мой мёд"продажным"?
Чем он тогда отличается от мёда в магазине?
То же касается всего остального.

То есть можно излишки продавать...С этим я согласна.

Получается так: население нашей страны питается (и будет дальше питаться) некачественными продуктами выращенными промышленным способом. И у него (населения) нет выбора, потому что выращивать качественные продукты мы можем, но не будем так как это противоречит нашим принципам. Для себя мы вырастим качественное, а для других ни ни. Добавлю еще, что в числе населения питающегося некачественными продуктами находятся и наши дети, живущие в других городах, и сами анастасиевцы не живущие в поместьях, да и те кто живет далеко не все себя могут прокормить.

Откуда тогда возьмется изобилие качественных продуктов, которые будут экспортироваться за границуQuestion Или Мегре что то напутал Question Или поедут собирать излишки со всей страны?



Светлана (sviet) писала: Вообще закон о родовом поместье - это ключ. В том числе и для предпринимателей. Все попытки нового типа бизнеса получаются утопическими в отсутствии нового законодательного базиса для него. Это ведь очевидно.

Совсем нет. Сегодня у нас Землю можно взять свободно и сколько нужно. Желающих нет. Примут закон и что, все ринутся сотворять РП Question Мировозрение принятием одного закона не изменишь. А новый бизнес сейчас нарождается. Это особенно видно в глубинке. Здесь каждый в своем РП надеется только на себя. Да и поселений, где большое количество реальных соседей, единицы. Вот и становится каждый в своем поместье предпринимателем по нужде. Еще Витвицкий говорил: "Нужда, хороший учитель. Ей всякий верит." С другой стороны, кто то же должен сломать созданную жрецами СИСТЕМУ. Что и пытается делать каждый такой предприниматель. И ищет способы как направить финансовый ручеек из СИСТЕМЫ в свое РП.

spektr-ss20 писал: Предлагаю Сергею Сарафанову , andriyki , всем заинтересованным лицам - давайте продолжать обсуждение о предпринимателях на этом форуме , если автор предыдущего самоостранился /geser82/

geser82 не устранился. Он поставил конкретный вопрос, на который так и не получил ответа. Сам понял, что не получит. И принял правильное решение.

Что касается предпринимателей. Встречался и разговаривал с Барковым в Кирове. Понравился и как человек и как предприниматель. Жаль что его команда не такого же уровня. С другими поддерживающими идеи ЗКР предпринимателями такого же уровня не встречался. И не слышал, если честно.

Сергей Синягов (sas) писал:Разница в примерах капитальная. Один бизнес идет ВНЕ жилой территории, а второй С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕСУРСОВ этой само территории. То есть вместо совершенствования среды обитания, мы ее, извините, загаживаем.
Поясню примером: для того, чтобы обеспечить производство, требуется активное использование...инфраструктуры. То есть дорог, требуется значительные затраты электроэнергии, отопление (дрова или другое топливо) , и т.д. и т.п.
Конечно, если считать, что это все берется ниоткуда, и висит в воздухе - тогда конечно .Но реальность другая - одному доход, а другим -расходы и разрушение окружающей их природы. Конкретно природы, окружающей их Замлю, их РП.
Одна пылюка из под колес машин чего стоит.

Классический пример типичного заблуждения. У человека в голове прочно сидит образ промышленного производства и он понятия не имеет, что производство может быть другим.

В реальности. Пасека 130 семей стоит в окружении Природы. Производит 6 тонн меда. И где все те ужасы, которые чуть выше озвучил Сергей Синягов (sas).

Сегодня Путин в послании Федеральному собранию озвучил цель, к которой идет страна - мы должны стать крупнейшими производителями продуктов питания Exclamation Very Happy

Представляете сколько надо иметь излишков Exclamation

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, veta777
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


952208СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Писатель , сатирик Задорнов - можно обозвать его "словоблудом" , но то что Он собрал деньги на постановку фильма и уже показал его о Рюрике по рен тв , на мой взгляд Нас делает "словоблудами"
А Он и есть предприниматель с чистыми помыслами
Где фильм про Анастасию ? Одному Мегре тяжеловато , он его называет единомышленником и у него получилось !
Буковский "Что касается предпринимателей. Встречался и разговаривал с Барковым в Кирове. Понравился и как человек и как предприниматель" - как его найти , вызвать на контакт ?
Мене лично хочется поддержать "круглые столы.." - деньги 50 000 отправил , и считаю возможным начать финансирование Фильма - хотя бы так начать что то делать ?

Добавлено после 4 минут:

Всего то надо было собрать 2 500 000 рублей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина, sigulda, Raniesta
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952237СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский
Цитата:
Классический пример типичного заблуждения. У человека в голове прочно сидит образ промышленного производства и он понятия не имеет, что производство может быть другим.
Привет Smile Это не у меня "образ прочно сидит в голове", а у предпринимателей Wink
В качестве реального примера приведу следующее - у нас порядка 160 семей (обычных, людских Wink ) собралось, и многие хотят (и реализуют) производство меда. Ты представляешь, что такое, например, 80 (половина от желающих)*130 (пчелиных семей у каждого) = 1040 пчелиных семей? На ограниченной оседлой территории. И во что превращается окружающая среда, при этом?

Хочу успокоить, все не так уж плохо. Пчелы сами вымирают при такой то скученности. Это - по практике.

С другой стороны, ты, конечно, прав во многом, но ...для своих, особых условий жизни.
Цитата:
В реальности. Пасека 130 семей стоит в окружении Природы. Производит 6 тонн меда. И где все те ужасы, которые чуть выше озвучил
Опять же, 6 тонн * 80 = 480 тонн. И куда ж это девать? И сколько раз нужно мотнуться машинам чтобы просто перевезти этот объем груза? Wink

Это я не к тому, чтобы как то умалять ТВОЙ образ жизни. Мне он очень импонирует Smile. Но применение его не по месту, и без учета особенностей конкретной реализации - получается то, что выше.

А любителей "стройными рядами" идти под один и тот же флаг - полно.

А "ужасы" я наблюдаю воочию. Есть у нас "фермер", у него 5 Га и три коровы. Так вот в силу своих "чистых мыслей", он заявил, что коровам нужно гулять, и стал выпускать их на "свободный выпас", то есть...на огороды своих же соседей. А на замечания заявил, что "тогда ставьте заборы" у себя. Вот так вот

Второй пример, с ним же. Мы у него брали одно время молоко, но после того, как он заявил "куда вы без меня денетесь", и мы, и многие перестали это делать. К тому же (кстати, про систему Wink ) у соседних, настоящих, фермеров, вполне можно покупать молоко, да еще дешевле. Да и рынок достаточно близко, там тоже фермерское молоко.

Ну и на завязку, мы вообще молока потребляем крайне мало, поскольку у старшего сына на него аллергия.
Цитата:
Представляете сколько надо иметь излишков
А мы, собственно, и не брались, по моему, "прокормить всю страну" Wink. У нас, ведь, Родовые Поместья, а не колхозы и не ИЧП.

И вот тут, на мой вгляд, очень важная мысль прозвучала:
igorkam
Цитата:
Главное, не в вопросах – продавать, не продавать, а в понимании – зачем продавать, осознавать позитивные стороны распространения продуктов питания из поместий, их значимую роль для людей, употребивших их в пищу. Важность оттока денежной массы из системы. Плюс положительные эмоции и чувства всех участников процесса от осознания значимости совершаемых действий.


И вот тут, в качестве иллюстрации:
Цитата:
geser82 не устранился. Он поставил конкретный вопрос, на который так и не получил ответа. Сам понял, что не получит. И принял правильное решение.
SmileSmileSmile

Цитата:
Что касается предпринимателей. Встречался и разговаривал с Барковым в Кирове. Понравился и как человек и как предприниматель. Жаль что его команда не такого же уровня. С другими поддерживающими идеи ЗКР предпринимателями такого же уровня не встречался. И не слышал, если честно.
Тут вот какая вещь - такие люди, действительно выглядят солидно и располагающе. Просто у них профессия такая. И сознательно окружают себя теми, кто "по уровню ниже", чтобы на их фоне выгодно выделяться.
И дело тут не в словах, а в делах. Из дел Баркова, например, я помню идею "просмотрового РП", чтобы богатые люди могли приехать на участочек посреди других РП, и, типа, погрузиться в этот мир.
Вот только у меня эта идея породила стойкий образ "экскурсии в зоопарк, на обезьянок посмотреть в природных условиях". Причем...без ведома этих, самых, "обезьянок", что характерно.

Поэтому и открыл эту тему, чтобы можно было свободно говорить и об идеях, и критически их осмысливать, особенно через призму опыта РП, и движения ЗКР.

Понятно, что это может быть кому то неприятно, но ...истина дороже. Нам растить свои РП и возрождать свой Род, и какой залетный предприниматель может тут чем то помочь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, sigulda
МаксимК



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 57
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: д.Залесье

952244СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Ты представляешь, что такое, например, 80 (половина от желающих)*130 (пчелиных семей у каждого) = 1040 пчелиных семей? На ограниченной оседлой территории. И во что превращается окружающая среда, при этом?


Допустим я согласен.
Далее яндекс. "Исключая Антарктиду, в распоряжении человечества находится только 13,4 млрд.га". Делим на население 7 млрд. Получаем 2 Га на человека.

Если оставить за каждым право на его "личные" 2 Га, а оснований отказывать кому либо нет, то ничего не остается. Для "промышленных" зон просто не хватает места.

Следовательно, или по другому используем 2 Га, или кому-то отказываем или уменьшаем 7 млрд.
Решение то в чем? Или еще есть варианты?

Использование "по другому" включает принятие на свои 2 Га всех отходов производства того, чем пользуется каждый конкретный человек. Это если "по честному", а обман идентичен варианту "отказа".

А слова "давайте сначала решим задачу локально для себя" несет в себе "отказ" кому-то из 7 млрд., завуалированный под "локальность" очищенного места.

_________________
http://карельское-залесье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952249СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаксимК
Цитата:
Делим на население
Ну вот опять... Wink
СЕЙЧАС ТО КАК ЖИВУТ эти 7 млрд? Так и будут дальше жить...но не все Smile
Собственно, как и сейчас, не все живут в городах, и не все в РП. Ну и что? Что смущает то?

Берете динамику и раскладываете все по временной шкале.

Есть естественное старение населения, есть другие факторы, влияющие на количество людей или на образ жизни. Если многие будут жить в РП, то на них не будет необходимости производить продовольствие. ... Например.

Мусору от них тоже уже не будет.

То же самое, можно сказать и о городских жителях, которые проникнутся этими идеями.

Посмотрите, посмотрите в динамике, а еще, проще, сами с РП поживите, и посмотрите, как будет продвигаться все и в семье, и среди родных вам людей. Тогда легче будет представить, раз, и, второе...тогда вы это будущее, получите ...уже сейчас Wink

Что мечтать и обмусоливать то, что уже сейчас у тебя есть WinkWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МаксимК



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 57
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: д.Залесье

952255СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):

СЕЙЧАС ТО КАК ЖИВУТ эти 7 млрд? Так и будут дальше жить...но не все Smile
Собственно, как и сейчас, не все живут в городах, и не все в РП. Ну и что? Что смущает то?


Сейчас реализуется политика золотого млрд. Т.е. как я уже писал выше, остальным 6 фактически отказано в желании иметь свои 2 Га. То что кто-то успел быстрее остальных "занять" свои 2 Га говорит только об остроте реакции, а не о решении проблемы. Иначе говоря - надо будет отберут и это (если не попал в млрд).

Сергей Синягов (sas) писал(а):

Если многие будут жить в РП, то на них не будет необходимости производить продовольствие.

Абсолютно не понятно из чего это следует - все в РП себя обеспечивают продовольствием? Я ни одного не знаю. И давайте не будем ограничивать все "продовольствием". Производить на личных 2 Га (своих или чужих) надо ВСЕ что собираемся потреблять.

И еще раз - на счет лично себя я спокоен. Времени до "полного" загрязнения мне на жизнь хватит, земля "личная" есть, но это не решает проблемы в целом. Я признаю право ВСЕХ потребовать свои 2 Га ( в т.ч. право просто перекинуть на нашу территорию часть относящегося к нам "мусора") и тогда нашей с вами спокойной жизни на "личной" территории придет конец.

P.S. Само собой все это обсуждается с точки зрения оценки чистоты помыслов.

_________________
http://карельское-залесье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

952264СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Цитата:

Буковский "Что касается предпринимателей. Встречался и разговаривал с Барковым в Кирове. Понравился и как человек и как предприниматель" - как его найти , вызвать на контакт ?

РП "Ведруссия" Краснодар. Точнее у geser82 в контакте.

Сергей Синягов (sas) писал:
Цитата:

В качестве реального примера приведу следующее - у нас порядка 160 семей (обычных, людских ) собралось, и многие хотят (и реализуют) производство меда. Ты представляешь, что такое, например, 80 (половина от желающих)*130 (пчелиных семей у каждого) = 1040 пчелиных семей? На ограниченной оседлой территории. И во что превращается окружающая среда, при этом?

Это бумажный пример. Реально я знаю, что такое пасека в 130 семей и поэтому у вас никогда не будет 80 таких пасек. В лучшем случае кто нибудь один осилит, и то под большим вопросом.
Цитата:

Опять же, 6 тонн * 80 = 480 тонн. И куда ж это девать? И сколько раз нужно мотнуться машинам чтобы просто перевезти этот объем груза?

Это просто мечта. Куда девать? Я как раз сейчас этим занимаюсь. Сколько и каких машин и т.д. это уже голова предпринимателя думает. Мы вступили в ВТО. А ведь Россия при таком медовом богатстве мед на экспорт не поставляет, наоборот импортирует. Вот и начнем выполнять задачу поставленную президентом. Very Happy
Цитата:

А "ужасы" я наблюдаю воочию. Есть у нас "фермер", у него 5 Га и три коровы. Так вот в силу своих "чистых мыслей", он заявил, что коровам нужно гулять, и стал выпускать их на "свободный выпас", то есть...на огороды своих же соседей. А на замечания заявил, что "тогда ставьте заборы" у себя. Вот так вот

Второй пример, с ним же. Мы у него брали одно время молоко, но после того, как он заявил "куда вы без меня денетесь

Я в таком же положении. Есть у деревенских алкашей корова. Гуляет как собака без привязи. Ладно бы одна, а то с ней десяток баранов. Она у них (баранов) вожак. А её очень нравится ей наше поместье. Устал гонять. И с хозяивами разговарить бессмысленно. Sad

Цитата:

Тут вот какая вещь - такие люди, действительно выглядят солидно и располагающе. Просто у них профессия такая. И сознательно окружают себя теми, кто "по уровню ниже", чтобы на их фоне выгодно выделяться.
И дело тут не в словах, а в делах. Из дел Баркова, например, я помню идею "просмотрового РП", чтобы богатые люди могли приехать на участочек посреди других РП, и, типа, погрузиться в этот мир.
Вот только у меня эта идея породила стойкий образ "экскурсии в зоопарк, на обезьянок посмотреть в природных условиях". Причем...без ведома этих, самых, "обезьянок", что характерно.

Я бы сказал так. Барков себе свиту не делал (во всяком случае в Кирове).
А дела предлагаемые им, на мой взгляд, все реальные. Только с одной оговоркой. Понимая, сколько любой из его проектов будет занимать моего времени и сил, я к ним не присоединился. Тогда пришлось бы оставить свое РП, а для меня оно главное. Его проекты масштабные и по деньгам и по людским ресурсам. Купить развалившийся колхоз, сделать на его базе успешное с/х предприятие, начать производство хлеба из пророщенного зерна и т.д. Могут ли быть у него ошибки? Конечно, как и у любого человека. Он предлагает, а уж мы определяем поддерживать или нет.

Цитата:

geser82 не устранился. Он поставил конкретный вопрос, на который так и не получил ответа. Сам понял, что не получит. И принял правильное решение. Very Happy Very Happy Very Happy

Я когда то тоже таким был. Старался собрать всех единомышленников в клуб. Потом организовывал встречи. Мотался искал Землю. Предлагал разные варианты. Общался с чиновниками и т.д. Тратил время, деньги, силы. Единомышленники же. Надо чуток помочь и тогда....... А в ответ тишина, в лучшем случае. В худшем, судебные разбирательства с единомышленниками.
Теперь опытный. Знаю, что не все кто бьет себя в грудь называясь анастасиевце или тем паче ВЕДРУССОМ или сотворителем РП является таковым на самом деле.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952296СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский
Цитата:
Это бумажный пример. Реально я знаю, что такое пасека в 130 семей и поэтому у вас никогда не будет 80 таких пасек. В лучшем случае кто нибудь один осилит, и то под большим вопросом.
Вовсе нет. Просто пока "осиливают" много чего попортят. Я вот с этой, реальной стороны смотрю. Были случаи завоза опасных пчел, были случаи с весьма тяжелыми аллергическими реакциями, были случаи потрав и краж...
Причем, все это не "где то там", а конкретно у нас. Поэтому и пишу...со знанием дела Wink
Цитата:
Сколько и каких машин и т.д. это уже голова предпринимателя думает.
Я то с другой стороны пример привел. Вот представь, грунтовая дорога проходит в 10 метрах от твоего участка, и по ней непрерывно, туда-сюда снуют вот те самые машины.

Если рассматривать конгломераты (соседнее расположение) Родовых Поместий, то и решения должны учитывать именно такие условия.
Именно поэтому я, например, рассматриваю территорию внутри такого конгломерата, и часть прилегающих территорий - как "жилую зону". Все производственные дела - за этой территорией. Причем, земля (под этим производством) может принадлежать живущим в РП, а может и нет.

На счет пчел, кстати, я знаю тех, кто вовсе на прицепах вывозят ульи на "пастбище", и там оставляют на сезон. Потом забирают. Не знаю, правда, как это все обустроено, но все же.

Из собственного опыта - мы опробовали принцип "куда пришел, там пожил". Поскольку территории значительны, то постоянно бегать от дома в одно место, потом возвращаться к дому, бежать в другое - получается сплошная беготня. Если дом в любом месте, то можно оттуда, куда пришел, и не уходить достаточно длительное время. Например, с огорода, или от реки, или с места, где собрались с соседями. Можно там некоторое время пожить.
Обидно ведь, чтобы пол часа пообщаться, тратить два часа на то, чтобы добраться.
Цитата:
Я в таком же положении. Есть у деревенских алкашей корова. Гуляет как собака без привязи. Ладно бы одна, а то с ней десяток баранов. Она у них (баранов) вожак. А её очень нравится ей наше поместье. Устал гонять. И с хозяивами разговарить бессмысленно.
У нас была несколько иная ситуация. Хозяин, как раз, и говорил, типа - да гоните вы ее. Но...при чем здесь животина, если хозяин без ума?
Отличие в том, что наша земля - в нашей собственности. Поэтому я, например, заявил, что если хотя бы одно копыто появится на моей земле - коровы просто не станет. У меня и веревка была припасена. зацепил бы за рог, и за машиной погнал бы километров за 40 в то же колхозное стадо. Пускай потом хозяин ищет SmileSmileSmile
Как рукой сняло проблему. Теперь у него там изгородь, и прочее. Плачется, правда, что в расход его ввели...
Цитата:
Тогда пришлось бы оставить свое РП, а для меня оно главное.
Вот и для меня так же, да и для всех, кто, собственно, РП занимается Wink
Цитата:
Теперь опытный. Знаю, что не все кто бьет себя в грудь называясь анастасиевце или тем паче ВЕДРУССОМ или сотворителем РП является таковым на самом деле.
Есть и объективные факторы. Вот я, например, свою землю нашел. И теперь мне поиски ее неинтересны. Дом тоже есть, поэтому тематика строительства уже не близка.
И это проблема для тех, кто "предлагает другим". Ему то не на чем остановиться, нет того стержня, к которому можно прийти, опереться и уже не отходить. Именно поэтому во главу угла такие ставят некое Дело, которое ни к чему не привязано.

А у нас дел много, и все интересные, все приязанные к смыслу Wink И все относятся к Роду нашему.

МаксимК
Цитата:
Иначе говоря - надо будет отберут и это (если не попал в млрд).
Smile Кто это те, кто "отберут"? Я, например, в системе занимаю не последнее место. И знакомых и друзей, имеющих значимое положение в обществе тоже у меня немало. Почему я буду что то отбирать...у себя? Что, у нас тут где то злые инопланетяне окопались, которые хотят людей извести? Нет, кругом - люди.
И КАЖДЫЙ хочет жить счастливо. Только некоторые не понимают, КАК этого достичь. Ну было на земле когда то 1 млрд людей. Жили ли они счастливее чем сейчас?

Родовое Поместье, это не только образ жизни, это еще и образ мышления. Сталкиваясь с этим в реальности, по настоящему, у человека меняется мировоззрение. Мне просто жалко тех, кто за железными стенами планирует всякие там "золотые миллиарды". И у меня перед глазами пример (я приводил его), когда человек хотел реализовать "жизнь для избранных". Оказался один в окружении прихлебателей. Разве это жизнь?

Есть и другие примеры. Например бывший губернатор Тверской Области заделался...фермером. Вот так.
Цитата:
Абсолютно не понятно из чего это следует - все в РП себя обеспечивают продовольствием?
Smile По определению Smile. Именно поэтому "не менее 1 га", и многое другое.
Цитата:
Я ни одного не знаю. И давайте не будем ограничивать все "продовольствием". Производить на личных 2 Га (своих или чужих) надо ВСЕ что собираемся потреблять.
В прошлом году, практически половина потребления продуктов в летний период у меня лично обеспечивалась со своего участка. А покруче пример - вон, Буковского спросите Smile А пришел я на голый участок.

На счет "все". - это и есть проблема для предпринимателей, которые рассчитывают на промышленные масштабы потребления в РП. А они, эти масштабы, достаточно быстро схлопываются..... Я ношу джинсы уже второй десяток лет, например.
А по РП вообще могу ходить в одной и той же льняной одежде всю жизнь. А то и без нее. Это - фактическая сторона, собою проверенная.
Цитата:
Я признаю право ВСЕХ потребовать свои 2 Га ( в т.ч. право просто перекинуть на нашу территорию часть относящегося к нам "мусора") и тогда нашей с вами спокойной жизни на "личной" территории придет конец.
А я такого права за "всеми" не признаю. По простой причине - Родовая земля это не просто прихваченый или купленный или выданный участок, это земля, откуда ты, лично, произошел некогда. Поэтому абстрактные "2 га" не прокатывают. Smile Не сможет негр жить на Аляске. А вот эскимосу там - дом родной.

Так что все - конкретно, абстракции тут не катят. Конкретно КТО, конкретно ЗАЧЕМ, конкретно КОГДА, и конкретно ЧТО собирается и у кого забрать. Приглядишься - а в ответ тишина. Wink

Добавлено после 1 часов 28 минут:

Да, еще раз хотел уточнить мысль по поводу предпринимательства:

Предприниматели ищут в РП рынок. И раз за разом его не находят.

Они рассматривают ЗКР, как массовое движение, в качестве потенциальной клиентуры для своих услуг или продуктов.

Но здесь действует несколько факторов, среди которых

- через несколько шагов реализации РП человеком, его потребности во внешних ресурсах начинают падать, и реструктурироваться. Изменяется рацион питания, потребление той же одежды, и пр. Причем это относится не только к тем, кто "сиднем сидит на участке", но и для всех тех, кто имеет свое РП и его растит.

- бОльшую часть предлагаемого предпринимателями, можно получить из Системы. Причем, в условиях конкурентных предложений и возможности выбрать лучшее по минимальной цене.

- Р-помещик рассматривается, в среднем, как неимущий, неопытный, но с достаточными финансовыми ресурсами. Что в корне не соответствует реальности. У большинства достаточно богатый жизненный опыт, соответственно, на развод они не поддаются.

- считается что основная масса стремится осесть в РП. У большинства имеются семьи, поэтому на постоянной основе находится в РП, как правило, только часть семьи. А потребности покрываются другими членами семьи.

- считается, что ресурсы РП (например, территории для проведения семинаров) даются бесплатно. На самом деле со временем, расходы (как материальные так и нематериальные) значительно возрастают, и становятся выше,чем если используются внешние площадки. Не хотят соседи, чтобы мимо них бродили толпы.

Это - не исчерпывающий список.

Собственно, на эти самые факторы, по отдельности или в совокупности, жалуются предприниматели.... и продолжают в том же духе.

На мой взгляд, необходим совсем другой подход, но он требует достаточного уровня осознанности уже с самого предпринимателя. А вот это дается с превеликим трудом Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
МаксимК



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 57
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: д.Залесье

952316СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Цитата:
Я признаю право ВСЕХ потребовать свои 2 Га ( в т.ч. право просто перекинуть на нашу территорию часть относящегося к нам "мусора") и тогда нашей с вами спокойной жизни на "личной" территории придет конец.
А я такого права за "всеми" не признаю.


Собственно в данный момент это все что хотелось услышать. Вы изначально наделяете себя бОльшими правами, чем у остальных, а уже после этого готовы к сотрудничеству и чистым помыслам.
Криминального в этом ничего нет, но в ответ со всей очевидностью получим "симметричные" действия и мышление.

Человек владеющий соседними с вашими 2 Га, не признавая в свою очередь ваше право, бедет спокойно строить хим заводы (утрированно конечно) и т.д. и т.п. А уповать на то что такой человек из 7 млрд не найдется - как то наивно.

Заметьте, я даже не пытаюсь касаться частностей и очень надеюсь вместе с вами найти решение.
Еще раз глобальный вопрос: в чем должна выражаться СПРАВЕДЛИВОСТЬ распределения среди людей каких бы то ни было ресурсов? Что именно исключит БОРЬБУ за ресурсы? Или ресурсов было, есть и будет ДОСТАТОЧНО на всех? Или справедливость не нужна?

_________________
http://карельское-залесье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952326СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаксимК
Цитата:
Собственно в данный момент это все что хотелось услышать. Вы изначально наделяете себя бОльшими правами, чем у остальных, а уже после этого готовы к сотрудничеству и чистым помыслам.
Естественно, ведь у моего Рода на мою Родовую землю вообще ВСЕ права. Smile Как и у Человека на ЕГО Землю. Smile
Цитата:
со всей очевидностью получим "симметричные" действия и мышление
Интересно, ОТ КОГО? Опять от инопланетян? Wink
Цитата:
Человек владеющий соседними с вашими 2 Га, не признавая в свою очередь ваше право, бедет спокойно строить хим заводы (утрированно конечно) и т.д. и т.п. А уповать на то что такой человек из 7 млрд не найдется - как то наивно.
"Владеющий 2Га" - вполне вероятно, а вот "растящий РП" - нет.

Вещь то простая. Вы, видимо, как и многие, привыкли видеть в человеке - болт, такого биоробота с раз и навсегда заданной программой. Я же в любом "болте" вижу его человеческую сущность, и апеллирую именно к ней. Только и всего.

Результаты тоже будут, очевидно, разные. У меня вокруг бОльшая часть людей пришла на землю потому что почувствовала - вот это место - Родина...изначальная. Кто то - нет. Но такие постепенно вымываются из окружения....нечего им там делать, скучно, чахнут....
Цитата:
Еще раз глобальный вопрос: в чем должна выражаться СПРАВЕДЛИВОСТЬ распределения среди людей каких бы то ни было ресурсов?
А в "распределении" (кто, опять же еще раз неотвеченный вопрос, распределять то будет? Wink )не может быть "справедливости". Потому что один распределяет, а другие только получают.

Поэтому РП у нас растут совсем на другой основе. Появляются, конечно, желающие пораспоряжаться. Но на это всегда есть ответ.

Если говорить о текущем состоянии дел, то именно поэтому наш Проект и состоит из нескольких этапов. Задача первого этапа, прийти на землю, реально прочувствовать и попробовать что и как (вообще, что такое РП), и закрепить ее за собой, если это действительно то, что искалось.

При этом Система - на нашей стороне, она помогает и защищает. Вот, как в примере с предпринимателем, желающем поставить нас в зависимость от своей продукции. Wink

И наличие Системы - это то, что отличает сегодняшнюю ситуацию от той, что была ранее, когда предков наших шельмовали, били и сгоняли с их земли.

Давайте, опять же, говорить не "вааще", а конкретно. Если вы считаете, что кто то или что то захочет выгнать людей с их земли - называйте конкретно, кто это или что. Тогда, возможно. ответ на вопрос прийдет сам по себе Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

952352СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
Цитата:

На мой взгляд, необходим совсем другой подход, но он требует достаточного уровня осознанности уже с самого предпринимателя. А вот это дается с превеликим трудом

А кто нибудь с этим спорит Question Любой человек, в том числе и предприниматель, при переходе на Землю вынужден будет сменить мировозрение. Земля поправит всех. Я это и хотел уточнить. Есть и такое практическое наблюдение. У тех предпринимателей, что осилили зеленые книжки и приняли их душей привычный бизнес рушится. И все последующие попытки восстановить бизнес в привычном смысле не получаются. Примеров достаточно, включая свой собственный.

Цитата:

А вот это дается с превеликим трудом

Не только предпринимателям, но и всем кто решил изменить свою жизньь в соответствии полученными знаниями.

Цитата:

Предприниматели ищут в РП рынок. И раз за разом его не находят.

Они рассматривают ЗКР, как массовое движение, в качестве потенциальной клиентуры для своих услуг или продуктов.

Мне трудно судить о всех предпринимателях, скажу о тех кого знаю. В нашем регионе искать рынок сбыта в РП смешно. Во-первых, этих самых РП пересчитать, пальцев на руке хватит. Во-вторых, материальное положение не московское. Прошу прощения если кого обидел ненароком. Наш рынок сбыта это города, то есть СИСТЕМА.

Цитата:

бОльшую часть предлагаемого предпринимателями, можно получить из Системы. Причем, в условиях конкурентных предложений и возможности выбрать лучшее по минимальной цене

Давайте отделим мух от котлет. Предприниатель, который предлагает продукцию СИСТЕМЫ в РП это одно, а предприниматель, который помогает рализовать продукцию РП в СИСТЕМУ и меняет СИСТЕМУ, это другое.

Цитата:

- считается что основная масса стремится осесть в РП. У большинства имеются семьи, поэтому на постоянной основе находится в РП, как правило, только часть семьи. А потребности покрываются другими членами семьи.

Кем считается Question

Цитата:

считается, что ресурсы РП (например, территории для проведения семинаров) даются бесплатно. На самом деле со временем, расходы (как материальные так и нематериальные) значительно возрастают, и становятся выше,чем если используются внешние площадки. Не хотят соседи, чтобы мимо них бродили толпы.

Кем считается Question

Цитата:

Собственно, на эти самые факторы, по отдельности или в совокупности, жалуются предприниматели.... и продолжают в том же духе.

Это не предприниматели, это пена. Как в любом деле пена сойдет со временем.
Цитата:

Это бумажный пример. Реально я знаю, что такое пасека в 130 семей и поэтому у вас никогда не будет 80 таких пасек.

Сергей, действительно не будет. Факторов много. Все перечислять не буду. Не забудем так годика через 4 можно будет посмотреть, кто оказажется прав. Хотя ты и сам уже кое что увидел.
Цитата:

Были случаи завоза опасных пчел, были случаи с весьма тяжелыми аллергическими реакциями, были случаи потрав и краж...

Цитата:

наша земля - в нашей собственности. Поэтому я, например, заявил, что если хотя бы


Цитата:

Из собственного опыта - мы опробовали принцип "куда пришел, там пожил". Поскольку территории значительны, то постоянно бегать от дома в одно место, потом возвращаться к дому, бежать в другое - получается сплошная беготня. Если дом в любом месте, то можно оттуда, куда пришел, и не уходить достаточно длительное время. Например, с огорода, или от реки, или с места, где собрались с соседями. Можно там некоторое время пожить.
Обидно ведь, чтобы пол часа пообщаться, тратить два часа на то, чтобы добраться.


Трудно понять городских. Sad Поскольку территории значительны (в километрах это сколько)?
Цитата:

постоянно бегать от дома в одно место, потом возвращаться к дому, бежать в другое - получается сплошная беготня

Бегать между домами да ещё постоянно?
Цитата:

Если дом в любом месте

У меня пока их только два. Один в городе, второй в РП. Расстояние между ними 54км. На машине 1,5 часа. Где бы не был, всегда стараюсь вернуться в любой из них. А чтобы дом в любом месте???? и ещё можно там некоторое время пожить???? Sad

Цитата:

Обидно ведь, чтобы пол часа пообщаться, тратить два часа на то, чтобы добраться.


Все зависит от темы общения и собеседника.

Цитата:

В прошлом году, практически половина потребления продуктов в летний период у меня лично обеспечивалась со своего участка. А покруче пример - вон, Буковского спросите А пришел я на голый участок.

Так Буковский деревенский Embarassed . Он на этих продуктах с рождения живет (за исключением службы в армии и учебы в вузе). Сам вырос босиком и на траве. Дети, к сожалению, в обуви и на асфальте. А внуки точно будут босиком и на траве. Very Happy

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba
Приятель

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Питер

952364СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Цитата:

Из собственного опыта - мы опробовали принцип "куда пришел, там пожил". Поскольку территории значительны, то постоянно бегать от дома в одно место, потом возвращаться к дому, бежать в другое - получается сплошная беготня.
Обидно ведь, чтобы пол часа пообщаться, тратить два часа на то, чтобы добраться.

Трудно понять Sad




Нужно постоянно помнить, что Синягов пишет "от имени Рода" и у него ощущения усредняются. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952427СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятель
Цитата:
Нужно постоянно помнить, что Синягов пишет "от имени Рода" и у него ощущения усредняются.
Пишу я от своего, личного имени, и говорю на основании своего собственного опыта. А говорю "мы", потому что не я один всего этого достигал, и семья моя, и многие близкие и не очень люди реализовали и проходили все эти этапы и свершения. Надеюсь ясно выразился, чтобы не было по этому поводу вопросов?

Буковский
Цитата:
Поскольку территории значительны (в километрах это сколько)?
В километрах не скажу. Вообще же в рамках нашего Славного порядка 750 га земли, из них порядка 300 - жилые, остальное - общественные земли (то есть тоже нам принадлежащие, но не закрепленные за конкретным человеком). Это порядка 12 км внутренних дорог, не считая боковых ответвлений и подъездов к участкам.

Именно поэтому многие мои наблюдения связаны вот с такими нашими условиями Smile. Знаю, что есть немало "поселений" с похожими условиями.
Цитата:
А чтобы дом в любом месте???? и ещё можно там некоторое время пожить????
Smile Вообще то это воплощение идеи Анастасии о "живом доме". Только уже в реальности. Приведу пример даже на одном участке.
Если нормальная погода, то, в принципе, все равно где и сколько времени ты находишься на участке. Особенно если есть что перекусить в любом месте (ягоды, например, или что иное съедобное). Именно так действуют дети. В дом их ...не дозовешься.

А принцип этот очень важен, поскольку на передвижение по ТАКИМ расстояниям уходит много времени. А в наших условиях, когда есть дороги, так еще появляется привычка даже к ближайшим соседям ездить...на машине. Потому что еще и с собой много чего тащить приходится. Вот и получается....
Цитата:
Так Буковский деревенский
Так и я о том же Smile
Цитата:
У меня пока их только два.
Скромничаешь Wink. Просто я домом считаю не только свои дома, но и участок целиком, и Славное наше, и...много еще чего. Я думаю и ты так же, на самом деле, и многие другие. Просто к этой мысли приходишь, когда Родовое Пространство перестает ограничиваться рамками какой то замкнутой территории.
Цитата:
Это не предприниматели, это пена. Как в любом деле пена сойдет со временем.
Я, все таки, считаю, что у любого человека есть шанс. Поэтому с ними возюкаюсь, получая, зачастую, в ответ пинки и плевки.
Но я помню себя в некоторые моменты моей жизни, да и действуя в рамках Системы, мы вынуждены поступать так же как они. Только мы сечем, где и чему - место, а они, пока - нет Wink Я так думаю http://forum.anastasia.ru/post_952423.html?28#952423

Допишу чуть позже ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952613СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский
Цитата:
Предприниатель, который предлагает продукцию СИСТЕМЫ в РП это одно, а предприниматель, который помогает рализовать продукцию РП в СИСТЕМУ и меняет СИСТЕМУ, это другое.
Есть еще третий тип, которые предлагают в Систему продукцию Системы но..под флагом РП.
Вот, из перечисленных идей http://forum.anastasia.ru/post_950249.html?highlight=%F0%E5%E7%F3%EB%FC%F2%E0%F2%20%E2%F1%F2%F0%E5%F7%E8%20%EF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%ED%E8%EC%E0%F2%E5%EB%E5%E9#950249 от силы одна-две касаются реализации продукции РП, или ращению РП как таковых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

952791СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Сергей, два человека смотрят на одно и тоже, но видят по разному. Ты увидел одно, я совсем другое. Была попытка собрать экспромтом предпринимателей. Тех предпринимателей, что откликнулись. Попытка не удалась. Была попытка собрать предпринимателей на форуме. Она тоже не удалась. Но отрицательный результат это всё же результат. Каждый из этого результата сделает свои выводы. Дедушка Анаставии тоже не сумел убедить Мегре спилить в тайге звенящий кедр. А он ЖРЕЦ Exclamation Гэсэр обычный человек. Как там в песне: "И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей...." Very Happy Вот и мы пойдем каждый своей дорогой, и в нашем криволинейном пространстве когда нибудь пересечемся.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


952837СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые
двое больше ,чем два - суть поговорки в том , что двоих объеденяет что то - наверное устремленность или желание
Сотрудничество уже у нас какое то есть , просто более дружественно и откровенно надо обсууждать интересующие нас вопросы

Буковский я в колодном пчеловодстве совершенный ноль - хочу от Вас получить колоду с инструкцией по эксплуатации - сколько это будет стоить ?Возможно это заинтересует и других "чайников"

"И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей...." - так и должно быть у каждого свой путь и выбор - у есть Митяева фраза в песне "я приветствую в тебе бога, повстречавшегося со мной"...

У гесера я лично воспринял его что цель сообщества утрированно "собирать бабки" на благозвучные задачи , реальной конкретики не нашел..

Сергей Синягов (sas) Ваша идея использовать Систему во благо хороша в чем Вы видите общность этой задачи для остальных РП ?Возможность объединения усилий ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952982СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
Сергей Синягов (sas) Ваша идея использовать Систему во благо хороша в чем Вы видите общность этой задачи для остальных РП ?Возможность объединения усилий ?
К сожалению, пока не видно сил среди РП-хозяев для развертывания, действительно, масштабных и эффективных шагов.

Пример - уже который год реализуются попытки строительства "городов управления, менеджмента" в разных видах.
Так вот жилая зона вокруг них - вполне может состоять из РП.
Это и в проект городов внесет значительные коррективы.

Дело денежное, и перспективное.... но пока...побеждают местничковые метания "предпринимателей".

Для меня было бы интересно, чтобы, например, мои дети могли принять участие в таком проекте.

Можно и, наоборот, соседний с РП город "доводить" до ума, до такой вот модели.

Пример есть в том же Родном, когда они не стали городить свою школу, а взяли "в оборот" школу ближайшей деревни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

953003СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20,
Цитата:

хочу от Вас получить колоду с инструкцией по эксплуатации - сколько это будет стоить ?Возможно это заинтересует и других "чайников"

Года два назад задала такой же вопрос. Правда просила чертежи, но за деньги. Было сказано, что за деньги нельзя, можно бесплатно, когда чертежи приведутся в порядок. Понимаю что некогда.
Может за деньги? Rolling Eyes (в январе планирую заказывать колоды столяру)

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


953046СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 наверное боятся , что мы "конкурентами " станем - мои соседи истерику закатили , что пчел хочу завести ...покусают , да и аллергия возникнет , так что больше 1 колоды невозможно

Сергей Синягов (sas) боюсь показаться словоплетом , но вообще то одна идея от Анастасии очень заманчива для системы - захоронение ядерных отходов
на Урале например есть город Верх - Нейвинск , там есть заводик , который сваливает все в открытый кратер , в последние года при бодьших дождях он переолняется , если это произодет , то жителям Обского региона / Свердловская и Тюменская области/ грозит лучевая болезнь - Власти знают все хорошо , молчат...
Европейские экологи трубят про АПЛ в Барецевом, Балтийских морях а где схоронить б/к реакторы ? Соблазн террористам для рэкета великий , Европа это понимает и на разговор пойдут без посредников напрямую с жителями РП...

Может это попробовать донести властям - это будут "подъемные жителям РП"
Капсула с отходами совершенно безвредна на глубине 9 метров , и к тому же небольшой фон радиации благотоворно влияет на рост растений / я когда то работал с атомом / физики это подтвердят
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

953050СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
Может это попробовать донести властям - это будут "подъемные жителям РП"
Моя позиция здесь такая:
Первоочередным, на мой взгляд, является реализация РП в достаточно полном объеме и в соответствующем окружении. Это включает и самообеспечение человека в РП, и отработка образа жизни с РП, и то, каким образом РП отражено в Системе, чем и как Система поддерживает рост РП.
По моему опыту, мы, пока, находимся на определенном этапе реализации этого.
Идеи с захоронением отходов, и другие, они здравые, но...по моим ощущениям не своевременны. Например, у нас нет пока прудов.
Другой аспект этого - конкретная геологическая структура. Под нами, опять же для примера, находятся карсты, по которым текут подземные реки. Что то, зарытое достаточно глубоко, может отправиться в плавание по городам и весям.

Есть еще одна мысль по этому поводу - возможно проще вернуть то, опасное, что было взято откуда то, туда, откуда это взяли. В те же урановые выработки. Кстати, это может быть вполне комерчески выгодной задачей. Убиваются сразу два зайца.
Цитата:
в чем Вы видите общность этой задачи для остальных РП

Еще раз хотел вернуться к этому вопросу, но с другой стороны.
Со стороны статуса земель и собственности.
Все это - прерогатива Системы.

Пока у нас не было собственности (каждого) на свои участки - сколько было битв и споров на счет собственности!! Я, например, рассматриваю ЧС (частную собственность) на участок, как средство защиты его от посягательств, обеспечиваемое Системой. Это, собственно, предназначение системы, в данном случае. И гарантия (хотя бы в таком виде) независимости человека на его участке.

То же самое и на счет Закона об РП. Он, на мой взгляд, должен определить новую категорию земель - земли под РП. Со всеми вытекающими, включая процедуры перевода земли из других категорий в РП.

К нашим находкам относится то, что этот закон должен охватывать не только сами участки, но и прилегающие к ним территории.
А, возможно, и типы ведения деятельности и бизнеса.

И мне интересны объединения предпринимателей как раз с точки зрения выработки практических вариантов решения этих вопросов.

На этой основе можно рассматривать и любые инициативы (типа захоронений), определяя, каким образом они могут быть реализованы на уровне Системы, тем самым ее перестраивая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


953086СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да карстовая порода не позволяет производить захоронения - это предложения для тех у кого глина / у меня 40 метров/
Но другой пример :
Питер "Волхонское шоссе" свалка мусора надвигается на кладбище - "зеленые" бухтят - "гловная боль мэрии"
да грязи там много , но используя зеленые насаждения можно добиваться природной переработки живой землей - у меня получилось просто так - елки, пихты переработали полиэтилен , старые шины за 7 лет всю грязь "скушали" - они просто "закисляеют" почву /я дилетант , так предположил/
Есть Лесотехническая Академия можно с ними пообщаться
Живя в РП на прилегающей территории производить эксперименты по переработке мусора , может дети этим заинтересуются , образование соответствующее получат и делом займутся?

@Например, у нас нет пока прудов.@ Сергей Синягов (sas)
Вообще создавать живые пруды наука сложная - все зависит от почвы в РП , можно эту Услугу продавать - она востребована !
Информацией обмениваться можно по и/нету , создать банк данных различных прудов , описания , техника строительства...
На 2 фестивале понял , что у помещиков эта проблема не везде решена...
Общественный пруд "маленькая проблема" ментальность наших рыбаков - электроудочки , сети - нужны сторожа , но для окружающей природы это благотворно
А как отнесется ПРП например к такому вопросу :
есть общественные расходы , и находится меценат , вкладывающий деньги в обмен на место в поселении на рядовом членстве - это может внести какие то разногласия в ПРП , насколько это целесообразно ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

953450СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
можно эту Услугу продавать - она востребована
Ее уже продают, тот же Хольцер. И у нас есть ребята, кто занимается организацией семинаров, и пр. по этой тематике. НО, на основе того, что сами себе пруд планировали и построили. То есть тут речь идет не о прибыли или выгоде финансовой, а, скорее, о затратах и их, хотя бы частичной, компенсации.

С практической стороны вопрос тут несколько в другом - в месте под пруд, и в тех, кто будет за прудом следить.
Например, перехватывающие пруды (у нас растущие овраги) размером должны быть не менее чем 50м в длину и 25 в ширину. Если брать участок в 1 ГА, то это, имея в виду еще и прилегающую к пруду территорию, будет занимать значительную часть этого участка.

Цитата:
А как отнесется ПРП например к такому вопросу :
есть общественные расходы , и находится меценат , вкладывающий деньги в обмен на место в поселении на рядовом членстве - это может внести какие то разногласия в ПРП , насколько это целесообразно ?


У нас, например, членство в Проекте ни как не определяется деньгами. К тому же общественные расходы - это именно общественные расходы. Если сообщество неспособно это потянуть, то и дело это, значит, не стоит делать. Стоит придумать, как без этого обойтись.

Другой, не менее важный аспект, это то, что мы, все таки, занимаемся Родовыми Поместьями. То есть если человеку это близко - он и так придет. А если нет - то значит у него свои цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


953480СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) благодарю за ответ я Вас понял , то что предлагал geser82 не подходит для Вашего поселения и разговор идет на разных "языках" , вобщем то и у меня тупик в видении Сообщества пока...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

953489СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

spektr-ss20 писал(а):

Буковский я в колодном пчеловодстве совершенный ноль - хочу от Вас получить колоду с инструкцией по эксплуатации - сколько это будет стоить ?Возможно это заинтересует и других "чайников"


Сама колода по размерам Анастасии стоит 5000 рублей. Стоимость доставки зависит от цен транспортной компании. Инструкция бесплатно

Ирина3428 писал(а):

Года два назад задала такой же вопрос. Правда просила чертежи, но за деньги. Было сказано, что за деньги нельзя, можно бесплатно, когда чертежи приведутся в порядок. Понимаю что некогда.
Может за деньги? Rolling Eyes (в январе планирую заказывать колоды столяру)


Так чертежей в общем то и нет. Черновик на тетрадном листе. Все размеры даны в книге. Все понятно. Можно, конечно, и на скворечник чертежи сделать, но зачем если известны основные параметры. Sad


spektr-ss20 писал(а):
Ирина3428 наверное боятся , что мы "конкурентами " станем - мои соседи истерику закатили , что пчел хочу завести ...покусают , да и аллергия возникнет , так что больше 1 колоды невозможно...


Юмор на счет конкуренции оценил. Very Happy Как и истерику соседей. Sad У меня в поместье и рядом в июле свыше сотни семей стоят. Лишний раз убеждаюсь в преимуществах РП хуторского типа.



spektr-ss20 писал(а):
и разговор идет на разных "языках" , вобщем то и у меня тупик в видении Сообщества пока...


Так сообщество должно из кого то состоять. А если членов, что пальцев на руках. О чем может идти речь. Question

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

953504СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, критерий "предприимчивости" не может быть основанием для сообщества.
У нас, вот, в Проекте, если включать родных и близких, принимающих посильное участие, порядка 1000 или более участников.
"Активно-предприимчивых" среди них, ну, может, десяток наберется. НО...без вот этих оставшихся 990 людей, кто бы были эти предприниматели?

Буковский
Цитата:
Лишний раз убеждаюсь в преимуществах РП хуторского типа.
Все зависит от этапа развития сообщества Smile В которое входит и хутор, в том числе.
Проблема для хутора в том, что окружающие земли принадлежат другим, и, собственно, какого то соглашения между ними нет.

У меня знакомый - сын человека, имевшего в свое время больой чин в РЖД. Так вот они выделили себе участок под коттеджный поселок в зоне отчуждения ЖД. (от самой ЖД там удаление приличное Wink )

Так вот, поселок построился, все чин чинарем. Да только через какое то время положение об этой зоне было пересмотренно, и ВПЛОТНУЮ к ограде поселка были выстроены по всему периметру таунхаусы. К поселку ТЫЛЬНОЙ стороной. То есть поселок оказался в колодце.
Поселок ...вымер. Кому охота жить в колодце то?

Именно поэтому мы, например, сейчас решаем вопрос с общими землями, поскольку, если говорить о Законе об РП, туда, по нашему пониманию, должны войти положения о прилегающих территориях.

То же самое касается и промышленной деятельности (той, к которой привыкли многие предприниматели Wink ).

В случае хутора, выступить то, собственно, некому, если что.

Это я не в критику, а чтобы понять, где чему место и почему Smile И на каком этапе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


953530СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2012, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня лично не получился "живой прудик" на 10м.кв в глине , пересыхает в августе предлагаю за проект такого прудика 10 000 рублей , выбранный прудик опубликуем на сайте для всеобщего пользования на благо всем
Может такая форма нас сподвинет к объедению усилий?
Буковский
"Сама колода по размерам Анастасии стоит 5000 рублей. Стоимость доставки зависит от цен транспортной компании. Инструкция бесплатно"
беру о доставке в л/с договоримся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

953694СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
Сергей Синягов писал(sas):
Цитата:

На мой взгляд, критерий "предприимчивости" не может быть основанием для сообщества.
У нас, вот, в Проекте, если включать родных и близких, принимающих посильное участие, порядка 1000 или более участников.
"Активно-предприимчивых" среди них, ну, может, десяток наберется. НО...без вот этих оставшихся 990 людей, кто бы были эти предприниматели?

Не скажу за весь десяток. а 1-2 стали бы нормальными предпринимателями. ИМХО. А кто будут те 1000 без десятка "Активно-предприимчивых" Question

Цитата:

Все зависит от этапа развития сообщества В которое входит и хутор, в том числе.
Проблема для хутора в том, что окружающие земли принадлежат другим, и, собственно, какого то соглашения между ними нет.

Жизнь многообразна и это надо учитывать. В моем варианте 3000 га вокруг
никому не нужной земли. Развитие сообщества тоже в нашу пользу. Не сегодня завтра можем остаться одной единственной семьей в данной деревне. Sad

Цитата:

Именно поэтому мы, например, сейчас решаем вопрос с общими землями, поскольку, если говорить о Законе об РП, туда, по нашему пониманию, должны войти положения о прилегающих территориях.

Это проблемы крупных поселений, расположенных рядом с большими городами. У нас в глубинке всё по другому. Лично мне больше нравится общаться с нормальными крестьянами (остались единицы. Вымирают как мамонты), чем с начитанными анастасиевцами.
Цитата:

То же самое касается и промышленной деятельности (той, к которой привыкли многие предприниматели

К промышленной деятельности привыкли очень мало предпринимателей, больше к торгово-закупочной. Very Happy Занятие производством (особенно сельскозозяйственным) занятие не благодарное.
Цитата:

В случае хутора, выступить то, собственно, некому, если что.

Строго наоборот. Отвечаешь только за себя. Принимаешь решение только за себя. Винить некого кроме себя. Люди (чиновники) судят по твоим делам. Это практика моя. Где то может быть она другой. Жизнь многообразна. Very Happy

Цитата:

у меня лично не получился "живой прудик" на 10м.кв в глине , пересыхает в августе предлагаю за проект такого прудика 10 000 рублей

Надо освоить рамки, лозу. Составить карту подземных вод своего гектара. Исходя из неё, определить место нахождения прудика. Исходя из глубины залегания подземных вод, расчитать глубину прудика и место порыва одной из подземных водяных жил. В общем без знания конкретного места зделать это сложно. Хотя отдельные люди могут это сделать по фотографии. Shocked

Цитата:

Буковский... колода...беру

spektr-ss20, это как я понял заказ на колоду? Если да, то включаю её в план. Для составления инструкции нужен регион нахождения твоего РП.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


953704СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо освоить рамки, лозу. Составить карту подземных вод своего гектара Буковский

Лоза что то показывает , но толщина глины более 25 метров , дубы вытягивают из глубины воду , а остальным в августе тяжко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


954172СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas)
Вот ходит Ваша мысль как то пристроить систему к РП - озвучу прожект
Если человек , считающий себя живущим в РП , имеет документы на собственность земли и пишет обращение например в правительство Японии , что готов в своем поместье захоронить к примеру 100 грамм твердого вещества из сухих ядерных отходов - воспримут ли его заявление всерьез ?
А если партия заявит об этом? ФРС может заинтересоваться да и глаза закроют о пространствах Любви..
Европейцы , японцы всерьез взволнованы этой проблемой и готовы выделить деньги... ,могут и на своей земле это сделать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954189СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
Если человек , считающий себя живущим в РП , имеет документы на собственность земли и пишет обращение например в правительство Японии , что готов в своем поместье захоронить к примеру 100 грамм твердого вещества из сухих ядерных отходов - воспримут ли его заявление всерьез ?
А если партия заявит об этом? ФРС может заинтересоваться да и глаза закроют о пространствах Любви..
Европейцы , японцы всерьез взволнованы этой проблемой и готовы выделить деньги... ,могут и на своей земле это сделать

Здесь несколько аспектов, давайте есть слона по частям.
1. Собственность на землю не означает свободы делать с ней (на ней) чего душеньке заблагорассудится. Собственность означает, что вы налагаете на себя определенные обязательства связанные с использованием как определенного участка земли, так и прилегающих территорий, а так же с сообществом людей, занимающихся такого же рода деятельностью.

Именно поэтому так яро предприниматели выступают ПРОТИВ собственности для каждого.

2. Выступление от имени Партии так же неэффективно, поскольку должно предполагать какой то механизм реализации. А его нет, поскольку каждый за свой участок отвечает сам. То есть руководство Партии, при этом, должно будет размещять эти отходы ...у себя, на своих участках. Захочет ли? Раз, и...сможет ли - два. Мысли на этот счет были ранее озвучены.

3. Деньги тут не играют большой роли. Поскольку пока нет такой возможности.


Нужда "производителей" отходов куда то их девать понятна. Пускай зарывают у себя во дворе Smile Чем не выход? Wink

Вопрос ведь для РПомещиков не в том, куда девать отходы, а в том, как их вообще не иметь.

Приведу пример - мы огораживаем наши участки столбиками с протянутой между ними веревкой.
Веревку используем самую простую, оберточную (белую, синтетическую). Так вот, на воздухе (солнце, воде и пр.), она разлагается где то на второй год. В пыль... То есть отхода от нее ...ни какого. Пространство РП вполне способно переварить эту пыль.
НО, соответственно, раз в два года нужно веревочку перетягивать.

Занимает это у меня, например, порядка часа (1.5 га).
И то, пока зеленый забор не вырос.

И еще. Если внимательно почитать Книги, то там камешек был вовсе не радиоактивный. Другая там была энергия. И использовался он НЕ для захоронения, а для обогрева озерка.

Вот и встает вопрос, можно ли существующие радиоактивные отходы преобразовать в такого рода обогреватели (на другом, не опасном для окружающей среды, виде энергии).

Кто возьмется? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


954196СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Вот и встает вопрос, можно ли существующие радиоактивные отходы преобразовать в такого рода обогреватели (на другом, не опасном для окружающей среды, виде энергии).

Кто возьмется?"

Работники АЭС - физики-ядерщики в институтах ядерной физики все это есть, могу найти не проблема , но если не захочет система этот вопрос решать - не получится или "выйдет как всегда"
Партия отпугнет такими призывами "электорат"
Поселенец - соседей. Вы правы . Предпринимателям интересно "сливки" снять , а зачем этот "прожэкт" опубликован ? Может есть возможность увязать в единое ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954294СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Может есть возможность увязать в единое ?

Вопрос преобразования одного типа энергии в другой - фундаментальный Smile
Но вот решаться он может по разному.

Можно - сила-на силу. Помните, как Володя, сжав камень в кулаке пытался противопоставить силу мысли силе излучения камня?

А можно ... распределением энергии и перенаправлявшем ее на присущий ей вид работы. По пальчику Володя разгибал, а потом вернул камешек в озеро. Камешек этот вовсе не был предназначен для "пробования сил". Он обогревал ЭТО озеро.

У меня предложение - давайте не будем в контексте данного обсуждения сами себя обманывать. Вместо "предпринимательства" стоит напрямую понимать "коммерческая выгода", и, думаю, все встанет на свои места. Wink

Ни чего плохого в коммерческой выгоде для меня нет. Просто - всему свое место.

В случае же с радиоактивными отходами, создание такого рода "не радиоактивных обогревательных элементов для озер и прудов" - вполне коммерчески выгодный проект. Я, например, первым включил бы такой элемент в проект своего пруда.

Идея растащить накопившееся г-но по огромной территории интересна только тем, у кого его скопилось много. И если эта задача будет решаться, то они с удовольствием еще этого самого г-на напроизводят.

А вот решение по обогреву пруда интересна всем, у кого эти пруды имеются или планируются. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


954520СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas)
Вместо "предпринимательства" стоит напрямую понимать "коммерческая выгода", и, думаю, все встанет на свои места.
Так хорошо - союз предпринимателей с "чистыми помыслами" не основан на коммерческой выгоде - а на желании участников сотворять - совершенствовать среду обитания ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954530СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, так будет лучше.
Мне думается, что необходимо обозначить прикладное значение, смысл союза предпринимателей. Ведь они могут объединяться в союзы по разным направлениям.

Объединение по признаку "чистоты помыслов", как показала практика, не срабатывает. Часто получается, что значок "чистых помыслов" служит индульгенцией для совсем не чистых дел.

Кстати, обозначение направления союза вовсе не отменяет коммерческой выгоды.

Можем, кстати, в качестве задачки, рассмотреть декларации участников встречи предпринимателей с этой позиции. Интересно, что получится?

Да, кстати, обозначение направления интересов союза позволит вовлекать в него широкий круг предпринимателей и бизнесменов, тех, кому эти направления тоже близки. И тех, кому близка идея РП.

Ведь ранее получалось, что они "отшибались" "первопришедшими". Кому охота кому то там доказывать "чистоту помыслов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


954542СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Можем, кстати, в качестве задачки, рассмотреть декларации участников встречи предпринимателей с этой позиции. Интересно, что получится? "
А что и это неплохо " желающий стать членом этого союза предоставляет декларацию о доходах , о своем деле и предложения союзу..?
А по плодам и узнаете попозже - временной фактор.. но "проскользнуть " легко и судьи то КТО? и нужен ли властный центр - мене неприятно об этом думать..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954548СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Под "декларациями" я понимал то, что они написали про себя, свой бизнес и то, чем им интересна тема РП

Сорри, если нечетко выразился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


954551СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не надо извиняться - уже хоть на микрон приближаемся ко взаимопониманию , продолжим далее ?
Вроде декларация о намерениях подойдет лучше - человек указывает на то , что Он считает наиболее важным с его точки зрения , а если сообщество согласится на какие то критерии отбора - это будет позже , после встречи и обсуждений ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954555СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и получается тогда Союз "Предприниматели за реализацию Родовых Поместий как национальной идеи России" Smile

И ни каких тестов на "чистоту помыслов" Smile

Я думаю сама тема будет помыслы прояснять. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


954755СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas)
Отлично выражено !
"Предприниматели за реализацию Родовых Поместий как национальной идеи России"
долго размышлял - главного не хватает Создание Пространства Любви на Родной земле , тогда и отсекается продажа и истощение земли.
Но на тупой мужской ум не очень то звучит...- вызывает ассоциации с брачными агенствами в которых все же секс на 1 месте..
а вот для женщин "Сохранение и преумножение Пространства Любви" звучит очень естественно как то по душе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

955014СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, всякие там Любови, они входят в понятие РП Wink.

Мне думается, название должно отражать суть, и порождать интерес.
Ключевое здесь - Родовые Поместья (со всем вытекающим), и "национальная идея".

Ну и ни в чем не ограничивает полет мысли предпринимателей. Он может входить и в другие сообщества, и поддерживать другие инициативы.
И ни кто на него косо не посмотрит на счет "нечистоты устремлений".

На мой взгляд, свободный человек он более активен. чем тот, кто зажат в рамки догмы (какой бы распрекрасной она ни была).

---------------------

Вот, опять же, из примеров -

Каждое коллективное собрание на природе порождает проблему...туалетов. Если в городах массовые мероприятия обслуживаются специальными компаниями, которые устанавливают кабинки, то в нашем случае такого нет. Вот и роюются традиционные ямы (с соответствующим стоком), или народ по кустикам пробавляется.

Хотя есть решение - компостные туалеты. И для таких вот мероприятий пойдет, и для частного использования. а компост можно потом там же выкладывать, и давать отстояться. А потом использовать.

Всем хорошо. Засыпку компостную можно из местного сырья делать. Покупная, кстати, не дешева.

Вот и рынок для самих "устройств", и для их аренды (с домиками) и для наполнителя.

Да и реклама автоматом получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


955159СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ключевое здесь - Родовые Поместья (со всем вытекающим), и национальная идея
Любви нет , а национальная идея вообще направление мысли дает чутка измененное , разъеденяющее
В паспорте я русский , по хронологии - татарин , чуваши считают наш род русским , потому , что мама была русская из города Цивильска... глаза серо-голубые..., татары своими признают , но русскими...
Свои территории эти две нации "стерегут" - на фестивале было РП татарское на марийской земле - чужаков не берут...


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Чт 24 Янв 2013, 7:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

955164СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, верное замечание. Нужно подумать.

ОФФ
Хоть это и не относится к данной теме, но я давно задумывался над тем, каким образом человек определяет, что именно ЭТА земля - его изначальная Родина.
На уровне чувствования все понятно. Мы, например, так и нашли свое место.
Но вот как быть с национальностями, расами, и прочим....

Мысль здесь у меня вот какая (не знаю, может и отдельную тему по этому поводу открыть):

Изначально, люди "появлялись" в соответствии со стабильными полосами определенного типа климата на Земле. Это когда она была сама стабильна.
В следствии неких катастроф планетарного и космического масштаба (о них тоже есть размышления) стабильность земли была нарушена, часть Земли отделилась в космос, образовались материки и стали расползаться, поменялось место полюсов, орбита стала нестабильной. И этот процесс еще не закончился и по сей день.

Так вот, вследствие этого, поменялись и климатические зоны, и сама ориентация и местоположение первоначальных мест появления человека. Перемешались и люди.

И в каждом из нас есть многое от любого из первоначальных "типов" людей.

Так вот мысль моя в следующем - человек волен "вспомнить" любую из своих изначальных Родин. Все они записаны "на его роду", фактически генетически.

То есть в том месте земля тоже его вспомнит, и сможет стать частью его Родового Пространства.

Добавлено после 3 минут:

Может "объединительная" или "объединяющая" идея? России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


955176СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может "объединительная" или "объединяющая" идея? России.
Тут я на 100 % поддерживаю тебя !
От РП там, где душе захотелось , человеку любой национальности придем к объединяющей межнациональной общности России - как сформулировать надо думать...
Случай из жизни - 97-98 гг Москва ,Казанский вокзал , забегаловка , где по 100 грамм согреваются люди - провожаю родственников , выпили по рюмке - подходит мулла с бородкой - говорит "Почему вы русские такой бадлам в стране допустили ?" Я глаза на него вытаращил - они ж непьющие ... , чего ко мне привязался ?..., спросил его а почему Вы татары это допустили , ведь Вас же в одной Москве не меньше миллиона....
Пришли к выводу , что надо объединять усилия...- в любых социальных и национальных сообществах присутствуют здравомыслящие люди и при общении м.б круглые столы? они выявятся , тогда все попроще пойдет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


957260СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с месяц назад приобрел иван-чай - цена вызвала скепсис по поводу рентабельности изготовления и сбыта , но за неделю употребления давление ушло
Молодцы , результат положительный !
Сергей Синягов в другой теме Любовь как сущность писал "Тогда, большинство песен Солнечных Брдов были...в мажоре. А вот в КСП - сплошной минор.
Я и песни после этого стал выбирать именно...мажорные. Стоит заметить, что таких, среди, вроде бы, разнообразия материала - меньшинство."
Позитив есть и это реальность
КПКГ возможно просто жупел , но уже рожден сайт - приложены усилия это стоит похвалы
sigulda - Ваша позиция увиденная на летней встрече с Мегре твердая и имеет определенную позицию позитивную ! Я имею ввиду объединение усилий юр/лиц
Вполне уже можно провести хотя бы скайп-обсуждение - все у нас получится
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


974963СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прошел 3 фестиваль , благодаря ЗКР , Диля ,еще кого то финансовая сторона закрыта - почему их имена и фамилии не озвучены ? наверное это Ротшильды финансируют ?? или штаты , или БАБ...или наркобароны
Диля в Спб закрыла склад - нерентабельно? и никому это неинтересно наверное кроме как Сулейману - это его личные риски и проблеммы
Анастасия говорила о том "как помочь предпринимателям" , а здесь больше рассматривается тема "как ракрутить богатенького" - при таком подходе СООБЩЕСТВО НЕ ПОЛУЧИТСЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Нюша
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB