Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844568СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 22:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В последнее время всё чаще возникают вопросы о газете "Родовая Земля".
Прояснить ситуацию лучше всего могут те, кто непосредственно к причастен к газете "Родовая Земля".

Идея создания газеты родилась в Орле зимой 2001 года. Генераторами идеи были Веретенников Сергей и Приходько Геннадий.

По просьбе Геннадия Приходько размещаю его :

ССЫЛКА - Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 29 Июн 2012, 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844568СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В последнее время всё чаще возникают вопросы о газете "Родовая Земля".
Прояснить ситуацию лучше всего могут те, кто непосредственно к причастен к газете "Родовая Земля".

Идея создания газеты родилась в Орле зимой 2001 года. Генераторами идеи были Веретенников Сергей и Приходько Геннадий.

По просьбе Геннадия Приходько размещаю его :

ССЫЛКА - Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 29 Июн 2012, 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844569СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От Геннадия Приходько

Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий

Дорогие, друзья!

События, которые складываются вокруг газеты "Родовая Земля" (РЗ) за последние 2-3 года и, особенно, в течение последних 7-9 месяцев, глубоко обеспокоили меня и я решил написать это обращение.
Кратко напомню историю, основные моменты создания, становления, и предназначение газеты.
Идея создания газеты родилась в Орле зимой 2001 года. Генераторами идеи были Веретенников Сергей и Приходько Геннадий. В феврале 2002 года в Москве состоялась первая всероссийская научно-практическая конференция "Выбери своё будущее". На эту конференцию мы впервые привезли первые образцы газеты, тогда она называлась "В Луче Анастасии". На конференции наша делегация встретилась с делегациями других областей и предложила идею создания всероссийской газеты для поддержки народного движения "Звенящие кедры России" и национальной идеи – "Родовое поместье".

Весной 2003 года в г. Орле мы провели первую встречу областных представителей "ЗКР" по вопросу создания всероссийской газеты. На эту встречу приехали делегаты из пяти областей (Воронеж, Липецк, Смоленск, Тула и Орёл). Было принято и утверждено название газеты "Родовая Земля" (название газеты предложила Читалкина О., г. Новомосковск Тульской обл.). Представители делегаций решили, что газету будем делать сообща, а для этого раз в месяц приезжать в Орёл и редактировать газету. Верстку и издание газеты поручили Приходько Г. и Веретенникову С.

Осенью 2003 года на конференции в Курске я встретился с В.Н. Мегре и показал проект газеты "Родовая Земля" (тогда первая страница газеты ещё формировалась). Владимир Николаевич поддержал идею создания газеты, задал несколько вопросов, в частности, есть ли в газете профессиональные журналисты (тогда ещё не было) и согласился принять участие в её судьбе.
В конце 2003 года меня познакомили с Зениным Даном (он хорошо владел компьютером, занимался предоставлением услуг студентам по набору курсовых и т.п.). К этому времени у нас возникли некоторые трудности по выпуску газеты (газета издавалась и реализовывалась на энтузиазме и понимании значимости для движения "ЗКР"), также изначальная часть редколлегии существенно сократилась. Возникла острая необходимость в верстальщике.

Человеческие качества Зенина Д., порядочность и честность меня устраивали, да и книги "Звенящие кедры России" он читал и особых противоречий не высказывал. Единственно, что меня немного смущало, так это то, что его мировоззрение базировалось на восточном миропонимании (своим духовным учителем он считал Махариши). На моё предложение верстать газету он согласился. С этого времени в газете появился новый помощник - Зенин Дан.

С 2002 г. по 2006 г. газета практически (тираж был от 999 экз. до 3 тыс.) собиралась вручную у меня дома при участии семьи, друзей и гостей. Затем газета относилась на почту и рассылалась по городам. За этот период были установлены основные связи и созданы областные представительства газеты ~ 40 городах РФ.
До 2005 г серьёзных разногласий с Зениным Д. не было, были мелкие, еле уловимые на уровне чувств и ощущений мировоззренческого и приоритетного характера. Например, когда шёл разговор о книгах В.Н. Мегре и о том, чтобы дать объявление о реализации этих книг через газету (и о размещении на страничке сайта газеты информации о книгах), или о национальной идее Родового поместья и её приоритетности и значимости для России и Мира, по сравнению с другими движениями (в частности движением Махариши), у Зенина Д. возникало некое напряжение, которое перетекало в обсуждение значимых дел его учителя Махариши. Я видел это, но надеялся, что он постепенно осознает и поймёт то, что мы делаем и где находимся. Мы же в России живём, а не в Индии и не в Америке?!

Движение "ЗКР" возникло не где-нибудь на западе, а в России. Первую и уникальную газету ("Родовая Земля") также создали в России. У меня нет претензий ни к Махариши, ни к его последователям. Кому что нравится. Но ведь нельзя же "сидеть на двух стульях"?
В конце 2005 года газета "РЗ" регистрируется (на частное лицо - Зенину Светлану, жену Дана), и с января 2006г выходит как всероссийская. В этом же году я встретился с Андреем Барковым (создателем союза предпринимателей и ОАО "Родовые поместья"), обсуждали вопрос о поддержке газеты и перспективах развития печатного дела в поддержку движения "ЗКР" (в частности, создание издательского дома). Было принято совместное решение расширять проект: финансировать газету, издательство книг, журналов и т.д., поездки представителей газеты на конференции, фестивали и т.п. В конце 2005г. начале 2006г. Союз предпринимателей выделил ~ 400 тыс. руб. на развитие газеты и печатного дела.

С середины 2006 года в газету пришла Светлана Савельева, в качестве корректора. Тогда она ещё была далека от глубокого понимания значимости движения "ЗКР". Из пакета предоставленных ей статей, присланных из разных уголков РФ, Украины, Беларуси и зарубежья, С. Савельева, как профессиональный журналист, формировала газету.
Серьёзные идеологические разногласия начались проявляться к концу 2006 года. Тогда же было высказано и недоверие Союзу предпринимателей (Баркову А.) в виде отказа сотрудничать: рассказывать о делах, проектах и планах Союза ПЧП (что вылилось в снижении финансовой поддержки, которая потом прекратилась и вовсе). Затем стали убирать из газеты детали Образа: с первой полосы строку - "газета создана в поддержку общероссийского общественного движения "Звенящие кедры Росси". В 2007 году, в августе, убрали ещё часть - знак счастливой семьи на фоне родового поместья, а с последней полосы - координаты областных представителей "ЗКР".

К концу 2007 я уже ничего не мог сделать, мои возражения не принимались (газету контролировали Зенины). Образ газеты "закрасили", а поверх его нанесли своё мировоззрение. Но всё же я надеялся, что читатели газеты своими чистыми и светлыми мыслями смогут её поддержать, а заодно и тех, кто её сейчас верстает. Теперь на первой полосе газеты красуется их логотип – ладонь с бабочкой (так Саи Баба приветствует своих поклонников). Издатели говорят и пишут, что газета создана для всех?? Так ли это? Они же не создавали Образ газеты и не давали ей предназначение?!

Газета создана в поддержку движения "ЗКР". Её цель - поддержать народное движение "ЗКР", а задача – донести образ, созданный Анастасией, рассказать о национальной идее – Родовое поместье. Газета является информационным локомотивом движения "ЗКР", она должна в первую очередь объединять все внешние и внутренние ресурсы "ЗКР", которые уже проявились. Т.е. не распылять силы, а собирать в единое целое и тогда сила станет очень мощной и сможет повлиять на череду благоприятных событийностей.

Газета "Родовая Земля" станет газетой для всех тогда, когда все поддержат национальную идею. А разве такое возможно, если даже редакция не понимает, что надо делать (а непонимание выливается в подмене понятий). Анастасия она же не для всех существует, а только для тех, для кого существует. Те, кто сейчас делают газету, хорошие люди, профессионалы. Но они идут путём своего миропонимания. Это хорошо и замечательно. Право выбора есть у всех. Если они хотят идти своим путём, то пусть и выражают свои мысли в своей, созданной для этих целей, газете.

В том же 2007 году, после длительных переговоров с Фондом, на главной страничке сайта http://www.anastasia.ru/ появился первый баннер, и он принадлежал первой всероссийской газете "Родовая Земля". Это уже был серьёзный задел на объединение всех сил движения "ЗКР". Я очень радовался этому. Для меня это было большим достижением признания газеты. Казалось бы, дела газеты, её популярность, востребованность, тираж должны были "пойти в гору". Но нет, газета не стала "газетой для всех" и тираж продолжал быть на уровне 3 тыс. экз. Оказалось, что народ интуитивно почувствовал подмену образа и массовой подписки на газету "Родовая Земля" не произошло. Затем на сайте появился баннер Украинской газеты "Быть Добру", которая сейчас стала альтернативой российской газете "РЗ".

С 2008 по настоящее время, несмотря на подмену первообраза, газета существует именно благодаря изначальному Образу и поддержке читателей книг В. Н. Мегре, создателей Родовых поместий и поселений, которые чувствуют значимость и пытаются помочь сохранить её. Далее конфликт на уровне поля (образа) вылился в виде конфликтов и недоразумений с Фондом "Анастасия". Ну, а как иначе? Идеология и цели разные, поэтому и нет согласованных действий. В результате с главной страницы сайта Anastasia.ru был убран баннер газеты. Далее конфликт нарастает. В конце 2009г редакцию газеты попросили не использовать материалы из книг В. Мегре и его фото, не делать ссылок и не упоминать на страницах газеты. Участвовать в Фестивале "звенящие Кедры" 27.03.2010г газете также было отказано.

В мартовском номере за 2010г. в газете "Родовая Земля" напечатан анонс будущего обращения С. Зениной к читателям по поводу "отлучения газеты от движения "ЗКР" по понятиям". Ну, и что она может сказать, газету и её Образ не создавала, региональные представительства не организовывала, на фестивали, конференции не ездила. Цель и задачи движения "ЗКР" представляет поверхностно. Она физическое лицо, на которое была оформлена газета. Да, Светлана Зенина хороший человек, как и вся редакция, но этого мало. Надо быть в Образе того, что делаешь, а иначе это безобразие. Всё что она от имени редакции напишет, это только часть правды, понимание того, как она видит мир. Напомню, что мировоззрение редакции стоит на восточной идеологии жизни. Да, мы все друг другу братья, но пусть каждый идёт своим путём. Издатели газеты, не понимая того, что в их руках оказался очень мощный источник управления сознанием, своими неосознанными действиями накаляют обстановку и пытаются втянуть в свой личный конфликт с Фондом "Анастасия", В. Мегре - читателей книг "Звенящие кедры России" и создателей Родовых поместий. Поэтому, прошу вас быть осторожными и не втягиваться в конфликт т.к. это на руку тем, кто препятствует воплощению национальной идеи Родовое поместье. Подобный конфликт, но с другими участниками уже произошёл в 2003г.

Обращаясь к вам за поддержкой и помощью, прошу вас написать письма в редакцию газеты "Родовая Земля", издателю ИП С.В. Зениной с требованием:
- вернуть первоначальный Образ газеты "РЗ", т.е. на первой полосе должна быть надпись - "Газета создана в поддержку общероссийского общественного движения "Звенящие кедры России" и логотип - "образ семьи на фоне Родового поместья"; на последней полосе – список областных представительств и организаций "ЗКР",
- прекратить попытки раздувания конфликта и не втягивать в него читателей,
- передать все права на газету Фонду "Анастасия", т.к. газета представляет народное движение "Звенящие кедры России", поэтому она не должна быть частной собственностью физического лица.
Предлагаю объявить всероссийский конкурс на замещение должности главного редактора газеты "Родовая Земля".

По поводу вёрстки и печатания газеты.
С точки зрения профессионализма, она делается грамотно, поэтому с издателем ИП Зениной С.В., по взаимному согласию, Фонд "Анастасия" может заключить договор на изготовление и печатание газеты.
В заключение своего обращения хочу сказать, что целью этого обращения является желание сохранить первую и уникальную за всю историю движения "ЗКР", российскую газету "Родовая Земля", которая была создана для поддержки национальной идеи и объединение сил всех создателей Родовых поместий и Родовых Поселений.

Геннадий Приходько, г. Орёл.
23 марта 2010 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Юрий Яркин
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

844666СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная история получается....
то то я думаю: тираж газеты 3000 экземпляров, а идея о Родовых поместьях до сих пор висит в воздухе...
Я своими мыслями и размышлении о нашем образе жизни я поделился с жителями города Глазова написав им письмо. всего около 2000 писем отправил в период с 19.02 - 11.03.2010 года (в городе проживает около 100 тыс) Многим из них они тоже стали близки и они стали действовать. Стали звонить в администрацию города и просить выделить землю для создания Родовых поместий. И в администрации города нашлись понимающие люди которые мгновенно среагировали на просьбу и приняли соответствующий закон выделив 36 тысяч гектар земли для всех желающих создавать Новый образ жизни.



Геннадий а почему молчали раньше????
Почему газета была зарегистрирована на имя Человека, которому ближе истины народов востока?? Ведь это тоже самое, что и записать свою квартиру или дом на дяденьку с улицы.

Вот сейчас подобную ошибку может совершить В.Н.Мегре. Он пытается привлечь внимание политиков в идее о Родовых поместьях. Идея с одной стороны не лишена смысла, а с другой стороны... Все ли политики так глубоко проникли в идеи изложенных в серии книг ЗКР??? Насколько точны и правильными будут их действия?? Не получится ли так, что реализация проекта "Родовых поместий" попадёт людям абсолютно неведающим что творят??? Как это избежать???
Не случайно Анастасия говорила, что: "Нельзя создавать поместья стандартным путём!" Что это за нестандартный путь??

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Фениксс
Приходько Геннадий

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Орёл ОРООЗ "Радуга", РП "Радужье"

844731СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, друзья. Вижу пока троих участников. Мне не совсем ловко отвечать, имён почти нет? Только одно -Вячеслав.
Отвечаю по порядку ваших писем.
lAVinet: так сложилось, что газету зарегестрировали на Зениных. А молчал, потому что, не так быстро разворачивались события и надо было посмотреть, как новая редакция будет оформлять газету.
xiv2: дорогой писатель, ты много написал, только к чему это прицепить??. Эта страница открыта для обсуждения газеты "РЗ". Причём здесь встреча друзей на Круге в Самохвалово? Именно, проводился Круг поселений см. рассылку Кедровка ном. 129 от 16.4.2009г. Такоеже обьявление "висело" и на сайте "Анастасия". Никаких других обьявлений я не вывешивал. Ты приехал не от поселения, а сам по себе. Когда ты мне звонил и узнавал о мероприятии, я тебе сказал о условиях встречи - на Круг допускаются те, кого делегирует поселение. Ты скзал, что такой документ у тебя будет. А по факту приезда у тебя такого документа небыло, ты обманул, дружёк. Всё, что ты написал, это твои вымыслы и домыслы. А если тебе нечего сказать по газете, а это так, поскольку ты не в теме, то и не "смешивай кобылу и трепетную лань". Не уводи народ от темы. Smile
Dimitrius - тебе друг повторю, что обьявление былот такое, которое я разместил в Кедровке ном. 129 от 16.04.2009 и такое же было на сайте Анастасия.
Вячеслав - обьявление о проведении Вече, как я предполагаю, было опубликовано кем то из группой Н. Врубель и я к нему отношения не имею.
Поэтому размещение этой информации на совести того, кто её выдал. Это была подстава. Когда народ приехал и выяснилось, что многие были не от поселений, то мы пошли навстречу приезжим и любезно предоставили возможность провести Вече, потренироваться. Вячеслав, так же прошу тебя вернуться к теме газеты.
Всего доброго друзья.

_________________
Приглашаю в поселение Родовых поместий "Радужье", 8 960 650 7080 Геннадий www.rodnoe.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

844757СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... много всяких, кто хочет свою "веру" среди движения ЗКР пропагандировать.

1. С одной стороны, газету "РЗ" мягко говоря "оприходовали" поклонники какого-то там индийского учения не то Махараши, не то "полубожка" Сатьи-Баба.

2. С другой стороны на первых наезжают: - ну, мол, и нам дайте попиариться - некие поклоники неоязычества. Это я про вас говорю, Приходько Геннадий, о чём я понял когда посетил ваш сайт обозначенный в вашей подписи www.rodnoe.org
В качестве подтверждения ссылка на последние публикации на сайте: http://www.rodnoe.org/tracker

Насколько я понимаю, книги В.Мегре не пропагандируют язычество. Более того дохристианское язычество по Анастасии не является образцом для подражания, поскольку как и все религии является следствиме деградации ещё более древней ведической культуры в следствии Ошибки образно периода.

Детальное исследование богов языческой Руси может быть академическим интересом. Но то какой вес уделяется на вашем сайте языческой религии позволяет мне сделать вывод, что ваше "экологическое" поселение является языческим и мононациональным, а не "по Анастасии".

Теперь мне понятно, откуда в "РЗ" было столько много статей языческого толка, пропаганды писанных "Вед" и прочих источников. Хотя в книгах В.Мегре кажется Дедушка сказал, что все (повторяю ВСЕ) письменные источники о древней Руси были уничтожены. А те что есть - фальшивки или "сломанный телефон" (это игра детская такая).

3. На данный момент согласен в необходимости передачи прав на газету "РЗ" фонду В.Мегре.

4. Вывод: Характерным явлением в движении ЗКР является то, что постоянно соврешаются попытки "оседлать", возглавить (хотя бы информационно) ЗКР со стороны изживших своё идеологий.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ToshaNovosibirsk, SD7575, КиЯр
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

844784СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы, Владимирское отделение Академии РА, вначале хорошо относились к газете "Родовая Земля". Была даже организована подписка на газету в поселениях Родного (10-15 подписчиков точно уже и не помню).

Отношение к газете изменилось после статей о "ситуации в Родном" (точно не помню название статьи) Светланы Сорокиной (2008 год?). Светлана приехала в Родное, чтобы разобраться в ситуации и осветить её в газете. Пробыв в поселении 2-3 дня, она встретилась только с одной стороной, ни с кем из Владимирского отделения Академии Ра она не встречалась.

В результате статья о Родном вышла с ложной информацией по всем основным пунктам. Предложение изменить информацию или дать два видения на ситуации, поддержку не получило. И нам ничего не оставалось как отказаться от дальнейшего чтения и сотрудничества с данной газеты. С тех пор я газету ни разу не читал и даже не видел.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

844866СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично знаком с Даном Зениным, Светланой Зениной и Андреем Лебёдкиным (также непосредственно участвует в выпуске Газеты).
О человеческих качествах этих людей могу сказать только самое хорошее. Насколько материалы Газеты соответствуют Идеям ЗКР? Текущему Моменту? Сколько читателей - столько и мнений. (Возьмите хотя бы ситуацию с 10 Книгой). Если кого-то не устраивает направленность и/или злободневность материалов - выпускайте свою (газету, книгу). То, что люди взяли ответственность НА СЕБЯ - так только спасибо им за это! Что касается "логотипа" и адресов (телефонов) региональных представителей ЗКР - хотелось бы услышать на это ответ самих ребят. Но ведь это не газета Владимирского Фонда, там указано: издатель Светлана Зенина. Газета "ДЛЯ ВСЕХ". И вроде бы получается, что газета НЕ ЗАТОЧЕНА непосредственно под Движение ЗКР. Вообще-то я против подобной "всеядности". Но стараюсь не судить строго... Более того, когда решил издать (напечатать) свою скромную книжечку стихов - осуществил это именно в Орле. Потому что никакого издательства более соответствующего Идеям ЗКР не знал на тот момент. (Наверное, мои стихи тоже не во всём соответствуют Идеям ЗКР, так ведь мы все выражаем лишь своё мнение, так, как видим ситуацию Сами). То, что бренд "Родовая Земля" используется незаконно или не по назначению - так не считаю. Если Владимирский Фонд будет издавать газету (под другим названием) "более заточенную под ЗКР" - супер! Популярность нового бренда = тиражи подписчиков.
С уважением ко всем поддерживающим Идеи Анастасии.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

844885СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

- передать все права на газету Фонду "Анастасия", т.к. газета представляет народное движение "Звенящие кедры России", поэтому она не должна быть частной собственностью физического лица.
Предлагаю объявить всероссийский конкурс на замещение должности главного редактора газеты "Родовая Земля".

Лично я себе - слабо представляю передачу газеты Фонду. Хотя бы потому, что кто в Фонде будет этим заниматься? Насколько я знаю, официально в штате фонда числятся только Майя Ладилова и Григорий, администратор сайта.

Идея всероссийского конкурса на замещение главного редактора - при таком раскладе тоже мне представляется сомнительной. Если даже идея выборов главного редактора данного сайта - не встретила поддержки со стороны Фонда. Что уж говорить о газете.

ps. Ко всему прочему, хочу заметить, что Фонд "Анастасия" - тоже является "частной собственностью физического лица".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: КиЯр
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

844901СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
- передать все права на газету Фонду "Анастасия", т.к. газета представляет народное движение "Звенящие кедры России", поэтому она не должна быть частной собственностью физического лица.

непонятно, когда и кто наделил газету полномочиями представлять народное движение "ЗКР", и где, кем и когда зарегистрировано это народное движение "ЗКР" ,где можно познакомиться с его уставными документами. И на основании каких документов владимирский фонд "Анастасия" является представителем этого движения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844913СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведите обсуждение в рамках темы, не уводя её в удобный для себя формат.
Сообщения не по теме удаляются без предупреждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844935СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

непонятно, когда и кто наделил газету полномочиями представлять народное движение "ЗКР"
Представлять и Поддерживать - не одно и то же.
В Обращении читаем - "Газета создана в поддержку общероссийского общественного движения "Звенящие кедры России"
Цитата:

И на основании каких документов владимирский фонд "Анастасия" является представителем этого движения?
Этот вопрос не поднимается в Обращении и в таком аспекте не отражается.
Читайте внимательно Обращение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844938СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про ООД ЗКР.
Существовала Учредительная Конференция ООД ЗКР. Так что легитимность подписи в газете была обоснована фактом Учредительной Конференции. По Закону для существования организции достаточно учредительной Конференции. Юридическая регистрация расширяет полномочия организации.
На сегодняшний день ООД ЗКР не ведёт свою уставную деятельность, но это не значит, что организации не было.

На сегодняшний день существует гражданская форма движения в поддержку создания Родовых поместий. Факт того, что это есть, подтверждается как наличием инициативных групп, так и самими поселениями РП, многочисленными сайтами, отражающими реальные шаги тех, кто принял и поддержал Идею РП.
Всех этих людей объединяет одно - знакомство с мировоззрением, изложенным в книгах В. Мегре серии "Звенящие кедры России" (ЗКР).
Так что народное движение в поддержку ЗКР существует де-факто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

844953СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людей объединяет термин "родовое поместье", остальное (объединение ЗКР, неЗКР, или еще какое-нибудь другое объединение ) - шелуха.

Родовое поместье и родовое поселение (состоящее из родовых поместий, прим.: специально для Натальи Ризаевой) - краеугольный камень, центр, вокруг которого сформировалось и обращается движение.

А на счет газеты, если коллектив трудится над созданием оригинальных материалов, направленных на поддержку эрпэшников, так и получит газета свою аудиторию. А иначе - не получит. Старое, равно как и ложное, всегда отмирает. И это славно!

Последствия этих обращений - дурные, к сожалению.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Shambo, Захаров Евгений, sigulda, mineral, Ната
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


845023СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
От Геннадия Приходько

Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий

Дорогие, друзья!


Обращаясь к вам за поддержкой и помощью, прошу вас написать письма в редакцию газеты "Родовая Земля", издателю ИП С.В. Зениной с требованием:
- вернуть первоначальный Образ газеты "РЗ", т.е. на первой полосе должна быть надпись - "Газета создана в поддержку общероссийского общественного движения "Звенящие кедры России"
- передать все права на газету Фонду "Анастасия", т
Геннадий Приходько, г. Орёл.
23 марта 2010 г.


Здравия желаю всем!
Геннадий, Вы говорите о ООД ЗКР, учреждённом 5 июня 2004 года во Владимире? Делегаты его учредили, выбрали Е.И.Корнееву главным координатором Движения. С ТЕХ ПОР ДЕЛЕГАТЫ СВОЕГО РЕШЕНИЯ НЕ ОТМЕНЯЛИ! Елену Ивановну во всей красе мы видели в эфире у Малахова, где они на пару с Дворкиным поливали грязью В.Мегре.
Не уподобляйтесь, не лейте незаслуженную грязь на редакцию РЗ. К чистым людям не пристанет, а Вам, Геннадий, стыдно будет.

Второе, как это "передать все права на газету Фонду "Анастасия"? Люди семь лет (на первых порах, вместе с Вами, Геннадий) старались, вкладывали Душу, творческие силы в создание ХОРОШЕЙ и ДОБРОЙ газеты. У них получилось! И теперь приходит некто и говорит - отдайте своего ребёночка. Не стыдно?
Единственный выход - сесть Фонду и редакции за круглый стол и обо всём договориться! Я знаю, что коллектив газеты готов идти на встречу. Но вот Фонд в лице М,В,ЛАдиловой занял амбициозную и неконструктивную позицию, выдумал Претензию, абсолютно незаконную и "высосанную из пальца" и говорит: никаких переговоров, пусть отдают мне газету. Стыдно, господа, уважайте чужой труд.
С уважением, Вячеслав Соколин.

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Radugacvet, Захаров Евгений, mineral
Al_bin



Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская область

845079СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Важно понимать, что газета не может быть лучше или хуже, чем мы: на зеркало неча пенять… А мы разные. Многие люди остаются мусульманами, христианами, приверженцами разных учений. Одно можно сказать: чем ближе к земле, тем меньше в мозгах мусора. Ну, кто-то пробивается к новому пониманию через религию – все мы не с «Анастасией» в руках родились. И публикации в газете разные, как разные и ее читатели. Умение их уравновесить – показатель профессионализма. Тем более: «Редакция может не разделять мнения авторов…»
И также любое издание может порезать или редактировать присланный материал, если только не оговорено иначе – здесь тоже не вижу предмета для обсуждения.
«Разбор полетов» в Родном, предпринятый газетой, мне кажется ошибочным – не потому, что надо было шире осветить, а по существу: не годится такой классический корреспондентский ход для движения. Не разбор конфликта, а поиск решения нужен. Я же считаю главным в этой публикации то, что редакция обозначила болевую точку и отреагировала, как посчитала нужным. Кто-то со мной не согласится. В любом случае не будем лишать редактора права на ошибку. И кто скажет, что нет проблем в области взаимоотношений? Порадовало, что был и материал по Вече – это намного продуктивней.
И все – реальный опыт движения. Этим и ценна газета. Она для нас. Не для чиновников (для них – спецвыпуски). Кстати, и книги Хольцера изданы тем же издательством. Многие же имеют возможность высказаться, поделиться мыслями, конкретным опытом. Кто пошел на землю, тот все меньше времени сидит в интернете, газета такая очень нужна! И где они, эти издания? Не нравится «Родовая земля» - делайте лучше! Не нравится материал – пишите лучше, мы только рады будем!
Единственное издание такого уровня оказалось под ударом. Будто кто-то специально камешек кинул и ждет, когда мы все передеремся.
Кому будет лучше, если забить, «отлучить» «Родовую землю»? Движению ЗКР, вы уверены?
Уважаемые Майя, Наталия и другие организаторы фестиваля! Если вы еще не предоставили аккредитацию «РЗ», сделайте это. Можно соглашаться с газетой или нет, можно спорить, критиковать и даже обижаться, нельзя не замечать и игнорировать, даже если удалить с сайта всякое напоминание о ней. Газета «Родовая земля» уже существует как данность. Это не призыв «давайте жить мирно», а поручение – найти решение вопроса, в интересах всего движения. Желаю успеха на этом пути – вам, а значит, всем нам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений, Андрей Гаскин, Антон Лавров, Leshko
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

845354СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"- передать все права на газету Фонду "Анастасия", т.к. газета представляет народное движение "Звенящие кедры России", поэтому она не должна быть частной собственностью физического лица."

Мегре на недавней встрече в Родном, говорил, что в фонде всего один человек и ему трудно справляться. Он и приезжал в поселение за поддержкой. Возникает вопрос как фонд будет справляться ещё и с газетой?

Так же вопрос о использовании газеты Родовая земля, как международной, было озвучено на встрече в Родном, как один из вариантов. Значит есть и другие варианты?

И раз фонд так активно берётся за решение таких вопросов, может настало время создать в фонде представительство от разных поселений России и зарубежья (раз газета международная). Чтобы ответственные решения принимались не одним или двумя лицами, а коллективом представителей от разных поселений.

А вопрос с газетой "Родовая земля" необходимо решать, я думаю, тем кто ей создавал и двигал все эти годы - Приходько и Зенины. Лично я не считал её всеросийской. А к Зениным отношусь очень хорошо. У меня только вопросы к главному редактору.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

846302СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По обращению.

1. Газета создавалась Веретенниковым Сергеем и Приходько Геннадием.
В дальнейшем к созданию образа подключились представители областей.

2. Как я понимаю, до 2005 года выпуск газеты являлся самодеятельностью, а с 2005 года перешел в правовое поле.
Фактическим хозяином стало физическое лицо. С полным правом на бренд «Родовая Земля».
Вопрос: когда предмет коллективного творчества передавался единственному учредителю,
кто-нибудь задумался о правах тех, кто создавал эту газету?
Уверена – нет.

Передав все полномочия конкретному лицу, всегда следует ожидать, что распоряжаться полученным имуществом он будет,
основываясь на собственных убеждениях, в собственных интересах.

По предложениям.
Заставить человека передать свою собственность фонду – проблематично.
Почему он должен отдать имущество, которое приносит ему тот или иной вид дохода?

После обращения Геннадия, уверена, тиражи газеты упадут.
И тогда можно обратиться к Зениным о передаче газеты фонду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

846332СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина, спасибо вам за работу на Фестивале и вашу неизменную улыбку! Что касается "дохода" от Газеты... Я тоже не первый день живу на этом свете, но таких бессеребренников как Зенины ещё не встречал. Поверьте, я знаю, о чём говорю. А последние 2 строчки вашего поста ну уж совсем зря... На Фестивале (хотя РЗ была в игноре) купил-таки Газету. (подпольно что-ли её продавали?))) Последний мартовский номер. Всё нормально. Всё взвешенно. Мама моя (дачница со стажем) тоже прочитала от корки до корки. Больше пока добавить нечего. В предыдущих постах все высказались. С уважением

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

846418СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не пойму, чем газета ВДРУГ стала плоха только потому, что с кем то ОДНИМ не договорилась а потом ещё кто-то что-то захочет, а потом ещё и что, постоянно надо будет искать оправдания, почему газета выпускает то, что выпускает.

Газета РЗ не плохая и не хорошая. Оценку газете, как и владельцам её, никто не давал.

Некогда коллективный труд, по каким-то причинам, принадлежит достойным людям, со своими собственными убеждениями,
взглядами, мировоззрением, которые они продвигают через свою собственную газету.
Это – их право.

Так же существует право фонда оказывать или не оказывать поддержку или аккредитацию тому или иному изданию.

Каждый реализует своё собственное право.

О последних двух строчках своего предыдущего поста.

Газета РЗ досталась Зениным, как я поняла из обращения, по причине невозможности её поддерживать Геннадием.
Почему не предположить аналогичную ситуацию теперь?
Это предложение не является безнравственным, оно отражает деловую сторону вопроса. Всего лишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

846431СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение по поводу обращения.

Оставить в покое газету РЗ.

Помочь Владимирскому Фонду в создании своей газеты.
Прошедший фестиваль показал необходимость ее существования.

Помощь необходима материальная, моральная, психологическая и т.д., которая выражается
в конкретных дензнаках, перечисленных в качестве пожертвования на р\с фонда, написании статей,
рекламы через свои сайты, распространении в клубах и поселениях и т.д.

Мы поддерживаем идею РП, изложенную в книгах, понимаем значимость идеи и работы Фонда.
Тогда давайте помогать Фонду.
Обращаюсь к предпринимателям:
ежемесячно, в качестве пожертвования, перечислять на р\с Фонда 100-500руб.
Сумма небольшая и предпринимателей не обременит.

Важно!!!!
Назначение платежа писать: Благотворительный взнос.


Последний раз редактировалось: Татьяна Невежина (Ср 31 Мар 2010, 22:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Leshko
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

846435СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН,
Цитата:

Геннадий, Вы говорите о ООД ЗКР, учреждённом 5 июня 2004 года во Владимире? Делегаты его учредили, выбрали Е.И.Корнееву главным координатором Движения. С ТЕХ ПОР ДЕЛЕГАТЫ СВОЕГО РЕШЕНИЯ НЕ ОТМЕНЯЛИ!
Вы демонстрируете неграмотность в вопросе.
Уставную деятельность ООД ЗКР не ведёт. И по Уставу все люди, выбранные делегатами когда-то на то или иное место (координатор, член Совета) уже давно утратили свои полномочия согласно Устава. Прочтите Устав и увидите сроки полномочий. Так что никто из людей, выбранных на Учредительной Конференции ООД ЗКР, давно не имеет никаких полномочий в ООД ЗКР. И это касается и регионов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

846501СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина, я буду только за. Согласен также с пользователем ОГМИОН, что постоянно были, есть и будут попытки ну что-ли сбить нас с толку, увести в сторону, заболтать. Подсунуть якобы правильное. Но ИДЕОЛОГИЯ ЗКР ЕСТЬ! Она совершенно чётко и недвусмысленно обнародована в известных Книгах! Кому как не Фонду!? (выпускать такую Газету). Связь: Газета - Фонд - Мегре - Анастасия это не вертикаль власти, но способ защиты Идеи в её первозданном виде. А Родовая Земля имеет право на самостоятельное существование. Тем более, что земля является родовой и для родноверов-инглиингов, да мало ли для кого еще... А ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ - это Анастасия. Это и Образ, и Идеология, и даже Последовательность Действий, если хотите. А Мегре втягивать в этот конфликт ну уж никак нельзя. Он не судья.

Сайтов, газет, объединений может быть (и есть уже) великое множество. Но связка Мегре - Анастасия всегда будет чем-то большим (и сверх-популярна!). Всё и началось-то в результате совместного творения этих двух людей...

Если может показаться, что Фонд в связке лишнее звено - я так не считаю. Предназначение Мегре - Книги. И отвлекать на остальное его нужно по минимуму.

Выборы главного редактора Газеты (сайта, Фонда) не поддерживаю. Большинство (даже "анастасиевское") не всегда право.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

846562СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и поручите товарищу Приходько - заняться созданием новой газеты. Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

846622СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт Приходько это вряд ли... Тем более, что его идеология - другая (см. сайт).
В нашем Движении пока ограниченное кол-во ресурсов, и материальных, и людских. Вот почему нельзя никого "отлучать". Но мысль о Газете Фонда появилась. Если она своевременна, популярна, т. е. созрела (такая необходимость) - найдутся люди и деньги. Если нет - то нет. Или "пока" нет. Я не фаталист, просто реалист.
А газете "Родовая Земля" здравствования и процветания в любом случае! И это как раз тот случай, когда "одно другому не мешает".

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

846653СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):
Но мысль о Газете Фонда появилась.

Воплощение мысли берёт на себя тот, у кого эта мысль появилась. По-моему, это логично. Rolling Eyes

Добавлено после 53 минут:

PS. Впрочем, да, я тут ошибся. Геннадий Приходько - не предлагал создавать новую газету. Соответственно, вряд ли он этим будет заниматься.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

846815СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, мысль о Газете Фонда появилась в Фонде. (Проявилась она конфликтом с РЗ и обращением Г. П.) Так что Фонду её и воплощать. Как вариант: запустить пилотный проект газеты (как вариант: "Звенящий Кедр") в количестве 2-3 номеров В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Все необходимые ресурсы - технические, человеческие, информационные - там есть. Денежная составляющая минимальна. Чтобы запустить большой двигатель часто используют "пускач", который, в свою очередь, запускается просто вручную. Так и здесь. Возможно, более яркий облик новой газеты (не оформление, но Содержательная Часть) раскрутят коллективную мысль, найдутся люди и средства для выхода в эфир уже В ПЕЧАТНОМ ВИДЕ. Если нет - то потери от закрытия проекта минимальны. Если, конечно, все способы наладить отношения с РЗ окончательно зашли в тупик. И пока тут общаются "ты да я, да мы с тобой".

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


847003СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Безуспешные попытки с завидным упорством дискредитировать движение все продолжаются? Теперь избран метод введения в заблуждение и пользователей сайта и читателей газеты «Родовая земля». При этом хватает … говорить о совести. И это вместо того, что бы ответить на конкретный вопрос. Газетой была проведена акция, направленная на срыв сбора деклараций. В итоге, которой более 800 деклараций оказались не востребованы, и остались на вечном хранении у В. Соколина он же САПСАН и Надежды Врубель, и их дальнейшее продвижение не возможно. Газета усиленно пропагандировала акцию В. Соколина, Н. Врубель не смотря на неоднократные замечания со стороны руководства Фонда «Анастасия».

Что ж поясню еще раз причины отказа в аккредитации газете «Родовая земля» как СМИ.
По мнению аналитического отдела Фонда «Анастасия» газета «Родовая земля» или кто-то из сотрудников этой газеты под благовидным предлогом уже около года ведут политику, направленную на дискредитацию движения ЗКР.
Вот факты...
В апреле 2009 г. Н. Врубель и В. Соколин от меня узнали о готовящемся фестивале в Москве. Тут же газета «Родовая земля» объявила и стала широко пропагандировать международный фестиваль конкурсов бардовской песни не как с Фондом «Анастасия» это не согласовывая. Фонду «Анастасия» было понятно, что делается альтернативное мероприятие, что бы отвлечь от основного. Само проведение данного мероприятия это подтвердило. Барды приехали в деревню Ильино указанную газетой, выступать им пришлось на поле при не большом количестве зрителей в основном это были местные жители и жители поселений. Газета всячески пропагандировала этот фестиваль. Другими словами фестиваль по информации газеты состоялся, не смотря на то, что его организация не тянет даже на областной фестиваль, и оно является мероприятием местного масштаба.

Когда было объявлено на сайте www.Anastasia.ru Фонда «Анастасия» о фестивале и конкурсах, которое было запланировано в Москве, газета ни одной строчкой об это не упомянула, а ведь газета позиционировала себя как газета движения ЗКР. Мало того, на просьбу организаторов фестиваля из Москвы напечатать информацию о фестивале редакция газеты «Родовая земля» потребовала от организаторов за размещение информации о фестивале заплатить им деньги, также газета потребовала аккредитовать газету на фестиваль, предоставить бесплатное место для торговли и распространение своей продукции, предоставить бесплатные билеты для коллектива газеты. Организаторы, оплатили за два выпуска. Газета разместила часть объявления взятое с сайта и больше не одной строчкой ни в одном номере о подготовке фестиваля. Организаторы фестиваля обратились в Фонд «Анастасия» с вопросом действительно ли эта газета является объективным изданием освещающая движение ЗКР? Уже тогда аналитическому отделу Фонда «Анастасия» показались странными такие действия со стороны газеты позиционирующей себя как газета, освещающая наше движение. Дирекция Фонда «Анастасия» разобравшись с ситуацией, отказала газете в аккредитации. Тем не менее, на фестивале распространялся плакат-календарь, на котором были размещены фотографии Владимира Николаевича Мегре, а в низу призыв газеты отправлять декларации в Единый центр по сбору деклараций с указанием адреса все того же не существующего центра. Ранее В. Соколин уже говорил, что ни какой организации занимающейся сбором деклараций нет (http://forum.anastasia.ru/post_758803.html?highlight=#758803), и признал данную акцию ошибочной и говорил, об извинении перед каким-то человеком (http://forum.anastasia.ru/post_841836.html?highlight=#841836). Распространение плаката-календаря с информацией о центре было сделано уже, после того как газета прекрасно знала, что данного центра не существует и от души написанные людьми декларации уйдут частному лицу и согласно закона, о работе с обращениями граждан, не могут приниматься во внимание ни одной инстанцией. Мягко говоря, людей обманывали, а декларации фактически выбрасывались в «урну». Как после этого расценивать действия газеты и В. Соколина?

Г-н В. Соколин обходит этот вопиющий факт с декларациями и еще умудряется рассуждать о хороших людях самостоятельно сделавших газету при этом не сообщает читателям, что реклама газеты, банер длительное время находилась на главной странице сайта Фонда «Анастасия» кстати бесплатно, что Фонд «Анастасия» оплачивал часть тиража спец выпуска и представлял газете необходимые материалы для него, предприниматели читатели книг Владимира Мегре спонсировали газету об этом сообщил Приходько Геннадий.

Так что г-н В. Соколин очень сильно вводит людей в заблуждение, кто на самом деле раскручивал газету.

Г-н В. Соколин пытается убедить читателей в бессовестности предложения передать права на газету Фонду «Анастасия». Фонд «Анастасия» ни когда не обращался к газете с подобным предложением, это Владимир Николаевич Мегре выступая в поселении «Родное» внес предложение передать права на газету Фонду «Анастасия» что бы исправить положение и учесть интересы подписчиков при этом сохранить коллектив работников газеты и дать им самим разобраться под чьим нажимом они производят, мягко говоря странные действия. Я, как директор Фонда «Анастасия» ни вижу в этом ни чего пред рассудительного и такое предложение действительно могло бы дать дополнительный импульс газете и предотвратить провокации подобные акции по сбору деклараций, которая принадлежит в настоящее время как оказалось частному лицу. Г-н. В. Соколин утверждает что Фонд «Анастасия» принадлежит тоже частному лицу и снова вводит читателей в заблуждение. Учредителем Фонда «Анастасия» является Мегре Владимир Николаевич, а деятельность Фонда «Анастасия» согласно Устава контролирует Попечительский совет и Правление Фонда, которые осуществляют свою деятельность на общественных начала. Исполнение осуществляет исполнительный орган.

Но это все нюансы хочу повторить самое важное газета «Родовая земля» совместно с группой В. Соколин и Н. Врубель осознанно приняли участие в акции направленной на срыв сбора деклараций и продолжают ее. Но этот главный вопрос всегда обходят стороной, впадая в пространные рассуждения при этом еще и обвиняя Фонд «Анастасия» который всячески пытался воспрепятствовать этой акции. Так может быть давайте говорить о главном, с каких моральных позиций оценивать действия газеты «Родовая земля».

Лично я считаю, что газета использует движение, в своих корыстных целях размещая некоторые статьи о движении, фотографии с изображением Владимира Николаевича Мегре используя его популярность. На самом деле серьезным мероприятиям пытаются вредить. Информация сделанная Г. Приходько, о том, что Д. Зенин сотрудник газеты является приверженцем восточных учений проливает свет на причины, почему она газета это делает. Действия В. Соколина также понятны, он является сотрудником газеты.

Г-н. В. Соколин предлагает Фону сесть с редакцией газеты за круглый стол и обо всём договориться, но при этом не говорит о предмете переговоров, а указывает, что они не состоялись из-за амбиций исполнительного директора Фонда «Анастасия». Ни каких амбицией нет, но есть задача воспрепятствовать по нашему мнению преступной акции связанной с декларациями.


Последний раз редактировалось: MayaL (Чт 08 Апр 2010, 23:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Невежина, Светлана К., Татьяна Домбровска, Ykar
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

847016СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо Майе за разъяснение ситуации с газетой РЗ!


Ссылка на файлы, где лежат заполненные платёжные документы для благотворительного взноса:

http://files.mail.ru/ZZA49B

Их можно заполнить и распечатать.

Платёжное поручение для тех, кто платит через расчётный счёт, открывать с помощью Excel;
квитанция сбербанка для оплаты наличными через сбербанк, открывать с помощью Word.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

847101СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт Деклараций.
В.Соколин и Н.Врубель при неуполномоченном сборе Деклараций ввели людей в заблуждение. Закреплено это было участием газеты "Родовая Земля". Т.е. при помощи газеты искусственно создавалось впечатление значимости той акции, которую предприняли В.Соколин и Н.Врубель. Было использовано доверие читателей газеты "Родовая Земля".

И сегодня это именно ИХ, участников самодеятельной акции по сбору деклараций, задача исправить эту ситуацию.
Исправляется это не тем, что нужно свою проблему сбросить на голову других - на Фонд.
Нужно им, В.Соколину с Н.Врубель, написать каждому человеку, декларацию которого они взяли, и объяснить, что им эти декларации нужно переписать с адресацией в Фонд "Анастасия". Может и сама газета опубликовать подобное обращение, реабилитируя себя в глазах читателей.

Конечно, проще всего допустить ошибку, а ответственность с себя снять, да ещё на этом сделать пиаркампанию против Фонда.
Редакция газеты "Родовая Земля" приняла участие в проводимой В.Соколиным и Н.Врубель акции по сбору деклараций. Это участие было прямым и осознанным.

Считаю вопрос о проблемах с декларациями у В.Соколина и Н.Врубель исчерпанными. Все попытки поднять этот вопрос в негативном ключе против Фонда "Анастасия" будут рассматриваться как провокации с применением соответствующих ограничительных мер общения на форуме.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 03 Апр 2010, 11:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Невежина
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

847120СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, Sarat, здесь тема "Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий", а не тема о Фонде и Попечительском совете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

848336СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет)
Такие предложения:
1. Учредить совместно с ИП Зениными юридическое лицо - Издательский дом, определить вклады в растущее дело всех его участников, начиная с отцов основателей и спонсоров, деловых партнеров вроде Фонда. Вероятно бОльший вклад так и так останется за Зениными. Просто был период когда совместный проект был передан в одни руки, почему бы проекту опять не стать совместным?
2. Из состава учредителей сформировать редакционную коллегию, которая будет способна выработать предложения по коррекции образа газеты, редакционной политики.
3. Действительно опубликовать опровержения по сбору деклараций, поручить допустившим ошибку провести рассылку или получить список адресов приславших декларации и произвести рассылку иным способом.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

849433СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это не призыв «давайте жить мирно», а поручение – найти решение вопроса, в интересах всего движения.


Наталья Ризаева, Майя Ладилова, рисоединюсь к ПОРУЧЕНИЮ. В свою очередь охарактеризую сегодняшних создателей газеты "Родовая Земля", как честных, добросовестных и достойных людей.

У себя в регионе (г. Краснотурьинск, г. Серов, г. Нижний Тагил, г. Верхняя Салда Свердловской области) мы проводили общие встречи в связи с предстоящим для нас фестивалем "Звенящие кедры", и в том числе поднимали вопрос отношений Фонда и газеты "Родовая Земля". Информации по ситуации очень мало, и всё же, все наши ребята в этих городах (являющиеся телом движения ЗКР, не так ли) ощущают неестественность именно жёсткой позиции Фонда.
Олег Арзамасцев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

849449СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olegarx,
Цитата:

В свою очередь охарактеризую сегодняшних создателей газеты "Родовая Земля", как честных, добросовестных и достойных людей.

Цитата:

Информации по ситуации очень мало, и всё же, все наши ребята в этих городах (являющиеся телом движения ЗКР, не так ли) ощущают неестественность именно жёсткой позиции Фонда.
Майя Ладилова очень подробно описала ситуацию. Предполагаю, что вы не ознакомились с текстом, который опубликован здесь в теме и на Главной странице сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

849577СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

igorkam, Вы начинаете полемику по своему частному представлению. Юрлицо - Фонд "Анастасия".
Вам Замечание за полемику. Частные вопросы можно рассматривать через ЛС, письма, а не тему.

Полемика удалена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

849604СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращение к создателям РП, а значит я могу ответить. Конфликт никого не украшает! Вижу ошибку всего движения. На моей памяти были газеты "Богатырская Рада", "Родовое имение", есть интересная газета "Быть добру", но она далековата, на Украине. И вот самая подходящая оказалась "Родовая Земля". Для меня, во всяком случае, лучшего, пока нет.
И я очень уважаю талант Светланы Савельевой - главного редактора, с её приходом газета стала очень интересной и живой.
В.Н.Мегре правильно поставил вопрос о создании своей газеты. Газеты движения создателей Родовых поместий. Нам очень необходим такой печатный орган движения. И эта газета должна быть только о создателях Родовых поместий и для создателей Родовых поместий, и тех, кто в ближайшем будущем собирается стать таковым. Интернет есть не у всех и во многие поселения Родовых поместий известия приносит обыкновенная газета, хотя бы раз в месяц. И тогда всё встанет на свои места. Пусть будет и газета "Родовая Земля", как освещающая Движение создателей Родовых поместий, среди других движений, людей стремящихся к свету. Как печатный орган со своим индивидуальным лицом. А нам нужен наш рабочий печатный орган, наш и ничей больше, также как сайт и форум. Пусть создаются какие угодно газеты, сайты, форумы, но мои письма я хотел бы посылать в рабочий орган движения, чтоб поменяться опытом, чтоб поднять какой то вопрос по жизни в РП, чтоб поделится своими переживаниями и открытиями. И у меня есть просьба к Майе Ладиловой, чтоб она на главной странице сайта сделала обращение ко всем создателям Родовых поместий и тем, кто интересуется делами этого движения с предложением о создании газеты Создателей Родовых поместий. Надо запустить мысль - Мечту и она усиленная нашим желанием, обязательно воплотится. Думаю меня поймут и поддержат мои единомышленники.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


849616СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod, вы предлагаете мне наступить на одни и те же грабли? Нет, я больше не буду делать ни какие обращения на главной странице Фонда «Анастасия», чтоб больше не у кого не было искушения.

Фонд «Анастасия» самостоятельная организация, которая уже приняла решение выпустить свое СМИ, о его выходе читатели смогут узнать из новостей форума и главной странице нашего сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К.
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

849697СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пускай газета "Родовая земля" будет сама по себе как и другие, больше лучше .Она будет отвечать за себя .
А самостоятельная организация ООД ЗКР выпустит свою газету общероссийскую.



У фонда есть форум . на форуме множество умных и светлых людей.
Можно открыть тему на форуме, где люди будут размещать свои статьи для газеты движения,
свои личные статьи ,
статьи от или из поселений ,
и ударные статьи других газет.

Статьи для газеты можно оценивать голосованием на форуме , чтоб не стояло одно мнение , одного лица ,
над всей газетой.

Газета будет выпускаться фондом , руками энтузиастов , и таких тут море.
Идея фонда , движения, иметь общероссийскую газету очень разумна,
чтоб у газеты был здравый хозяин и газета не попала в руки скользких мыслителей, не только с восточной идеологией, но не дай бог и иудейской камасутрой жизни.Very Happy


Самодостаточность каждого человека- выражает его Я, его индивидуальность .
Самодостаточность каждого поселения- выражает само поселение.
Фонд законная организация, и может представлять только себя, в лице людей и поселений , некий центр в лице множества людей .

Только самодостаточность каждого человека будет развивать движение ,
но не движение развивать самодостаточность в человеке .

Общий голос всех ,выраженный в газете будет развивать самодостаточность в тех , кто спит или далек от движения , раскрывая новое мировоззрение для спящих, и будет информационным блоком для всего движения.

Фонд Анастасия ,ООД ЗКР -- без самодостаточных Я , и без самодостаточных поселений , есть бумажка с печатью, что это только движение .

Выполняя организационные действия движения , по привычной вертикальной схеме : "хозяин-- слуга" получится та-же мини система, движение будет наступать на одни и те-же грабли.
По этому само участие людей и есть движение.
Осталось только все организовать , чтоб какой-нибудь, сподвижник восточной культуры , не убежал с принтером .

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET

Последний раз редактировалось: pashka (Вт 13 Апр 2010, 22:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

849830СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Майя Владимировна, я о начале думал. И если оно положено, то всё хорошо. Начало всегда трудное, но ведь нас много. А газета очень необходима, многие не имеют интернета, многие не любят читать с экрана, многие принципиально отказываются от электронной связи, как вредящей Пространству Любви. А вот печатную газету читают все люди, даже те у кого есть интернет. Очень удобна в обращении печатная газета. Ей не нужно электричество, а на почту сходить, это и прогулка и общение. У нас в поселении газету "Родовая Земля" выписывало двое человек, а сейчас около десятка. Это я к тому, что и газета Фонда тоже будет востребована. Любую газету создают её читатели, это я к будущей редколлегии будущей газеты. Самость может погубить любое дело, думать не о себе а о том, к кому обращаешся, очень трудно, я это по себе знаю.
В отношении "граблей" всё относительно. Да, возникла зона повышенного напряжения, но это помогло многим увидеть то, что ранее не замечалось. Движение создателей Родовых поместий обретает опыт. А вы, Майя Владимировна, как человек публичный находитесь на острие, и больше всего достаётся вам. Но ведь и уважение к вам тоже возрастает.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

849928СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад известию о принятии фондом Решения (о выпуске новой газеты). Хотелось бы, чтобы Тема о Новой Газете была Выделена из этой темы.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
mbushmanov




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а


849938СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это здорово, что будет новая газета о РП! Чем больше - тем лучше. А то про фестиваль ни в одном СМИ ни слуху ни духу. Прямо табу какое-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

850137СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему табу?
Вот репортаж от газеты "Быть добру" ( http://gazeta.bytdobru.info ) "Международному ежегодному фестивалю «Звенящие кедры» быть!" http://forum.anastasia.ru/post_846423.html#846423

В печатном виде будет в 5(53) номере - выйдет в начале мая, в котором также будут размещены впечатления других участников о данном фестивале.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

850167СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация аналогичная. Где-то землю оформили на одного человека, и там начались перекосы в отношениях между поселенцами. Здесь общероссийская газета оказалась в частной собственностью одного человека. И каким бы хорошим человеком ни был собственник, если на нём концентрируется столько энергий, перекосы неминуемы. Конечно, было бы лучше, если бы правообладателем такой газеты, как "Родовая земля" было юридическое лицо, конкретно Владимировский Фонд Анастасия. Но система умеет закручивать мозги даже очень хорошим людям, поэтому не думаю, что Светлана Зенина передаст права Фонду. Значит нужно учредить новую газету, которая будет отображать идею РП.

Добавлено после 3 минут:


Осталось только все организовать , чтоб какой-нибудь, сподвижник восточной культуры , не убежал с принтером .

Добавлено после 2 минут:

А у нас вчера один сподвижник со станком убежал. Такие вот мы доверчивые.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мир




Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Мордовия

850186СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда считал газету "Родовая земля" газетой движения Звенящие кедры России, но особо не задумывался почему в номерах есть информация исподволь уводящая от идей создания РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ. Некоторые темы газет касались чужих образов, которые никак не связаны с движением. Теперь многое встало на свои места. Чтобы не быть голословным приведу пример: в сентябрьском номере 9 за 2008 год есть статья Веды рождения о зачатии добродетельного потомства. из книги А В Трехлебова " Кощуны Финиста......" На мой взгляд размещение статей такого рода противоречит идеям книг ЗКР. Я думаю, что материалы темы: "ведическая история и культура", взятые из "Вед" скорее мешают осознанию первоистоков, так как и Анастасия называет трактаты и "Веды", в том числе, уловкой темных сил.
Я думаю, что во главе газеты оказались люди, которые действительно пытаются дискредитировать движение. бренд "Родовая Земля" стал самой известной газетой в среде движения ЗКР. И хотелось бы, чтобы газета отвечала интересам создателей Родовых поместий. Нежелание передать права фонду дополнительный аргумент, чтобы усомниться в их честности. Надеюсь на скорое появление нового СМИ от фонда "Анастасия", которое станет не менее популярно и интересно, чем была "Родовая земля".


Последний раз редактировалось: Мир (Чт 15 Апр 2010, 23:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

850217СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
    Уважаемый sewersk!
    Не могли бы вы объяснить причину удаления моего сообщения?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

850229СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
   
    Уважаемый sewersk!
    Не могли бы вы объяснить причину удаления моего сообщения?
Конфликта нет. Так давать оценку (в удалённом) - некорректно. Есть ситуация и информация. Информацию можно принять для размышления, можно игнорировать. Дело личного выбора.
Причина молчания редакции газеты - вопрос к ней. Обязать дать ответ или оценку - кто может?
Тем более некорректно выставлять что-то типа претензий Фонду в отсутствиии таких ответов.
Ситуация вполне прозрачна для её восприятия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

850236СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
    Наталья Николаевна, я не давал оценку, а лишь выразил своё мнение об односторонности обсуждения: очевидно же, что высказаны претензии к газете. Стало быть необходимо выслушать «обвиняемую» сторону.
    Молчание редакции возможно из-за банального незнания проводимого обсуждения. Я например, узнал об этой теме лишь потому, что получил фактически приглашение на свой эл. адрес. Если такая рассылка попала в редакцию РЗ и она отмалчивается - тогда другое дело.
    Претензий Фонду я не выставлял.

    P.S. Не отвечай на сообщение - итак всё понятно...

   

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

850249СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подождите, ответ есть! В номере №4. 2010 г. стр 4 - 5 напечатана претензия фонда и обращение С.Зениной. Так что никакого одностороннего обсуждения. Редакция знает об обсуждении т.к. ссылается на письмо Г.Приходько. Замечания к Фонду необоснованы! В обращении Светланы чётко говорится, что газета и для тех, кто не разделяет идеи высказанные в книгах В.Н Мегре (стр.5 третья колонка).И термин "пространство Любви" связывается не только с Родовым поместьем. Идеологическая платформа высказана очень чётко. Поэтому я не питаю иллюзий, что редакция газеты что то изменит в своих отношениях с движением создателей Родовых поместий. Да, Геннадий Приходько, я иллюзий не питаю. Обращатся в газету с письмами.не имеет смысла. Нужна наша газета - газета движения создателей Родовых поместий. И очень хорошо, что Фонд ведёт работу над созданием газеты.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Vladislav1
Светлана Дугнист




Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 137
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул, Алтайский край

850265СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mbushmanov писал: "А то про фестиваль ни в одном СМИ ни слуху ни духу. Прямо табу какое-то."

Одна моя подруга сказала: "Если о событии ничего не написано, значит в социуме события не было!"

Слушайте, а у меня идея! Предлагаю помочь Фонду с "зачатием" новой газеты! И начнём с наших собственных материалов по результатам проведения Фестиваля. Если аккредитованные СМИ не смогли "переварить" информацию с фестиваля, или умышленно замалчивают, значит мы сделаем это сами. Мы сами напишем о Фестивале как о грандиозном событии. И опубликуем материалы сначала на наших поселенческих и региональных сайтах (и как можно оперативнее! уже почти месяц прошёл), пришлём свои статьи в Фонд, и эти материалы войдут в первый номер новой газеты. Кстати, как бы её назвать?

Кстати, о позиционировании идеи Родовое поместье открыта тема http://forum.anastasia.ru/post_849177.html#849177
Предлагаю в этой теме обмен опытом, идеями о способах заявления Родовых поместий в социуме.

Нам самим надо учиться достойно заявлять об идее РП в современном информационном поле. Иначе за нас это будут делать другие (и кстати, уже делают!), и совсем не так, как нам хотелось бы.

А редакция газеты "Родовая земля", получается использовали популярность идеи Родового поместья, но сами же и отреклись от этой идеи, когда убрали слоган: "В поддержку движения создания Родовых поместий". А мы не заметили. Кстати я эту бабочку на ладони только вчера и увидела на названии газеты.

Вот и наших прародителей так же обманули. Сначала буковку подменили, потом словечко убрали... А потом...

Добавлено после 1 часов 8 минут:


Архистратег писала: "Я неоднократно на Форуме сообщала, профессионально т.к. являюсь юристом, что нет никаких проблем с получением земли в пожизненное наследуемое владение хоть 1 Га, хоть больше или меньше. При этом государство ещё и серьёзно помогает таким владельцам практически во всех вопросах, озвученных на Форуме и многочисленных мероприятиях, как проблемные и пока не решённые. Государству даже выгодно привлекать новых последователей такого движения."

Интересно, а что же это во всех поселениях землю то выкупают (кстати, за немалые деньги), то в аренду берут, а потом ещё и кучу проблем с администрацией имеют по разным поводам? Что все такие дураки? Что нигде больше нет профессионалов-юристов? Что-то я не видела ни одного поселения, где бы землю людям давали в гарантированное пожизненное владение!!!

В действующем законодательстве есть право пожизненного наследуемого владения земельным участком. Но действует оно только для граждан, которые приобрели его до 2001 г.. К сожалению, предоставление земельных участков гражданам на праве пожизненного наследуемого владения после введения настоящего земельного кодекса не допускается.

Странно, что Вы, Архистратег, как профессиональный юрист этого не знаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

850390СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А какое название будет у новой газеты?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

850401СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем.
Мне кажется Геннадий и те кто с ним просто "застряли" в ситуации и не желают искать других выходов из нее кроме как "необходимость передачи прав на газету "РЗ фонду В.Мегре."
Такой вот давящий образ создали ограничивающий свободу воли других людей - издателей.
Но ведь есть они - другие варианты решения! Например создать другую газету, с другим образом, другими учредителями. И еще неизвестно какой путь легче и перспективнее- притягивать за уши то что есть или же новое создать.
Я вот газету не читаю... А что там читать-то? Shocked Когда есть интернет с его намного более обширной, разностронней и своевременной информацией.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
menar




Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а


850421СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам другари и другини! Как постоянный читатель газеты "Родовая Земля", регулярный посетитель форума «Анастасия.ру» и создатель Родового поселения "Волшебное" имею желание высказаться на эту тему. Прочитав все высказывания по данной теме, пришёл к выводу, что люди особо не утруждают себя вникнуть в суть отношений людей данного инцидента, увы, приводят скоропалительные выводы и суждения, шельмуют и поливают грязью не понимая, что творят пустоту, при этом умаляя человеческое достоинство людей, нанося им раны.
Не буду становиться, не на одну из сторон противодействия воли и чувств людей. Многие читатели газеты «Родовая земля» и посетители форума «Анастасия.ру» не стали даже высказываться на эту тему и считаю, что поступили очень мудро.
Каждый человек в течение жизни совершает те или иные ошибки. Так может нам всем сейчас начать устраивать шоу из этого да ещё с участием массмедиа на всю Россию и Мир?
Достойное ли это занятие судить других людей, проявлять диктат и навязывать свою волю, вести скрытую борьбу, при этом делать амбициозные заявления?
Кто прав, а кто виноват? У кого из участников противодействия осознанность и чистота помыслов не в почёте? Время покажет и очень быстро, в этом мы скоро убедимся.

Очень надеюсь, что у обоих сторон противодействия проснётся разум. Верю, что люди сделают правильные выводы, сядут за стол переговоров и примут мудрое решение достойное человека. Люди, пожалуйста, вспомните кто мы.

Если вам важно моё мнение, скажу, желание такое, чтобы действовала в нашем движении ЗКР одна газета, а не две, три и т.д. У меня, как и у вас одна Родина и одна Родовая Земля, считаю, что ею вполне может стать уже существующая газета «Родовая Земля».
Желаю, чтобы образовался один общий Образ всего нашего движения ЗКР, выраженный в одной общероссийской газете «Родовая земля». Для того, чтобы энергии мыслей людей сливались в один коллективный Образ, чем усиливали его и совершенствовали с каждым днём.

Прошу вас Люди, хватит разрушать, давайте совершенствовать то, что создано нами для нашего же блага.

Верю, что Разумные люди всегда смогут понять друг друга и договорится!

Мы все знаем Лучше Мира, только Добрый Мир!

С уважением к вам координатор Объединения Родовых Поселений Удмуртии Вячеслав Тетенькин. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

850432СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно жаль расставаться с такой газетой. Хотя в последнее время мы и замечали, что странные статьи стали появляться, и это приводило нас в недоумение. Хорошо, что всё прояснилось. И всё вовремя. Сегодня в разговоре один мой знакомый сказал: "чем ближе рассвет, тем гуще тьма". Хорошо, что всё проясняется, и люди проявляют себя. Новой газете помогу материально обязательно. А по названию... Может назовём её "Родовое поместье" или "Моё Родовое поместье"?

Добавлено после 3 минут:

Lani, Никто нигде не застрял. Вы сами попробуйте что-нибудь создать, душу многие годы вкладывать, а потом так вот просто отдать. Не думаю, что у Вас это легко получится.

Добавлено после 9 минут:

menar, Зачем совмещать несовместимое? Зачем договариваться с теми, с кем в принципе невозможно договориться. Я против объединения. Мы все разные. Пусть объединятся близкие по духу и мировоззрению. Пусть каждый найдёт себе подобных. И газеты пусть будут разные. Люди выберут, какую газету читать.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

850673СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В газете "Родовая Земля" действительно появляются материалы ЯВНО ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ Идее ЗКР. Несмотря на то, что лично знаком с Зениными и испытываю искренние дружеские чувства к этим людям, всё же должен признать этот ФАКТ. Не думаю, что это происходит умышленно. Скорее всего, Главный Редактор (не знаком лично) просто рассматривает Идею АНАСТАСИИ как "одну из версий". Отсюда и "материал" (и нашим - и вашим...) Но Нашему Движению нужна газета, где Идея ЗКР Единственно Правильная. Единственно Верная! (Прочие "движения" также имеют право на существование "своей прессы").

Передать газету Фонду мне кажется нереальным. Обращение Геннадия Приходько вообще сплошные эмоции... Обращение Майи Ладиловой куда как более серьёзные вещи затрагивает. И Вячеславу Соколину как-то бы отреагировать... И газете в целом. И вообще, коллективная ответственность за содержание материалов (газеты) невозможна. Считаю, что только ОДИН ЧЕЛОВЕК может и должен нести ответственность. В РЗ кто он - Главный Редактор?

Я же по-прежнему считаю, что только Владимирский Фонд способен издавать Общероссийскую Газету ЗКР. Гипотетически опасность появления в руководстве Фонде "чужих" существует. Но даже если такое и произойдёт - такие люди будут максимально быстро удалены (вышвырнуты!) Силой Коллективного Образа и остротой стоящих Задач.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


850703СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Удивляет тот факт, что люди думают, будто ВСЁ, что будет написано в той или иной газете или журнале, пусть даже тематическом, может являться истиной в последней инстанции. Я, например КАЖДУЮ статью проверяю на своё личное нравится-не нравится. Что касается РЗ, там есть дельные статьи, и кто бы её не выпускал, я буду выписать эту газету, пока она удовлентворяет моим интересам. Этот подход планирую применять и ко всей прессе. Идею создания газеты от фонда считаю очень разумной, и думаю, что фонду благодарить надо Зениных, что они создали такую ситуацию, при которой фонд пришёл к этому решению. Что касается вопроса передачи газеты фонду... Laughing . Представьте, вам подарили квартиру. А через несколько лет бывший хозяин приходит и говорит: что-то мне не нрвавится, как ты ремонт тут сделал, верни квартиру назад мне. Что вы ему ответите?

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

850712СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radugacvet, я вообще не считаю создавшуюся ситуацию "катастрофической" для Родовой Земли. Такая газета очень нужна всем, любящим Землю (и землю). И материалы в РЗ замечательные. Тут вопрос в другом. Нам (читателям Анастасии) для успешного претворения Идеи нужно Организоваться (... и они, организовавшись, сделают значимое на Земле...) И именно газета Фонда важна на первонач. этапе Организации. У Фонда штатных сотрудников "раз-два и обчёлся", но ВнеШтатных тысячи и тысячи. А до полноценных Вечевых Собраний (участников Родной Партии) ещё далековато...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

850722СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" МЫ ВМЕСТЕ - СИЛА НЕВИДАННАЯ!!! "

Немного о себе… Говорят ребенок выбирает своих родителей… Учитывая весь свой жизненный опыт , я с этим абсолютно согласен !!! Лучшими учителями для меня были и будут мои родители… Два великих начала - моя мама и мой папа… Со стороны матери -древнейший род жрецов, со стороны папы - еще древнее род ведруссов, людей - богов,ведающих жизнь. Между моими родителями, рядом с ними - была Любовь. Испокон веков над людьми-жрецами , полюбившими и захотевшими управлять другими людьми , давлело мировозрение - РАЗЪЕДИНЯЙ И ВЛАСТВУЙ… Так вот , я предлагаю , реально , ОБЪЕДЕНИТЬСЯ И ЗДРАВСТВОВАТЬ. Удачи всем нам!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Radugacvet
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


850733СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,leosunny, , ты вовремя.

Дело в ом, что мы уже вместе:
Radugacvet,
Цитата:

Идею создания газеты от фонда считаю очень разумной

chelyaba,
Цитата:

И именно газета Фонда важна на первонач. этапе Организации.


Так вот, по поводу нужности газеты от Фонда мы договорились, надеюсь.
Но как выяснилось. дело не только в этом. Оказывается, Фонд желает при помощи газеты ОРГАНИЗОВАТЬ движение. Замечательно! Повторяю, замечательно, если движение будет организаванным. Но, не ужели Вы думаете, что это будет делать газета? Организовывать могут только ЛЮДИ, которые будут делать эту газету. Найдите людей, которые на это способны, и вопрос организации будет решён. Только не ставьте перед ними узкие рамки: организация движения через газету. Уверена, такие люди найдут массу дополнительных способов! Кстати, сайт - один из мощнейщих ресурсов, который уже есть в руках у Фонда.

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

850737СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radugacvet, да всё понятно. Не понятно одно: причём здесь leosunny, да к тому же ещё и "вовремя". Объединяться можно только чётко обозначив Принципы (объединения). Т. е. просто лозунг типа "давайте жить дружно" бессмысленен. Объединение и разъединение - две стороны одной медали, и то и другое одинаково значимо (для полноты Процесса).

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

850751СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак формируем свою ещё одну газету !
Моя партия родная проголосовала ЗА! Что дальше... может взять кто-то на себя инициативу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


850770СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba,
Цитата:

Не понятно одно: причём здесь leosunny, да к тому же ещё и "вовремя".

Ничто не бывает случайно.

leosunny, я забаненена, или как там называется запрет на создание новых тем? Какие уж тут инициативы?

chelyaba,
Цитата:

Radugacvet, да всё понятно. Не понятно одно:

Вы уж определитесь Smile
А дальше, с вашей подачи, тема плавно перерастает в принципы объединения движения. Это, на мой взгляд, другая тема.

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

851050СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

leosunny, Предупреждение за СПАМ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

851931СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее

Передача любого бизнеса под честное слово всегда опасно.
Будь это газета или другое Дело.
Расскажу свой случай.
Мы развиваем инфраструктуру пчеловодства при помощи франчайзинга и в ...отдельно взятом регионе, как мне казалось, замкнули цепочку!!!
Цепочка представляет образовательную деятельность, кредитную и торгово-закупочную.
А Филимонов Артем Михайлович сорвался!!!
Всем миром эму помогали, возглавил наш Кооператив, заключил договор франчайзинга САМ с СОБОЙ, как и ИП.
А сейчас включил ДУРУ и пошел в отказ.
Ни копейки в кассу Кооператива не внес и по долгам, которые набрал под "Кооператив", в том числе и с нашими наработанными клиентами, не собирается. Выхлоп то оказался хорошим, Вам и не снилось.
Богатым стал, думает крутым.
Решил сорвать куш, прожить одним днем.
Он не понимает, что главное в любом деле это потоки людей.
Трудно создать первую модель, а на опыте этого не составляет труда создать клон, превосходящий УРОДЦА.
Газету надо создавать, передавая право на участие на определенное время.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

852022СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

menar, А здесь борьбы никакой нет. Есть разъяснение ситуации и предложение В.Мегре передать газету фОНДУ. Мы ведь когда газету читали, даже не предполагали, что она принадлежит частному лицу. И появление странных статей было нам не понятно. Так что спасибо Геннадию Приходько и Майе Ладиловой, что они пояснили ситуацию. И если, как пишут участники форума, Светлана и Дан Зенины очень хорошие люди, то почему бы им не отказаться открыто от идеи РП через газету, сторонниками которой они, по факту, не являются. И пусть пишут о своих взглядах, своих религиях, которые им больше к душе. А зачем использовать доверие людей, создателей Родовых поместий. Ведь они душу вкладывают в каждую буковку своего письма.

Добавлено после 5 минут:

Для многих единомышленников компьютер, и тем более интернет и форум не доступны. Они всё узнают именно через газету "Родовая земля". Получается они узнают не всю правду...

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

852160СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впечатления и воспоминания о газете "Родовая Земля"

О газете узнала почти сразу, как она появилась. Липецк и Орёл - не так далеко друг от друга. И ребята в Орле выступили с инициативой к ближайшим регионам поддержать газету. В Липецке откликнулись. Часть тиража брали на реализацию. Знаю как непросто всё начиналось, как сложно было решать вопросы финансирования, реализации.
Но ребята, и особенно Гена Приходько, очень стойко переносили все трудности, ответственно относились к газете.
Со своей стороны я писала в газету статьи, которые всегда печатались без каких бы то ни было правок.
О газете уже знали не только в Центральном Черноземье. И всё острее вставал вопрос с финансированием и будущим для газеты.
О том, что в газете появился новый редактор, я узнала интересным образом.
Как обычно, присылаю свои статьи. Потом получаю очередной номер газеты и не нахожу статью по своему названию.
Оказалось, что изменился подход в редакции. Я не знаю - может это касалось только моих статей, не справашивала других. Все мои статьи, отправленные в газету, подвергались правке, изменению авторского названия статьи. Из-за этого менялся вектор статьи, её смысл.
Лично мне никто ничего не пояснил, и я находилась в неведении, как и все читатели газеты "Родовая Земля". И только откровенное обращение Геннадия Приходько сейчас позволило мне прояснить ту непонятность с правкой авторского текста несколько лет назад.
Естесственно, что я перестала писать в газету, отправлять туда свои статьи.
Мне так же было непонятно, почему так резко изменились в газете взаимоотношения с авторами, почему в газете стала центральное место занимать эзотерическая тематика.

Мне не безразлично всё то, что происходит с газетой и вокруг неё, ибо я, пусть и незначительно, была причастна к тому раскручиванию популярности газеты, которое сегодня стало объектом присвоения теми, кто к этому не имел отношения.
Да, быть официальным владельцем газеты, и тем, кто создал Образ газеты и её популярность, закрепил доверие к ней - не одно и то же.
И я знаю, что популярность газеты напрямую связана именно с темой книг Владимира Мегре, с теми, кто принял идею книг о создании Родового поместья.
И представить сегодня, что популярность газеты теперь должна служить образам, которые к Идее Родового поместья не имеют отношения - невозможно.
Подменять вектор газеты без объяснения об этом читателям - непорядочно.

Могу предположить, что современному владельцу газета представляется только как орган, т.е. инструмент донесения. И не более того. Поэтому, получив право распоряжаться этим органом, они уже сами решили - ЧТО должен этот орган доносить, не считаясь со сложившимся Образом газеты.
И можно предположить, что современное удивление разговорами о газете у владельцев газеты внешне вполне искреннее.
Но я не могу допустить того, что профессионал не понимает того, что беря в руки раскрученный Образ газеты, не понимает, что лично он ничего не сделал, чтобы создать этот Образ.
Понимая это, идёт просто использование неведения читателей.

Люди привычно воспринимают газету как СМИ, освещающее всё, что связано с развитием Идеи Родового поместья. Именно поэтому люди подписываются на газету.
Но... Прошлое восприятие газеты не соответствует реальности.
Фактически мыслями и чувствами читателей книг Владимира Мегре и был создан Образ газеты.
Пусть сложившаяся ситуация будет предметом размышления тем, кто её создал и продолжает питать.
Одно уже очевидно - правда о подсмене образа газеты "Родовая Земля" стала видна и понятна.
И это замечательно, что люди отстаивают чистоту своего Образа.
Спасибо всем, кто создавал и поддерживал Образ газеты как орган, отражающий материализацию Идеи создания Родового поместья.

Я тоже поддерживаю мысль о передаче газеты Фонду "АНАСТАСИЯ".
Факт такой передачи поможет снять напряжение с подменой образа газеты и умалчиванием об этом у тех, кто её (подмену) совершил.

Идея создания Родового поместья столь сильна, что попытки воспользоваться её энергиями продолжают быть со стороны тех образов, которые не имеют популярности и не вызывают искренность и стремление к материализации в людях.
Конечно, планета, будет окутана садами в Родовых поместьях. Вот только пути к своему саду у многих разные. У одних этот путь простой и быстрый, а кому-то понадобится для этого может 9 000 лет.
Прекрасного всем сада своего.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

852172СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос к тем участникам форума, кто отзывается о Светлане и Дане Зениных как о хороших людях. Вопрос такой: что значит "хорошие люди"?
Поясню, почему задаю такой вопрос. Недавно мне позвонила знакомая, с которой мы когда-то работали вместе в гимназии. Попросила меня встретиться с одним ХОРОШИМ человеком, художником, который с её слов, заинтересовался идеей Родового поместья. Как раз в ближайшее время у нас намечалась встреча "Сотворения", и я пригласила их обоих на эту встречу. Встречи у нас по-разному проходять, но как раз эта встреча оказалась очень конструктивной и полезной. Но на встречу художник не пришёл. Через день знакомая снова звонит и просит меня встретиться с ним. Спрашиваю, почему не был на встрече? Был занят. Хорошо, а что он за 2 недели сделал, чтобы узнать, что такое Родовое поместье? Ничего!!! Книги, газеты не читал и не стремится читать, на сайт не выходил, к единомышленникам, с которыми предлагала встретиться, не сходил. А какой, в таком случае, у меня интерес встречаться с этим ХОРОШИМ человеком? И в каком месте он хороший?
Это, может быть, немножко из другой оперы, но в тему о "ХОРОШИХ" людях. Жрецы, конечно, умный народ. Понимают, что замалчивать нас уже невозможно, называть сектантами - опасно, лжецы и лицемеры себя уже раскрыли. Что же с нами делать? А нужно заслать в наше движение "ХОРОШИХ" людей, чтобы они где-то притормозили процессы создания РП простым нежеланием действовать, где-то в сторону увели, подсовывая то родноверие, то индийские религии, то эзотерику, где-то палочку в колесо подсунули, где-то на чистоте наших помыслов не честную игру ведут.
Видать и вправду близок рассвет, если силы тёмные всё изощрённее нам испытания посылают. Видать растёт осознанность наша, если даже в "хороших" людях нечистоту помыслов вычислять научились.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Ризаева
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

852313СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elen 59, хорошего (доброго, честного) человека видно СРАЗУ. Именно это и есть характеристика Зениных и Лебёдкина. Естественно, что это не единственные качества, которыми должны обладать люди, выпускающие газету (претендующую на роль Вестника ЗКР). Дан Зенин действительно увлекается восточной философией. И я об этом знал (ребята этого не скрывали никогда). А что, идеология Геннадия Приходько разве лучше? Вряд ли... (см. сайт). Наталья Ризаева, знаю вас как исключительно трезвомыслящего и прагматичного человека. Как вы представляете себе "передачу" газеты Фонду? Мне кажется, это предложение из разряда НЕреальных. Тем более, что Фонд в лице Майи Ладиловой принял решение о выпуске Новой Газеты. А люди сами разберутся, где подмена Образа, а где Его Развитие. Очень малые тиражи РЗ говорят сами за себя... И люди, участвующие в выпуске Газеты (РЗ) тоже должны сами разобраться в произошедшем. Они ведь не хотят остаться "у разбитого корыта"...? По-прежнему считаю: чтобы обезопасить Движение от подобных казусов, газета д. выпускаться только Фондом. ИМХО, разумеется...

Добавлено после 26 минут:

Elen 59, все "притормаживания" пойдут ДВИЖЕНИЮ В ЦЕЛОМ только НА ПОЛЬЗУ. Всё в нужный момент! И даже Планета, обладающая Собственным Интеллектом, в Нужный Момент "подыграет" Идее Своего Спасения...

Добавлено после 17 минут:

Зашёл на сайт РЗ и прочитал анонсы статей апрельского номера. Есть там и анонс ЭТОЙ темы, но какая там информация??? Неплохо бы в этой теме разместить её... У кого "под руками" есть свежий номер.

Добавлено после 21 минут:

Со стороны Фонда и отдельных "активистов" раскрутки Газеты очень часты Претензии, что вот, дескать, создавали Газету "всем миром", а попала она в "частные руки", да ещё и "не во всём соответствует"... Но это наша общая плата ЗА ОШИБКУ. А сколько их, ошибок ещё будет!? Исправим - и пошли дальше. Ничего страшного. Или Фонд передумал издавать Свою газету? Или ресурсов недостаточно? Да стоит только Объявить о выпуске соответствующего Издания (да с высказываниями Анастасии, которые "не вошли в Книги..."), да обратиться КО ВСЕМ, и в первом же тираже распечатать "платёжку" - ну неужели не скинемся!? Да и Человек подходящий обязательно найдётся! Было бы Дело...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

852361СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba, Насчёт газеты и передачи - всё вполне реально.
А во всём остальном - не нужно думать за других.
Цитата:

Со стороны Фонда и отдельных "активистов" раскрутки Газеты очень часты Претензии, что вот, дескать, создавали Газету "всем миром", а попала она в "частные руки", да ещё и "не во всём соответствует"...
Со стороны Фонда были показаны совершенно ояевидные факты, а вы упор ставите на "претензии", "всем миром". Аккуратней обращайтесь с официальной информацией.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

852499СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba, Передачу газеты Фонду представляю примерно как раньше русские меценаты передавали свои коллекции государству, например, Третьяков. Представляете себе какой уровень осознанности должен быть у человека. С другой стороны, я за новую газету, учреждённую Фондом "Анастасия". Уверена, раскрутится она очень быстро.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

952495СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРОДАВАЯ СЕБЯ...

Каждый из нас когда-нибудь читал газету «Родовая Земля». Месяц назад ко мне в руки попали 6 её номеров за 2012 год и стало интересно: какова идеология сегодняшней газеты?.. Сразу же попытался опротестовать один из материалов в теме «Вече, Круг...». Позже, зайдя с главной страницы сайта А.ру на сайт Родной партии увидел, что газета РЗ является «партнёром»... Вот и хочу выяснить: достаточны ли основания для партнёрства с этой газетой у моей личной Родной партии?..

В 2010г. говорил с ребятами из редакции на тему: кто, конкретно, отвечает за Идеологию газеты? И какова она, эта идеология? Ведь, по сути, газета всего лишь достаточно хаотично формируется из материалов, присланных читателями... (Уже тогда, про себя, называл РЗ «газетой вчерашнего дня»). И своей Идеологии у газеты нет?!! На что получил ответ от Светланы Зениной (Света, спасибо за искренность!), что «да, так оно и есть». И это простой и правдивый ответ, почему Своей газеты у Читателей Анастасии (в лице РЗ) НЕТ...

Принцип «хоть что-то – всё равно лучше, чем ничего» я считаю плохим принципом. А точнее – никудышным! Если сама редакция не в состоянии осознанно Определить, что соответствует (Образу из Книг), а что нет, – как можно брать на себя такую ответственность тиражирования чьих-то (и своих собственных) заблуждений!? Ведь даже если «тупо механистично» представить, что в газете соответствия и несоответствия «50/50», то это означает, что впустую – с результатом ноль! – переводится бумага и тратится время читателей...

Тираж газеты ок. 4000 экз. Значимость газеты как рупора Идеи (любой идеи!) трудно переоценить. Не все любят интернет (я, например, не люблю). А газету можно передать в любое место и любому человеку. И каждый экземпляр могут читать несколько человек. Из газеты можно сделать «подшивку» и оставить в наследство потомкам... Но Своей газеты у Анастасии по-прежнему нет...

Первым из шести номеров выбросил Спец. выпуск, целиком и полностью посвящённый идее Бозиной (конечно, это не «её» идея, но эту недалёкую женщину сделали «рупором»). Тираж этого «бозинского» выпуска 10.000 экз. (видимо, из-за особой значимости темы). Позже, зайдя на сайт РЗ, я обнаружил, что это не единственный выпуск, посвящённый Бозиной. Считаю, что уже этого одного факта достаточно, чтобы закрыть доступ газеты к членам Родной партии по причине Несоответствия Изложенному в Книгах...

Но кроме Бозиной есть ещё немало «хорошего»: идеология ЭКО, родноверие и Веды, Йога и эзотерика и вообще много «всего такого»... Например, словоблудие по поводу терминологии «селение – поселение» с тонкими наездами на мнение автора Книг. Вольнодумство хорошая вещь, я за! Только зачем это всё Распространять!? Кривизну и недалёкость своих собственных взглядов и устремлений!?..

Никогда в этой газете не будет напечатан «Финпроект РП», являющийся краеугольным построением в смысле претворения Идеи РП в Реальность (в масштабах страны); и никогда не будет озвучена «ООП: Столпотворение». Намеренно или нет, но основополагающие вещи будут упорно замалчиваться (или наоборот – забалтываться). Вот и получается, что на сайте А.ру одно – а в газете совсем другое... Вплоть до диаметрально противоположного с сайтом. А то, что действующая команда админов А.ру отстаивает Идею во всей своей Чистоте, Полноте и Целостности – для меня неоспоримый факт. И делают они это с Честью!.. И интернет-сайт у Анастасии – есть! А газеты, увы, нет...

Если бы газета была явно направлена против изложенного в Книгах – тут всё просто: никто из Читателей не подписывался бы и не покупал. Но здесь всё гораздо хуже: используя «анастасиевскую риторику» (умышленно, или неосознанно – какая разница!?), искажается Образ, созданный в Книгах. Порою – до неузнаваемости. Поэтому и переименовал я газету «Родовая Земля» в «ПРОДАВАЯ СЕБЯ...». Потому что покупая и читая эту газету, я предаю Анастасию и продаю Себя-анастасиевца. Лучше ничего не читать и размышлять самостоятельно, чем подпитывать своими мыслями (и деньгами) чуждые, уводящие от Истины образы и идеи... а действительность – определять Собой!.. Но не продавать себя «по чуть-чуть» и не заигрывать с откровенно Чуждым!..

В преамбуле газеты написано: «Для всех здравомыслящих людей». Я не отношу себя к этой безликой массе, поэтому это не моя газета... У моей Родной партии всего лишь один голос, но этот голос прозвучал.

p.s. По поводу моей позиции в отношении РЗ можно писать не только здесь, но и на мою личную страницу. Ничего удалять не буду, а буду с фактами (номерами газеты в руках) Отвечать.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Вс 16 Дек 2012, 15:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olveli, sigulda, leosunny
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

952500СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень мудрая мысль:"Действительность поверяй собой!" Мы разные, очень разные и судим тем что внутри у каждого. Именно та мера внутренняя и есть наш суд. Всё в этой жизни относительно и убеждения тоже претерпевают изменения..., со временем. Только мы в этом не всегда себе признаёмся. Вот и В.Н Мегре на одной из встреч сказал, что духовность, она делами поверяется (недословно). Дела наши красноречивее слов! Что я этим хотел сказать? Каждый решит для себя сам, мы же разные с разным мировоззрением.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: leosunny, Ирина3428
mbushmanov




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а


952573СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):
ПРОДАВАЯ СЕБЯ...

Но Своей газеты у Анастасии по-прежнему нет...

закрыть доступ газеты к членам Родной партии по причине Несоответствия Изложенному в Книгах...

.


Уважаемый, у меня тоже много вопросов к редакции РЗ, но Вы на мой взгляд находитесь в заблуждении крайнего радикализма. Запретить, закрыть, обособиться нам, кристально чистым последователям. Именно так формируются малюсенькие агрессивные группки со своей "неискаженной" идеологией. Путь вникуда. Анастасии "своя газета" не нужна, она всё что хотела - сказала. Кому надо - услышал. И ещё она В.Мегре сказала: ты слов нелестных о религиях не говори. Вот и я Вам хочу сказать: не суди, да не будешь судим. Всех благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений, Ирина3428
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

952575СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mbushmanov, ничего запрещать и закрывать я не собираюсь. Газета РЗ является самодостаточным образованием, не зависимым никоим образом от моих либо чьих-то мнений. То, что Анастасии "своя газета не нужна" [свой сайт не нужен, своя партия не нужна, свой Закон-Указ не нужен] - это всего лишь ваше личное мнение. И вам всех благ!

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
mbushmanov




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а


952576СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba, конечно, я высказал всего лишь своё личное мнение, как и Вы. Газета нужна не Анастасии, а нам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений, leosunny
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

952630СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт «малюсеньких агрессивных группок»... (Это, наверное, я...))) Быть «кристально чистым последователем» – это трудно... Но к этому, хотя бы, нужно Стремиться! Не нужно бояться, что нас немного. «Наибольшей осознанности всегда достигали сначала единицы, Владимир, а большинство лишь через некоторое время постигало её». «Узость» и немногочисленность не является признаком слабости. Придёт время – придут и люди. Причём массово придут. Но до их подхода нужно сохранить Идею. Разве плохо, если Наша Идея = Идея Анастасии будет Кристально Чистой, Твёрдой и Целостной!? У всех вот засело это «не суди, да не судимым будешь». Так можно договориться до всякого... «Не суди, что Идею забалтывают!», например. Или «не суди, что не упоминают со-авторов Идеи» (Мегре, Анастасию). «Не суди, если к Идее прицепляют чуждое и противоречащее ей!..» А в результате-то, кому это всё выгодно будет!? Для меня это – глумление над Идеей. И мне не легче, если это глумление происходит «по недомыслию», а не «по злому умыслу»...

Всё само-собой не произойдёт... Не принесут никому завтра (на дом!) уже готовый и подписанный Указ президента, слово-в-слово как в Книгах. И не поедет никто в ближайшие выходные себе землю под РП выбирать: бесплатную, неотчуждаемую, безналоговую и т.д. Не бывает так...

«Они, организовавшись, сделают значимое на Земле». Газета могла бы стать очень сильным Организатором, агитатором, пропагандистом, и Сохранителем Идеи. Но всего этого нет и в помине... mbushmanov, а где эти ваши «много вопросов к редакции РЗ»? Можно, хоть один услышать?..

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: leosunny
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

952634СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем нам! Скажите может кто-то знает и помнит была газета "Родовое поместье" цветная, московская?! Что с ней, где она сейчас?

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

952636СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leosunny, была газета "Родовое Имение". Действительно в цвете и на хорошей бумаге. Даже в газетных автоматах в метро она продавалась. Но давно о ней ни слуху ни духу...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: leosunny
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

952643СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Просьба не развивать в теме полемику и слухи.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

952684СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Толчком к возобновлению Темы послужил не тот факт, что газета НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Идее Анастасии. Об этом знал и ранее. Но тот факт, что газета была выбрана в качестве «партнёра» Родной партии. Для меня такой выбор неприемлем, о чём и заявляю. Читать газету и делать самостоятельные выводы способен каждый партиец. Наша партия тем и хороша, что никто в ней никому не указ и никаких Столпотворений в партии не допускается.

Вячеслав Ломаев и некая координационная группа Родной партии пришли к мнению о сотрудничестве с газетой РЗ. Выражаю своё недоверие указанному лицу и указанному органу. Лично я никому из них не выдавал таких полномочий и не делегировал ответственность (за сотрудничество). Пока всё.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Вт 18 Дек 2012, 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

952710СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родной партии неплохо бы создать свою газету, я считаю.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Захаров Евгений
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

952753СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий,
Цитата:
Родной партии неплохо бы создать свою газету, я считаю.

Сотрудничество с "Родовой землей" - это именно шаг к созданию своей газеты Родной партии России.
Точно так же как сначала появился раздел Родной партии на анастасия.ру, и лишь затем появились сайты родпарт.ру и родпарт.рф...
Насколько знаю, на данный момент написали заявление о присоединении к (оргкомитету) Родной партии России около 300 человек (и это огромный шаг вперед, т.к. всего полгода назад 10 человек в оргкомитет набрали с большим трудом). Когда таких людей станет больше и когда редакция создающейся газеты Родной партии приобретет необходимый опыт (возможно, через 1-2 года или через 3-4 года) - это зависит от каждого из нас - тогда своя газета Родной партии России станет реальностью.
chelyaba,
Цитата:
Вячеслав Ломаев и некая координационная группа Родной партии пришли к мнению о сотрудничестве с газетой РЗ. Выражаю своё недоверие указанному лицу и указанному органу. Лично я никому из них не выдавал таких полномочий и не делегировал ответственность (за сотрудничество).

Прежде чем бросаться такими обвинениями, можно было бы сначала хотя бы прочитать предложенный текст: эту договоренность одобрили оргкомитет и съезд в Москве, а выбранный на съезде Федеральный координационный совет утвердил состав редакции.
***
chelyaba, на мой взгляд, ведете себе здесь, мягко скажем, очень некрасиво - к чему эти нападки на "Родовую землю" там, где они никак не могут ответить? Если хочется общения с ними, то идти нужно на сайт газеты, а уж никак не в эту тему...
Если же есть недовольство деятельностью Родной партии России и есть мысли и предложения о том как нужно действовать по-другому и есть на примете популярная газета готовая бескорыстно помогать Родной, то зарегистрироваться на родпарт.рф и написать заявление о присоединении к Родной партии и затем уже предлагать свои варианты действий (изнутри, а не снаружи) - это совсем не трудно.
С уважением,
Вячеслав Ломаев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

952804СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor, у вас путаница в понятиях: своя газета и сотрудничество:
Цитата:
Сотрудничество с "Родовой землей" - это именно шаг к созданию своей газеты Родной партии России.

Если газета "своя", то это оформляется юридически.
А сотрудничество - это уже форма деловых отношений между партнёрами.
Не слышала, чтобы политические партии вместо создания своих газет заключали договора аренды полос в чужих СМИ, делая вид, что это их газета.
Владелец СМИ всегда будет соблюдать свои личные интересы какие бы формы сотрудничества ни были.
Именно поэтому в своё время был озвучен вопрос о передаче газеты Фонду "Анастасии", но остался без понимания.
Цитата:
Прежде чем бросаться такими обвинениями, можно было бы сначала хотя бы прочитать предложенный текст: эту договоренность одобрили оргкомитет и съезд в Москве, а выбранный на съезде Федеральный координационный совет утвердил состав редакции.
А собственник (владелец) газеты кто?
Ответ на этот вопрос и будет говорить о её принадлежности - частная или партийная, а не то - кто входит в редакцию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

952813СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 3:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возомнившим себя судьями над людьми посвящается.

Чем больше усиливаешь в себе темное начало, тем быстрее погружаешься во Тьму. И приносишь собой Тьму злобы и невежества в мир вокруг себя.
Чем больше погружаешься во Тьму, тем дальше удаляешься от Света Любви и Добра. И чем дальше удаляешься от Любви и Добра, тем несчастнее становишься.
Чем несчастнее становишься, тем больше возрастает гордыня и желание осуждать людей. И чем больше осуждаешь людей, тем быстрее превращаешь свою жизнь в Ад.

Так может быть не стоит так легко поддаваться темному началу и давать ему силу в себе?
***
После чтения высказываний в этой теме появились такие мысли...
***
Наталья, повторюсь для всех, кто почему-то этого высказывания не заметил: если хотите участвовать в Родной партии изнутри а не снаружи, то сделать это совсем нетрудно (регистрация на родпарт.рф и заявление о присоединении к Родной партии). И тогда Ваше мнение будет восприниматься по-другому. И может быть и люди тогда и деньги быстро найдутся и не придется (как мы предполагаем сейчас) ждать какое-то время, пока Родная "оперится" и наберет достаточно сил, опыта и умений.
Что касается вопроса о передаче газеты "Родовая земля" Владимирскому фонду, то для меня абсолютная загадка откуда у Фонда появилась эта, на мой взгляд, ничем не обоснованная идея, что им кто-то вдруг ни с того ни с сего захочет подарить газету, которую люди на свой страх и риск без какой-либо поддержки со стороны Фонда делали на протяжении ряда лет.
Мне тоже далеко не все нравится в отбираемых редакцией "Родовой земли" материалах, но я ведь не требую, чтобы они отдали ее мне?
Там тоже живые люди, которые так же как мы все время от времени ошибаются и принимают неверные решения. Если не смогут или не захотят услышать пожелания большой части своих читателей, то потеряют их и тогда на смену им придет другая общероссийская газета...
Кроме "Родовой земли" о Родной партии России на данный момент печатали свои материалы лишь несколько печатных СМИ: газета "Завтра" (объявление о создании оргкомитета в 2011 г.), журнал "Новое время" (интервью с членом оргкомитета Денисом Кузьминым) и газета "ЭСО" (интервью с Александром Перминовым о съезде в Москве в 2012 г.)
Если наше сотрудничество с "Родовой землей" вдруг по каким-либо причинам окажется не совсем удачным, то отказаться от него никогда не поздно. Плюсы же такого сотрудничества очевидны: у Родной партии России наконец-то появились свои печатные СМИ (свои в том смысле, что материалы для публикации отбирает редакция газеты Родной партии самостоятельно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mbushmanov
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

952827СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor, не с "возомнившими себя судьями над людьми" вы общаетесь, а с людьми, высказывающими (своё личное) мнение, отличное от вашего. Вы писали: "chelyaba, на мой взгляд, ведете себе здесь, мягко скажем, очень некрасиво - к чему эти нападки на "Родовую землю" там, где они никак не могут ответить?"

Почему это они мне (или кому-то) не могут ответить здесь?? Никто вход на форум им не закрывал. И уж поверьте, контактов с редакцией РЗ у меня было достаточно. Последнее письмо, что я написал Дану Зенину касалось именно тиражей "бозинских номеров" (суммарно, если не ошибаюсь - 20.000 экз.), и сообщил ребятам, что более никаких основ для сотрудничества я не вижу.

"Чем больше усиливаешь в себе темное начало, тем быстрее погружаешься во Тьму. И приносишь собой Тьму злобы и невежества в мир вокруг себя.
Чем больше погружаешься во Тьму, тем дальше удаляешься от Света Любви и Добра. И чем дальше удаляешься от Любви и Добра, тем несчастнее становишься.
Чем несчастнее становишься, тем больше возрастает гордыня и желание осуждать людей. И чем больше осуждаешь людей, тем быстрее превращаешь свою жизнь в Ад." - пустая демагогия.

По поводу газеты "Родовая Земля" высказал своё личное мнение, потому что не хочу больше молчать, ПРОДАВАЯ СЕБЯ и свою Мечту.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Ср 19 Дек 2012, 13:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

952840СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как только задаёшь прямые вопросы, то в ответ слышится что-то наподобие:
albolor писал(а):
Возомнившим себя судьями над людьми посвящается.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mbushmanov




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а


952864СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor писал(а):

Что касается вопроса о передаче газеты "Родовая земля" Владимирскому фонду, то для меня абсолютная загадка откуда у Фонда появилась эта, на мой взгляд, ничем не обоснованная идея,


Ну эту идею неожиданно озвучил Владимир Мегре, выступая в Родном если память не изменяет в феврале 2010-го. Я смотрел видео, где он сначала высказывает претензии к газете (в основном связанные с "неправильным" на его взгляд сбором деклараций)., а затем вдруг предложил редакции "отдать" права на "Родовую Землю" Фонду. Выглядело это странным. Ответа не последовало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

952886СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может не отдать, а передать права!

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

953118СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Двое суток в доме, куда прихожу в интернет, не работал этот самый сетевой кабель-доставки (сети интернет). И это лишний раз напоминает, насколько несовершенны электронные носители по сравнению со старым добрым печатным вариантом – газетой.

Поясню отдельно: не испытываю никакой неприязни к членам редакции Дану, Светлане, Андрею. Но повторю: для меня КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМА Идеология сегодняшней РЗ.

Чего хотел добиться своим намеренно жёстким (но, считаю – обоснованно жёстким!) заявлением?

1. Отказа от сотрудничества с сегодняшней РЗ координационной группы Родной партии.
2. Отказа от подписки на газету тех людей, которым созвучны мои мысли. Не желающим продавать себя и предавать Идею Анастасии «по чуть-чуть».

Те, кто защищают РЗ, мне тоже понятны: они защищают то, что им дорого. Ну а я буду защищать то, что дорого мне. Такими способами, какие считаю для этого возможными и удобными. Глобальной же Целью моего сообщения было создание условий для Исчезновения Газеты (в её нынешнем виде). Т.е. смерти. Или – как альтернатива исчезновению – корневое Перерождение газеты. Третьего не дано. Перерождение это я представляю себе примерно так:

1. В преамбуле газеты указывается не «для всех здравомыслящих людей», а «для Читателей Книг серии «Звенящие кедры России». Но для этого не на словах, а на деле нужно принять Идеологию ЗКР в качестве Единственной и Основополагающей.
2. Должны произойти какие-то редакционные перестановки, приход новых людей или изменение осознанности прежних. Когда человек-носитель Идеи ЗКР и будет отвечать за Идеологическую составляющую газеты. Все остальные составляющие вполне приемлемы, но зачем нужно второстепенное, если отсутствует Главное??..
3. Опровержения-разъяснения на первых страницах газеты, достаточные по объёму, по поводу «бозинской темы», родноверия, ЭКО, эзотерики и «всего такого».
4. Сотрудничество (а не противостояние) с Владимирским Фондом и с сайтом Анастасия.ру.

Всё это я и называю возрождённой газетой. И только тогда я смогу называть её не «ПРОДАВАЯ СЕБЯ разным «бозинским проектам» , а «РОДОВАЯ ЗЕМЛЯ для Плана Анастасии». Если перерождения газеты не произойдёт – газета умрёт. Исчезнет. Причём бесславно. Как исчезает с Земли всё то, что противоречит (прямо или косвенно) Идее возвращения человечества в Первоистоки.

Ускоряющееся время требует и процессы осмысления ускорять, а не плестись в хвосте событий, и уж тем более – не противоречить Идее. И особенно это касается той информации, которая многократно тиражируется. Ответственность тиражирующего возрастает прямо-пропорционально величине тиража. Тем более в такое время, когда Идею просто хотят поглотить, перенаправить, растащить на куски, заболтать, ликвидировать ключевые звенья, чтобы никто и не вспомнил о Сути... Смешать Идею Анастасии со всеми остальными «типа похожими»... И всё это под благовидным предлогом «давайте дружить семьями...»

До сегодняшнего дня мне не удавалось высказать своего полновесного мнения о газете: мешали личные симпатии в отношении членов редакции. Но симпатии остались, а желание Продавать Себя – нет. С момента открытия этой темы прошло уже 2,5 года, но что изменилось? Стало только хуже! То, что никто из состава редакции, как и 2,5 года назад, не общается в этой Теме, – для меня понятно. Знаю Светлану и Дана, и они – скорее всего – считают себя «выше» таких «разборок-по-понятиям». Ну да я бы тоже защищал своё детище теми способами, которые для меня наиболее удобны: у Зениных есть газета, и свою позицию они (как и в прошлый раз) будут отстаивать там.

p.s. Если не произойдёт этого Глобального Перерождения газеты, – то где гарантия, что очередная «бозина» не прольёт «свет истины» на читателей очередным 20.000-ным (или бОльшим) тиражом??.. И это не говоря о родноверии, ЭКО, эзотерике и прочем... [Идея Бозиной, если кто не знает, есть ничто иное, как табличка у пивного ларька: «Требуйте долива после отстоя пены!..»]

Если предлагаемое Корневое Перерождение газеты невозможно в принципе (утопия) – тогда нужно думать, как создать Свою Газету. Газету, где голос Анастасии будет звучать чисто, без смешивания и искажений.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Сб 22 Дек 2012, 14:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

953131СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba, резковато конечно... Но по сути - правильно.
Если честно, то у меня к газете "Родовая Земля" претензий нет, просто потому, что я её не читаю. (К нам до Беларуси она просто не доходит.) Ну, есть где-то там такая газета, и ладно.

Смутило меня только то, что выпуск газеты Родной партии - предполагается в сотрудничестве с РЗ. В виде вкладыша к ней. С одной стороны, вроде, неплохо - у РЗ уже есть своя аудитория, есть опыт работы, каналы распространения и т.п. Но ставить газету Родной партии в зависимость от РЗ - это неправильно, я считаю.

Газета Родной партии должна быть самостоятельной и самодостаточной изначально. Не зависящей ни от кого, кроме самой партии.
Захочет РЗ распространять её в виде вкладыша? Нет проблем, пускай вкладывает и распространяет. Но если кто-то не хочет читать РЗ "в нагрузку" к газете партии - он должен иметь возможность получить партийную газету отдельно, а не в виде вкладыша к чему-либо.

Я не против сотрудничества газеты Родной партии с РЗ. Но вот этот момент надо чётко оговорить.

Добавлено после 28 минут:

upd.
Как вариант, если говорить о "трансформации", то я не исключаю, что "Родная земля" могла бы в итоге трансформироваться в официальную газету Родной партии - почему бы и нет? При условии, если именно партия будет назначать главного редактора и определять редакционную политику газеты в целом. Возможен ли такой вариант? Я не знаю.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953142СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос "перерождения газеты" - это вопрос мировоззрения собственника газеты.
Заставить собственника изменить личное мировоззрение - это своего рода давление. Не думаю, что это этично оказывать давление и требовать изменить мировоззрение.

Конечно, и со стороны самой газеты тоже неэтично под видом Идеи Родовое поместье подавать конфликтующие с самой Идеей материалы, но это уже на совести самих владельцев газеты, которая им досталась уже раскрученной темой Идея Родовое поместье. Я могу говорить об этом, т.к. знаю газету с момента её основания, и не просто знаю, но и принимала непосредственное участие в наполнении её материалом.

Лично я вижу возможные варианты:
1. - передача газеты новому собственнику либо Фонду "Анастасия", либо Родной партии;
2. - создание независимой партийной газеты.

Варианты с вкладышами рассматриваю как неэтичную форму:
1. оказания давления на читателей и подписчиков газеты, которые не подписывались на политическую газету даже в виде вкладыша;
2. попытка поднятия рейтинга газеты за счёт читателей, заинтересованных в информации от партии.

"Поспешность может навредить" - актуальные слова и в отношении вопроса о газете для партии.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

953143СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Евгений, Дмитрий и Наталья.
Приходится мне, который сам во многом недоволен "Родовой землей", выступать здесь в их защиту.
chelyaba,
Цитата:
Поясню отдельно: не испытываю никакой неприязни к членам редакции Дану, Светлане, Андрею. Но повторю: для меня КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМА Идеология сегодняшней РЗ.

Ну и прекрасно. Дан сказал мне, что они готовы к диалогу - в том числе готовы опубликовать Вашу критику РЗ.
Дмитрий Деревицкий,
Цитата:
Газета Родной партии должна быть самостоятельной и самодостаточной изначально. Не зависящей ни от кого, кроме самой партии.

У вас в Белоруссии много самостоятельных и независимых газет Родной партии? Жизнь - это искусство возможного. Что можем сделать на данный момент, то и делаем.
Наталья Ризаева
Цитата:
Варианты с вкладышами рассматриваю как неэтичную форму:
1. оказания давления на читателей и подписчиков газеты, которые не подписывались на политическую газету даже в виде вкладыша;
2. попытка поднятия рейтинга газеты за счёт читателей, заинтересованных в информации от партии.

"Родовая земля" много раз помогала Родной партии - например, они напечатали объявление о создании оргкомитета в 2011 и 2012 гг. Кроме того, и без всякого нашего сотрудничества они регулярно печатали и печатают материалы о Родной.
Поэтому вполне естественно, что мы воспринимаем их как ценного и надежного союзника.
***
Что касается налаживания отношений между "Родовой землей" и Владимирским фондом, то мы, может быть, в первую очередь понимаем насколько это необходимо. Сейчас мы обдумываем и готовим вопросы и предложения с которыми выйдем к Владимиру Николаевичу - как и когда это будет, пока не знаю.
Что касается идеологии РЗ и, соответственно, расширения редакции газеты или, скорее, появление редакционного совета из известных и уважаемых среди читателей книг В.Н. Мегре людей, то и здесь они также понимают необходимость этого шага и готовы к такому разговору.
***
Рекомендовал бы всем, кто недоволен "Родовой землей", перестать их критиковать в этой теме, а находить с ними точки соприкосновения, предлагать свое сотрудничество и помогать сделать газету лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953149СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Рекомендовал бы всем, кто недоволен "Родовой землей", перестать их критиковать в этой теме, а находить с ними точки соприкосновения, предлагать свое сотрудничество и помогать сделать газету лучше.
Если бы газета не позиционировала себя как газета в созвучии с Идеей Родовое поместье, то вряд ли кто стал говорить о ней в этой теме.
Но позиционирование газеты к чему-то обязывает. И эти обязательства обусловлены прежде всего тем, что сама Идея Родовое поместье озвучена в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России" и поддержана читателями этих книг. Поэтому эти обстоятельства важные в деле позиционирования газеты, её содержания, формата подачи материалов.

Лично я давно (как поменялся владелец) не взаимодействую с газетой, не отправляю туда свои тексты, и не читаю номера. Я не считаю, что это есть газета движения ЗКР. Это - частная газета с определённым мировоззрением владельцев.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

953161СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выскажусь и я пожалуй в защиту газеты "Родовая земля".

chelyaba писал:
Цитата:
Поясню отдельно: не испытываю никакой неприязни к членам редакции Дану, Светлане, Андрею. Но повторю: для меня КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМА Идеология сегодняшней РЗ.

Чего хотел добиться своим намеренно жёстким (но, считаю – обоснованно жёстким!) заявлением?

1. Отказа от сотрудничества с сегодняшней РЗ координационной группы Родной партии.
2. Отказа от подписки на газету тех людей, которым созвучны мои мысли. Не желающим продавать себя и предавать Идею Анастасии «по чуть-чуть».

Вам Евгений и всем, кто разделяет ваше мнение по этому поводу хочу напомнить, что идеология сегодняшней "Родовой земли" сложилась не вдруг и не сразу, а путём поиска и нахождения своей читательской аудитории, которая на сегодняшний день очень разнообразна.

Так уж исторически сложилось, что среди читателей книг В. Мегре, которые в основной своей массе являются также и читателями "Родовой земли" оказалось множество людей с разным базовым мировоззрением (вероисповеданием) и мировосприятием. Ни для кого не секрет, что среди читателей книг ЗКР есть православные христиане, мусульмане, иудеи, буддисты, кришнаиты, родноверы и ещё множество других поклонников различных эзотерических учений и течений, а также представители экодвижения. И все эти люди являются также читателями газеты "Родовая земля", которые нашли в ней для себя что-то интересное и познавательное. Так зачем же менять идеологию этой газеты, если она до сих пор востребована читательской аудиторией и множеству её подписчиков она до сих пор интересна?

Вы утверждаете, Евгений, что редакционная политика газеты "Родовая земля" дескать в чём-то предаёт идеи Анастасии или уводит читателей книг ЗКР от истины. Но позвольте вас спросить, разве редколлегия газеты или её собственник где-то клялись в верности и преданности идеям Анастасии, чтобы сейчас утверждать подобное?
Я лично, как один из читателей этой газеты такого не припомню.

Цитата:
Те, кто защищают РЗ, мне тоже понятны: они защищают то, что им дорого. Ну а я буду защищать то, что дорого мне. Такими способами, какие считаю для этого возможными и удобными. Глобальной же Целью моего сообщения было создание условий для Исчезновения Газеты (в её нынешнем виде). Т.е. смерти. Или – как альтернатива исчезновению – корневое Перерождение газеты. Третьего не дано.

Евгений, ваше сообщение со стороны выглядит, как ультиматум. Но, подумайте сами, в праве ли вы требовать исчезновения газеты или её "перерождения" на том простом лишь основании, что лично вам и вашим единомышленникам не нравятся публикуемые в газете информационные материалы? Ведь вы же не являетесь собственником этой газеты и вы не её главный редактор, чтобы выдвигать такой ультиматум, верно?
И в конце концов, если "Родовая земля" в чём-то перестала вам нравиться, то ведь проще просто перестать её читать и покупать.

Цитата:
Перерождение это я представляю себе примерно так:

1. В преамбуле газеты указывается не «для всех здравомыслящих людей», а «для Читателей Книг серии «Звенящие кедры России». Но для этого не на словах, а на деле нужно принять Идеологию ЗКР в качестве Единственной и Основополагающей.
2. Должны произойти какие-то редакционные перестановки, приход новых людей или изменение осознанности прежних. Когда человек-носитель Идеи ЗКР и будет отвечать за Идеологическую составляющую газеты. Все остальные составляющие вполне приемлемы, но зачем нужно второстепенное, если отсутствует Главное??..
3. Опровержения-разъяснения на первых страницах газеты, достаточные по объёму, по поводу «бозинской темы», родноверия, ЭКО, эзотерики и «всего такого».
4. Сотрудничество (а не противостояние) с Владимирским Фондом и с сайтом Анастасия.ру.

А вот я себе такого почему-то не представляю. Rolling Eyes
Будь я собственником газеты или её главным редактором я бы ни за что не поступился бы интересами большинства своей читательской аудитории в угоду лишь единицам разочаровавшихся читателей. На мой взгляд, реализация ваших предложений на практике, было бы действительно предательством своих читателей и их интересов.

Цитата:
Если перерождения газеты не произойдёт – газета умрёт. Исчезнет. Причём бесславно. Как исчезает с Земли всё то, что противоречит (прямо или косвенно) Идее возвращения человечества в Первоистоки.

Нападки на "Родовую землю" и её критика на этом форуме продолжается вот уже более 2-х лет, а эта газета до сих пор существует и выходит в свет ежемесячно. И на мой взгляд, она не исчезнет до тех пор, пока читатели книг ЗКР будут чувствовать в ней свободный дух сотворчества, который обеспечивается сейчас нынешней редакционной политикой газеты, а также будут находить в ней отклик и отражение своей души.

Цитата:
Если предлагаемое Корневое Перерождение газеты невозможно в принципе (утопия) – тогда нужно думать, как создать Свою Газету. Газету, где голос Анастасии будет звучать чисто, без смешивания и искажений.

Так ведь уже есть такая российская газета, где голос Анастасии может звучать чисто, без смешивания и искажений и называется она "Звенящие кедры России", принадлежащая компании ООО "Звенящие кедры" во главе с дочерью писателя книг ЗКР Полиной Мегре:
http://www.megre.ru/product/gazeta-zkr-vol2/

На мой взгляд, именно эту газету и надо раскручивать сообща читателям книг В. Мегре и особенно тем, кто считает, что идеология книг ЗКР является единственной и основополагающей.

Что же касается сотрудничества "Родовой земли" с Родной партией, то я полагаю, что это большой плюс в деле развития движения ЗКР в целом. Потому что, чем больше людей, благодаря газете, узнают о деятельности представителей этой зарождающейся партии, тем больше у неё появится сторонников и желания в неё вступить, тем самым увеличивая шансы её регистрации в Мин.юсте РФ.

И более того, если ближе познакомится с представителями Родной партии и особенно с теми, кто сейчас находится в составе Федерального Координационного Совета (ФКС), то среди этих людей можно легко найти всё тот же социально-идеологический пласт (срез) нашего российского общества, описанный мною выше с различным базовым мировоззрением. Конечно, всех их сейчас объединяет главная идея Анастасии - стремление создать своё Родовое поместье на участке земли не менее 1 Га, но в то же время все эти люди воспринимают, а у кого есть возможность и реализуют эту идею на практике по-своему, исходя из своего жизненного опыта и базового мировоззрения (вероисповедания). Так что нынешнее сотрудничество Родной партии с газетой "Родовая земля" является определённой закономерностью, обусловленной выше указанными причинами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mbushmanov, geminii, albolor
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

953193СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor писал(а):
У вас в Белоруссии много самостоятельных и независимых газет Родной партии?

По правде говоря, у нас сейчас в Белоруссии вообще нет газет по тематике ЗКР. До недавнего времени выходила "Наша крынiчка", которая держалась исключительно на энтузиазме одного человека - Ратмира Новикова. Сейчас выпуск этой газеты приостановлен.

С партией всё тоже совсем не так как в России. Фактически, чуть ли не единственный, кто эту тему пытается там двигать - это я. Ну, плюс ещё несколько человек сочувствующих - не более двух десятков на всю Беларусь. Говорить о какой-то газете Родной партии в такой ситуации - вообще не приходится.

Хотя, вообще, ты прав. Спасибо, что подметил. Я подумаю. Наверное, действительно есть смысл сделать если не газету, то какой-нибудь информационный листок для Беларуси.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

953210СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю владельцам газеты " Родовая Земля" добровольно и в радости передать её фонду "Анастасия".
Фонду " Анастасия" озвучить на каких условиях газета была передана.

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

953253СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал:
Цитата:
Владельцы газеты Зенины Светлана и Дан. То, что газета «в частных руках» меня не смущает. Но меня смущает тот факт, что эти «частные руки» идеологически чужды ЗКР: Дан – приверженец восточных философий, а Светлана симпатизирует родноверам. И Книги ЗКР не являются для них Основополагающей и Единственно правильной Идеей. (как и для baxtijar).

Вы не правы, Евгений в своих утвреждениях. Я тоже, как и вы общался приватно с Даном Зениным и могу сказать что он и его супруга Светлана Зенина, не смотря на свою приверженность или симпатию к тем или иным эзотерическим учениям вовсе не чужды к идеологии книг ЗКР. Просто они воспринимают идеи этих книг по-своему, пропуская их сквозь призму своего мировоззрения и мировосприятия, как, собственно говоря, и любой другой читатель книг В. Мегре. Это нормально и из этого не стоит делать трагедию или как-либо смущаться по этому поводу, а следует, на мой взгляд, принять это, как данность.
Заставить же всех читателей книг ЗКР мыслить одинаково не сможете ни вы, никто либо другой, а вот найти точки соприкосновения или сомыслия читателям книг ЗКР с различным базовым мировоззрением вполне возможно, чем собственно и занимается редколегия газеты "Родовая земля", публикуюя на её страницах инофрмационные материалы на разные актуальные для своих читателей темы.

Цитата:
Я за сотрудничество. Но те четыре пункта, что я назвал ранее, для меня (и моего сотрудничества с РЗ) являются неизменными.

Очень жаль, Евгений, что вы столь категоричны в своих требованиях и условиях. Так сотрудиничество не налаживают.

Цитата:
baxtijar, что вы делаете на сайте А.ру – мне не понятно... А если скажу прямо – обидитесь...

Вы противоречите сами себе, Евегений. Smile
С одной стороны вам не понятно, что я делаю на этом сайте, а с другой стороны получается, что вам это известно, но вы опасаетесь говорить об этом прямо, полагая, что я обижусь на ваши слова.
Поэтому, чтобы у вас не было разночтений относительно моей персоны говорю вам прямо. На этом сайте и форуме я общаюсь с такими же читателями книг В. Мегре, как и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953279СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba,
Цитата:
Наталья Ризаева, leosunny, именно передачу газеты фонду «Анастасия» я считаю утопией. Т.е. абсолютно нереальным и невозможным деянием. Нельзя вырвать взрослое дерево из земли и пересадить его в другое место. По-гиб-нет.
Так сами Зенины газету и не создавали же, им она была ...передана.
Так что ситуация с передачей - не новая.
Вот только после передачи газеты состоялась потеря идеологической составляющей.
Т.е. приняли газету с одной Идеей, а продолжили - с набором идей. Фактически осталась только память о первоначальной газете и её содержании.
Но многие не заметили случившейся подмены смыслов и продолжают воспринимать газету как площадку, отражающую смыслы Идеи Родовое поместье, изложенной в книгах писателя Владимира Мегре.

Поэтому-то и появились на страницах газеты поддержки сомнительных акций, а прямое игнорирование просьб Владимира Мегре - вообще запредельно для СМИ, заявляющей себя в качестве поддерживающей книги писателя.

baxtijar, просьба воздержаться от чрезмерной "поддержки" газеты. На саму газету и её владельцев никто не нападал и не нападает. Вполне достаточно, что вы выразили свою приверженность к смешению идей:
Цитата:
Заставить же всех читателей книг ЗКР мыслить одинаково не сможете ни вы, никто либо другой, а вот найти точки соприкосновения или сомыслия читателям книг ЗКР с различным базовым мировоззрением вполне возможно, чем собственно и занимается редколегия газеты "Родовая земля", публикуюя на её страницах инофрмационные материалы на разные актуальные для своих читателей темы.
Не нужно представлять ситуацию как кто-то на кого-то давит или требует. Так можно оправдать всё , что угодно.
Речь идёт о корректном позиционировании газеты, что в настоящий момент не достигло своей корректности в сопоставлении с Идеей Родовое поместье. А эти вопросы - вопросы этики и нравственности, мировоззрения, а не личностных предвзятостей.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mbushmanov




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а


953291СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, если РЗ "передадут" Фонду (в котором работают два человека Майя Ладилова и Ольга Хаустова), то о регулярном ежемесячном выпуске полноценной газеты можно будет забыть. Ввиду и без того огромной загруженности названных сотрудниц. Абстрактно рассуждать и ежедневно делать - разные вещи. Поэтому нужно думать о создании новой СВОЕЙ газеты со своим штатом и ресурсами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mbushmanov




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а


953293СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не уверен, что нынешний состав редакции, делающий газету, согласится работать под руководством Фонда (Майи Ладиловой). Маловероятно, судя по их заочной полемике. Хотя, надо спросить у самой редакции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

953307СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Цитата:
baxtijar, просьба воздержаться от чрезмерной "поддержки" газеты. На саму газету и её владельцев никто не нападал и не нападает. Вполне достаточно, что вы выразили свою приверженность к смешению идей.


Цитата:
Не нужно представлять ситуацию как кто-то на кого-то давит или требует. Так можно оправдать всё , что угодно.

Нападки на газету "Родовая земля" и её владельцев здесь всё же происходят, только не в прямом, а в переносном смысле, на ментальном и эмоциональном уровнях. Причём, я это не представляю, а наблюдаю здесь воочию. Один только ультиматум chelyaba чего стоит?! Rolling Eyes
Что же касается лично моей позиции в отношении идей Анастасии (идеологии книг ЗКР), то я не выступаю за то, чтобы их смешивать с другими идеями. Идеи этих книг я воспринимаю целостно и считаю их самодостаточными. Но, при этом я не против того, чтобы кто-либо из читателей книг ЗКР воспринимал идеи Анастасии через призму своего мировоззрения, пусть даже смешивая их с другими идеями, пытаясь тем самым осмыслить их по-своему. Или, другими словами, определять действительность собою.

Цитата:
Речь идёт о корректном позиционировании газеты, что в настоящий момент не достигло своей корректности в сопоставлении с Идеей Родовое поместье. А эти вопросы - вопросы этики и нравственности, мировоззрения, а не личностных предвзятостей.

Так ведь идея Родового поместья в изложении книг В. Мегре она по своей сути многогранна и вмещает в себя множество других, попутных с нею идей и имеет множество нюансов в своей реализации на практике. Это видно даже по ныне создающимся поселениям родовых поместий. Именно поэтому эту идею каждый читатель книг ЗКР воспринимает по-своему, в том числе и владельцы газеты "Родовая земля". С их точки зрения, т.е. они считают, что вполне корректно позиционируют эту идею на страницах своей газеты, вы же и ещё ряд читателей книг ЗКР считаете по-другому. И это нормально. Вопросы этики и нравственности, на мой взгляд, здесь ни при чём. Просто надо принять это, как данность и не делать из этого трагедии или проблемы. Жизнь сама всё расставит по своим местам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

953308СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, здесь проблема в брэндах и правах на них.

Вот смотрите. Брэнд "Звенящие кедры России" принадлежит Мегре. Фактически право его использовать имеет только он, члены его семьи и Фонд "Анастасия". Ну, ещё ООО "Звенящие кедры". Всё.

Газета "Родовая земля", может, и рада бы его использовать, но не имеет на это юридического права. А без этого брэнда - всегда можно упрекнуть редакцию, что она склоняется куда-то не туда. Поэтому, насколько я вижу, и возник вопрос о том, чтобы передать газету РЗ владимирскому Фонду. В этом случае размещение значка ЗКР на газете - будет законным. Захочет ли редакция перейти под крыло Фонда, сможет ли Фонд взять на себя ещё и газету - это уже другой вопрос. Но без узнаваемого всеми читателями книг ЗКР брэнда - ни одна газета не сможет претендовать на то, чтобы считаться отражающей идеологию ЗКР в качестве основной.

Но у нас есть ещё один брэнд. Который наверняка также будет узнаваем всеми читателями книг ЗКР. И на который нет исключительных прав ни у Мегре, ни у Фонда, ни у ООО "Звенящие кедры". Правда, чтобы его использовать в полной мере, необходимо немного потрудиться - ещё не всё готово для его полноценного и полноправного использования сторонниками идей ЗКР, но тем не менее. Он есть, и он придуман не спроста.

Я говорю о брэнде "Родная партия". Вот почему я и делаю упор на некую предполагаемую газету Родной партии, которая, казалось бы, не имеет отношения ни к "Родовой земле", ни к Владимирскому фонду. Но в случае реализации этого проекта - никто не сможет упрекнуть редакцию такой газеты в том, что она призывает куда-то не туда. Будучи подконтрольной Родной партии - она просто не сможет этого сделать, даже если захочет.

По какому пути идти газете "Родная земля" - я не знаю. Это их дело. Но я пока вижу только такие варианты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953318СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий писал(а):
Но у нас есть ещё один брэнд. Который наверняка также будет узнаваем всеми читателями книг ЗКР. И на который нет исключительных прав ни у Мегре, ни у Фонда, ни у ООО "Звенящие кедры". Правда, чтобы его использовать в полной мере, необходимо немного потрудиться - ещё не всё готово для его полноценного и полноправного использования сторонниками идей ЗКР, но тем не менее. Он есть, и он придуман не спроста.

Я говорю о брэнде "Родная партия".
Дмитрий Деревицкий, а откуда все узнали о том, что партия может называться как "Родная партия"?
Откуда узнали о принципах такой партии? Как называется этот печатный источник и кто его автор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

953347СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Дмитрий Деревицкий, а откуда все узнали о том, что партия может называться как "Родная партия"?
Откуда узнали о принципах такой партии? Как называется этот печатный источник и кто его автор?

Откуда узнали - понятно откуда. Вопрос другой - чисто юридический.

"Звенящие кедры России" (и соответствующий логотип в виде кедровой веточки) - это зарегистрированная торговая марка. Никто, кроме Мегре не имеет право её использовать. Ну, то есть, Мегре, конечно, может разрешить (обязательно в письменном виде). Тогда это будет законно. В противном случае, автоматически - незаконно. И любой суд всегда будет на стороне Мегре.

"Родная партия" - не является зарегистрированной торговой маркой. Ну, то есть, чисто теоретически, Мегре, конечно, может попробовать оспорить использование этого словосочетания в суде. Поскольку на названия политических партий тоже распространяется закон об авторском праве. Но перспективы такой судебной тяжбы - куда более смутные. Да и будет ли Мегре этим заниматься? В конце концов, зарегистрировать политическую партию - это совсем не то, что зарегистрировать коммерческую фирму. Не каждому это под силу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953348СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий, Дмитрий, я так понимаю, что образ "родная партия"... подарен.
И уже от самих людей будет зависеть этичность, нравственность и корректность по отношению к тем, кто подарил и к самому образу. А все вопросы нравственности - индивидуальные.
И уже те, кто готов этот образ поддерживать и воплощать без искажения, должны являть собой и своими действиями образец нравственности, этичности и порядочности.
Это всегда очень ответственно - продвигать подаренный образ.
Ответственно перед своим родом.

Цитата:
Не каждому это под силу.
Увы. Поэтому так важно не предавать сам образ и не прилаживать его смыслы под чуждые этому образу идеи. И вот в этой части как раз и наблюдается - "не каждому это под силу".
Но образ он ведь не ручной и не подлежит дрессировке...
А захочет ли сам образ, чтобы так его воплощали?


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 25 Дек 2012, 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953349СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

albolor, воздержитесь от этого - "тёмные силы, "возомнившие". Всё это - инструмент давления и провокации полемики, т.е. не есть конструктив.
Вы сами определите для себя разницу между мировоззрением и юрлицом.
Здесь говорят о мировоззрении, а вы переводите на юрлицо, когда говорите о "защите".
Для переписки с пользователем chelyaba используйте ЛС.

Сообщение удалено как провокация полемики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

953666СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы подвести некий итог своего участия в этой Теме.
По поводу легитимности владения газетой РЗ Зениными. Моё личное мнение следующее: владеют они газетой ЛЕГИТИМНО. Т.е. их законные права на РЗ не оспариваю, но Признаю.

По поводу своего несогласия с Идеологией РЗ сказал более чем достаточно... Дальнейшее обострение ситуации с газетой считаю неконструктивным. Опубликование критики (в РЗ) факт малозначимый: достаточно того, что критика была Услышана владельцами и редакцией. Буду рад, если это послужит толчком к осознанию Ответственности редакции за тиражирование информации. То, что критика была публичной – нормально. Ведь газета тоже публичное издание.

Что касается правомерности моей критики действий инициаторов Родной партии по выбору РЗ в качестве «партнёра»: этичней, конечно, было бы заявлять эту критику «изнутри» партии, но я пока сомневаюсь в необходимости такого шага как «официальное вступление в Родную». Пока думаю... Для меня высшим органом Родной является съезд личных Родных партий. Но в перерывах между Съездами оргработу тоже кому-то приходится делать, факт... Но очень опасаюсь того, что происходит во многих Поселениях: недалёкости и возможного диктата в Родной со стороны инициаторов.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB