Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Противоаллергические народные средства Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Summer time




Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Moscow

846203СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень часто наличие любого вида аллергий бывает следствием заражения человека какими-либо паразитами, коих существует огромное количество: от мельчайших...до крупных. И, пишут, что подавляющее большинство людей заражены какими-либо паразитами, которые провоцируют возникновение тех или иных болезней. И часто люди даже не подозревают о том, что заражены паразитами: пытаются лечиться от следствия их присутствия-каких-то болезней, хотя настоящий источник проблем продолжает постоянно находиться внутри.
Вот большой пост на эту тему, про полное очищение организма (от паразитов, шлаков, токсинов; приведены различные методики очищения народными средствами):
http://jazzy-o.livejournal.com/50027.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

846208СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я для себя подтвердила, что аллергию вызывают прививки. Младшего сына мы родили дома, от прививок отказались. Аллергии ни на что не было. Я только удивлялась, так как у старшего (родила в роддоме, во второй день поставили прививку) аллергия была на многое. Врачи долго давили и уговаривали сделать младшему хотя бы самые "важные" от самых "страшных" болезней. В результате папа сдался на одну прививку от гепатита. Решили поставить "хотя бы одну". О чем сейчас жалею. После прививки появилась аллергия на некоторые продукты, на которые раньше не было. Neutral

Действительно, прививка - это разрушитель естественного иммунитета!!!

По поводу вилочковой железы вспомнила один момент. Раньше на Руси было распространено проявлять уважение, делая поклон, прикладывая руку к груди (точнее, в районе сердца), затем поднимая руку вверх, к небу, описывая дугу, а затем опускать до земли. Как бы проводя энергетический канал?

Сначала я думала, что это от сердца (сердечная чакра), но, прикладывая руку к груди, возможно, что ещё частично затрагивается область вилочковой железы (а может не зря она там расположена?). Как известно, из руки выходит энергия, не зря мы прикладываем руку к больному месту.

Если часто прикладывать руки к больному месту, то, возможно, что это благотворно скажется на его выздоровлении. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна
wedma



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: республика якутия (саха)

963886СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2013, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

салганда а можно подробней как настаивать, в горючей или холодной водой заливать ? И как принимать

Добавлено после 2 минут:

Салганда писал(а):
Противоаллергенными средствами являются: настой лаврового листа и натсой смородиновых листьев. Лавровый лист - 5 листиков настаиваются в 500мл воды - 8 часов, одновременно это хорошее средство для восстановления саморегуляции.
а можно подробней как заваривать и пить ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wedma



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: республика якутия (саха)

964042СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 5:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дорогие форумчане помогите! Аллергия замучила! слезотечение чих и насморк! организм очищаю но это не снимает симптомов, может как то можно облегчить состояние? Таблетки и врачей не признаю.

_________________
жить ради любви, любить ради жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

964043СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 5:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Таблетки и врачей не признаю.

а что так? Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

964045СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="varid"] В общем от астмы меня спасло то, что я сел на жесточайшую диету. Ел сырое и не соленое, потом год сидел на соках,
Единственно, что могу посоветовать в рамках этого письма - начинать надо обязательно с диеты:
Раздельное питание, вегетарианство и натуропатия вот ключивой слоган ко всем болезням

Двумя руками за!! Естественное питание спасло меня от многих болезней. Сын младший после прививки в роддоме получил диатез, плавно перешедший в нейродермит. Лечили с переменным успехом, а когда "добрые" врачи из анапского санатория "Русь" сделали ему имунную сыворотку мы стали стремительно набирать вес и гормональный фон сместился в не туда. Оказывается эта сыворотка предназначалась для очень ослабленных детей со сниженным весом. А мы ее повторяли неоднократно. От прививок отказались, но опять же "добрая"докторша , конечно же из благих побуждений сделала во преки всем запретам сразу две прививки, у сына все воспалилось до такой степени, что мы 3 месяца не ходили в школу. Воспалилось все до такой степени, что ранки мокли, бедный ребенок закрывался в ванной и выл, расчесывая в кровь. Теперь, когда умоляю всех не делать прививки, поверьте, я знаю что говорю. Причем школа была частная платная и нам там обещали индивидуальный подход. Спасло только исключение всех продуктов животного происхождения, а позже узнали про сыроедение. Раздельное питание практиковали длительное время, даже в школу, несмотря на то, что там завтрак, обед и полдник я привозила свою еду. ( 9 лет я сидела дома, забросив все и занималась детьми, позже перевела на домашнее обучение, решив для себя раз и навсегда, что ответственность за детей нельзя перекладывать на чужие плечи, потому что они чужие!) Исробовала все, убедилась, что самый эффективный способ лечения, да и образа жизни в целом-это натуральное питание, не обработанная термически пища и только вегетарианская. А кто сказал легко менять привычки? Но тут уж выбираешь, либо жить и страдать, либо жить и радоваться.
Писали про лавровый лист. Тоже поддерживаю. Хорошее срество, как очиститель крови и поджелудочной железы. Пить з дня через 3 , даже кожа становится чище. Людям, страдающим прыщами тоже рекомендую.
Еще понравилось высказывание "клин клином". Принимать отвар полыни при аллергии на нее-это действенно. Медики так и делают. Если аллергия на пыль, то просят собрать домашнюю пыль и на ее основе делают сыворотку, которой лечат. Единственное условие-это осторожность! Можно на первых порах спровацировать приступ, который вы должны быть готовы купировать. Держите под рукой препараты типа супрастина на всякий случай, если решите прибегнуть к такому способу, согласна, действенному. Но очень индивидуально. Будте здоровы!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wedma



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: республика якутия (саха)

964047СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Цитата:
Таблетки и врачей не признаю.

а что так? Smile


Добавлено после 2 минут:

спасибо, насчет лавра, а какие пропорции?

Добавлено после 35 секунд:

Алексей писал(а):
Цитата:
Таблетки и врачей не признаю.

а что так? Smile
а вы так лечитесь? Врачами и таблетками? Я считаю если один раз прибегнешь к их помощи, всю жизнь будешь от них зависеть , система так работает. Да и "хороших"отзывов наслушаласьSmile

_________________
жить ради любви, любить ради жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

964063СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как лекарственное средство листья благородного дерева под названием лавр используется с древнейших времен. С их помощью народные знахари разных эпох лечили псориаз, сахарный диабет, артрит, подагру и множество других заболеваний. Даже в наши дни применяется лавровый лист от аллергии и создает достойную конкуренцию медикаментозному лечению.

Многие педиатры рекомендуют обрабатывать отваром лаврового листа аллергические высыпания на коже у детей, находя этот метод эффективным и безопасным. Взрослым людям тоже не запрещено им пользоваться. Только в данном случае лечение предполагает не только наружное применении отвара, но и его прием внутрь в определенных дозировках. Отваром или настоем, приготовленным из лаврового листа можно протирать и участки кожи, пострадавшие от укусов комаров, - по крайней мере, зуд и покраснение таким путем можно снять в считанные часы.

Целебная сила листьев лавра заключается в особом эфирном масле, которое в них содержится. Оно и обеспечивает замечательные антимикробные и противовоспалительные свойства, характерные для настоев и отваров. Волшебная «лаврушка» не только полностью снимает болевые ощущения и воспаление, но и способствует укреплению иммунитета. Ведь развитие той или иной разновидности аллергии свидетельствует о том, что в работе иммунной системы произошли нарушения.

Как избавиться от аллергии при помощи лаврового листа?


Вот несколько актуальных проверенных рецептов:
Протирания и примочки. Три лавровых листочка кладут в эмалированную кастрюлю или кружку, заливают стаканом кипящей воды, ставят на медленный огонь и проваривают до тех пор, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. После этого снимают отвар с огня и доливают кипяченой водой так, чтобы снова получился стакан. Остывшим снадобьем смазывают воспаленные участки кожи 3-4 раза в день.
Ванны с лаврушкой. Отвар готовят по предыдущему описанию, только увеличивают пропорции: потребуется литр кипятка и стандартная пачка лаврового листа (10 г). Жидкость уваривают до объема в 0,5 л, а затем, не процеживая, вместе с листьями, выливают в ванну с теплой водой. Такие процедуры имеют смысл, когда аллергические высыпания занимают слишком большую площадь на теле.
Чудодейственное лавровое масло. Три пачки листьев лавра (а это 30 г) измельчают руками и складывают в стеклянную посуду (предпочтительна банка из темного стекла). Добавляют в нее 200 г льняного масла. Накрывают тару полиэтиленовой крышкой и ставят в темное прохладное место. Масло должно настаиваться в течение недели, затем оно становится пригодным для наружного применения – достаточно просто смазывать им кожу, пораженную аллергией.
Отвар лаврушки для внутреннего применения. Его готовят из одной упаковки лаврового листа и 0,5 литра горячей воды. Смесь кипятят совсем недолго – не более трех минут, но зато потом настаивают в термосе 6-8 часов. Приготовленный таким образом настой процеживают и используют по назначению. Детям грудного возраста его дают по 2-3 капли, вводя их непосредственно в рот ребенку. Ребенку старше 3 лет можно давать домашнее лекарство от аллергии по 1 столовой ложке два раза в день. Взрослым можно его пить, исходя из дозировки 2 столовых ложки 3 раза в день.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k, Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

964076СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!

Паразиты и аллергия, скорее всего, лишь следствие общего нарушения работы организма.
Отвары и примочки - это кратковременное снятие симптомов, но не исцеление.
Для исцеления нужно восстановить нормальную работу организма.

Только что посмотрела первую часть фильма о системе Чичагова. Это фильм-лекция с участием практикующего врача Ксении Павловны Кравченко, продолжателя и исследователя системы Серафима Чичагова.

Очень рекомендую ознакомиться.
Возможно кому-то тоже поможет исцелиться. И не только от аллергии.
Кто не сможет найти фильм в интернете, пишите мне, дам ссылку. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

964095СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Детям грудного возраста его дают по 2-3 капли, вводя их непосредственно в рот ребенку. Ребенку старше 3 лет можно давать домашнее лекарство от аллергии по 1 столовой ложке два раза в день. Взрослым можно его пить, исходя из дозировки 2 столовых ложки 3 раза в день.

Читала, что суставы можно лечить настоем лаврового листа. Попробовала: ужасно горький! Прежде, чем детям давать - сами попробуйте. Вряд ли вторую столовую ложку ребенок захочет принять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB