Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Противоаллергические народные средства Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

547271СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает противоаллергические народные средства?

Даже врачи что-то мне ничего не смогли ответить - только таблетки называют...

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivanichev



Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 63

Населённый пункт: Чебоксары

547418СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращайтесь к травникам - у них есть сборы против аллергии...

_________________
Всем Мир!!!

http://vkontakte.ru/id5910226
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

547716СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и обращаюсь. Здесь.
Я и сама травами занимаюсь, но не все пока знаю.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

547721СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что уже знаешь? У моего ребенка в городе диатез, а когда живём в деревне или уезжаем из Кемерова всё сразу проходит.
Просто у неё аллергия на само КЕМЕРОВО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

547772СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спросите у Travoveda.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

547788СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Влючите в рацион питания хороший мёд, цветочную пыльцу, отвар из "листъев" хвоща-(оченъ хорошо очищает организм от тяжёлых металлов и приятен на вкус) и другие укрепляющие организм настои, например : ромашка (не покупайте магазинную в пакетиках!), птичий горец(приятен на вкус и растёт везде),чeберц.

исключите из питания продукты, содержащие консерванты, хим. аромы, красители, пестициды, витамины химического происхождения !

Противопоказанны стрессы и грязный городской воздух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

548032СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

548035СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда мне сказали врачи:"Фсьоо! Допрыгался..." то я обмяк (бронхит, воспаление лёгких, подозрение на туберкулёз...) Сказали ехать в стационар...за антибиотиками, да уколами в мягкое место)...и шоб угробить внутренние органы шлаками - лекарствами...деньги - те же, там оставить для "движения лечильни"...
Сказал "НЕТ!". Лечился только чесноком и перечным пластырем). Три (3) дня!
Один зубочек чесночка - в кашицу давим)
Эту кашицу - кипяточком заливаИм)
Три минутки настоится -
и готов отвар с болячкою сразится!
Утром стаканчик - до дна!
И вечерам - та же байда
При этом, на спину лепим
Перечный пластырь -
Только в район сердца не кладём)
...будьте здоровы!

Прикол был в том ещё, что по документам был я "ходячим трупом")))
И выздоровевший, розовощёкий захожу к участковому врачу (он друг бати), и слышу от него:"придётся (!) сделать флюрограмму, чтобы снять тебя с учёта "оттопавших туда" для...статистики. (А то, шо я облучюсь после болячки - до одного места). ВЫВОД: статистика, да бумажка, а не здоровье и профилактика...Да и я хорош: довёл себя до такого)
Товарищи врачи! Вы очень хорошие люди! Поотдельности)...но когда вы вместе...

Лучьшее "средство" - чувство любви)
Образом жизни ты ей помоги)

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

548230СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мед у моей Кнопочки аллергия. Со следующего года ставлю рядом со своим поместьем ульи. Всех перечисленных трав вокруг растёт в избытке. Спасибо.
Кстати чеснок лопаю в сыром виде без ограничения. Никаких паразитов, не смотря на то, что ем потоянно речную сушеную рыбу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Sergej99
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

548357СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опытные люди говорят, что южные (светлые) сорта мёда не аллергенны. Но я не проверяла. Мой сын с годика ест и мёд, и клубнику с земляникой, и малину.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

548872СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в алллергиях честно слабо разбираюсь - знаю что бывают на какие-то пыльцу конкретных растений, пыль, лекарства конкретные, пищу конкретную, химические вещества в воздухе... У подруги аллергия врожденная на все фрукты и овощи желто-красные, например.
Врачи советуют сперва найти аллерген.. Если на мед - то мед не кушать и т.д. Могут конечно и психологические причины быть - тоже надо учитываь!
И еще врач говорил что человек может всю жизнь жить и не иметь аллергии, а потом может достичь "критической точки" и возникнет аллергическое состояние, хотя ни в рационе, ни в воздухе, ни вообще в чем-то не было изменений. Вот и гадай на что аллергия появилась...

И есть аллергия или нет больше по развернутой иммунограмме определяют. А уж какая конкретно и на что - куча отдельных анализов-тестов. Пока все пройдешь.определишь и помереть можно Smile
Но иногда можно не заморачиваться, не искать конкретную причину, а попить самые простые таблетки от аллергии (не помню уж названия, мне пару названий говорили) - и все проходит. Эти таблетки как бы широкого спектра действия. Вот и интересуюсь есть ли что-нибудь подобное растительное, широкого спектра действия?

Мне вот врачи говорят "вроде аллергия есть по иммунограмме" - но как-то неуверенно говорят, а уж какая именно да на что вообще сказать не могут... А ходить по больницам литры крови сдавать да кучу денег за анализы платить как-то не хочется.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

548893СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуем порассуждать логически. Что такое вообще "аллергия"? Это повышенная иммунная реакция на какие-то факторы-вещества. Организм как-бы испуганно-настороженно "вздрагивает", "отскакивает", идёт реакция неприятия, отталкивания (сыпью, зудом, отеками и пр.) А это бывает тогда, когда он (организм) не совсем здоров, ослабен, зашлакован, находится в стрессовой ситуации. Следовательно- чем можно ему в данном случае помочь? Успокоить, придать силы, повысить иммунитет. Значит, должны помочь растения - адаптогены, а также успокаивающие (пустырник, валериана). ИМХО Wink И шлаки повыводить (полевой хвощ, например).

Я люблю элеутерококк - великолепный адаптоген!. Его можно давать даже маленьким детям. Обязательно посажу у себя в живую изгородь этой весной.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

548901СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana - рассуждать логически хорошо, но лучше уж проверенные средства чем собственные догадки Smile
Если аллергия, например, на лекарство какое-то развилась, а вы вместо того чтоб прекратить лекартво давать валерианочку или пустырничек!
И вообще не знаю как в случае с наследственной аллергией, как у моей подруги... Тут вне зависимости от наличия у нее сил, психического состояния. Просто съела не то (что-то желто-красное) - получи реакцию! Даже если это отменные яблоки из своего поместья!

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

548926СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если аллергия, например, на лекарство какое-то развилась, а вы вместо того чтоб прекратить лекартво давать валерианочку или пустырничек!

Ну, лекарство - это дело другое! Это вообще нормальный здоровый организм принимать откажется. И никакие травки тут не помогут Wink

А наследственной аллергии не бывает. Может быть только наследственая предрасположенность... Ну, да ладно, это уже "дебри"(попытка поиска причин болезни) Very Happy...

Желаю успешного поиска проверенных средств! Smile

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

549318СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, Пускай твоя подруга организм свой почистит как следует. Долго почистит. Есть такая формула сколько лет развивалась болезнь, столько месяцев нужно чиститься.
И еще очень часто аллергию вызывают глисты.
Пускай проверится, почистится. хвощ полевой отличное средство. Он даже похож внешне на посудный ёршик для чистки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

549330СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, http://www.koob.ru/ahmedov_r_b/odolen_trava

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 51 сек.:
оченъ хорошая книга о лечении разных заболеваний (аллергии в том числе) травами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


552250СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто знает противоаллергические народные средства

Где-то я писала,что очень хорошее средство -клюква.
Надо есть каждый день неограниченное колличество в течении длительного времени.Можно свежими ягодами ,можно протертыми с сахаром.Проверено на своем сыне. Smile Рекомендую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

557630СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аллергия - это зашлакованный организм. Чистка кишечника, печени, почек, лимфы, сосудов и суставов, плюс переход на естественное питание. Ищите книги Елисеевой -"Очистка организма", можно Малахова, без разницы. Результат проверен.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
magdalena




Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 52
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Slovakia

611081СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LANI, vse bolezni - eto rezultat energeticeskovo disbalansa v organizme.
cem etot disbalans vyse, tem mi bolse nakhodimsa v "extreme" JIN ili JANG, tem bolezn tiazeleie.
privesti sebia v energeticeskoie ravnovesie mozno Makrobioticeskim pitaniem {skola Michio Kushi }
daze termalnie stadii raka vylecivaiut makrobiotiky etoi skoly.
tak sto alergia v nacalnoi stadii ne dolzna predstavliat problemu.
tolko nado osoznat, sto makrobiotika eto life style, i krome pitania tam vkhodit celii riad priyemov alternativnoi mediciny i mnogo drugovo.
skola Michio Kushi nakhoditsa v USA v Boston, st. Massachussetts. imeiet svoi filiali po vsei europe.
prezident Bush so svoiei suprugoi {tiazelo bolnaia} toze prokhodili konzultacii u M. Kushi.
komu interesno mogu napisat podrobneie o makrobiotike.
na moi vzgliad, eto v dannii period, samoie podkhodiasceie pitanie v RP.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasnuta




Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


628319СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть средство от аллергии, которое помогло мне и мужу с ней справляться: надо собрать цветки красного клевера в самый разгар цветения, высушить и заваривать по горсточке на 300мл кипятка. Пить 3 раза в день по 150-300мл в зависимости от выраженности аллергии, лучше тёплым. Хотя помогает и просто сорванный и съеденный цветочек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varid



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 42
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Житомир Украина

643199СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
А что уже знаешь? У моего ребенка в городе диатез, а когда живём в деревне или уезжаем из Кемерова всё сразу проходит.
Просто у неё аллергия на само КЕМЕРОВО.


У нее наверное алергия на бытовую пыль.
Я сам давно практикую гомеопатию, а сечас уже пол года работаю садовником у бизнесмена. Кончно не все так безоблачно и у богатых, но одно в этой семье чудесно - ребенка они наблюдают у гомеопата. Он, как и все дети болеет, и когда зубки режутся и когда магнитные бури меня самого "крутят", но чего у него не заметишь - так это и следа дэатеза или какой-нибудь другой алергии. Дорого наблюдаться у гомеопата? Приобретите спаравочники и изучайте!!! Я когда вижу сотни гривен брошенных на разные там заграничные микстуры... я говорю - так надо, гсподь наказывает грешников, отнимая разум...

_________________
Солнце дает тепло... туча приносит влагу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

643322СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я сейчас уже склоняюсь к мысли что вообще все виды аллергии - это аллергии на вредные вещества городского воздуха. Они могут оседать на пыльцу чего-нибудь (тогда организм и саму эту пыльцу воспринимает как вредную) и на пыль...
Я пробовала разные средства - и лекарства, и травки разные, и на море была, морской воздух... толку ноль....
НО! Стоило всего пару дней побыть в горах в пихтовом лесу - все прошло! А по возвращении в город мало-помалу возвращается..

Если жить в городе где воздух и вода отравлены никакие травки-муравки не помогут.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


647269СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani,
делайте ванночки с глиной для ног.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

647279СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще аллергией болеют чувствительные талантливые дети. Это чаще всего реакция на нервный стресс. Провоцируют аллергию ссоры в семье или какой то внутренний конфликт, когда человек вынужден делать то, что ему не нравится. Кедровое масло помогает так как укрепляет организм
и главное надо побольше на природе бывать. И посмотреть окружение человека-может ему на нервы очень ссоры действуют. Или ему работу или учебу сменить надо. Счастливый обычно не подвержен аллергии (по себе знаю)
Иногда за аллергию принимают реакцию организма на негативную информацию вокруг (негативная энергия в комнате) а пыль просто передает эту информацию. спец.лечение в больнице строилось на постепенном приучении к пыли....
так же я себя к клубнике приучал...
и к яйцам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

647281СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аллергия говорит о зашлакованности печенки (это мой личный опыт) есть лекарства на травах фирмы "Эвалар" для очистки и востановления печени. Еще в книге Ларина "Уроки Русского знахаря" я прочитала что корень аира вываренный в меде помогает при аллергии. Если книга нужна пишите, вышлю utya@lipetsk.ru Вообще то я с 7 лет страдаю аллергией (сезонный полиноз, полынь, лебеда, овсянница, кукуруза), а этом году начала оздоровительные процедуры с прибором "Самоздрав" и 2008 год первый за все эти годы проходит без симптомов это очень удивительно. Буду рада если это Вам поможет.Утя!!!

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

647298СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да... хорошо послушать советы тех, кто не сталкивался с аллергией во всей красе.
у меня реакция моментальная и тяжелая. кто знает. что такое анафилактический шок и отек квинке - в курсе, кто нет - повезло.
таблетки принятые после реакции на аллерген помогают мало - помогают только не задохнуться и дышать хоть слабо, но самостоятельно.
это мое единственное слабое место, организм чищу периодически, хотя веду ЗОЖ и все это больше для профилактики.
про городской и деревенский воздух - не знаю. но последний раз приступ был в моем поместье, где воздух чище некуда.
вот и спрашивается - что делать?
уже 9 лет ничего не помогает - ни травы, ни чистки. приступы переносятся так же тяжело, как и раньше.

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

647346СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie, на что аллергия? потому что сильная реакция на алерген просто так не бывает. по себе знаю. обычно признак слабости организма. и пора понять: у всех тела индивидуальные. поэтому все одинаково не бывает. может вам просто климат иной нужен. или обстановка иная. а может душа требует какого то творчества отличного от того, чем вы занимаетесь.
надо смотреть причину, а не следствие. аллергия это следствие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

647349СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда до причины трудно добраться, а при аллергии просто сил нет на это!

Мне помогло самое обычное рассуждение о процессе "протекания" и случай... Но этот способ хорош для неусложнённой еще аллергии.

Начинается с того, что пыльца попадает на сетчатку глаза, они чешутся, а потерев глаза, очень скоро начинаешь чихать и... уже не остановить!

Установив эту "траекторию полёта пылинки" я однажды случайно, вместо того, чтобы тереть глаза (вернее, я изо всех сил старалась не начать тереть глаза), я их промыла! И все!

Просто водой из под крана (у нас вода супер) и прямо в открытые глаза, чтобы попало побольше и смыло всю пыльцу!

Ну иногда еще Агистам принимаю, если в самый разгар.

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

648494СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar
аллергия на кошек (видимо на запах, хотя у многих кошки чистоплотные и запаха нет вообще - все равно реакция моментальная).
хватает одного вдоха - и начинается. тут Garnata правильно сказала: при приступе нет сил добираться до причины.
в моем случае аллерген можно избегать, но иногда бывают неожиданные ситуации.
кстати и род деятельности меняла (теперь у меня любимая работа), и климат сменила (переезд на 1000 км. севернее). я почти счастливый человек, не держу ни на кого зла, довольна жизнью. что изменить?
я уже столько в себе копалась, что уже глубже некуда.
может, все-таки стоит признать, что есть вещи, которые нужно лечить традиционно?

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

648514СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie, Извини, что влезаю в твой разговор с Икаром...
Просто вспомнилось... и отеки и кошка (моя любимая)...

Поделюсь, может какую зацепочку найдёшь...

Отёки у меня на мед, (тоже моё любимое лакомство). Раньше я могла больше поллитровой банки за один присест (вообще-то один раз это, кажется, и было то, чтобы вот так сразу поллитра мёда съесть и не стошнило). А потом "грохнуло" так, что думала умру от отека.

С тех пор реакция тоже тяжкая и быстрая... но не на всякий мёд и это тоже было странно, потому что неизвестно было когда могло бы ударить! Ведь есть много препаратов, куда мёд входит, а от кашля мне только прополюс и помогает.

Вот и получилось, что с одной стороны любовь к этому мёду "неудержимая", а с другой стороны - смерть рядом ходит... неприятно!

"Опытным путём", когда просто не могла удержаться, установила, что одна чайная ложка для меня - норма, две - отёк средней тяжести, а три - скорая смерть от удушья...
То есть, любовь победила!
Я в себе не копаюсь, чтобы найти причину болезни, но ищу резервы любви к себе в первую очередь. Направляю усиленный лучик любви на тот орган, что болеет и на то, что болезнь может вызывать, если это возможно.

Так это у меня "сработало" на кошачью аллергию. Она у меня странная, до отёков не доходило, но начинается с того, что кошачий мех на меня как мелкие гвоздики на большой магнит прилипают! Зрелище надо сказать!
При этом не всегда и не на всех кошек, даже было такое, что в одном доме у друзей на одну кошку реакция пошла, а на другую совершенно не было никакой!
В таких случаях я просто спасалась в ванной и водой счищала с себя и "пух" кошачий и электрический заряд на себе.

Но ведь у меня в доме была моя любимейшая кошка!
На моей страничке есть фотография, где она обнимает своего котёнка. Кошка изумительная, шестипалая и ужасно умная. Стучала в окно когда ей нужно было войти, умела считать... и вообще просто любимица моя!

Вот когда на неё начиналась иногда аллергия, то хотя она была не очень резкая, зато в горле и носу чувствовалось постороннее что-то. Вот в такие моменты, я и начинала активировать лучик любви к ней... это помогало! А я научилась выигрывать время...

С мёдом тоже интересно получилось, я научилась слышать предупреждение через нос: я теперь всегда нюхаю мёд, прежде чем взять в рот свою дрогоценную чайную ложку!

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

648515СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинай пруд копать. Дальше подскажу, что делать. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

648577СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata
когда у меня была любимая кошка, у меня не было аллергии.
а после ее ухода - через пару лет она появилась.
но не могу же я любить всех кошек, ну в смысле настраиваться на них =)
я этих пушистиков люблю... теперь к сожалению люблю их со стороны. можно было бы провести эксперимент и завести новую любимую кошку, но боюсь, что если эксперимент провалится, то кошку придется отдавать. жааалко.
для меня дозировка тут не самый лучший способ, потому что доза - один вдох. за это время настроиться не успею.
а жить то хочется.
у меня после каждого приступа такие осложнения - неделя постельного режима гарантирована.
увы. замкнутый круг.

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

648596СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie, Правда, замкнутый круг...

Да не надо любить всех кошек... только ту и в тот момент, когда ...
Но попробуй сначала на чём-нибудь другом ...

А самое главное, начинай любить себя... И тоже не вообще, а очень конкретно, так чтобы ты сама это понимала и чувствовала это...

Ведь если я правильно себе представляю, если очень долго и глубоко копаться в себе, то места для обыкновенной любви и милосердия к себе уже не остаётся.

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

648620СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

себя я люблю.. даже очень =)
копаться в себе - это в смысле моя интерпретация психологического приема, когда лечат детские страхи, клаустрофобию, и др. тем, что "вытаскивают " проблему из подсознания и разбирают ее детально.
я сама так от многих проблем избавилась. или они перестали быть проблемами =)
но здесь что-то другое =(

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

648657СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie, Привет! Very Happy как в окошко к тебе заглянула...

Уже легче!
Хорошо когда у человека опыт свой есть...
То, что ты описываешь как "вытаскивание" работает очень хорошо для средней части мозга... вернее для того, что нам там мешает.

Это так, для общей ориентации... Но очень интересно.
Есть же еще одна часть мозга, которую мы мало используем и редко с ней работаем...
Называется эта часть Корекс и работать с ней нужно, как с запущенным садом...
Сначало забор поправить, чтобы что ни попадя туда не забегало. Защита чтобы стояла от всяких дурацких мыслей...
Потом нужно проложить новые тропинки для мысли и дать старым зарости... ну чисто физиологически это означает, что нейронные цепочки новые должны появиться, а старые распуститься...
И при этом еще обрезание ветвей, что пышно растут, но мало плодоносят...

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Архистратег



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 390
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Романовка

648761СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Расскажу про свои случаи аллергии и ее лечение. У меня была аллергия на полынь, а позже на аромат спелых яблок. Приеду на дачу и ухаживать за растениями, собирать урожай сил уже не было. Ну яблоки то свои, с яблони - хочется попробовать - прям сил нет никаких! И течет все и из глаз и из носа - мешает страшно. Я и так и эдак пыталась блокаторы не пить и что Вы думаете я придумала - в народе про это говорят "клин клином вышибают". Я стала пить настой полыни и не сразу конечно, но через 2 недели об аллергии только вспоминала, с яблоками - после того, как сьела примерно 5 кг яблок и выпила 3 литра свежевыжатого сока.
Ну конечно аллергия на кошек - это страшнее, еще и потому что они должны жить на земле, а не в квартире. Квартира - очень не подходящее для них место. Тут одна мера - обходить стороной таких животных. Я например еще с аллергией на сухой рыбий корм, на пух и помет попугая, на кошачьи экскременты встречалась ранее живя в квартире. Это ненормально для животных - в принципе житие в замкнутом помещении делает их какими-то ядовитыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

649221СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Архистратег писал(а):
"клин клином вышибают". Я стала пить настой полыни
Ну конечно аллергия на кошек - это страшнее.




Настой из кошек?!! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Архистратег



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 390
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Романовка

649237СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 5:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ideyka, а что если кошачьего пуха заварить кипятком? И пить 1 столовую ложку каждые 2 часа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

650626СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заваривай, пока Русич не видит! ржач

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
varid



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 42
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Житомир Украина

655403СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie писал(а):
да... хорошо послушать советы тех, кто не сталкивался с аллергией во всей красе.
у меня реакция моментальная и тяжелая. кто знает. что такое анафилактический шок и отек квинке - в курсе, кто нет - повезло.
таблетки принятые после реакции на аллерген помогают мало - помогают только не задохнуться и дышать хоть слабо, но самостоятельно.
это мое единственное слабое место, организм чищу периодически, хотя веду ЗОЖ и все это больше для профилактики.
про городской и деревенский воздух - не знаю. но последний раз приступ был в моем поместье, где воздух чище некуда.
вот и спрашивается - что делать?
уже 9 лет ничего не помогает - ни травы, ни чистки. приступы переносятся так же тяжело, как и раньше.


Пытался я в ЗОЖ писать... Не знаю, Вы или Ваш коллега не ответил, хотя я предлагал журналу то, чего как раз этому не хватало.

Суть болезни (ой как не хочется повторяться - где-то уже писал) наши ошибки!!!
Как только меняешь структуру поведения - меняется и самочувствие. У меня лет 10 назад была тотальная поливалентная аллергия и начинающаяся астма. В общем от астмы меня спасло то, что я сел на жесточайшую диету. Ел сырое и не соленое, потом год сидел на соках, изучал рефлексотерапию, гомеопатию, биоэнергетику, астромедицину. Выбирался из этой ямы долго и мучительно. И, как потом я понял, что "уронили" меня в эту яму по блату, сделав электрофорез на биоактивную точку меридиана легких. Пять сеансов - и я превратился в 35 летнего старика.
Сейчас аллергия периодически напоминает о себе сезонными всплесками, но это по сравнению с тем, что я испытывал в первые дни заболевания - мелочи. И в периоды магнитных бурь или чего-то там еще - я всегда на чеку. Иголки на противоаллергические точки, гомеопатия, жесткий пост.

Единственно, что могу посоветовать в рамках этого письма - начинать надо обязательно с диеты:
Раздельное питание, вегетарианство и натуропатия вот ключивой слоган ко всем болезням

P.S. Всем. Не пудрите себе мозги. Все аллергии в той или иной степени имеют медекоментозную историю. Чаще всего лечение медпрепаратами простудных заболеваний. На самом деле - лечение ОРЗ, даже травами, может давать побочные действия. Сломать имунку легко, а вот отремонтировать, отлалить энергетику организма очень сложно!!! И если что-то не получается - значит мы делаем что-то не то.

_________________
Солнце дает тепло... туча приносит влагу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

655409СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar
Цитата:

надо смотреть причину, а не следствие. аллергия это следствие

Я с Вашим мнением не всегда на форуме соглашаюсь, но здесь Вы абсолютно правы. Просто этот метод - искоренения причины, почему-то не всем нравится. А как же, работать над собой и своим отношением к миру придется. Тяжело!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 59 сек.:
Цитата:

Это ненормально для животных - в принципе житие в замкнутом помещении делает их какими-то ядовитыми.

Почему-то не для всех! Странное дело - у кого-то нет аллергии на домаших животных и вообще её просто нет. Таки почему?

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mирослава



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

733206СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моего малыша была экзема жуткая! и диатез продолжался пол года! Что только не пробовали!! Выличили чаем черным,соком капусты и фукорцином.Хотя врачи назначали крема за тысячу!Ничего не помогало!!!
Кстати!Экология немаловажный фактор!мы в самом центре города живем! плюс ко всему нам сказали что экзема из за прививки БЦЖ началась!! Вот теперь никаких больше прививок!

_________________
ДОБЛЕСТЬ РОДИТЕЛЕЙ - НАСЛЕДСТВО ДЕТЕЙ . ДОРОЖЕ ЭТОГО НАСЛЕДСТВА
НЕТ НА ЗЕМЛЕ ИНЫХ СОКРОВИЩ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
OksanaTG



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

735446СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, Друзья!
Я с детства болела аллергией. Врачи не помогли, лишь несколько лет назад, начав заниматься тибетской гимнастикой внутренних органов, я нашла ответ "происхождения" аллергия и путь от ее избавления.
Итак, причина аллергии:
За нашей грудиной в верхней части грудной клетки располагается волшебный орган нашего организма, совершенное творение Создателя ? тимус или же вилочковая железа.
Вилочковая железа является центральным органом иммунной системы, это генеральный штаб иммунитета.
Одной из самых важнейших функций тимуса является выявление и уничтожение аутоагрессивных иммунокомпетентных клеток нашего организма, то есть таких клеток, которые клонировавшись в нашем организме, начинают нападать на здоровые клетки нашего организма и уничтожать их.
Более доступными словами, в нашем организме образуются собственные клетки ? ?преступники?, ?убийцы? абсолютно здоровых клеток нашего организма. И наш тимус, как ?правоохранительные органы? должен выявить и обезвредить этих преступников против нашего организма.
Как это не грустно, но часто наш организм убивает себя сам. Раковые клетки ? это наши же клетки, но клетки-мутанты, которые образовались путем искажения при клонировании. Вы наверняка не раз слышали, что клетки нашего организма полностью меняются за какой-то определенный срок. Только срок этот все указывают разный: то 7 лет, то у женщин ? 3 года, у мужчин ? 4 года, в некоторых источниках ? это 2 года. Жители же Тибета считают, что клеточная замена человека происходит за период, равный созреванию человека в утробе ? 9 месяцев,9 дней, 9 часов, 9 секунд.
Так вот при замене, клетки клонируют старые и новая должна в идеале соответствовать старой клетке, но в каждом механизме иногда происходят сбои. Вот тогда и образуются клетки-мутанты. В обязанности же тимуса входит их выявить и уничтожить. Если это не происходит вовремя, то клетки-мутанты накапливаются и образуют раковую опухоль.
Если раковые заболевания ? это последствия бездействия вилочковый железы, то системные, аутоиммунные заболевания ? это последствия гиперработы. Т.е. тимус начинает работать как сумасшедший параноик, который твердо уверен, что вокруг одни враги, и уничтожает не только больные клетки организма, но и здоровые. Так сказать ?великая чистка?. Слышали когда-нибудь такое выражение ?сам себя съел?? В случаях аутоиммунных заболеваний так и есть, организм съедает сам себя.
Бывает и такое, что тимус работает по, так сказать, ложной программе. В этом случае последствиями такой работы являются искаженные аллергические реакции. Искаженные, потому что истинная аллергическая реакция бывает очень редко. Истинная аллергия - это реакция на вещество опасное! для жизни человека, т.е. это защитная, предупреждающая реакция организма. А большинство аллергических реакций ? это искаженная (можно даже сказать хаотично-абсурдная) реакция иммунитета.
Что же так разрушительно влияет на работу вилочковой железы?
Это прививки. Да, да, прививки, которые нам делают с самого детства! Самая разрушительная из них - это БЦЖ.
О влиянии прививок на иммунитет есть прекрасная книга Александра Котока ?Беспощадная иммунизация?.
Кратко перескажу основную суть негативного влияния прививки на иммунитет. В обычной жизни основная часть инфекций попадает к нам воздушно-капельным путем, т.е. через слизистые оболочки. Уже в ротовой полости врага встречает целая охранная система и уже начинается работа по уничтожению врага, которая продолжается в желудке, кишечнике, легких. Кроме того охрана начинает звонить во все колокола, если вдруг не может справиться сама, то к тому времени, когда инфекция опускается ниже, там собраны уже группы по уничтожению, которые и добивают чуждых и ненужных. Это так сказать нормальная, заложенная Творцом, работа иммунной системы.
Что же происходит, если инфекция попадает во время прививки. Куда нам ее колют? Не в рот! Т.е. враг оказывается внутри тела без прохождения охранной системы (рот, нос). Сигналов, предупреждений о враге не было. Все враг в столице, всю армию к бою. И в организме война. Если при обычном течении какой-либо инфекционной болезни в борьбу вступает не более 5% всех лимфоцитов, для уничтожения инфекции (ослабшей или мертвой!) организм выделяет до 70% лимфоцитов! Вы можете себе только представить, какое истощение иммунной системы!
А теперь самое страшное. Тимус, являясь генеральным штабом, отвечающим за организацию работы иммунной системы, сбит с толку: стандартная программа работы не сработала! Происходит внутри организма эволюционный процесс: если программа работает плохо, ее необходимо заменить. И меняет: либо становится сверх подозрительным, и убивает всех, т.е. проявляются аутоиммунные болезни, либо ему становится все по ?шарабану?, а это отсутствие иммунитета, рак и т.д., либо создал свою ложную программу, а это аллергии.
Вот так то!
Кроме сторонних факторов, сама величина вилочковой железы изменяется с возрастом. У новорожденного ее масса составляет примерно 12 г и продолжает расти после рождения до наступления половой зрелости. В 14-15 лет ее масса достигает 35-40 г. А с 15 лет начинается процесс инволюции: масса вилочковой железы у 25-летних понижается до 25 г, к 60-ти годам ? менее 15г, а к 70-ти ? около 6 г.
Вилочковая железа состоит из коркового и мозгового вещества. Корковое вещество образовано сетью эпителиальных клеток, в петлях которой лежат лимфоциты вилочковой железы (тимоциты). В мозговом веществе вилочковой железы образуются так называемые тельца вилочковой железы. Так что любопытно, с возрастом клетки вилочковой железы замещаются жировой тканью с сохранением общих очертаний железы. То есть место ?мозгов? в тимусе занимает ?сало?.
Тимус уменьшается, вследствие чего результаты его деятельности ослабевают, старость приближается?

Итак, мы разобрались, что здоровье нашего тимуса является залогом нашей полноценной активной жизни. И теперь мы знаем, что наша молодость напрямую зависит от полноценной и слаженной работы вилочковой железы, возникает вопрос: ?Как, как можно влиять на тимус, дабы остановить процесс его дегенерации с возрастом? Как можно ликвидировать последствия воздействия на тимус прививок и прочих негативных факторов влияния? Как заставить тимус регенерироваться и заменить жировые клетки вилочковой железы на мозговое вещество? Как повернуть время вспять??
Согласно последним научным исследованиям, которые содержатся в ряде диссертаций и патентов, тимус очень чувствителен к внешним воздействиям электромагнитного характера, имеет способности восстанавливаться при воздействии на него импульсным полем низкочастотного характера.
А тысячи лет назад жители Тибета уже знали о связи меж низкими частотами и молодостью и здоровьем. Поэтому упражнение, прогоняющее старость и возвращающее молодость и здоровье, в тибетской гимнастике внутренних органов основывается на создании колебаний низкой частоты в районе расположения тимуса, т.е. верхней части грудины. А замена жировых клеток производится известным нам методом - массажем.

Итак, наконец-то мы дошли до самого упражнения.
Кладем ручки на верхнею часть грудины, и с любовью, нежностью и благодарностью обращаемся к тимусу. Лишь после того как тимус пропитан любовью и благодарностью, набираем побольше воздуха и со звуком ?Я? начинаем показывать Кинг-Конга. Помните же этот эпизод, когда он бил себя в грудь, вот и попробуйте это повторить. Давайте, давайте начинайте бить себя в грудь, доказывая себе и окружающим, что вот оно олицетворение молодости, красоты, сексуальности, здоровья, ума, остроумия, находчивости, талантливости.
Только не надо бить так чтобы проломить себе грудину. Нежно, нежно, то кулачками, то лишь пальчиками, с частотой примерно 6 ударов в секунду, при этом выпускайте со звуком воздух. У вас внутри должна создаться приятная вибрация.
После того, как вы всех убедили в своей исключительности, интенсивно погладьте верхнею часть грудины. Сделайте себе приятный массаж.
Ну вот и все, можно бежать и смотреть на себя в зеркало, на сколько же лет вы помолодели, выполнив это упражнение.
Это одно из упражнений тибетской гимнастики внутренних органов. Кратенько об остальных упражнениях можно посмотреть на http://www.klubm.org.ua/tg.html. Если интересно подробней, напишите об этом, я скину сюда подробные описания упражнений.
Здоровья вам навеки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

740526СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решила добавить в созданную мной когда-то тему, что аллергия, которая у меня как выяснилось теперь, была спровоцирована назначенным лечением, сама по себе медленно но верно прошла.

А теперь я знаю что многие таблетки обладающих противовирусными и противогрибковыми свойствами делаются на основе белка, который зачастую, как и положено, отторгается как чужеродный, вызывая аллергию.
Хочу сказать что я прежде чем решить лечиться таблетками пыталась вылечитсья травами, но или случай был запущенный или лечение нужно было проводить в течение полутора-двух месяцев (я всего пару недель чистящие травки пила) - эффекта не было. А после таблеток - эффект был и сразу, но ... плюсом и совершенно другой нежданный эффект - аллергическая реация.

Я пишу "само прошло", хотя думаю и прополис и масло кедровое другие травки мне в этом помогали конечно, хоть и медленно.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Салганда

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 40
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай

752686СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Противоаллергенными средствами являются: настой лаврового листа и натсой смородиновых листьев. Лавровый лист - 5 листиков настаиваются в 500мл воды - 8 часов, одновременно это хорошее средство для восстановления саморегуляции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer time




Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Moscow

846203СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень часто наличие любого вида аллергий бывает следствием заражения человека какими-либо паразитами, коих существует огромное количество: от мельчайших...до крупных. И, пишут, что подавляющее большинство людей заражены какими-либо паразитами, которые провоцируют возникновение тех или иных болезней. И часто люди даже не подозревают о том, что заражены паразитами: пытаются лечиться от следствия их присутствия-каких-то болезней, хотя настоящий источник проблем продолжает постоянно находиться внутри.
Вот большой пост на эту тему, про полное очищение организма (от паразитов, шлаков, токсинов; приведены различные методики очищения народными средствами):
http://jazzy-o.livejournal.com/50027.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

846208СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я для себя подтвердила, что аллергию вызывают прививки. Младшего сына мы родили дома, от прививок отказались. Аллергии ни на что не было. Я только удивлялась, так как у старшего (родила в роддоме, во второй день поставили прививку) аллергия была на многое. Врачи долго давили и уговаривали сделать младшему хотя бы самые "важные" от самых "страшных" болезней. В результате папа сдался на одну прививку от гепатита. Решили поставить "хотя бы одну". О чем сейчас жалею. После прививки появилась аллергия на некоторые продукты, на которые раньше не было. Neutral

Действительно, прививка - это разрушитель естественного иммунитета!!!

По поводу вилочковой железы вспомнила один момент. Раньше на Руси было распространено проявлять уважение, делая поклон, прикладывая руку к груди (точнее, в районе сердца), затем поднимая руку вверх, к небу, описывая дугу, а затем опускать до земли. Как бы проводя энергетический канал?

Сначала я думала, что это от сердца (сердечная чакра), но, прикладывая руку к груди, возможно, что ещё частично затрагивается область вилочковой железы (а может не зря она там расположена?). Как известно, из руки выходит энергия, не зря мы прикладываем руку к больному месту.

Если часто прикладывать руки к больному месту, то, возможно, что это благотворно скажется на его выздоровлении. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна
wedma



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: республика якутия (саха)

963886СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2013, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

салганда а можно подробней как настаивать, в горючей или холодной водой заливать ? И как принимать

Добавлено после 2 минут:

Салганда писал(а):
Противоаллергенными средствами являются: настой лаврового листа и натсой смородиновых листьев. Лавровый лист - 5 листиков настаиваются в 500мл воды - 8 часов, одновременно это хорошее средство для восстановления саморегуляции.
а можно подробней как заваривать и пить ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wedma



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: республика якутия (саха)

964042СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 5:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дорогие форумчане помогите! Аллергия замучила! слезотечение чих и насморк! организм очищаю но это не снимает симптомов, может как то можно облегчить состояние? Таблетки и врачей не признаю.

_________________
жить ради любви, любить ради жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

964043СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 5:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Таблетки и врачей не признаю.

а что так? Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

964045СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="varid"] В общем от астмы меня спасло то, что я сел на жесточайшую диету. Ел сырое и не соленое, потом год сидел на соках,
Единственно, что могу посоветовать в рамках этого письма - начинать надо обязательно с диеты:
Раздельное питание, вегетарианство и натуропатия вот ключивой слоган ко всем болезням

Двумя руками за!! Естественное питание спасло меня от многих болезней. Сын младший после прививки в роддоме получил диатез, плавно перешедший в нейродермит. Лечили с переменным успехом, а когда "добрые" врачи из анапского санатория "Русь" сделали ему имунную сыворотку мы стали стремительно набирать вес и гормональный фон сместился в не туда. Оказывается эта сыворотка предназначалась для очень ослабленных детей со сниженным весом. А мы ее повторяли неоднократно. От прививок отказались, но опять же "добрая"докторша , конечно же из благих побуждений сделала во преки всем запретам сразу две прививки, у сына все воспалилось до такой степени, что мы 3 месяца не ходили в школу. Воспалилось все до такой степени, что ранки мокли, бедный ребенок закрывался в ванной и выл, расчесывая в кровь. Теперь, когда умоляю всех не делать прививки, поверьте, я знаю что говорю. Причем школа была частная платная и нам там обещали индивидуальный подход. Спасло только исключение всех продуктов животного происхождения, а позже узнали про сыроедение. Раздельное питание практиковали длительное время, даже в школу, несмотря на то, что там завтрак, обед и полдник я привозила свою еду. ( 9 лет я сидела дома, забросив все и занималась детьми, позже перевела на домашнее обучение, решив для себя раз и навсегда, что ответственность за детей нельзя перекладывать на чужие плечи, потому что они чужие!) Исробовала все, убедилась, что самый эффективный способ лечения, да и образа жизни в целом-это натуральное питание, не обработанная термически пища и только вегетарианская. А кто сказал легко менять привычки? Но тут уж выбираешь, либо жить и страдать, либо жить и радоваться.
Писали про лавровый лист. Тоже поддерживаю. Хорошее срество, как очиститель крови и поджелудочной железы. Пить з дня через 3 , даже кожа становится чище. Людям, страдающим прыщами тоже рекомендую.
Еще понравилось высказывание "клин клином". Принимать отвар полыни при аллергии на нее-это действенно. Медики так и делают. Если аллергия на пыль, то просят собрать домашнюю пыль и на ее основе делают сыворотку, которой лечат. Единственное условие-это осторожность! Можно на первых порах спровацировать приступ, который вы должны быть готовы купировать. Держите под рукой препараты типа супрастина на всякий случай, если решите прибегнуть к такому способу, согласна, действенному. Но очень индивидуально. Будте здоровы!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wedma



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: республика якутия (саха)

964047СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Цитата:
Таблетки и врачей не признаю.

а что так? Smile


Добавлено после 2 минут:

спасибо, насчет лавра, а какие пропорции?

Добавлено после 35 секунд:

Алексей писал(а):
Цитата:
Таблетки и врачей не признаю.

а что так? Smile
а вы так лечитесь? Врачами и таблетками? Я считаю если один раз прибегнешь к их помощи, всю жизнь будешь от них зависеть , система так работает. Да и "хороших"отзывов наслушаласьSmile

_________________
жить ради любви, любить ради жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

964063СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как лекарственное средство листья благородного дерева под названием лавр используется с древнейших времен. С их помощью народные знахари разных эпох лечили псориаз, сахарный диабет, артрит, подагру и множество других заболеваний. Даже в наши дни применяется лавровый лист от аллергии и создает достойную конкуренцию медикаментозному лечению.

Многие педиатры рекомендуют обрабатывать отваром лаврового листа аллергические высыпания на коже у детей, находя этот метод эффективным и безопасным. Взрослым людям тоже не запрещено им пользоваться. Только в данном случае лечение предполагает не только наружное применении отвара, но и его прием внутрь в определенных дозировках. Отваром или настоем, приготовленным из лаврового листа можно протирать и участки кожи, пострадавшие от укусов комаров, - по крайней мере, зуд и покраснение таким путем можно снять в считанные часы.

Целебная сила листьев лавра заключается в особом эфирном масле, которое в них содержится. Оно и обеспечивает замечательные антимикробные и противовоспалительные свойства, характерные для настоев и отваров. Волшебная «лаврушка» не только полностью снимает болевые ощущения и воспаление, но и способствует укреплению иммунитета. Ведь развитие той или иной разновидности аллергии свидетельствует о том, что в работе иммунной системы произошли нарушения.

Как избавиться от аллергии при помощи лаврового листа?


Вот несколько актуальных проверенных рецептов:
Протирания и примочки. Три лавровых листочка кладут в эмалированную кастрюлю или кружку, заливают стаканом кипящей воды, ставят на медленный огонь и проваривают до тех пор, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. После этого снимают отвар с огня и доливают кипяченой водой так, чтобы снова получился стакан. Остывшим снадобьем смазывают воспаленные участки кожи 3-4 раза в день.
Ванны с лаврушкой. Отвар готовят по предыдущему описанию, только увеличивают пропорции: потребуется литр кипятка и стандартная пачка лаврового листа (10 г). Жидкость уваривают до объема в 0,5 л, а затем, не процеживая, вместе с листьями, выливают в ванну с теплой водой. Такие процедуры имеют смысл, когда аллергические высыпания занимают слишком большую площадь на теле.
Чудодейственное лавровое масло. Три пачки листьев лавра (а это 30 г) измельчают руками и складывают в стеклянную посуду (предпочтительна банка из темного стекла). Добавляют в нее 200 г льняного масла. Накрывают тару полиэтиленовой крышкой и ставят в темное прохладное место. Масло должно настаиваться в течение недели, затем оно становится пригодным для наружного применения – достаточно просто смазывать им кожу, пораженную аллергией.
Отвар лаврушки для внутреннего применения. Его готовят из одной упаковки лаврового листа и 0,5 литра горячей воды. Смесь кипятят совсем недолго – не более трех минут, но зато потом настаивают в термосе 6-8 часов. Приготовленный таким образом настой процеживают и используют по назначению. Детям грудного возраста его дают по 2-3 капли, вводя их непосредственно в рот ребенку. Ребенку старше 3 лет можно давать домашнее лекарство от аллергии по 1 столовой ложке два раза в день. Взрослым можно его пить, исходя из дозировки 2 столовых ложки 3 раза в день.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k, Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

964076СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!

Паразиты и аллергия, скорее всего, лишь следствие общего нарушения работы организма.
Отвары и примочки - это кратковременное снятие симптомов, но не исцеление.
Для исцеления нужно восстановить нормальную работу организма.

Только что посмотрела первую часть фильма о системе Чичагова. Это фильм-лекция с участием практикующего врача Ксении Павловны Кравченко, продолжателя и исследователя системы Серафима Чичагова.

Очень рекомендую ознакомиться.
Возможно кому-то тоже поможет исцелиться. И не только от аллергии.
Кто не сможет найти фильм в интернете, пишите мне, дам ссылку. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

964095СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Детям грудного возраста его дают по 2-3 капли, вводя их непосредственно в рот ребенку. Ребенку старше 3 лет можно давать домашнее лекарство от аллергии по 1 столовой ложке два раза в день. Взрослым можно его пить, исходя из дозировки 2 столовых ложки 3 раза в день.

Читала, что суставы можно лечить настоем лаврового листа. Попробовала: ужасно горький! Прежде, чем детям давать - сами попробуйте. Вряд ли вторую столовую ложку ребенок захочет принять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB