Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение: Результат встречи предпринимателей на II фестивале "Звенящие кедры" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952034СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki
Цитата:
Сергей, "У нас этим занимаются... родители детей". Это где в каком поселении?
Это в Славном. Не стал бы, правда, называть его "поселением". Последнее готов обсудить в теме http://forum.anastasia.ru/topic_42264_570.html

Примером является у нас Детская Площадка. Она рассчитана на детей определенного возраста. Соответственно заботятся о ней родители этих детей. Вырастают дети - родители занимаются другими делами. Появляются и подрастают другие дети - уже их родители берут на себя заботу о площадке, и отвечают за те занятия, которые там проходят. Примерно так. И ни какого бизнеса Wink
Цитата:
Так же Сергей, вопрос какое на сегодняшний день дело в поселении приносит доход в ваш семейный бюджет?
Для меня, и большинства в Славном ТАК вопрос не ставится.
Для прояснения некорректности вопроса детализирую:
У меня семья , даже не Род - порядка 20 человек. У меня 5 детей, уже ксть внуки, родители, родители жены.... и множество друзей, которых я считаю родными...
Вот и вопрос - КОМУ получать доход в ЭТОМ, конкретном РП?
Кстати, один из сыновей имеет собственный участок совсем в другом месте.

Вот и вопрос Wink

Поясню и свою позицию. Для меня мое РП и окружающая его территория - жилое пространство. Так же как говоря о ребенке своем, сложно сказать "а что он тебе приносит?", так же и о РП такого я не могу сказать.

Наоборот, я использую возможности Системы (в том числе и финансовые) для совершенствования среды обитания. Пускай пока в масштабах своего РП и окружающей территории.

Вообще же, хочу сказать, что большинство "предпринимательских" сентенций несут в себе образ одиночки. Поэтому и последствия инициатив, по большей части, нулевые....для РП, конечно. Они могут быть суоль угодно успешными, но...что нам, занимающихся своими РП до них?

Ни кого не осуждаю, просто констатирую собственные наблюдения.

Мне думается, понимание истинных причин столь неуспешного развития "предпринимтельства в РП", позволит нам выйти на действительный конструктив Smile

Добавлено после 1 часов 26 минут:

Вот еще какой мыслью хочу поделиться:

Поскольку мы занимаемся возрождением Родового Пространства (как естественной среды обитания для Человека), то затевая какое то предприятие (связанное с РП), по моему стоит задавать себе вопрос - а чем это предприятие, этот проект, поможет, расширит, улучшит мою среду обитания?

У нас есть и богатые люди среди моих соседей. Но, вот, последний вопрос - всегда стоит.

Приведу пример - человек на старте нашего Проекта подкармливал неимущих, помогал попавшим в сложное положение... Не бескорыстно, правда, явно или неявно от них требовалась поддержка для проведения его бизнес-вопросов на общем собрании.
Но, как только люди стали приобретать самостоятельность, честь из них превратилась во врагов (потому что у них появились собственные интересы, и управление ими закончилось), а часть осталась в роли...нахлебников. И когда этого человека спросили - как жить то будешь, в окружении прихлебателей? Он не нашелся, что ответить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МаксимК



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 57
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: д.Залесье

952049СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):

Наоборот, я использую возможности Системы (в том числе и финансовые) для совершенствования среды обитания. Пускай пока в масштабах своего РП и окружающей территории.


Если корректно мое сравнение, то я тоже "мусор" выкидываю не на своем участке, и даже не на ближайшей свалке, а везу за 100 км на городскую свалку.

Но мусора то ведь от этого меньше не становится. Я трачу усилия на чистоту конкретно этой территории, а в ответ по воздуху, воде прилетает обратно и может даже больше, чем я отвез.

Поясните Вашу позицию по поводу использования РП только как "жилого пространства". Мне кажется она будет внутренне не противоречива, только если Вы вообще не используете внешние ресурсы (в том числе и финансовые) и связанный с ними вред для окружающей среды. Или же тратите часть прибыли на компенсацию вреда. Какую часть?

С уважением.

А вот и тему нашел. http://forum.anastasia.ru/topic_50539.html

_________________
http://карельское-залесье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


952070СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если корректно мое сравнение, то я тоже "мусор" выкидываю не на своем участке, и даже не на ближайшей свалке, а везу за 100 км на городскую свалку." МаксимК
у меня иногда приходится на свалку отвозить , но стараюсь утилизировать у себя - строительный муссор цемент ,шифер , кирпичи хорошо перервбатывают "косточковые" , елки даже автошины перерабатывают.. , яблони металл , подсолнухи оцинковку... живая земля за 3- 5 лет практически все перерабатывает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

952072СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
"
у меня иногда приходится на свалку отвозить , но стараюсь утилизировать у себя - строительный муссор цемент ,шифер , кирпичи хорошо перервбатывают "косточковые" , елки даже автошины перерабатывают.. , яблони металл , подсолнухи оцинковку... живая земля за 3- 5 лет практически все перерабатывает


То есть,Вы хотите сказать,что полиэтилен и пластик можно закапывать в землю на участке и через 3-5 лет всё это переработает земля? Гм...
Я читала ,что полиэтилен вообще,чуть не 3000 лет перерабатывается?!

То есть шины Вы просто под ёлками закапываете?

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


952078СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

после постройки дома образоваласть огромная куча материалов , получилось так что б/у оцинковка оказалась под песком - разравнял ее -посадил подсолнухи весной , осенью завез земли , стал перекапывать оциковка исчезла...
отходы пленки , резина ушли на ливневку - просто закопал утрамбовал вокруг дома - работает безтоказно - после дождей прудик наполняется водой
а оставшееся собрал в кучу и прикопал пихту , в этом году пришлось убирать ее - тени много дает - хорошая земля оказалась на удивление...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952091СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаксимК
Цитата:
Но мусора то ведь от этого меньше не становится. Я трачу усилия на чистоту конкретно этой территории, а в ответ по воздуху, воде прилетает обратно и может даже больше, чем я отвез.
Вот ведь вопрос - а можете ли вы(или я) быть в ответе за все? Не абстрактно, а конкретно, сейчас, с сегодняшним уровнем скорости мысли, осознаности и в сегодняшних условиях?
Ответ - нет.
Каков же выход? А он видится в распространении "пазлов" Родового пространства, и постепенного их слияния.

Более того, вопрос о мусоре впрямую связан с образом жизни в РП. Например, после строительства дома у меня мусора вообще не осталось.
Да и нормальное питание, а особенно, преимущественно, со своего участка, резко уменьшает объем мусора.

А ведь задача в том чтобы РП само по себе росло, и еще и человека питало.

Возвращаясь к теме - любая промышленная деятельность ведется за счет окружающего пространства. Именно поэтому я и считаю, что РП должны быть "местом жизни", где нет этой деятельности.

Более того, в дальнейшем я вижу расширение этого "пространства жизни", и, соответственно, вытеснение оттуда промышленного производства, либо трансформация его в с/х деятельность по типу, как я описывал ранее.

Соответственно, видоизменяются и задачи и вИдение поля для предпринимательства.

Добавлено после 1 часов 28 минут:

МаксимК
Цитата:
Поясните Вашу позицию по поводу использования РП только как "жилого пространства". Мне кажется она будет внутренне не противоречива, только если Вы вообще не используете внешние ресурсы (в том числе и финансовые) и связанный с ними вред для окружающей среды.
Давайте вернемся в реальность. Время восстановления плодородия земли - порядка 15 лет. О каком "неиспользовании внешних ресурсов можно говорить, когда земля не кормит?
Однако, практика показала, что все движется гораздо быстрее Wink, и вопрос снижения использования внешних ресурсов, ввиду их невостребованности в РП актуален уже сейчас.
Пример - у меня дом стоит уже седьмой год. соответственно уже семь лет нет ни каких таких "внешних" вливаний в его строительство.



Или же тратите часть прибыли на компенсацию вреда. Какую часть? [/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

952152СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda,
Цитата:
У меня вопрос.
Если я ставлю,ну например,20 колод для пчёл,а не 1-2 для себя.С целью продать этот мёд и получить деньги.Разве не будет мой мёд"продажным"?
Чем он тогда отличается от мёда в магазине?
То же касается всего остального.


andriyki,
Цитата:
sigulda, перечитайте что вы пишете. Вы называете продажным мёд более чем с 2 семей. При этом вы сами издаёте тираж к примеру 5 000, а дарите только 1000. Оставляете себе прибыль с оставшейся разницы. Это же, то же самое, что и продать мёд с лишних 5-20 семей. Ваш тираж свыше 1000 тоже продажный.


Ощущение такое, что спорят там, где нет спора, если сложить все мнения и разделить их пополам, то наверное и получится верный ответ:

По моему действительно нельзя держать отдельно пчёл для себя, и отдельно на продажу, пусть все пчёлы будут для себя, ведь очень большое значение имеет эмоциональный контакт с пчелиными семьями, и мёд у каждой пчелиной семьи отличен от другой по своим свойствам и даже вкусу, так как уникальна и неповторима каждая семья. Кстати, организму человека может понадобится мёд из любой колоды.

Вот и получается – человек берёт для себя и своей семьи из каждой колоды понемногу мёда, что бы суммы его хватило для внутреннего потребления. А излишки соответственно реализуются, включая продажу. И это ответ на первый вопрос - отличие от магазинского мёда огромное, ваши пчёлы соберут этот мёд для вас, а излишками помогут другим людям.

То же самое относится и к другим видам творчества в РП. Те же яблони, порой в урожайный год семье сложно съесть и переработать яблоки даже с одной яблони, а если их 10, или больше? И снова та же ситуация – необходимы все яблони, каждая из них уникальна и нужна человеку. Но остаются излишки. Почему их не продать?

Заменить мысль - "На продажу" на мысль - "Для себя, для своей семьи, но с запасом, с большим разнообразием" Меняется исходная мысль - исчезают внутренние противоречия.

Лично я считаю что продавать излишки с Родового Поместья это не просто нормально – это очень хорошо! Это нужно! Это необходимо! Огромная ошибка не делать этого. Продажа излишек с РП переориентирует негативную энергию денег в созидающую, ведь эти деньги служат благоустройству поместья, окружающей территории, значимым программам, и одновременно из системы идёт отток денег, соответственно они уже не смогут участвовать и питать негативные образы.

Не стоит забывать так же о позитивной роли продуктов питания (и не только) выращенных с добрыми чувствами, с любовью, для тех, кто приобретёт их для себя и своей семьи. Это и возможность сравнить вкусовые качества разных продуктов. Так же нельзя игнорировать информацию, что продукты из поместий способны питать Душу человека, следовательно человек, их употребляющий, видоизменяется, как внешне, так и внутренне, что так же положительно влияет на ситуацию в человеческом сообществе.

Не каждый человек может сам торговать продукцией со своего поместья, порой из чисто психологических причин и особенностей. И вот здесь основную роль могут сыграть предприниматели, с их опытом и способностями, и употребить их к обоюдной выгоде.

И как вывод – Главное, не в вопросах – продавать, не продавать, а в понимании – зачем продавать, осознавать позитивные стороны распространения продуктов питания из поместий, их значимую роль для людей, употребивших их в пищу. Важность оттока денежной массы из системы. Плюс положительные эмоции и чувства всех участников процесса от осознания значимости совершаемых действий.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda, rybikon, spektr-ss20, Tarko, Алника, Raniesta
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

952154СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

sigulda писала: У меня вопрос.
Если я ставлю,ну например,20 колод для пчёл,а не 1-2 для себя.С целью продать этот мёд и получить деньги.Разве не будет мой мёд"продажным"?
Чем он тогда отличается от мёда в магазине?
То же касается всего остального.

То есть можно излишки продавать...С этим я согласна.

Получается так: население нашей страны питается (и будет дальше питаться) некачественными продуктами выращенными промышленным способом. И у него (населения) нет выбора, потому что выращивать качественные продукты мы можем, но не будем так как это противоречит нашим принципам. Для себя мы вырастим качественное, а для других ни ни. Добавлю еще, что в числе населения питающегося некачественными продуктами находятся и наши дети, живущие в других городах, и сами анастасиевцы не живущие в поместьях, да и те кто живет далеко не все себя могут прокормить.

Откуда тогда возьмется изобилие качественных продуктов, которые будут экспортироваться за границуQuestion Или Мегре что то напутал Question Или поедут собирать излишки со всей страны?



Светлана (sviet) писала: Вообще закон о родовом поместье - это ключ. В том числе и для предпринимателей. Все попытки нового типа бизнеса получаются утопическими в отсутствии нового законодательного базиса для него. Это ведь очевидно.

Совсем нет. Сегодня у нас Землю можно взять свободно и сколько нужно. Желающих нет. Примут закон и что, все ринутся сотворять РП Question Мировозрение принятием одного закона не изменишь. А новый бизнес сейчас нарождается. Это особенно видно в глубинке. Здесь каждый в своем РП надеется только на себя. Да и поселений, где большое количество реальных соседей, единицы. Вот и становится каждый в своем поместье предпринимателем по нужде. Еще Витвицкий говорил: "Нужда, хороший учитель. Ей всякий верит." С другой стороны, кто то же должен сломать созданную жрецами СИСТЕМУ. Что и пытается делать каждый такой предприниматель. И ищет способы как направить финансовый ручеек из СИСТЕМЫ в свое РП.

spektr-ss20 писал: Предлагаю Сергею Сарафанову , andriyki , всем заинтересованным лицам - давайте продолжать обсуждение о предпринимателях на этом форуме , если автор предыдущего самоостранился /geser82/

geser82 не устранился. Он поставил конкретный вопрос, на который так и не получил ответа. Сам понял, что не получит. И принял правильное решение.

Что касается предпринимателей. Встречался и разговаривал с Барковым в Кирове. Понравился и как человек и как предприниматель. Жаль что его команда не такого же уровня. С другими поддерживающими идеи ЗКР предпринимателями такого же уровня не встречался. И не слышал, если честно.

Сергей Синягов (sas) писал:Разница в примерах капитальная. Один бизнес идет ВНЕ жилой территории, а второй С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕСУРСОВ этой само территории. То есть вместо совершенствования среды обитания, мы ее, извините, загаживаем.
Поясню примером: для того, чтобы обеспечить производство, требуется активное использование...инфраструктуры. То есть дорог, требуется значительные затраты электроэнергии, отопление (дрова или другое топливо) , и т.д. и т.п.
Конечно, если считать, что это все берется ниоткуда, и висит в воздухе - тогда конечно .Но реальность другая - одному доход, а другим -расходы и разрушение окружающей их природы. Конкретно природы, окружающей их Замлю, их РП.
Одна пылюка из под колес машин чего стоит.

Классический пример типичного заблуждения. У человека в голове прочно сидит образ промышленного производства и он понятия не имеет, что производство может быть другим.

В реальности. Пасека 130 семей стоит в окружении Природы. Производит 6 тонн меда. И где все те ужасы, которые чуть выше озвучил Сергей Синягов (sas).

Сегодня Путин в послании Федеральному собранию озвучил цель, к которой идет страна - мы должны стать крупнейшими производителями продуктов питания Exclamation Very Happy

Представляете сколько надо иметь излишков Exclamation

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, veta777
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


952208СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Писатель , сатирик Задорнов - можно обозвать его "словоблудом" , но то что Он собрал деньги на постановку фильма и уже показал его о Рюрике по рен тв , на мой взгляд Нас делает "словоблудами"
А Он и есть предприниматель с чистыми помыслами
Где фильм про Анастасию ? Одному Мегре тяжеловато , он его называет единомышленником и у него получилось !
Буковский "Что касается предпринимателей. Встречался и разговаривал с Барковым в Кирове. Понравился и как человек и как предприниматель" - как его найти , вызвать на контакт ?
Мене лично хочется поддержать "круглые столы.." - деньги 50 000 отправил , и считаю возможным начать финансирование Фильма - хотя бы так начать что то делать ?

Добавлено после 4 минут:

Всего то надо было собрать 2 500 000 рублей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина, sigulda, Raniesta
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952237СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский
Цитата:
Классический пример типичного заблуждения. У человека в голове прочно сидит образ промышленного производства и он понятия не имеет, что производство может быть другим.
Привет Smile Это не у меня "образ прочно сидит в голове", а у предпринимателей Wink
В качестве реального примера приведу следующее - у нас порядка 160 семей (обычных, людских Wink ) собралось, и многие хотят (и реализуют) производство меда. Ты представляешь, что такое, например, 80 (половина от желающих)*130 (пчелиных семей у каждого) = 1040 пчелиных семей? На ограниченной оседлой территории. И во что превращается окружающая среда, при этом?

Хочу успокоить, все не так уж плохо. Пчелы сами вымирают при такой то скученности. Это - по практике.

С другой стороны, ты, конечно, прав во многом, но ...для своих, особых условий жизни.
Цитата:
В реальности. Пасека 130 семей стоит в окружении Природы. Производит 6 тонн меда. И где все те ужасы, которые чуть выше озвучил
Опять же, 6 тонн * 80 = 480 тонн. И куда ж это девать? И сколько раз нужно мотнуться машинам чтобы просто перевезти этот объем груза? Wink

Это я не к тому, чтобы как то умалять ТВОЙ образ жизни. Мне он очень импонирует Smile. Но применение его не по месту, и без учета особенностей конкретной реализации - получается то, что выше.

А любителей "стройными рядами" идти под один и тот же флаг - полно.

А "ужасы" я наблюдаю воочию. Есть у нас "фермер", у него 5 Га и три коровы. Так вот в силу своих "чистых мыслей", он заявил, что коровам нужно гулять, и стал выпускать их на "свободный выпас", то есть...на огороды своих же соседей. А на замечания заявил, что "тогда ставьте заборы" у себя. Вот так вот

Второй пример, с ним же. Мы у него брали одно время молоко, но после того, как он заявил "куда вы без меня денетесь", и мы, и многие перестали это делать. К тому же (кстати, про систему Wink ) у соседних, настоящих, фермеров, вполне можно покупать молоко, да еще дешевле. Да и рынок достаточно близко, там тоже фермерское молоко.

Ну и на завязку, мы вообще молока потребляем крайне мало, поскольку у старшего сына на него аллергия.
Цитата:
Представляете сколько надо иметь излишков
А мы, собственно, и не брались, по моему, "прокормить всю страну" Wink. У нас, ведь, Родовые Поместья, а не колхозы и не ИЧП.

И вот тут, на мой вгляд, очень важная мысль прозвучала:
igorkam
Цитата:
Главное, не в вопросах – продавать, не продавать, а в понимании – зачем продавать, осознавать позитивные стороны распространения продуктов питания из поместий, их значимую роль для людей, употребивших их в пищу. Важность оттока денежной массы из системы. Плюс положительные эмоции и чувства всех участников процесса от осознания значимости совершаемых действий.


И вот тут, в качестве иллюстрации:
Цитата:
geser82 не устранился. Он поставил конкретный вопрос, на который так и не получил ответа. Сам понял, что не получит. И принял правильное решение.
SmileSmileSmile

Цитата:
Что касается предпринимателей. Встречался и разговаривал с Барковым в Кирове. Понравился и как человек и как предприниматель. Жаль что его команда не такого же уровня. С другими поддерживающими идеи ЗКР предпринимателями такого же уровня не встречался. И не слышал, если честно.
Тут вот какая вещь - такие люди, действительно выглядят солидно и располагающе. Просто у них профессия такая. И сознательно окружают себя теми, кто "по уровню ниже", чтобы на их фоне выгодно выделяться.
И дело тут не в словах, а в делах. Из дел Баркова, например, я помню идею "просмотрового РП", чтобы богатые люди могли приехать на участочек посреди других РП, и, типа, погрузиться в этот мир.
Вот только у меня эта идея породила стойкий образ "экскурсии в зоопарк, на обезьянок посмотреть в природных условиях". Причем...без ведома этих, самых, "обезьянок", что характерно.

Поэтому и открыл эту тему, чтобы можно было свободно говорить и об идеях, и критически их осмысливать, особенно через призму опыта РП, и движения ЗКР.

Понятно, что это может быть кому то неприятно, но ...истина дороже. Нам растить свои РП и возрождать свой Род, и какой залетный предприниматель может тут чем то помочь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, sigulda
МаксимК



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 57
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: д.Залесье

952244СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Ты представляешь, что такое, например, 80 (половина от желающих)*130 (пчелиных семей у каждого) = 1040 пчелиных семей? На ограниченной оседлой территории. И во что превращается окружающая среда, при этом?


Допустим я согласен.
Далее яндекс. "Исключая Антарктиду, в распоряжении человечества находится только 13,4 млрд.га". Делим на население 7 млрд. Получаем 2 Га на человека.

Если оставить за каждым право на его "личные" 2 Га, а оснований отказывать кому либо нет, то ничего не остается. Для "промышленных" зон просто не хватает места.

Следовательно, или по другому используем 2 Га, или кому-то отказываем или уменьшаем 7 млрд.
Решение то в чем? Или еще есть варианты?

Использование "по другому" включает принятие на свои 2 Га всех отходов производства того, чем пользуется каждый конкретный человек. Это если "по честному", а обман идентичен варианту "отказа".

А слова "давайте сначала решим задачу локально для себя" несет в себе "отказ" кому-то из 7 млрд., завуалированный под "локальность" очищенного места.

_________________
http://карельское-залесье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952249СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаксимК
Цитата:
Делим на население
Ну вот опять... Wink
СЕЙЧАС ТО КАК ЖИВУТ эти 7 млрд? Так и будут дальше жить...но не все Smile
Собственно, как и сейчас, не все живут в городах, и не все в РП. Ну и что? Что смущает то?

Берете динамику и раскладываете все по временной шкале.

Есть естественное старение населения, есть другие факторы, влияющие на количество людей или на образ жизни. Если многие будут жить в РП, то на них не будет необходимости производить продовольствие. ... Например.

Мусору от них тоже уже не будет.

То же самое, можно сказать и о городских жителях, которые проникнутся этими идеями.

Посмотрите, посмотрите в динамике, а еще, проще, сами с РП поживите, и посмотрите, как будет продвигаться все и в семье, и среди родных вам людей. Тогда легче будет представить, раз, и, второе...тогда вы это будущее, получите ...уже сейчас Wink

Что мечтать и обмусоливать то, что уже сейчас у тебя есть WinkWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МаксимК



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 57
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: д.Залесье

952255СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):

СЕЙЧАС ТО КАК ЖИВУТ эти 7 млрд? Так и будут дальше жить...но не все Smile
Собственно, как и сейчас, не все живут в городах, и не все в РП. Ну и что? Что смущает то?


Сейчас реализуется политика золотого млрд. Т.е. как я уже писал выше, остальным 6 фактически отказано в желании иметь свои 2 Га. То что кто-то успел быстрее остальных "занять" свои 2 Га говорит только об остроте реакции, а не о решении проблемы. Иначе говоря - надо будет отберут и это (если не попал в млрд).

Сергей Синягов (sas) писал(а):

Если многие будут жить в РП, то на них не будет необходимости производить продовольствие.

Абсолютно не понятно из чего это следует - все в РП себя обеспечивают продовольствием? Я ни одного не знаю. И давайте не будем ограничивать все "продовольствием". Производить на личных 2 Га (своих или чужих) надо ВСЕ что собираемся потреблять.

И еще раз - на счет лично себя я спокоен. Времени до "полного" загрязнения мне на жизнь хватит, земля "личная" есть, но это не решает проблемы в целом. Я признаю право ВСЕХ потребовать свои 2 Га ( в т.ч. право просто перекинуть на нашу территорию часть относящегося к нам "мусора") и тогда нашей с вами спокойной жизни на "личной" территории придет конец.

P.S. Само собой все это обсуждается с точки зрения оценки чистоты помыслов.

_________________
http://карельское-залесье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

952264СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Цитата:

Буковский "Что касается предпринимателей. Встречался и разговаривал с Барковым в Кирове. Понравился и как человек и как предприниматель" - как его найти , вызвать на контакт ?

РП "Ведруссия" Краснодар. Точнее у geser82 в контакте.

Сергей Синягов (sas) писал:
Цитата:

В качестве реального примера приведу следующее - у нас порядка 160 семей (обычных, людских ) собралось, и многие хотят (и реализуют) производство меда. Ты представляешь, что такое, например, 80 (половина от желающих)*130 (пчелиных семей у каждого) = 1040 пчелиных семей? На ограниченной оседлой территории. И во что превращается окружающая среда, при этом?

Это бумажный пример. Реально я знаю, что такое пасека в 130 семей и поэтому у вас никогда не будет 80 таких пасек. В лучшем случае кто нибудь один осилит, и то под большим вопросом.
Цитата:

Опять же, 6 тонн * 80 = 480 тонн. И куда ж это девать? И сколько раз нужно мотнуться машинам чтобы просто перевезти этот объем груза?

Это просто мечта. Куда девать? Я как раз сейчас этим занимаюсь. Сколько и каких машин и т.д. это уже голова предпринимателя думает. Мы вступили в ВТО. А ведь Россия при таком медовом богатстве мед на экспорт не поставляет, наоборот импортирует. Вот и начнем выполнять задачу поставленную президентом. Very Happy
Цитата:

А "ужасы" я наблюдаю воочию. Есть у нас "фермер", у него 5 Га и три коровы. Так вот в силу своих "чистых мыслей", он заявил, что коровам нужно гулять, и стал выпускать их на "свободный выпас", то есть...на огороды своих же соседей. А на замечания заявил, что "тогда ставьте заборы" у себя. Вот так вот

Второй пример, с ним же. Мы у него брали одно время молоко, но после того, как он заявил "куда вы без меня денетесь

Я в таком же положении. Есть у деревенских алкашей корова. Гуляет как собака без привязи. Ладно бы одна, а то с ней десяток баранов. Она у них (баранов) вожак. А её очень нравится ей наше поместье. Устал гонять. И с хозяивами разговарить бессмысленно. Sad

Цитата:

Тут вот какая вещь - такие люди, действительно выглядят солидно и располагающе. Просто у них профессия такая. И сознательно окружают себя теми, кто "по уровню ниже", чтобы на их фоне выгодно выделяться.
И дело тут не в словах, а в делах. Из дел Баркова, например, я помню идею "просмотрового РП", чтобы богатые люди могли приехать на участочек посреди других РП, и, типа, погрузиться в этот мир.
Вот только у меня эта идея породила стойкий образ "экскурсии в зоопарк, на обезьянок посмотреть в природных условиях". Причем...без ведома этих, самых, "обезьянок", что характерно.

Я бы сказал так. Барков себе свиту не делал (во всяком случае в Кирове).
А дела предлагаемые им, на мой взгляд, все реальные. Только с одной оговоркой. Понимая, сколько любой из его проектов будет занимать моего времени и сил, я к ним не присоединился. Тогда пришлось бы оставить свое РП, а для меня оно главное. Его проекты масштабные и по деньгам и по людским ресурсам. Купить развалившийся колхоз, сделать на его базе успешное с/х предприятие, начать производство хлеба из пророщенного зерна и т.д. Могут ли быть у него ошибки? Конечно, как и у любого человека. Он предлагает, а уж мы определяем поддерживать или нет.

Цитата:

geser82 не устранился. Он поставил конкретный вопрос, на который так и не получил ответа. Сам понял, что не получит. И принял правильное решение. Very Happy Very Happy Very Happy

Я когда то тоже таким был. Старался собрать всех единомышленников в клуб. Потом организовывал встречи. Мотался искал Землю. Предлагал разные варианты. Общался с чиновниками и т.д. Тратил время, деньги, силы. Единомышленники же. Надо чуток помочь и тогда....... А в ответ тишина, в лучшем случае. В худшем, судебные разбирательства с единомышленниками.
Теперь опытный. Знаю, что не все кто бьет себя в грудь называясь анастасиевце или тем паче ВЕДРУССОМ или сотворителем РП является таковым на самом деле.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952296СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский
Цитата:
Это бумажный пример. Реально я знаю, что такое пасека в 130 семей и поэтому у вас никогда не будет 80 таких пасек. В лучшем случае кто нибудь один осилит, и то под большим вопросом.
Вовсе нет. Просто пока "осиливают" много чего попортят. Я вот с этой, реальной стороны смотрю. Были случаи завоза опасных пчел, были случаи с весьма тяжелыми аллергическими реакциями, были случаи потрав и краж...
Причем, все это не "где то там", а конкретно у нас. Поэтому и пишу...со знанием дела Wink
Цитата:
Сколько и каких машин и т.д. это уже голова предпринимателя думает.
Я то с другой стороны пример привел. Вот представь, грунтовая дорога проходит в 10 метрах от твоего участка, и по ней непрерывно, туда-сюда снуют вот те самые машины.

Если рассматривать конгломераты (соседнее расположение) Родовых Поместий, то и решения должны учитывать именно такие условия.
Именно поэтому я, например, рассматриваю территорию внутри такого конгломерата, и часть прилегающих территорий - как "жилую зону". Все производственные дела - за этой территорией. Причем, земля (под этим производством) может принадлежать живущим в РП, а может и нет.

На счет пчел, кстати, я знаю тех, кто вовсе на прицепах вывозят ульи на "пастбище", и там оставляют на сезон. Потом забирают. Не знаю, правда, как это все обустроено, но все же.

Из собственного опыта - мы опробовали принцип "куда пришел, там пожил". Поскольку территории значительны, то постоянно бегать от дома в одно место, потом возвращаться к дому, бежать в другое - получается сплошная беготня. Если дом в любом месте, то можно оттуда, куда пришел, и не уходить достаточно длительное время. Например, с огорода, или от реки, или с места, где собрались с соседями. Можно там некоторое время пожить.
Обидно ведь, чтобы пол часа пообщаться, тратить два часа на то, чтобы добраться.
Цитата:
Я в таком же положении. Есть у деревенских алкашей корова. Гуляет как собака без привязи. Ладно бы одна, а то с ней десяток баранов. Она у них (баранов) вожак. А её очень нравится ей наше поместье. Устал гонять. И с хозяивами разговарить бессмысленно.
У нас была несколько иная ситуация. Хозяин, как раз, и говорил, типа - да гоните вы ее. Но...при чем здесь животина, если хозяин без ума?
Отличие в том, что наша земля - в нашей собственности. Поэтому я, например, заявил, что если хотя бы одно копыто появится на моей земле - коровы просто не станет. У меня и веревка была припасена. зацепил бы за рог, и за машиной погнал бы километров за 40 в то же колхозное стадо. Пускай потом хозяин ищет SmileSmileSmile
Как рукой сняло проблему. Теперь у него там изгородь, и прочее. Плачется, правда, что в расход его ввели...
Цитата:
Тогда пришлось бы оставить свое РП, а для меня оно главное.
Вот и для меня так же, да и для всех, кто, собственно, РП занимается Wink
Цитата:
Теперь опытный. Знаю, что не все кто бьет себя в грудь называясь анастасиевце или тем паче ВЕДРУССОМ или сотворителем РП является таковым на самом деле.
Есть и объективные факторы. Вот я, например, свою землю нашел. И теперь мне поиски ее неинтересны. Дом тоже есть, поэтому тематика строительства уже не близка.
И это проблема для тех, кто "предлагает другим". Ему то не на чем остановиться, нет того стержня, к которому можно прийти, опереться и уже не отходить. Именно поэтому во главу угла такие ставят некое Дело, которое ни к чему не привязано.

А у нас дел много, и все интересные, все приязанные к смыслу Wink И все относятся к Роду нашему.

МаксимК
Цитата:
Иначе говоря - надо будет отберут и это (если не попал в млрд).
Smile Кто это те, кто "отберут"? Я, например, в системе занимаю не последнее место. И знакомых и друзей, имеющих значимое положение в обществе тоже у меня немало. Почему я буду что то отбирать...у себя? Что, у нас тут где то злые инопланетяне окопались, которые хотят людей извести? Нет, кругом - люди.
И КАЖДЫЙ хочет жить счастливо. Только некоторые не понимают, КАК этого достичь. Ну было на земле когда то 1 млрд людей. Жили ли они счастливее чем сейчас?

Родовое Поместье, это не только образ жизни, это еще и образ мышления. Сталкиваясь с этим в реальности, по настоящему, у человека меняется мировоззрение. Мне просто жалко тех, кто за железными стенами планирует всякие там "золотые миллиарды". И у меня перед глазами пример (я приводил его), когда человек хотел реализовать "жизнь для избранных". Оказался один в окружении прихлебателей. Разве это жизнь?

Есть и другие примеры. Например бывший губернатор Тверской Области заделался...фермером. Вот так.
Цитата:
Абсолютно не понятно из чего это следует - все в РП себя обеспечивают продовольствием?
Smile По определению Smile. Именно поэтому "не менее 1 га", и многое другое.
Цитата:
Я ни одного не знаю. И давайте не будем ограничивать все "продовольствием". Производить на личных 2 Га (своих или чужих) надо ВСЕ что собираемся потреблять.
В прошлом году, практически половина потребления продуктов в летний период у меня лично обеспечивалась со своего участка. А покруче пример - вон, Буковского спросите Smile А пришел я на голый участок.

На счет "все". - это и есть проблема для предпринимателей, которые рассчитывают на промышленные масштабы потребления в РП. А они, эти масштабы, достаточно быстро схлопываются..... Я ношу джинсы уже второй десяток лет, например.
А по РП вообще могу ходить в одной и той же льняной одежде всю жизнь. А то и без нее. Это - фактическая сторона, собою проверенная.
Цитата:
Я признаю право ВСЕХ потребовать свои 2 Га ( в т.ч. право просто перекинуть на нашу территорию часть относящегося к нам "мусора") и тогда нашей с вами спокойной жизни на "личной" территории придет конец.
А я такого права за "всеми" не признаю. По простой причине - Родовая земля это не просто прихваченый или купленный или выданный участок, это земля, откуда ты, лично, произошел некогда. Поэтому абстрактные "2 га" не прокатывают. Smile Не сможет негр жить на Аляске. А вот эскимосу там - дом родной.

Так что все - конкретно, абстракции тут не катят. Конкретно КТО, конкретно ЗАЧЕМ, конкретно КОГДА, и конкретно ЧТО собирается и у кого забрать. Приглядишься - а в ответ тишина. Wink

Добавлено после 1 часов 28 минут:

Да, еще раз хотел уточнить мысль по поводу предпринимательства:

Предприниматели ищут в РП рынок. И раз за разом его не находят.

Они рассматривают ЗКР, как массовое движение, в качестве потенциальной клиентуры для своих услуг или продуктов.

Но здесь действует несколько факторов, среди которых

- через несколько шагов реализации РП человеком, его потребности во внешних ресурсах начинают падать, и реструктурироваться. Изменяется рацион питания, потребление той же одежды, и пр. Причем это относится не только к тем, кто "сиднем сидит на участке", но и для всех тех, кто имеет свое РП и его растит.

- бОльшую часть предлагаемого предпринимателями, можно получить из Системы. Причем, в условиях конкурентных предложений и возможности выбрать лучшее по минимальной цене.

- Р-помещик рассматривается, в среднем, как неимущий, неопытный, но с достаточными финансовыми ресурсами. Что в корне не соответствует реальности. У большинства достаточно богатый жизненный опыт, соответственно, на развод они не поддаются.

- считается что основная масса стремится осесть в РП. У большинства имеются семьи, поэтому на постоянной основе находится в РП, как правило, только часть семьи. А потребности покрываются другими членами семьи.

- считается, что ресурсы РП (например, территории для проведения семинаров) даются бесплатно. На самом деле со временем, расходы (как материальные так и нематериальные) значительно возрастают, и становятся выше,чем если используются внешние площадки. Не хотят соседи, чтобы мимо них бродили толпы.

Это - не исчерпывающий список.

Собственно, на эти самые факторы, по отдельности или в совокупности, жалуются предприниматели.... и продолжают в том же духе.

На мой взгляд, необходим совсем другой подход, но он требует достаточного уровня осознанности уже с самого предпринимателя. А вот это дается с превеликим трудом Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB