Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение: Результат встречи предпринимателей на II фестивале "Звенящие кедры" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
МаксимК



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 57
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: д.Залесье

952316СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Цитата:
Я признаю право ВСЕХ потребовать свои 2 Га ( в т.ч. право просто перекинуть на нашу территорию часть относящегося к нам "мусора") и тогда нашей с вами спокойной жизни на "личной" территории придет конец.
А я такого права за "всеми" не признаю.


Собственно в данный момент это все что хотелось услышать. Вы изначально наделяете себя бОльшими правами, чем у остальных, а уже после этого готовы к сотрудничеству и чистым помыслам.
Криминального в этом ничего нет, но в ответ со всей очевидностью получим "симметричные" действия и мышление.

Человек владеющий соседними с вашими 2 Га, не признавая в свою очередь ваше право, бедет спокойно строить хим заводы (утрированно конечно) и т.д. и т.п. А уповать на то что такой человек из 7 млрд не найдется - как то наивно.

Заметьте, я даже не пытаюсь касаться частностей и очень надеюсь вместе с вами найти решение.
Еще раз глобальный вопрос: в чем должна выражаться СПРАВЕДЛИВОСТЬ распределения среди людей каких бы то ни было ресурсов? Что именно исключит БОРЬБУ за ресурсы? Или ресурсов было, есть и будет ДОСТАТОЧНО на всех? Или справедливость не нужна?

_________________
http://карельское-залесье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952326СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаксимК
Цитата:
Собственно в данный момент это все что хотелось услышать. Вы изначально наделяете себя бОльшими правами, чем у остальных, а уже после этого готовы к сотрудничеству и чистым помыслам.
Естественно, ведь у моего Рода на мою Родовую землю вообще ВСЕ права. Smile Как и у Человека на ЕГО Землю. Smile
Цитата:
со всей очевидностью получим "симметричные" действия и мышление
Интересно, ОТ КОГО? Опять от инопланетян? Wink
Цитата:
Человек владеющий соседними с вашими 2 Га, не признавая в свою очередь ваше право, бедет спокойно строить хим заводы (утрированно конечно) и т.д. и т.п. А уповать на то что такой человек из 7 млрд не найдется - как то наивно.
"Владеющий 2Га" - вполне вероятно, а вот "растящий РП" - нет.

Вещь то простая. Вы, видимо, как и многие, привыкли видеть в человеке - болт, такого биоробота с раз и навсегда заданной программой. Я же в любом "болте" вижу его человеческую сущность, и апеллирую именно к ней. Только и всего.

Результаты тоже будут, очевидно, разные. У меня вокруг бОльшая часть людей пришла на землю потому что почувствовала - вот это место - Родина...изначальная. Кто то - нет. Но такие постепенно вымываются из окружения....нечего им там делать, скучно, чахнут....
Цитата:
Еще раз глобальный вопрос: в чем должна выражаться СПРАВЕДЛИВОСТЬ распределения среди людей каких бы то ни было ресурсов?
А в "распределении" (кто, опять же еще раз неотвеченный вопрос, распределять то будет? Wink )не может быть "справедливости". Потому что один распределяет, а другие только получают.

Поэтому РП у нас растут совсем на другой основе. Появляются, конечно, желающие пораспоряжаться. Но на это всегда есть ответ.

Если говорить о текущем состоянии дел, то именно поэтому наш Проект и состоит из нескольких этапов. Задача первого этапа, прийти на землю, реально прочувствовать и попробовать что и как (вообще, что такое РП), и закрепить ее за собой, если это действительно то, что искалось.

При этом Система - на нашей стороне, она помогает и защищает. Вот, как в примере с предпринимателем, желающем поставить нас в зависимость от своей продукции. Wink

И наличие Системы - это то, что отличает сегодняшнюю ситуацию от той, что была ранее, когда предков наших шельмовали, били и сгоняли с их земли.

Давайте, опять же, говорить не "вааще", а конкретно. Если вы считаете, что кто то или что то захочет выгнать людей с их земли - называйте конкретно, кто это или что. Тогда, возможно. ответ на вопрос прийдет сам по себе Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

952352СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
Цитата:

На мой взгляд, необходим совсем другой подход, но он требует достаточного уровня осознанности уже с самого предпринимателя. А вот это дается с превеликим трудом

А кто нибудь с этим спорит Question Любой человек, в том числе и предприниматель, при переходе на Землю вынужден будет сменить мировозрение. Земля поправит всех. Я это и хотел уточнить. Есть и такое практическое наблюдение. У тех предпринимателей, что осилили зеленые книжки и приняли их душей привычный бизнес рушится. И все последующие попытки восстановить бизнес в привычном смысле не получаются. Примеров достаточно, включая свой собственный.

Цитата:

А вот это дается с превеликим трудом

Не только предпринимателям, но и всем кто решил изменить свою жизньь в соответствии полученными знаниями.

Цитата:

Предприниматели ищут в РП рынок. И раз за разом его не находят.

Они рассматривают ЗКР, как массовое движение, в качестве потенциальной клиентуры для своих услуг или продуктов.

Мне трудно судить о всех предпринимателях, скажу о тех кого знаю. В нашем регионе искать рынок сбыта в РП смешно. Во-первых, этих самых РП пересчитать, пальцев на руке хватит. Во-вторых, материальное положение не московское. Прошу прощения если кого обидел ненароком. Наш рынок сбыта это города, то есть СИСТЕМА.

Цитата:

бОльшую часть предлагаемого предпринимателями, можно получить из Системы. Причем, в условиях конкурентных предложений и возможности выбрать лучшее по минимальной цене

Давайте отделим мух от котлет. Предприниатель, который предлагает продукцию СИСТЕМЫ в РП это одно, а предприниматель, который помогает рализовать продукцию РП в СИСТЕМУ и меняет СИСТЕМУ, это другое.

Цитата:

- считается что основная масса стремится осесть в РП. У большинства имеются семьи, поэтому на постоянной основе находится в РП, как правило, только часть семьи. А потребности покрываются другими членами семьи.

Кем считается Question

Цитата:

считается, что ресурсы РП (например, территории для проведения семинаров) даются бесплатно. На самом деле со временем, расходы (как материальные так и нематериальные) значительно возрастают, и становятся выше,чем если используются внешние площадки. Не хотят соседи, чтобы мимо них бродили толпы.

Кем считается Question

Цитата:

Собственно, на эти самые факторы, по отдельности или в совокупности, жалуются предприниматели.... и продолжают в том же духе.

Это не предприниматели, это пена. Как в любом деле пена сойдет со временем.
Цитата:

Это бумажный пример. Реально я знаю, что такое пасека в 130 семей и поэтому у вас никогда не будет 80 таких пасек.

Сергей, действительно не будет. Факторов много. Все перечислять не буду. Не забудем так годика через 4 можно будет посмотреть, кто оказажется прав. Хотя ты и сам уже кое что увидел.
Цитата:

Были случаи завоза опасных пчел, были случаи с весьма тяжелыми аллергическими реакциями, были случаи потрав и краж...

Цитата:

наша земля - в нашей собственности. Поэтому я, например, заявил, что если хотя бы


Цитата:

Из собственного опыта - мы опробовали принцип "куда пришел, там пожил". Поскольку территории значительны, то постоянно бегать от дома в одно место, потом возвращаться к дому, бежать в другое - получается сплошная беготня. Если дом в любом месте, то можно оттуда, куда пришел, и не уходить достаточно длительное время. Например, с огорода, или от реки, или с места, где собрались с соседями. Можно там некоторое время пожить.
Обидно ведь, чтобы пол часа пообщаться, тратить два часа на то, чтобы добраться.


Трудно понять городских. Sad Поскольку территории значительны (в километрах это сколько)?
Цитата:

постоянно бегать от дома в одно место, потом возвращаться к дому, бежать в другое - получается сплошная беготня

Бегать между домами да ещё постоянно?
Цитата:

Если дом в любом месте

У меня пока их только два. Один в городе, второй в РП. Расстояние между ними 54км. На машине 1,5 часа. Где бы не был, всегда стараюсь вернуться в любой из них. А чтобы дом в любом месте???? и ещё можно там некоторое время пожить???? Sad

Цитата:

Обидно ведь, чтобы пол часа пообщаться, тратить два часа на то, чтобы добраться.


Все зависит от темы общения и собеседника.

Цитата:

В прошлом году, практически половина потребления продуктов в летний период у меня лично обеспечивалась со своего участка. А покруче пример - вон, Буковского спросите А пришел я на голый участок.

Так Буковский деревенский Embarassed . Он на этих продуктах с рождения живет (за исключением службы в армии и учебы в вузе). Сам вырос босиком и на траве. Дети, к сожалению, в обуви и на асфальте. А внуки точно будут босиком и на траве. Very Happy

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba
Приятель

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Питер

952364СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Цитата:

Из собственного опыта - мы опробовали принцип "куда пришел, там пожил". Поскольку территории значительны, то постоянно бегать от дома в одно место, потом возвращаться к дому, бежать в другое - получается сплошная беготня.
Обидно ведь, чтобы пол часа пообщаться, тратить два часа на то, чтобы добраться.

Трудно понять Sad




Нужно постоянно помнить, что Синягов пишет "от имени Рода" и у него ощущения усредняются. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952427СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятель
Цитата:
Нужно постоянно помнить, что Синягов пишет "от имени Рода" и у него ощущения усредняются.
Пишу я от своего, личного имени, и говорю на основании своего собственного опыта. А говорю "мы", потому что не я один всего этого достигал, и семья моя, и многие близкие и не очень люди реализовали и проходили все эти этапы и свершения. Надеюсь ясно выразился, чтобы не было по этому поводу вопросов?

Буковский
Цитата:
Поскольку территории значительны (в километрах это сколько)?
В километрах не скажу. Вообще же в рамках нашего Славного порядка 750 га земли, из них порядка 300 - жилые, остальное - общественные земли (то есть тоже нам принадлежащие, но не закрепленные за конкретным человеком). Это порядка 12 км внутренних дорог, не считая боковых ответвлений и подъездов к участкам.

Именно поэтому многие мои наблюдения связаны вот с такими нашими условиями Smile. Знаю, что есть немало "поселений" с похожими условиями.
Цитата:
А чтобы дом в любом месте???? и ещё можно там некоторое время пожить????
Smile Вообще то это воплощение идеи Анастасии о "живом доме". Только уже в реальности. Приведу пример даже на одном участке.
Если нормальная погода, то, в принципе, все равно где и сколько времени ты находишься на участке. Особенно если есть что перекусить в любом месте (ягоды, например, или что иное съедобное). Именно так действуют дети. В дом их ...не дозовешься.

А принцип этот очень важен, поскольку на передвижение по ТАКИМ расстояниям уходит много времени. А в наших условиях, когда есть дороги, так еще появляется привычка даже к ближайшим соседям ездить...на машине. Потому что еще и с собой много чего тащить приходится. Вот и получается....
Цитата:
Так Буковский деревенский
Так и я о том же Smile
Цитата:
У меня пока их только два.
Скромничаешь Wink. Просто я домом считаю не только свои дома, но и участок целиком, и Славное наше, и...много еще чего. Я думаю и ты так же, на самом деле, и многие другие. Просто к этой мысли приходишь, когда Родовое Пространство перестает ограничиваться рамками какой то замкнутой территории.
Цитата:
Это не предприниматели, это пена. Как в любом деле пена сойдет со временем.
Я, все таки, считаю, что у любого человека есть шанс. Поэтому с ними возюкаюсь, получая, зачастую, в ответ пинки и плевки.
Но я помню себя в некоторые моменты моей жизни, да и действуя в рамках Системы, мы вынуждены поступать так же как они. Только мы сечем, где и чему - место, а они, пока - нет Wink Я так думаю http://forum.anastasia.ru/post_952423.html?28#952423

Допишу чуть позже ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952613СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский
Цитата:
Предприниатель, который предлагает продукцию СИСТЕМЫ в РП это одно, а предприниматель, который помогает рализовать продукцию РП в СИСТЕМУ и меняет СИСТЕМУ, это другое.
Есть еще третий тип, которые предлагают в Систему продукцию Системы но..под флагом РП.
Вот, из перечисленных идей http://forum.anastasia.ru/post_950249.html?highlight=%F0%E5%E7%F3%EB%FC%F2%E0%F2%20%E2%F1%F2%F0%E5%F7%E8%20%EF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%ED%E8%EC%E0%F2%E5%EB%E5%E9#950249 от силы одна-две касаются реализации продукции РП, или ращению РП как таковых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

952791СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Сергей, два человека смотрят на одно и тоже, но видят по разному. Ты увидел одно, я совсем другое. Была попытка собрать экспромтом предпринимателей. Тех предпринимателей, что откликнулись. Попытка не удалась. Была попытка собрать предпринимателей на форуме. Она тоже не удалась. Но отрицательный результат это всё же результат. Каждый из этого результата сделает свои выводы. Дедушка Анаставии тоже не сумел убедить Мегре спилить в тайге звенящий кедр. А он ЖРЕЦ Exclamation Гэсэр обычный человек. Как там в песне: "И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей...." Very Happy Вот и мы пойдем каждый своей дорогой, и в нашем криволинейном пространстве когда нибудь пересечемся.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


952837СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые
двое больше ,чем два - суть поговорки в том , что двоих объеденяет что то - наверное устремленность или желание
Сотрудничество уже у нас какое то есть , просто более дружественно и откровенно надо обсууждать интересующие нас вопросы

Буковский я в колодном пчеловодстве совершенный ноль - хочу от Вас получить колоду с инструкцией по эксплуатации - сколько это будет стоить ?Возможно это заинтересует и других "чайников"

"И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей...." - так и должно быть у каждого свой путь и выбор - у есть Митяева фраза в песне "я приветствую в тебе бога, повстречавшегося со мной"...

У гесера я лично воспринял его что цель сообщества утрированно "собирать бабки" на благозвучные задачи , реальной конкретики не нашел..

Сергей Синягов (sas) Ваша идея использовать Систему во благо хороша в чем Вы видите общность этой задачи для остальных РП ?Возможность объединения усилий ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952982СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
Сергей Синягов (sas) Ваша идея использовать Систему во благо хороша в чем Вы видите общность этой задачи для остальных РП ?Возможность объединения усилий ?
К сожалению, пока не видно сил среди РП-хозяев для развертывания, действительно, масштабных и эффективных шагов.

Пример - уже который год реализуются попытки строительства "городов управления, менеджмента" в разных видах.
Так вот жилая зона вокруг них - вполне может состоять из РП.
Это и в проект городов внесет значительные коррективы.

Дело денежное, и перспективное.... но пока...побеждают местничковые метания "предпринимателей".

Для меня было бы интересно, чтобы, например, мои дети могли принять участие в таком проекте.

Можно и, наоборот, соседний с РП город "доводить" до ума, до такой вот модели.

Пример есть в том же Родном, когда они не стали городить свою школу, а взяли "в оборот" школу ближайшей деревни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

953003СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20,
Цитата:

хочу от Вас получить колоду с инструкцией по эксплуатации - сколько это будет стоить ?Возможно это заинтересует и других "чайников"

Года два назад задала такой же вопрос. Правда просила чертежи, но за деньги. Было сказано, что за деньги нельзя, можно бесплатно, когда чертежи приведутся в порядок. Понимаю что некогда.
Может за деньги? Rolling Eyes (в январе планирую заказывать колоды столяру)

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


953046СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 наверное боятся , что мы "конкурентами " станем - мои соседи истерику закатили , что пчел хочу завести ...покусают , да и аллергия возникнет , так что больше 1 колоды невозможно

Сергей Синягов (sas) боюсь показаться словоплетом , но вообще то одна идея от Анастасии очень заманчива для системы - захоронение ядерных отходов
на Урале например есть город Верх - Нейвинск , там есть заводик , который сваливает все в открытый кратер , в последние года при бодьших дождях он переолняется , если это произодет , то жителям Обского региона / Свердловская и Тюменская области/ грозит лучевая болезнь - Власти знают все хорошо , молчат...
Европейские экологи трубят про АПЛ в Барецевом, Балтийских морях а где схоронить б/к реакторы ? Соблазн террористам для рэкета великий , Европа это понимает и на разговор пойдут без посредников напрямую с жителями РП...

Может это попробовать донести властям - это будут "подъемные жителям РП"
Капсула с отходами совершенно безвредна на глубине 9 метров , и к тому же небольшой фон радиации благотоворно влияет на рост растений / я когда то работал с атомом / физики это подтвердят
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

953050СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
Может это попробовать донести властям - это будут "подъемные жителям РП"
Моя позиция здесь такая:
Первоочередным, на мой взгляд, является реализация РП в достаточно полном объеме и в соответствующем окружении. Это включает и самообеспечение человека в РП, и отработка образа жизни с РП, и то, каким образом РП отражено в Системе, чем и как Система поддерживает рост РП.
По моему опыту, мы, пока, находимся на определенном этапе реализации этого.
Идеи с захоронением отходов, и другие, они здравые, но...по моим ощущениям не своевременны. Например, у нас нет пока прудов.
Другой аспект этого - конкретная геологическая структура. Под нами, опять же для примера, находятся карсты, по которым текут подземные реки. Что то, зарытое достаточно глубоко, может отправиться в плавание по городам и весям.

Есть еще одна мысль по этому поводу - возможно проще вернуть то, опасное, что было взято откуда то, туда, откуда это взяли. В те же урановые выработки. Кстати, это может быть вполне комерчески выгодной задачей. Убиваются сразу два зайца.
Цитата:
в чем Вы видите общность этой задачи для остальных РП

Еще раз хотел вернуться к этому вопросу, но с другой стороны.
Со стороны статуса земель и собственности.
Все это - прерогатива Системы.

Пока у нас не было собственности (каждого) на свои участки - сколько было битв и споров на счет собственности!! Я, например, рассматриваю ЧС (частную собственность) на участок, как средство защиты его от посягательств, обеспечиваемое Системой. Это, собственно, предназначение системы, в данном случае. И гарантия (хотя бы в таком виде) независимости человека на его участке.

То же самое и на счет Закона об РП. Он, на мой взгляд, должен определить новую категорию земель - земли под РП. Со всеми вытекающими, включая процедуры перевода земли из других категорий в РП.

К нашим находкам относится то, что этот закон должен охватывать не только сами участки, но и прилегающие к ним территории.
А, возможно, и типы ведения деятельности и бизнеса.

И мне интересны объединения предпринимателей как раз с точки зрения выработки практических вариантов решения этих вопросов.

На этой основе можно рассматривать и любые инициативы (типа захоронений), определяя, каким образом они могут быть реализованы на уровне Системы, тем самым ее перестраивая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


953086СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да карстовая порода не позволяет производить захоронения - это предложения для тех у кого глина / у меня 40 метров/
Но другой пример :
Питер "Волхонское шоссе" свалка мусора надвигается на кладбище - "зеленые" бухтят - "гловная боль мэрии"
да грязи там много , но используя зеленые насаждения можно добиваться природной переработки живой землей - у меня получилось просто так - елки, пихты переработали полиэтилен , старые шины за 7 лет всю грязь "скушали" - они просто "закисляеют" почву /я дилетант , так предположил/
Есть Лесотехническая Академия можно с ними пообщаться
Живя в РП на прилегающей территории производить эксперименты по переработке мусора , может дети этим заинтересуются , образование соответствующее получат и делом займутся?

@Например, у нас нет пока прудов.@ Сергей Синягов (sas)
Вообще создавать живые пруды наука сложная - все зависит от почвы в РП , можно эту Услугу продавать - она востребована !
Информацией обмениваться можно по и/нету , создать банк данных различных прудов , описания , техника строительства...
На 2 фестивале понял , что у помещиков эта проблема не везде решена...
Общественный пруд "маленькая проблема" ментальность наших рыбаков - электроудочки , сети - нужны сторожа , но для окружающей природы это благотворно
А как отнесется ПРП например к такому вопросу :
есть общественные расходы , и находится меценат , вкладывающий деньги в обмен на место в поселении на рядовом членстве - это может внести какие то разногласия в ПРП , насколько это целесообразно ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

953450СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
можно эту Услугу продавать - она востребована
Ее уже продают, тот же Хольцер. И у нас есть ребята, кто занимается организацией семинаров, и пр. по этой тематике. НО, на основе того, что сами себе пруд планировали и построили. То есть тут речь идет не о прибыли или выгоде финансовой, а, скорее, о затратах и их, хотя бы частичной, компенсации.

С практической стороны вопрос тут несколько в другом - в месте под пруд, и в тех, кто будет за прудом следить.
Например, перехватывающие пруды (у нас растущие овраги) размером должны быть не менее чем 50м в длину и 25 в ширину. Если брать участок в 1 ГА, то это, имея в виду еще и прилегающую к пруду территорию, будет занимать значительную часть этого участка.

Цитата:
А как отнесется ПРП например к такому вопросу :
есть общественные расходы , и находится меценат , вкладывающий деньги в обмен на место в поселении на рядовом членстве - это может внести какие то разногласия в ПРП , насколько это целесообразно ?


У нас, например, членство в Проекте ни как не определяется деньгами. К тому же общественные расходы - это именно общественные расходы. Если сообщество неспособно это потянуть, то и дело это, значит, не стоит делать. Стоит придумать, как без этого обойтись.

Другой, не менее важный аспект, это то, что мы, все таки, занимаемся Родовыми Поместьями. То есть если человеку это близко - он и так придет. А если нет - то значит у него свои цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


953480СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) благодарю за ответ я Вас понял , то что предлагал geser82 не подходит для Вашего поселения и разговор идет на разных "языках" , вобщем то и у меня тупик в видении Сообщества пока...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB