Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Влияние электромагнитных волн на человека. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

425513СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,есть специ по этому вопросу?Как можно от ЭМВ защищаться.
Ну обставился я дома,возле компа,кактусами,а что дальше?...8O:?:

--
Исправлено Shambo Вт Май 20, 2008 5:56 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Новые технологии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

425593СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное не боятся этих излучений! Не грузиться о том что они вредят тебе, избегать высокотехнологичных излучений, наоборот, представь что это очнь полезно для тебя! Самовнушение называется. Конечно Монитор напрягает зрение, лучше за ЖК работать, корпус ПК заземлить простым проводом к батарее. Он уже есть экран от всего что внутри излучается. Но это не для защиты от "вредного излучения материнки", просто мозги лучше будут работать без цифровых помех). Защита это реакция на страх опасности. Если опасности нет, зачем ее боятся?

А по сушеству, то все что нами придумано, для, якобы улучшения жизни (власть, деньги, компьютеры, сотики, машины), должно быть ВРЕМЕННЫМ! Это все дожно нам помочь создать лучший мир, чтоб затем уйти в прошлое. Жизнь в Родовых Поместьях - вот к чему нужно стремиться с помощью всех современных средств. Но делать все это нужно с учетом, дальнейшего естественного развития. До чего мы докатились, пытаясь создавать все новые и новые устройства, технологии и, главное какой образ жизни создали? Вечная погоня за властью, деньгами, новыми устройствами, "облегчающими" все и вся...

Есть такое направление, называется Упрощение, что-ли. То есть минимизация отходов своей жизнедеятельности, ремонт старой техники, одежды вместо покупки нового. Скоро технологии упруться в размеры элементарных частиц, но к тому времени на планете уже невозможно будет жить. Поэтому надо начинать уже сегодня ограничиваться тем, что уже создано и постепенно уменьшать использование технологий, чтоб когда-нибудь отказаться от их использования совсем, к этому времени уже Сотворив свой Рай)..

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

425601СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмв как и радиацию не куда неденешь,боишся ты ее или не боишся, а воздействие остается.А вот на счет минимализации - равновесие полностью согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

425764СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть сейчас в продаже пробники специальные, работают бесконтактно, продаются везде.
Предназначены для поиска электропроводки внутри стен, чтобы сверля дыру не попасть в провод.
При приближении к источнику ЭМ излучения этот пробник, с виду похожий на простую отвёртку
издаёт треск наподобие счётчика Гейгера и чем интенсивнее звук, тем сильнее излучение.
Так вот, этой немудрёной штуковиной неплохо исследовать всю свою квартиру!
Особенно места где спите или проводите больше всего времени.
Я после короткого обследования изменил расположения компьютера, а так-же стал
перед сном совсем его выключать из розетки, удлинитель рядом с головой проходит.
И что вы думаете? - Я буквально сразу почувствовал на сколько легче и крепче стал спать!

P.S.
Что ещё выяснил - компьютер, даже будучи выключенным, всё равно остаётся
сильным источником ЭМ излучения! Рядом с постелью ему не место!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

425973СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В каком это месте выключенный компьютер является "сильным источником ЭМ излучения"?
Крепче я стану спать когда соседи сверху перестанут ругаться из-за водки Smile Но никак не из-за шнура в розетке.

Сильное электромагнитное излучение есть возле передатчиков, например телебашня, сотовые передающие и принимающие антены (их иногда ставят на крышах домов). От обычного телевизора слабое излучение в виде бета-частиц (альфа тормозятся кожей и далеко не летают). А глаза устают просто от напряжения. Например у меня на работе раньше был монитор с ЭЛТ-трубкой, сейчас ЖК. Так глаза устают больше, хотя от ЖК нет вообще никакое излучения, кроме светового (видимый спектр)

Защита одна - экран. Все стены, пол и потолок спальни покрой фольгой или если телебашня рядом, пластины и заземли их. Тогда точно без "облучения" будешь спать Smile Если боитесь быстрых частиц, то тогда уже свинцовыми пластинами или сразу же в бомбоубежище Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

425991СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. Green Mr. Green Very Happy Very Happy
М-дя,с вами не соскучишся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

426008СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Бронежилет 21 века" нейтрализатор www.gamma-7.ru

Ответил Черныш Михаил.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

426231СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел писал(а):
В каком это месте выключенный компьютер является "сильным источником ЭМ излучения"?
В любом, монитор особенно.
И думаю что как и телеящик, компьютер остаётся источником излучения многие часы после выключения.


Цитата:
Защита одна - экран. Все стены, пол и потолок спальни покрой фольгой или если телебашня рядом, пластины и заземли их. Тогда точно без "облучения" будешь спать Smile Если боитесь быстрых частиц, то тогда уже свинцовыми пластинами или сразу же в бомбоубежище Smile
Ну это на любителя конечно... Можешь поэкспериментировать.
Магнит простой под подушку положи а утром расскажешь о своих ощущениях Laughing
Или в лесу, где нет эл.приборов и проводов рядом, попробуй переночевать,
если не совсем носорог, то разницу почувствуешь огромную. Хотя некоторые заявляют
что они ничего даже от сотового телефона не чувствуют после 10 мин. разговора...Wink
(Не верю! У меня после 3-4 минут ухо горит как обмороженное и головняк на полдня...)
Летом я часто специально еду в лес с палаткой, чтобы просто выспаться по настоящему.
В городе, я это прямо-таки утверждаю, это сделать невозможно!
Люди сегодня просто забыли что такое состояние нормы,
в первую очередь нормального, здорового сна.

Я к своему сну отношусь весьма трепетно, у меня потрясающе интересные сновидения.
И я готов учесть любую мелочь чтобы их не терять, в т.ч. убираю подальше все электрооборудование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

426446СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глупости говоришь...
В лесу спал на рыбалке на земле, точнее пытался. Комаров то с мошкой куда деть?

Ты сравниваешь несравнимое. Магнит имеет большую энергию, а трубка ЭЛТ малую, да и расстояние малое. Ухо у тебя болит от того что сильно прижимаешь трубку к уху Smile

Провод под напряжнием ничего не излучает, пока на его концах не появиться нагрузка (лампочка например). Кольцо замыкается (фаза с нулем через потребитель) и побежали электронны. Вот тут уже есть излучние так электронны носяться с бешенной скоростью (они же маааленькие, а работы нужно сделать мноого Smile
Получаются вихри (турбулентность) из-за того что в проводе им мало места,а направить их по спирали еще никто не додумался - вот тебе и электромагнитное излучение. В общем пока цепь не замкнута нет никакого излучения.

Даже у нас на предприятии облучают полиэтиленовые изделия, но от них самих излучения то нет! (безостаточное, сами не светяться получив определенную дозу - так называемая радиационная сшивка полимеров, меняется структура пластика и он приобретает "эффект памяти")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

426523СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну по-поводу телефона--- у меня тоже пол головы немеет при разговоре.А нетак давно делали эксперимент:между двух работающих мобил положили сырое яйцо,через 45мин. - яйцо в смятку!!! Мегре писал как его сын обуздал радиацию,мне кажется что еще неодин человек умрет от лучевой болезни,пока мы научимся это делать. 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


426525СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

feld писал(а):
Ребята,есть специ по этому вопросу?Как можно от ЭМВ защищаться.
Ну обставился я дома,возле компа,кактусами,а что дальше?...8O:?:

Не жить под ЛЭП, пользоваться только исправными микроволновками, меньше времени проводить в трансформаторной будке... ну, рекомендации общеизвестны.

Вопрос с мобильниками очевиден: разговаривать меньше.

ВСЕ(!!!) "средства защиты" от излучения мобильников, что я видел - чистой воды ЛОХОТРОН.
Если просто "магический кристалл", который надо налепить на мобильник, то фиг бы с ним, лучше от него не станет (разве что от самовнушения), но и хуже тоже.
А вот экраны (если они действительно экраны), приводят к обратному эффекту: телефон стандарта GSM имеет 5 уровней мощности передатчика, при ухудшении связи (которое неизбежно порождает любой экран) мощность передатчика увеличивается. И вы:
а) неизбежно получите-таки свою порцию, причем, возможно, бОльшую;
б) зря посадите аккумуляторы телефона.

Если проблема настолько уж волнует, используйте устройства "свободные руки" (наушник с микрофоном), мощность, которую вы поглащаете падает пропорционально квадрату расстояния. Вынос телефона на метр от голову, уменьшает поглощаемую мощность на порядки. Даже радиоудлиннители ("bluetoth") дают в этом смысле большую пользу - их мощность несопоставима с мощностью телефона (единицы милливатт против сотен милливатт-единиц ватт).
"Громкая связь" сейчас есть во многих телефонах. Если никого нет вокруг, то это не только удобно, но и сильно уменьшит дозу.

feld писал(а):

В любом, монитор особенно.
И думаю что как и телеящик, компьютер остаётся источником излучения многие часы после выключения.

Полная чушь.
Говорю как физик. Выключайте и спите спокойно.

feld писал(а):

Бронежилет 21 века" нейтрализатор www.gamma-7.ru

Лохотрон чистейшей воды.
Причем, наглый.

Белогор писал(а):

Что ещё выяснил - компьютер, даже будучи выключенным, всё равно остаётся
сильным источником ЭМ излучения! Рядом с постелью ему не место!

Это не излучение, а емкостная наводка.
Около любого устройства подключенного к сети переменного тока (даже не включенного) есть такое...
Я думаю, влияние этого - чистое самовнушение. Но перестановка дает хороший результат, то почему бы и не переставить? Smile
Какая разница, почему? Главное - спать лучше стало! Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 12 сек.:
feld писал(а):
Ну по-поводу телефона--- у меня тоже пол головы немеет при разговоре.А нетак давно делали эксперимент:между двух работающих мобил положили сырое яйцо,через 45мин. - яйцо в смятку!!!

Вранье.
Полное.
В оригинале это был первоапрельский розыгрыш... но пошло гулять по сети... да...

feld писал(а):
Мегре писал как его сын обуздал радиацию,мне кажется что еще неодин человек умрет от лучевой болезни,пока мы научимся это делать. 8O

Просто надо очень аккуратно с этим обращаться.
Главная опасность тут - неграмотность. Чай, в розетку 220В никто языком не полезет пробовать, а вот РИТЭГ на алюминий разобрать - это у нас запросто... а чо там?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

427218СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел писал(а):
Глупости говоришь...
В лесу спал на рыбалке на земле, точнее пытался. Комаров то с мошкой куда деть?

Smile В следующий раз попробуй это делать в нормальной палатке...
У одного моего знакомого даже в квартире комары спать не дают, так он палатку
посреди комнаты иной раз ставит и спокойно там отсыпается.

Цитата:
Ты сравниваешь несравнимое. Магнит имеет большую энергию, а трубка ЭЛТ малую, да и расстояние малое. Ухо у тебя болит от того что сильно прижимаешь трубку к уху Smile
А голова от чего сразу болит? Я же по ней трубкой себя не стучу. Laughing
Цитата:
Провод под напряжнием ничего не излучает, пока на его концах не появиться нагрузка (лампочка например). Кольцо замыкается (фаза с нулем через потребитель) и побежали электронны. Вот тут уже есть излучние так электронны носяться с бешенной скоростью (они же маааленькие, а работы нужно сделать мноого Smile
Получаются вихри (турбулентность) из-за того что в проводе им мало места,а направить их по спирали еще никто не додумался - вот тебе и электромагнитное излучение. В общем пока цепь не замкнута нет никакого излучения.
А если таки на его конце блок питания ноутбука, индикатор которого не гаснет, пока из сети не выдернут шнур?
И вообще, я же писал про пробник, сам возьми и пройдись по всем проводам и эл.приборам.
Чего спорить то зря? На практике убедишься.
Большинство контрафактных бытовых эл.приборов кстати именно по параметру
ЭМ излучения в санитарные нормы не укладываются.
В первую очередь сотовые телефоны, телевизоры, холодильники и микроволновки.

Z-Zyl писал(а):
feld писал(а):

В любом, монитор особенно.
И думаю что как и телеящик, компьютер остаётся источником излучения многие часы после выключения.

Полная чушь.
Говорю как физик. Выключайте и спите спокойно.
А электростатика? Когда комп выключен, ещё неск. часов раздаётся треск как к монитору руку подносишь.
А ещё со школы помню, нашего соседа по дому убило током от выключенного от сети телевизора.
Полез сам настраивать, отключил как положено, снял крышку и БАХ!
Там ведь куча всяких конденсаторов. Я не спец конечно, но по моему в компутере нечто подобное.

Цитата:
Я думаю, влияние этого - чистое самовнушение. Но перестановка дает хороший результат, то почему бы и не переставить? Smile
Какая разница, почему? Главное - спать лучше стало! Smile

Это точно, я не в ладах с электроникой и слаб в физике, но доверяю своим ощущениям,
которые говорят мне - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СИЛА ТЁМНАЯ, ДЕРЖИСЬ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

427451СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона?
Z-Zyl, а какая у Вас специализация в физике? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


428112СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):
Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона?
Z-Zyl, а какая у Вас специализация в физике? Wink

И это - тоже вранье. "Комсомольская правда" - такая же правда, как и комсомольская. Smile Ей подтираться - себя не уважать. Smile
Им нужно "жареное" - они его сделали, все равно умных - мало, а повторять "эксперимент" обычным людям будет жалко денег... да и поймают на лжи - в первОй, что ль? Smile
Ну почему люди покупаются на всякую хрень?

Любой может:
а) поставить этот эксперимент сам;
б) подумать своей головой.
Максимальная _средняя_ мощность телефона в режиме разговора) - ЧЕТВЕРТЬ ВАТТА. В период работы (в своем тайм-слоте) - два ватта, в принципе, можно добиться такой средней мощности в исключительных случаях при помощи GPRS.
Ну и причем тут вообще время, если мощность настолько мала?
Можно сколько угодно облучать яйцо такой мощностью, его температура поднимется на сколько-то там сотых-десятых С, и система придет в равновесие. Ну и сами подумайте: сколько времени нужно держать яйцо при комнатной температуре+0.01С, чтобы оно сварилось? Smile

Вот смотрите: первый же форум, обсуждение:
http://e-liepaja.net/index.php?option=com_smf&Itemid=142&topic=1067.msg23597
И ведь один человек ПОПРОБОВАЛ даже. Smile

На вопрос же отвечу: ФТТ. Но в данном случае - все равно. Любой физик Вам скажет то же самое.
Ибо знание немногих принципов заменяет знание многих фактов. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 18 сек.:
Белогор писал(а):
А электростатика? Когда комп выключен, ещё неск. часов раздаётся треск как к монитору руку подносишь.
А ещё со школы помню, нашего соседа по дому убило током от выключенного от сети телевизора.
Полез сам настраивать, отключил как положено, снял крышку и БАХ!
Там ведь куча всяких конденсаторов. Я не спец конечно, но по моему в компутере нечто подобное.

Конденсаторы-то - да... но статика - это никак не излучение.
Да и как они спать мешают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

428923СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Достаточно выдернуть из розетки и через пару минут кондер разрядиться. Можно его насильно разрядить (отверткой замкнуть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

430788СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl вырозил своё мнение что Московский Центр Информатики "ГАММА-7"- это лохотрон чистейшей воды. Интересно на чём это мнение основано? Возможно атоматическое противоречие? Или просто неверие категорическое, не основонное на углублении в информацию?
Традиционная наука до недавнего времени была не в состоянии обьяснить физику ясновидения, яснослышания, телепатия и др. пси-явления с классических позиций, но и отрицать их реально было невозможно.
Так, путём нелёгких изысканий, появляется на свет новый рездел физики - физика квантового вакуума под руководством Шипова Геннадия Ивановича, заведующего лабораторией Международного института теоретической и прикладной физики Академии естественных наук России и Акимова Анатолия Евгеньевича - директора этого института.
Согласно этой теории физический вакуум - это то, что остаётся в пространстве, когда из него выкачивают весь воздух, все до последней элементарной частицы.
В результате получается не пустота , а своеобразная материя прародитель всего во вселенной ("святой Дух"). И если на этот вакуум воздействовать , например, зарядом, массой, и главное силой мысли - он начинает рождать частицы из которых потом формируются атомы и молекулы. Т.е., физический (квантовый) вакуум, - носитель всех полей:
электрического, гравитационного, об этом есть информация в ИНТЕРНЕТЕ, периодической печати.
И как следствие этой теории - открытие торсионных полей. (Этот термин использовал в начале 20-го века француззсский физик Эди Картан. "Торси" по французски - вращение.)
Сначало теоритически , затем практически доказано , что вокруг любого вращающегося обьекта возникает излучение или "поле". И если взять планетарную модель атома , то это ядро с вращающимся вокруг него электроном. Электрон вращается вокруг своей оси (называется "спин" и является источником торсионного излучения.
Человек, имеющий приборы Гамма-7 (из иследований) защищён от аномалии отрицательного торсионного излучения различных источникков. Пибор активизируется , "включается" с появлением источника такого излучения и преобразует его, выстраивая положительное поле в противофазе.
На сегодняшний день прибор запатентован как индивидуальное средство защиты (в том числе от психотронного воздействия).

Ответил Черныш Михаил.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

430804СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl, "Ибо знание немногих принципов заменяет знание многих фактов."
- Это в самую точку. Как у Соломона.
Заметить влияние мобильника на самочувствие, это не многим дано. Я например, ничего не чувствую. А один знакомый "слышит", что сработала сотовая сигнализация его машины, при выключенном телефоне. Это чистейшая экстрасенсорика.
Пока научно не доказан вред от ЭМ излучений и каких именно (частоты хотя бы) то и разговоры не актуальныSmile

- Лучше бы деревце посадили...Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

430841СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Лучше бы деревце посадили...Wink
Да вот этим мы и заняты.Выходит надо не боятса жить... и ни на что необращать внимание... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

430849СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

feld писал(а):
- Лучше бы деревце посадили...Wink
Да вот этим мы и заняты.Выходит надо не боятса жить... и ни на что необращать внимание... Laughing

- Совершенно верно!Smile Доля вреда от ЭМ настолько мала на общем фоне (вредные газы в атмосфере, некачественная пища, конфликты и войны, гиподинамия наконец...), что не стоит "заморачиваться".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

430878СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Учтем равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

430889СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 писал(а):
- Совершенно верно!Smile Доля вреда от ЭМ настолько мала на общем фоне (вредные газы в атмосфере, некачественная пища, конфликты и войны, гиподинамия наконец...), что не стоит "заморачиваться".
Вай... Very Happy
Ну а если за качеством своей пищи следим, за физическим тонусом тоже, на политику не заморачиваемся? Wink
Значит можно подумать о том, как, будучи городскими жителями уберечься от ЭМ-излучений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

430939СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 6:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если больше заняться нечем и подумать не о чем, то можноSmile ... А еще, сканворды , кроссворды тоже нельзя забыватьSmile Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


431761СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спорить с такого рода людьми сложно... и обычно не нужно. Но поскольку нас читают другие, отвечу подробно.

neo2003 писал(а):

Z-Zyl вырозил своё мнение что Московский Центр Информатики "ГАММА-7"- это лохотрон чистейшей воды. Интересно на чём это мнение основано? Возможно атоматическое противоречие? Или просто неверие категорическое, не основонное на углублении в информацию?

Я не "вырОзил" мнение, а выразил. И оно не "основОнно", а основано.
Основано на знаниях. Эти "нейтрализаторы" - все равно что обещание какого-нить ушляка раздавать колбасу с экрана обычного телевизора. Среди дикарей - может и сканать.
А вот радиоинженерам втюхивать не стоит - не поймут-с.


Вот чем руководствуетесь лично Вы, защищая лохотронщиков - это вопрос интересный...

neo2003 писал(а):

Традиционная наука до недавнего времени была не в состоянии обьяснить физику ясновидения, яснослышания, телепатия и др. пси-явления с классических позиций, но и отрицать их реально было невозможно.

Видите ли, наука не занимается отрицанием. И объясняет только повторяемые явления, а все остальное - просто не по адресу. Ну, вроде как бесполезно обращаться к химику-органику или оптику с требованием "объяснить впечатление от картин Айвазовского".
Вот как только появится человек, способный и согласный выдавать повторяемые результаты экстрасенсорной деятельности в лабораторных и воспроизводимых условиях - вот тогда экстрасенсы станут предметом изучения науки.
Наука НЕ ЗАНИМАЕТСЯ изучением Святого Духа или обоснованием Слова Божьего. Этим занимаются священники.
(Ну и, конечно, шарлатаны, моральные уроды, лохотронщики всех мастей... типа того же Шипова с Акимовым, которые эксплуатируют веру людей в Чудо и доверие к науке ради личной прибыли.)

Дело в том, что доверие к науке велико - все видят, что это РАБОТАЕТ на самом деле, все каждый день пользуются техникой. Но в то же время та же физика - это так скучно... куча формул, думать надо... и главное, в результате - куча ограничений, а хочется - Чуда. Чтобы вечные двигатели и Святой дух в одном флаконе, но чтобы и авторитетно и солидно, чтобы где-то там формулы были, но не напублике. Публике надо понятно.
"Конгресс, немцы какие-то... взять и все поделить!".

neo2003 писал(а):

Так, путём нелёгких изысканий, появляется на свет новый рездел физики - физика квантового вакуума под руководством Шипова Геннадия Ивановича, заведующего лабораторией Международного института теоретической и прикладной физики Академии естественных наук России и Акимова Анатолия Евгеньевича - директора этого института.

О, Боже... лохотрон к лохотрону... Эти "херои", "академики" лично ими же основанной академии (Вы знаете, что любой может стать таким "академиком"... долларов так за 100? причем, можно даже по почте? Ребяты не гнушаются торговать всем подряд.)
Так вот, эти герои успели под занавес СССР выкачать миллионы рублей на свои "исследования"... каждый раз обещая чудеса "на следующий год". И ведь еще сейчас находятся лохи, достаточно услышать пару "умных" слов...

neo2003 писал(а):

Согласно этой теории физический вакуум - это то, что остаётся в пространстве, когда из него выкачивают весь воздух, все до последней элементарной частицы.

Тупость этого определения Вам самому не очевидна?

neo2003 писал(а):

В результате получается не пустота , а своеобразная материя прародитель всего во вселенной ("святой Дух").
И если на этот вакуум воздействовать , например, зарядом, массой, и главное силой мысли - он начинает рождать частицы из которых потом формируются атомы и молекулы. Т.е., физический (квантовый) вакуум, - носитель всех полей: электрического, гравитационного,

Да, да... силой мысли...
Распишите, как преобразуется сила мысли в потенциал в уравнении Шредингера? ...или сразу Клейна-Гордона? Как там изменяется тензор Римана при воздействии силы мысли? Если аж вакуум "квантовый" - напишите, что именно квантуем-то? А заодно уравнение состояния и условия квантования, пожалуйста. (Сам термин "квантовый вакуум" - вполне разумный, только вот, судя по контексту употребления, вряд ли Вы его понимаете).
Да-да, прямо вот здесь, на форуме и распишите. Это же "наука", да? Физически обосновано, так?
Трещать "умными словами" и понимать их смысл - разные вещи.
А за этими словами ("квантовый", например) - на самом деле смысл стоит, у них есть совершенно определенное значение...
Удивительно, правда? Smile

Кстати, Шипов в этом смысле очень любопытен. Сам он вполне отдает себе отчет в том, что пишет бред. Человек более-менее знаком и с матаппаратом, и с реальным положением дел, но крутит чистый лохотрон.
Я уверен, что он не заблуждается; с его стороны это сознательный обман.

neo2003 писал(а):

об этом есть информация в ИНТЕРНЕТЕ, периодической печати.

Я Вам сейчас открою один страшный секрет. Вы мне не поверите, но - клянусь! - так оно и есть. Публикация в ИНТЕРНЕТЕ (большими буквами - красивее?) или в печати НЕ ИЗМЕНЯЕТ РЕАЛЬНОСТЬ.
Вот прямо сейчас я могу "опубликовать" в сети или газете любой бред... но мир не изменится от этого ни на йоту.
Нет у газет такой власти.

neo2003 писал(а):

И как следствие этой теории - открытие торсионных полей. (Этот термин использовал в начале 20-го века француззсский физик Эди Картан. "Торси" по французски - вращение.)

Вообще-то сам корень из латыни... посмотрите, например, в английский или немецкий. Или в медицинские термины.
Сам Картан нихрена подобного не "открывал", конечно. Он исследовал поля кручения в математическом смысле... в принципе, любой тензор второго ранга и выше может иметь (а может - и не иметь) антисимметричные компоненты. Торсионный тензор не содержит ничего мистического, это просто такая определенная двуформа.
Вводный курс дифференциальной геометрии, читается на первом году обучения.

В продвинутом сопромате от ентих торсионов и прочей такой фигни девочки, бывает, сильно плачут... Rolling Eyes

neo2003 писал(а):

Сначало теоритически , затем практически доказано , что вокруг любого вращающегося обьекта возникает излучение или "поле".

Вранье.
Кем это было показано и когда? Ссылки на енто "практически доказанное" излучение? Кем оно было обнаружено, кроме как "теорИтически" Шиповым (врун знатный) & сотоварищи?

Рекомендую к прочтению:
http://rc.nsu.ru/text/news/Physics/003.html

Кстати, документ (и постановка эксперимента), несмотря на стиль, вполне серьезный. Ну а без толики стеба об этих учОных вообще говорить нельзя. Smile

neo2003 писал(а):

И если взять планетарную модель атома , то это ядро с вращающимся вокруг него электроном.

Уважаемый Михаил!
Возможно, я Вас снова огорчу, но от планетарной модели атома отказались в 20-х годах прошлого века.
С Новым Вас 2007-м Годом! Smile

Решение уравнения Дирака для водородноподобного атома выглядит малехо похитрее "вращения".

neo2003 писал(а):

Электрон вращается вокруг своей оси (называется "спин" и является источником торсионного излучения.

Уважаемый!
Он НЕ вращается вокруг своей оси, что наглядно и очень остроумно продемонстрировали в 50-х годах прошлого Штерн и Герлах. Smile
Не столь наглядное подтверждение этому Вы можете ежесекундно наблюдать на примере своего винчестера с GMR-головками (чистая спинтроника). Вы, конечно, можете этот факт проигнорировать, но придется тогда сообщить Вам, что Вы живете в ином мире, существенно отличном от реальности.

neo2003 писал(а):

Человек, имеющий приборы Гамма-7 (из иследований) защищён от аномалии отрицательного торсионного излучения различных источникков.

С таким же успехом Вы можете утвеждать, что они защищают от порчи, сглаза и Пробуждения Ктулху. Все равно проверить это невозможно.
Впрочем, сказанное Вами - чистая правда. Поскольку человек с прибором Гамма-7 от торсионных полей действительно не страдает (как не страдает и без прибора).

neo2003 писал(а):

Пибор активизируется , "включается" с появлением источника такого излучения и преобразует его, выстраивая положительное поле в противофазе.

Что такое "положительное поле", уважаемый Черныш Михаил?
Распишите, пожалуйста: кто его переносчик, и где его место в СМ?
Вы, я надеюсь, достаточно "углубились в информацию", раз начали проводить ликбез по современной физике?
Сможете ответить на пару простых моих вопросов?

Или это немножко сложнее, чем компостировать мозги и залазить в карман людям, далеким от физики?


neo2003 писал(а):

На сегодняшний день прибор запатентован как индивидуальное средство защиты (в том числе от психотронного воздействия).

О, уж в ЭТОМ я не сомневаюсь! Smile

Рекомендую запатентовать еще и как средство от Ктулху. Это расширит клиентскую базу лохотрона и увеличит прибыли.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 13 сек.:
Nik109 писал(а):
Лучше бы деревце посадили...Wink

А я и посадил. Wink

Правда, последнее - три месяца назад. Сейчас - не сезон, хотя и мягкие стоят погоды. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

431853СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*BRAVO*!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


432011СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl, решпект. Читал и плакалЪ.
Рекомендую еще почитать Ацюковского. Тоже задвигает.
Тезисно.
Хотя, временами, есть проблески мысли.

А вот скажи мне, как физик, собственно чем ТАК опасно (или хотя бы вредно) ЭМ излучение?
Все говорят - вредное, а чем - не понятно. Ну онкологию вызывает, но сдается мне, и не безосновательно, что это вторичное явление процесса.

Что ты скажешь, например, о человеке, который подвергал себя рентгеновскому излучению не менее 3-х часов в дент, в течении двух лет подряд?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

432071СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana
У человека есть своё ЭМ-излучение. И есть природное ЭМ-излучение (не городское), которое является естественным для окружения человека.
А городское (заводское, рентгеновское и др.) ЭМ-излучение неестественно для человека. Оно, своим воздействием, разрушает личное ЭМ-поле человека и как следствие: нервы, онкология и остальное.

ГОСПОДА! Скажите, есть ли независимые практические испытания прибора "Гамма-7" ? Дискуссия это интересно, но хотелось бы практику увидеть/услышать/прочитать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

432100СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я не "вырОзил" мнение, а выразил.

Придираться к правописанию - это последнее дело на форуме. Особенно придираться к хранителю. Ну чего вы на него так окрысились. Повёлся человек на лохотрон. Ну с кем не бывает. Не все же квантовую механику знают. И методологии науки тоже в школах не учат, хотя надо бы.
Цитата:
Вот чем руководствуетесь лично Вы, защищая лохотронщиков

А вы че, думаете neo2003 у них в дОле? Ну это вы зря. Он вообще человек хороший.
Цитата:
от планетарной модели атома отказались

Кстати, не пойму, почему Боровскую модель до сих пор в школе мусолят. Если человек высшее булгахтерское или юридическое образование получит, то ему уже не судьба будет узнать об электронных облаках. Sad Слава творцу, мне как биоинженеру об этом рассказали на одной из четырёх физик. А то, что электрон не вращается, дык это вообще секретная информация ржач которую только физикам-ядерщикам на n-ном курсе универа доверяют.
По остальному - респект. В стиле А.Никонова.

Цитата:
чем ТАК опасно (или хотя бы вредно) ЭМ излучение?

ЭМ излучение является мутагеном. Это ещё в 20-х годах прошлого века Дж.Мёллер доказал. Ну и до сих пор некоторые экспериментаторы работающий сотик в инкубатор засовывают, чтобы показать, насколько больше эмбрионов сдыхает и уродуется по сравнению с контролем.
Цитата:
это вторичное явление процесса.

Я глупый. Я вас не понимаю. ЭМ излучение вызывает ионизацию молекул. В частности - молекул ДНК, что и приводит к изменению их строения. Куда уж первичнее.
Кроме того (на правах гипотезы) ЭМ поле может служить помехой для нервной деятельности основанной на микротоках в нейронах.
Цитата:
Что ты скажешь, например, о человеке, который подвергал себя рентгеновскому излучению

Ещё не вечер. Никто не знает, когда мутантному гену надоест сидеть и он раком попрёт. Да и вообще по теории вероятности один из 100 ликвидаторов Чернобыля доживает до 80 лет и умирает от заворота кишок. Smile
Цитата:
хотелось бы практику увидеть/услышать/прочитать

WebDi, Дык нет пока дураков в реактор лезть с ентим "Гамма-7". ржач а в других условиях эффект получается уж очень неявный и субъективный.
А если серьёзно... В России псевдонаука производит десятки бесполезных на практике приборов, но экспертиза этих приборов не сулит настоящему учёному никакой пользы. Статью в научный журнал об этом не примут, поскольку научной новизны нет, да и государство такую экспертизу не оплатит, поскольку знак качества давно уже канул в лету. кроме того на учённого осуществивщего безвоздмездную экспертизу прибора тут же обрушится поток недовольства от верующих идолопоклонников данного прибора. Разве ученому это надо? Ему ведь спокойно жить хочется.
Впрочем наука и на чистом энтузиазме всё же кое-что делает:
http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=print_media&id=3117
Цитата:
В 1989 году в "Докладах Академии наук" появилась статья кандидата технических наук Охатрина о микролептонах, с помощью которых автор якобы сфотографировал человека через четыре стены. Конечно, это была фальшивка. Многие физики посмеялись и забыли об этой истории. Но г-н Охатрин, видимо, почувствовал, что его род деятельности намного прибыльнее серьезной научной работы. Уже за пределами РАН он совместно с единомышленниками создал прибор ГАММА-7, с помощью которого "лечил" больных и даже сформировал защитное поле, спасавшее обладателей приборов от любых вредных воздействий. Затем мошенники поживились за счет поисков нефти на основе "микролептонных технологий". Совались они и в Англию с целью получить лицензию на нефтеразведку данным методом, но были разоблачены тамошними физиками.

http://www.ifvremya.ru/cgi-bin/res.pl?FIL=work/arc/2004/0310/1_20040310.txt
Цитата:
Придуман прибор «Гамма-7», который якобы создает вокруг больного защитное поле радиусом полметра, работая без батареек и электропитания. При этом в рекламе дается ссылка на два института из Нижнего Новгорода, которые якобы занимались этими разработками. Удалось выяснить, что первого НИИ нет в природе, а во втором о таких исследованиях ничего не слышали.

Впрочем экспертизы проводились, но такие же липовые, как и сам прибор:
http://lelas.stsland.ru/Bezop/glava13-9.htm
Цитата:
Авторы получили не международный сертификат соответствия, а сертификат соответствия, выданный международным объединением "Советская ассоциация качества". Чувствуете разницу? И Госстандарт ни при чем. Просто заместитель директора НИИ стандартизации сообщил авторам: "Для реализации данного вида продукции наличие сертификата не требуется".
Что касается Госанэпиднадзора, то разрешение на использование приборов "ГАММА-7" подписано заместителем главного врача Москвы... Едва ли такое разрешение может действовать по всей России. А теперь об экспертизах. Этаким козырным тузом выглядит положительное заключение, представленное заведующей лабораторией эпигенетики, профессором О.Хоперской (Институт общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН). ... Разгадка оказалась неожиданной. Институт заключения не давал. Ученый совет института квалифицировал действия Хоперской как подлог. И профессором она не является, и лаборатории эпигенетики, от имени которой выступала, в институте никогда не было...

http://www.oncoforum.ru/printthread.php?s=dd08af1a668e33188aa4dad0b594c909&t=1101
Цитата:
В ходе проверки выяснилось, что для внедрения "Гаммы-7" было сфальсифицировано огромное количество актов экспертизы, отзывов и заключений. Hапример, утверждалось, что положительное экспертное заключение дал Институт общей генетики имени Вавилова РАH. Hо я получил письмо от директора института академика Алтухова о том, что это заключение сфальсифицировано. И подобные отзывы мне прислали руководители других институтов, где якобы была доказана польза приборов "Гамма- 7".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


432153СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):

А вот скажи мне, как физик, собственно чем ТАК опасно (или хотя бы вредно) ЭМ излучение?
Все говорят - вредное, а чем - не понятно. Ну онкологию вызывает, но сдается мне, и не безосновательно, что это вторичное явление процесса.

В радиодиапазоне (СВЧ всякие и пр.) - локальный перегрев, в основном. Самый яркий и видимый эффект. Отсюда - нарушения кровоснабжения, потом некрозы и всякое такое. Температурные и тепловые режимы в человеке (именно внутри, а не на коже) рассчитаны очень точно, от этого многое зависит.
По малым мощностям - электрохимические процессы могут идти, какие - я не медик, не могу сказать. Да, НЯЗ, и у медиков-то есть сложности с этим... то ли с какой-то мощности не влияет совсем, то ли влияет... то ли влияет - но чуть-чуть, а почему - до конца непонятно... Как-то даже небольшие токи должны влиять, а вот как?
Можно только сказать, что санитарные нормы сейчас очень жесткие, взято "с запасом", много ниже мощностей/напряженностей, где эффект влияния установлен.

Высокие напряжения могут (а могут и нет) иметь свои побочные эффекты - рентген, окислы азота, озон (запах свежести после грозы - это он; кстати говоря - яд, сильный канцероген и мугатен Smile - правда, жить страшно, да? Smile).

Vaicartana писал(а):

Что ты скажешь, например, о человеке, который подвергал себя рентгеновскому излучению не менее 3-х часов в дент, в течении двух лет подряд?

Смотря какой мощности... Мы все подвергаемся облучению 24 часа в сутки в течении лет так 60-70, а некоторым везет - аж по 120 лет облучаются. Smile Мы все радиоактивны от природы - углерод-14, калий-40... сверху из космоса понемножку долбит.

Я видел статьи, где показано, что малых дозах это даже полезно - тренирует и усиливает иммунитет. Но при любых дозах одновременно это мутагенный и канцерогенный фактор.
Где-то, наверное, есть оптимум, когда положительный эффект с лихвой перекрывает отрицательный... вот горцы традиционно долго живут, а в горах фон всегда выше - тоньше атмосферный щит.

Известно, что есть эффект от разового кратковременного облучения 1БЭР и выше (это не опасно, но эффект уже может быть обнаружен). Для сравнения несколько цифирь: в год большинство из нас получает много меньше половины БЭРа (0.5БЭР в год - ПДД для населения), легкая лучевая болезнь - от 25-100БЭР, одиночное обследование на рентгене - 0.00001-0.001БЭР, час полета на высоте 10км - 0.0004Б.

Но то что мощное облучение и большие дозы - это очень плохо, здесь споров у медицины нет. Лучше от всего такого держаться подальше. Относиться спокойно, без истерик, но по возможности держаться подальше. Примерно так же, как нормальные люди относятся к высокому напряжению: спокойно, но с уважением. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 14 сек.:
AlBa писал(а):
Цитата:
Я не "вырОзил" мнение, а выразил.

Придираться к правописанию - это последнее дело на форуме. Особенно придираться к хранителю. Ну чего вы на него так окрысились. Повёлся человек на лохотрон. Ну с кем не бывает. Не все же квантовую механику знают. И методологии науки тоже в школах не учат, хотя надо бы.
Цитата:
Вот чем руководствуетесь лично Вы, защищая лохотронщиков

А вы че, думаете neo2003 у них в дОле? Ну это вы зря. Он вообще человек хороший.

Виноват... я на всякие такие разводы (торсионные микролептоны и прочие избавления от сглаза квантовыми гиперглюкаторами) весьма нервно реагирую.
Во-первых, народ дурят.
Во-вторых, народ дурят от имени науки же.
Система двойного действия: сначала эти ребята от имени "настоящей науки" втюхивают какие идиоты сидят в "официальной науке" (вот еще одно слово, от которого меня колдобит), а затем нормальный здравомыслящий человек смотрит на все это шарлатанство и задает резонный вопрос: а нафига б нам вообще эта наука сдалась вместе с такими академиками?
Опять же жить с людьми, у которых такая каша в голове... а потом самолеты падают, метан в канализации взрывается, а люди от рака умирают, отдав последнее шарлатану...

Потому - да. Мог и на невинного... виноват. Crying or Very sad
Но опять же - надо ж думать-то, голова на плечах у всех есть.

Цитата:
Цитата:
от планетарной модели атома отказались

Кстати, не пойму, почему Боровскую модель до сих пор в школе мусолят. Если человек высшее булгахтерское или юридическое образование получит, то ему уже не судьба будет узнать об электронных облаках. Sad Слава творцу, мне как биоинженеру об этом рассказали на одной из четырёх физик. А то, что электрон не вращается, дык это вообще секретная информация ржач которую только физикам-ядерщикам на n-ном курсе универа доверяют.

Это все последствия "исторической" системы обучения, когда студент изучает предмет в той последовательности, в которой его человечество изучало... С одной стороны - сомнительно, а с другой стороны, ну не втюхивать же первокурсникам сразу про волновые функции... у них даже матаппарата нет. Да и при нынешней системе человек сначала приучивается сам разбираться, осознает насколько все сложно и интересно, а уж потом...
Если сразу втюхивать, то в лучшем случае получится верущий. А кому нужны верующие в науке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


432483СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):

У человека есть своё ЭМ-излучение.

может и есть, но приборами оно не фиксируется. Если ты, конечно, не имел ввиду "эфирку", которую невооруженным глазом можно увидеть.

Начет "разрушительного" воздействия ЭМ очень и очень сомнительно. Я, скорее, поверю, что "эфирку" можно разрушить простым общением с социумом, чем тем, что какой либо эл.прибор может что то там нарушить.

AlBa писал(а):

ЭМ излучение вызывает ионизацию молекул. В частности - молекул ДНК

Как бы это сказать по проще... Ионизация вызываемая даже таким излучением как альфа и бетта частицы носит поверхностный характер. Т.е. НЕ проникает внутрь организма.
Что касается МОЩЬНОГО ЭМ излучения - то оно поглащается в виде тепла и только тепла. Дома микроволоновка есть? Вот она то на этом принципе и работает.
Что же касается ионизации ЭМ излучением - нужны мега-вольты, чтобы эту ионизацию вызвать. Простой сотик таких "мега" вольт не имеет.
Ну про сотик и яйцо(инкубатор) это вообще отдельная песТня.

Цитата:

Кроме того (на правах гипотезы) ЭМ поле может служить помехой для нервной деятельности основанной на микротоках в нейронах.

Ты представляешь себе, какой должна быть напряженность ЭМ-поля, чтобы вызвать хотя бы слааааабенький ток в не-металлическом нервной системе? Unreal.

Цитата:

Ещё не вечер....

Уже вечер. Этот человек жил 100 лет назад. Его имя Никола Тесла. Мощьность рентгеновского излучения я не знаю, да и Тесла не знал. Это уже после всякие рентген/час появились и способы их измерения.
Однако, есть сведения что его лампа засвечивала фотопленку на расстоянии до 200м, которая, к тому же, находилась на другом этаже здания. Тесла считал, что Рентгеновское излучение абсолютно безопасно для человека и оно сродни обычному световому.
Проблемы связанные с долгосрочным Р. облучением он приписывал КИСЛОРОДУ, а в частности атомарному кислороду. Т.е. он определил, что ожог от Р. лампы носит следы химического ожога кислотой и для его предотвращения он использовал способы изоляции облучаемой поверхности от кислорода воздуха. Для этого поверхность (руку или часть тела) помещалась под слой масла, которое препятствовало проникновению кислорода к поверхности.
Еще одним способом служил заземленный аллюминиевый экран, размещенный вблизи лампы между ней и облучаемым объектом.

Кроме себя Тесла облучал так же и ассистентов, а так же мед. поциентов, которым нужна была фотография внутренних органов.

На основании этого можно сделать вывод: озон в небольших дозах может и полезен организму, но его избыток наносит ВРЕД. Я бы не стал дома использовать всякие "озонаторы".

Z-Zyl писал(а):

локальный перегрев, в основном

вот именно. Только один момент: мощьность передатчика должна исчисляться киловатами.
При малых мощьностях - вообще без последствий. Человек миллионы лет жил с постоянным ЭМ-фоном и ничего с ним не сделалось. Но появилась радио-передача, а с ним и всякие нормотивные инстанции призванные следить за безопастностью жизнедеятельности, а на деле просто срубающие деньгу за нужный сертификат.

Z-Zyl писал(а):

Смотря какой мощности..

сложно сказать. Конструкция его Р. ламп настолько отличается от общеиспользуемых, что можно только гадать. Например он описывает лампу, длинной 50-60см и диаметром 10см!
Р. лампа содержит всего один провод, питается напряжением в 300-400кВ при частоте около 1-2 мегагерца.
При этом, он описывает способ получения глубокого вакуума только с помощью эл. тока, причем утверждает, что чисто механическими средствами такое глубокое разряжение получить не возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

432582СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
может и есть, но приборами оно не фиксируется

А электроэнцефалограмма в таком случае что фиксирует? А ЭКГ?
Цитата:
альфа и бетта частицы носит поверхностный характер.

Извините, бета-частицы - это быстродвижущиеся электроны. Защититься от них можно тонкой свинцовой пластинкой. Альфа-частицы - это ядра атомов гелия, не проникают даже через картонку. Назвать их электромагнитным излучением, конечно можно, ссылаясь на дуализм, но с очень большой натяжкой. И вообще эти частицы ещё поискать надо.
Цитата:
оно поглащается в виде тепла и только тепла

вы когда говорите об излучении, уточняйте, в какой части спектра или с какой длиной волны. В виде тепла поглощаются ЭМизлучения длиной волны от 0,1 мм до каких-то там сотен микрон (или где там видимый свет начинается). Микроволновка как раз в этом диапазоне и работает. В остальной части спектра ни фига подобного не наблюдается. Гамма излучение или УКВ радиопередатчик (даже самый мощный) вас ни разу не согреет в холодную зимнюю пору ржач
Цитата:
Однако, есть сведения что его лампа засвечивала фотопленку на расстоянии до 200м,

Это вы из очередной псевдонаучной газетки или журнальчика извлекли? Сейчас о Тесле каких только легенд и сплетен не рассказывают. Он в гробу небойсь переворачивается от этого.
Поймите, это легенды, мифоология, а не наука. Наука основана на эксперименте, который по общеизвестной методике может быть воспроизведён в любой лаборатории мира. Люди от гамма-излучения болеют лучевой болезнью - это факт много раз подтверждавшийся на практике. ЭМ излучение радиодиапазона повышает частоту возникновения опухолей и мутаций. Впервые доказано экспериментально в 1920-х годах и с тех пор регулярно проводятся разнообразные опыты доказывающие то же самое. Я не могу понять, почему вы легенде какой-то о лампочке верите больше, чем сотням научных опытов по влиянию ЭМ излучения на живые организмы? Лампы Николы Тесла, даже если они и были, умерли вместе с ним. Чего о них лясы точить? Мы говорим об ЭМ-излучениях современных приборов на современных людей. Вы уходите от темы.
Цитата:
мощность передатчика должна исчисляться киловатами.

Важна не столько мощность предатчика, сколько мощность излучения принимаемая единицей площади (объёма) живого организма. А эта мощность кубически убывает по мере увеличения расстояния до излучателя. Самые мощные телепередатчики стоЯт на верхушках вышек не ближе 100 м от людей. А сотик располагается в нескольких сантиметрах от мозга, поэтому, хотя его мощность и слабее, но ЭМэнергия попадающая с близкого расстояния в кубический сантиметр мозга больше, чем энергия от мощного радиотранслятора на расстоянии 100 м, ослабленная в 100 в третьей степени раз.
Цитата:
нужны мега-вольты, чтобы эту ионизацию вызвать.

Давайте, уточнять, какую ионизацию и в какой степени. Вообще-то мегавольты нужны, чтобы вызвать 100% распад двухатомных молекул газа на ионы. Сила связей в таких молекулах максимальна и ионизировать их не так-то и просто.
К тому же ионизация - это процесс постепенно нарастающий в зависимости от мощности ЭМ-излучения. Нельзя сказать,что при 100 ваших мегавольтах ионизации нет, а при 102 уже есть. Вопрос ведь не в наличии или отсутствии а в ПРОЦЕНТЕ ионизации. Конечно сотик слабее, чем разряд молнии или электрической дуги, однако и его излучение вызывает разрыв определённого процента химических связей. Только вот в молекуле газа связи всего две, а в молекуле ДНК - МИЛЛИОНЫ. Кроме того в ДНК кроме первичной структуры есть ещё вторичная и третичная. Связи вторичной структуры разорвать излучением на порядок легче. Для возникновения мутации достаточно разорвать пару десятков молекулярных связей из миллиона, а это и осуществляют те десятые или тысячные доли процента ионизации обеспечиваемые сотовым телефоном.
Цитата:
Рентгеновское излучение абсолютно безопасно для человека

Хоть немного подумайте, какую херню вы несёте в массы. ржач Если оно такое безопасное, то почему же в Чернобыле так много людей умерло? А ведь гамма излучение ненамного жёстче рентгеновского и соседствует с ним в спектре ЭМИ.
Цитата:
Человек миллионы лет жил с постоянным ЭМ-фоном и ничего с ним не сделалось. Но появилась радио-передача,

Дык в том то и дело, что радиопередатчик в сотни и тысячи раз превышает уровень естественного фона.

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 23 сек.:
Цитата:
Ты представляешь себе, какой должна быть напряженность ЭМ-поля, чтобы вызвать хотя бы слааааабенький ток в не-металлическом нервной системе

А нервная система как раз и управляется сла-а-а-беньким током. ржач Мозг намного экономичнее современного процессора в этом плане. Впрочем здесь я ничего утверждать не буду. Я же сказал: "На правах гипотезы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


432766СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):

Что же касается ионизации ЭМ излучением - нужны мега-вольты, чтобы эту ионизацию вызвать. Простой сотик таких "мега" вольт не имеет.

Да напряжение электролиза воды - чуть больше, чем 1.2В. Мегавольт там вовсе не надо...
Да и зачем все так жестко - ионизация, мол, сразу?..
Электрохимические эффекты и потоньше есть.

Vaicartana писал(а):

Уже вечер. Этот человек жил 100 лет назад. Его имя Никола Тесла. Мощьность рентгеновского излучения я не знаю, да и Тесла не знал. Это уже после всякие рентген/час появились и способы их измерения.
Однако, есть сведения что его лампа засвечивала фотопленку на расстоянии до 200м, которая, к тому же, находилась на другом этаже здания. Тесла считал, что Рентгеновское излучение абсолютно безопасно для человека и оно сродни обычному световому.

Либо Тесла ошибался, либо про него врут, что ошибался... но таких ошибок повторять не советую. Может сильно аукнуться.
Мне тут рассказывали историю про человека, который у нас возился со включеным аппаратом, животом почти на трубке лежал.
Именно счастливую историю: чел вовремя врачам сдался, половину кишок и одну почку потерял, почти без проблем сейчас живет, жизни радуется.
Но ведь не всем так везет.

Вообще рекомендую эксперимент: крупную живую муху в пластиковой коробке под трубку засунуть и дать ей сотню килорад. Потом трубку выключить, внимательно осмотреть останки и вспомнить, что человек и сложнее, и много чувствительнее к облучению. А можно и не вспоминать - и без того очень наглядно получится. Smile

Vaicartana писал(а):

Проблемы связанные с долгосрочным Р. облучением он приписывал КИСЛОРОДУ, а в частности атомарному кислороду. Т. е. он определил, что ожог от Р. лампы носит следы химического ожога кислотой и для его предотвращения он использовал способы изоляции облучаемой поверхности от кислорода воздуха.

Ошибался. То есть, и кислород (и другие радикалы) - это поражающий фактор, но они образуются внутри - в теле, из воды и других веществ. Кислород именно воздуха тут не причем.

Vaicartana писал(а):

Z-Zyl писал(а):

локальный перегрев, в основном

вот именно. Только один момент: мощьность передатчика должна исчисляться киловатами.

Да нет, не обязательно... это уж как повезет.
Человек - неоднороден, нагревается СВЧ неравномерно, возникают резонансы, стоячие волны. Причем в области пучностей как раз теплоотвод минимален. Поза, положение тела, нажим может затруднять кровоток, одежда - затруднять конвективный теплообмен. Скажем, нагрев семенников на 1С приводит к временной стерилизации. Они у нас снаружи, и там уж не столь большой теплоотвод кровью, так что все зависит от позы и одежды.
По порядку уже передатчики в десятки ватт могут быть опасными и влиять на здоровье (известно на опыте и оговорено нормативами), а уж если пальчик в фидер сунуть, то пальчику очень неприятно будет... Smile

Vaicartana писал(а):

При малых мощьностях - вообще без последствий. Человек миллионы лет жил с постоянным ЭМ-фоном и ничего с ним не сделалось.

С каким? От гроз, что ли? Или от магнитных бурь?
Так то копейки...

Vaicartana писал(а):

сложно сказать. Конструкция его Р. ламп настолько отличается от общеиспользуемых, что можно только гадать.

Вот только насчет убойности больших доз рентгена гадать не стоит... за это знание люди уже заплатили кровавой блевотой.
Не надо от радиофобии кидаться в другую крайность.
Такие излучения опасны. Иногда - даже смертельно опасны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


432932СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):

А электроэнцефалограмма в таком случае что фиксирует? А ЭКГ?

Каюсь. Забыл. Только напомни, плиз, размеры Энцефаллоскопа...

Цитата:

Защититься от них можно тонкой свинцовой пластинкой

может все таки ЗАЗЕМЛЕННОЙ? и не обязательно свинцовой.
Помниться в бытность 90-х годов появилось куча навесных "фильтров" на ЭЛ мониторы. От них еще проводок такой шел, к заземлению. Как ты думаешь, это лохотрон был, или все таки помогало? А если помогало, то какое излучение от ЭЛ трубки идет?

Цитата:

Гамма излучение или УКВ радиопередатчик (даже самый мощный) вас ни разу не согреет в холодную зимнюю пору

Насчет гамма - спорный вопрос, как по твоему Атомная станция работает? На Святом духе? А вот насчет УКВ - оно как раз НИЖЕ светового. Иначе некоторые антенны вместо радио-волн выдавали бы световые Mr. Green

Цитата:
Это вы из очередной псевдонаучной газетки или журнальчика извлекли? Сейчас о Тесле каких только легенд и сплетен не рассказывают. Он в гробу небойсь переворачивается от этого.

нет. Из его "Патенты, лекции, статьи."
Если надо, могу номер статьи, название журнала и дату публикации привести.

Цитата:

Люди от гамма-излучения болеют лучевой болезнью - это факт много раз подтверждавшийся на практике

Тесла, вообщето про X-ray писал, а не про y-частицы.

Цитата:

сотням научных опытов по влиянию ЭМ излучения на живые организмы

ну почему же не верю? Я рази такое говорил? (быстро перечитав себя, любимого) Вроде нет.
Я говорил об некоторой "завышенной" опасности исходящей от ЭМ излучения. А еще я говорил о работах Т., который облучал себя и кучу народа Р. излучением, с ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫМИ мерами безо всяких последствий.
Не сомневаюсь ни на йоту, что сев голой }|{ на телевизионную вышку можно навсегда забыть про детей. Были у нас два придурка, залезли, сели. У нас стадион радом, так они "халяки" захотели.
Если вместо головы }|{, чего уж тут изобретать!

Цитата:

эта мощность кубически убывает по мере увеличения расстояния до излучателя.

могу ошибаться, но припоминается квадрат расстояния.

Цитата:

Только вот в молекуле газа связи всего две, а в молекуле ДНК - МИЛЛИОНЫ

Ну не все так жутко, как кажется. Вернемся к нашим баранам. ЭМ излучение вызывает в организме локальный нагрев. Единственное что может при этом нарушаться - это кровообмен. Это если смотреть из-вне. А если с наружи, то ионизацию молекул газа. Последняя почти не влияет т.к.
а) мощьность бытовых устройств очень мала
б) наряду с ионизацие идет постоянный процесс молизации газа, и большинство ионов просто не долетают до кожи
Ну и наконец, ДНК достаточно защищена от повреждения двойной спиралью и кучей внутренних защитный механизмов организма.

Цитата:

почему же в Чернобыле так много людей умерло

Хм... а разве там было масло или, заземленные экраны? Что то не припомню. Из "кина" вспоминается только, что пожарные туда приехали пожар тушить.
Может напомнишь где они там масло разливали? (шучу, шучу...)
А если серьезно, y-частица и рентген все же разные по энергиям и сравнивать их не корректно.
Да и это не я в "массы" несу, а Тесла. Я же его опыты описал, а не свои.

Цитата:

А нервная система как раз и управляется сла-а-а-беньким током

Даже при таком сильном ЭМ-поле, как молния, человеку, находящемуся по близости ничего не грозит. В основном, смертельный исход наступает не в результате поражения током, а из-за ожога паром, (дождь, мокрая одежда).
Так, что не боись, у человека запас прочности гораздо выше какого то там телефона...

Z-Zyl писал(а):

электролиза воды - чуть больше, чем 1.2В

а ЭМ излучение вызывает электролиз? Не знал. Надо будет попробовать и запантентовать новый дешовый способ получения водорода в больших количествах, методом облучения ЭМ -волнами.

Цитата:

Либо Тесла ошибался, либо про него врут, что ошибался

может, конечно, и ошибался. Я не знаю, есть ли сейчас на рентгеновском аппарате защитный экран, но то, что там в масло ничего и ни кого не помещают это точно.

Цитата:

Кислород именно воздуха тут не причем

Хорошо, как тогда ты объяснишь, что применяя защитные меры, никаких онкологических последствий у Теслы не было? Врал, подлец? Все выдумал? Фальсификация статьи?

И про достижение глубокого вакуума в Р. трубке тоже врал?
И про лампы накаливания, работающие от одного провода?

Тесла был далеко не так глуп, как некоторые думают. Он на много опередил свое время, может быть даже НАШЕ время. Почти все его разработки - засекречены.
Известно, к примеру, что он занимался разработкой оружия. Кто нибудь знает что это было за оружие и как работало?

Кстати, недавно перечитывал уч. физики. Про Теслу - НИ СЛОВА! Не было такого человека. Кюри - были, Фарадей - был, даже Циолковский был, а Теслы - не было. Есть некая единица измерения с таким названием и все...
В одном из учебников, правда, есть упоминание вскольз о его трансформаторе, но описаный принцип работы даже далекому от физики человеку кажутся несерьезными.

А вот, что написано в википедии
" 1888 построил первый трёхфазный генератор переменного тока с вращающимся магнитным полем мощностью 2,2 квт"

Думаете про Теслу? Хр**а лысого! Про Доливо-Добровольского.

А вот, что в той же википедии про Тесла:
Изобретения и открытия:
Электрогенератор переменного тока — 1882

То ли я дурак, но 1882 год и 1888 год - разные года, а в чем отличие между "Электрогенератор переменного тока" и "генератор переменного тока с вращающимся магнитным" (в контексте патента на этот "электрогенератор") я не понимаю.

Про асинхронный двигатель - та же песТня.
Про униполярный генератор - молчание.
Про передачу энергии на расстояние - вы о чем, вообще?

более того, в одном из учебников(66год!) вычитал что для передачи эл.энергии по проводам предпочтительнее использовать [b]постоянный[b/] ток высокого напряжения, но в связи со сложностями его конвертации в низковольтный метод не прижился. Якобы это позволило бы снизить диаметр проводов в 1.5 раза.

А что по этому поводу говориться у Тесла: при высокочастотном высоковольном напряжении для передачи эл.энергии предпочтительнее использовать провод с как можно тоньшем сечением. По Тесле, чем тоньше провод, тем меньше площадь прикосновения с воздухом, который и является основной причиной нагрева провода(ВВ, СВЧ!), а не оммическое сопротивление в нем.
Однако, нашим магнатам это не выгодно: чем больше металла висит на проводах тем дороже обходится "электрофикация всей страны"

Разбирая статьи Тесла наткнулся на упоминание что он мог своим трансом понижать и повышать температуру в комнате.
Ну, если с повышением все на первый взгляд понятно (джоулево тепло) то с понижением как то не очень. А на второй взгляд и с повышением не все так просто.
Я тут подумал, что нагрев провода при прохождении эл.тока - это крайне не эффективный метод нагрева.
Что, если Тесла создал некий "тепловой лазер", который за счет резонанса с молекулами газа мог увеличивать кинетическую скорость молекул или уменьшать.
Например, если заставить прилегающий слой газа вибрировать с определенной скоростью, то остальные молекулы газа будут увеличивать или уменьшать свою скорость в зависимости от скорости вибрации прилигающего слоя.
Энергии такая девайса будет есть совсем чуть, внешних охладителей не требует, собирается "на коленке" имеет кучу приимуществ перед обычным конденционером.
Если только работать будет Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


433076СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):

может все таки ЗАЗЕМЛЕННОЙ? и не обязательно свинцовой.

Да заземление-то как раз пофиг.
А вот насчет свинца... сечения фотоэффекта пропорциональны Z в пятой степени.

Vaicartana писал(а):

Помниться в бытность 90-х годов появилось куча навесных "фильтров" на ЭЛ мониторы. От них еще проводок такой шел, к заземлению. Как ты думаешь, это лохотрон был, или все таки помогало? А если помогало, то какое излучение от ЭЛ трубки идет?

Помогало, конечно. Заземление - это защита от статики и радиочастот.
А рентген в ЭЛТ (как и везде) направлен перпендикулярно электронному лучу и параллельно экрану. Smile
Максимум мощности дозы - сбоку.
Кстати, на многих старых ЭЛТ мониторах заметно потемнение/выгорание пластика и пыли там, где идет рентген. Это еще и к вопросу о безвредности рентгена для человека. Smile
А тот, кто видел, что бывает с пластиком после пары мегарад, про безвредность оных не говорит. Smile

Vaicartana писал(а):

Ну не все так жутко, как кажется. Вернемся к нашим баранам. ЭМ излучение вызывает в организме локальный нагрев. Единственное что может при этом нарушаться - это кровообмен.

Когда нарушается кровообмен - уже все, передавай привет подруге.
На температуру завязано очень много тонких процессов - от фолдинга до энергообмена.

Vaicartana писал(а):

Может напомнишь где они там масло разливали? (шучу, шучу...)
А если серьезно, y-частица и рентген все же разные по энергиям и сравнивать их не корректно.
Да и это не я в "массы" несу, а Тесла. Я же его опыты описал, а не свои.

А не надо повторять то, что уже надежно опровергнуто.
По механизму действия жесткий рентген от гамма-излучения не отличается, тем паче, что и граница весьма условна... и рентген в 200кэВ используют, и ядерное излучение с энергией порядка нескольких эВ (как у видимого света) бывает.

Vaicartana писал(а):

Z-Zyl писал(а):

электролиза воды - чуть больше, чем 1.2В

а ЭМ излучение вызывает электролиз? Не знал. Надо будет попробовать и запантентовать новый дешовый способ получения водорода в больших количествах, методом облучения ЭМ -волнами.

Эта цифра для осознания порядка напряжений для электрохимических эффектов... Там не нужно мегавольт.

Vaicartana писал(а):

Цитата:

Либо Тесла ошибался, либо про него врут, что ошибался

может, конечно, и ошибался. Я не знаю, есть ли сейчас на рентгеновском аппарате защитный экран, но то, что там в масло ничего и ни кого не помещают это точно.

И в сметану не помещают, и ладаном не прыскают... Точно, да.
И не "может, ошибался", а ТОЧНО ошибался.

Vaicartana писал(а):

Цитата:

Кислород именно воздуха тут не причем

Хорошо, как тогда ты объяснишь, что применяя защитные меры, никаких онкологических последствий у Теслы не было? Врал, подлец? Все выдумал? Фальсификация статьи?

Откуда я знаю? Может быть, врал, может быть - выдумал, может - журналисты сочинили, может - здоровье было отменное и просто повезло. Ну откуда я могу знать?

Vaicartana писал(а):

И про достижение глубокого вакуума в Р. трубке тоже врал?
И про лампы накаливания, работающие от одного провода?

А тут-то чего удивительного и/или невероятного? Нормальная физика.

Vaicartana писал(а):

Тесла был далеко не так глуп, как некоторые думают. Он на много опередил свое время, может быть даже НАШЕ время. Почти все его разработки - засекречены.
Известно, к примеру, что он занимался разработкой оружия. Кто нибудь знает что это было за оружие и как работало?

А раз никто не знает, значит - то оружие обязательно существовало и работало - аж зашибись. Логика! Smile
Это все конспирология, которая бывает люба людям с техническим образованием. Такие люди не знают, что сейчас уже очень много раскопали, некоторые вещи известны очень глубоко. Понимаешь, в мире же все связано.
Я вовсе не думаю, что он глуп. Просто то, что тогда было terra incognita и требовало эксперимента, сейчас хорошо описывается в общем случае, общеизвестными и хорошо проверенными уравнениями и считается даже общедоступным софтом.


Vaicartana писал(а):

более того, в одном из учебников(66год!) вычитал что для передачи эл.энергии по проводам предпочтительнее использовать [b]постоянный[b/] ток высокого напряжения, но в связи со сложностями его конвертации в низковольтный метод не прижился. Якобы это позволило бы снизить диаметр проводов в 1.5 раза.

Ну да, так и есть.
Причем, такие линии (магистральные) есть в России, под занавес Союза даже хотели строить такую магистраль в 1.5ГВт на северо-восточную систему...

Vaicartana писал(а):

А что по этому поводу говориться у Тесла: при высокочастотном высоковольном напряжении для передачи эл.энергии предпочтительнее использовать провод с как можно тоньшем сечением. По Тесле, чем тоньше провод, тем меньше площадь прикосновения с воздухом, который и является основной причиной нагрева провода(ВВ, СВЧ!), а не оммическое сопротивление в нем.

Чушь. В таком изложениии - чушь... Как раз таки по поверхности высокочастотный ток и идет... Термин "лицендрат" когда-нить слышал? Сейчас-то, конечно, уже не пользуют... Или о том, что волноводы, резонаторы и ВЧ-провода серебрят?
Есть такая штука - "скин-эффект" - переменный ток течет по поверхности в основном, чем выше частота, тем бОльшая доля тока "прижимается" к поверхности проводника.
Это просто следствие уравнений Максвелла.

Vaicartana писал(а):

Однако, нашим магнатам это не выгодно: чем больше металла висит на проводах тем дороже обходится "электрофикация всей страны"

Ууу... как все запущенно... Crying or Very sad
Хорошо. Но ты-то - не магнат?
Кто ж мешает тебе лично развести по своему дому ВЧ и сэкономить на проводах? Smile

Vaicartana писал(а):

Разбирая статьи Тесла наткнулся на упоминание что он мог своим трансом понижать и повышать температуру в комнате.
Ну, если с повышением все на первый взгляд понятно (джоулево тепло) то с понижением как то не очень. А на второй взгляд и с повышением не все так просто.

Угу... и в космос летал...
Впрочем, магнитные холодильники - вещь несложная... мог и сделать.

Vaicartana писал(а):

Я тут подумал, что нагрев провода при прохождении эл.тока - это крайне не эффективный метод нагрева.
Что, если Тесла создал некий "тепловой лазер", который за счет резонанса с молекулами газа мог увеличивать кинетическую скорость молекул или уменьшать.
Например, если заставить прилегающий слой газа вибрировать с определенной скоростью, то остальные молекулы газа будут увеличивать или уменьшать свою скорость в зависимости от скорости вибрации прилигающего слоя.
Энергии такая девайса будет есть совсем чуть, внешних охладителей не требует, собирается "на коленке" имеет кучу приимуществ перед обычным конденционером.
Если только работать будет Mr. Green

Ох...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


433322СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl писал(а):
Да заземление-то как раз пофиг.

Против b-частиц? Т.е. ты считаешь, что электрону будет по фиг, есть заземление или нет?

Цитата:

А рентген в ЭЛТ (как и везде) направлен перпендикулярно электронному лучу и параллельно экрану. Smile

Ох, них.. себе!
Это ГДЕ ж ты такое вычитал? В обычных Р. трубках электронный луч падает на косую поверхность обращенную к этому лучу на 45* поэтому и кажеться, что Р.лучи перпендикулярны)
Именно эта поверхность и является ИСТОЧНИКОМ Р.лучей, но никак не сам электронный луч.
Например у Тесла лампа была БЕЗ наклонной поверхности и второго электрода, Р.луч образовывался на поверхности стекла, в который бил поток электронов.
А что мы видим в ЭЛТ? Да то же самое что и в Тесловских трубках - луч выпускается из эл.пушки, разгоняется ускоряющим напряжением и попадает на экран. Понятно, что напряженность поля не та, но какая то часть все равно долбит в глаза.
Ты же не будешь отрицать, что у людей , работающих на ЭЛТ устают глаза?

Цитата:

Максимум мощности дозы - сбоку.

Не стал бы я так категорически утверждать. У ЭЛТ трубка покрыта какой то фигней, похожей на графит. Работающий моник - генератор озона. Он то и служит основной причиной разрушения пластика. Да и статика помогает, т.к. пыль притягивает как пылесос.

Цитата:

А тот, кто видел, что бывает с пластиком после пары мегарад, про безвредность оных не говорит. Smile

честно - не видел. Да и о том, что дикие дозы полностью безвредны я не говорил.
Похоже либо я не так объяснил, либо меня не правильно поняли.

Цитата:

И не "может, ошибался", а ТОЧНО ошибался.

не совсем. Ты же статью только с моих слов знаешь, я правильно понял? Ну а я видать объяснил совсем не так, как в ней написано.

Цитата:

Ну да, так и есть.
Причем, такие линии (магистральные) есть в России, под занавес Союза даже хотели строить такую магистраль в 1.5ГВт на северо-восточную систему...

Ничего не понимаю... Почему же Тесла в своих работах говорит о СВЧ и упрощении передачи энергии?
На постоянных токах настаивал Эдисон, Тесла даже из его компании ушел из за этого.
В конце концов Т. пришел к идее передачи энергии без проводов вообще. И ведь работало!

Цитата:

В таком изложениии - чушь... Как раз таки по поверхности высокочастотный ток и идет

Согласен, по поверхности. и Т. об этом знал. Однако предлагал, зачемто, провод с тонким сечением.

Vaicartana писал(а):

Кто ж мешает тебе лично развести по своему дому ВЧ и сэкономить на проводах? Smile

А зачем мне то заморачиваться с СВЧ проводкой по дому? Его ж потом преобразовывать обратно надо...

Цитата:

Угу... и в космос летал...

Это где такое было?

Короче, чтобы не вводить народ в заблуждение привожу название статьи:
"К вопросу о вредоносных воздействиях трубок Ленарда и Рентгена"
Опубликовано в "Electrical Review, May 5, 1897"

Вот некоторые выборки оттуда
"... не прошло и 20 минут после этого, как я увидел, что рука подставленная под нее[имеется ввиду вторая лампа, содержащая платиновый электрод, с первой, алюминиевой, ничего похожего не было] сильно покраснела и вспухла...
... Странной особенностью было то, что боль находилась не на поверхности, а глубоко внутри тканей руки, или даже в костях.
Позже я обнаружил, что на пораженной руке все волосы разрушились и ногти выросли заново. [Типичный симтомы лучевой болезни]
Теперь я эксперементировал с лампой без платины, будучи более внимательным, но вскоре стала очевидна ее сравнительная безвредность, потому что хотя от нее и краснела кожа, поражение была дажи близко не было столь серьъезным, как от другой трубки.
...
Чтобы популярно проиллюстрировать скажу, что Р. трубка действует в точности как источник сильного тепла. Если поднести руку близко к раскаленной докрасна печки, можно сразу сильно обжечься. Если держать руку на определенном небольшом расстоянии, можно выдержать лучи в течении нескольких минут или даже дольше, и все равно можно получить ожог от продолжительной экспозиции.
Но если отдалиться всего лишь еще немного, где тепла незначительно меньше можно противостоять теплу, чувствуя себя удобно и сколь угодно долго без какого либо ущерба...
Точно так же действует лампа. За пределами некоторого расстояния никакого вредного влияния на кожу не оказывается, не важно, сколь долгая экспозиция.
...
Я пришел к очень утешительному заключению, что не зависимо от того, что из себя представляют лучи, практически вся их разрушительная энергия должжна выделиться на поверхности тела, и внутренние ткани остануться неповрежденными, если только лампу не помещать очень близко к коже, или же если не будут получены лучи намного большей интенсивности, чем достижимы сегодня.
...
Как только был осознан упомянутый выше факт, а именно, что за пределами определенного расстояния даже самые мощьные трубки неспособны производить поражающего действия, независимо от длительности экспозиции, стало важно определить безопасное расстояние.
...
[далее идет описание эксперементов, суть которых сводилась к нахождению этого расстояния. В итоге Т. пишет о расстоянии в 14 дюймов, всегда через ТОНКИЙ ЛИСТ аллюминия соединенного с ЗЕМЛЕЙ]
...
Во всех этих случаях использовались лампы, в которых был только аллюминий.
...
[о воздействии]
1. Есть термальный эффект. .."температура" [вылетающих] частиц может достигать 100000* Цельсия. Вполне возможно, что частицы нагретые до высокой температуры произвели поражающее воздействие...
2. Чисто электрический эффект. ... частицы или лучи переносят огромное количество электричества... Хотя, как я говорил ранее, эта точка зрения лучше объясняет воздействие на чувствительные слои, эксперемент показывает, что когда предпологаемые частицы проходят через заземленную пластину, они не лишаются полностью своего заряда.
3. Электро-химический. Частицы вызывают избыточную генерацию озона и других газов, а они, как известно разрушают даже такие материалы как резина, и поэтому наиболее вероятно что именно они являются разрушающим кожу фактором. Доказательство в этом направлении самые весомые, поскольку тонкий слой жидкости, препятствующий контакту газообразного вещества с кожей, похоже прекращает всяческое воздействие.
4. Чисто механический. Материальные частицы, двигающиеся с огромными скоростями могут разрушать ткани просто за счет механического удара и неизбежного при таких скоростях нагрева. В этом случае глубоко лежащие слои так же могут поражаться.
...
Суммируя весь мой опыт... представляется желательным: не использовать лампы, содержащие платину, использовать чистый аллюминий, использовать защитные экраны из аллюминиевого листа или вместо него мокрую одежду или слой жидкости, делать экпозиции не ближе 14 дюймов, более долгие экспозиции делать на большем расстоянии"

уфффф...
Теперь понятно о чем речь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

433412СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Только напомни, плиз, размеры Энцефаллоскопа...

Энцефалоскопа - не знаю (с головой у меня все в порядке, поэтому не приходилось пользоваться), а вот современные 8 канальные электрокардиографы сейчас размером с диктофон. Могут на ОЗУ кардиограмму писать без перерыва около суток.
Да и не в размерах дело, а в том, что ЭМ-поле организма фиксируется-таки.
Цитата:
может все таки ЗАЗЕМЛЕННОЙ?

Плевали электроны высоких энергий на ваше заземление. А проводок от фильтров шёл для того, чтобы удалять электростатический заряд, чтобы тот не притягивал пыль к фильтру, подобно тому как она притягивается к кинескопу. Да и вообще фильтры служили илшь для того, чтобы сделать спектр видимого излучения монитора более "тёплым", благодаря чему меньше уставали глаза.
Цитата:
и не обязательно свинцовой

Табличка проницаемостии материалов для радиации есть в любом хорошем справочнике по физике. Гляньте туда.
Цитата:
Насчет гамма - спорный вопрос, как по твоему Атомная станция работает? На Святом духе?

Учите физику. Атомная станция работает на нейтронах, а гамма и бета излучения это побочный продукт, который используется лишь для производства вторичного ядерного топлива.
Цитата:
Если надо, могу номер статьи, название журнала и дату публикации привести.

Ну если журнал рецензируемый и вы его сами в руках держали, то было бы интересно узнать.
Цитата:
Тесла, вообщето про X-ray писал

Ну хорошо, пусть будут X. Кстати, Рентген открытое им излучение называл тоже X-ray. Терминология - дело устаревающее. Вы лучше скажите, какой частоты (длины волны) было тесловское излучение?

К сожалению далее полемизировать нет времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


433466СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):
Z-Zyl писал(а):
Да заземление-то как раз пофиг.

Против b-частиц? Т.е. ты считаешь, что электрону будет по фиг, есть заземление или нет?

Какие еще бета-частицы из ЭЛТ? Smile Мы же говорим, про пользователя?
А пользователь сидит не в ЭЛТ, а снаружи. Smile

Vaicartana писал(а):

Цитата:

А рентген в ЭЛТ (как и везде) направлен перпендикулярно электронному лучу и параллельно экрану. Smile

Ох, них.. себе!
Это ГДЕ ж ты такое вычитал?

Welcome to the real world, Neo! Smile
Не вдаваясь в детали: рентген из электронных мишеней состоит из двух основных компонент - тормозной и характеристической (есть еще всякая фигня, но ее опустим). С характеристическим в ЭЛТ кое-как борятся, ибо конечная цель ЭЛТ - вовсе не генерация рентгена.
А вот тормозной рентген - это результат ускорения (положительного, отрицательного - пофигу) пролетающего электрона в поле ядра. Представь себе, что электрон летит по оси Х, ускорение его меняется по той же оси. Куда направлено излучение?

Сейчас я тебе в яндексе зачерпну...
Вот, например:
http://www.npi.msu.ru/structinc/lib/books/atom_pr/MOSELY1.pdf


Vaicartana писал(а):

В обычных Р. трубках электронный луч падает на косую поверхность обращенную к этому лучу на 45* поэтому и кажеться, что Р.лучи перпендикулярны)
Именно эта поверхность и является ИСТОЧНИКОМ Р.лучей, но никак не сам электронный луч.

Ну, спасибо, просветил... Very Happy
А то я как-то и не подозревал до сих пор... Very Happy
Поверхность - атомы электродов - источник характеристического излучения. Источник тормозного - именно электроны луча.

Vaicartana писал(а):

Например у Тесла лампа была БЕЗ наклонной поверхности и второго электрода, Р.луч образовывался на поверхности стекла, в который бил поток электронов.
А что мы видим в ЭЛТ? Да то же самое что и в Тесловских трубках - луч выпускается из эл.пушки, разгоняется ускоряющим напряжением и попадает на экран. Понятно, что напряженность поля не та, но какая то часть все равно долбит в глаза.

И какая же часть "долбит в глаза"?
Блин. Ну подумай же, какая часть этого излучения (а его немного) остается в глазах...
Если бы у нас глаза на ЭЛТ уставали от _рентгена_, мы бы все поголовно имели бы катаракту - в самом счастливом случае.

Vaicartana писал(а):

Ты же не будешь отрицать, что у людей , работающих на ЭЛТ устают глаза?

Более того, я не буду отрицать и того, что у людей работающих за ЖК-экранами устают глаза. Главный источник нагрузки на глаза не рентген...
Это ж надо додуматься...

Vaicartana писал(а):

Цитата:

Максимум мощности дозы - сбоку.

Не стал бы я так категорически утверждать. У ЭЛТ трубка покрыта какой то фигней, похожей на графит. Работающий моник - генератор озона. Он то и служит основной причиной разрушения пластика. Да и статика помогает, т.к. пыль притягивает как пылесос.

Ну не стал бы - и не утверждай... Можешь вот меня послушать - я категорически утверждаю. Smile

Vaicartana писал(а):

Цитата:

Ну да, так и есть.
Причем, такие линии (магистральные) есть в России, под занавес Союза даже хотели строить такую магистраль в 1.5ГВт на северо-восточную систему...

Ничего не понимаю... Почему же Тесла в своих работах говорит о СВЧ и упрощении передачи энергии?
На постоянных токах настаивал Эдисон, Тесла даже из его компании ушел из за этого.

Ну хочет - и говорит. Там технических проблем навалом. Начиная от преобразователей и на порядки более дорогих ЛЭП, заканчивая потерями на излучение и экологическую опасность.
С постоянным током другие проблемы: его очень сложно преобразовывать. Даже сейчас, когда электроника на совершенно ином уровне. А уж тогда - ууу... представь себе замену всех трансформаторов (в магистрали) на унформеры (мотор+генератор на другое напряжение). Это ж чистое сумасшествие.
Тесла был прав.

Но у постоянного тока очень много своих прелестей.

Vaicartana писал(а):

В конце концов Т. пришел к идее передачи энергии без проводов вообще. И ведь работало!

Оно и сейчас работать будет... что тут удивительного?

Vaicartana писал(а):

Цитата:

В таком изложениии - чушь... Как раз таки по поверхности высокочастотный ток и идет

Согласен, по поверхности. и Т. об этом знал. Однако предлагал, зачемто, провод с тонким сечением.

Быть может, МНОГО проводов с малым сечением вместо одного с большим? чтобы увеличить поверхность?
Ну так лицендрат, я ж сказал. Обычное дело - раньше использовали кабель(микро-кабелек Smile) из очень тонких проволочек в единой изоляции для передачи ВЧ.

Vaicartana писал(а):

Цитата:

Кто ж мешает тебе лично развести по своему дому ВЧ и сэкономить на проводах? Smile

А зачем мне то заморачиваться с СВЧ проводкой по дому? Его ж потом преобразовывать обратно надо...

Гм... а зачем тогда всем такие грабли предлагаешь? Wink
И преобразование - это лишь малая часть проблем.

Vaicartana писал(а):

Но если отдалиться всего лишь еще немного, где тепла незначительно меньше можно противостоять теплу, чувствуя себя удобно и сколь угодно долго без какого либо ущерба...
Точно так же действует лампа. За пределами некоторого расстояния никакого вредного влияния на кожу не оказывается, не важно, сколь долгая экспозиция.

Ну да... Чел просто не был в курсе долговременных последствий, и не рассматривал их возможность вообще. Опыты пионеров - детский сад, штаны на лямках...

И с радиоактивными материалами в те времена баловались так, что просто опаньки... Тот же всем известный пример, с часами, на которые цифры светящейся краской с солями радия наносились девушками-рисовальщицами. Только после того, как они уж начали слишком интенсивно мереть (просто как те мухи), догадались посоветовать им не смачивать кисточки во рту. :\

Vaicartana писал(а):

[о воздействии]
1. Есть термальный эффект. .."температура" [вылетающих] частиц может достигать 100000* Цельсия. Вполне возможно, что частицы нагретые до высокой температуры произвели поражающее воздействие...
2. Чисто электрический эффект. ... частицы или лучи переносят огромное количество электричества... Хотя, как я говорил ранее, эта точка зрения лучше объясняет воздействие на чувствительные слои, эксперемент показывает, что когда предпологаемые частицы проходят через заземленную пластину, они не лишаются полностью своего заряда.
3. Электро-химический. Частицы вызывают избыточную генерацию озона и других газов, а они, как известно разрушают даже такие материалы как резина, и поэтому наиболее вероятно что именно они являются разрушающим кожу фактором. Доказательство в этом направлении самые весомые, поскольку тонкий слой жидкости, препятствующий контакту газообразного вещества с кожей, похоже прекращает всяческое воздействие.
4. Чисто механический. Материальные частицы, двигающиеся с огромными скоростями могут разрушать ткани просто за счет механического удара и неизбежного при таких скоростях нагрева. В этом случае глубоко лежащие слои так же могут поражаться.

Вот собссно, эти абзацы наглядно и четко демонстрируют глубину понимания и знаний Теслы по вопросу.
Это сказано не чтобы преумалить его достоинства, а просто чтобы подчеркнуть, НАСКОЛЬКО мы продвинулись с тех пор (в том числе и благодаря ему).

Vaicartana писал(а):

Теперь понятно о чем речь?

Да, теперь понятно...

Но какие претензии к Тесле? Он работал сто лет назад.
То, что сейчас надежно установлено и общеизвестно, для него было полем смутных догадок, проб и ошибок. Он и так сделал очень дофига.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

433971СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
припоминается квадрат расстояния

Вполне может быть, что и квадрат. Я же не физик, могу ошибаться в формулах, тем более если не пользуюсь справочником.
Цитата:
ЭМ излучение вызывает в организме локальный нагрев.

Это если речь идёт об СВЧ и ИК излучении. По остальным как то не уверен. Гамма излучение почему-то не греет.
Цитата:

Единственное что может при этом нарушаться - это кровообмен.

Напомню, что повышение внутренней температуры тела при болезни выше 43 градусов приводит к бессознательному состоянию или даже к смерти. Это по причине того, что при таких температурах разрушается вторичная и третичная структуры белков.
Цитата:
Я говорил об некоторой "завышенной" опасности исходящей от ЭМ излучения.

Значит повышенная на 30% смертность и мутантность эмбрионов побывавших под излучение сотика, это так... фигня... "Завышенная опасность"?

Цитата:
А пользователь сидит не в ЭЛТ, а снаружи.

Вроде я где то слышал, что небольшой процент электронов всё таки преодолевает слой люминофора и стекла, однако энергии у таких электронов естественно гораздо ниже, чем у составляющих бета-излучение. Может их и фильтр с какими-то примесями задерживает (насчёт этого не утверждаю)
Цитата:
Работающий моник - генератор озона.

Вот в первый раз об этом слышу. Да и на практике монитора с запахом озона не встречал. Вот масс-спектрографы некоторые действительно мощно озон продуцируют. Там и принюхиваться не нужно - фанит на всю лабораторию.
Если ЭЛТ и вырабатывает озон, то только в следовых концентрациях, которые не превышают ПДК. Рентген ЭЛТ вырабатывают, но опять же здесь его энергия ближе к УФ, чем к Гамма. Да и вообще, чего о кинескопах говорить, когда это уже прошлый век. Даже телеки с ЭЛТ лет через 5 из продажи исчезнут.

По моему мы отвлеклись от темы топика на беспроводную передачу энергии и занятные штучки Тесла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


435116СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):

Энцефалоскопа - не знаю, а вот современные 8 канальные электрокардиографы сейчас размером с диктофон.

Угу. Только энцефаллоскоп замеряет именно ЭМ поле, а ЭКГ - импульс сердечной мышцы. Это я о размерах...

Цитата:

Плевали электроны высоких энергий на ваше заземление.

Может и плевали. Но откуда в ЭЛТ высокие энергии?

Цитата:
чтобы удалять электростатический заряд, чтобы тот не притягивал пыль к фильтру,

Ну и для этого тоже. А от пыли это не помогает.

Цитата:

фильтры служили илшь для того, чтобы сделать спектр видимого излучения монитора более "тёплым",

Вобще то позиционировались как защитное средство. От излучения монитора.

Цитата:
Табличка проницаемостии материалов для радиации есть в любом хорошем справочнике по физике

Хоть мы и говорим о б-лучах, или все таки о у-лучах?

Цитата:

Учите физику. Атомная станция работает на нейтронах, а гамма и бета излучения это побочный продукт, который используется лишь для производства вторичного ядерного топлива.

Конгениально. А я всегда считал, что А.Ст. это тепловая станция. Оказывается она не на тепле от y-лучей работает, а от нетронов.
Вот ты как думаешь, если бы не было у-лучей (или был бы какой либо способ их отвести) то а.ст. работала бы? На нейтронах?
Вот уж точно "учите физику".

Цитата:
Вы лучше скажите, какой частоты (длины волны) было тесловское излучение?

откуда я знаю? Спросите у Теслы.

Ладно с облучением вроде разобрались. Т. действительно не знал ни о радиации ни о ее долгоиграющих последствиях. Может и не стал бы облучаться так, если б знал.

Z-Zyl писал(а):

Какие еще бета-частицы из ЭЛТ? Мы же говорим, про пользователя? А пользователь сидит не в ЭЛТ, а снаружи.

Такие. Какая то часть электронов все таки вырывается. НАзвать их б-частицами конечно нельзя, но и полностью отвергать их тоже не стоит.

Цитата:

С характеристическим в ЭЛТ кое-как борятся

расскажи как можно бороться с выбиванием электроном оболочки атома?

Цитата:

Куда направлено излучение?

Откуда я знаю? Тебе виднее.
Тесла Р.трубки строил на тормозном излучении. Электрон разгоняясь тормозился в стекле трубки. Излучение было направлено по движению электрона, но никак не вбок и не "взад".
Или ты о тормозном пути в ядре остаточного газа, находящемся в кинескопе?

Цитата:

Поверхность - атомы электродов - источник характеристического излучения. Источник тормозного - именно электроны луча.

Зачем тогда анод р.трубки делают косым?
Как увеличить выход р.лучей и направив их в одну сторону?
(ссылка не открывается)

Цитата:

Ну подумай же, какая часть этого излучения (а его немного) остается в глазах...

Видимо достаточная, раз есть утомляемость. Особенно на старых мониторах

Цитата:

Если бы у нас глаза на ЭЛТ уставали от _рентгена_, мы бы все поголовно имели бы катаракту - в самом счастливом случае

Время покажет. Ты же сам меня убеждал что все зависит от дозы. Ну, считай убедил.

Цитата:

Более того, я не буду отрицать и того, что у людей работающих за ЖК-экранами устают глаза

У меня почему то не устают. Хотя моя работа - это 20 часов за компом КАЖДЫЙ день.
А если не работа, то развлечение, но все равно за компом.
Моник - ЖК.

AlBa писал(а):

Это если речь идёт об СВЧ и ИК излучении. По остальным как то не уверен. Гамма излучение почему-то не греет.

угу. Не греет, например, видимая часть солнечного спектра. Ну не дает тепла, вот же блин!
И атомные станции на нейтронах тепло дают...

Цитата:

Вот в первый раз об этом слышу. Да и на практике монитора с запахом озона не встречал.

Эххх.. А еще биолог. Есть такая вешь - концентрация. Ну счего ты взял, что ты этот озон унюхать обязательно должен? Ну разбери ты монитор да нюхай хоть до обморочного состояния!
Уж поверь, высоковольтка ОЗОН создает просто в диких количествах. В ЭЛТ есть некоторые меры по его уменьшению. Например с обратной стороны пластика ЛЮБОГО современного монитора есть заземленный жестяной (а не свинцовый! как ты предлагаешь) кожух. Он то и снимает статическое напряжение с пластика и тем самым уменьшает образование озона на нем.
Ты никогда мониторы не разбирал? БУ-шные? Обрати внимание на посеревший пластик ВСЕХ высоковольтных составляющих.
А, ну да, там же рентгент... Бъет фонтаном, ага.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

435275СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но откуда в ЭЛТ высокие энергии?

Электроны в трубке разгоняются благодаря разности потенциалов излучающего катода и анода. Не понял, вообще, к чему это спросили.
Цитата:
Обрати внимание на посеревший пластик ВСЕХ высоковольтных составляющих.

Ну может и есть немного рентгена, но какой смысл об этом говорить, если через 5 лет ЭЛТмоники только в музеях останутся.
Зачем говорить о Тесле, который давно прекратил свои исследования и об ЭЛТ, которых скоро не останется. Бесползный разговор.
Цитата:
Конгениально. А я всегда считал, что А.Ст. это тепловая станция. Оказывается она не на тепле от y-лучей работает, а от нетронов.

Определённо, мы с вами живём в перпендикулярных мирах ржач , а данный топик - это портал между ними.
"Движение осколков (ядер) и нейтронов в среде приводит к передаче энергии атомам среды, что приводит к увеличению температуры среды. Следовательно преобразование ядерной энергии состоит в превращении её в тепловую энергию." (см. Карякин, Быстров, Киреев, Краткий справочник по физике, стр. 458.)
То же написано и в других справочниках и учебниках.

Ну как тут разговаривать...

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 53 сек.:
Цитата:
Есть такая вешь - концентрация. Ну счего ты взял, что ты этот озон унюхать обязательно должен?

Концентрации озона неуловимые органолептическими методами навряд-ли превышают ПДК, поэтому и обсуждать это не стОит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


435954СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 6:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):
Не понял, вообще, к чему это спросили.

Это было к вопросу о защите от б-частиц вылетающих из монитора.

Цитата:
Ну может и есть немного рентгена

Может и есть. Но больше там есть атомарного кислорода и окислов азота. И именно они в ответе за посерение пластика, как и за разрушение резиновых покрытий при ВВ напряжении.

Цитата:
Определённо, мы с вами живём в перпендикулярных мирах

Ага. Не знаю как в Вашем мире, а в моем энергии от деления ядра урана идут в следующих пропорциях:
Собственно деление дает два осколка с энергией 162Мэв
Энергия нейтрона составляет всего 6Мэв
Энергия у-частиц сотавляет 30Мэв

но, для получения осколоков нужно потратить "критическую энергию", если этой энергии не достаточно ядро испускает y-частицу или нейтрон.
Кроме того, проникающая способность у-частиц гораздо выше нейтрона, соответсвенно именно она является причиной дальнейшей ядерной реакции, хотя и нейтрон, конечно, отбрасывать полностью не стоит, но его энергия в 5 раз меньше!
Ну как тут разговаривать?!

Цитата:

Концентрации озона неуловимые органолептическими методами навряд-ли превышают ПДК, поэтому и обсуждать это не стОит.

Еще раз: открой крышку моника и нюхай сколько хочешь. Только близко нос к ВВ не подставляй. Напряжение на "соске" монитора около 27кВ, что пробивает слой воздуха длинной в ~2см.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

435985СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Естетсвенно, Гамма- излучение поддреживает цепную реакцию, но нагревание теплоносителя в реакторе вызывает не оно, а именно осколки ядер и нейтроны. По твОему во се учебниках неправильно написано?

Цитата:
Еще раз: открой крышку моника и нюхай сколько хочешь.

Да какая мне разница, какая там концентрация озона в 2 см от соски ЭЛТ. Главное в комнате с мониторами концентрация озона настолько низка, что не ощущается. Поймите, даже во время грозы озон можно унюхать (т.е. она существенно выше, чем в помещении с ЭЛТ приборами), однако это не повод, чтобы надевать в это время гермокостюм и кричать, что "ПДК озона превышена! Все в укрытие!".
Ну бред же получается.
И ещё раз повторяю, что говорить об ЭЛТ нет смысла. Через пять лет они будут сняты с производства. ЭЛТ мониторы уже не продаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


436000СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):
По твОему во се учебниках неправильно написано?

Правильно. Энергия осколков ядра - 162Мэв. 6 и даже 30 теряются на их фоне.
Но эти 30 обладают очень высокой проникающей способностью. Без них не было бы 162.
Именно это я и имел в виду сказав, что у-лучи являются основным источником тепла в ядерном реакторе. Извини что не полностью раскрыл тему.
Нейтрон же (всего 6Мэв) привносит всего 3% от энергии осколка.

Цитата:

Главное в комнате с мониторами концентрация озона настолько низка, что не ощущается.

Определенно ты любитель переключать внимание оппонента на другую тему. Либо ты невнимательно читаешь, либо вообще думаешь о чем то своем и пытаешься на это свое сосредоточить остальных.

Я писал о концентрации озона и окислов азота на пластике ВНУТРЕННИХ частей высоковольтных систем монитора как ОСНОВНОЙ(большими буквами лучше видно?) причины "пожелтения" пластика.
Я допускаю, что НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть рентгеновского излучения и возникает на ВВ частях, но я думаю что его количество близко к нулю.
Легенда о том, что сбоку монитора и сзади его выходит максимум р.излучения я считаю несколько не обоснованой и требующей эксп. подтверждения (был бы радиометр давно бы уже проверил. Даже древний ЭЛТ нашел бы для такого случая!)
Послушать тетушек-бухгалтерш, так от р.лучей кактусы помогают. То то они их у монитора со всех сторон ставят.
Наверное шоб расли лучшее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


436054СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):

Цитата:

Учите физику. Атомная станция работает на нейтронах, а гамма и бета излучения это побочный продукт, который используется лишь для производства вторичного ядерного топлива.

Конгениально. А я всегда считал, что А.Ст. это тепловая станция. Оказывается она не на тепле от y-лучей работает, а от нетронов.
Вот ты как думаешь, если бы не было у-лучей (или был бы какой либо способ их отвести) то а.ст. работала бы? На нейтронах?
Вот уж точно "учите физику".

Йеп. На нейтронах бы и работала. Как и сейчас работает.
Нейтроны нужны для поддержания реакции, все остальное - эээ... побочный эффект. Smile

Vaicartana писал(а):

Z-Zyl писал(а):

Какие еще бета-частицы из ЭЛТ? Мы же говорим, про пользователя? А пользователь сидит не в ЭЛТ, а снаружи.

Такие. Какая то часть электронов все таки вырывается. НАзвать их б-частицами конечно нельзя, но и полностью отвергать их тоже не стоит.

Никакой не "вырывается".
Пробег в веществе электронов с энергией 30кэВ - считаные микроны.

Цитата:

Цитата:

С характеристическим в ЭЛТ кое-как борятся

расскажи как можно бороться с выбиванием электроном оболочки атома?

С этим-то - никак, а вот в стекло ЭЛТ, по слухам, иттрий добавляют.

Цитата:

Откуда я знаю? Тебе виднее.
Тесла Р.трубки строил на тормозном излучении. Электрон разгоняясь тормозился в стекле трубки. Излучение было направлено по движению электрона, но никак не вбок и не "взад".
Или ты о тормозном пути в ядре остаточного газа, находящемся в кинескопе?

В стекле?! Вообще-то холодное стекло ток очень фигово проводит... Smile
Так что, сам понимаешь - сомнительно. Smile

Цитата:

Зачем тогда анод р.трубки делают косым?
Как увеличить выход р.лучей и направив их в одну сторону?
(ссылка не открывается)

Затем, что в рентгеновских трубках электрод массивный (для охлаждения), из металла с большим Z, сквозь него рентген фигово идет, а выход рентгена хочется побольше. Самый простой способ - сделать скошеный электрод.

Цитата:
Цитата:

Ну подумай же, какая часть этого излучения (а его немного) остается в глазах...

Видимо достаточная, раз есть утомляемость. Особенно на старых мониторах

Да не... утомляются глаза из-за двух вещей:
а) главное - мерцание (почему со старыми мониторами и ТВ проблема - частота развертки там была герц 50-60); с ЖК - поменьше из-за технического устройства (активная матрица не дает таких перепадов яркости, поэтому уже 70Гц вполне приемлимая частота, для ЭЛТ лучше сто и выше);
б) с тем, что глаз смотрит в одну точку, настроен на один и тот же фокус, мышцы глаза утомляются (это на всех мониторах, то же актуально и для бумаги);
в) человек, когда смотрит на экран забывает мигать. :\ Это на рефлекторном уровне. Нет, серьезно, это большая проблема. Отсюда - сухость глаз и раздражение.

Любой нормальный окулист посоветует несколько правил, при соблюдении которых можно снизить утомляемость глаз до нуля почти.

Цитата:

Цитата:

Более того, я не буду отрицать и того, что у людей работающих за ЖК-экранами устают глаза

У меня почему то не устают. Хотя моя работа - это 20 часов за компом КАЖДЫЙ день.
А если не работа, то развлечение, но все равно за компом.
Моник - ЖК.

Или не устают, или не замечаешь, что устают... Smile
А где сейчас другие найдешь?

AlBa писал(а):

Это если речь идёт об СВЧ и ИК излучении. По остальным как то не уверен. Гамма излучение почему-то не греет.

угу. Не греет, например, видимая часть солнечного спектра. Ну не дает тепла, вот же блин!
И атомные станции на нейтронах тепло дают...

Цитата:

Ты никогда мониторы не разбирал? БУ-шные? Обрати внимание на посеревший пластик ВСЕХ высоковольтных составляющих.
А, ну да, там же рентгент... Бъет фонтаном, ага.

А ты никогда не видел посеревшего пластика на старых мониторах СНАРУЖИ? Smile
Туда, чай, озон не добирается.
(Хотя озон, конечно, штука для пластика убийственная, это да).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

436104СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я писал о концентрации озона и окислов азота на пластике ВНУТРЕННИХ частей высоковольтных систем монитора как ОСНОВНОЙ(большими буквами лучше видно?) причины "пожелтения" пластика.
Я допускаю, что НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть рентгеновского излучения и возникает на ВВ частях, но я думаю что его количество близко к нулю.

Дык какой смысл вообще об этом писать, если влияние рентгеновского излучения монитора на человека минимальна, а озон вредит лишь пластику деталей кинескопа? Речь ведь согласно теме, ведётся о "Влиянии ЭМ-волн на ЧЕЛОВЕКА", а не на пластик.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 1 мин., 42 сек.:
Цитата:
угу. Не греет, например, видимая часть солнечного спектра. Ну не дает тепла, вот же блин!

Нефиг иронизировать. Видимая часть спектра излучения солнца даёт тепло, но гораздо меньше, чем ИК. Это открыл Вильям Гершель, примерно в 1780 году. И вообще нагретые тела могут не излучать видимых лучей, но всегда излучают ИК. Так что передача тепла излучением связана в первую очередь с ИК излучением.

Насчёт жестких излучений. Повреждение тканей они вызывают, но не тепловое, а радиационное. Тепловые ожоги охватывают поверхностные слои кожи и незамедлительно чувствуются тепловыми и болевыми нервными рецепторами. Радиационные ожоги поражают не только поверхностные, но и внутренние ткани, причём проявляются не сразу после излучения. Первым это прочувствовал Рентген, у которого в результате многочисленных опытов возникла боль в костях кисти, что он и описал в отчёте. Позже по собственному желанию лучевые ожоги получали Беккерель и супруги Кюри (ксати это их привело в дикий восторг).

О восприятии кожей тепла от рентгена или радия вышеупомянутые учёные в своих отчётах не писали, а после смерти Кюри у учёных пропала охота пробовать "погреться" около гамма-излучателей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

436244СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отвечу на вопрос Z-Zyl: "Что такое положительное поле?"
Если электрон вращается по часовой стрелке - торсионное
поле (+)
Против торсионное поле (-)
А поскольку весь материальный мир состоит из атомов и молекул, следовательно, всё имеет свои торсионные поля (ТП). Например ТП леса состоит из ТП растений, животных,птиц, ручья и т.д..
Если брать человека, то то каждая клеточка его имеет своё торсионное поле (она духовна - это микрокосм макрокосма), каждый орган - своё - в итоге образуется единое ТП человека (иначе его называют аурой, биополем,энергоинформационным полем ЭИП ...)
По сути своей человек в спокойном состоянии "плюсоид" (лишь один %людей на Земле рождаются "минусоидами") и от него должен идти положительный торсионный сигнал. И положительные ТП всего, что нас окружает благоприятно влияют на нас, а отрицательные ТП нет (можно только в гомеопатических дозах).
Верте или неверте?
Мне прибор Активатор"Гамма-7А" помог справиться с болезнью за счёт сохранения моей энергии. Я чуствую прилив сил. Сам экспериментирую с прибором - результаты положительные.
Но есть одно но - прибор защита от внешних воздействий на человека. Он не помогает когда этот человек испускает негатив: мысли,действия и т.д..
Дело Ваше верить этому или не верить. Это как у В.Мегре в книге. Анастасия говорит: "Существую для тех, для кого существую"

Ответил Михаил Черныш.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

436409СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, вам помогло справиться с болезнью самовнушение. Вы же наверно знаете об эффекте плацебо. А ещё можете найти книгу Г.Н. Сытина или какую-нибудь литературу по аутотренингу. Такое вам поможет точно так же как и этот прибор, а может быть и лучше, а главное - за бесплатно.
Цитата:
Дело Ваше верить этому или не верить.

Вообще-то странно говорить о вере, когда речь идёт о приборе. Вот если бы вы говорили о "кресте животворящем" тогда бы было понятно при чём тут вера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

436505СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AIBa, ппроверяли в центре на самовнушение. Одним дали приборы без начинки, а второй группе с начинкой. Эфект самовнушения ничего не дал. Кто был с настоящим прибором - изменения к лучшему. Прибор работает независимо, как электричество идёт по проводам, мы не видим, а ток идёт.
Эти знания появились ещё раньше чем "крест животворящий" в Египетской цивилизации. Есть примеры в других древних культурах.

Ответил Михаил Черныш

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB